Bitcoin Forum
May 07, 2024, 02:41:59 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6]  All
  Print  
Author Topic: Путеводитель форков. Who is who.  (Read 30559 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
tair85
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 1000


View Profile
April 13, 2016, 10:16:01 AM
 #101

Топик нужный, может его стоит закрепить вверху ветки? А то он периодически теряется среди других тем.

Этонадо модератора просить.

В личку модератору писать? Можно сначала у сообщества спросить нужно ли закреплять этот топик?
1715092919
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715092919

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715092919
Reply with quote  #2

1715092919
Report to moderator
The forum strives to allow free discussion of any ideas. All policies are built around this principle. This doesn't mean you can post garbage, though: posts should actually contain ideas, and these ideas should be argued reasonably.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715092919
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715092919

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715092919
Reply with quote  #2

1715092919
Report to moderator
1715092919
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715092919

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715092919
Reply with quote  #2

1715092919
Report to moderator
Dxt
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 500



View Profile
April 13, 2016, 10:42:19 AM
 #102

Топик нужный, может его стоит закрепить вверху ветки? А то он периодически теряется среди других тем.

Этонадо модератора просить.

В личку модератору писать? Можно сначала у сообщества спросить нужно ли закреплять этот топик?
Лично мое мнение, что нужно.
Noolz39
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 503



View Profile
April 13, 2016, 11:15:36 AM
 #103

Зачем его закреплять ? Все это уже в прошедшем времени, а новая информация появится по мере поднятия топика.
haharadzha
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 439
Merit: 253



View Profile
April 13, 2016, 01:22:44 PM
 #104


Одному трудно что-то делать. К тому же хочется чтобы исправлялись люди. А как описывают ситуацию с EMC то там не исправить.

че с емс там было то?

                ▄▄▓▓█▓▓█▀▀▀▀█▓▓██▓▄▄
             ▄▓█▓▀                ▀▓█▓█
          ▄▓█▓      ▄▄▄▓▓▓▓▓▓▄▄▄      ▀█▓▄
        ▄▓██    ▄▓▓██████████████▓▓▄    ██▓▄
       ▓██    ▓▓████████▓▀▀██████████▓    ██▓
      ▓█░   █▓█████▓▀ ▓██  ▓██ ▀▓▓█████▓    ▓▓
     ▓█    ▓█████▀  ▄▓▓██████▓▓▓▄  ▓████▓    ██
    ▓██   █████▓ ▄▓▓  ▄██░▐███▄ ▀▓▓ ░▓███▓   ██▓
    ██    █████ █▓  ▓████░▐████▓█ █▓ ░█████   ██
    ██   ▐████ ▐█  ▓█████░▐██████░ █▌ █████   ██░
    ██   ▐████ ▐██ ▓█████░▐█████▓ █▓ ░█████   ██░
    ██    ████▓ █▓█ ▀▓▓██░▐██▓▓  █▓  ▓████    ██
    ▐█▓  ░████▓▄  ▀▓▓▄▄██░▐███▄▓▓  █▓████░   ██▌
     ▐██    ▓████▓▄▄  ▀██░▐███  ▄▓▓████▓░   ██▓
      ▐█▓    █▓██████▓▓██████▓▓████████    ▐█▓
       ▐█▓▄    ▀▓██████████████████▓▀    ▄▓██
         ▐█▓▄     ▀▀▓▓████████▓▓▀▀     ▄▓██
            ▓██▄                    ▄█▓▓▀
              ▀▓█▓▓▄▄          ▄▄▓▓█▓▀
                   ▀▀▓▓██████▓▓▀▀
██
██
██
██
██
██
██
.Together we can change
❍ ❍ ❍ ❍ ❍ the internet ❍ ❍ ❍ ❍ ❍
██
██
██
██
██
██
██
  Social Media
▄███████████████████▄
██████████████████████▌
██████████████████████▌
████████████     █▀███▌
███   █████        ▐██▌
███               ▐███▌
███               ████▌
████             █████▌
█████▄▄         ██████▌
████         ▄████████▌
██████████████████████▌
██████████████████████▌
▄▓█████████████████████▓▓▄
▓██████████████████████████▌
███████████████████▓▓▀  ▓██▌
██████████████▓▀▀       ▓██▌
████████▓▀▀      ▄█    ▐███▌
███▓▀        ▄▄▓▀      ▓███▌
███▓▄▄▄   ▄▓█▓         ████▌
████████▓ ▓▌          ▓████▌
█████████▓    ▄       █████▌
██████████▌ ▄▓██▓▄   ▐█████▌
███████████████████▓▓██████▌
▐██████████████████████████
  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.
                  ,▄▄▄▄▄▄▄
               ▄████▀▀▀▀████▄
             ▄███`  ,▄▄,   ▀██▄
            ▐██▀  ▄███████   ██▌
          ,▄███   ████████▌  ▐██▄,
      ,▄███████▄  █▄▄██▄▄█  ▄███████▄▄
     ██████████████████████████████████,
    ▐████▌   ██████████████████   ▐█████
     ▀████▄▄████████▀  "████████▄▄████▀
       `▀████████████▄▄████████████▀▀
            '▀▀▀▀▀█████████▀▀▀▀
         ▄▄                      ▄▄
        ███          ▄▄⌐         ███
       ███           ██▌          ▀██
      ███            ██▌           ▀██
                     ██▌
becool (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
April 15, 2016, 12:27:46 PM
 #105

Зачем его закреплять ? Все это уже в прошедшем времени, а новая информация появится по мере поднятия топика.

А кому оно надо если и посетителям темы и авторам пирамиды нужна нажива?
Если бы не нажива в чем разница старые форки и новые форки?
Тех кого интересует нажива есть другая тема:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=1006631.0
Вот там как раз обсуждают новые форки и во что стоит вложить, а темы кто и как НА Ё бывает и НА Я бывает они тоже в курсе уже.
Короче ради честности и справедливости в форках никто палец о палец не стукнет, вот и всё.
Не только создатели но и вкладчики, которым тоже нужны влошенцы.точнее они и есть движущая сила, им нужны еще больше.
Поэтому судья влошенцев их не трогает, а описывать механизмы влошения - значит им всем придется изобретать новые более сложные.
Топик сделан на основе альтруистических мыслей что людям нужна честность, но нет людям самим нужны НА Ё БЫ.

LackyHash
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 51
Merit: 0


View Profile
April 16, 2016, 12:52:14 AM
 #106


Одному трудно что-то делать. К тому же хочется чтобы исправлялись люди. А как описывают ситуацию с EMC то там не исправить.

че с емс там было то?
https://bitcointalk.org/index.php?topic=199685.msg14518436#msg14518436
becool (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
December 18, 2016, 10:45:20 PM
 #107

Решил описать приёмы и уловки биржевых кидал на форках, с которыми познакомился, когда начал плотно заниматься криптовалютами.

Кидалы на облачном майнинге нынче встречаются редкно, поэтому писать про них не буду. Напишу про активных нынче скамеров на форках. Если вы торгуете на биржах, на которых торгуется много разных монет, и которые часто добавляют новые, молодые монеты, тогда это вам стоит почитать.

Из всех мне известных способов кидалова на форках все сводятся к одной цели: ДЕВам (разработчикам кошельков) нужно впарить вам все свои говномонеты за хорошую сумму, для этого у него этих монет очень много. Также общей чертой является подготовка к кидку, цель которой - войти в доверие (это, впрочем, классика любого мошенничества). Для этого раздают щедроты (бесплатно немного монет) и устраивают кампании, в которых можно принять участие и получить за это тоже монеты. Стоит отметить, что щедроты и кампании способны принести вам реальный профит, главное не терять голову.

Продолжение следует, далее я расскажу о основных способах кидалова с помощью говнофорков.

Итак способ первый, самый частый кидок: "Вёдра"

Запускается монета, проводится "баунти"-обработка для создания доверия и привлечения внимания, монета попадает на биржу, обычно это Йобит.

Далее устраиваются торговые волны вверх -вниз, с большими объёмами - это работает ДЕВ, сам покупает и продаёт. Это всё выглядит заманчиво, и народ начинает клевать - ставить ордера, участвовать в торгах. Жажда наживы делает своё дело и вместо того, чтобы фиксировать прибыль, трейдеры начинают увеличивать суммы ордеров. И этим загоняют себя в ловушку. Кидалу интересуют крупные ордера на закупку, т. н. вёдра. Как только таковые появляются, в них сливаются все говномонеты. Чаще всего ДЕВу достаточно вёдер на сумму 2-3BTCBTC, хотя бывают и более тяжёлые случаи. После этого ДЕВа монета уже не интересует и он перестаёт поддерживать курс, который уходит в ноль или почти в ноль.

Продолжение следует...


Тоже поделюсь откровениями.

Способ второй, малораспространённый: "Майнинг".

Запускается монета, без шумихи, некоторое время её сеть работает. Цена достаточно высокая, потому что раздач не было. При желании такую цену реально поддерживать без особых напрягов. И тут организовывается достаточно щедрая кампания и условия не жёсткие, народу нравится получать хорошие баунти особо не напрягаясь.

И тут как бы само-собой всплывает тема ПОС-майнинга. Что при такой цене на монету он очень выгоден, монете уже год (или два), значит цена устоявшаяся... Одна незадача - для нормального ПОСа нужно докупить монет, да-да... И вот она, ловушка: народ ведётся, закупается, ПОСит. А после закупов цену на монету уже никто не держит.

Последствия: цена плавно идёт в низ и становится гораздо меньшей, например в 5 раз, от той, по которой закупались горе-ПОСеры.

Итак способ третий, сам не видел, но рассказывали: "Арбитраж"

Как правило говнофорки имеют кошельки, в которых есть программные ошибки, из-за чего кошелёк может уйти на какой-либо бирже на техработы, или вообще блокчейн перестаёт обновляться. И тут возможен кидок, главное, чтобы этот говнофорк торговался на минимум 2-х биржах.

Как правило, такие неполадки случаются со старыми говнофорками, монеты которых в основном в руках ДЕВа. В таком случае легко накрутить ценник вверх до умопомрачительных значений, что и начинает ДЕВ делать, но только на одной бирже.

И тут ловушка. Видящие разницу в ценники на биржах трейдеры начинают сами скупать монеты на другой бирже, чтобы переслать и продать по более дорогой цене. Но у них это не получается из-за сломанного кошелька, про который они узнают после того, как купили говномонеты. Продать по приемлемой цене купленные монеты уже не получается и люди теряют деньги.



У меня пока всё. Надеюсь, это поможет кому-то не потерять деньги. Пишите свои наблюдения за кидалами, почитаем.

Четвёрный способ кидалова: "Молодая биржа с вкусными ценами"

Всё развитие событий в теме Bitport.net Биржа по торговле BTC/LTC/ETH/DASH (комиссия 0.2%) Если лень читать всё, то вот краткое содержание:

Всем привет! Можно ли написать итог всего произошедшего, в спокойном стиле? Прочитал тему, всё довольно сумбурно. Как я понял, то появилась безгоду неделя "биржа" с вкусными ценами для заманухи, и стала ждать чтобы клюнула "рыба". В качестве рыбы сгодилось $1900 и 3BTC (хотя мне показалось, что сторона дискуссии с 3BTC - подставное лицо для наведения тени на плетень).

Кинутый человек, прими мои сожаления. Всем наука.

Т. е. схема такая же, как при пампе говнофорка, только ждут не ведро, а заброс на депозит крупной суммы. Далее разыгрывается цирк, итогом которого будет невозврат средств.


becool (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1442
Merit: 1016


View Profile
December 22, 2016, 02:32:53 AM
 #108

https://www.swiscoin.com/
МЛМ коин
    
Сибирский Червонец (SIB)
Премайн

SirSar
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 284
Merit: 250


View Profile
January 11, 2017, 04:25:13 PM
 #109

Огромное спасибо за толковый топик!

А ведь людей готовых вложиться в говнофорк дорога ведет сначала к биткойну, получается все это мракобесие подстегивает цену биткойна?
Barracoota
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 14


View Profile
February 07, 2017, 04:28:09 AM
 #110

Огромное спасибо за толковый топик!

А ведь людей готовых вложиться в говнофорк дорога ведет сначала к биткойну, получается все это мракобесие подстегивает цену биткойна?
Широко рекламирумые форки IMHO - исключительно инструмент спекуляции, позволяющий обладателю большого объема говняного форка разогнать на него цену и продать за более ликвидную валюту.

Однако, это не противоречит тому, что на волне локального помешательства можно заработать на подобном форке.
UXC
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
August 03, 2017, 02:33:13 AM
 #111

Всем привет. Обьясните, пожалуйста, в чём зло премайна. Почему он так воспринимается в штыки у всех? Huh Откуда это стереотипное мышление, что форк имеет премайн лишь с той целью, чтобы дев мог слить его сразу, как только будет достигнута подходящая цена монеты на торгах? А никто не думал, что премайн может иметь другое значение? К примеру, как средство регуляции курса монеты? К примеру опять же - имеется форк, чистый POS. Общее кол-во монет будет равным 250.000 (примерно через пару лет добычи). Из них премайн составляет 10%, соответственно 25.000 коинов. И в данном случае премайн может являться лишь средством страховки цены форка на бирже/биржах, так  как никто уже из остальных держателей монет не собьет курс в пол, так как все равно весомый обьем монет будет у дева. Мне кажется логичным, что разумный дев заинтересован в стабильном росте курса, постепенно, без 10-100 кратных прыжков. И опять же, разумный дев понимать прекрасно будет, зачем ему убивать золотую курицу? То есть сливать монеты в пол. Ведь премайн, который он держит, и есть та самая курица. Хотя. если честно, за 2 года торгов на йобите я ни разу не узрел нормального форка, который бы дев не кинул и не слил, а продолжал бы развивать. Почему перспектива дальнейшего развития форка никому не интересна? Может,я слшиком наивен? Может, чего-то не понимаю? Кто мне констурктивно может ответить, господа? Буду балгодарен Wink
almiba
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 265
Merit: 150



View Profile
September 02, 2017, 10:23:11 AM
 #112

Прочитал первой пост. Я хоть не фанат сибирского червонца - но он нынче на куче бирж торгуется.
DrobaDan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 250


View Profile
September 02, 2017, 01:19:51 PM
 #113

Всем привет. Обьясните, пожалуйста, в чём зло премайна. Почему он так воспринимается в штыки у всех? Huh Откуда это стереотипное мышление, что форк имеет премайн лишь с той целью, чтобы дев мог слить его сразу, как только будет достигнута подходящая цена монеты на торгах? А никто не думал, что премайн может иметь другое значение? К примеру, как средство регуляции курса монеты? К примеру опять же - имеется форк, чистый POS. Общее кол-во монет будет равным 250.000 (примерно через пару лет добычи). Из них премайн составляет 10%, соответственно 25.000 коинов. И в данном случае премайн может являться лишь средством страховки цены форка на бирже/биржах, так  как никто уже из остальных держателей монет не собьет курс в пол, так как все равно весомый обьем монет будет у дева. Мне кажется логичным, что разумный дев заинтересован в стабильном росте курса, постепенно, без 10-100 кратных прыжков. И опять же, разумный дев понимать прекрасно будет, зачем ему убивать золотую курицу? То есть сливать монеты в пол. Ведь премайн, который он держит, и есть та самая курица. Хотя. если честно, за 2 года торгов на йобите я ни разу не узрел нормального форка, который бы дев не кинул и не слил, а продолжал бы развивать. Почему перспектива дальнейшего развития форка никому не интересна? Может,я слшиком наивен? Может, чего-то не понимаю? Кто мне констурктивно может ответить, господа? Буду балгодарен Wink

Как премайн может быть страховкой от слива на биржах? Вот страховкой от роста запросто Grin Плюс к этому когда люди понимают что у дева есть кучи монет и в любой момент он может их сбросить, то многие просто не станут лезть в такие монеты. Большинство форков делаются ради денег это игра в одни ворота.
alexsco
Member
**
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 10

Networks Administrator


View Profile
September 05, 2017, 05:56:44 AM
 #114

Поэтому перед заходом в любую валюту нужен анализ, по ее сопровождению. Как минимум, оформление и наполнение сайта, описание перспектив. Хотя, фантиков тоже много. Я ориентируюсь, как минимум - на присутствие списка команды разработчиков (один в поле не воин), их цели и планы, и уникальность их затей. Это первый пункт, на котором решается, стоит ли вообще тратить время на такую монету. Если сайт\форум жив, выходят анонсы, обновляются посты в соцсетях - значит работа над монетой идет, можно присмотреться, анализировать график курса, пробовать инвестировать небольшие суммы.
Монеты-однодневки с опытом вычисляются на раз-два-три. Делистинг на биржах после 1-2 месяцев (Cryptopia), мега-рост курса на Ебите, содержание ни о чем на сайте, или мега-обещания и амбициозные планы без привлечения средств сообщества.
В хороших руках - премайн идет на развитие и раскрутку монеты - баунти саппортерам, переводчикам, и т.п. Нормальный дев, как правило, выкладывает отчет, куда потрачен премайн, кому и за какие заслуги. Если дев не организует ICO - то премайн, по сути, единственный способ сделать безопасный буфер на развитие. Вопрос в том, насколько дев верит в свое творение, и какой запас сделает.
Если забирает треть\половину - то это мегажадность, пусть весь "тираж" себе и забирает Smiley Я считаю, что премайн как явление - имеет право быть, но с прозрачным распределением. Ибо в случае начала майнинга монеты деву нужны будут мощности, чтобы намайнивать на развитие монеты, раскрутку, биржи и т.п. Или перекупать свои же монеты на бирже у майнеров. Но тут нужен доход от другой деятельности, для поддержки монеты. Как-то так.

В принципе, ничего нового не сказал. Мое мнение может не совпадать с мнением участников Smiley
Pages: « 1 2 3 4 5 [6]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!