Bitcoin Forum
April 25, 2024, 02:18:24 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Выбор ICO для Баунти / Инвестирования  (Read 200 times)
iBenGunArmor (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 115



View Profile
February 02, 2018, 05:53:59 AM
Last edit: February 03, 2018, 10:22:59 PM by iBenGunArmor
Merited by ManagerVirta (5), vejdemann (2), klarki (1)
 #1

Друзья, товарищи, приветствую вас всех.
- Задался я тут вопросом в отношении того, что именно "решает" в выборе проекта ICO для инвестирования или участия в баунти.
Суть моего вопроса к вам и к себе в том, что я собираюсь сделать полезную статью, мануал того, на что стоит обращать внимание при выборе проекта для входа.

Приглашаю всех опытных инвесторов и менеджеров проектов к дискуссии на эту тему.

Для себя я пока определил несколько моментов, на которые нужно себе ответить, при входе в проекты:

А) Исходить из логики своего времени, аналитически обдумав следующие вопросы, применив их к ICO проектам из которых вы выбираете.
 
1) Размер опытности - скилы: - Работает ли команда в сфере где имеется будущая ценность.
Подразумевается опыт команды в той или иной отрасли в которой они открывают проект. Понимание ниши и рынка, а так же анализ этих данных.
если для общения доступны "Основатели Проекта" - а в хорошем проекте они идут на общение через каналы связи, то задать им правильные вопросы считаю необходимостью.

2) Выбор момента: - выбор правильного времени для идеи (в нашем случае ICO) - есть такие которые опережают время, а есть таке которые опазывадют, - нужно попасть в точку.
Этот пункт характеризует востребованность решения в данное время и его перспективы развития в будущем.

3) Команда: - компетентность команды - сможет ли команда воспользоваться образовавшийся возможностью.
Тут характер следующий, насколько команда сможет использовать свои ресурсы и знания для достижения поставленной задачи.

Чтобы сделать подобный анализ нужно не мало потрудится и обладать аналитическими навыками. Отсюда можно уже будет делать выводы.
Я буду активно участвовать в дискуссии на эту тему в этом топике, цель - собрать как можно больше данных, для детального анализа ICO.
В следствии чего будет сделана статья в которой на примерах буду проводить сравнения по ICO проектам.

Жду ваших комментариев и сообщений.
Данный топик постоянно будет обновляться и дополняться информацией, полученной в ходе нашего общения.

Заметки:
https://medium.com/@lebovsky/fusion-ico-the-story-of-one-big-scam-b5d39d6bb86f - хороший пример того как проверять ICO на скам (English)
1714011504
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714011504

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714011504
Reply with quote  #2

1714011504
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714011504
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714011504

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714011504
Reply with quote  #2

1714011504
Report to moderator
1714011504
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714011504

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714011504
Reply with quote  #2

1714011504
Report to moderator
LiluSG
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 199


View Profile
February 02, 2018, 06:50:41 AM
 #2

Касаемо инвестирования, я для себя определил ряд критериев
- Есть ли наличие чего-либо готового. Как правило альфа версия продукта весьма располагает
- Фундаментальность проекта, его общее влияние на криптомир, либо его микроэкономику, обслуживание
Например, летом искал что-то похожее на эфир, нашёл японцев и их комсу. Зашёл на пол котлетки. Считаю что проект фундаментальный, будет долго запрягаться но имеет все шансы стрельнуть через пару лет
- Наличие эскроу. Кто не знает, эскроу это третья сторона в ико, в которую идут все средства, которые по выполнению определённых этапов, в дальнейшем выплачиваются разработчикам. Сделал часть дорожной карты - получили средства на следующий этап.
- Бонус, как не банально, перспектива бонуса и то какую просадку монеты я смогу с ним терпеть
В одном и проектов у меня бонус было больше 1 000% от купленного, это было весомым фактором заходить или нет

По баунти, критериев практически нет, кроме заминусованных в хлам менеджеров
В баунти стреляют в иксы порой такие проекты, что ну вот просто и не подумал бы)
iBenGunArmor (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 115



View Profile
February 02, 2018, 01:22:52 PM
 #3

Касаемо инвестирования, я для себя определил ряд критериев
- Есть ли наличие чего-либо готового. Как правило альфа версия продукта весьма располагает
- Фундаментальность проекта, его общее влияние на криптомир, либо его микроэкономику, обслуживание
Например, летом искал что-то похожее на эфир, нашёл японцев и их комсу. Зашёл на пол котлетки. Считаю что проект фундаментальный, будет долго запрягаться но имеет все шансы стрельнуть через пару лет
- Наличие эскроу. Кто не знает, эскроу это третья сторона в ико, в которую идут все средства, которые по выполнению определённых этапов, в дальнейшем выплачиваются разработчикам. Сделал часть дорожной карты - получили средства на следующий этап.
- Бонус, как не банально, перспектива бонуса и то какую просадку монеты я смогу с ним терпеть
В одном и проектов у меня бонус было больше 1 000% от купленного, это было весомым фактором заходить или нет
По баунти, критериев практически нет, кроме заминусованных в хлам менеджеров
В баунти стреляют в иксы порой такие проекты, что ну вот просто и не подумал бы)

Полезные дополнения, я большую часть проверяю на глаз, но их думаю тоже стоит указать в общем пуле рекомендаций при выборе.
Спасибо, буду рад если что еще добавите в ветку.
vejdemann
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 75


View Profile
March 16, 2018, 07:00:33 AM
 #4

Спасибо! Полезная статья. Жаль, что в разделе для новичков. Думаю, что многие опытные участники форума, которые специализируются на баунти кампаниях и не пробовали свои силы в инвестициях, часто подумывают об этом. Останавливает, в большинстве случаев, лишь одно - боязнь из-за отсутствие опыта. Поэтому подобные вещи неплохо бы закидывать в ветку альткоинов: и аудитория будет больше и дискуссия живее.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!