Bitcoin Forum
November 24, 2017, 11:56:03 AM *
News: Latest stable version of Bitcoin Core: 0.15.1  [Torrent].

Home   Help Search Donate Login Register  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Развитие речи  (Read 888 times)
valdemar97
Member
**

Activity: 84

View Profile
October 01, 2017, 09:27:26 AM

Согласен, очень важно развить свою речь. Мне лично стыдно, когда начинаю заикаться и просто проблемно говорить. Стараюсь много читать для словарного запаса, а также перед какой-то речью прорабатывать в голове предложения.

1511524563
Hero Member
*

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1511524563
Reply with quote  #2

1511524563
Report to moderator
1511524563
Hero Member
*

Ignore
1511524563
Reply with quote  #2

1511524563
Report to moderator
1511524563
Hero Member
*

Ignore
1511524563
Reply with quote  #2

1511524563
Report to moderator
Even if you use Bitcoin through Tor, the way transactions are handled by the network makes anonymity difficult to achieve. Do not expect your transactions to be anonymous unless you really know what you're doing.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise here.
1511524563
Hero Member
*

Ignore
1511524563
Reply with quote  #2

1511524563
Report to moderator
1511524563
Hero Member
*

Ignore
1511524563
Reply with quote  #2

1511524563
Report to moderator
1511524563
Hero Member
*

Ignore
1511524563
Reply with quote  #2

1511524563
Report to moderator
svetlana64
Member
**

View Profile
October 01, 2017, 09:36:56 AM

Развитие речи очень важно в жизни. Когда с человеком общаешся, сразу по разговору видишь, что он умный, умеет правильно поставить разговор. Нужно читать книги, развивать моторику, общаться с людьми.

smendrich
Jr. Member
*

Activity: 56

View Profile
October 01, 2017, 10:01:53 AM

Я думаю, это один из самых необходимых навыков вне зависимости от пола, статуса, специальности, должности. Есть люди, которые приходя даже приходя в магазин не могут толком сказать, что они хотят. И это встречается сейчас довольно часто. Читать нужно. Как можно больше, и, что немаловажно, только качественную литературу.
SHULAKOVA
Full Member

Activity: 224

View Profile
October 01, 2017, 10:08:31 AM

Дискуссии это конечно прекрасно, если не путать с названием демагогие, ведь это две больших разницы. А риторикой заниматься стоит.

Eye_Sauron
Jr. Member
*

Activity: 42

View Profile WWW
October 01, 2017, 10:49:08 AM

Ходил на курсы актерского мастерства. Но прошел год и замечаю, что речь опять очень не четкая стала. Запинаюсь много, даже не знаю что делать(
идти на курсы актёрского мастерства Smiley

Ну каждый год нет возможности проходить курсы, при том что они идут 4 месяца)

Viva!
Hero Member

Activity: 616

View Profile
October 01, 2017, 12:55:24 PM

Я думаю, это один из самых необходимых навыков вне зависимости от пола, статуса, специальности, должности. Есть люди, которые приходя даже приходя в магазин не могут толком сказать, что они хотят. И это встречается сейчас довольно часто. Читать нужно. Как можно больше, и, что немаловажно, только качественную литературу.

Да, важно уметь общаться и верно доносить свои мысли

▄█▄
▄██▀██▄
▄██▀███▀██▄
▄██▀███████▀██▄
▄██▀██████▄████▀██▄
▄██▀██████████▄████▀██▄
▄██▀███████████▀██▄████▀██▄
▄██▀███████████████▀██▄████▀██▄
▄██▀███████████████████▀██▄████▀██▄
█████████████████████████████████████
████▄███████████████████▄██▀████▄████
██████▄███████████████▄██▀████▄██████
████████▄███████████▄██▀████▄████████
▀█████████▄██████████▀████▄█████████▀
▀█████████▄██████▀████▄█████████▀
▀█████████▄███████▄█████████▀
▀█████████▄███▄█████████▀
▀█████████▄█████████▀
▀███████████████▀
▀███████████▀
▀███████▀
▀███▀

██
██
██
██
██░░░▄█▀▀▀▀▀▀▀█▄
██▀▀▀█░░░░░░░░░▀█▄
██▀▀▀░░░░░░▄▄▄░░░▀█
██░░░░░░░░░█░█░░░░▀█▄
██░░░░░░▄▄▄█░█▄▄▄░░▀█▄
██░░░░░░█░░░░░░░█░░░░█
██░░░░░░▀▀▀█░█▀▀▀░░░░█
██░░░░▄▄▄░░█░█░░░░░░░█
██░░░░█░█░░▀▀▀░░░░░░░█
██░░░░▀▀▀░▄▄▄▄▄░░░░░░▀▌
██▄▄▄▄████░░░░░█░░░░░░█
██░░░░░░░▀█▄░░░░█░░░░░█
██░░░░░░░░░▀█▄░░░█░░░░█
██░░░░░░░░░░░▀█▄░░█░░░█
██░░░░░░░░░░░░░▀█▄░█░█▀
██░░░░░░░░░░░░░░░▀▀▀▀▀

Anycrypt
Member
**

View Profile
October 11, 2017, 10:21:25 AM

очень актуальная тема в наше время!! Люди вообще разучились разговаривать!

vessing
Member
**

Activity: 112

View Profile
October 11, 2017, 10:29:59 AM

В наше время развитие средств массовой информации сильно сократило общение друг с другом во многих семьях. Однако даже самые лучшие детские передачи или кассеты не могут заменить общения родителей со своими детьми. Оно было и остается важнейшим условием развития у ребенка нормальной речи.
 Ребенок начинает говорить только в ситуации общения и только по требованию взрослого партнера. Прежде всего это подтверждается практикой воспитания детей.

Rexpax
Member
**

Activity: 65

World's First Home Online

View Profile WWW
October 11, 2017, 11:32:32 AM

Безусловно, чтение развивает речевые навыки и увеличивает словарный запас. Но весьма немаловажно много читать именно в раннем возрасте, поскольку детский мозг запоминает лексику и правила правильного построения предложений гораздо быстрее и эффективнее, нежели уже заполненный различным "мусором", взрослый.
По жизни мне встречалась масса начитанных и умных людей, которые, тем не менее, не были красноречивы и не умели нормально изъясняться. Можно почитать Дейла Карнеги, он много написал о публичных выступлениях и преодолении страха перед ними.

▬▬▬▬▬▬▬▬     ██ ██ ██         Rexpax  ▬▬▬  World`s First Home Online         ██ ██ ██     ▬▬▬▬▬▬▬▬
▬▬▬▬▬▬▬▬      █ █ █    TOKEN PRESALE December 5th 2017    █ █ █      ▬▬▬▬▬▬▬▬
  ●  Whitepaper  ●  ANN Thread  ●  Twitter  ●  Facebook  ●  Telegram  ●  Medium  ● 
_Buddhist_
Jr. Member
*

Activity: 42

View Profile
October 11, 2017, 11:44:25 AM

Я считаю,что ребенку с раннего возраста должны читать стишки,сказки,рассказы грамотно и с интонацией,как дети слышат,так и запоминают..
SHULAKOVA
Full Member

View Profile
October 11, 2017, 02:39:25 PM

Можно по желанию изучать предмет, а можно просто читать много литературы и словарный запас будет максимально обогащен новыми словами и выражениями.

DariaBriklaiz
Member
**

Activity: 103

View Profile
October 12, 2017, 07:41:52 AM

Очень часто вы не можете ответить на вопросы учителя именно потому, что у вас не развита речь. А ведь это настоящее искусство. которому надо учиться. Еще в Древнем Риме в школе изучался такой предмет как риторика. Есть он и во многих современных школах. В Америке есть отдельные классы для детей, умеющих дискуссировать (в такой класс поступила дочка у моей подруги). Считаю, что это важная тема. А как считаете вы?
Конечно важная тема. Вся жизнь человека пронизана общением. Умение донести до собеседника свою точку зрения очень важно для успешного достижения любой цели.

Julibas
Full Member

Activity: 182

View Profile
October 12, 2017, 10:38:30 AM

Речевые навыки - весьма важное умение. Если при переписке кто-то может надиктовать или подсказать что писать, то при встрече все становится на свои места.
Так что данный навык весьма полезен во всех сферах жизни.
Hakamoto
Member
**

View Profile
October 24, 2017, 08:51:13 PM

Для развития речи нужно читать

SpectivVR                                                Crowdsale: 12/08 - 12/29
VR Streaming Platform & Attention Markets                  [ Website ]
BitcoinTalk  |  Slack  |  Twitter  |  LinkedIn  |  Medium  |  Facebook  |  Instagram
azazello64
Jr. Member
*

View Profile
October 24, 2017, 10:21:09 PM

Да, развивать речь необходимо, иногда сам за собой замечаю, что не могу найти нужных слов, а потому что перестал читать художественную литературу, все время уходит на форум, просмотр обучающих роликов на ютубе. Жаль, что в сутках всего 24 часа.. Undecided
sectorzet
Full Member

Activity: 154

View Profile
October 25, 2017, 06:03:01 PM

Конечно же это очень важно. Поэтому и существуют много направлений, например деловая риторика. Очень нужная вещь в наше время.

soltek.t
Jr. Member
*

View Profile
October 25, 2017, 06:15:49 PM

Очень часто вы не можете ответить на вопросы учителя именно потому, что у вас не развита речь. А ведь это настоящее искусство. которому надо учиться. Еще в Древнем Риме в школе изучался такой предмет как риторика. Есть он и во многих современных школах. В Америке есть отдельные классы для детей, умеющих дискуссировать (в такой класс поступила дочка у моей подруги). Считаю, что это важная тема. А как считаете вы?
Конечно важно уметь выразить свою мысль.
Через некоторое время, поделитесь с нами результатами, как это обучение влияет на дочь вашей подруги? Как она сама воспринимает это обучение?

mothergodness
Full Member

View Profile
October 25, 2017, 06:20:36 PM

нужно читать больше книг. Так же можно обратится к специалисту в данной области это логопед. Так же можно по чаще петь Grin

mrloganfee
Member
**

Activity: 70

View Profile
November 04, 2017, 02:07:12 PM

Да, было бы не плохо если б в школах ввели такой предмет, наверное такой предмет в школе был, там где учился В.В.ЖириновскийSmiley Так, как он владеет ораторским искусством речи, это дорогого стоит.
advertmi
Full Member

Activity: 138

View Profile
November 04, 2017, 02:13:54 PM

Чем больше прочтенных книг за спиной, тем развитее речь, сам замечал, что после одной прочитанной книги я начинаю выражаться более художественно и правильно, поэтому читать нужно постоянно, подпитывать лексикон.
Pages: « 1 2 [3] 4 5 »  All
  Print  

Jump to:  

Sponsored by , a Bitcoin-accepting VPN.