Bitcoin Forum
January 21, 2018, 05:10:12 AM *
News: Electrum users must upgrade to 3.0.5 if they haven't already. More info.

Home   Help Search Donate Login Register  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 »  All
  Print  
Author Topic: Лень передается по наследству.  (Read 3832 times)
Nold
Full Member

Activity: 140

ArcBlock - BORN FOR BLOCKCHAIN 3.0

View Profile
October 10, 2017, 06:39:25 PM

Будешь умирать с голода - сразу лень пропадет, и никакая генетика не заставит лениться. Правда смотря, что ученые понимают здесь под ленью. "Лень создать мировую корпорацию, или стремиться к этому." или же "Лень пойти купить хлеба, и так всю жизнь.".

1516511412
Hero Member
*

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1516511412
Reply with quote  #2

1516511412
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise here.
Anycrypt
Full Member

ΣRISTICA

View Profile
October 11, 2017, 04:49:10 AM

фигней занимаются!! лень надо прогонять с детства

z1zu
Member
**

Activity: 112

View Profile
October 25, 2017, 05:02:47 PM

Черты характера не передаются!!! Лень это черта характера!!! Дальше лень писать  Grin

-VOL-
Full Member

Activity: 168

NUCLEUS VISION - The Future of IoT and Retail

View Profile
October 25, 2017, 05:06:35 PM

Блин вот тоже мне исследования. Лень такая себе черта характера. Если тебе чтото очень надо то все равно сделаешь. А если нет то вот и лень, просто может у тебя другое планирование, и все что не важно ты не делаешь. Ну а дальше уже лень писать, пойду в потолок поплую.

hovrah
Sr. Member

Activity: 280

Astorgame.com | PreSale is LIVE | Get Your Bonus

View Profile
October 25, 2017, 05:07:06 PM

Черты характера не передаются!!! Лень это черта характера!!! Дальше лень писать  Grin
вообще-то это больше от воспитания зависит а не из-за наследства. Если человек воспитан ленивым, то так и будет жить дальше.

Lanas
Full Member

📌 peerguess.com 📌

View Profile
October 25, 2017, 05:50:33 PM

родители воспитывают нас не своими словами, а своими поступками. И дети либо берут модель поведения родителей, либо становятся их противоположностями.
А что до лени. А не является ли она защитной реакцией организма? Может у человека настолько низкий запас энергии, что ему просто противопоказано много шевелиться. Один - как атомная станция, а другой как пальчиковая батарейка.

l3ocky
Sr. Member

Activity: 336

View Profile
October 25, 2017, 06:34:05 PM

Лень такая вещь, что возникает сама у человека мне кажется. Каждый может ее побороть, но кому-то...лень

▄██▄
████
▀██▀
▄█████████████████▄
▄████████████████████▄
▄█████████████████████████▄
████████████████████████████
██████████████████████████████
████████████████████████████████
██████████████████████████████████
████████████████████████████
███████████████████████████████
███████████████████████████████
█████████████████████████
████████████████████████
▀██████████████████▀
▀███████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀█████▀▀▀

[    ]
Hakamoto
Full Member

View Profile
October 26, 2017, 02:38:36 PM

нее я не согласна!! Это приобретенные способности!!

BitLing
Full Member

Activity: 200

View Profile
October 29, 2017, 09:32:42 AM

Думаю что да, родители любят немного полениться Smiley
Nordblitcer
Sr. Member

Activity: 308

View Profile
October 29, 2017, 09:35:11 AM

Лично я  не совсем согласен с такой трактовкой, поскольку лень может распространяться не только на работу, но и на другие виды деятельности человека: занятия физкультурой и спортом, например. Не говоря уже о том, что порой бывает лень даже пошевелиться.

█████████████████████████████             
           ████                           ████           
         ███                                 ███         
        ██                                     ██       
       ██                                       ██       
 ████ ██                                         ██ ████
 ██████                                           ██████
  █████                                           █████ 
   ███████████████████████████████████████████████████   
  █████████████████████████████████████████████████████ 
 ███████████████████████████████████████████████████████
 █   ███████████████████████████████████████████████   █
██      █████████████████████████████████████████      ██
███        ███████████████████████████████████        ███
████      █████████████████████████████████████     █████
█████████████████████████████████████████████████████████
███████████                                   ███████████
███████████                                   ███████████
.Presale DEC➀
tulpash
Full Member

Activity: 126

★ Benebit ICO. Join NOW ★

View Profile
October 29, 2017, 10:14:20 AM

родители воспитывают нас не своими словами, а своими поступками. И дети либо берут модель поведения родителей, либо становятся их противоположностями.
А что до лени. А не является ли она защитной реакцией организма? Может у человека настолько низкий запас энергии, что ему просто противопоказано много шевелиться. Один - как атомная станция, а другой как пальчиковая батарейка.

Человек ленится из-за того что ему не хватает энергии или просто нет смысла жизни. Это все можно устранить при желании.

natka
Full Member

Activity: 182

View Profile
October 29, 2017, 10:27:04 AM

Я не знаю что там ученые исследуют,но скажу прямо я-ленивый человек,а вот откуда это у меня качество еще надо узнать,родители и их родители не отличались такой чертой,а я вот лентяй таких поискать Grin так что товарищи исследователи,еще неизвестно что и кому передается

lifengpu
Sr. Member

Activity: 350

View Profile
October 29, 2017, 10:36:28 AM

Не думаю что она передаются, это то что ты развиваешь в себе годами Grin

kriptowitch
Full Member

Activity: 126

Hoqu.io – Decentralized Affiliate platform

View Profile
October 29, 2017, 10:47:44 AM

Не правда. она никак не передается

PavelitoNevden
Jr. Member
*

Activity: 52

View Profile
October 29, 2017, 01:32:30 PM

американские исследователи сделали неожиданное открытие: они выяснили, что лень может передаваться по наследству от родителей к детям.
Ученые пришли к выводу, что такое качество как лень определяется генетическим набором, который способен передаваться от матери или отца к ребенку. Ранее считалось, что лень - это скорее приобретенное качество, которое является не врожденным, а чертой характера, воспитанной неправильным образом жизни или недостаточной мотивацией. А последние исследования опровергли эту теорию.

Ученые пришли к выводу, что гены определяют желание работать и избегать труда. По их словам, лень заставляет людей искать более простые способы решения различных проблем, чтобы совершать как можно действий. Это эффективный метод, поскольку он с точки зрения эволюции правильный и позволяет людям находить самые оптимальные пути решения даже самых сложных задач.

Эксперименты ученые ставили на грызунах, которых разделили на две группы: первую вошли те, кто отличался своей активностью, во вторую - ленивые особи. Во время процесса исследования учёные выводили потомство, наблюдая за тем, насколько оно будет активным и подвижным. Оказалось, что активность потомства напрямую зависела от того, насколько активными были родители и у ленивых мышей на свет появлялись малыши, которые также были ленивыми.

Таким образом, ученые пришли к выводу, что именно генетический фактор определяет их желание трудиться. Поэтому ученые говорят, что побороть лень в некоторых случаях может быть так сложно.

Да? теперь всё ясно) Wink
ku4er
Full Member

View Profile
October 29, 2017, 01:38:30 PM

Я ужасно ленивый, а родителями такого не замечал. Они наоборот всю жизнь пашут без выходных. Так что очередное не удачное открытие

advertmi
Full Member

Activity: 196

View Profile
October 29, 2017, 01:38:44 PM

Вот и выяснилось, откуда это я такой ленивый )) Действительно, что мама, что отец у меня тяжелы на подъем, им бы на диванчике у телевизора, вот и я такой тоже, приходится заставлять себя постоянно. Ну что же поделать - гены, вся жизнь - борьба )

Crabman
Sr. Member

Activity: 434

"Highest ROI crypto infrastructure"

View Profile
October 29, 2017, 01:39:07 PM

Как я считаю, что лень это выдумка человека, что бы не работать, просто нужно иметь стимул, что то делать и тогда всё будет хорошо

▄████████▄           ▄███████▄
          ████████████▄       ▄███████████
         ██████████████████████████████████                                              █████
          ████████████▀       ▀███████████                                               █████
            ▀██████▀            ▀██████▀                                                     
   ▄▄▄▄▄▄              ▄▄▄▄▄▄             █████████      ███████████    ████▒     █████  █████     ▄█████████▄     ███████████
 ██████████          ██████████          ███████████▒    ████████████    ████     ████   █████    █████████████    ████████████
█████████████       ████████████        ████     ████    ████    ▒████   █████   ████    █████   ▒████     ████▒   ████▒  ░░████
█████████████      ██████████████      ██████████████▒   ████     ████    ████   ████    █████   ████      ▒████   ████▒    ████
█████████████      ██████████████      █████▒▒▒▒▒▒▒▒▒    ████     ████     ████ ████     █████   ████▒     ▒████   ████▒    ████
█████████████       ████████████        ████▒            ████     ████      ███████      █████    ████     ████    ████▒    ████
 ▀█████████▀         ▀████████▀          ███████████     ████     ████      ▒█████       █████     ███████████     ████▒    ████
                                           ▀██████▒      ████     ████       ▒███        █████       ▀█████▀       ████▒    ████
           ▄████████▄          ▄████████▄
          ████████████▄      ▄████████████
           ██████████▀        ▀██████████ 
            ▀██████▀            ▀██████▀ 
    WORLD'S MOST PROFITABLE STANDARD
  OF SELF-EXPANDING CRYPTO INFRASTRUCTURE
FACEBOOK 】【 TWITTER
        ANN THREAD
TELEGRAM MEDIUM

Join our ICO: 
Dec. 15- Jan. 14 │ Whitepaper 
websprint
Full Member

Activity: 196

View Profile
October 29, 2017, 02:11:05 PM

Я очень ленивый, но если мне что-то очень нужно я в лепешку разобьюсь, но сделаю через лень, через "не хочу-не могу".
Наверное все же лень эта та черта характера, которая купируется правильным воспитанием родителей. Если разрешали лениться и не занимали делом, то скорее всего таким ты и будешь всю остальную жизнь, типа "и так сойдет".

sakokinak
Full Member

Spectiv VR Crowdsale: 12/08/17

View Profile
October 29, 2017, 02:45:25 PM

Лень заставляет людей искать более простые способы решения - это положительное обстоятельство. Может, лень и передается по наследству, но ее можно победить силой воли. Проверено на себе.

SpectivVR                                                           Crowdsale: 12/08 - 12/29
VR Streaming Platform & Attention Markets                    [ Website ]
BitcoinTalk   |   Slack   |   Twitter   |   LinkedIn   |   Medium   |   Facebook   |   Instagram
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 »  All
  Print  

Jump to:  

Sponsored by , a Bitcoin-accepting VPN.