Bitcoin Forum
April 16, 2024, 08:21:48 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Налоги 2018  (Read 3733 times)
chistiy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 0


View Profile
September 29, 2017, 04:30:26 PM
 #41

А зачем крипту продавать? Ведь никто из органов не узнает сколько у Вас лежит на кошельке эфиров или зеков. Соответственно не смогут взыскать с Вам штрафы за неуплату налогов.

Электрики стуканут за перерасход, а менты дверь вскроют комп опечатаю и посмотрят сколько у тебя на кошельке эфира

Кстати в Америке такое вполне реально, к знакомому пришли неприятные люди из-за сверхзавышенного потребления энергии, начали вопросы задавать, что мол, да как..

Это в Америке пришли или у нас в России?

В Америке. У нас, мне кажется, с этим попроще, не так сильно следят.
Хотя не знаю, личного опыта не было.
1713298908
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713298908

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713298908
Reply with quote  #2

1713298908
Report to moderator
1713298908
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713298908

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713298908
Reply with quote  #2

1713298908
Report to moderator
Each block is stacked on top of the previous one. Adding another block to the top makes all lower blocks more difficult to remove: there is more "weight" above each block. A transaction in a block 6 blocks deep (6 confirmations) will be very difficult to remove.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713298908
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713298908

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713298908
Reply with quote  #2

1713298908
Report to moderator
Ska-Punk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
September 29, 2017, 05:22:25 PM
 #42

В России скорее всего никто не будет платить, просто потому что у нас менталитет такой )

Менталитет легко подстраивается под характер наказания, если присесть реально можно будет то будут платить.
Только скорее всего не государству конечно, а тем кто это будет на местах контролировать.
В общем нечего нового, все как в других нишах...
dj--alex
Member
**
Offline Offline

Activity: 81
Merit: 10


View Profile
September 29, 2017, 08:56:33 PM
 #43

Вообще налоги это правильно, мы ведь по дорогам ездим, а их строят на налоги, это в качестве примера, но главное чтоб не задушили этим налогом)

Ты кода покупаешь видеокарты и другие комплектующие для компа платишь 18% ндс. За электричество тоже платишь. Какой ещё нахрен налог ты должен платить, за нагрев воздуха?  Налоги на дорогу, идут на строительство дорог, а тут налог на что будет идти?

налог на налог, + налог на тунеядство + налог на постройку нового храма храмов.

Нужно построить зиккурат!

Lud12
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
September 30, 2017, 12:51:56 PM
 #44

Налог точно будет. Точнее, он уже есть. Все, кто получает прибыль, должны оплатить налог. Как только крипта выводится в фиат, тут уже появляется обязанность отчитаться за прибыль. Конечно, из прибыли вычитаются расходы на электричество и прочие.   

Myrik_BY
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 265



View Profile
September 30, 2017, 05:36:17 PM
 #45

Обязать платить налоги это самый лучший сценарий развития, не думаю что у нас будут отжимать на государственном уровне фермы, хотя вполне возможно...  2018г насыщен событиями будет интересно.
Ферма - это компьютер с кучей видеокарт. Айсики ещё могут отжать, а вот видеокарты нереально будет отжать, это получается у каждого можно бдет комп отжать, бред в общем получаться.

Так не, будут блокировать пулы просто, а через VPN майнить такое себе наверное)
Lister
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 250



View Profile
September 30, 2017, 08:28:28 PM
 #46

Налог точно будет. Точнее, он уже есть. Все, кто получает прибыль, должны оплатить налог. Как только крипта выводится в фиат, тут уже появляется обязанность отчитаться за прибыль. Конечно, из прибыли вычитаются расходы на электричество и прочие.   
Да пофиг всем на твои расходы. Это же Россия увидят большие поступления и заставят платить. А то что тебе еще за оборудование расплачиваться пару лет на это всем пофиг
kotikadze
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 547
Merit: 250



View Profile
September 30, 2017, 09:01:50 PM
 #47

Да пофиг всем на твои расходы. Это же Россия увидят большие поступления и заставят платить. А то что тебе еще за оборудование расплачиваться пару лет на это всем пофиг

Ну извините, Вы разве не понимали всех рисков, когда вкидывали деньги в оборудование для майнинга? Вы разве открывали расчетный счет и ИП для ведения этого бизнеса?



▄▄                                  ▄▄
 ███▄                            ▄███
  ██████                      ██████
   ███████                  ███████
    ███████                ███████
     ███████              ███████
      ███████            ███████
       ███████▄▄      ▄▄███████
        ██████████████████████
         ████████████████████
          ██████████████████
           ████████████████
            ██████████████
             ███████████
              █████████
               ███████
                █████
                 ██
                  █
veil|     PRIVACY    
     WITHOUT COMPROMISE.      
▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂▂
|   NO ICO. NO PREMINE. 
   X16RT GPU Mining. Fair distribution.  
|    The first Zerocoin-based Cryptocurrency  
  WITH ALWAYS-ON PRIVACY.  
|



                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█▌




   ▄███████
   ████████
   ███▀
   ███
██████████
██████████
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███
   ███




             ▄████▄▄  
█▄          ██████████▀
███        ███████████▀
▐████▄     ██████████▌
▄▄██████▄▄▄▄█████████▌
▀████████████████████
  ▀█████████████████
  ▄▄███████████████
   ▀█████████████▀
    ▄▄█████████▀
▀▀██████████▀
    ▀▀▀▀▀




     ▄▄█▀▀ ▄▄▄▄▄▄▄▄ ▀▀█▄▄
   ▐██▄▄██████████████▄▄██▌
   ████████████████████████
  ▐████████████████████████▌
  ███████▀▀▀██████▀▀▀███████
 ▐██████     ████     ██████▌
 ███████     ████     ███████
▐████████▄▄▄██████▄▄▄████████▌
▐████████████████████████████▌
 █████▄▄▀▀▀▀██████▀▀▀▀▄▄█████
  ▀▀██████          ██████▀▀
      ▀▀▀            ▀▀▀
[
investblog
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 115


Future is Minter


View Profile
October 01, 2017, 09:35:46 AM
 #48

Интересно, есть ли такие кто добровольно пошёл и задекларировал доход от майнинга для уплаты налогов?) Я вот ещё не встречал ни в сети, ни в жизни. Интересно было бы узнать, как налоговый орган отреагировал на такое пожелание.

SmartW (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 100


View Profile
October 01, 2017, 10:16:51 AM
 #49

Интересно, есть ли такие кто добровольно пошёл и задекларировал доход от майнинга для уплаты налогов?) Я вот ещё не встречал ни в сети, ни в жизни. Интересно было бы узнать, как налоговый орган отреагировал на такое пожелание.

Заведут на тебя дело  Grin
investblog
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 115


Future is Minter


View Profile
October 01, 2017, 10:43:18 AM
 #50

Интересно, есть ли такие кто добровольно пошёл и задекларировал доход от майнинга для уплаты налогов?) Я вот ещё не встречал ни в сети, ни в жизни. Интересно было бы узнать, как налоговый орган отреагировал на такое пожелание.

Заведут на тебя дело  Grin

Вот вообще не удивился бы)) От наших можно чего угодно ожидать. И всё же если есть такие, вступайте в беседу, поведайте всем что там и как  Grin

Robokon
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 873
Merit: 263


In every game there's always an opponent


View Profile WWW
October 01, 2017, 12:08:31 PM
 #51

Не знаю как в России, а в Германии например, налоговая и таможня работают под одной крышой и друг друга информируют. Заказал асики с Китая, они прошли через таможню и налоговая уже в курсе. Попал под мониторинг, за тобой приглядывают. В налоговой декларации про асики не слова, тогда спросят, а где данные штуковины? Сначала вежливо, потом начнут копать. Или магазины будут стучать, в плане гражданин П.. купил 10 видях. Вариантов масса.

Treasure Hunter.“The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.”
  ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ Discord Reddit Bitcointalk ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■
.Join us
It's worth it
Monk79
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100


View Profile
October 01, 2017, 06:25:31 PM
 #52

Интересно, есть ли такие кто добровольно пошёл и задекларировал доход от майнинга для уплаты налогов?) Я вот ещё не встречал ни в сети, ни в жизни. Интересно было бы узнать, как налоговый орган отреагировал на такое пожелание.

Заведут на тебя дело  Grin

Так ещё закона регулирующий майнинг нету, что ты там будешь декларировать? Когда законы будут,тогда уже нужно будет думать. 

investblog
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 115


Future is Minter


View Profile
October 01, 2017, 09:28:26 PM
 #53

Интересно, есть ли такие кто добровольно пошёл и задекларировал доход от майнинга для уплаты налогов?) Я вот ещё не встречал ни в сети, ни в жизни. Интересно было бы узнать, как налоговый орган отреагировал на такое пожелание.

Заведут на тебя дело  Grin

Так ещё закона регулирующий майнинг нету, что ты там будешь декларировать? Когда законы будут,тогда уже нужно будет думать. 

Закона нет, а доход есть) Мы же говорим про то, что доход идёт, обнал идёт, а уплаты налогов нет. Фактически если захотят прижать, то и закон регулирования не нужен будет. Получаешь доход - будь добр, поделись. А откуда ты его получаешь это уже второстепенный вопрос. Поделишься сначала, а потом и об этом поговорим  Grin

NeroZyF
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 197
Merit: 100


View Profile
October 02, 2017, 05:57:08 AM
 #54

Интересно, есть ли такие кто добровольно пошёл и задекларировал доход от майнинга для уплаты налогов?) Я вот ещё не встречал ни в сети, ни в жизни. Интересно было бы узнать, как налоговый орган отреагировал на такое пожелание.

Заведут на тебя дело  Grin

Так ещё закона регулирующий майнинг нету, что ты там будешь декларировать? Когда законы будут,тогда уже нужно будет думать. 

Закона нет, а доход есть) Мы же говорим про то, что доход идёт, обнал идёт, а уплаты налогов нет. Фактически если захотят прижать, то и закон регулирования не нужен будет. Получаешь доход - будь добр, поделись. А откуда ты его получаешь это уже второстепенный вопрос. Поделишься сначала, а потом и об этом поговорим  Grin

А это и не доход ) это мне подарили, я встретил человека "инкогнито" Граф Монтекристо себя называет и он мне переводит деньги.
Понимаете к чему я клоню? где в приходе денег на счет указано что это обмен крипты? 

If you find my message helpful, please click +Merit
investblog
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 115


Future is Minter


View Profile
October 02, 2017, 06:51:01 PM
 #55

Интересно, есть ли такие кто добровольно пошёл и задекларировал доход от майнинга для уплаты налогов?) Я вот ещё не встречал ни в сети, ни в жизни. Интересно было бы узнать, как налоговый орган отреагировал на такое пожелание.

Заведут на тебя дело  Grin

Так ещё закона регулирующий майнинг нету, что ты там будешь декларировать? Когда законы будут,тогда уже нужно будет думать. 

Закона нет, а доход есть) Мы же говорим про то, что доход идёт, обнал идёт, а уплаты налогов нет. Фактически если захотят прижать, то и закон регулирования не нужен будет. Получаешь доход - будь добр, поделись. А откуда ты его получаешь это уже второстепенный вопрос. Поделишься сначала, а потом и об этом поговорим  Grin

А это и не доход ) это мне подарили, я встретил человека "инкогнито" Граф Монтекристо себя называет и он мне переводит деньги.
Понимаете к чему я клоню? где в приходе денег на счет указано что это обмен крипты? 
Вот так прокурору и объясните  Grin
Да и вообще, дело не в том что с крипты. А в том, что это доход. А любой доход по закону должен быть задекларирован и должны быть уплачены по нему налоги. И насколько я помню, есть отдельный пункт "доход из зарубежа", под который подобные транши наверное и попадают

Lud12
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
October 02, 2017, 10:39:59 PM
 #56

Интересно, есть ли такие кто добровольно пошёл и задекларировал доход от майнинга для уплаты налогов?) Я вот ещё не встречал ни в сети, ни в жизни. Интересно было бы узнать, как налоговый орган отреагировал на такое пожелание.

Заведут на тебя дело  Grin

Так ещё закона регулирующий майнинг нету, что ты там будешь декларировать? Когда законы будут,тогда уже нужно будет думать. 

Закона нет, а доход есть) Мы же говорим про то, что доход идёт, обнал идёт, а уплаты налогов нет. Фактически если захотят прижать, то и закон регулирования не нужен будет. Получаешь доход - будь добр, поделись. А откуда ты его получаешь это уже второстепенный вопрос. Поделишься сначала, а потом и об этом поговорим  Grin

А это и не доход ) это мне подарили, я встретил человека "инкогнито" Граф Монтекристо себя называет и он мне переводит деньги.
Понимаете к чему я клоню? где в приходе денег на счет указано что это обмен крипты? 
Вот так прокурору и объясните  Grin
Да и вообще, дело не в том что с крипты. А в том, что это доход. А любой доход по закону должен быть задекларирован и должны быть уплачены по нему налоги. И насколько я помню, есть отдельный пункт "доход из зарубежа", под который подобные транши наверное и попадают
Может "Оплата труда в натуральной форме"  или "Иные доходы"

fruit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1023


habr


View Profile
October 03, 2017, 03:29:20 AM
 #57


Брать налоги за майнинг - плутовство и маразм.
Не меняйте крипту на безнал или наличку - не будет никакого дохода.


~DefaultTrust (Trust - is fraud.)
Доверие - это разновидность мошенничества.
investblog
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 115


Future is Minter


View Profile
October 03, 2017, 11:32:20 AM
 #58


Брать налоги за майнинг - плутовство и маразм.
Не меняйте крипту на безнал или наличку - не будет никакого дохода.



Ну это логично...до поры до времени. Но ведь обналивать то всё равно надо, хотя бы периодически. Или будем держать всё в крипте, и тратить её только в тех странах, где уже можно расчитываться битком?)

explorder
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 464
Merit: 484


View Profile
October 03, 2017, 12:03:47 PM
 #59


Брать налоги за майнинг - плутовство и маразм.
Не меняйте крипту на безнал или наличку - не будет никакого дохода.



Ну это логично...до поры до времени. Но ведь обналивать то всё равно надо, хотя бы периодически. Или будем держать всё в крипте, и тратить её только в тех странах, где уже можно расчитываться битком?)
Берёшь карту страны где крипта легализована и через неё снимаешь тут деньги, вопрос только в том сколько % ты отдашь за комиссию.
investblog
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 115


Future is Minter


View Profile
October 03, 2017, 12:57:44 PM
 #60


Брать налоги за майнинг - плутовство и маразм.
Не меняйте крипту на безнал или наличку - не будет никакого дохода.



Ну это логично...до поры до времени. Но ведь обналивать то всё равно надо, хотя бы периодически. Или будем держать всё в крипте, и тратить её только в тех странах, где уже можно расчитываться битком?)
Берёшь карту страны где крипта легализована и через неё снимаешь тут деньги, вопрос только в том сколько % ты отдашь за комиссию.
Ну так снимать же фиат будешь всё равно) и по сути пофиг какой страны карта

Pages: « 1 2 [3] 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!