Bitcoin Forum
May 11, 2024, 03:00:57 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: [2020-01-16] Chainalysis отследила перемещен  (Read 101 times)
Bits.media (OP)
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 1428
Merit: 72

BITS.MEDIA


View Profile WWW
January 16, 2020, 07:29:28 AM
 #1

Chainalysis отследила перемещение преступниками биткоинов на $2.8 млрд

 Аналитическая компания Chainalysis сообщила, что смогла отследить перемещение преступниками биткоинов на сумму $2.8 млрд на криптовалютные биржи Binance и Huobi.

 Подробности: https://bits.media/chainalysis-otsledila-peremeshchenie-prestupnikami-bitkoinov-na-2-8-mlrd/

 #Chainalysis, #исследования, #отмывание денег, #биржи криптовалют, #Binance, #Huobi, #безопасность, #биткоин

 

Bits.media - новости о криптовалютах, блокчейне, финтехе
"There should not be any signed int. If you've found a signed int somewhere, please tell me (within the next 25 years please) and I'll change it to unsigned int." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715439657
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715439657

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715439657
Reply with quote  #2

1715439657
Report to moderator
1715439657
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715439657

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715439657
Reply with quote  #2

1715439657
Report to moderator
1715439657
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715439657

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715439657
Reply with quote  #2

1715439657
Report to moderator
Kepasa
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 1014



View Profile
January 17, 2020, 05:44:06 AM
 #2

Такие новости должны давать толчёк развитию дальнейшему анонимных криптовалют, кто такая эта компания чтоб отследживать транзакции. Поэтому не зря древний кошелек покупал zcash. Я не хочу чтобы меня отслеживали, несмотря на то что я ничего противозаконного не делаю.
4FF
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 867
Merit: 266


View Profile
January 17, 2020, 06:21:39 AM
 #3

Такие новости должны давать толчёк развитию дальнейшему анонимных криптовалют, кто такая эта компания чтоб отследживать транзакции. Поэтому не зря древний кошелек покупал zcash. Я не хочу чтобы меня отслеживали, несмотря на то что я ничего противозаконного не делаю.
Это у вас правильная позиция которую должен занимать любой криптоман, но даже на этом форуме не все одобряют анонимность - им видите ли поголовный KYC подавай. Но это вечная проблема одни будут считать что тайна частной жизни превыше всего, а другим подавай полный контроль над всеми, компании вроде Chainalysis тоже будут предпринимать попытки отследить анонимные транзакции им это как пиар необходимо, а если получится то это возможность присосаться к подрядам спецслужб.
Alex077
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3668
Merit: 1209


View Profile WWW
January 17, 2020, 05:39:18 PM
 #4

Такие новости должны давать толчёк развитию дальнейшему анонимных криптовалют, кто такая эта компания чтоб отследживать транзакции. Поэтому не зря древний кошелек покупал zcash. Я не хочу чтобы меня отслеживали, несмотря на то что я ничего противозаконного не делаю.
Да новость мягко говоря не очень хорошая...Опять заговорят об отмывании преступных денег, и об усилении контроля над криптовалютами. А вообще в оригинале новости шла речь не о биржах, а о внебиржевых ОТС площадках, которые  предположительно  принадлежат Бинанс и Хуоби, что опять же не является доказанным фактом. Но естественно создаст новостной негатив по крипте...
Spacewalker
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 500


View Profile
January 19, 2020, 08:35:47 PM
 #5

Да новость мягко говоря не очень хорошая...Опять заговорят об отмывании преступных денег, и об усилении контроля над криптовалютами. А вообще в оригинале новости шла речь не о биржах, а о внебиржевых ОТС площадках, которые  предположительно  принадлежат Бинанс и Хуоби, что опять же не является доказанным фактом. Но естественно создаст новостной негатив по крипте...
Интересно, каким способом данные исследователи определили, что средства получены именно преступным путём. Неужто преступные элементы уже делятся подобными данными? А так, даже псевдоанонимность криптовалют не по душе государственным чиновникам. Поэтому такие новости будут продолжать появляться - всё же у крипто есть не только сторонники, но и противники.
pobs
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1061
Merit: 501


View Profile
January 20, 2020, 01:23:55 AM
 #6

Да новость мягко говоря не очень хорошая...Опять заговорят об отмывании преступных денег, и об усилении контроля над криптовалютами. А вообще в оригинале новости шла речь не о биржах, а о внебиржевых ОТС площадках, которые  предположительно  принадлежат Бинанс и Хуоби, что опять же не является доказанным фактом. Но естественно создаст новостной негатив по крипте...
Интересно, каким способом данные исследователи определили, что средства получены именно преступным путём. Неужто преступные элементы уже делятся подобными данными? А так, даже псевдоанонимность криптовалют не по душе государственным чиновникам. Поэтому такие новости будут продолжать появляться - всё же у крипто есть не только сторонники, но и противники.
Ну конечно, преступники привыкли в банковских переводах писать цель платежа, так и тут не удержались поглумиться над правосудием и написали как есть - это шутка. Популизм конечно, Chainalysis недостаточно внимания, вот и приходится как то привлекать к себе внимание.
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!