Bitcoin Forum
April 25, 2024, 12:00:54 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: F2Pool вышeл из coглaшения пo xaрдфoрку Bitcoin SegWit2x  (Read 1067 times)
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 02, 2017, 08:41:50 PM
 #21

На всякий случай, я могу сделать контрольный выстрел (зачёркнуто) задать вопрос, а именно, если Сегвит так хорош, почему недобиток ещё не сдох?

Ну я то как раз и не считаю, что Сегвит такая уж хорошая штука. Народ, судя по поддержке, так считает. И майнеры не просто так, наверно, его принимали. Тоже думают, что польза от него какая-то есть.

Тут ведь такая штука. Если Сегвит не является преимуществом для Биткоин2х, то и для Биткоин он ничего хорошего не дает

И с этого места мы плавно возвращаемся к исходному пункту

Конкретно, к тому, что Bitcoin2x в виде отдельного форка или сплита (так как команда Bitcoin Core, скорее всего, навеки проклянёт и предаст анафеме нью-йоркских заговорщиков) будет нежизнеспособен именно из-за Bitcoin8x, поскольку все подписанты обеими руками голосовали за большие блоки, а у недобитка блок прямо из коробки в 4 раза больше, чем у Bitcoin2x (и он ещё при этом продолжает шевелиться). Оно, конечно, неизвестно как всё на самом деле сложится, но первая ласточка уже прилетела, точнее, улетела, и логика выхода из соглашения лично мне видится именно такой

1714046454
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714046454

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714046454
Reply with quote  #2

1714046454
Report to moderator
1714046454
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714046454

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714046454
Reply with quote  #2

1714046454
Report to moderator
1714046454
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714046454

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714046454
Reply with quote  #2

1714046454
Report to moderator
The block chain is the main innovation of Bitcoin. It is the first distributed timestamping system.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714046454
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714046454

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714046454
Reply with quote  #2

1714046454
Report to moderator
1714046454
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714046454

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714046454
Reply with quote  #2

1714046454
Report to moderator
GGUL
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
September 02, 2017, 09:56:54 PM
 #22

И с этого места мы плавно возвращаемся к исходному пункту

Конкретно, к тому, что Bitcoin2x в виде отдельного форка или сплита (так как команда Bitcoin Core, скорее всего, навеки проклянёт и предаст анафеме нью-йоркских заговорщиков) будет нежизнеспособен именно из-за Bitcoin8x, поскольку все подписанты обеими руками голосовали за большие блоки, а у недобитка блок прямо из коробки в 4 раза больше, чем у Bitcoin2x (и он ещё при этом продолжает шевелиться). Оно, конечно, неизвестно как всё на самом деле сложится, но первая ласточка уже прилетела, точнее, улетела, и логика выхода из соглашения лично мне видится именно такой
Если разделить Биткоин-сообщество на группы поддержки:
1. Против Сегвита, за увеличение блока
2. Не против Сегвита, не против увеличения блока
3. За Сегвит, против увеличения блока.

1-я группа сейчас за Кеш.
2-я и 3-я в Биткоине.
Если будет сплит,то группы разделятся. Которая из них больше, я не знаю. Поэтому однозначно говорить, что Bitcoin2x нежизнеспособен, я бы не стал.
Там есть и Сегвит, и увеличение блока.  Он не хуже Биткоина в техническом плане.
Число тех, кто понимает, что блок все равно надо увеличивать, довольно большое.

Причем я у 3-й группы не могу найти рационального зерна в их позиции. Что они выигрывают от того, что упрутся и будет сплит. Хотя люди часто поступают нерационально. Время покажет. Smiley

Если майнеры 80%-ами примут Bitcoin2x, то Core придется, чтобы выживать, что-то предпринимать.  Менять алгоритм POW, или хотя бы вводить аварийный пересчет сложности.  И какой Биткоин пользователи предпочтут считать истинным? С увеличенным блоком или с измененным алгоритмом POW?
Beoga
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2646
Merit: 1141


View Profile
September 02, 2017, 10:07:51 PM
 #23

Любой хардфорк делает из биткоина альткоин. Люди могут себя тешить мыслями, что это улучшит пропускную способность или ускорит подтверждение транзакций или увеличит награду майнеров и тд и тп, но в реальности это будет еще один форк. А форк не может стоить также как и биткоин.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 03, 2017, 05:40:37 AM
Last edit: September 04, 2017, 11:25:11 AM by deisik
 #24

Если майнеры 80%-ами примут Bitcoin2x, то Core придется, чтобы выживать, что-то предпринимать.  Менять алгоритм POW, или хотя бы вводить аварийный пересчет сложности.  И какой Биткоин пользователи предпочтут считать истинным? С увеличенным блоком или с измененным алгоритмом POW?

Вообще-то выживать придётся как раз майнерам

Это они зарабатывают на жизнь майнингом, а Bitcoin Core разрабатывают стандартный клиент для битка, и, полагаю, что собственно разработка клиента им каких-то особых денег не приносит. Думаю, что у них у всех есть источники дохода, не связанные конкретно с Bitcoin Core. И ты опять перепрыгиваешь от собственно противостоятелей к пользователям. Ну если так, то судя по стоимости, выбор пользователей очевиден, и он не в пользу Bitcoin8x, и, думаю, что будет ещё больше не в пользу Bitcoin2x. Лично я считаю, что избавившись от алчных майнеров (хотя разве от них избавишься), разрабы могут спокойно имплементировать Lightning Network. Ну и я бы подумал о переходе на PoS модель, чтобы закрыть вопрос с майнерами раз и навсегда

UnholyLizard
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 160


BitcoinTrollzUnite


View Profile WWW
September 04, 2017, 09:18:42 AM
 #25

В чем преимущество Bitcoin перед Bitcoin 2x?

Встречные пара вопросов:
В чем преимущество Биткоина против Любой_Альткоин (многие из которых и толкались как "улучшенные" версии битка)?
В чем преимущество запланированного Bitcoin2x перед уже существующими лайтом и Bcash?

Но тем не менее отвечу. И вначале снова повторюсь - блокчейн битка не может удовлетворить всем (иначе бы никаких альтов и не существовало бы). Итак:
1. 2Х удорожает стоимость и обслуживание полных нод.
2. Какими бы большими блоки не были Бесплатными транзакции не будут никогда. Так же комиссия за транзу не должна быть на столько дешевой чтобы пользователи стали использовать блокчкейн битка как личное хранилище своей файлопомойки. Т.е. здесь где-то должна быть граница. И тупые форки по типу 2х "а, кладем на всех, делаем, и будь что будет" тут не очень помогают.
3. Команда разработчиков у Bitcoin против B2X гораздо сильнее, и до ноября код уйдет на много вперед. Да, в теории B2X думаю можно с минимальными усилиями сделать в виде "патча" - но в этом случае думаю вопрос где биткоин а где альткоин отсеивается автоматически))
4. Ну и всегда есть "личное мнение". Свое я здесь высказывал камментами выше. В том виде в котором майнеры + пачка CEO пытаются протолкнуть 2Х я не принимаю. Тут я понимаю что майнерам на мое мнение покласть, но и мне тоже по барабану если вдруг завтра майнеры начнут майнить какой-нибудь альткоин вместо битка, определять где биткоин я доверяю исключительно своей собственной полной ноде, а не жадным глупым майнерам.

Если разделить Биткоин-сообщество на группы поддержки:
1. Против Сегвита, за увеличение блока
2. Не против Сегвита, не против увеличения блока
3. За Сегвит, против увеличения блока.

1-я группа сейчас за Кеш.
2-я и 3-я в Биткоине.
3-я группа "виртуальная" - ее вполне возможно что и нет  Wink Core не против увеличения размера блока. Я в принципе не против увеличения размера блока. И многие уверен тоже.

Причем я у 3-й группы не могу найти рационального зерна в их позиции. Что они выигрывают от того, что упрутся и будет сплит. Хотя люди часто поступают нерационально. Время покажет. Smiley
Во-первых "уперлись" не 3-я виртуальная группа, а подписанты NYA, и сплит вызывает не 3-я группа которая вообще может не_делать_ничего, а подписанты NYA которые собираются запустить в сети код несовместимый с текущими правилами. Во-вторых рациональное зерно у тех кто против форка понятно: если будет сплит - они смогут еще раз "халявно" увеличить количество битков. Тут как раз нерационально поведение тех, кто видя что данное решение не пользуется абсолютной поддержкой, все равно хотят тупо сделать форк осознавая что могут оказаться в альткоине, и соперничать потом с альткоинами и всего-то из-за каких-то "2х".

"Игра" в биток против фиата - игра с ненулевой суммой - ибо дефляционный актив против инфляционного (нет, говнокоины - это лотерея). Требуется некое количество постоянных игроков желающих "играть" продолжительное время. За 9 лет очевидно такие "игроки" уже есть, и уходить не спешат, скорее наоборот (единичные Роджеры не в счет - один ушел, другой пришел). Теория игр про игры с ненулевой суммой в общественном разрезе с моделированием "выигрышной" стратегии поведения
GGUL
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
September 04, 2017, 10:56:38 AM
Last edit: September 04, 2017, 11:52:38 AM by GGUL
 #26

1. 2Х удорожает стоимость и обслуживание полных нод.
2. Какими бы большими блоки не были Бесплатными транзакции не будут никогда. Так же комиссия за транзу не должна быть на столько дешевой чтобы пользователи стали использовать блокчкейн битка как личное хранилище своей файлопомойки. Т.е. здесь где-то должна быть граница. И тупые форки по типу 2х "а, кладем на всех, делаем, и будь что будет" тут не очень помогают.
3. Команда разработчиков у Bitcoin против B2X гораздо сильнее, и до ноября код уйдет на много вперед. Да, в теории B2X думаю можно с минимальными усилиями сделать в виде "патча" - но в этом случае думаю вопрос где биткоин а где альткоин отсеивается автоматически))
1. Здесь нужна оценка, насколько удорожает, насколько повлияет. Без цифр несерьезно. Думаю, что незначительно и погоды не делает.
2. Более высокие комиссии в Bitcoin преподнести, как преимущество. Это искусство. Smiley
3. У Bitcoin есть команда Core.
Сколько-то принимается, потому как у сообщества есть большая вера, что команда Core - сильная и единственная команда. Smiley  Но это может быть временным явлением.
Quote
4. Ну и всегда есть "личное мнение". Свое я здесь высказывал камментами выше. В том виде в котором майнеры + пачка CEO пытаются протолкнуть 2Х я не принимаю. Тут я понимаю что майнерам на мое мнение покласть, ...
А Вы знаете какой-то другой способ увеличения блока. Кроме как, выпустить версию и проголосовать за нее.
Если майнеры предложили, то это "плохое" увеличение. А если Core предложит, то это будет "кошерное" увеличение. Smiley
Quote
Core не против увеличения размера блока.
Я в принципе не против увеличения размера блока. И многие уверен тоже.
Я не вижу, где майнерам "накласть на Ваше мнение". Smiley Может они поэтому и хотят увеличить блок, потому что в обществе большой запрос на увеличение блока.

А вот Core не хотят увеличения блока. Они этот вопрос саботируют уже 2 года.

Складывается впечатление, что единственный аргумент против Bitcoin2x  это то, что увеличение идет не от разработчиков. Такое вот возмущение, как они посмели. Smiley
Quote
определять где биткоин я доверяю исключительно своей собственной полной ноде, а не жадным глупым майнерам.
Определить, где биткоин, можно и без собственной полной ноды.Smiley  И без майнеров Ваша полная нода бесполезна.
Интересно, почему Вы решили, что они глупые? Зачем Вы повторяете чьи-то штампы. Люди зарабатывают сотни миллионов долларов, и Вы считаете их глупыми. С чего Вы решили, что Вы умнее их? Smiley

Противопоставлять Биткоин и майнеров - это где-то иронично и глупо.
"Майнеры против Биткоина" - это как "Пчелы против меда". Smiley
Quote
Во-первых "уперлись" не 3-я виртуальная группа, а подписанты NYA, и сплит вызывает не 3-я группа которая вообще может не_делать_ничего, а подписанты NYA которые собираются запустить в сети код несовместимый с текущими правилами. Во-вторых рациональное зерно у тех кто против форка понятно: если будет сплит - они смогут еще раз "халявно" увеличить количество битков. Тут как раз нерационально поведение тех, кто видя что данное решение не пользуется абсолютной поддержкой, все равно хотят тупо сделать форк осознавая что могут оказаться в альткоине, и соперничать потом с альткоинами и всего-то из-за каких-то "2х".
Нельзя узнать, насколько насколько сильна поддержка, пока не запустишь новую версию. NYA думают, что за ними пойдет большинство и это будет лучше для Биткоина.

Насколько рационально делиться и получать халявные битки, не знаю. В конечном счете, это может принести большие потери за счет уменьшения их общей цены.
UnholyLizard
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 160


BitcoinTrollzUnite


View Profile WWW
September 04, 2017, 02:31:50 PM
 #27

Давай на "ты", ок?
1. 2Х удорожает стоимость и обслуживание полных нод.
2. Какими бы большими блоки не были Бесплатными транзакции не будут никогда. Так же комиссия за транзу не должна быть на столько дешевой чтобы пользователи стали использовать блокчкейн битка как личное хранилище своей файлопомойки. Т.е. здесь где-то должна быть граница. И тупые форки по типу 2х "а, кладем на всех, делаем, и будь что будет" тут не очень помогают.
3. Команда разработчиков у Bitcoin против B2X гораздо сильнее, и до ноября код уйдет на много вперед. Да, в теории B2X думаю можно с минимальными усилиями сделать в виде "патча" - но в этом случае думаю вопрос где биткоин а где альткоин отсеивается автоматически))
1. Здесь нужна оценка, насколько удорожает, насколько повлияет. Без цифр несерьезно. Думаю, что незначительно и погоды не делает.
2. Более высокие комиссии в Bitcoin преподнести, как преимущество. Это искусство. Smiley
3. У Bitcoin есть команда Core.
Сколько-то принимается, потому как у сообщества есть большая вера, что команда Core - сильная и единственная команда. Smiley  Но это может быть временным явлением.
1. Оценку должны делать те кто собирается изменить правила, и убедить сообщество в том что эти изменения необходимы. "незначительно". Пока для меня наоборот "2Х" - это незначительные изменения которые приведут к еще одному альту, а не апгрейду битка. http://bitfury.com/content/5-white-papers-research/block-size-1.1.1.pdf - тут меня интересует табличка 2, последние 2 строчки. Ясно что пока моя личная нода не попадает под указанные % всё типа пучком, но когда под тот процент попадет моя нода .. получится как в известном "Когда они пришли…".
2. Перечитай еще раз мой пункт. Теперь поясни с чем не согласен: с тем что на битке никогда не будет нулевых комиссий, или с тем что не стоит блокчейн битка превращать в файлопомойку  https://bitnovosti.com/2015/02/08/sekrety-i-surprizy-blockchain/?
3. У биткоина есть не только Core. Core на сегодня сильная команда - это не вера, а факт, пока не будет доказано обратное. Временно, не временно - пофиг, будущее никто не знает, да, может завтра прилетят инопланетяне и заберут всю команду Core с собой, например.

4. Ну и всегда есть "личное мнение". Свое я здесь высказывал камментами выше. В том виде в котором майнеры + пачка CEO пытаются протолкнуть 2Х я не принимаю. Тут я понимаю что майнерам на мое мнение покласть, ...
А Вы знаете какой-то другой способ увеличения блока. Кроме как, выпустить версию и проголосовать за нее.
Если майнеры предложили, то это "плохое" увеличение. А если Core предложит, то это будет "кошерное" увеличение. Smiley
Core предложили увеличение блока - Segwit, и предложили подождать его эффекта и LN. Я готов подождать. Нетерпеливые конечно могут очередной альт запустить - я не против, в крипте свобода полная.

Core не против увеличения размера блока.
Я в принципе не против увеличения размера блока. И многие уверен тоже.
Я не вижу, где майнерам "накласть на Ваше мнение". Smiley Может они поэтому и хотят увеличить блок, потому что в обществе большой запрос на увеличение блока.

А вот Core не хотят увеличения блока. Они этот вопрос саботируют уже 2 года.

Складывается впечатление, что единственный аргумент против Bitcoin2x  это то, что увеличение идет не от разработчиков. Такое вот возмущение, как они посмели. Smiley
Майнеры уже 2 года предлагают увеличить блок но что-то особо не заметно чтобы со стороны сообщества росла поддержка данного решения, а сегодня после форка Bcash они уже однозначно потеряли значительную часть поддержки (раньше крупнейшим рупором в поддержку больших блоков было сообщество в реддите r/btc/ во главе с Роджером, сегодня же данное сообщество можно смело переименовывать в r/bch/ ).
Core не может ничего саботировать, рассмешил. Майнеры - могут, и они год саботировали Сегвит - увеличивающий размер блоков.
Еще раз - BIP103. И в качестве вишенки на торте - https://twitter.com/adam3us/status/636410827969421312 - очевидно тогда бигблокерам этого показалось очень мало, а сегодня расклад на столе уже немного изменился.
У меня складывается впечатление что кому-то читать нужно внимательней. Я привел несколько аргументов, а ты придумал свой про Core, который крайне косвенно относится только к моему 3пeyrne, и под который пытаешься запихнуть все остальное.


определять где биткоин я доверяю исключительно своей собственной полной ноде, а не жадным глупым майнерам.
Определить, где биткоин, можно и без собственной полной ноды.Smiley  И без майнеров Ваша полная нода бесполезна.
Интересно, почему Вы решили, что они глупые? Зачем Вы повторяете чьи-то штампы. Люди зарабатывают сотни миллионов долларов, и Вы считаете их глупыми. С чего Вы решили, что Вы умнее их? Smiley
Без полной ноды определить биткоин пока можно только в теории с помощью spv-ноды которых пока не существует. Майнеры тоже не будут долго майнить альт который никто не будет выкупать. Про "глупых" действительно погорячился. В принципе на неудачном хардфорке они не много потеряют (тут как раз наоборот они могут даже заработать на манипуляциях рынком с такой "пугалкой").

Противопоставлять Биткоин и майнеров - это где-то иронично и глупо.
"Майнеры против Биткоина" - это как "Пчелы против меда". Smiley
Я и не противопоставляю. Они могут форкнуться ради "галочки" (соглашение же, все дела, лицо сохранить), и если их B2X коины будут никому не нужны они спокойно продолжать майнить основную цепочку.
Про пчел против меда - посмотрим на кефир, как Виталик там будет увольнять майнеров.

Нельзя узнать, насколько насколько сильна поддержка, пока не запустишь новую версию. NYA думают, что за ними пойдет большинство и это будет лучше для Биткоина.
Насколько рационально делиться и получать халявные битки, не знаю. В конечном счете, это может принести большие потери за счет уменьшения их общей цены.
Ну есть косвенные показатели поддержки. Например общее количество полных нод в сети с открытыми входящими соединениями со временем меняется слабо - и они не спешат переключать поддержку на B2Х. Также - уже есть например Bitwala которая по сути отстранилась от подписанного ей NYA, у остальных тоже есть еще время подумать.
Делится - не рационально, с этим не спорю. Просто отделится от текущего блокчейна пытаюсь не я, и повлиять на это я не особо могу, поэтому я наиболее рационально использую представленную возможность чтобы увеличить сумму своих BTC-накоплений.

"Игра" в биток против фиата - игра с ненулевой суммой - ибо дефляционный актив против инфляционного (нет, говнокоины - это лотерея). Требуется некое количество постоянных игроков желающих "играть" продолжительное время. За 9 лет очевидно такие "игроки" уже есть, и уходить не спешат, скорее наоборот (единичные Роджеры не в счет - один ушел, другой пришел). Теория игр про игры с ненулевой суммой в общественном разрезе с моделированием "выигрышной" стратегии поведения
GGUL
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
September 04, 2017, 04:34:52 PM
 #28

У меня складывается впечатление что кому-то читать нужно внимательней. Я привел несколько аргументов, а ты придумал свой про Core, который крайне косвенно относится только к моему 3пeyrne, и под который пытаешься запихнуть все остальное.
Текст очень большой. Поэтому предлагаю вернуться к обсуждению аргументов.
Quote
1. 2Х удорожает стоимость и обслуживание полных нод.
2. Какими бы большими блоки не были Бесплатными транзакции не будут никогда. Так же комиссия за транзу не должна быть на столько дешевой чтобы пользователи стали использовать блокчкейн битка как личное хранилище своей файлопомойки. Т.е. здесь где-то должна быть граница. И тупые форки по типу 2х "а, кладем на всех, делаем, и будь что будет" тут не очень помогают.
3. Команда разработчиков у Bitcoin против B2X гораздо сильнее, и до ноября код уйдет на много вперед. Да, в теории B2X думаю можно с минимальными усилиями сделать в виде "патча" - но в этом случае думаю вопрос где биткоин а где альткоин отсеивается автоматически))

1. Согласен, что удорожает. Но я не видел расчетов, что нынешние компьютеры не потянут увеличение 2 раза. Возможно, количество нод сократится где-то процентов на 5-10. Но я не вижу в этом ничего страшного. А может и увеличится.

Тот же Сегвит увеличил фактический размер в 4 раза. Почему-то это никого не беспокоило. Когда принимали Сегвит, никто не бил тревогу, что ноды не потянут.

2. Если это аргумент против увеличения, то  какая связь между бесплатными транзакциями и увеличением блока?
Единственный вывод, это то, что с увеличением блока, размер комиссий будет меньше. Но это только аргумент за, а не против.

3. Я придумал  про Core применительно к 3 пункту?
Вот текст "Команда разработчиков у Bitcoin против B2X гораздо сильнее"
Команда разработчиков - это вроде Core. Или я ошибаюсь?

Quote
3. У биткоина есть не только Core. Core на сегодня сильная команда - это не вера, а факт, пока не будет доказано обратное.
Это Ваше мнение, то есть вера. Это не факт. Smiley
Я вот считаю, что Core не самая лучшая команда разработчиков для Биткоина. И это мое мнение. И тоже не факт.

Команда разработчиков важна,  я согласен. И хорошо, если она сильная. Но если эта команда идет не по тому пути, то , что толку от того, что она сильная.

Поэтому, то, что у криптовалюты сильная команда разработчиков, не может являться аргументом, что эта криптовалюта лучше другой. Надо смотреть на свойства криптовалюты. Раз уж мы противопоставляем Bitcoin и Bitcoin2x.

Реальный аргумент из этого списка- это пункт 1. Но он не тянет на то, чтобы из-за него идти на сплит.
UnholyLizard
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 160


BitcoinTrollzUnite


View Profile WWW
September 04, 2017, 05:28:36 PM
 #29

1. 2Х удорожает стоимость и обслуживание полных нод.
2. Какими бы большими блоки не были Бесплатными транзакции не будут никогда. Так же комиссия за транзу не должна быть на столько дешевой чтобы пользователи стали использовать блокчкейн битка как личное хранилище своей файлопомойки. Т.е. здесь где-то должна быть граница. И тупые форки по типу 2х "а, кладем на всех, делаем, и будь что будет" тут не очень помогают.
3. Команда разработчиков у Bitcoin против B2X гораздо сильнее, и до ноября код уйдет на много вперед. Да, в теории B2X думаю можно с минимальными усилиями сделать в виде "патча" - но в этом случае думаю вопрос где биткоин а где альткоин отсеивается автоматически))

1. Согласен, что удорожает. Но я не видел расчетов, что нынешние компьютеры не потянут увеличение 2 раза. Возможно, количество нод сократится где-то процентов на 5-10. Но я не вижу в этом ничего страшного. А может и увеличится.

Тот же Сегвит увеличил фактический размер в 4 раза. Почему-то это никого не беспокоило. Когда принимали Сегвит, никто не бил тревогу, что ноды не потянут.

2. Если это аргумент против увеличения, то  какая связь между бесплатными транзакциями и увеличением блока?
Единственный вывод, это то, что с увеличением блока, размер комиссий будет меньше. Но это только аргумент за, а не против.

3. Я придумал  про Core применительно к 3 пункту?
Вот текст "Команда разработчиков у Bitcoin против B2X гораздо сильнее"
Команда разработчиков - это вроде Core. Или я ошибаюсь?

Quote
3. У биткоина есть не только Core. Core на сегодня сильная команда - это не вера, а факт, пока не будет доказано обратное.
Это Ваше мнение, то есть вера. Это не факт. Smiley
Я вот считаю, что Core не самая лучшая команда разработчиков для Биткоина. И это мое мнение. И тоже не факт.

Команда разработчиков важна,  я согласен. И хорошо, если она сильная. Но если эта команда идет не по тому пути, то , что толку от того, что она сильная.

Поэтому, то, что у криптовалюты сильная команда разработчиков, не может являться аргументом, что эта криптовалюта лучше другой. Надо смотреть на свойства криптовалюты. Раз уж мы противопоставляем Bitcoin и Bitcoin2x.

Реальный аргумент из этого списка- это пункт 1. Но он не тянет на то, чтобы из-за него идти на сплит.

1. Так именно поэтому когда говорят что нужен компромисс между сторонниками увеличения блока и сторонниками не делать этого - сегвит и есть данный компромисс. И двигаться дальше тупо не проанализиров эффект потому что кто-то там что-то подписал - бред. И снова, приводить какие-то факты должен не я, а те кто собирается изменить правила, если хотят чтобы я им следовал.

2. Ну это наверное самая главная причина почему сторонники больших блоков хотят большие блоки - чтобы комиссии были минимальны. Но какими? Для тебя это одна величина - и можно будет найти того кто скажет что твоя цифра непомерно высока, и нужно гораздо меньше. И сколько мы будем форкаться чтобы всем угодить? Дай мне расчет оптимального размера блока не приводящего к тому чтобы из блокчайна сделали файлопомойку - и я подумаю.

3. Ну на сколько я в курсе помимо Core есть другие программные реализации полных нод. Ок. Вот тебе факт - код написанный полтора калекой я не буду запускать, не хочу, и не доверяю, какими бы "гениальными" свойствами новая крипта не обладала. Тем более что Core на мой взгляд пока ещё не сделали ничего плохого. Вера? Ок, но тогда ты тоже просто веришь что это не аргумент, во что можешь продолжать верить и дальше))

Самый наиреальнейший аргумент - биткоину сейчас реально не нужен ещё один альткоин по сути не решающий никаких проблем.

<сарказм>Единственный реальный аргумент за 2Х: ну 50 каких то чел так решило, почему бы и нет?</сарказм>

"Игра" в биток против фиата - игра с ненулевой суммой - ибо дефляционный актив против инфляционного (нет, говнокоины - это лотерея). Требуется некое количество постоянных игроков желающих "играть" продолжительное время. За 9 лет очевидно такие "игроки" уже есть, и уходить не спешат, скорее наоборот (единичные Роджеры не в счет - один ушел, другой пришел). Теория игр про игры с ненулевой суммой в общественном разрезе с моделированием "выигрышной" стратегии поведения
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!