Bitcoin Forum
May 10, 2024, 12:51:07 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 »  All
  Print  
Author Topic: Digmus-децентрализованная платформа проверки  (Read 5492 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
volod1985a2
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100


View Profile
September 07, 2017, 04:20:55 PM
 #21

Блокчейн специалист не вызывает доверия, вся команда бородатая, а он нет))) А так идея очень крутая, весьма полезно знать, где подделка. Например офегенно понимать, что ты покупаешь реальное лекарство в аптеке, которое сделано на заводе того же Bayer, а не мел в красивой упаковке c шильдиком. Ребята, пожалуйста сделайте проект, мир реально может стать безопаснее благодаря вам и подобным проектам.
это точно, видно он не из ихней команды бородатых Grin
1715302267
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715302267

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715302267
Reply with quote  #2

1715302267
Report to moderator
Be very wary of relying on JavaScript for security on crypto sites. The site can change the JavaScript at any time unless you take unusual precautions, and browsers are not generally known for their airtight security.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715302267
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715302267

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715302267
Reply with quote  #2

1715302267
Report to moderator
1715302267
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715302267

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715302267
Reply with quote  #2

1715302267
Report to moderator
vsh
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
September 07, 2017, 05:42:27 PM
 #22

Вот это проект предлагает практически то же самое https://www.valus.one/ Чем вы выгодно выделяетесь от них?
У словенцев идея хорошая (потому что в целом та же самая), но плохо продумана. Это же относится к паре других проектов на блокчейне с той же общей темой, мы свое подробное сравнение с ними выложим чуть позже. Сейчас просто для примера привожу уровень проработки: во всей их белой книге ни одного слова не написано о том, что выпускаемые на ICO токены для чего-то кому-то нужны будут. Что можно купить их ICO (без хардкапа, кстати) - написано, что на биржу их выведут быстро - написано, что покупатели будут их получать бесплатно в благодарность за покупки - написано, а для чего они кому-то нужны, откуда на них спрос возьмется, какая от них польза - ни слова. Так что согласно их текущей книге их ICO - благотворительность.
В общем, сразу видно - безбородые студенты делали Grin, а вот у нас все подробно и ясно описано.

Всё конечно классно, но как узнать, что этот самый Bauer является тем самым Bauer`ом? производителю надо региться, но и другие производители могут зарегиться как Bauer! Короче, как узнать подлинность самого производителя?
Подлинность производителя будет проверять Digmus. Когда это возможно, мы будем использовать дополнительные источники аутентификации вроде Civiq и других смежных проектов, чтобы повысить доверие к нашему процессу проверки.

Как планируете решить проблему сканирования кодов подлинной вещи и наклеивания их на подделки? В дальнейшем подделки тиражируются - профит. Блокчейн показывает, что товар подлинный. Вернее N экземпляров товара "подлинные". Wink 
Это адекватный способ обойти только наш наименьший и самый дешевый способ защиты. Тем не менее, он значительно повышает стоимость и логистическую сложность производства подделок. Ведь для реализации нужен физический доступ к товару, а лучше к партии товаров - статистика приложения о многократном сканировании одного и того же экземпляра в большом количестве мест однозначно сигнализирует о подделке и производитель может принять меры по этому поводу в соответствии с законом страны, где продается подделка.

Если же защита выше минимальной (есть возможность подтвердить покупку и указан регион продажи), риск снижается до пренебрежимого. Мошенники могут успеть совершить несколько продаж до того, как покупатель регистрирует покупку оригинала или обнаружит, что в нем нет секретного кода подтверждения, и дальше наше приложение будет определять подделки.

Есть еще более эффективные, хотя и более дорогие уровни защиты. Мы предлагаем как опцию использовать не QR-код, а NFC смарт-карты, которая не разглашает уникальный ключ продукта, а подписывает им сообщения (например, текущее время). Распаять смарт-карту и вытащить из нее ключ стоит несколько тысяч долларов и много времени очень специфических специалистов с очень специфическим оборудованием. Сама же карта при больших тиражах стоит в районе доллара. Можно заказать более дорогую и более защищенную для очень дорогих товаров.
DT_lacmus_coin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 51
Merit: 0


View Profile
September 08, 2017, 01:37:06 PM
 #23

Блокчейн специалист не вызывает доверия, вся команда бородатая, а он нет))) А так идея очень крутая, весьма полезно знать, где подделка. Например офегенно понимать, что ты покупаешь реальное лекарство в аптеке, которое сделано на заводе того же Bayer, а не мел в красивой упаковке c шильдиком. Ребята, пожалуйста сделайте проект, мир реально может стать безопаснее благодаря вам и подобным проектам.
это точно, видно он не из ихней команды бородатых Grin

Он же писал, что втерся в доверие)))
gennadiv (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 139
Merit: 100


View Profile
September 08, 2017, 02:25:44 PM
 #24



Мы обновили свой WP. Читайте, изучайте и задавайте свои вопросы о проекте Digmus. Пишите ваши вопросы здесь или в наш telegram чат

Ссылка на WP: https://digmus.io/wp/Digmus_WP_RU.pdf
BrownWolf212
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 419
Merit: 109


View Profile
September 08, 2017, 02:44:17 PM
 #25

Идея интересная и полезная для общества - но не уверен что ей дадут существовать. Тк на подделках делаются огромные деньги, и раз это еще не внедрено значит просто кто то не пускает на этот рынок. Хотя может я преувеличиваю конечно, но просто так ничего не бывает и где крутится черный рынок там обычно все схвачено. Это я про фарму
WSA
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
September 08, 2017, 03:41:18 PM
 #26

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/09/a4784b1964bef04de0fa4c9ba856cb78.png

Мы обновили свой WP. Читайте, изучайте и задавайте свои вопросы о проекте Digmus. Пишите ваши вопросы здесь или в наш telegram чат

Ссылка на WP: https://digmus.io/wp/Digmus_WP_RU.pdf

О Спасибо!
vsh
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
September 09, 2017, 12:58:19 PM
 #27

Идея интересная и полезная для общества - но не уверен что ей дадут существовать. Тк на подделках делаются огромные деньги, и раз это еще не внедрено значит просто кто то не пускает на этот рынок. Хотя может я преувеличиваю конечно, но просто так ничего не бывает и где крутится черный рынок там обычно все схвачено. Это я про фарму
Я не думаю, что это активная угроза для нашего проекта, но даже если так - мы-то будем в этом случае за большую международную фарму, а у них мафия покруче Smiley
DT_lacmus_coin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 51
Merit: 0


View Profile
September 09, 2017, 04:09:36 PM
 #28

Идея интересная и полезная для общества - но не уверен что ей дадут существовать. Тк на подделках делаются огромные деньги, и раз это еще не внедрено значит просто кто то не пускает на этот рынок. Хотя может я преувеличиваю конечно, но просто так ничего не бывает и где крутится черный рынок там обычно все схвачено. Это я про фарму
Я не думаю, что это активная угроза для нашего проекта, но даже если так - мы-то будем в этом случае за большую международную фарму, а у них мафия покруче Smiley

Мафия? Да у них там целое карликовое государство со своим блэкджеком и шлюхами связями и законами)
iliasyaco
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 457
Merit: 274


View Profile
September 09, 2017, 04:14:56 PM
 #29

Ну видимо этот проект только фарме и пригодиться. Кому еще нужно проверять подлинность товара ?

Да ладно, а как насчет дорогих часов, в определенных кругах носить подделку на руке это не комильфо.

Дорогие часы покупаются в фирменных магазинах бренда и подделка туда уж точно никак не просочится, и покупают фальшивки осознанно чтобы пустить кому-то пыль в глаза, так что сличать их на подлинность такие владельцы часов точно не станут
DT_lacmus_coin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 51
Merit: 0


View Profile
September 10, 2017, 08:45:36 AM
 #30

Ну видимо этот проект только фарме и пригодиться. Кому еще нужно проверять подлинность товара ?

Да ладно, а как насчет дорогих часов, в определенных кругах носить подделку на руке это не комильфо.

Дорогие часы покупаются в фирменных магазинах бренда и подделка туда уж точно никак не просочится, и покупают фальшивки осознанно чтобы пустить кому-то пыль в глаза, так что сличать их на подлинность такие владельцы часов точно не станут

Позвольте с вами не согласиться. В своей практике встречал несколько элитных ювелирных салонов, в которых были куплены брюлики, которые через год помутнели. В результате неприятная ситуация для всех из-за "подделки", напомню, что в таких магазинах продаются и часы.
WSA
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
September 11, 2017, 12:48:56 PM
 #31

Ну да. Только наше государство планирует и так маркировать товары. Пока это коснется предметов роскоши (шубы, золото, авто, антиквариат). И тогда надо будет задумываться о платформе, где все эти коды будут считываться, а не проверять их подлинность.
DT_lacmus_coin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 51
Merit: 0


View Profile
September 11, 2017, 03:22:44 PM
 #32

Ну да. Только наше государство планирует и так маркировать товары. Пока это коснется предметов роскоши (шубы, золото, авто, антиквариат). И тогда надо будет задумываться о платформе, где все эти коды будут считываться, а не проверять их подлинность.

Думаю государство на своем уровне сделает, что-то корявое и совершенно не удобное, потом распиарят, далее признаю систему не совершенной и перейдут на Digmus)))
Andrew1709
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 163


View Profile
September 11, 2017, 03:41:14 PM
 #33

Вообще идея очень интересная,и рамок я у нее не вижу.Не только фармация,брюлики. Если я правильно понял,идея-борьба с контрафактом,а в эту линию входят и продукты и одежда,и произведения искусства и техника и даже документы.Очень много всего.Но самим такое не осилить,нужна,как уже писали,как минимум гос.поддержка что-ли.А вообще в РФ вроде есть такие гос.прог.,если не ошибаюсь алк.продукция,фарм.продукция проходят в собств. базах регистрации.Если не прав,поправьте.
Embat
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1204
Merit: 501


Radix-The Decentralized Finance Protocol


View Profile
September 11, 2017, 03:46:48 PM
 #34

Ну да. Только наше государство планирует и так маркировать товары. Пока это коснется предметов роскоши (шубы, золото, авто, антиквариат). И тогда надо будет задумываться о платформе, где все эти коды будут считываться, а не проверять их подлинность.

Думаю государство на своем уровне сделает, что-то корявое и совершенно не удобное, потом распиарят, далее признаю систему не совершенной и перейдут на Digmus)))

Ну не скажи, вон налоговую какую сделали. Пол мира приезжает поучится этому.


               ▄████████▄
               ██▀▀▀▀▀▀▀▀
              ██▀
             ███
▄▄▄▄▄       ███
██████     ███
    ▀██▄  ▄██
     ▀██▄▄██▀
       ████▀
        ▀█▀
The Radix DeFi Protocol is
R A D I X

███████████████████████████████████

The Decentralized

Finance Protocol
Scalable
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██
██                   ██
██                   ██
████████████████     ██
██            ██     ██
██            ██     ██
██▄▄▄▄▄▄      ██     ██
██▀▀▀▀██      ██     ██
██    ██      ██     
██    ██      ██
███████████████████████

███
Secure
      ▄▄▄▄▄
    █████████
   ██▀     ▀██
  ███       ███

▄▄███▄▄▄▄▄▄▄███▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██
██             ██
██             ██
██             ██
██             ██
██             ██
██    ███████████

███
Community Driven
      ▄█   ▄▄
      ██ ██████▄▄
      ▀▀▄█▀   ▀▀██▄
     ▄▄ ██       ▀███▄▄██
    ██ ██▀          ▀▀██▀
    ██ ██▄            ██
   ██ ██████▄▄       ██▀
  ▄██       ▀██▄     ██
  ██▀         ▀███▄▄██▀
 ▄██             ▀▀▀▀
 ██▀
▄██
▄▄
██
███▄
▀███▄
 ▀███▄
  ▀████
    ████
     ████▄
      ▀███▄
       ▀███▄
        ▀████
          ███
           ██
           ▀▀

███
Radix is using our significant technology
innovations to be the first layer 1 protocol
specifically built to serve the rapidly growing DeFi.
Radix is the future of DeFi
█████████████████████████████████████

   ▄▄█████
  ▄████▀▀▀
  █████
█████████▀
▀▀█████▀▀
  ████
  ████
  ████

Facebook

███

             ▄▄
       ▄▄▄█████
  ▄▄▄███▀▀▄███
▀▀███▀ ▄██████
    █ ███████
     ██▀▀▀███
           ▀▀

Telegram

███

▄      ▄███▄▄
██▄▄▄ ██████▀
████████████
 ██████████▀
   ███████▀
 ▄█████▀▀

Twitter

██████

...Get Tokens...
oneidentity
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 250



View Profile
September 11, 2017, 05:21:53 PM
 #35

Идея интересная, но мне кажется что этот проект может выстрелить только в будущем, ибо сейчас еще крипта не настолько проникла в повседневную жизнь, чтобы уже контролить подлинность чего бы то ни было.
DT_lacmus_coin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 51
Merit: 0


View Profile
September 12, 2017, 07:56:26 AM
 #36

Ну да. Только наше государство планирует и так маркировать товары. Пока это коснется предметов роскоши (шубы, золото, авто, антиквариат). И тогда надо будет задумываться о платформе, где все эти коды будут считываться, а не проверять их подлинность.

Думаю государство на своем уровне сделает, что-то корявое и совершенно не удобное, потом распиарят, далее признаю систему не совершенной и перейдут на Digmus)))

Ну не скажи, вон налоговую какую сделали. Пол мира приезжает поучится этому.

Сорян, если чего-то не знаю. Поучиться чему? Как писать письма за ~5 рублей, с пеней 10 коп. или чтобы вернуть свои случайно переплачены деньги нужно написать "тонну" бумажек? Или может быть, как они информацию по несколько лет не обновляют? На мой взгляд, если все это работает коряво, то это кому-то выгодно)
4yma
Member
**
Offline Offline

Activity: 147
Merit: 10


View Profile
September 12, 2017, 05:59:15 PM
 #37

Проект полезный. Подскажите, пожалуйста, как вы будите хранить данные о покупках и о клиенте? Децентрализованная значит работать будет автопилотом.
vsh
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
September 12, 2017, 09:26:17 PM
 #38

Проект полезный. Подскажите, пожалуйста, как вы будите хранить данные о покупках и о клиенте? Децентрализованная значит работать будет автопилотом.
Клиент в данном вопросе это покупатель, я правильно понял? Мы не собираемся хранить данные о клиенте. Данные о подтвержденных покупках хранятся в нашем блокчейне без связи с личностью покупателя. Обезличенные данные о сканированиях кодов, необходимые для статистических методов обнаружения подделок, мы будем хранить в отдельной обычной базе данных. Для такого решения есть ряд причин, среди которых снижение уровня нагрузки на блокчейн и законы о персональных данных.

Вообще идея очень интересная,и рамок я у нее не вижу.Не только фармация,брюлики. Если я правильно понял,идея-борьба с контрафактом,а в эту линию входят и продукты и одежда,и произведения искусства и техника и даже документы.Очень много всего.Но самим такое не осилить,нужна,как уже писали,как минимум гос.поддержка что-ли.А вообще в РФ вроде есть такие гос.прог.,если не ошибаюсь алк.продукция,фарм.продукция проходят в собств. базах регистрации.Если не прав,поправьте.
Фарма еще нет, но планируется, алкоголь уже работает, хотя и не слишком удобно. У государства, что у нашего, что у США/ЕС, очень жесткий подход - если уж внедрять такую технологию, то от производителя до каждого поставщика, всем поставить автоматизированных терминалов на десятки и сотни тысяч долларов, уголовная ответственность и так далее. Отлично работает, только внедряется по восемь лет и стоит очень дорого: бизнес с маржинальностью пониже, или не имеющий возможности посадить несговорчивого поставщика в тюрьму, на внедрение таких решений не способен, а наше ему может подойти.

Ну да. Только наше государство планирует и так маркировать товары. Пока это коснется предметов роскоши (шубы, золото, авто, антиквариат). И тогда надо будет задумываться о платформе, где все эти коды будут считываться, а не проверять их подлинность.
Мы думаем, что интегрированное приложение проверки всех способов определения подлинности в одном будет следующим шагом в этой области,  и собираемся сделать его сами, как только это будет осмысленно с точки зрения бизнеса.
WSA
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
September 13, 2017, 01:08:02 PM
 #39

Проект полезный. Подскажите, пожалуйста, как вы будите хранить данные о покупках и о клиенте? Децентрализованная значит работать будет автопилотом.
Клиент в данном вопросе это покупатель, я правильно понял? Мы не собираемся хранить данные о клиенте. Данные о подтвержденных покупках хранятся в нашем блокчейне без связи с личностью покупателя. Обезличенные данные о сканированиях кодов, необходимые для статистических методов обнаружения подделок, мы будем хранить в отдельной обычной базе данных. Для такого решения есть ряд причин, среди которых снижение уровня нагрузки на блокчейн и законы о персональных данных.

Вообще идея очень интересная,и рамок я у нее не вижу.Не только фармация,брюлики. Если я правильно понял,идея-борьба с контрафактом,а в эту линию входят и продукты и одежда,и произведения искусства и техника и даже документы.Очень много всего.Но самим такое не осилить,нужна,как уже писали,как минимум гос.поддержка что-ли.А вообще в РФ вроде есть такие гос.прог.,если не ошибаюсь алк.продукция,фарм.продукция проходят в собств. базах регистрации.Если не прав,поправьте.
Фарма еще нет, но планируется, алкоголь уже работает, хотя и не слишком удобно. У государства, что у нашего, что у США/ЕС, очень жесткий подход - если уж внедрять такую технологию, то от производителя до каждого поставщика, всем поставить автоматизированных терминалов на десятки и сотни тысяч долларов, уголовная ответственность и так далее. Отлично работает, только внедряется по восемь лет и стоит очень дорого: бизнес с маржинальностью пониже, или не имеющий возможности посадить несговорчивого поставщика в тюрьму, на внедрение таких решений не способен, а наше ему может подойти.

Ну да. Только наше государство планирует и так маркировать товары. Пока это коснется предметов роскоши (шубы, золото, авто, антиквариат). И тогда надо будет задумываться о платформе, где все эти коды будут считываться, а не проверять их подлинность.
Мы думаем, что интегрированное приложение проверки всех способов определения подлинности в одном будет следующим шагом в этой области,  и собираемся сделать его сами, как только это будет осмысленно с точки зрения бизнеса.

Если государство даст поддержку, возьметесь за разработку такой системы?))
4yma
Member
**
Offline Offline

Activity: 147
Merit: 10


View Profile
September 14, 2017, 09:40:09 AM
 #40

Проект полезный. Подскажите, пожалуйста, как вы будите хранить данные о покупках и о клиенте? Децентрализованная значит работать будет автопилотом.
Клиент в данном вопросе это покупатель, я правильно понял? Мы не собираемся хранить данные о клиенте. Данные о подтвержденных покупках хранятся в нашем блокчейне без связи с личностью покупателя. Обезличенные данные о сканированиях кодов, необходимые для статистических методов обнаружения подделок, мы будем хранить в отдельной обычной базе данных. Для такого решения есть ряд причин, среди которых снижение уровня нагрузки на блокчейн и законы о персональных данных.

Спасибо за разъяснения.
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!