Bitcoin Forum
April 24, 2024, 05:39:06 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Минсвязь предложила обложить крипту НДФЛ  (Read 1282 times)
acemibtc (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 456
Merit: 261


View Profile
September 04, 2017, 08:49:14 AM
 #1

Минсвязь предложила обложить операции с криптовалютами НДФЛ
Глава Минкомсвязи Николай Никифоров заявил, что в ведомстве готовят список решений и правил обращения криптовалют в стране. По его словам, подобные операции должны облагаться налогом на доходы физических лиц.

Как рассказал Никифоров в ходе саммита БРИКС, Министерство связи сейчас готовит список решений и правил обращения биткоинов. По его словам, такие операции должны облагаться не НДС или налогом на прибыль, а налогом на доходы физических лиц, сообщает корреспондент РБК.

Глава ведомства уточнил, что речь идет о правилах по криптоинструментам по технологии блокчейн с применением российской криптографии.

Никифоров предположил, что биткоин вряд ли будет полностью легализован в России, поскольку эта технология основана на иностранных алгоритмах шифрования, а они не признаны с точки зрения российской юрисдикции.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/04/09/2017/59acee7d9a79473cfe4e881d?from=main
It is a common myth that Bitcoin is ruled by a majority of miners. This is not true. Bitcoin miners "vote" on the ordering of transactions, but that's all they do. They can't vote to change the network rules.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713937146
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713937146

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713937146
Reply with quote  #2

1713937146
Report to moderator
Bobby_Atlas
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 132
Merit: 100

Walking alone in the darkness


View Profile
September 04, 2017, 08:59:13 AM
 #2

Оличная позиция клоуна и идиота, впрочем ничего удивительного.
Легализовать не легазилуем, но оброком обложим.
Как это типично для правительства РФ и для МинКомСвязи в частности. Лучше бы по новой 127.0.0.1 в черный список внесли бы и сидели бы спокойно. Опять же, наши новости бы им не мешали.  Grin
PNToken
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
September 04, 2017, 09:03:55 AM
 #3

Удивительно даже не то,что обложить хочет, а то что не понимает о чем говорит.
Leodao
Member
**
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 10


View Profile
September 04, 2017, 09:12:59 AM
 #4

А при чём тут минсвязь? С чего они про налоги забеспокоились?

___ dock.io _______Decentralized professional data exchange powered by Ethereum_______
WHITEPAPER     █ █ █ █     FACEBOOK     TWITTER     TELEGRAM     █ █ █ █     ANN THREAD
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬  ● ⚫ ●  ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
andycee
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 500


View Profile
September 04, 2017, 09:16:15 AM
 #5

А при чём тут минсвязь? С чего они про налоги забеспокоились?
Очевидно они думают что через криптовалютные транзакции люди отправляют друг другу сообщения, а не деньги.  Grin Grin Grin
Azimuth
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
September 04, 2017, 09:27:06 AM
 #6

По факту, все из разбогатевших на крипте кого я знаю, легализуют свои доходы путем декларирования и уплаты налога 13%. Иначе как ты объяснишь появление на своем банковском счете 10 лямов рублесов? Особенно, если официально нигде не трудоустроен.
Beoga
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2646
Merit: 1141


View Profile
September 04, 2017, 10:01:15 AM
 #7

По факту, все из разбогатевших на крипте кого я знаю, легализуют свои доходы путем декларирования и уплаты налога 13%. Иначе как ты объяснишь появление на своем банковском счете 10 лямов рублесов? Особенно, если официально нигде не трудоустроен.

Многие вздохнут спокойно когда такой налог будет введен и можно будет без палева обналичивать и декларировать такие доходы.
А кто не хочет их легализовывать - так и пусть дальше работают как сейчас.
GekFinn
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 180


View Profile
September 04, 2017, 10:17:38 AM
 #8

По факту, все из разбогатевших на крипте кого я знаю, легализуют свои доходы путем декларирования и уплаты налога 13%. Иначе как ты объяснишь появление на своем банковском счете 10 лямов рублесов? Особенно, если официально нигде не трудоустроен.

Многие вздохнут спокойно когда такой налог будет введен и можно будет без палева обналичивать и декларировать такие доходы.
А кто не хочет их легализовывать - так и пусть дальше работают как сейчас.
интересно, а как посчитать свою прибыль? брать распечатки со всех бирж и минусовать 13%? а если в убыток сработал по итогам?
зы - иностранный алгоритм)). надо замутить православный алгоритм и десятиной обложить.

The show must go on
zefirka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile
September 04, 2017, 10:26:21 AM
 #9

больше заняться не чем что ли? Тоже хотят кусок пирога
savel
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 681
Merit: 335


View Profile
September 04, 2017, 10:28:10 AM
 #10

По факту, все из разбогатевших на крипте кого я знаю, легализуют свои доходы путем декларирования и уплаты налога 13%. Иначе как ты объяснишь появление на своем банковском счете 10 лямов рублесов? Особенно, если официально нигде не трудоустроен.

Многие вздохнут спокойно когда такой налог будет введен и можно будет без палева обналичивать и декларировать такие доходы.
А кто не хочет их легализовывать - так и пусть дальше работают как сейчас.
интересно, а как посчитать свою прибыль? брать распечатки со всех бирж и минусовать 13%? а если в убыток сработал по итогам?
зы - иностранный алгоритм)). надо замутить православный алгоритм и десятиной обложить.

Делаешь вывод с биржи фиата международным банковским переводом на свой счет в российском банке. До 30 апреля подаешь декларацию, где пишешь сколько всего рублей получил в течение прошлого года и платишь с этой суммы 13%. В налоговой всем пофиг и твои цифры никто не проверяет, только формально чтобы все графы были правильно заполнены. Потом идешь в банк снимать свои миллионы на покупку квартиры, а они тебе говорят: а откуда это у вас такие бабки? А ты им суешь в нос декларацию с отметкой из налоговки и спокойно забираешь своё бабло.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3430
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 04, 2017, 10:31:18 AM
 #11

Как рассказал Никифоров в ходе саммита БРИКС, Министерство связи сейчас готовит список решений и правил обращения биткоинов. По его словам, такие операции должны облагаться не НДС или налогом на прибыль, а налогом на доходы физических лиц, сообщает корреспондент РБК

Недаром говорится, что иногда лучше жевать

Или, как сказал баснописец Крылов, беда, коль пироги начнёт печь сапожник, а сапоги тачать пирожник. Только по этому абзацу можно с уверенностью сделать вывод, что сей джентльмен нихрена не соображает, о чём болтает, что впрочем неудивительно для российского правительства в целом. Этот идиот от Минсвязи явно не понимает разницы между налогом на прибыль, которым облагаются юридические лица, и налогом подоходным, которым облагаются лица физические

andycee
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 500


View Profile
September 04, 2017, 11:03:27 AM
 #12

С такими приколами я вообще подумываю открыть какое то мелкое дельце типа продажи картошки на базаре (конечно посадить там какого то алкаша или студента), и декларировать от туда более менее крупные прибыли, даже если на самом деле там будет ноль.

А сам буду крипту через оффшоры выводить, сколько угодно. Если придерутся от куда бабки - а вот картошку продал.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3430
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 04, 2017, 11:18:40 AM
Last edit: September 04, 2017, 06:03:47 PM by deisik
 #13

С такими приколами я вообще подумываю открыть какое то мелкое дельце типа продажи картошки на базаре (конечно посадить там какого то алкаша или студента), и декларировать от туда более менее крупные прибыли, даже если на самом деле там будет ноль.

А сам буду крипту через оффшоры выводить, сколько угодно. Если придерутся от куда бабки - а вот картошку продал

Ага, целых два вагона

Я более чем уверен, что если докопаются по-взрослому, одной картошкой не отделаешься. Это пока обороты копеечные, можно что угодно написать в качестве источника дохода (даже картошку реально продавать не обязательно), лишь бы была соответствующая бумажка для наличия. Я так в своё время профессиональный вычет получил, когда в далёком 2007 году под него оформил покупку смартфона, одного из первых в то далёкое время. Я думал, что начнут придираться по жёсткому, однако всё прокатило без сучка и задоринки, и я был весьма удивлён, когда мне деньги на счёт из бюджета капнули без каких либо вопросов через пару месяцев

Donandres
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 302
Merit: 103


View Profile
September 04, 2017, 11:41:04 AM
 #14

Они там совсем с ума посходили от жадности. Но все равно не думаю что получится у них все это провернуть, тк платить не заставить. Только проснулся а тут уже новости - крипту хотят обложить налогом, майнерам домашним хотят запретить майнить( Понедельник день тяжелый
atraay
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 260


View Profile
September 04, 2017, 11:54:44 AM
Last edit: September 04, 2017, 12:19:46 PM by atraay
 #15

По факту, все из разбогатевших на крипте кого я знаю, легализуют свои доходы путем декларирования и уплаты налога 13%. Иначе как ты объяснишь появление на своем банковском счете 10 лямов рублесов? Особенно, если официально нигде не трудоустроен.

Многие вздохнут спокойно когда такой налог будет введен и можно будет без палева обналичивать и декларировать такие доходы.
А кто не хочет их легализовывать - так и пусть дальше работают как сейчас.
интересно, а как посчитать свою прибыль? брать распечатки со всех бирж и минусовать 13%? а если в убыток сработал по итогам?
зы - иностранный алгоритм)). надо замутить православный алгоритм и десятиной обложить.

Делаешь вывод с биржи фиата международным банковским переводом на свой счет в российском банке. До 30 апреля подаешь декларацию, где пишешь сколько всего рублей получил в течение прошлого года и платишь с этой суммы 13%. В налоговой всем пофиг и твои цифры никто не проверяет, только формально чтобы все графы были правильно заполнены. Потом идешь в банк снимать свои миллионы на покупку квартиры, а они тебе говорят: а откуда это у вас такие бабки? А ты им суешь в нос декларацию с отметкой из налоговки и спокойно забираешь своё бабло.

Абсолютно правильно. Не надо "брать распечатки со всех бирж", это лишнее. Что там у тебя происходит на биржах - налоговой неведомо. 13% декларируется и платится только с суммы, поступающей на российский банковский счет. Точно как с ценными бумагами, и все довольны. Кстати, когда госрегулирование крипт таки будет введено (есть сомневающиеся Grin ?), вероятнее всего будет прописана именно такая система налогообложения. Логика продиктует.
GekFinn
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 180


View Profile
September 04, 2017, 11:56:44 AM
 #16

С такими приколами я вообще подумываю открыть какое то мелкое дельце типа продажи картошки на базаре (конечно посадить там какого то алкаша или студента), и декларировать от туда более менее крупные прибыли, даже если на самом деле там будет ноль.

А сам буду крипту через оффшоры выводить, сколько угодно. Если придерутся от куда бабки - а вот картошку продал.
лучше в детдом благотворительные взносы делать, чем алконавту платить. вместо налога

The show must go on
pobs
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1061
Merit: 501


View Profile
September 04, 2017, 12:32:48 PM
 #17

Оличная позиция клоуна и идиота, впрочем ничего удивительного.
Легализовать не легазилуем, но оброком обложим.
Как это типично для правительства РФ и для МинКомСвязи в частности. Лучше бы по новой 127.0.0.1 в черный список внесли бы и сидели бы спокойно. Опять же, наши новости бы им не мешали.  Grin
Да помню как они лоханулись с занесением в черный список 127.0.0.1 я долго смеялся, но с тех пор ума в Минсвязи так и не прибавилось.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3430
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 04, 2017, 01:20:26 PM
 #18

По факту, все из разбогатевших на крипте кого я знаю, легализуют свои доходы путем декларирования и уплаты налога 13%. Иначе как ты объяснишь появление на своем банковском счете 10 лямов рублесов? Особенно, если официально нигде не трудоустроен.

Многие вздохнут спокойно когда такой налог будет введен и можно будет без палева обналичивать и декларировать такие доходы.
А кто не хочет их легализовывать - так и пусть дальше работают как сейчас.
интересно, а как посчитать свою прибыль? брать распечатки со всех бирж и минусовать 13%? а если в убыток сработал по итогам?
зы - иностранный алгоритм)). надо замутить православный алгоритм и десятиной обложить.

Делаешь вывод с биржи фиата международным банковским переводом на свой счет в российском банке. До 30 апреля подаешь декларацию, где пишешь сколько всего рублей получил в течение прошлого года и платишь с этой суммы 13%. В налоговой всем пофиг и твои цифры никто не проверяет, только формально чтобы все графы были правильно заполнены. Потом идешь в банк снимать свои миллионы на покупку квартиры, а они тебе говорят: а откуда это у вас такие бабки? А ты им суешь в нос декларацию с отметкой из налоговки и спокойно забираешь своё бабло.

Абсолютно правильно. Не надо "брать распечатки со всех бирж", это лишнее. Что там у тебя происходит на биржах - налоговой неведомо. 13% декларируется и платится только с суммы, поступающей на российский банковский счет. Точно как с ценными бумагами, и все довольны. Кстати, когда госрегулирование крипт таки будет введено (есть сомневающиеся Grin ?), вероятнее всего будет прописана именно такая система налогообложения. Логика продиктует

Логика диктует совершенно обратное

И с ценными бумагами всё происходит совсем не так как кажется, поскольку ценные бумаги в основном торгуются на бирже (можно ещё ПИФы и ОФЗ в банке купить, но суть от этого не меняется), и, соответственно, налог удерживается самой биржей (банком) и конкретно в случае с ценными бумагами он платится не с суммы "поступающей на российский банковский счет", а с разницы между полученными  от реализации ценных бумаг доходами и затратами, связанными с их приобретением (упрощенно, налог взимается с полученной прибыли). Могу сразу отправить читать НК РФ, он просветляет и доставляет

Barben
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 250


View Profile
September 04, 2017, 01:29:07 PM
 #19

Ну этого стоило ожидать. Правда как всегда предложат, а потом будут репу чесать как это можно организовать и исполнить. Мне вот интересно как они будут знать о доходах в крипте? Теперь нужно будет отчеты в налоговую отправлять? Как там говорил Лавров Grin
jeungo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 100


View Profile
September 04, 2017, 01:36:19 PM
 #20

Госпаде, что за лютый маразм. Ребята получают много сигналов что крипта это вкусно, как бы пополнить казну и свой карман за счёт тех кто вкладываются и рискуют. А давайте ка обложим их НДФЛ а ещё 1 % в пенсионный фонд, ещё можно обложить дополнительным налогом за коммерческое использование электричества.
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!