Bitcoin Forum
April 19, 2024, 03:16:45 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 »  All
  Print  
Author Topic: Нам хотят запретить майнить в квартирах  (Read 4169 times)
Bobby_Atlas (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 132
Merit: 100

Walking alone in the darkness


View Profile
September 04, 2017, 08:56:58 AM
 #1

Ну что же, дождались?!  Shocked

Quote
Совет при президенте хочет запретить майнить биткоины в квартирах

Запрет на использование жилых помещений под майнинговые «фермы» разрабатывается в недрах совета по интернету при президенте. Сенаторов беспокоит, что спецустройства по «добыче» криптовалюты повышают потребление электроэнергии в несколько раз.

Полностью тут
http://www.fontanka.ru/2017/09/04/030/
1713539805
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713539805

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713539805
Reply with quote  #2

1713539805
Report to moderator
Transactions must be included in a block to be properly completed. When you send a transaction, it is broadcast to miners. Miners can then optionally include it in their next blocks. Miners will be more inclined to include your transaction if it has a higher transaction fee.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713539805
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713539805

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713539805
Reply with quote  #2

1713539805
Report to moderator
acemibtc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 456
Merit: 261


View Profile
September 04, 2017, 09:18:00 AM
 #2

Ну так-то я полностью поддерживаю этот запрет. Хочешь майнить в многоквартирном доме - соблюдай техусловия. Майнит всякая школота, они же знать не знают про технику безопасности, а значит то тут то там будут пожары.

У нас так в подъезде на одной площадке электрощит сгорел. Может конечно там не майнили, но кто-то чем-то сильно превышал нагрузку. Весь дом заполнило едким дымом. Бедные старушки в одних ночнушках орали такие проклятия, что никакое колдовство уже не поможет зарядить видеокарты обратно на майнинг  Grin

А серьезно, когда потушили весь подъезд без электричества был больше суток. Ну и потом замену всей проводки делали больше месяца, плюс ремонт подъезда и всё равно воняет до сих пор.
american911
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 116


View Profile
September 04, 2017, 09:22:59 AM
 #3

Всеми силами стараются народ к ногтю прижать и на заводы отправить. Тут за свет платим и так не копейки, а они еще и налог хотят туда впихнуть - пусть сами попробуют майнить сейчас и че то заработать. Ну а вообще там где щитки снаружи в новых домах там понятно - прийдет чел обнаружит что там что то сильно крутит. А в старых они внутри - и как они будут что то искать)
Beoga
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2646
Merit: 1141


View Profile
September 04, 2017, 09:23:34 AM
 #4

Ну так-то я полностью поддерживаю этот запрет. Хочешь майнить в многоквартирном доме - соблюдай техусловия. Майнит всякая школота, они же знать не знают про технику безопасности, а значит то тут то там будут пожары.

У нас так в подъезде на одной площадке электрощит сгорел. Может конечно там не майнили, но кто-то чем-то сильно превышал нагрузку. Весь дом заполнило едким дымом. Бедные старушки в одних ночнушках орали такие проклятия, что никакое колдовство уже не поможет зарядить видеокарты обратно на майнинг  Grin

А серьезно, когда потушили весь подъезд без электричества был больше суток. Ну и потом замену всей проводки делали больше месяца, плюс ремонт подъезда и всё равно воняет до сих пор.

Заодно запретить использовать электроплиты, электрочайники и утюги - каждый как ферма на карточках потребляют.
Также надо запретить курение в квартирах - приводит к пожарам, пожалуй почаще, чем майнинг.
EZh
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 101


View Profile
September 04, 2017, 09:31:47 AM
 #5

Ну так-то я полностью поддерживаю этот запрет. Хочешь майнить в многоквартирном доме - соблюдай техусловия. Майнит всякая школота, они же знать не знают про технику безопасности, а значит то тут то там будут пожары.

У нас так в подъезде на одной площадке электрощит сгорел. Может конечно там не майнили, но кто-то чем-то сильно превышал нагрузку. Весь дом заполнило едким дымом. Бедные старушки в одних ночнушках орали такие проклятия, что никакое колдовство уже не поможет зарядить видеокарты обратно на майнинг  Grin

А серьезно, когда потушили весь подъезд без электричества был больше суток. Ну и потом замену всей проводки делали больше месяца, плюс ремонт подъезда и всё равно воняет до сих пор.

Заодно запретить использовать электроплиты, электрочайники и утюги - каждый как ферма на карточках потребляют.
Также надо запретить курение в квартирах - приводит к пожарам, пожалуй почаще, чем майнинг.

Спички - главный виновник пожаров!
Если вырубить все леса, то спичек не будет. Курить не будут заодно, а это оздоровление народа.

А поддерживателю этого запрета надо отключить электричество. Мало ли что может случиться...  Cool
EZh
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 101


View Profile
September 04, 2017, 09:37:03 AM
 #6

Ну так-то я полностью поддерживаю этот запрет. Хочешь майнить в многоквартирном доме - соблюдай техусловия. Майнит всякая школота, они же знать не знают про технику безопасности, а значит то тут то там будут пожары.

Ага, школьники накупили видеокарт на 200-300 тысяч рублей, наделали ферм и майнят  Grin Grin
BTCAviator
Member
**
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 10


View Profile
September 04, 2017, 09:41:08 AM
 #7

Российский интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев сообщил, что считает нецелесообразным вводить запрет на размещение оборудования для майнинга в квартирах:
«Это глупость. Во-первых, не ясно, как будет контролироваться соблюдение подобного запрета. Во-вторых, зачастую майнинговая ферма — это один персональный компьютер. Мы запретим устанавливать компьютер в квартирах?», — рассуждает Мариничев.

http://forklog.com/dmitrij-marinichev-nazval-glupostyu-zapret-na-razmeshhenie-majning-ferm-v-kvartirah/
Azyr21
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 106



View Profile
September 04, 2017, 09:51:28 AM
 #8

Российский интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев сообщил, что считает нецелесообразным вводить запрет на размещение оборудования для майнинга в квартирах:
«Это глупость. Во-первых, не ясно, как будет контролироваться соблюдение подобного запрета. Во-вторых, зачастую майнинговая ферма — это один персональный компьютер. Мы запретим устанавливать компьютер в квартирах?», — рассуждает Мариничев.

http://forklog.com/dmitrij-marinichev-nazval-glupostyu-zapret-na-razmeshhenie-majning-ferm-v-kvartirah/

Есть ещё люди которые думают и задают правильные вопросы. В России лишь бы запретить, а как это реализовывать будут уже не их проблемы.

Beoga
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2646
Merit: 1141


View Profile
September 04, 2017, 09:53:15 AM
 #9

Под шумок можно будет у простых граждан и компьютеры отбирать арестовывать - подцепил кто-то вирусняк - тот майнит у него потихоньку, но тут приходят дяди и говорят - ведете противоправную деятельность, компьютер изымается до выяснения так сказать. Под таким предлогом можно в любую квартиру вломиться.
acemibtc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 456
Merit: 261


View Profile
September 04, 2017, 09:53:35 AM
 #10

Ну так-то я полностью поддерживаю этот запрет. Хочешь майнить в многоквартирном доме - соблюдай техусловия. Майнит всякая школота, они же знать не знают про технику безопасности, а значит то тут то там будут пожары.

У нас так в подъезде на одной площадке электрощит сгорел. Может конечно там не майнили, но кто-то чем-то сильно превышал нагрузку. Весь дом заполнило едким дымом. Бедные старушки в одних ночнушках орали такие проклятия, что никакое колдовство уже не поможет зарядить видеокарты обратно на майнинг  Grin

А серьезно, когда потушили весь подъезд без электричества был больше суток. Ну и потом замену всей проводки делали больше месяца, плюс ремонт подъезда и всё равно воняет до сих пор.

Заодно запретить использовать электроплиты, электрочайники и утюги - каждый как ферма на карточках потребляют.
Также надо запретить курение в квартирах - приводит к пожарам, пожалуй почаще, чем майнинг.

Просто заголовок новости очень "желтый". Понятно же, что обсуждать будут не запрет, а нормы и правила.

Хороший вы привели пример с электроплитами. А вы в курсе, что установка стационарных электрических плит для приготовления пищи производится в соответствии с утверждённым проектом, разрешением и выдачей технических условий сетевой организацией, при наличии технической возможности. Вопрос оборудования жилых домов электроплитами решается на этапах их проектирования и строительства, а в последующем - в соответствии с требованиями к переустройству жилого помещения, установленными статьёй 25 Жилищного кодекса РФ. Вот как-то так будет и для майнинговых ферм, потребляющих больше какого-нибудь определенного предела мощности.

Электрочайники и утюги не 24/7 работают же. Но и то, у меня дед живет в доме 1937 года постройки, в котором древняя 6-ти амперная проводка. Там чайник нельзя включать - автомат срабатывает. Мы ему когда ставили стиралку, то делали специальную проводку и согласовывали ее у электриков.
jouns
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 106


View Profile
September 04, 2017, 09:58:51 AM
 #11

Всеми силами стараются народ к ногтю прижать и на заводы отправить. Тут за свет платим и так не копейки, а они еще и налог хотят туда впихнуть - пусть сами попробуют майнить сейчас и че то заработать. Ну а вообще там где щитки снаружи в новых домах там понятно - прийдет чел обнаружит что там что то сильно крутит. А в старых они внутри - и как они будут что то искать)
Я хоть сейчас тебе всех майнеров выловлю в городе) вчера 1000 руб за свет платили сегодня от 5000.
acemibtc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 456
Merit: 261


View Profile
September 04, 2017, 10:01:41 AM
 #12

Всеми силами стараются народ к ногтю прижать и на заводы отправить. Тут за свет платим и так не копейки, а они еще и налог хотят туда впихнуть - пусть сами попробуют майнить сейчас и че то заработать. Ну а вообще там где щитки снаружи в новых домах там понятно - прийдет чел обнаружит что там что то сильно крутит. А в старых они внутри - и как они будут что то искать)
Я хоть сейчас тебе всех майнеров выловлю в городе) вчера 1000 руб за свет платили сегодня от 5000.

Майнинг зло я считаю. Я подсел на матерноды )))
DarthMaymur
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
September 04, 2017, 10:03:19 AM
 #13

Как обычно,только власти поняли что люди нашли способ зарабатывать неплохие деньги,сразу закон о запрете! Мол как это обычный холоп будет зарабатывать больше чем я! Соответственно и начинаются всякие совещания,споры,обсуждения по поводу майнинга в хатах! А вообще заметил,что последнее время запретить что-то стало как развлечением для наших политиков!Мол,запретим и посмотрим как они выживать будут,если адаптируются можно еще придумать что-то и заблочить,ну а че и весело и деньги на месте! Очень жаль что мир настолько скурвился(
 Как говорится не на***шь не проживешь! Так и происходит последние пол века!
PinkHead
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 250


to the moon..


View Profile
September 04, 2017, 10:07:25 AM
 #14


Ничего себе, в мире еще остались те люди, которые верят в новости с фонтанки... =))) Вот когда примут указ, или будет документ хотя бы, а сейчас это новость из разряда "одна бабка сказала".
russkiy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 68
Merit: 0


View Profile
September 04, 2017, 10:11:32 AM
 #15

Всеми силами стараются народ к ногтю прижать и на заводы отправить. Тут за свет платим и так не копейки, а они еще и налог хотят туда впихнуть - пусть сами попробуют майнить сейчас и че то заработать. Ну а вообще там где щитки снаружи в новых домах там понятно - прийдет чел обнаружит что там что то сильно крутит. А в старых они внутри - и как они будут что то искать)
Я хоть сейчас тебе всех майнеров выловлю в городе) вчера 1000 руб за свет платили сегодня от 5000.

Майнинг зло я считаю. Я подсел на матерноды )))

Ну колись уж, на каких коинах держишь? Цифирьки покажи Smiley
acemibtc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 456
Merit: 261


View Profile
September 04, 2017, 10:17:15 AM
 #16

Всеми силами стараются народ к ногтю прижать и на заводы отправить. Тут за свет платим и так не копейки, а они еще и налог хотят туда впихнуть - пусть сами попробуют майнить сейчас и че то заработать. Ну а вообще там где щитки снаружи в новых домах там понятно - прийдет чел обнаружит что там что то сильно крутит. А в старых они внутри - и как они будут что то искать)
Я хоть сейчас тебе всех майнеров выловлю в городе) вчера 1000 руб за свет платили сегодня от 5000.

Майнинг зло я считаю. Я подсел на матерноды )))

Ну колись уж, на каких коинах держишь? Цифирьки покажи Smiley

Оффтоп, но раз спросили )))
все циферки оперативно считают здесь http://masternodes.pro/
самое вкусное на сегодня https://bitcointalk.org/index.php?topic=2069915.0 и у меня в подписи
JurgenKlopp
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 100


View Profile
September 04, 2017, 10:25:04 AM
 #17

Ну так-то я полностью поддерживаю этот запрет. Хочешь майнить в многоквартирном доме - соблюдай техусловия. Майнит всякая школота, они же знать не знают про технику безопасности, а значит то тут то там будут пожары.
Полностью согласен, в лучшем случае в конце месяца родителей будет ждать жирный счет за электроэнергию, а ведь могут быть события и похуже. Например, видеокарта, купленная на годами откладываемые деньги, может сгореть, и случай окажется не гарантийным. Или и правда до пожара дело дойдет.
asuusa
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 100


View Profile
September 04, 2017, 10:30:47 AM
 #18

Не просто в квартирах а в жилых помещениях. То есть печку дровами топить в доме это ок, а мощный комп ставить вместо обогревателя это не ок.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3430
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 04, 2017, 10:48:14 AM
 #19

Ну так-то я полностью поддерживаю этот запрет. Хочешь майнить в многоквартирном доме - соблюдай техусловия. Майнит всякая школота, они же знать не знают про технику безопасности, а значит то тут то там будут пожары.

У нас так в подъезде на одной площадке электрощит сгорел. Может конечно там не майнили, но кто-то чем-то сильно превышал нагрузку. Весь дом заполнило едким дымом. Бедные старушки в одних ночнушках орали такие проклятия, что никакое колдовство уже не поможет зарядить видеокарты обратно на майнинг  Grin

А серьезно, когда потушили весь подъезд без электричества был больше суток. Ну и потом замену всей проводки делали больше месяца, плюс ремонт подъезда и всё равно воняет до сих пор.

Заодно запретить использовать электроплиты, электрочайники и утюги - каждый как ферма на карточках потребляют.
Также надо запретить курение в квартирах - приводит к пожарам, пожалуй почаще, чем майнинг.

Просто заголовок новости очень "желтый". Понятно же, что обсуждать будут не запрет, а нормы и правила.

Хороший вы привели пример с электроплитами. А вы в курсе, что установка стационарных электрических плит для приготовления пищи производится в соответствии с утверждённым проектом, разрешением и выдачей технических условий сетевой организацией, при наличии технической возможности. Вопрос оборудования жилых домов электроплитами решается на этапах их проектирования и строительства, а в последующем - в соответствии с требованиями к переустройству жилого помещения, установленными статьёй 25 Жилищного кодекса РФ. Вот как-то так будет и для майнинговых ферм, потребляющих больше какого-нибудь определенного предела мощности

Я не строитель, и пусть строители меня поправят

Если я ошибаюсь или чего-то не договариваю, но вроде как в настоящее время во всех домах с этажностью более 10 этажей газовые плиты уже не устанавливаются. Другими словами, в любом более-менее крупном городе всё возводимое многоквартирное жильё сейчас оборудуется именно электроплитами. Поскольку если газ ебанёт на первом этаже, то может сложиться весь двадцатипятиэтажный дом (ещё может чисто из экономии, ибо электричество всё равно тянуть надо, а газ - это лишний геморрой)

sonicwave
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 101


https://saturn.black


View Profile
September 04, 2017, 10:51:34 AM
 #20

Ну так-то я полностью поддерживаю этот запрет. Хочешь майнить в многоквартирном доме - соблюдай техусловия. Майнит всякая школота, они же знать не знают про технику безопасности, а значит то тут то там будут пожары.
Полностью согласен, в лучшем случае в конце месяца родителей будет ждать жирный счет за электроэнергию, а ведь могут быть события и похуже. Например, видеокарта, купленная на годами откладываемые деньги, может сгореть, и случай окажется не гарантийным. Или и правда до пожара дело дойдет.

Оно вроде то и правильно, но тут под одну гребёнку сгребали всех и тех кто майнит с соблюдением техники безопасности и тех, кто неумело это делает.
Но в любом случае, нам нужно дождаться какого-то официального документа, чтобы уже потом делать выводы. То что они планируют или хотят ещё ничего не значит

SATURN
Liquidity providerfor crypto markets Cross-chain Exchange & OTC trading Platform
────────  Facebook Twitter ♦  Telegram ♦  Blog ♦  Bitcointalk   ────────
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!