Bitcoin Forum
April 16, 2024, 05:29:42 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 »  All
  Print  
Author Topic: Нам хотят запретить майнить в квартирах  (Read 4168 times)
alexeypato
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100



View Profile
September 08, 2017, 05:51:20 AM
 #101

Не обращать внимая и только майнить-майнить-майнить))
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, which will follow the rules of the network no matter what miners do. Even if every miner decided to create 1000 bitcoins per block, full nodes would stick to the rules and reject those blocks.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713245382
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713245382

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713245382
Reply with quote  #2

1713245382
Report to moderator
IIpeBeD_MeDBeD
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1002


View Profile
September 08, 2017, 06:38:26 AM
 #102

У меня сосед был таким вот квартирным мейнером.
От его мейнинга сука у меня стена нагревалась.
Так я ему сам запретил этой шнягой в квартире заниматься. Пару раз в ухо вдарил, и он понял, что не прав был.

polonez
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 118



View Profile
September 08, 2017, 07:56:41 AM
 #103

Интересует такой вопрос, как власти или органы будут знать, что в квартире будут стоять фермы?
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3430
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 08, 2017, 08:01:42 AM
 #104

У меня сосед был таким вот квартирным мейнером.
От его мейнинга сука у меня стена нагревалась.
Так я ему сам запретил этой шнягой в квартире заниматься. Пару раз в ухо вдарил, и он понял, что не прав был

Не применительно к майнингу, но в целом согласен

Не все люди сразу понимают даже простые вещи, некоторым нужно дать время, чтобы они полежали и подумали. Представляю какая температура стояла в квартире самого майнера-негодяя. Касательно того, откуда власти и органы узнают, что в квартире процветает майнинг, думаю, что отметят всплеск потребления электроэнергии за данным жильцом, ну и организуют рейд под предлогом выращивания конопли, например

polonez
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 118



View Profile
September 08, 2017, 08:05:28 AM
 #105

У меня сосед был таким вот квартирным мейнером.
От его мейнинга сука у меня стена нагревалась.
Так я ему сам запретил этой шнягой в квартире заниматься. Пару раз в ухо вдарил, и он понял, что не прав был

Не применительно к майнингу, но в целом согласен

Не все люди сразу понимают даже простые вещи, некоторым нужно дать время, чтобы они полежали и подумали. Представляю какая температура стояла в квартире самого майнера-негодяя. Касательно того, откуда власти и органы узнают, что в квартире процветает майнинг, думаю, что отметят всплеск потребления электроэнергии за данным жильцом, ну и организуют рейд под предлогом выращивания конопли, например
Согласен, вполне возможно. Ну а с другой стороны, фермы лучше обустраивать в каких-то  производственных помещениях. Во-первых, пофиг на шум, а во-вторых, самое главное, за электричество не платишь. Но это лично моё мнение
Akselrod
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 104



View Profile
September 08, 2017, 08:25:09 AM
 #106

У меня сосед был таким вот квартирным мейнером.
От его мейнинга сука у меня стена нагревалась.
Так я ему сам запретил этой шнягой в квартире заниматься. Пару раз в ухо вдарил, и он понял, что не прав был.
А сколько там у него ферм стояло, если знаете?
У моего знакомого стоит ферма в квартире на 8 видюх, и летом в +30, ну, не много жарче. Но чтобы стены в другой квартире нагревались? Может он вам мстил, и прицепил карты прям на стену?)😃😃
BRNSTYLE
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 100


View Profile
September 08, 2017, 08:34:03 AM
 #107

Quote
Согласен, вполне возможно. Ну а с другой стороны, фермы лучше обустраивать в каких-то  производственных помещениях. Во-первых, пофиг на шум, а во-вторых, самое главное, за электричество не платишь. Но это лично моё мнение

Это как так Huh
Научите не платить за электричество в производственном помещении  Grin
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3430
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 08, 2017, 08:46:32 AM
 #108

Quote
Согласен, вполне возможно. Ну а с другой стороны, фермы лучше обустраивать в каких-то  производственных помещениях. Во-первых, пофиг на шум, а во-вторых, самое главное, за электричество не платишь. Но это лично моё мнение

Это как так Huh
Научите не платить за электричество в производственном помещении  Grin

Думаю, автор имел в виду следующий вариант

Если он, например, работает на каком-то заводе (обычным работягой или даже инженегром), то предполагается, что он сможет поставить у себя на рабочем месте пару ферм. А если ты ещё и какой-нибудь админ на крупном заводе (или, например, начальник электроцеха), то это практически 100% возможность пользоваться халявным электричеством в своих собственных интересах. При этом даже шифроваться особо не нужно, воткнул пару десятков видях в компы, а компы типа для дела жужжат

deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3430
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 08, 2017, 08:55:59 AM
Last edit: September 09, 2017, 09:00:47 AM by deisik
 #109

Когда вас за жабры возьмёт местный Энергосбыт за потребление элетроэнергии сверх "необходимого потребителю количества".
Еще раз. Нет разрешенной мощности для квартир

"Разрешённая мощность" определяется физическими возможностями проводки

И, как я уже раньше писал, если у себя дома, например, можно поменять проводку на медную жилу толщиной в палец, то как быть с подъездной проводкой? И что желать, когда она начнёт плавиться? Если начнут разбираться (и разберутся), отползти через "нет разрешенной мощности для квартир" точно не получится.  Вообще утомляет спорить с людьми, которые имеют весьма слабое представление о реальной жизни. Ну, например, "никто не выдаст ордер на проникновение в квартиру". Надо будет и без ордера войдут. К слову, коммунальщикам, ментам и (потом добавлено) судебным приставам ордер не нужен, им будет достаточно выдуманного повода. Каждый из них и так по закону (договору) имеет право проникать в квартиры жильцов

Shermanotr
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 124
Merit: 1


View Profile
September 08, 2017, 10:04:17 AM
 #110

Можно организовать ферму на сварочном производстве. Все равно сварочные аппараты много жрут
Torwald Go
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 107



View Profile
September 08, 2017, 10:35:14 AM
 #111

Электрические приборы и место где живешь как-то не очень сильно дружат. Может это и к лучшему.
krolla
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 100



View Profile
September 08, 2017, 10:45:39 AM
 #112

Если с десяток видеокарт то ничего страшного Roll Eyes .
 Но блин не понимаю кто реальные фермы в квартирах держит ? Смысл ? В РФ выйти на улицу и сразу кучу место можно взять в аренду с дешевым а иногда и бесплатным электричеством(!) ( за шоколадку т.е )

deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3430
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 08, 2017, 10:52:07 AM
 #113

Если с десяток видеокарт то ничего страшного Roll Eyes .
 Но блин не понимаю кто реальные фермы в квартирах держит ? Смысл ? В РФ выйти на улицу и сразу кучу место можно взять в аренду с дешевым а иногда и бесплатным электричеством(!) ( за шоколадку т.е )

Да прямо уж так и выйдешь

Прямо уж так и возьмёшь. Это нужно иметь соответствующие подвязки в соответствующих местах. Опять же, если брать помещение в аренду, то сразу возникает вопрос с охраной данного помещения (ну если только там самому при этом не поселиться). Тут по соседству тема живёт, где ферму украли даже с охраной, причём непонятно, приходили именно за фермой или просто за всем, что плохо лежит. Также и с арендой, на моей памяти масса случаев, когда ночью выносили компы из всяких мелких контор

BRNSTYLE
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 100


View Profile
September 08, 2017, 12:42:31 PM
 #114

Quote
Согласен, вполне возможно. Ну а с другой стороны, фермы лучше обустраивать в каких-то  производственных помещениях. Во-первых, пофиг на шум, а во-вторых, самое главное, за электричество не платишь. Но это лично моё мнение

Это как так Huh
Научите не платить за электричество в производственном помещении  Grin

Думаю, автор имел в виду следующий вариант

Если он, например, работает на каком-то заводе (обычным работягой или даже инженегром), то предполагается, что он сможет поставить у себя на рабочем месте пару ферм. А если ты ещё и какой-нибудь админ на крупном заводе (или, например, начальник электроцеха), то это практически 100% возможность пользоваться халявным электричеством в своих собственных интересах. При этом даже шифроваться особо не нужно, воткнул пару десятков видях в компы, а компы типа для дела жужжат

Я понял, это чисто по нашему  Cheesy
Поймал себя на такой мысли, что какому-нибудь европейцу пришлось бы долго объяснять такую "схему"
Мы же почему-то думаем, что если из своего кармана не заплатил, то значит бесплатно. Конечно, зачем думать о том, что производитель излишки затрат отнесет на себестоимость продукта и мы потом все этот продукт купим дороже, чем могли бы, зато майнил бесплатно!  Wink
Это, я, конечно сильно утрирую, но в целом ситуация типичная.
LowBrain
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 631
Merit: 113


View Profile
September 08, 2017, 03:14:41 PM
 #115

Раньше от скачка потребления электричества было понятно что выращивают шмаль, а теперь выращивают биткоины.  Grin Запретят людям майнитть, создадут ферму для облачного майнинга, и будут нам продавать фантики=биткоины за долдары.
Xomychok
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 194
Merit: 106


View Profile
September 09, 2017, 08:06:31 AM
 #116

Вообще утомляет спорить с людьми, которые имеют весьма слабое представление о реальной жизни.
Пипец...Я реально владею магазинами и квартирами и офисами и коттеджами и базами и даже был сособственником завода кирпичного. Я конечно НИЧЕГО не понимаю в потреблении э/э. Умора. Чтоб проводка в подъездах не перегорала вообще то защиту ставят. )))) И кабеля резервные у каждого дома положено иметь. Так что не ссыте - не оплавите вы ни "подъездную проводку" ни домовую.
choper86
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
September 09, 2017, 08:20:23 AM
 #117

Помойму это оскорбление чувств мйниющих!
Bshiki
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 262


View Profile
September 09, 2017, 08:23:57 AM
 #118

Вообще утомляет спорить с людьми, которые имеют весьма слабое представление о реальной жизни.
Пипец...Я реально владею магазинами и квартирами и офисами и коттеджами и базами и даже был сособственником завода кирпичного. Я конечно НИЧЕГО не понимаю в потреблении э/э. Умора. Чтоб проводка в подъездах не перегорала вообще то защиту ставят. )))) И кабеля резервные у каждого дома положено иметь. Так что не ссыте - не оплавите вы ни "подъездную проводку" ни домовую.

мы же все с тобой понимаем.. властьимущие и долбанные чинуши заботятся только о бабле. им насрать на проводку и как или что там перегорит. им хочется чтобы ты за майнинг им платил побольше в карман чтобы могли построить очередной домик для милой уточки и новую яхты для новой любовницы.
но мы их поборем мы ведь не дураки и знаем как обходить эти ограничения без проблем.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3430
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
September 09, 2017, 08:38:46 AM
Last edit: September 09, 2017, 08:57:10 AM by deisik
 #119

Вообще утомляет спорить с людьми, которые имеют весьма слабое представление о реальной жизни.
Пипец...Я реально владею магазинами и квартирами и офисами и коттеджами и базами и даже был сособственником завода кирпичного. Я конечно НИЧЕГО не понимаю в потреблении э/э. Умора. Чтоб проводка в подъездах не перегорала вообще то защиту ставят. )))) И кабеля резервные у каждого дома положено иметь. Так что не ссыте - не оплавите вы ни "подъездную проводку" ни домовую.

Ну, в интернете многие вообще полмиром владеют

А есть и такие, которые на всю вселенную замахиваются, чего мелочиться-то. Если, как вы сами говорите, ставят защиту, чтобы в подъездах проводка не перегорала вообще, значит она всё-таки может перегореть, правильно? В противном случае, зачем тогда защиту ставить? Её вроде ставят от КЗ, если я ничего не путаю. На всякий случай, скажу, что видел оплавленные алюминиевые провода в электрощите (может быть там контакт был плохой или ещё чего). Но речь, собственно, не об этом. Я к тому говорю, что если из-за (реально) избыточного потребления электроэнергии кем-либо из жильцов начнутся проблемы у всего подъезда (например, автомат у всего подъезда начнёт постоянно срабатывать), отсылки на соответствующий закон (который не ограничивает индивидуальное потребление) не помогут. Повторюсь, я не электрик, поэтому хотелось бы услышать комментарии не владельцев "заводов, газет, пароходов", а квалифицированных специалистов-электриков. В любом случае, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать



Кроме того, вы реально верите в фактическое наличие резервных кабелей?

polonez
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 118



View Profile
September 10, 2017, 08:14:59 AM
 #120

Quote
Согласен, вполне возможно. Ну а с другой стороны, фермы лучше обустраивать в каких-то  производственных помещениях. Во-первых, пофиг на шум, а во-вторых, самое главное, за электричество не платишь. Но это лично моё мнение

Это как так Huh
Научите не платить за электричество в производственном помещении  Grin

Думаю, автор имел в виду следующий вариант

Если он, например, работает на каком-то заводе (обычным работягой или даже инженегром), то предполагается, что он сможет поставить у себя на рабочем месте пару ферм. А если ты ещё и какой-нибудь админ на крупном заводе (или, например, начальник электроцеха), то это практически 100% возможность пользоваться халявным электричеством в своих собственных интересах. При этом даже шифроваться особо не нужно, воткнул пару десятков видях в компы, а компы типа для дела жужжат

Я понял, это чисто по нашему  Cheesy
Поймал себя на такой мысли, что какому-нибудь европейцу пришлось бы долго объяснять такую "схему"
Мы же почему-то думаем, что если из своего кармана не заплатил, то значит бесплатно. Конечно, зачем думать о том, что производитель излишки затрат отнесет на себестоимость продукта и мы потом все этот продукт купим дороже, чем могли бы, зато майнил бесплатно!  Wink
Это, я, конечно сильно утрирую, но в целом ситуация типичная.
Да, если ты не платишь, значит бесплатно! Такой уж у нас менталитет. А лицемерить не нужно
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!