Bitcoin Forum
May 12, 2024, 10:20:32 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 »  All
  Print  
Author Topic: Во что выгоднее инвестировать - в фермы или &  (Read 3992 times)
Keikab
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 0


View Profile
June 17, 2018, 06:38:42 PM
 #261

Идея хорошая! Но как показывает практика лучше всего вложить деньги в перспективное ICO либо в топовые копны. Если сделать все как надо то инвестиция оправдает себя.
"Your bitcoin is secured in a way that is physically impossible for others to access, no matter for what reason, no matter how good the excuse, no matter a majority of miners, no matter what." -- Greg Maxwell
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715509232
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715509232

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715509232
Reply with quote  #2

1715509232
Report to moderator
1715509232
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715509232

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715509232
Reply with quote  #2

1715509232
Report to moderator
1715509232
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715509232

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715509232
Reply with quote  #2

1715509232
Report to moderator
PoZiTiVcHiK
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
June 20, 2018, 03:34:12 AM
 #262

Форумчане, интересует ваше мнение, во что выгоднее инвестировать - в фермы или в криптовалюты ? Речь идет о значимых суммах

Вариант 1 - фермы :

1. Растет сложность майнинга - прибыль падает с карты, но и растет цена монеток . Условно нейтрализуем одно другим. Итого точно через год вернем деньги и получим в остатке 60%  т.е остаточная стоимость видях, но ето и не есть деньги. Итого вернули деньги и получили + 60% капитала в виде видях за год  , и продать их возможно будет тяжело -  непонятно что будет через год. Итого не самый лучший вариант

(Так- же как вариант можно майнить новую дешевую валюту и надеятся на памп, но она может не взлететь . Так же можно ее купить на эти же деньги в п 2., для упрощения вариант с дешевой валютой в п 1. и п 2.не учитываем)


2. Купили ПОРТВФЕЛЬ монеток разных топовых, допустим так :  

25% Bitcoin  
20% Ethereum
15% Litecoin
10% Ethereum Classic
10% Monero
10% Zcash
10% Dash

Итого через год думаю в два раза вырастет в среднем стоимость портфеля (что-то упадет, что-то вырастет), ну даже пусть вырастет стоимость портфеля в полтора раза, и имеем 100% капитала + 50% удорожания  в виде монет - что есть деньги.

а) Так же есть шанс что вырастут не в +50%  а + 100%

б) Так же надо понимать что иметь инвестиции во всем периоде в виде денег лучше т.как они ликвидны , чем в виде видеокарт

Понятно я не учитываю форсмажеры (но если они будут то будут и в п1. и в п2.) и все ньюансы, но если кратко , то как вы думаете, как лучше ?  Думаю монетки. Для себя решил инвестировать ~15 % в фермы остальные ~85% в ~вышенаписанный портфель криптовалют.

Каковы ваши соображения ? Премного благодарен


Удалось ли остановиться в итоге на одном варианте? Какова историческая доходность от данного мероприятия?
FrolovaM777
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile WWW
June 20, 2018, 06:13:46 AM
 #263

Инвестировать в крипту и  в большей части на долгосрок.
Lunin2910
Member
**
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 10

quarkchain.io


View Profile WWW
June 20, 2018, 06:31:31 AM
 #264

Я свои инвестиции поделил примерно пополам. Купил фермы а на вторую часть прикупил крипты. Пока спад фермы выглядят предпочтительнее.
osegen
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
June 20, 2018, 06:58:21 AM
 #265

Ферму можно инвестировать если электричество бесплатное)) Они уже не такие популярные. Инвестируйте в крипту!
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2562
Merit: 1512



View Profile
June 20, 2018, 08:11:25 AM
 #266

Пока идет общий спад надо создавать себе хороший криптопортфель.



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
IvanSur
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile WWW
June 20, 2018, 01:58:19 PM
 #267

Сейчас фермы на видеокартах по году себя отбивают.
Да и цены на железо неадекватные.
Так что крипта интереснее
aad140386
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 20

simply getting the job done


View Profile
June 20, 2018, 02:27:33 PM
 #268

Скоро появится возможность майнить quarkchain. Это блокчейн 3-го поколения. Уже сейчас есть MVP и тестовая скорость уже сейчас выше эфира раз в 100. За него топит Балина. Должна быть перспективная монета. ICO вроде как только закончилось. Возможно, Вам эта монета будет интересна для майнинга.

Mycro Jobs
〈 SIMPLY GETTING THE JOB DONE ⟩
jokerASD
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
June 20, 2018, 02:37:37 PM
 #269

криптовалюты
YuriyRZN
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 16


View Profile
June 20, 2018, 04:12:02 PM
 #270

Форумчане, интересует ваше мнение, во что выгоднее инвестировать - в фермы или в криптовалюты ? Речь идет о значимых суммах

Вариант 1 - фермы :

1. Растет сложность майнинга - прибыль падает с карты, но и растет цена монеток . Условно нейтрализуем одно другим. Итого точно через год вернем деньги и получим в остатке 60%  т.е остаточная стоимость видях, но ето и не есть деньги. Итого вернули деньги и получили + 60% капитала в виде видях за год  , и продать их возможно будет тяжело -  непонятно что будет через год. Итого не самый лучший вариант

(Так- же как вариант можно майнить новую дешевую валюту и надеятся на памп, но она может не взлететь . Так же можно ее купить на эти же деньги в п 2., для упрощения вариант с дешевой валютой в п 1. и п 2.не учитываем)


2. Купили ПОРТВФЕЛЬ монеток разных топовых, допустим так :  

25% Bitcoin  
20% Ethereum
15% Litecoin
10% Ethereum Classic
10% Monero
10% Zcash
10% Dash

Итого через год думаю в два раза вырастет в среднем стоимость портфеля (что-то упадет, что-то вырастет), ну даже пусть вырастет стоимость портфеля в полтора раза, и имеем 100% капитала + 50% удорожания  в виде монет - что есть деньги.

а) Так же есть шанс что вырастут не в +50%  а + 100%

б) Так же надо понимать что иметь инвестиции во всем периоде в виде денег лучше т.как они ликвидны , чем в виде видеокарт

Понятно я не учитываю форсмажеры (но если они будут то будут и в п1. и в п2.) и все ньюансы, но если кратко , то как вы думаете, как лучше ?  Думаю монетки. Для себя решил инвестировать ~15 % в фермы остальные ~85% в ~вышенаписанный портфель криптовалют.

Каковы ваши соображения ? Премного благодарен


Из собственного опыта скажу что лучше купить портфель. Я к сожалению в свою время купил ферму на 256000р. Стояла в офисе и круглосуточно майнила. Постоянно боялся что она мне этот офис спалит. Когда эту ферму ночью из офиса украли наверно даже какое то облегчение почувствовал. Ночью стал лучше спать. Но вообщем лучше бы я эти деньги вложил бы в портфель из разных монет.
Alry
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 102


GoNetwork - Winner of ETHWaterloo


View Profile
June 20, 2018, 04:16:08 PM
 #271



Из собственного опыта скажу что лучше купить портфель. Я к сожалению в свою время купил ферму на 256000р. Стояла в офисе и круглосуточно майнила. Постоянно боялся что она мне этот офис спалит. Когда эту ферму ночью из офиса украли наверно даже какое то облегчение почувствовал. Ночью стал лучше спать. Но вообщем лучше бы я эти деньги вложил бы в портфель из разных монет.

Например у меня ферма стоит в гараже, я не боюсь что она мне что-то спалит, сейчас по факту конечно известно что покупка крипты была бы намного выгоднее чем покупка фермы, но решиться вложиться в виртуальные валюты, которые нельзя пощупать новичку очень трудно, а вернее страшно, я рад что купил фермы они отмайнились и сейчас приносят мне доход, часть которого я инвестирую в крипту.

Amir Ahmedyanov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 111
Merit: 0


View Profile
June 20, 2018, 05:39:27 PM
 #272

да как то в крипту инвестировать получается поинтереснее, за этот год, разбросав по разным монетам фиата, получилось неплохо поднять... +150-200% от суммы вложенной. думаю буду в этом направлении работать.
Ghostsss
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 79
Merit: 0


View Profile
June 23, 2018, 07:20:42 PM
 #273

Много факторов влияет на это. По моему сейчас выгоднее всего инвестировать в хорошие монеты.  Cool
Luke_Skywalker
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
June 23, 2018, 08:57:22 PM
 #274

Я для себя решил что в крипту, ферму потом не продать просто будет скорее всего, и что делать с этой грудой железа?
Если по нормальной цене закупить, то перепродать потом можно, но геморно это всё. Игра не стоит свеч
ShonShon2014
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
June 23, 2018, 09:59:05 PM
 #275

Инвестируешь в биткоин или другую криптовалюту значит на долгосрок, сейчас самый подходящий момент для закупки.  Wink
gregor0708
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 68
Merit: 0


View Profile
June 23, 2018, 10:12:34 PM
 #276

При не больших суммах лучше инвестировать
NastyaKravets
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile WWW
June 27, 2018, 12:17:45 PM
 #277

Я считаю , что майнинг не выгоден ( может оборудование поломаться , за ел.енергию нужно платить , место занимает, шумит ,греет , возможен пожар и т. д. ). Лучше в криптовалюту вложить.
SteaGrim
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 0


View Profile WWW
June 27, 2018, 12:21:03 PM
 #278

Кто-то до сих пор сталкивается с этим выбором? Я думала уже давно все поняли, что чем дальше, темь меньше выхлопа от майнинга. Конечно, в крипту.
Na5g001
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 3


View Profile
June 27, 2018, 12:30:37 PM
 #279

Я думаю что торговля не выгодна. Кошельки взламывают, биржи бабки уводят под любым предлогом. Могут заморозить счет и устанешь доказывать что он твой. Курсы валют в основном падают. Трудно купить и что то выждать. Для больших прибылей (нам ведь надо много, да?) надо оперировать очень большими суммами. Неудачно купив крипту можно даже не выйти в ноль.
А вот майнинг свободен от этого. Прибыль не будет зависеть от ваших усилий, всё работает само. Работает в плюс. Усилий прилагать не нужно, можно настроить автоселл на любой бирже и всё. Если надоело - можно выгодно выйти хорошо продав оборудование.
cherepashkis
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
June 27, 2018, 11:19:02 PM
 #280

я считаю что инвестиции лучше чем вложение денег в фермы, тем более не у всех есть такие деньги чтобы потратить их на фермы.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!