Bitcoin Forum
August 08, 2024, 06:10:32 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.1 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
Author Topic: Привлечение инвестиций  (Read 1810 times)
Blagotvori.tel
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
November 05, 2017, 03:09:42 PM
 #41

каких то 2-3 года назад, владельцы подмосковной недвижки так нос задирали что за километр было видно - есть у него участок, дача и т.д., а теперь денег ищут в виртуальном секторе экономики. Тенденция понятна - власть меняется!  Wink
PalikSe
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
November 05, 2017, 05:38:58 PM
 #42

Добрый день.

У меня возник вопрос в плане привлечения инвестиций.
Суть проекта такова - в собственности имеется земельный участок 0,3 га. в коттеджном поселке Московской области, недалеко от МКАД.
Есть идея поделить его на 3 участка по 10 соток и построить на каждом участке коттедж для последующей продажи.
Себестоимость строительства 30 тыс.руб/кв.м. Ориентировочная цена продажи - 50 тыс.руб./кв.м. Срок строительства, включая всё юридические процедуры 11 месяцев. Доходность около 66% годовых.
Проблема заключается в отсутствии свободных денежных средств для осуществления строительства.
Банки могут кредитовать под залог земельного участка, до 70-80% его стоимости, что явно недостаточно для реализации проекта, кроме того возникает сложность в продаже построенной недвижимости, так как земля будет находиться в залоге.
Поэтому вижу 2 варианта - поиск инвестора либо более выгодных кредитных условий. Существуют ли на сегодняшний день компании/сервисы, осуществляющие кредитование/проектное финансирование юр.лиц в криптовалюте?
Может быть посоветуете еще варианты привлечения средств для осуществления проекта?


Хорошая идея) Удачного привлечения  инвестиций Wink

ilya_a
Member
**
Offline Offline

Activity: 95
Merit: 10


View Profile
November 07, 2017, 02:15:16 PM
 #43

Могу предложить поделить землю на 3 участка, 2 из них сдать в аренду, а 1-м строить коттедж и после постройки заняться другими участками.
Trader@2017
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 800
Merit: 100


@investor4in @Invest2bot1


View Profile WWW
November 07, 2017, 06:01:21 PM
 #44

Почитал темку, интересные советы люди дают, а вот денег никто не хочет дать. Мне кажется, что здесь люди смотрят сквозь призму доходности в крипте. Те же 66% можно поднять за несколько месяцев, конечно можно и потерять, но все то думают получить прибыль. Поэтому нормальный вариант был предложен ТС, но скорее всего не интересен он местным обитателям.

Рекомендации по торговле биткоином https://t.me/investor4in
 
Инвестфонд. Стартап. Отличные перспективы для инвестирования. Ищу партнера
   
operandot
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
November 08, 2017, 01:50:04 PM
 #45

Почитал темку, интересные советы люди дают, а вот денег никто не хочет дать. Мне кажется, что здесь люди смотрят сквозь призму доходности в крипте. Те же 66% можно поднять за несколько месяцев, конечно можно и потерять, но все то думают получить прибыль. Поэтому нормальный вариант был предложен ТС, но скорее всего не интересен он местным обитателям.
А смысл вкладываться в строительство? Да 66% вполне нормальны доход. Но имея средства (которые уже выведены из крипты) за те же деньги можно купить действующий стабильный IT-проект с окупаемостью 6-8 месяцев, получить с него в 1-й год 40-50% а в последующие уже 90-100% от первоначальной суммы.
vladuch1
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100


View Profile
November 08, 2017, 02:53:51 PM
 #46

сейчас в каждой новостройки есть свои фишки, которыми застройщики заманивают клиентов, если нет четкой идеи и фишки то это бессмысленно наверное
poddubnuy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100

ICP forever and ever


View Profile
November 08, 2017, 03:03:31 PM
 #47

Добрый день.

У меня возник вопрос в плане привлечения инвестиций.
Суть проекта такова - в собственности имеется земельный участок 0,3 га. в коттеджном поселке Московской области, недалеко от МКАД.
Есть идея поделить его на 3 участка по 10 соток и построить на каждом участке коттедж для последующей продажи.
Себестоимость строительства 30 тыс.руб/кв.м. Ориентировочная цена продажи - 50 тыс.руб./кв.м. Срок строительства, включая всё юридические процедуры 11 месяцев. Доходность около 66% годовых.
Проблема заключается в отсутствии свободных денежных средств для осуществления строительства.
Банки могут кредитовать под залог земельного участка, до 70-80% его стоимости, что явно недостаточно для реализации проекта, кроме того возникает сложность в продаже построенной недвижимости, так как земля будет находиться в залоге.
Поэтому вижу 2 варианта - поиск инвестора либо более выгодных кредитных условий. Существуют ли на сегодняшний день компании/сервисы, осуществляющие кредитование/проектное финансирование юр.лиц в криптовалюте?
Может быть посоветуете еще варианты привлечения средств для осуществления проекта?

Цены сильно просели не только на землю, но и на коттеджи. При себестоимости 30 000 руб м  проект не отобьется,  надо снижать издержки, строить дешевле.

honesty- guarantee stability!
operandot
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
November 09, 2017, 01:47:39 PM
 #48

сейчас в каждой новостройки есть свои фишки, которыми застройщики заманивают клиентов, если нет четкой идеи и фишки то это бессмысленно наверное
Да, читал я про белорусские новостройки. Там в Минске застройщик (Дана-Молл вроде) наобещал и фонтаны и сады и гондолы и лифты итальянские (глядя на проспекты сам чуть не вписался), а в итоге в подъезд войти страшно.
Уж не знаю, кто ведётся на фишки застройщиков, но я рассматриваю покупку только после ввода дома в эксплуатацию.
Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!