Bitcoin Forum
June 01, 2024, 12:54:43 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 »  All
  Print  
Author Topic: Стратегия торговли криптой  (Read 4098 times)
MSTuTeJIb (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 100



View Profile
September 11, 2017, 02:22:11 PM
 #21

Можно начать с ReddCoin, Digibyte, NXT, SolarCoin, Ripple. Но это просто частное мнение, главное не вкладывать больше, чем готовы потерять.
На счет IOTA что можете сказать? Новости по ней вроде хорошие
SOBORICK
Member
**
Offline Offline

Activity: 73
Merit: 12


View Profile
September 11, 2017, 02:42:12 PM
 #22

"Короткие" торги дают меньший профит но их можно производить чаще? Я верно понял?

MSTuTeJIb (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 100



View Profile
September 11, 2017, 04:19:17 PM
 #23

"Короткие" торги дают меньший профит но их можно производить чаще? Я верно понял?
Чаще само собой. А на счет меньше-не меньше  это зависит от суммы, которую ты вложишь
Toushiro
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 104


View Profile
September 11, 2017, 04:34:05 PM
 #24

"Короткие" торги дают меньший профит но их можно производить чаще? Я верно понял?
Короткие сделки дают меньший профит по отношению к совершенной сделке. Если нормально зайдешь, то за день можно сделать 2-3 полных круга и получить профит, как от недельного ожидания.
Но! Учитывай так же скачки курса. Утром закупился, пошел чай попить, а курс скакнул в х2. Соответственно и прибыль вышла больше. Я так на LSK несколько раз прокатился и очень не плохо.
В принципе если играть на короткой, то вполне не плохой профит в районе 5% от вложений.
Но я не гнушаюсь и 1%. Деньги в обороте и ладно.
SOBORICK
Member
**
Offline Offline

Activity: 73
Merit: 12


View Profile
September 11, 2017, 04:46:31 PM
 #25

Отлично, так примерно и планировал начать торговать. В начале маленькими суммами и не искать большой %, для того чтобы вникнуть. А потом уже думаю само пойдет с практикой

MSTuTeJIb (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 100



View Profile
September 11, 2017, 06:25:34 PM
 #26

Еще вопрос есть. Звучит так: Есть некоторые монеты, которые в паре только с биткоином. Получается невыгодно торговать, так как биткоин сейчас падает? Объясните короче, как в такой ситуации поднять профит?
blacktrader
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 101


View Profile
September 11, 2017, 06:46:34 PM
 #27

Получается невыгодно торговать, так как биткоин сейчас падает? Объясните короче, как в такой ситуации поднять профит?

биток раз в месяц стабильно поднимается, поэтому его всегда выгодно накапливать. Продавая за него альты, ты как бы делаешь среднесрочное инвестирование. Скальперу такое покажется не выгодным, но тут все зависит от объема твоих средств.
Если на 10$ то эта пара не твоя, на сотку $$ имеет смысл войти.
ZagZig
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 706
Merit: 250


View Profile
September 11, 2017, 07:03:14 PM
 #28

Народ, кто работает по стратегии "держи и удваивай"? Скажите, она действительно работает, если все по уму делать? И где ее эффективнее применять - в долгосроке или среднесроке?
Просто посмотри как рос биткоин последние годы и будет понятно что стратегия работает на хороших монетах. За этот год биткоин уже x4 сделал, но биткоин хорошая монета, а всякие шиткоины могут падать еще сильнее чем растет биткоин.
enlightened
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 250



View Profile
September 11, 2017, 08:57:02 PM
 #29

Народ, кто работает по стратегии "держи и удваивай"? Скажите, она действительно работает, если все по уму делать? И где ее эффективнее применять - в долгосроке или среднесроке?
Просто посмотри как рос биткоин последние годы и будет понятно что стратегия работает на хороших монетах. За этот год биткоин уже x4 сделал, но биткоин хорошая монета, а всякие шиткоины могут падать еще сильнее чем растет биткоин.
Ну так шиткоины и расти могут быстрее чем биткоин.
За этот год многие монеты из топ 20 сделали на много больше прибыли чем биткоин.
MSTuTeJIb (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 100



View Profile
September 12, 2017, 06:37:44 AM
 #30

Из всех ответов я сделал вывод из трех самых основных моментов. Поправьте меня, если я не прав или что то не дописал/написал лишнее.
1. Не вкладываться лишь в одну монету, а делать портфель.
2. Не вкладывать все 100% своих денег.
3. Не закупать монеты после первого падения, так как большая вероятность того, что монета после первого падения - упадет еще сильнее, перед хорошим взлетом.(этот пункт из личного опыта)
Zararus
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 100



View Profile
September 12, 2017, 07:34:10 AM
 #31

Из всех ответов я сделал вывод из трех самых основных моментов. Поправьте меня, если я не прав или что то не дописал/написал лишнее.
1. Не вкладываться лишь в одну монету, а делать портфель.
2. Не вкладывать все 100% своих денег.
3. Не закупать монеты после первого падения, так как большая вероятность того, что монета после первого падения - упадет еще сильнее, перед хорошим взлетом.(этот пункт из личного опыта)


Соглашусь с вами. Все свои сбережения вкладывать не надо, можно начать с небольшой суммы.  Я начинала с 60$, которые мне в принципе погоду не делали и понемногу  разогнала их до 130$. Для торговли в течении дня выбираю только одну монету, но перед этим  анализирую и слежу за ее ростом и падением, стараюсь купить на нескольких падениях и сделать 5-10 % прибыли. Больше и не надо. Такая стратегия мне помогает понять суть самой торговли.
Mozai
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 104



View Profile
September 12, 2017, 07:49:51 AM
 #32

Еще вопрос есть. Звучит так: Есть некоторые монеты, которые в паре только с биткоином. Получается невыгодно торговать, так как биткоин сейчас падает? Объясните короче, как в такой ситуации поднять профит?

Считай свое депо всегда в битках ( новая экономика вся в битках)) - фиат -ацтой)) - биток туземуун!!
Wanttobelieve
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
September 12, 2017, 07:58:36 AM
 #33

Из всех ответов я сделал вывод из трех самых основных моментов. Поправьте меня, если я не прав или что то не дописал/написал лишнее.
1. Не вкладываться лишь в одну монету, а делать портфель.
2. Не вкладывать все 100% своих денег.
3. Не закупать монеты после первого падения, так как большая вероятность того, что монета после первого падения - упадет еще сильнее, перед хорошим взлетом.(этот пункт из личного опыта)


Тут интересно про третий пункт. Допустим, первое падение - ты ждешь, второе - ждешь, третье - берешь монет. Потом следует еще падение, и еще. И вот ты заморозил у себя какой то шлак.
Mozai
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 104



View Profile
September 12, 2017, 08:03:57 AM
 #34

Народ, кто работает по стратегии "держи и удваивай"? Скажите, она действительно работает, если все по уму делать? И где ее эффективнее применять - в долгосроке или среднесроке?
Просто посмотри как рос биткоин последние годы и будет понятно что стратегия работает на хороших монетах. За этот год биткоин уже x4 сделал, но биткоин хорошая монета, а всякие шиткоины могут падать еще сильнее чем растет биткоин.
Ну так шиткоины и расти могут быстрее чем биткоин.
За этот год многие монеты из топ 20 сделали на много больше прибыли чем биткоин.

Но если не успел вовремя с них соскочить ( купил и держи))) - они вернулись ( многие) - тудаже в ж ... хотя , потом снова на туземунн полетят))
Zararus
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 100



View Profile
September 12, 2017, 08:09:11 AM
 #35

Из всех ответов я сделал вывод из трех самых основных моментов. Поправьте меня, если я не прав или что то не дописал/написал лишнее.
1. Не вкладываться лишь в одну монету, а делать портфель.
2. Не вкладывать все 100% своих денег.
3. Не закупать монеты после первого падения, так как большая вероятность того, что монета после первого падения - упадет еще сильнее, перед хорошим взлетом.(этот пункт из личного опыта)


Тут интересно про третий пункт. Допустим, первое падение - ты ждешь, второе - ждешь, третье - берешь монет. Потом следует еще падение, и еще. И вот ты заморозил у себя какой то шлак.

И такое возможно. Чтобы не брать шлак, смотрю информацию по монете. Обращаю внимание на ближайшие события, насколько много релизов. Какие выбрать монеты - можно ориентироваться здесь https://coinmarketcap.com/  Ну и еще гуглю постоянно, ищу дополнительную инфу.
Mozai
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 104



View Profile
September 12, 2017, 08:10:44 AM
 #36

Из всех ответов я сделал вывод из трех самых основных моментов. Поправьте меня, если я не прав или что то не дописал/написал лишнее.
1. Не вкладываться лишь в одну монету, а делать портфель.
2. Не вкладывать все 100% своих денег.
3. Не закупать монеты после первого падения, так как большая вероятность того, что монета после первого падения - упадет еще сильнее, перед хорошим взлетом.(этот пункт из личного опыта)


Тут интересно про третий пункт. Допустим, первое падение - ты ждешь, второе - ждешь, третье - берешь монет. Потом следует еще падение, и еще. И вот ты заморозил у себя какой то шлак.

Та еслиб только заморозил, а то поло или битрес заделистят монетку и ку-ку(
Wanttobelieve
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
September 12, 2017, 08:28:28 AM
 #37


И такое возможно. Чтобы не брать шлак, смотрю информацию по монете. Обращаю внимание на ближайшие события, насколько много релизов. Какие выбрать монеты - можно ориентироваться здесь https://coinmarketcap.com/  Ну и еще гуглю постоянно, ищу дополнительную инфу.

Для коротких торгов, и тем не менее так тщательно?
Toushiro
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 104


View Profile
September 12, 2017, 08:49:22 AM
 #38


И такое возможно. Чтобы не брать шлак, смотрю информацию по монете. Обращаю внимание на ближайшие события, насколько много релизов. Какие выбрать монеты - можно ориентироваться здесь https://coinmarketcap.com/  Ну и еще гуглю постоянно, ищу дополнительную инфу.

Для коротких торгов, и тем не менее так тщательно?
Пока искать таким способом будешь уже на пенсию выйдешь. Можно конечно, но через неделю - две тебя такой подход заколебает так, что от мысли "трейдить криптой" тошнота подкатывать будет.
Почему бы не выбрать себе список из 10-15 монет и спокойно на них трейдить? Главное не лезть в торги всякими гомнофорками, чтобы потом не расстраиваться зря.
Я торгую 8 монетами и даже не помню когда последний раз по ним какие-то события смотрел. Стабильно иду в + с очень редкой фиксацией убытков, но не критичных.
mlisov
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
September 12, 2017, 09:07:17 AM
 #39


[/quote]
Пока искать таким способом будешь уже на пенсию выйдешь. Можно конечно, но через неделю - две тебя такой подход заколебает так, что от мысли "трейдить криптой" тошнота подкатывать будет.
Почему бы не выбрать себе список из 10-15 монет и спокойно на них трейдить? Главное не лезть в торги всякими гомнофорками, чтобы потом не расстраиваться зря.
Я торгую 8 монетами и даже не помню когда последний раз по ним какие-то события смотрел. Стабильно иду в + с очень редкой фиксацией убытков, но не критичных.
[/quote]
А какими монетами торгуете, если не секрет?
Wanttobelieve
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
September 12, 2017, 09:39:26 AM
 #40

Для того, чтобы работать на 5-10% и ощутимо зарабатывать, нужно смотреть в сторону недешевых монет, правильно?
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!