Bitcoin Forum
April 20, 2024, 12:43:40 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 »  All
  Print  
Author Topic: ⭐️Biterest - платформа P2P кредитования под залог BTC ✅  (Read 17219 times)
Biterest.com (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 71
Merit: 1

Get crypto-backed loans on Biterest


View Profile WWW
September 11, 2017, 03:39:02 PM
Last edit: June 04, 2021, 12:01:15 PM by Biterest.com
Merited by xandry (1)
 #1

Здравствуйте,

Команда Biterest запустила сервис для получения мгновенных кредитов под залог биткоина Biterest
Biterest


Также, более  года мы трудились над проектом Biterest.com и теперь готовы представить действительно уникальный инструмент для рынка криптовалют.

Biterest – это P2P биржа для кредитования реальными деньгами под залог биткоина.


Для кого наш продукт? – Вы владелец биткоинов, вы понимаете, что он будет  и далее дорожать в долгосрочной перспективе и не хотите сейчас продавать свой актив. Поэтому мы предлагаем вам удобную и безопасную альтернативу продаже:
- не продавать безвозвратно биткоины и не лишаться инвестиционного дохода (курс вырос за год на 800%)
- сейчас получить деньги под залог своих биткоинов на biterest.com под разумную ставку

Как работает сервис?

1. Вы принимаете объявление кредиторов, либо размещаете заявку на кредит и устанавливаете свои условия – сумма, ставка, срок и способ получения денег.
Регистрация очень простая - нужен только ваш email.
Минимальная сумма заявки эквивалентна залоговой стоимости 0.0025 ВТС
Кредитная ставка – от 0.01%
Способ получения денег – перевод на карту, банковский перевод, WebMoney, Qiwi, PayPal +еще
Минимальный срок кредитования – 1 день (14 дней через банковский перевод)

2. На основе вышеуказанных параметров, биржа автоматически рассчитывает необходимую сумму для обеспечения залогом. При оценки необходимого размера залога также учитывается дисконт от его текущей рыночной стоимости. После поступления необходимой суммы ваша кредитная заявка будет опубликована на бирже и доступна для кредиторов.

Размещение заявки занимает несколько минут.

3. Кредитор одобрит вашу заявку и отправит вам деньги по указанным вами реквизитам.
Скорость принятия вашей заявки зависит только от  привлекательности ее условий для Кредитора. При размещении заявки обращайте внимание на параметры других текущих заявок и заявок из архива.

4. Вы возвращаете деньги в течение срока кредита или не возвращаете, если вам это стало невыгодно
Если курс биткойна не вырос или упал, вы можете отказаться от возврата кредита. В этом случае залог передается Кредитору, а ваши обязательства по кредиту считаются погашенными.



Самое важное: до момента возврата кредита никто, включая Biterest, не может монопольно и без вашего ведома воспользоваться вашими биткойнами - они заморожены и надежно хранятся на multisig-кошельке с количеством ключей 2/3 (для подписи транзакции необходимо 2 ключа из 3х). Ключи распределены между Заемщиком, Кредитором и Сервисом, что гарантирует соблюдение интересов сторон.


Мы создаем качественный и цивилизованный сервис, который на данный момент в равной степени востребован и кредиторами и заемщиками. Мы нашли способ защитить интересы обеих сторон по сделке. При этом основной гарантией является математика и протокол биткоина, а не имидж и добропорядочность одной из сторон.


На данном этапе мы очень надеемся на отклик активной русскоязычной аудитории этого форума. Мы благодарны заранее за любые комментарии - это поможет нам стать лучше.



Не продавайте биткойны! Возьмите деньги под залог биткоина на Biterest.com

◢  Biterest.com  ◣
World's first lending platform for crypto-backed loans
 
1713573820
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713573820

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713573820
Reply with quote  #2

1713573820
Report to moderator
1713573820
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713573820

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713573820
Reply with quote  #2

1713573820
Report to moderator
1713573820
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713573820

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713573820
Reply with quote  #2

1713573820
Report to moderator
"If you don't want people to know you're a scumbag then don't be a scumbag." -- margaritahuyan
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713573820
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713573820

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713573820
Reply with quote  #2

1713573820
Report to moderator
1713573820
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713573820

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713573820
Reply with quote  #2

1713573820
Report to moderator
1713573820
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713573820

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713573820
Reply with quote  #2

1713573820
Report to moderator
RED88
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
September 12, 2017, 07:48:59 PM
 #2

Т.е. у вас я могу ещё и кредитовать?
fulinov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 231
Merit: 100


View Profile
September 12, 2017, 08:23:16 PM
 #3

Кстати, да. Если вы всего лишь посредник в данной операции, то вы должны также предоставлять и услугу для тех, кто хочет дать средства в кредит. А если нет, то это наводит на мысли. Например о том, что вы можете быть в сговоре с теми, кто дает средства в кредит. Битки-то вы оцениваете с дисконтом 30%. А если вы используя свои две подписи тут же продадите мои Битки, наварив 30%? И чем вызвано ограничение суммы кредита? Кредит-то выдается под залог. Кредит под залог, обычно, выдается на ту сумму, на которую заемщик может предоставить залог.
Andstrong
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 272
Merit: 100


View Profile
September 13, 2017, 02:40:07 AM
 #4

Как идея мне нравится. Посмотрим как на счет реализации.
Biterest.com (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 71
Merit: 1

Get crypto-backed loans on Biterest


View Profile WWW
September 13, 2017, 12:38:38 PM
 #5

Т.е. у вас я могу ещё и кредитовать?

Да, безусловно. Biterest - место встречи кредиторов и заемщиков. Вы можете использовать Biterest в любой роли.

И чем вызвано ограничение суммы кредита? Кредит-то выдается под залог. Кредит под залог, обычно, выдается на ту сумму, на которую заемщик может предоставить залог.

Ограничение на размер кредита введено в рамках бета-тестирования из соображений безопасности. Защищенность и устойчивость сервиса - это основные приоритеты в разработке. Biterest - финансовый сервис и другого подхода с нашей стороны быть не может. Мы уверены в безопасности, однако период бета-теста в любом случае необходим.
Предварительный срок бета-тестирования - 1 месяц.

Как идея мне нравится. Посмотрим как на счет реализации.

Идея лежит на поверхности, она очевидна для всех - кредитор получает гарантированную доходность и практически отсутствие рисков, заемщик сохраняет свой инвестиционный доход от вложения в биткойн.

Мы аргументированно считаем, что смогли предложить рынку уникальный по своим характеристикам инструмент. Разработка сервиса заняла около года, подготовительный аналитический этап - около 6 месяцев.

Признаться мы удивлены, что столь очевидную идею никто еще не реализовал.

◢  Biterest.com  ◣
World's first lending platform for crypto-backed loans
 
RED88
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
September 14, 2017, 09:37:56 AM
 #6

Так, становится понятней.. das ist gut. Вот вам ещё вопрос, чтобы не скучали:

1) В тексте пишется про то, что залог хранится на multisig-кошельке. На форумах люди часто плачут, что multisig нигде нормально не реализован. Как я понимаю из вашей документации я всё же могу забрать залог через Electrum и консоль (что-то ещё?) - я прав?
2) Как конкретно вы защищаете меня, если мне врут, что деньги возвращены? (кто обжигался, тот поймёт)

П.С.
Вам бы видео-ролик сделать с демонстрацией работы.

П.П.С.
Ребята, если кто-то уже этот проект попробовал - отпишите. Мне он интересен как площадка где можно получить биток на 30% дешевле рынка, ведь не все будут возвращать кредиты  Smiley
Biterest.com (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 71
Merit: 1

Get crypto-backed loans on Biterest


View Profile WWW
September 14, 2017, 07:44:08 PM
 #7

Так, становится понятней.. das ist gut. Вот вам ещё вопрос, чтобы не скучали:

К счастью нам сейчас не до скуки )). Но мы очень благодарны вам за вопросы - именно обратная связь для нас сейчас важнее всего.

1) В тексте пишется про то, что залог хранится на multisig-кошельке. На форумах люди часто плачут, что multisig нигде нормально не реализован. Как я понимаю из вашей документации я всё же могу забрать залог через Electrum и консоль (что-то ещё?) - я прав?

Вы абсолютно правы. Реализация мультисига больной вопрос у всех. Тот же электрум работает, но назвать эту работу гуманной по отношению к пользователю нельзя. Консоль требует хоть и минимальных, но все-таки навыков работы.

Именно поэтому мы реализовали собственную утилиту с удобным функционалом. Вкратце - вы вводите 2 приватных ключа и адрес для перевода средств. Все. Никаких консолей. Исходники будут скорее всего открыты. Сейчас завершается тестирование и удобный софт будет выложен в паблик.

2) Как конкретно вы защищаете меня, если мне врут, что деньги возвращены? (кто обжигался, тот поймёт)

Это самый важный для нас вопрос и именно это и является нашей сильной стороной.

Любая сторона сделки может обратиться в наш арбитраж. Принцип работы нашего арбитража - анализ исключительно юридически значимых событий и документов.

Пример:
Кредитор обратился в арбитраж. Несмотря на подтверждение от заемщика об отправке денег, кредитор заявил о том, что денег не получил. Способ оплаты фиата - Банковский перевод, РФ.
По нашей стандартной процедуре мы запросили у Сторон полномочия (доверенность по форме банка, либо в нотариальной форме) на получение информации в банке о движении по счету за указанный период. После получения запроса Заемщик перестал отвечать в рамках арбитражного процесса. Кредитор необходимые полномочия предоставил. По истечении срока ожидания ключ Сервиса был передан Кредитору.
Если бы Заемщик предоставил нам необходимые полномочия, мы получили бы в банке Заемщика информацию о произведенном переводе по корректным указанным реквизитам Кредитора и ключ был бы передан Заемщику.

Это один из вариантов развития арбитражного процесса. Мы тщательно проработали различные варианты и на данный момент имеем процедуры по каждому из вариантов, заявленных в нашем сервисе. Мы точно подтвердили, что в таком стандартизованном процессе, как перевод денежных средств, правая сторона всегда имеет возможность предоставить однозначные доказательства исполнения своих обязательств.

Арбитраж - важнейшая часть Biterest. Арбитраж никогда не выдаст ключ, пока мы не будет юридически значимых доказательств правоты одной стороны или неправоты другой. Мы обладаем достаточными знаниями и ресурсами для качественного выполнения этой функции.

Biterest берет на себя ответственность за третий ключ и за решение о его передаче. Именно поэтому на этапе бета-тестирования, несмотря на детальную проработку всех процессов, существует ограничение на максимальную сумму займа.

 
П.С.
Вам бы видео-ролик сделать с демонстрацией работы.

Конечно. Маркетологи работают. Скоро в продакшн.


◢  Biterest.com  ◣
World's first lending platform for crypto-backed loans
 
alteracoin
Member
**
Offline Offline

Activity: 129
Merit: 10


View Profile
September 16, 2017, 06:03:06 PM
 #8

Что делать будете, если биток упал более чем на 30% и заемщики поисчезают?
Biterest.com (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 71
Merit: 1

Get crypto-backed loans on Biterest


View Profile WWW
September 18, 2017, 08:23:34 PM
 #9

Что делать будете, если биток упал более чем на 30% и заемщики поисчезают?

Заемщики исчезают, биткоины остаются... (с) Biterest.com  Wink

Событие при котором происходит падение курса биткоина на 30% (не величину дисконта) от курса, действующего на момент выдачи кредита, мы называем Margin Call. В этот момент:
- Biterest в полуавтоматическом режиме выдает свой ключ Кредитору. Таким образом Кредитор, имея 2 ключа, получает залог в свое распоряжение.
- обязательства Заемщика считаются погашенными

Все довольны. В этом суть Biterest.

Мы ретроспективно проанализировали изменение курса биткоина. В реальности падение на 30% - это исключительно редкий случай с учетом стабильно восходящего тренда курса биткоина. Срабатывание события Margin Call в реальности было возможно при редком стечении обстоятельств - выдача займа на самом пике курса, перед коррекцией.

В будущих версиях Сервиса будет предусмотрена возможность Заемщикам самостоятельно увеличивать размер понижающего коэффициента при размещении заявки. Чем больше коэффициент, тем большую сумму необходимо заморозить, но и тем меньше риски потери залога. Многие в этом заинтересованы. Коэффициент 30% делает Margin Call очень маловероятным, коэффициент 50% практически исключает его возможность.

◢  Biterest.com  ◣
World's first lending platform for crypto-backed loans
 
RED88
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
September 18, 2017, 09:45:06 PM
 #10

Quote
Все довольны. В этом суть Biterest.

Я теперь знаю как удовлетворяться  Grin

Вы планируете добавлять что-то кроме битка? Например, Dash?  Wink
fulinov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 231
Merit: 100


View Profile
September 21, 2017, 07:31:24 AM
 #11

Вообще, идея интересная. но непонятна целевая аудитория. Я с трудом себе представляю человека, у которого есть Биткойны, но нет обычных денег и ему нужен кредит. А если еще урезать размер кредита до 500$, то вообще... Школьники, алкаши, бомжи... кто еще? Но откуда у них Биткойны?
Biterest.com (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 71
Merit: 1

Get crypto-backed loans on Biterest


View Profile WWW
September 22, 2017, 05:09:56 PM
 #12

Вообще, идея интересная. но непонятна целевая аудитория. Я с трудом себе представляю человека, у которого есть Биткойны, но нет обычных денег и ему нужен кредит. А если еще урезать размер кредита до 500$, то вообще... Школьники, алкаши, бомжи... кто еще? Но откуда у них Биткойны?

Допустим у вас есть биткоины, которых хватит на покупку нового смартфона, холодильника, автомобиля... Возможно на покупку нового смартфона у вас хватит обычных денег, но вот ситуация с автомобилем уже под вопросом.
И вы думаете: "А не продать ли мне биткоины и купить себе новую машину?", но за этим у большинства последует мысль: "А что если через год, два или три мои биткоины будут стоить в 3 раза больше, а я потрачу сейчас их на машину. Вдруг через 3 года их хватит на виллу у моря?"

Никто не знает наперед сколько все-таки биткоин будет стоить через несколько лет, чтоб так легко с ним расстаться сегодня.

Лимит на кредит в $500 действует только на момент бета-тестирования сервиса. Мы совсем недавно запустили проект и тестируем его работу.

◢  Biterest.com  ◣
World's first lending platform for crypto-backed loans
 
fulinov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 231
Merit: 100


View Profile
October 04, 2017, 08:05:08 AM
 #13

Вообще, идея интересная. но непонятна целевая аудитория. Я с трудом себе представляю человека, у которого есть Биткойны, но нет обычных денег и ему нужен кредит. А если еще урезать размер кредита до 500$, то вообще... Школьники, алкаши, бомжи... кто еще? Но откуда у них Биткойны?

Допустим у вас есть биткоины, которых хватит на покупку нового смартфона, холодильника, автомобиля... Возможно на покупку нового смартфона у вас хватит обычных денег, но вот ситуация с автомобилем уже под вопросом.
И вы думаете: "А не продать ли мне биткоины и купить себе новую машину?", но за этим у большинства последует мысль: "А что если через год, два или три мои биткоины будут стоить в 3 раза больше, а я потрачу сейчас их на машину. Вдруг через 3 года их хватит на виллу у моря?"

Никто не знает наперед сколько все-таки биткоин будет стоить через несколько лет, чтоб так легко с ним расстаться сегодня.

Лимит на кредит в $500 действует только на момент бета-тестирования сервиса. Мы совсем недавно запустили проект и тестируем его работу.

Дык об том и речь. Как проводить бета-тестирование, если нет целевой аудитории? Вот вы привели пример такого кредита, согласен, возможный вариант. Но он не вяжется с лимитом 500$. Человеку, который собирается купить автомобиль, кредит в 500$ погоды не сделает. Приведите пример, подходящий под лимит в 500$. Я вам больше скажу: в таких странах, как, например, США, 500$ - это зарплата обычного человека за 2-3 дня. Т.е. совершенно незначительная сумма. Никто не будет заморачиваться с кредитом с залогом в Битках, чтобы получить 500$, там у людей по карточкам кредиты под 100 000$. Даже в нашей стране 500$ - несерьезная сумма. Но самое непонятное для меня вот что: если вы утверждаете, что вы всего лишь посредник между кредитором и заемщиком, то не очень понятно, зачем вообще лимит? Если есть замщик, который готов заложить свои Битки, например, на сумму 5000$ и есть кредитор, который готов кредитовать на 5000$ под залог Битков, то зачем их ограничивать? Вот, что мне непонятно. И еще у меня сложилось мнение, что вы собрались не посредником быть между кредитором и заемщиком, а сами давать кредиты под залог Битков, а потом забирать залог, когда курс упадет. Но я вам сразу скажу, что курс Битка упасть на 30% может, но только от пика, а на пиках вряд ли кто-то будет брать такой кредит, дураков нет. К тому же, маржин колл может и не наступить, ведь заемщик может довнести необходимые средства, чтобы он не наступил и запретить это вы никак не можете. Просто на адрес, где хранятся заложенные Битки придет еще одна транзакция с некоторым количеством Битков и все. Ну, а если вы сделаете так, что довнести будет нельзя, то люди будут брать кредиты только на спадах, вот и все.
xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3430
Merit: 3961


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
October 14, 2017, 02:30:04 PM
 #14

Идея конечно интересная.
Посмотрел сайт, там написано что вы не берете никакую комиссию.

На чем вы зарабатываетеHuh
На обеспечительных платежах видимо. Зарегистрировался, хотел дать кредит, а у меня обеспечительный платёж просят в 2,5 % от лимита на выдачу кредитов. Оплатил с помощью paypal, теперь жду когда зачислят на баланс. Очень долго зачисляют почему-то.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3430
Merit: 3961


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
October 15, 2017, 05:05:47 PM
 #15

Расскажите потом, как всё прошло, очень интересно!
Удалось пополнить баланс только с помощью Bitcoin. Как сообщила поддержка, платёж Paypal попал под влияние бага, который образовался после пятничного обновления. Обещают зачислить завтра.
Для пробы дал кредит в 9000 р. на 100 дней под 30% годовых - к возврату получается всего лишь ~ 9740 р.
В случае возврата, инвестиция выходит не очень выгодная - около 540 р. чистой прибыли (ведь почти 200 р. пришлось заплатить в качестве обеспечительного платежа).
В случае не выплаты уже гораздо интереснее - получаю 0.04279230 BTC, что как на сайте написано, на текущий момент эквивалентно 13462 р.

Открытый ключ и приватный успешно получил, то что битки на multisig-адресе лежат, подтверждает заботливо подготовленная ссылочка https://blockchain.info/address/38yxrrEWjuPw4wpiBkpVztUgjBahPJL6BL
В общем, теперь остаётся только ждать результата.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3430
Merit: 3961


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
October 15, 2017, 05:49:39 PM
 #16

А что то не понятно, что это за обеспечительный платеж?
Информация, которая, к сожалению, скрыта от незарегистрированных пользователей, со страницы https://biterest.com/ru/balance:

Quote
Обеспечительный платеж - сумма, которую уплачивает кредитор, для увеличения лимита на выдачу кредитов. Сумма платежа - 2,5% от лимита на выдачу кредитов. Лимит на выдачу кредитов - сумма, в пределах которой кредитор может удовлетворять кредитные заявки. Лимит уменьшается по мере выдачи кредитором займов на суммы, равные суммам выданных займов.

Обеспечительный платеж необходим для того, чтобы исключить возможность ложного (без намерения выдать займ) удовлетворения заявок кредиторами. Обеспечительный платеж пропорционально списывается со счета кредитора в момент выбора заявки и является доходом Сервиса.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
fulinov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 231
Merit: 100


View Profile
October 20, 2017, 06:47:57 PM
 #17

Расскажите потом, как всё прошло, очень интересно!
Удалось пополнить баланс только с помощью Bitcoin. Как сообщила поддержка, платёж Paypal попал под влияние бага, который образовался после пятничного обновления. Обещают зачислить завтра.
Для пробы дал кредит в 9000 р. на 100 дней под 30% годовых - к возврату получается всего лишь ~ 9740 р.
В случае возврата, инвестиция выходит не очень выгодная - около 540 р. чистой прибыли (ведь почти 200 р. пришлось заплатить в качестве обеспечительного платежа).
В случае не выплаты уже гораздо интереснее - получаю 0.04279230 BTC, что как на сайте написано, на текущий момент эквивалентно 13462 р.

Открытый ключ и приватный успешно получил, то что битки на multisig-адресе лежат, подтверждает заботливо подготовленная ссылочка https://blockchain.info/address/38yxrrEWjuPw4wpiBkpVztUgjBahPJL6BL
В общем, теперь остаётся только ждать результата.
А в $ там сколько обеспечительный платеж? А то заявлена кредитная ставка от 0.01% в день, а это всего 3.65% в год и если еще из этого выплатить обеспечительный платеж 2.5%, то остается совсем мало профита. Еще меньше, чем в случае с рублями. Вообще тема интересная, но надо еще альты прикрутить, тогда вообще будет супер. Эфир, Даш, Лайт. Вообще, думаю, скоро банки начнут кредитовать под залог крипты, что составит существенную конкуренцию этому сервису. Ведь к солидному банку доверия больше, чем к интернет-сервису без имени.
xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3430
Merit: 3961


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
October 21, 2017, 05:06:17 AM
 #18

А в $ там сколько обеспечительный платеж? А то заявлена кредитная ставка от 0.01% в день, а это всего 3.65% в год и если еще из этого выплатить обеспечительный платеж 2.5%, то остается совсем мало профита. Еще меньше, чем в случае с рублями. Вообще тема интересная, но надо еще альты прикрутить, тогда вообще будет супер. Эфир, Даш, Лайт. Вообще, думаю, скоро банки начнут кредитовать под залог крипты, что составит существенную конкуренцию этому сервису. Ведь к солидному банку доверия больше, чем к интернет-сервису без имени.
Ну как сколько... в зависимости от суммы, которую просит получатель кредита. Например, чтобы взять заявку в 9000 р. я заплатил 3,94 USD, а за заявку в 7000 р. - 3,04 USD. Вы правы в том, что профита мало, думаю, расчёт сделан на то, чтобы у кредитора было желание завладеть залогом в битках, не теряя при этом деньги.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Biterest.com (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 71
Merit: 1

Get crypto-backed loans on Biterest


View Profile WWW
November 02, 2017, 01:37:20 PM
 #19

Идея конечно интересная.
Посмотрел сайт, там написано что вы не берете никакую комиссию.

На чем вы зарабатываетеHuh


Доходом сервиса является обеспечительный платеж кредитора.


А что то не понятно, что это за обеспечительный платеж?

Обеспечительный платеж выплачивается кредитором в размере 2,5% от суммы кредита, который кредитор хочет предоставить. Основное назначение обеспечительного платежа:
1. Гарантировать выдачу кредитором суммы кредита после того, как кредитор выбрал заявку. Проще говоря - кредитор должен оплатить возможность забрать себе конкретную заявку. Только после оплаты он получает возможность выдать кредит по выбранной заявке. Это гарантирует заемщикам то, что их заявка и их залог будут брать только добросовестные кредиторы.
2. Обеспечительный платеж является доходом Сервиса.

◢  Biterest.com  ◣
World's first lending platform for crypto-backed loans
 
RED88
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
December 04, 2017, 11:45:09 AM
 #20

Удалось пополнить баланс только с помощью Bitcoin. Как сообщила поддержка, платёж Paypal попал под влияние бага, который образовался после пятничного обновления. Обещают зачислить завтра.
Для пробы дал кредит в 9000 р. на 100 дней под 30% годовых - к возврату получается всего лишь ~ 9740 р.
В случае возврата, инвестиция выходит не очень выгодная - около 540 р. чистой прибыли (ведь почти 200 р. пришлось заплатить в качестве обеспечительного платежа).
В случае не выплаты уже гораздо интереснее - получаю 0.04279230 BTC, что как на сайте написано, на текущий момент эквивалентно 13462 р.

Открытый ключ и приватный успешно получил, то что битки на multisig-адресе лежат, подтверждает заботливо подготовленная ссылочка https://blockchain.info/address/38yxrrEWjuPw4wpiBkpVztUgjBahPJL6BL
В общем, теперь остаётся только ждать результата.

Подскажи Xandry, ты еще какие-нибудь кредиты выдавал/брал? По уже выданым кредитам есть какие-нибудь новости? А то пока отзывов о работе проекта ну оооооочень мало. 
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!