Bitcoin Forum
April 16, 2024, 07:54:06 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
Author Topic: ICO и коллективное безумие  (Read 1371 times)
atas (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 1000


View Profile
September 13, 2017, 07:07:44 AM
 #1

В основе моделей финансирования по принципу краудфандига, в том числе современных ICO, лежит идея «мудрости толпы». Её сторонники утверждают, что коллектив способен принимать решения лучше, чем любой отдельный человек. Казалось бы, это значит, что в плане отбора успешных проектов краудфандинг и ICO эффективнее, чем венчурное финансирование и другие традиционные модели....   читать дальше
1713297246
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713297246

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713297246
Reply with quote  #2

1713297246
Report to moderator
1713297246
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713297246

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713297246
Reply with quote  #2

1713297246
Report to moderator
1713297246
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713297246

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713297246
Reply with quote  #2

1713297246
Report to moderator
Even in the event that an attacker gains more than 50% of the network's computational power, only transactions sent by the attacker could be reversed or double-spent. The network would not be destroyed.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713297246
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713297246

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713297246
Reply with quote  #2

1713297246
Report to moderator
aligator2017
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 250


The Exchange for EOS Community


View Profile
September 13, 2017, 08:24:58 AM
 #2

Уже всем стало понятно что ICO это новая разновидность хайпа.


                           ▄▄█▌
                       ▄▄██▀▀█▌
                    ▄██▀▀    █▌
 ▄              ▄▄██▀    ▄▀  █▌
▐███▄▄         ▐█▀     ▄█    █▌
▐█▌ ▀▀██▄      █▌      █ ▄▀  █▌
▐█▌    ▀▀██▄▄  █▌    ▄█▀▀    █▌
▐█▌   ▄    ▀██▄█▌  ▄█▀     ▄██
▐█▌   ▀█     ▀██▌ ▄█    ▄▄██▀
▐█▌  ▄  ▀▄    ▐█▌▄█ ▄▄██▀▀
 ██   ▀▀▄█▄   ▐███▄█▀▀
  ██▄     ▀█  ▐█▀▀
   ▀▀██▄▄   █ ▐█▌
       ▀▀██▄▄███
           ▀▀▀█▌
EOSex
EOS Exchange


   The Exchange for the EOS Community!   

███████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
ICO: 15th October to 20th November


                           ▄▄█▌
                       ▄▄██▀▀█▌
                    ▄██▀▀    █▌
 ▄              ▄▄██▀    ▄▀  █▌
▐███▄▄         ▐█▀     ▄█    █▌
▐█▌ ▀▀██▄      █▌      █ ▄▀  █▌
▐█▌    ▀▀██▄▄  █▌    ▄█▀▀    █▌
▐█▌   ▄    ▀██▄█▌  ▄█▀     ▄██
▐█▌   ▀█     ▀██▌ ▄█    ▄▄██▀
▐█▌  ▄  ▀▄    ▐█▌▄█ ▄▄██▀▀
 ██   ▀▀▄█▄   ▐███▄█▀▀
  ██▄     ▀█  ▐█▀▀
   ▀▀██▄▄   █ ▐█▌
       ▀▀██▄▄███
           ▀▀▀█▌
WHITEPAPER
BTC                          ▄▄▄
                    ▄▄▄██████
              ▄▄▄█████▀▀████▌
        ▄▄▄████████▀ ▄██████
  ▄▄▄██████████▀▀  ▄███████▌
▀███████████▀   ▄██████████
   ▀▀▀███▀    ▄███████████▌
        █▌  ██████████████
        ▐█ ██████████████▌
         █████▀ ▀████████
          ██▀      ▀████▌
                      ▀▀
             ▄████▄▄   ▄
█▄          ██████████▀▄
███        ███████████▀
▐████▄     ██████████▌
▄▄██████▄▄▄▄█████████▌
▀████████████████████
  ▀█████████████████
  ▄▄███████████████
   ▀█████████████▀
    ▄▄█████████▀
▀▀██████████▀
    ▀▀▀▀▀
YaRAMBO
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 424
Merit: 105



View Profile
September 13, 2017, 09:05:50 AM
 #3

мне кажется эта мудрость толпы не по выбору крутого проекта, а по выбору проекта , который сможет в максимально быстрое время дать на бирже иксы и быть успешно продан Wink
MisterFix
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 895
Merit: 500


View Profile
September 13, 2017, 10:29:07 AM
 #4

Уже всем стало понятно что ICO это новая разновидность хайпа.
Поначалу ICO собирали деньги для хороших проектов не преследуя цели нажиться на глупой толпе, но сейчас у создателей баблосбора ICO цель именно баблосбор, сейчас уже мало кто думает о реализации проекта да и о проекте уже не думают пишут всякую лажу в белую бумагу и пытаются баблосбор раскрутить.
Geor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
September 13, 2017, 11:27:47 AM
 #5

А ведь идея изначально была просто великолепная, я имею в виду ICO, но возможность заработать на этом перетянула на себя все одеяло, хотя часть проектов уже живет и, думаю, процентов десять будет реализовано, что по своей сути тоже хорошо.
Voldemaar
Member
**
Offline Offline

Activity: 354
Merit: 40


View Profile
September 13, 2017, 12:07:47 PM
 #6

ICO это как доткомы. А пузырь доткомов лопнул аж в 90х годах. Это конечно не привело к исчезновению веба, но вакханалия надолго прекратилась.

bitcoinbrother
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1309
Merit: 1016


View Profile
September 13, 2017, 12:12:24 PM
 #7

А ведь идея изначально была просто великолепная, я имею в виду ICO, но возможность заработать на этом перетянула на себя все одеяло, хотя часть проектов уже живет и, думаю, процентов десять будет реализовано, что по своей сути тоже хорошо.
Ну так для стартапов доля успеха 10-15% это нормально, те кто зарабатывает на вложении в стартапы(венчурный капитал) они и ожидают что только 1 стартап из 10 будет успешным и слихвой покроет убытки по остальным стартапам.
Про ICO думаю что еще пара месяцев может продлиться такое "коллективное безумие" и уже после Нового Года мы больше не увидим таких огромных сборов даже в очень хорошие проекты. Даже очень хорошие проекты с большим трудом будут наскребать средства на ICO. Да кстати, про баунти тогда тоже можно будет забыть.
coinMD
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
September 13, 2017, 03:22:37 PM
 #8

А ведь идея изначально была просто великолепная, я имею в виду ICO, но возможность заработать на этом перетянула на себя все одеяло, хотя часть проектов уже живет и, думаю, процентов десять будет реализовано, что по своей сути тоже хорошо.
Ну так для стартапов доля успеха 10-15% это нормально, те кто зарабатывает на вложении в стартапы(венчурный капитал) они и ожидают что только 1 стартап из 10 будет успешным и слихвой покроет убытки по остальным стартапам.
Про ICO думаю что еще пара месяцев может продлиться такое "коллективное безумие" и уже после Нового Года мы больше не увидим таких огромных сборов даже в очень хорошие проекты. Даже очень хорошие проекты с большим трудом будут наскребать средства на ICO. Да кстати, про баунти тогда тоже можно будет забыть.
Прочитал ваш прогноз про баунти, т.е. я правильно понял, что этот вид доходов уходит в прошлое и не стоит заморачиваться на него?
Avametra
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 237
Merit: 100



View Profile
September 13, 2017, 03:29:42 PM
 #9

Уже всем стало понятно что ICO это новая разновидность хайпа.

Видимо еще не все это поняли так как его назвали таким новомудренным словом Smiley  Вообще нужно понимать что лбьые инвестиции будь то в хайп или в акции несут в себе риски и не нужно сломя голову вкладывать туда последние деньги в надежде легко разбогатеть.

danilovka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 101


View Profile
September 13, 2017, 03:39:00 PM
 #10

вот сейчас и идет бешеное сдувание пузыря, что интересно, сдуваться этот пузырь может очень долго и болезненно для инвесторов. а потом снова скачек вверх.
Coin-1
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 2166



View Profile
September 13, 2017, 04:13:19 PM
 #11

Как раз, возможно, умные инвесторы продали свои биткойны за 4500-5000 USD, и теперь ждут привлекательную цену, чтобы закупиться опять.
OstapIbragimovich
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 772
Merit: 252


View Profile
September 13, 2017, 04:43:10 PM
 #12

Уже всем стало понятно что ICO это новая разновидность хайпа.

Видимо еще не все это поняли так как его назвали таким новомудренным словом Smiley  Вообще нужно понимать что лбьые инвестиции будь то в хайп или в акции несут в себе риски и не нужно сломя голову вкладывать туда последние деньги в надежде легко разбогатеть.
так в хайпе никто кроме организатора и может быть самых первых участников ничего не получит в этом и смысл хайпа.
WackMack
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 250


View Profile
September 13, 2017, 05:08:39 PM
 #13

Уже всем стало понятно что ICO это новая разновидность хайпа.

Видимо еще не все это поняли так как его назвали таким новомудренным словом Smiley  Вообще нужно понимать что лбьые инвестиции будь то в хайп или в акции несут в себе риски и не нужно сломя голову вкладывать туда последние деньги в надежде легко разбогатеть.
так в хайпе никто кроме организатора и может быть самых первых участников ничего не получит в этом и смысл хайпа.

Очень жалко, что прекрасную идею краудфандинга превратили действительно в очередную мошенническую схему. Из-за множества желающих нажиться на других и падает доверие ко всем ИСО

 
                                . ██████████.
                              .████████████████.
                           .██████████████████████.
                        -█████████████████████████████
                     .██████████████████████████████████.
                  -█████████████████████████████████████████
               -███████████████████████████████████████████████
           .-█████████████████████████████████████████████████████.
        .████████████████████████████████████████████████████████████
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       ..████████████████████████████████████████████████████████████..
       .   .██████████████████████████████████████████████████████.
       .      .████████████████████████████████████████████████.

       .       .██████████████████████████████████████████████
       .    ██████████████████████████████████████████████████████
       .█████████████████████████████████████████████████████████████.
        .███████████████████████████████████████████████████████████
           .█████████████████████████████████████████████████████
              .████████████████████████████████████████████████
                   ████████████████████████████████████████
                      ██████████████████████████████████
                          ██████████████████████████
                             ████████████████████
                               ████████████████
                                   █████████
YoBit AirDrop $|
Get 700 YoDollars for Free!
🏆
dzkrb1966
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 110



View Profile
September 13, 2017, 06:36:40 PM
 #14

Да все это своего рода пирамида. Главное, оказаться на ее вершине и вовремя соскочить. А сказки про коллективный разум остаются сказками. Существует множество техник манипуляций толпой.
goovsy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


View Profile
September 13, 2017, 06:48:14 PM
 #15

А ведь идея изначально была просто великолепная, я имею в виду ICO, но возможность заработать на этом перетянула на себя все одеяло, хотя часть проектов уже живет и, думаю, процентов десять будет реализовано, что по своей сути тоже хорошо.
Ну так для стартапов доля успеха 10-15% это нормально, те кто зарабатывает на вложении в стартапы(венчурный капитал) они и ожидают что только 1 стартап из 10 будет успешным и слихвой покроет убытки по остальным стартапам.
Про ICO думаю что еще пара месяцев может продлиться такое "коллективное безумие" и уже после Нового Года мы больше не увидим таких огромных сборов даже в очень хорошие проекты. Даже очень хорошие проекты с большим трудом будут наскребать средства на ICO. Да кстати, про баунти тогда тоже можно будет забыть.

Все таки думаю, что пара лет а не месяцев. Да и баунти тоже зря хороните, идеальный PR ресурс.
Geir
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 100



View Profile
September 13, 2017, 08:25:21 PM
 #16

Да все это своего рода пирамида. Главное, оказаться на ее вершине и вовремя соскочить. А сказки про коллективный разум остаются сказками. Существует множество техник манипуляций толпой.

Не похожи эти схемы на пирамиду. Сама идея неплохая. Просто жалко, что уже у людей ассоциации возникают ICO = пирамида = мошенники.
Все таки есть и достойные внимания проекты

TOP Network   Enable real-world business with Blockchain 4.0 technology  |
–––––––   Whitepaper   |   Twitter   |   Facebook   |   Linkedln   |   Telegram   |   Medium  –––––––
|   No Transaction Fee   |   300K TPS   |   50 Million Active Users   |
Karakyli
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 100


View Profile
September 13, 2017, 08:44:24 PM
 #17

Я думаю что определенная часть ICO всеравно будет существовать, однако  останутся хорошо проработанные и с меньшим риском для инвесторов.
Marucya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 258
Merit: 100



View Profile
September 14, 2017, 02:32:34 AM
 #18

Здесь основную роль играет непрозрачность действий разработчиков проекта ICO  и именно это подлежит урегулированию.
GoldDuck18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 250



View Profile
September 14, 2017, 04:00:22 AM
 #19

А ведь идея изначально была просто великолепная, я имею в виду ICO, но возможность заработать на этом перетянула на себя все одеяло, хотя часть проектов уже живет и, думаю, процентов десять будет реализовано, что по своей сути тоже хорошо.
Поэтому китайцы и взялись за ИКО, действительно случаев мошенничества именно на ИКО более чем достаточно, слишком много нечистых на руку делков пытаются собрать денег. Но есть и другая сторона монеты, многие команды действительно на совесть подходят к своему продукту и продолжают его развивать. так что однозначно сказать, что все ИКО это только сбор денег без какого либо результата для вкладчика, сказать нельзя.

Che454010
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 253



View Profile
September 14, 2017, 04:33:35 AM
 #20

Очень заметно когда некоторые ICO не собирают нужного минимума а потом перезапускаются, значит в это не стоит вкладываться, оно не кому не нужно. Я такое обычно стороной обхожу.
Pages: [1] 2 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!