Bitcoin Forum
August 17, 2018, 03:45:09 PM *
News: Latest stable version of Bitcoin Core: 0.16.2  [Torrent].

Home   Help Search Donate Login Register  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 »
  Print  
Author Topic: Перфекционизм - хорошо или ужасно?  (Read 3026 times)
Kenter.Dic
Member
**

Activity: 138
Merit: 10

View Profile
November 09, 2017, 07:13:33 AM

Мне это качество иногда очень мешает счастливо жить. Работаю над собой, чтобы до крайностей не доходило.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise here.
ivankotovic56
Full Member

Activity: 378
Merit: 100

View Profile
November 09, 2017, 07:35:33 AM

для меня это не достаток , люди которые теряются или нервничают или что они там делают из-за отсуцтвиях "их феншуя" ну это бред ребята,ну тут не о чем спорить,это больные люди их лечить надо, земля тоже не круглая,а шаро образная

lichnikkk
Full Member

Activity: 210

View Profile
November 09, 2017, 07:38:24 AM

Перфекционизм в своем предельном проявлении - зло.

Как начальник я очень часто слышу, что это часто звучит как отговорка того, что не было сделано. Вот поэтому нэ надо мне всех этих перфекционистов нафик, пусть простые люди делают нормально и добротно, и таких людей навалом. А перфекционистов - на улицу.
blogerator
Full Member

Activity: 196

smartvalley.io

View Profile
November 09, 2017, 07:46:44 AM

Все хорошо в меру

золотые слова, а главное - универсальные, приложимые ко много чему в нашей жизни!

parasite
Member
**

Activity: 112

View Profile
November 09, 2017, 08:00:38 AM

Перфекционизм это болезнь. Я считаю что это очень плохо, так как многим он мешает даже начать что то делать из за не веры, в себя что из этого что то дельное получится. Особенно это больно для людей творчества.

Вот, а то создали для себя самого типа как самоправдание - я перфекционист!
lifRain
Full Member

Activity: 321

View Profile
November 09, 2017, 08:19:31 AM

Как говорится нет ничего совершенного, но некоторые к этому стремятся и достигают определенных результатов, если перфекционизм в бытовых делах, где должно быть все стерильно - не получится, даже когда живешь один дома, пыли и не видимый мусор откуда-то появляются и каждый день на уборку не хватает сил, в профессиональной деятельность это наоборот приветствуется.
competentgirl
Sr. Member

Activity: 420
Merit: 251

Deal Coin - P2P Lending Eco-system

View Profile
November 09, 2017, 09:55:57 AM

В душе я конечно перфекциониска, но иногда довести начатое до эталона идеала не дает просто человеческий фактор и почему то практически
 всегда не мой. Smiley

admobbedmia
Full Member

Activity: 281
Merit: 102

View Profile
November 09, 2017, 10:16:50 AM

Зато у перфекционистов всегда чисто и аккуратно в квартире )
В общении они конечно странные, некоторые вообще невыносимые ) но если привыкнуть к этому - ничего ужасного. Перфекционизм это даже плюс, скорее всего.

Injalit
Member
**

Activity: 142

View Profile
November 09, 2017, 12:57:52 PM

С перфекционистами нелегко, жена у меня такая. Она явно преувеличивает важность многих вещей, на которые вообще можно забить!
moroz 45
Full Member

Activity: 217

View Profile
November 09, 2017, 01:02:15 PM

Перфекционизм - это добиваться максимума от всего, что делаешь, стараться сделать все по максимуму и хорошо.Ничего в этом плохого не вижу.Вот некоторые хватаются за 3-5 дел одновременно и ни хера  не одного до конца не доводят.Вот как по мне лучше  все делать дольше, но качественно и на долго.А планка хорошо и плохо у всех разная)

SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   
▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬
Github    -    Discord    -    Twitter    -    Telegram    -    Get Free Airdrop Now!
SuperP
Sr. Member

Activity: 616
Merit: 250

The Protocol for the Audience Economy

View Profile
November 10, 2017, 06:04:40 PM

я этим не заморачиваюсь, но не вижу в этом ничего плохого

M E   D I   A
P  R -    ▄▄███████▄▄   
  ▄██████▀██████▄ 
 ███████   ███████
▐██████     ██████▌
██████▌     ▐██████
▐██████     ██████▌
 ▀██████▄ ▄██████▀
   ▀███████████▀  
      ▀▀▀▀▀▀▀     
- T  O  C - O - L
MEDIA Protocol in Action
              ▄▄██████▄▄
            ▄████████████▄
           █████▌ ▀▀███████
   ▄████▄▄██████     ▀█████▌
 ▄███▀ ▀████████      ▐█████
▐███▌   ▐████████      ████▌
▐███    ██████████▄▄  ▐████
 ▀███▄▄████▀▀████████████▀
   ▀▀███▀▀     ▀▀████▀▀
   ▄▄▄████████████████▄▄▄    
 ████████████████████████▄  
▐███████████████▀▀▀▀▀▀████▌ 
████████████▀▀▀        █████ 
█████████▀             █████ 
███████              ▐█████ 
█████▀               ██████ 
███▌              ▄██████ 
█████             ▄█████████ 
████▌          ▄▄██████████ 
▐████▄▄▄▄██████████████████▌ 
 ▀███████████████████████▀  
   ▀▀███████████████████▀    
lenadisano
Member
**

Activity: 128

View Profile
November 13, 2017, 07:51:45 AM

Считаю людей, которые относятся к типу перфекционистов немного повернутыми. Вечно на чем-то заморочены, все у них должно быть строго по правилам. Предполагаю ,что стрессовых и опасных для жизни ситуациях способность выживать и трезво мыслить приближена к нулю.
Ardipwnz
Member
**

Activity: 238
Merit: 13

View Profile
November 13, 2017, 07:54:58 AM

Вы перфекционист?
Тяжело ли с перфекционистами? Что думаете об этом?

Перфекционизм. Что с этим делать?

Цитата:
Перфекционизм — неоправданное стремление к идеальному результату, стремление к безупречности и совершенству, доведенное до крайности.

Зацикленность на чистоте, пунктик на «все должно лежать на своих местах». Правда ли нужно мыть окна зимой? Гладить полотенца с двух сторон? Переводить текст обязательно дословно? Распустить пол-вязания из-за пропущенной петли?
В повседневной жизни перфекционизм вызывает массу проблем, и нет им предела, если не лечить это явление.

За уборку квартиры не примемся, потому что "сделать как следует времени не хватит, а делать тяп-ляп - не годится..." И вместо того, чтобы разобрать хоть что-то, не делаем ничего. Или: нужно запускать сайт, который уже сделан и может начать приносить прибыль. Но человек его не запускает, он сидит и переставляет буковки, меняя их наклон и цвет, ищет самое наилучшее решение. Вы понимаете, что это может длиться бесконечно...

Такой перфекционизм нужно убирать. Как? Единственный надежный способ - приучать себя думать, приучать себя пользоваться головой всегда. Это - не ругалка, это задание, которое нужно освоить.
Наведите порядок в голове и перестать путать перфекционизм и стремление к совершенству. Стремление к совершенству - это прекрасно, но это - не перфекционизм. Если вы не сдаете работу вовремя, поскольку не можете сдать халтуру - это просто ответственное отношение к делу, а не перфекционизм. А если вы не сдаете работу вовремя, потому что хотите безупречности, нужной только вам - это перфекционизм, то есть неуважение к срокам и обязательствам.

Критерий прост: если ваше стремление к совершенству и безупречности разумные люди поддерживают и одобряют - значит, вы делаете все правильно. Вы адекватны. Если не одобряют, считают излишним - значит, они правы, а вы неправы. Вы неадекватны и занимаетесь не тем, чем следует.
Есть свои плюсы и минусы, сам перфекционист, и считаю, что недостатков в этом больше..

Sapphire9
Member
**

Activity: 308
Merit: 21

View Profile
November 13, 2017, 08:06:14 AM

Я в некоторой степени перфекционист, не могу оставить дело незавершенным или недостаточно хорошо сделанным. Зацикливаюсь на мелочах постоянно. И главная проблема - не доверяю дело другому) живу с девизом "хочешь сделать хорошо, сделай это сам". Для успешности в работе это хорошо конечно, начальство хвалит всегда, но для личной жизни ужасно. Трачу слишком много времени на обязанности, которые и без того хорошо выполнены, в итоге нехватает времени на простые встречи с друзьями. Вообщем все должно быть в меру)
BigTasty
Member
**

Activity: 322
Merit: 13

View Profile WWW
November 13, 2017, 09:37:57 AM

Мне кажется это не совсем хорошо. Это конечно зависит от того насколько человек перфекционист, но зацикленость на мелочах ни к чему хорошему не приводит

Nagasaki
Full Member

Activity: 336

ARIZN - Tokenised Crowdfunding Platform

View Profile
November 14, 2017, 10:34:31 PM

Конечно, хорошо из них получаются хорошие детективы

______________▂   arizn  ▂______________       ┏━━━━━━━━━━━━━┓
                             A TOKENISED CROWD FUNDING PLATFORM                                     ◄ PRE-ICO: 40% BONUS  ►
Facebook Twitter Youtube Instagram Website Wallet Telegram Whitepaper     ┗━━━━━━━━━━━━━┛
Topotam
Member
**

Activity: 224
Merit: 11

View Profile
November 15, 2017, 02:51:55 PM

Не слишком хорошая черта. Идеала не бывает. А перфекционисты часто выносят мозг окружающим в стремлении сделать все идеально.
Hakamura
Sr. Member

Activity: 308
Merit: 257

View Profile
November 16, 2017, 07:09:44 PM

Перфекционизм это болезнь
idrozdovscky
Member
**

Activity: 102

View Profile
November 16, 2017, 07:14:23 PM

Где-то слышал о том что это как психическое расстройство. Но порой на меня оно нападает, делаешь вроде хорошо, знаешь где могут подкопаться а где нет, и приходится делать отлично. Но знаете, за это не доплачивают, а если ты сам и.п. то это не повод брать дороже; хотя у стоматологов прокатывает.

Verybest23
Member
**

Activity: 154

View Profile
November 16, 2017, 08:34:24 PM

для меня это не достаток , люди которые теряются или нервничают или что они там делают из-за отсуцтвиях "их феншуя" ну это бред ребята,ну тут не о чем спорить,это больные люди их лечить надо, земля тоже не круглая,а шаро образная
не знаю даже лечится ли это и вообще каким образом лечить? ) в психушку чтоли? ) ну нравится людям порядок во всем, да ради бога
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 »
  Print  

Jump to:  

Sponsored by , a Bitcoin-accepting VPN.