Bitcoin Forum
November 25, 2017, 04:30:31 AM *
News: Latest stable version of Bitcoin Core: 0.15.1  [Torrent].

Home   Help Search Donate Login Register  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Реестр российских майнеров: Мечты правитk  (Read 454 times)
41em1
Newbie
*

Activity: 25

View Profile
September 15, 2017, 08:01:05 AM

С предложением создать в России реестр майнеров выступил председатель комитета Госдумы по финансовому рынку и совета ассоциации банков «Россия» Анатолий Аксаков.
Вот что он сморозил: "Необходимо все-таки легализовать, дать определение, что такое криптовалюта, определить площадку, на которой они должны обмениваться. Ввести реестр майнеров так называемых, вовлекая их в уплату налогов в российских бюджет"
Как считаете они это сделают или это очередная несбыточная мечта о надзоре за криптомиром?
1511584231
Hero Member
*

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1511584231
Reply with quote  #2

1511584231
Report to moderator
1511584231
Hero Member
*

Ignore
1511584231
Reply with quote  #2

1511584231
Report to moderator
Join ICO Now A blockchain platform for effective freelancing
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise here.
1511584231
Hero Member
*

Ignore
1511584231
Reply with quote  #2

1511584231
Report to moderator
1511584231
Hero Member
*

Ignore
1511584231
Reply with quote  #2

1511584231
Report to moderator
1511584231
Hero Member
*

Ignore
1511584231
Reply with quote  #2

1511584231
Report to moderator
jeungo
Full Member

Activity: 154

DeepOnion - Deep Freedom Coin

View Profile
September 15, 2017, 12:49:00 PM

Ну почему же несбыточная, отследить можно имея данные от провайдера, и по потреблению электричества. Дадут 3 месяца узакониваться, а потом будут по выводу в фиат следить тех кто занимается, примут закон и с бумажкой о противодействую коррупции и отмыванию денег будут ходить по домам. Если бы мне поставили задачу найти, даю вам уверенное слово, найти реально тех кто выводит в фиат и вводит фиат, сложнее тех кто фиат выводит допустим в BVI, или другой офшор, ну и совсем сложно найти тех кто с фиатом вообще не работает.
Ну и суммы за 10-100к рублей в год, мало кто будет шевелиться, а если вы крупный игрок(майнер), это дело времени. ИМХО.

▀     DeepOnion  |  TOR Integrated & Secured  [ Facebook  Telegram  Bitcointalk  Twitter  Youtube  Reddit ]     ▀
Your Anonymity Guaranteed  ★  Your Assets Secured by TOR  ★  Guard Your Privacy!   ❱❱❱ JOIN AIRDROP NOW!
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬  File Authenticity Guaranteed by DeepVault  ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
EZh
Full Member

Activity: 196

View Profile WWW
September 15, 2017, 01:13:33 PM

Ну почему же несбыточная, отследить можно имея данные от провайдера, и по потреблению электричества. Дадут 3 месяца узакониваться, а потом будут по выводу в фиат следить тех кто занимается, примут закон и с бумажкой о противодействую коррупции и отмыванию денег будут ходить по домам. Если бы мне поставили задачу найти, даю вам уверенное слово, найти реально тех кто выводит в фиат и вводит фиат, сложнее тех кто фиат выводит допустим в BVI, или другой офшор, ну и совсем сложно найти тех кто с фиатом вообще не работает.
Ну и суммы за 10-100к рублей в год, мало кто будет шевелиться, а если вы крупный игрок(майнер), это дело времени. ИМХО.

Не думаю, что вывод в фиат так легко найти. Сомневаюсь, что при поступлении денег на карту в платеже написано "Перевод с криптобиржи".
И есть ещё обменники.

gelli
Full Member

Activity: 168

🌟 eSports ICO: 01/11/2017 🌟

View Profile
September 15, 2017, 02:44:26 PM

Ну а почему не сделают? Очень даже легко, у нас очень любят по стойке смирно ставить людей, а потом удивляться и что же мы такие отсталые? Сделают реестр, выделят на это определенное количество денег и в перед, с песнями! Я уже ни чему не удивлюсь.

Maksimov
Full Member

Activity: 140

View Profile
September 15, 2017, 02:58:16 PM

В серьёзных масштабах это реализовать не получится. Это как введение патентов для репетиторов и нянь, вроде идея хорошая, а когда посчитали, ничтожный процент зарегистрировался. Так и тут будет, примут закон, пару энтузиастов да крупные игроки, если кто-то на заводских площадях в промышленных масштабах майнит зарегистрируются. А если кто-то дома, на нескольких видеокартах? По потреблению электричества такое отследить не реально. Ходить по квартирам? Или видеокарты и АСИКи начать по паспортам продавать. Можно пытаться вывод в фиат мониторить, но если суммы небольшие, то ресурсов на выявление и сбор доказательств больше уйдёт.
Torwald Go
Member
**

Activity: 98

View Profile
September 15, 2017, 03:11:09 PM

В серьёзных масштабах это реализовать не получится. Это как введение патентов для репетиторов и нянь, вроде идея хорошая, а когда посчитали, ничтожный процент зарегистрировался. Так и тут будет, примут закон, пару энтузиастов да крупные игроки, если кто-то на заводских площадях в промышленных масштабах майнит зарегистрируются. А если кто-то дома, на нескольких видеокартах? По потреблению электричества такое отследить не реально. Ходить по квартирам? Или видеокарты и АСИКи начать по паспортам продавать. Можно пытаться вывод в фиат мониторить, но если суммы небольшие, то ресурсов на выявление и сбор доказательств больше уйдёт.
Скорее всего пока что (даже если и решат этим заняться) будет похоже примерно на эпопею с Роскомнадзором и их попытками блокировать деятельность сайтов....тот кто грамотный - обошел все это стотыщпятьсот раз, или с теми же анонимайзерами.... как обычно бывает так что - хотят что-то качественно контролировать а методики по воплощению в реальность делают некие не слишком глубоко знающие материал люди, поэтому вот так.

MasterBet
Sr. Member

Activity: 434

View Profile
September 15, 2017, 03:16:09 PM

Да все правильно вы расписали только внесу поправочку что мониторить вывод маленьких сумм бессысленно а мониторить вывод больших сумм бессмысленно вдвойне потому что как правило будут выводить деньги из страны. А с репетиторами и нянями ситуация другая там может быть слишком много нелегалов из соседних стран понаехало и не хотят светиться.
Monte-Kristo2017
Full Member

Activity: 153

View Profile
September 15, 2017, 03:17:05 PM

Ну а почему не сделают? Очень даже легко, у нас очень любят по стойке смирно ставить людей, а потом удивляться и что же мы такие отсталые? Сделают реестр, выделят на это определенное количество денег и в перед, с песнями! Я уже ни чему не удивлюсь.
Ограничат все что можно и майнить будет не прибыльно. Сдадим все  на металлоломом и напьемся пива с чипсами  Smiley. Многие готовы платить налоги, но какие они будут и что придумают, а фантазии разные бывают.

chrzczonki
Member
**

Activity: 118

View Profile
September 15, 2017, 04:08:20 PM

Ограничат все что можно и майнить будет не прибыльно. Сдадим все  на металлоломом и напьемся пива с чипсами  Smiley. Многие готовы платить налоги, но какие они будут и что придумают, а фантазии разные бывают.

В Испании например майнеров обложили налогом в 47%. Я считаю, что при таком раскладе мало кто захочет продолжать заниматься такой деятельностью. Правительство своего не упустит
Strymex_ru
Member
**

Activity: 84

View Profile
September 15, 2017, 09:07:45 PM

В Испании например майнеров обложили налогом в 47%. Я считаю, что при таком раскладе мало кто захочет продолжать заниматься такой деятельностью. Правительство своего не упустит

В Испании государство защищает тех кто платит налоги. И люди реально видят на что именно их налоги идут.
deisik
Legendary
*

Activity: 1400

View Profile
September 15, 2017, 09:20:49 PM

Да все правильно вы расписали только внесу поправочку что мониторить вывод маленьких сумм бессысленно а мониторить вывод больших сумм бессмысленно вдвойне потому что как правило будут выводить деньги из страны. А с репетиторами и нянями ситуация другая там может быть слишком много нелегалов из соседних стран понаехало и не хотят светиться

Я вот постоянно что-то подобное слышу

Но так ни от кого и не услышал внятного объяснения сему феномену (если он вообще есть). Все говорят про вывод денег из страны, но я этого не понимаю. Представим, например, что я майнер, намайнил я каких-то монет, закинул их на биржу (прошу обратить внимание, что российских криптобирж нет, т.е. биржа будет очевидно буржуйская), далее я конвертирую крипту в фиат (скажем, в доллары) и вывожу на свой счёт открытый где-нибудь на Кипре. Где здесь вывод денег из страны? Если крипта не деньги, а некий "суррогат", тогда какие вопросы? Вы (правительство, конечно же) либо трусы наденьте либо крестик снимите

WackMack
Sr. Member

Activity: 263

View Profile
September 16, 2017, 07:21:34 AM

Да все правильно вы расписали только внесу поправочку что мониторить вывод маленьких сумм бессысленно а мониторить вывод больших сумм бессмысленно вдвойне потому что как правило будут выводить деньги из страны. А с репетиторами и нянями ситуация другая там может быть слишком много нелегалов из соседних стран понаехало и не хотят светиться

Но так и не услышал внятного объяснения сему феномену (если он вообще есть). Все говорят про вывод денег из страны, но я этого не понимаю. Представим, например, что я майнер, намайнил я каких-то монет, закинул их на биржу (прошу обратить внимание, что российских криптобирж нет, т.е. биржа будет очевидно буржуйская), далее я конвертирую крипту в фиат (скажем, в доллары) и вывожу на свой счёт открытый где-нибудь на Кипре. Где здесь вывод денег из страны? Если крипта не деньги, а некий "суррогат", тогда какие вопросы? Вы (правительство, конечно же) либо трусы наденьте либо крестик снимите

Да все это правительство придумало, чтобы драматизировть. А ведь на самом деле им не нравится только то, что вы зарабатываете и не платите им налоги. Вот и пытаются указать на то, что это очень плохо

SPECTRE                ▄▄███▄▄
            ▄▄███▀▀▀▀▀███▄▄
▄▄      ▄▄███▀▀ ▄▄███▄▄ ▀▀███▄▄      ▄▄
████▄▄  ▀▀▀ ▄▄███████████▄▄ ▀▀▀  ▄▄████
  ▀▀████▄    ▀▀█████████▀▀    ▄████▀▀
 ██▄▄ ▀██ █▄▄    ▀▀▀▀▀    ▄▄█ ██▀ ▄▄██
 ▀▀███ ██ █████▄       ▄█████ ██ ███▀▀
     ██ ███████▄   ▄███████ ██
       ██ ████████   ████████ ██
       ██▄▄ ▀▀████   ████▀▀ ▄▄██
        ▀▀███▄▄ ▀▀   ▀▀ ▄▄███▀▀
            ▀▀███▄▄▄▄▄███▀▀
                ▀▀███▀▀
             │
     │      ███
     │      ███
    │     ███
███  │     ███
███ ███ ███ ███
███ ███ ███ ███
███ ███ ███ ███
███ ███ ███ ███
███ ███     │
███ ███     │
    │

▬▬     WHITEPAPER    ▬▬
FACEBOOK     TELEGRAM
TWITTER     SLACK     MEDIUM
.
PRE-SALE.
PUBLIC SALE.
proexcept
Member
**

View Profile
September 16, 2017, 08:14:53 AM

Меня распирает от злости на правительство России. Есть вполне хорошая идея - контролировать вывод в фиат. Идея более-менее реализуемая. Нет, надо внести какое-нибудь мозговыносящее предложение, которое покажет стадию критинизма чиновников, толком не разобравшихся в вопросе... ну да ладно.
Крипта нужна для свободы действий. Мы находимся сейчас лишь на первой вехе ее развития. По-любому будут новые технологии (касательно крипты), которые все больше и больше будут сводить отсталое и неповоротливое правительство с ума.

GETTING LOST IN THE SEA OF CRYPTOCURRENCIES? CHOOSE PLAYKEY TOKEN! 
PLAYKEY.IO ◇  DECENTRALIZED CLOUD GAMING PLATFORM 
[ Website ]  [ Reddit ]  [ Medium ]  [ Twitter ]  [ LinkedIn ]  [ Telegram ]  [ BitcoinTalk ]  [ Facebook ]
proexcept
Member
**

View Profile
September 16, 2017, 08:32:44 AM

Но так ни от кого и не услышал внятного объяснения сему феномену (если он вообще есть). Все говорят про вывод денег из страны, но я этого не понимаю. Представим, например, что я майнер, намайнил я каких-то монет, закинул их на биржу (прошу обратить внимание, что российских криптобирж нет, т.е. биржа будет очевидно буржуйская), далее я конвертирую крипту в фиат (скажем, в доллары) и вывожу на свой счёт открытый где-нибудь на Кипре. Где здесь вывод денег из страны? Если крипта не деньги, а некий "суррогат", тогда какие вопросы? Вы (правительство, конечно же) либо трусы наденьте либо крестик снимите

Полностью поддерживаю Какой нафик отток капитала? Тут наоборот приток.
1. Ты намайнил оборудованием, произведенным за рубежом, т.е. купил его и обогатил забугорье. Если покупаешь официально в России - проблем нет, т.к. наше государство и так получает в виде НДС примерно столько же, сколько стоит товар. При условии нескольких перепродаж на территории России: поставщик-ретейлер-реселлер-консьюмер = x * 1.18 * 1.18 * 1.18 =  x * 1.64, т.е. при такой схеме минимальный суммарный НДС равен 64% от изначальной стоимости товара. И это еще нереальная схема, ибо не учтены надбавки в стоимости каждого звена. В общем, правительство очень неплохо зарабатывает почти на любом проданном на территории РФ товаре. Но это не основной аспект.
2. Ты потратил электричество в России. Произвел определенное кол-во крипты. Ты честный гражданин и по-честному заплатил за электричество (предположим 5000 рублей в месяц), переведя часть намайненного в фиат. Получается наоборот, как и в первом случае, ты обогатил государство на 5000 рублей, взятых из-за забугорья.

Ничерта не понимаю логику правительства.

GETTING LOST IN THE SEA OF CRYPTOCURRENCIES? CHOOSE PLAYKEY TOKEN! 
PLAYKEY.IO ◇  DECENTRALIZED CLOUD GAMING PLATFORM 
[ Website ]  [ Reddit ]  [ Medium ]  [ Twitter ]  [ LinkedIn ]  [ Telegram ]  [ BitcoinTalk ]  [ Facebook ]
Atomdice
Full Member

Activity: 120

View Profile
September 17, 2017, 11:39:59 AM

Я думаю ,что все закончится тем, что майнинг признают видом коммерческой деятельности и введут в действие даже каклй-то реестр. Ну а дальше как всегда - никто не будет светиться, а все остануться в тени и конечно же платить налоги с этого не будут
Dreamlandzoom
Full Member

Activity: 140

🌟 eSports ICO: 01/11/2017 🌟

View Profile
September 17, 2017, 12:18:45 PM

Ну кого то прижмут конечно и обяжут платить. Но мы же все знаем что всегда найдется способ сделать так чтобы не вызывать подозрения. Я не думаю что это все остановит многих - просто заставит переформироваться и работать по другим путям. Но все равно свою часть прибыли они с этого закона конечно же получат с некоторых

jeungo
Full Member

Activity: 154

DeepOnion - Deep Freedom Coin

View Profile
September 17, 2017, 12:39:11 PM

Не думаю, что вывод в фиат так легко найти. Сомневаюсь, что при поступлении денег на карту в платеже написано "Перевод с криптобиржи".
И есть ещё обменники.
Опять же обменники и криптобиржи будут не причем. Суть вопроса к Вам,и письмо придёт к Вам, в котором банк уведомит вас что ваши деньги будут заморожены, пока вы не обоснуете приход этих денег к вам. Запросят НДФЛ справки, чеки ввода(в случае если вас спрашивают за вывод полученной из вне суммы или просто за депозитирование крупных сумм).
И ещё раз повторюсь это инфа не для тех кто в крипте на 10-100к рублей. Вопросы идут от 1млн гдето в год, или 500к в мес.
Кстати тут ещё писали про схему с Кипром, так вот читаем новый налоговой кодекс, если тебя поймали с зарубежным офшорным счётом, который ты не декларируешь, ты можешь очень сильно встрять. Главное правило если сидишь в офшоре: Никогда не вводить деньги с тех счетов сюда, не за воду не платить, ни пепси покупать, не обналичивать. Тогда всё будет ок.

▀     DeepOnion  |  TOR Integrated & Secured  [ Facebook  Telegram  Bitcointalk  Twitter  Youtube  Reddit ]     ▀
Your Anonymity Guaranteed  ★  Your Assets Secured by TOR  ★  Guard Your Privacy!   ❱❱❱ JOIN AIRDROP NOW!
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬  File Authenticity Guaranteed by DeepVault  ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
CasinoKiller
Sr. Member

Activity: 308

View Profile
September 17, 2017, 01:57:30 PM

Узаконить это хорошо, но вот только скорее всего такими налогами обложат, что майнинг весь в 0 уйдет.

FundYourselfNow
Revolutionizing CrowdfundingJOIN ICO NOW!

cassimusclegod
Member
**

Activity: 98

View Profile
September 17, 2017, 03:00:25 PM

Заплати налоги - спи спокойно! А как тут спать спокойно. Как заработать, когда платить налоги надо практически за все. Тут сколько людей до пенсионного не доживает возраста, а денег отчисляется уйма. В принципе этого и стоило ожидать..

▀▀▀▀▀▀▀▀ BRING YOUR MONEY TO LIFE ▀▀▀▀▀▀▀▀
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ STACK ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
●● TelegramTwitterFacebookDiscord ●●
deisik
Legendary
*

Activity: 1400

View Profile
September 17, 2017, 03:36:38 PM

Заплати налоги - спи спокойно! А как тут спать спокойно. Как заработать, когда платить налоги надо практически за все. Тут сколько людей до пенсионного не доживает возраста, а денег отчисляется уйма. В принципе этого и стоило ожидать

А скоро будут доживать ещё меньше

Перефразируя известного клоуна с отбитыми мозгами, не только лишь все, мало кто сможет дожить до старости (зачёркнуто) пенсии, особенно когда ещё и пенсионный возраст совсем скоро поднимут (если уже не подняли, не слежу за событиями). Женщинам до 90, а мужикам до 100 лет, чтобы жизнь мёдом не казалось. А то чего удумали, ничего не делать и у государства копеечку отбирать. Нет уж, с работы только на кладбище

Pages: [1] 2 »  All
  Print  

Jump to:  

Sponsored by , a Bitcoin-accepting VPN.