Bitcoin Forum
April 25, 2024, 04:07:11 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 »  All
  Print  
Author Topic: Avalon Clone (Reverse-Engineering)  (Read 16301 times)
A-Bolt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2311
Merit: 2297


View Profile
May 29, 2013, 05:35:58 PM
 #41

Помнится, прошлым летом была аналогичная тема про клоны:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=93117
1714061231
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714061231

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714061231
Reply with quote  #2

1714061231
Report to moderator
1714061231
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714061231

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714061231
Reply with quote  #2

1714061231
Report to moderator
1714061231
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714061231

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714061231
Reply with quote  #2

1714061231
Report to moderator
According to NIST and ECRYPT II, the cryptographic algorithms used in Bitcoin are expected to be strong until at least 2030. (After that, it will not be too difficult to transition to different algorithms.)
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Curtezzz (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
May 29, 2013, 06:15:56 PM
 #42

Хорошо, вопросы по теме:
Вы находитесь в России или в Китае?
Зачем делать реверс-инжиниринг, если сейчас все и так выложено на гитхабе?
Чипы когда заказали (дата)?
На хэш-модуле что надо попросить сделать производителя платы (и, главное, зачем)?
В России, в Китае наша организация имеет долговременные отношения с неким производителем, скажем так: мы отправляем им образец популярного в народе гаджета а они по нему делают копию и поставляют нам назад под нашим (и не только) брендом. У них свои связи с производителями чипов, наврядли их делают "с нуля". Думаю, теперь понятно почему нет открытости?

На гитхабе нет достаточной информации для производства самого чипа.

Чипы заказывали в апреле 2013г, мало надежды на то что их поставят через месяц официальным способом.

Последний вопрос непонятен, думаю речь идет о форм-факторе, я больше склоняюсь к стандартной ATX плате, это избавит от необходимости делать корпус, снизит время и цену.

Harley
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 206
Merit: 100


View Profile
May 29, 2013, 06:20:50 PM
 #43

Хорошо, вопросы по теме:
Вы находитесь в России или в Китае?
Зачем делать реверс-инжиниринг, если сейчас все и так выложено на гитхабе?
Чипы когда заказали (дата)?
На хэш-модуле что надо попросить сделать производителя платы (и, главное, зачем)?
В России, в Китае наша организация имеет долговременные отношения с неким производителем, скажем так: мы отправляем им образец популярного в народе гаджета а они по нему делают копию и поставляют нам назад под нашим (и не только) брендом. У них свои связи с производителями чипов, наврядли их делают "с нуля". Думаю, теперь понятно почему нет открытости?

На гитхабе нет достаточной информации для производства самого чипа.

Чипы заказывали в апреле 2013г, мало надежды на то что их поставят через месяц официальным способом.

Последний вопрос непонятен, думаю речь идет о форм-факторе, я больше склоняюсь к стандартной ATX плате, это избавит от необходимости делать корпус, снизит время и цену.


Уважаемый, в данном тереде я вам 3 раза уже озвучил предложение о личной встрече. Заодно подтянутся пару инвесторов.
Так понимаю, игнор сообщений идет?
Чего боятся? Струкутурное вы подразделение или нет - без разницы. хоть филиал Газпрома. Надо - проведем встречу на вашей территории. Боитесь руководства компании, подберем приемлимое место.
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
May 29, 2013, 06:22:29 PM
 #44

Потому как у персонажа Curtezzz нет ничего, что бы внушало доверия.
ну совершенно ясно что только форумных контактов недостаточно чтобы начинать вести дело с человеком на тысячи $
Поэтому я и рекомендую топикстартеру дать что-нибудь еще, например публичное признание самой фирмы (причем со своей стороны, или как я уже делал года два назад в чем то похожей ситуации на этом форуме, правда не такой денежной, телефонный звонок ее представителю/директору)

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
zvezdopad27
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 136
Merit: 100


View Profile
May 29, 2013, 06:25:01 PM
 #45

Предположу, что автор на данный момент проходит практику в компании занимающейся поставками мобилок и прочих девайсов из китая, и про слово техпроцесс вообще ни разу не слышал.))))
needbmw
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1008



View Profile
May 29, 2013, 06:28:58 PM
 #46

В России
А в личке "Gustav" был из США (правда индусский английский таки вызывал сомнения)...

На гитхабе нет достаточной информации для производства самого чипа.
нормально замахнулись

Чипы заказывали в апреле 2013г, мало надежды на то что их поставят через месяц официальным способом.
тут согласен

Последний вопрос непонятен, думаю речь идет о форм-факторе, я больше склоняюсь к стандартной ATX плате, это избавит от необходимости делать корпус, снизит время и цену.
В последнем вопросе как раз вся соль и заключалась. Ладно, все понятно, удачи в начинаниях, если запилите клон чипа - куплю пару десятков тысяч по сходной цене (если рабочие окажутся).

NO PSAKING!
Curtezzz (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
May 29, 2013, 06:31:41 PM
 #47

Потому как у персонажа Curtezzz нет ничего, что бы внушало доверия.
ну совершенно ясно что только форумных контактов недостаточно чтобы начинать вести дело с человеком на тысячи $
Поэтому я и рекомендую топикстартеру дать что-нибудь еще, например публичное признание самой фирмы (причем со своей стороны, или как я уже делал года два назад в чем то похожей ситуации на этом форуме, правда не такой денежной, телефонный звонок ее представителю/директору)
Ну как после этого я могу дать подробности?  Cheesy

На счет публикации адреса для сбора я проконсультируюсь, меня смущает прозрачность сети Bitcoin и тот факт что вывод в USD скорее всего пойдет через российскую биржу, хотя это еще не решено.
Curtezzz (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
May 29, 2013, 06:39:02 PM
 #48

В последнем вопросе как раз вся соль и заключалась. Ладно, все понятно, удачи в начинаниях, если запилите клон чипа - куплю пару десятков тысяч по сходной цене (если рабочие окажутся).
Я менеджер, если есть такая острая необходимость то могу этот вопрос адресовать к техникам хотя не вижу в этом смысла. Все 100% работ производятся в Китае, мы не вмешиваемся в их технические дела а лишь даем им техзадание и то в основном это простые копии изредка с небольшими изменениями, например, стандарты радиосвязи или электропитания. Таков уж рынок, с инновациями и нанотехнологиями это не к нам.  Cheesy
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
May 29, 2013, 06:44:55 PM
 #49

правда не такой денежной, телефонный звонок ее представителю/директору)
Ну как после этого я могу дать подробности?  Cheesy

На счет публикации адреса для сбора я проконсультируюсь, меня смущает прозрачность сети Bitcoin и тот факт что вывод в USD скорее всего пойдет через российскую биржу, хотя это еще не решено.
а какие проблемы О_о, крупная фирма и директор птица не того полета? ну пусть будет секретарь...
Ключевое в данном случае - доказательство того что от лица определенной фирмы один из ее 'представителей' собирается вести достаточно ощутимую финансовую деятельность (сбор средств предзаказом на суммы порядка 4к$ за один заказ)

Если эти суммы недостаточное основание и вы слишком 'крупная/важная птица' чтобы снисходить до объяснений мелким и недостойным клиентам... ну я думаю вы найдете своих клиентов, они всегда есть, такой уж у нас мир.

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
Harley
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 206
Merit: 100


View Profile
May 29, 2013, 06:51:30 PM
 #50

правда не такой денежной, телефонный звонок ее представителю/директору)
Ну как после этого я могу дать подробности?  Cheesy

На счет публикации адреса для сбора я проконсультируюсь, меня смущает прозрачность сети Bitcoin и тот факт что вывод в USD скорее всего пойдет через российскую биржу, хотя это еще не решено.
а какие проблемы О_о, крупная фирма и директор птица не того полета? ну пусть будет секретарь...
Ключевое в данном случае - доказательство того что от лица определенной фирмы один из ее 'представителей' собирается вести достаточно ощутимую финансовую деятельность (сбор средств предзаказом на суммы порядка 4к$ за один заказ)

Если эти суммы недостаточное основание и вы слишком 'крупная/важная птица' чтобы снисходить до объяснений мелким и недостойным клиентам... ну я думаю вы найдете своих клиентов, они всегда есть, такой уж у нас мир.
Вишь какое дело, штриха смущает это
Quote
На счет публикации адреса для сбора я проконсультируюсь, меня смущает прозрачность сети Bitcoin и тот факт что вывод в USD скорее всего пойдет через российскую биржу, хотя это еще не решено.
он не доверяет нашему Биткоину!))))
как там в КВН было от команды ЧП из МинскаHuh
Сжигали великих! а я вас просто спалю))

p.s>предложения встреч игнорит, биткоин не любит - н-да.зато - целый менеджер, ептыть!))))
avral
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 421
Merit: 250


View Profile
May 29, 2013, 06:56:29 PM
 #51

Менеджер по переносу грузов.
Curtezzz (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
May 29, 2013, 06:56:49 PM
 #52

правда не такой денежной, телефонный звонок ее представителю/директору)
Ну как после этого я могу дать подробности?  Cheesy

На счет публикации адреса для сбора я проконсультируюсь, меня смущает прозрачность сети Bitcoin и тот факт что вывод в USD скорее всего пойдет через российскую биржу, хотя это еще не решено.
а какие проблемы О_о, крупная фирма и директор птица не того полета? ну пусть будет секретарь...
Ключевое в данном случае - доказательство того что от лица определенной фирмы один из ее 'представителей' собирается вести достаточно ощутимую финансовую деятельность (сбор средств предзаказом на суммы порядка 4к$ за один заказ)

Если эти суммы недостаточное основание и вы слишком 'крупная/важная птица' чтобы снисходить до объяснений мелким и недостойным клиентам... ну я думаю вы найдете своих клиентов, они всегда есть, такой уж у нас мир.
Вы наверное не поняли, ответил в ЛС
needbmw
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1008



View Profile
May 29, 2013, 07:01:23 PM
 #53

Вы наверное не поняли, ответил в ЛС
да все всё поняли...  Grin





NO PSAKING!
zvezdopad27
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 136
Merit: 100


View Profile
May 29, 2013, 07:06:03 PM
 #54

Аххахах, всё правильно поняли Cheesy
Curtezzz (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
May 29, 2013, 07:06:22 PM
 #55

Вы наверное не поняли, ответил в ЛС
да все всё поняли...  Grin
Ну, может быть чуть выше уровнем, смотрите в сторону ноутбуков, планшетов, смартфонов  Cheesy Теперь понятнее почему мы сами не потянули такой заказ? Они заверяют что это 100% выполнимо и что технология там стара как сапог но требуют почти двойную сумму, извините, за продукт с неизвестным будущим в среде, при всем уважении, с неизведанным будущим, где все только и ждут что BTC вот-вот запретят.
aglebov
Member
**
Offline Offline

Activity: 73
Merit: 10


View Profile
May 29, 2013, 08:50:20 PM
 #56

Вы наверное не поняли, ответил в ЛС
да все всё поняли...  Grin
Ну, может быть чуть выше уровнем, смотрите в сторону ноутбуков, планшетов, смартфонов  Cheesy Теперь понятнее почему мы сами не потянули такой заказ? Они заверяют что это 100% выполнимо и что технология там стара как сапог но требуют почти двойную сумму, извините, за продукт с неизвестным будущим в среде, при всем уважении, с неизведанным будущим, где все только и ждут что BTC вот-вот запретят.

Я думаю встречи и подробности о Вашей компании и контактах в Китае пока не нужны.

Давайте Вы просто соберете с людей обещания на сумму превышающую Ваш минимальный заказ. Когда соберете - дадите адрес для платежа и всю необходимую информацию подписчикам (паспортные данные, где работаете, ссылки на странички в соц сетях итд). Мы быстро все проверим и если все окей я и думаю большинство переведет Вам деньги.


В данные момент проверять Вас нет смысла, потому что все равно не достаточного интереса от покупателей.
Curtezzz (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
May 30, 2013, 11:31:11 AM
 #57

Несколько важных решений:

- мы решили, как было предложено выше, оценить сумму средств на которую могли бы рассчитывать. Присылайте личные сообщения в форуме или на почту, укажите под какой бы вариант девайса вы готовы были бы инвестировать при условии что:
а) строго к 1 авгуса 2013г. клоны можно будет забрать со склада в Москве (самовывоз). Те люди, кто уже написал что их интересует и в каком количестве будут учтены автоматически.
б) перед непосредственной оплатой мы готовы полнотью раскрыть свои личности конфиденциально и только инвесторам (лично каждому потребовавшему) вплоть до скана пасспорта.

- я смог оформить кредит, так что необходимая недостающая сумма существенно уменьшилась. Также есть вероятность что это удастся и еще нескольким из нашего отдела. В таком  случае мы уменьшим количество доступных заказов и, возможно, цену на 1- и 2- модульные.

- также единогласно решено не использовать публичный кошелек BTC, для всех будет индивидуальный. Это сделано в целях исключить трассировку транзакций и исключить возможное давление на биржу в целях раскрытия получателя USD со стороны кого бы то ни было. При оплате USD BTC-E кодом сдерства будут переведены нами в BTC и отправлены на другую биржу. При этом будет использоваться масса разных регистраций, что лавинообразно увеличит анонимность (нам уже понятно что BTC-e не самый популярный метод)

- наверное стоит все же сказать что это инициатива только нашего отдела, финансирование исключительно из наших источников а не из источников компании, поэтому мы не хотим раскрывать названия. Иными словами мы готовы раскрыть личности но не организацию.

- BTC-e коды, три штуки (все за 3-модульный клон), не погашены, не переживайте, я объявил что сегодня в 19:00 по Москве стартует сбор средств, спасибо, но не нужно было торопиться, ничего не пропадет, погасите или отмените их сами, давайте будем пунктуальными.
SynDigHie
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
May 30, 2013, 11:38:56 AM
 #58

Клоны - это путь в никуда. Никогда не угнаться за развитием конкурента таким образом. В СССР попробовали уже.
В Японии тоже...
Vicus
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 1000


View Profile
May 30, 2013, 11:41:32 AM
 #59

Лично я бы на таких условиях не согласился вкладываться. Но пусть решает каждый сам Smiley
Curtezzz (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
May 30, 2013, 12:14:49 PM
 #60

Про социальные сети. Мы понимаем что есть вероятность по ФИО пасспорта узнать на странице в соцсетях данные о месте нашей работы, вся подобная информация была удалена сегодня. Случай умышленного саботажа со стороны инвесторов крайне маловероятен, они - люди заинтересованные, ведь в случае саботажа никто ничего не получит. Поймите, мы тоже рискуем раскрывая свои личности, но нас более 10 человек и мы сможем постоять за себя.

- по результатам предварительных переговоров мы рассчитываем на целевое количество клонируемых чипов в

1-ый этап: 100тыс шт, розничные продажи готоых выше обозначенных устройств, проектирование более производительных RIGs, , снижение цены на RIGs в зависимости от рынка но всегда дешевле конкуренов в России,, энергоэффективность для нас далеко не на первом месте, далее при успешности проекта:

2-й этап: 500тыс - 1млн шт, рост difficulty, смена компании-сборщика, розничные продажи, снижение цены на RIGs в зависимости от рынка но всегда дешевле конкуренов в России, клонирование более совершенной технологии и все заново так далее.
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!