Bitcoin Forum
May 10, 2024, 02:39:33 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 »
  Print  
Author Topic: Майнер в качестве обогревателя?  (Read 8683 times)
Ansleymerkley8
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
July 28, 2018, 03:14:25 PM
 #481

обеспечение теплом дома при помощи майнера это лишь побочное действие, дабы не впустую тратилось тепло, которое он даёт. это никак не может быть даже наравне с добычей монет на нём. просто практическая польза и всё. развешивать майнеры в каждой комнате я бы не стал. а летом вы что будет делать, в жару7 или майнить только осенью и зимой?
1715308773
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715308773

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715308773
Reply with quote  #2

1715308773
Report to moderator
According to NIST and ECRYPT II, the cryptographic algorithms used in Bitcoin are expected to be strong until at least 2030. (After that, it will not be too difficult to transition to different algorithms.)
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715308773
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715308773

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715308773
Reply with quote  #2

1715308773
Report to moderator
1715308773
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715308773

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715308773
Reply with quote  #2

1715308773
Report to moderator
hashie
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100


DATABLOCKCHAIN.IO SALE IS LIVE | MVP @ DBC.IO


View Profile
July 28, 2018, 10:57:48 PM
 #482

Какие еще веселые идеи придут в голову майнерам которые уже просто не знают что делать из-за того что заработать на майнинге стало необычайно сложно. Я вот думаю что нужно уже сейчас продавать оборудование пока на него ещё есть спрос..

AlexLvov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 204


Buy $BGL before it's too late!


View Profile
July 30, 2018, 10:32:16 PM
 #483

обеспечение теплом дома при помощи майнера это лишь побочное действие, дабы не впустую тратилось тепло, которое он даёт. это никак не может быть даже наравне с добычей монет на нём. просто практическая польза и всё. развешивать майнеры в каждой комнате я бы не стал. а летом вы что будет делать, в жару7 или майнить только осенью и зимой?
Нужно создать обогрев по принципу кондиционера - летом охлаждает, зимой нагревает, просто меняется направление движения фреона в контуре. Я уже вижу Нобелевскую премию за свое изобретение  Roll Eyes

███   ████     Bitgesell's first yearly halving is coming in less than a month!     ████   ███
B I T G E S E L L      BUY BGL/USDT NOW AT DIGIFINEX
██               ████████     •     Telegram     •     Twitter     •     ████████               ██
Mothers miner
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
July 31, 2018, 01:04:47 AM
 #484

Если шум не пугает и с водянкой заморачиваться не хочется, остается понять следующее:
1-обогреваемая площадь
2-количество карт и их tdp
3-сечение кабеля электропроводки исходя из п.2
Лично я бы советовал приточно-вытяжную вентиляцию с рекуперацией. И тепло, и прохлада и щасте.
А уж если грин технологии так уж бередят фантазии, фермы в техническое помещение, второй контур кидаем на гвс.
....
??
Профит. И тихо и тепло пользу принесло.

Зы. Все это актуально для частного домовладения.
amark320
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
July 31, 2018, 08:32:31 AM
 #485

Нравится, когда люди мыслят нестандартно, может где еще можно майнерами заменить другие приспособления, электроплиту например, электрочайник  Cheesy
V-t.Ester
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 25


View Profile
July 31, 2018, 03:51:43 PM
 #486

Нравится, когда люди мыслят нестандартно, может где еще можно майнерами заменить другие приспособления, электроплиту например, электрочайник  Cheesy

Сковороду, например, ставишь сверху на майнер,, она нагревается и жаришь потом яишницу! Тож неплохо подойдет! 
Шутка
samward
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile
August 04, 2018, 01:22:22 PM
 #487

Я думаю что если у вас дома своя ферма, то в принципе это имеет смысл зимой, только вот проблема в том что оборудование нужно оберегвть от черезмерного перегрева. Я встречал подобные идеи уже раньше, правда они не привели ни к какому результату.
TruCoin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 100


DATABLOCKCHAIN.IO SALE IS LIVE | MVP @ DBC.IO


View Profile
August 04, 2018, 02:21:47 PM
 #488

Это очень хорошая идея. Я где то читал о том, как один парень реализовал эту идею и ещё в плюсах остался. А раньше в школе говорили что вечного двигателя не существует, шах и мат физики.

Tip-ok
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
August 04, 2018, 02:25:15 PM
 #489

Так сложилось, что и на работе и дома используется электричество для обогрева в холодное время года.
На работе нужно порядка 1-2 КВт круглосуточно, дома 0,5-1 Квт.

В связи с этим появилась идея прикупить каких-нибудь недорогих не очень эффективных майнеров и греться, а заодно и копеечка будет капать - глядишь и вложения отобьются, а дальше профит Smiley.

Что скажете, стоит ли овчинка выделки? И на какое оборудование обратить внимание?

Бери только новое! Лучше взять S9i или S9j окупаемость у них по цене завода по 4 месяца, ну и это биток все таки, как не крути. Тут и прибыль и тепло.
А выгода только в долгосрок.
drewage
Member
**
Offline Offline

Activity: 262
Merit: 10



View Profile
August 04, 2018, 02:37:09 PM
 #490

Это очень хорошая идея. Я где то читал о том, как один парень реализовал эту идею и ещё в плюсах остался. А раньше в школе говорили что вечного двигателя не существует, шах и мат физики.

так это и не вечный двигатель. и весьма краткосрочноработающий двигатель. но идея конечно хорошая. совместить полезное с полезным, убить 2х зайцев. даже ИКО на эту тему создают

laracrofth
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 374
Merit: 100


DATABLOCKCHAIN.IO SALE IS LIVE | MVP @ DBC.IO


View Profile
August 04, 2018, 02:43:50 PM
 #491

Так сложилось, что и на работе и дома используется электричество для обогрева в холодное время года.
На работе нужно порядка 1-2 КВт круглосуточно, дома 0,5-1 Квт.

В связи с этим появилась идея прикупить каких-нибудь недорогих не очень эффективных майнеров и греться, а заодно и копеечка будет капать - глядишь и вложения отобьются, а дальше профит Smiley.

Что скажете, стоит ли овчинка выделки? И на какое оборудование обратить внимание?

Бери только новое! Лучше взять S9i или S9j окупаемость у них по цене завода по 4 месяца, ну и это биток все таки, как не крути. Тут и прибыль и тепло.
А выгода только в долгосрок.
Классная идея, все  равно деньги на ток тратятся, а тут можно выйти на самоокупаемость. Можно потом такую схему развить и продавать на рынке, и наконец-то прекратятся разговоры о вреде излишнего потребления энергии в блокчейне.

Tip-ok
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
August 04, 2018, 03:05:44 PM
 #492

Так сложилось, что и на работе и дома используется электричество для обогрева в холодное время года.
На работе нужно порядка 1-2 КВт круглосуточно, дома 0,5-1 Квт.

В связи с этим появилась идея прикупить каких-нибудь недорогих не очень эффективных майнеров и греться, а заодно и копеечка будет капать - глядишь и вложения отобьются, а дальше профит Smiley.

Что скажете, стоит ли овчинка выделки? И на какое оборудование обратить внимание?

Бери только новое! Лучше взять S9i или S9j окупаемость у них по цене завода по 4 месяца, ну и это биток все таки, как не крути. Тут и прибыль и тепло.
А выгода только в долгосрок.
Классная идея, все  равно деньги на ток тратятся, а тут можно выйти на самоокупаемость. Можно потом такую схему развить и продавать на рынке, и наконец-то прекратятся разговоры о вреде излишнего потребления энергии в блокчейне.

Классная идея это мегатеплицу забацать, тройная прибыль! В своих огородах люди уже пробуют.
В Финляндии например дата-центр Яндекса обогревает соседний городок. Это уже реализованный проект.
TruCoin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 100


DATABLOCKCHAIN.IO SALE IS LIVE | MVP @ DBC.IO


View Profile
August 11, 2018, 08:57:05 AM
 #493

Ну это хороший вариант, в этом случае ты сможешь сэкономить на обогреве жилья, и сэкономленые деньги потратить на электричество, получиться что не будет убытков и ферма будет работать в плюсы.

laracrofth
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 374
Merit: 100


DATABLOCKCHAIN.IO SALE IS LIVE | MVP @ DBC.IO


View Profile
August 11, 2018, 10:21:57 AM
 #494

Ну это хороший вариант, в этом случае ты сможешь сэкономить на обогреве жилья, и сэкономленые деньги потратить на электричество, получиться что не будет убытков и ферма будет работать в плюсы.
Главное, продумать пожаробезопасность и посчитать стоимость оборудования, наверняка такая схема получится дороже классики, но даже если у тебя бесплатное тепло дома  - уже круто.

indiangrad
Member
**
Offline Offline

Activity: 227
Merit: 10


View Profile
August 11, 2018, 12:20:34 PM
 #495

Это очень хорошая идея. Я где то читал о том, как один парень реализовал эту идею и ещё в плюсах остался. А раньше в школе говорили что вечного двигателя не существует, шах и мат физики.

да, и эта идея до сих пор актуальна. как бы убиваешь двух зайцев. за отопление не платишь (при условии, что его можно отключить), и начинаешь лучше разбираться в околомайнинговых делах. а в перспективе ещё и в хороший плюс со временем выйти

Hoziain
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 2


View Profile
August 12, 2018, 01:12:45 AM
 #496

Ну это хороший вариант, в этом случае ты сможешь сэкономить на обогреве жилья, и сэкономленые деньги потратить на электричество, получиться что не будет убытков и ферма будет работать в плюсы.
Как бы я конечно могу ошибаться,но энегрозатраты на обогрев уходят очень сильные. Потребуется гораздо больше чем вам кажется,а особенно с тем учетом что климатические пояса сместились у вас может быть зима дольше.

SatoWallet.com │ Ведущий мультикомпьютерный кошелек и биржа TOKEN ПРОДАЕТСЯ
СЕЙЧАС
▬▬▬ Зарабатывайте дивиденды ежемесячно для хранени
CriptoMorph
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 105


Chromia - Relational Blockchain


View Profile
August 12, 2018, 05:48:27 PM
 #497

Скоро зимний сезон не за горами  . И похолодания.  А ферма как мы знаем  все выделяет достаточной количество тепла )
Умные воспользуются и поставят риг  так что бы зря тепло не уходило

♠️ Facebook: http://facebook.com/ChromiaStudios                 ♥️ Webpage: http://chromiastudios.com
♦️ LinkedIn:  http://linkedin.com/company/chromiastudios      ♣️ Reddit: http://reddit.com/r/ChromiaStudios                     
♥️ Twitter:    https://twitter.com/teamchromia                        ♦️  Twitter: https://twitter.com/ChromaWay
************************************************************************************************
D0dgeR
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100

SUQA - Making The Blockchain Grow


View Profile
August 12, 2018, 06:13:29 PM
 #498

Если учитывать какая сейчас цена на крипту, то использовать майнер в качестве обогревателя и не платить за тепло, довольно таки интересное решение.

jallu74
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 4


View Profile
August 14, 2018, 06:08:31 PM
 #499

Расставить по дому риги для обогрева - это, как мне кажется, не очень идея - шумно. Но вот поставить их в прихожей, если она большая, недалеко от входной двери, тем самым создав тепловую завесу для холода, идущего из входной двери зимой, - очень даже удобно. 
aad140386
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 20

simply getting the job done


View Profile
August 15, 2018, 02:11:47 PM
 #500

Идея вполне себе живая. А если еще и хватит денег на то, чтобы поставить нормальное железо, то и заработать что-то может получится. Если надумаете покупать, то сейчас самое время, так как цены упали на все карты, можно и б/у карты взять по хорошей цене. Думаю, сейчас много тех, кто разочаровавшись в майнинге пытается продать свои фермы. Так что желаю вам удачи.

Mycro Jobs
〈 SIMPLY GETTING THE JOB DONE ⟩
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!