Bitcoin Forum
June 05, 2026, 11:00:36 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 31.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: BTC по 69К: шортим и продаём?
Да, крипта пойдёт ниже - 11 (55%)
Нет, пойдём выше. - 9 (45%)
Total Voters: 20

Pages: « 1 ... 736 737 738 739 740 741 742 743 744 745 746 747 748 749 750 751 752 753 754 755 756 757 758 759 760 761 762 763 764 765 766 767 768 769 770 771 772 773 774 775 776 777 778 779 780 781 782 783 784 785 [786] 787 788 789 790 791 792 793 794 795 796 797 798 799 800 801 802 803 804 805 806 807 808 809 810 811 812 813 814 815 816 817 818 819 820 821 822 823 824 825 826 827 828 829 830 831 832 833 834 835 836 ... 888 »
  Print  
Author Topic: Последний вагон на север  (Read 295573 times)
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline

Activity: 3192
Merit: 5302



View Profile
January 25, 2025, 04:44:21 AM
 #15701

Quote
Но ведь Финн сказал "возможно" а не "точно будет в такой-то срок". Здесь главное не то что "возможно вырастет" а отрицание невозможности роста к этим величинам.
Да, если судить по ссылке Снорка, то глава Блэкрок "допустил", а не спрогнозировал.)

Принтеры  USDC  шуршат,   USM1 &2  , EUM1&2  гонят деньги на  свободу ( ликвидность )
DXY доллар  на локальном  топе  1м.
В бинанс  в фьючерсах  серьезные   ведра  на  90-91К,    кто   то  пылесосит  упыриум  уже  сейчас
OTHERS  был  в  плохом  медвежьем треугольнике  , сейчас перерисовывается  в  бычий  вымпел на  1W
такой  треугольник  был  у риппла   полгода назад
Финальный  шейкаут в район 90  и  пунп  всего  что есть,  ну это  картинка на сегодня
Писали, что сыновья Трампа, управляющие проектом Вёрлд Либерти, испытывают особую любовь к Ыпыриуму. Плюс у них там в протфеле много перспективных ыпыриумных шитков и EVM - решений. Ну и глядя на них, видимо, и другие фонды втихушку тарятся. По рипплу жёсткий фад пошёл - верный признак того, что будут усиленно закупаться - под негатив это делать удобнее. Рипплу вменяют протаскивание СДБС и (якобы) противодействие биткойн-резерву. И продвижение альткойн-резервов.
   Но вообще, я всегда говорил, что  история с резервами - это ящик Пандоры. Стоит открыть его для чего-то одного (например, для битка), как неизбежно придётся сделать его и для почти всех значимых-влиятельных альтов. Тех альтов, у которых сильные лоббистские команды.

 
█▄
R


▀▀██████▄▄
████████████████
▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄██████▀▀
LLBIT▀█ 
  TH#1 SOLANA CASINO  
████████████▄
▀▀██████▀▀███
██▄▄▀▀▄▄████
████████████
██████████
███▀████████
▄▄█████████
████████████
████████████
████████████
████████████
█████████████
████████████▀
████████████▄
▀▀▀▀▀▀▀██████
████████████
███████████
██▄█████████
████▄███████
████████████
█░▀▀████████
▀▀██████████
█████▄█████
████▀▄▀████
▄▄▄▄▄▄▄██████
████████████▀
........5,000+........
GAMES
 
......INSTANT......
WITHDRAWALS
..........HUGE..........
REWARDS
 
............VIP............
PROGRAM
 .
   PLAY NOW    
Snork1979
Legendary
*
Offline

Activity: 2702
Merit: 1540


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
January 25, 2025, 06:13:36 AM
Merited by Julien_Olynpic (3)
 #15702

Да, если судить по ссылке Снорка, то глава Блэкрок "допустил", а не спрогнозировал.)
Разумеется.
Ведь "Глава Горы" <> "Какой-то там хер с Горы" и совсем уж подставляться не будет! Grin

Но вообще, я всегда говорил, что  история с резервами - это ящик Пандоры. Стоит открыть его для чего-то одного (например, для битка), как неизбежно придётся сделать его и для почти всех значимых-влиятельных альтов. Тех альтов, у которых сильные лоббистские команды.
Не будет никакого гос.резерва США в биткоинах.
Пауэлл ещё в декабре про это сказал. И даже Трамп это никак изменить своим указом не сможет. Но, видимо, не все его захотели пока услышать:

«Закон о Федеральном резерве разрешает владение ценными бумагами и прочими активами денежного рынка, включая валюту США в обращении и резервы, размещенные коммерческими банками. Однако он не дает нам права владеть и хранить биткоины. Любые изменения закона должен рассматривать Конгресс, но ФРС в подобных поправках не заинтересована», — сказал Пауэлл.

Когда до значительной части криптанов дойдёт, что никакого биткоин-резерва создаваться в США не будет, так текущий буллран (который в основном и происходит на этих ожиданиях) и сдуется, я думаю.
Кстати, из забавного: из слов Пауэлла получается, что если бы рипол признали ценной бумагой (против чего они столько лет упорно боролись), то его можно было бы включить в гос.резерв США Wink

После истории с вольфрамовыми слитками, которые обама пытася втюхать ускоглазым и которую по быстрому замяли, грошь цена всем этим данным по запасам (рекомендую погуглить эту тему хотя материала не так много осталось). Не исключено что в фортноксе кроме каких нибудь золотых сертификатов или подобной хуйни давно ничегошеньки нет. К тому же упертое нежелание пиндосов возвращать чужое золотишко отданное им на хранение (ну нашлись же такие идиоты!) какбэ намекает  Grin
Да, я хорошо помню эту забавную историю про то, как муриканцы пытались продать китайцам вольфрам по цене золота! Grin
Но китайцы-то, оказывается, тоже "не пальцем деланные" и на такую тупую разводку от муриканцев не клюнули.
Ещё и скандал на эту тему устроили ...

Итого: 8000 тонн - это верхняя граница золотого запаса США сейчас. Которую они сами заявляют.
А уж сколько у них есть настоящего золота на самом желе - ХЗ и они никому честно не скажут.
Да, возможно, у них в Форт-Нокс давно уже мышь повесилась и там нет даже и вольфрамовых слитков (всё равно ведь никто этого проверить не сможет ))

Я и не знал что золота у штатов всего на 1 трлн.
Не 1 трлн., а всего 0,7 трлн., если быть точнее.
Итого: госдолг США сейчас, как минимум, в 50 раз превышает их золотой запас (по максимальной оценке, и если он (золотой запас США) вообще ещё существует )))

А интересно как они собираются обслуживать долг в 36 трлн если реальных резервов всего на 1 трлн?
Простой и самый очевидный ответ: а никак! Grin
Ну вот есть, допустим, безалаберный алкаш Вася, у которого из имущества есть только старая однушка, но который привык жить "на широкую ногу", для чего он постоянно берет кредиты.
И кредитов он понабрал уже в 50 раз больше, чем стоит его однушка.
А для обслуживания этих кредитов он берёт новые кредиты.
Как Вася собирается обслуживать и возвращать все эти кредиты?
Правильно - никак!

Но поскольку речь идёт не о физ.лице Васе, а о государстве, то правильнее заменить слово "никак" на "аргентинский сценарий" Grin

Сейчас он придет и добавит тебе  Cheesy
Неа, не добавлю.
Политику - обсуждаем в разделе "Политика" (в который Фарский откровенно ссыт заходить по понятным причинам).
А тут обсуждаем крипту.
Не будем засирать мой любимый топик на нашем форуме.


Снорк, ну скажи ему что так не интересно ж !
Фарский, в отношении тебя я полностью согласен с абсолютно верным и всеобъемлющим определением относительно тебя от Леонелло:
ДБ  Grin

Четвёртый Украинский Рейх должен быть разрушен!
Не дадим распространиться по миру новой нацистской жовто-блакитной чуме!
Goran_
Legendary
*
Offline

Activity: 3038
Merit: 2668


Chamby.mooo.com


View Profile WWW
January 25, 2025, 06:56:33 AM
Last edit: January 25, 2025, 07:13:13 AM by Goran_
Merited by Julien_Olynpic (2)
 #15703

Не будет никакого гос.резерва США в биткоинах.
Пауэлл ещё в декабре про это сказал. И даже Трамп это никак изменить своим указом не сможет. Но, видимо, не все его захотели пока услышать:

«Закон о Федеральном резерве разрешает владение ценными бумагами и прочими активами денежного рынка, включая валюту США в обращении и резервы, размещенные коммерческими банками. Однако он не дает нам права владеть и хранить биткоины. Любые изменения закона должен рассматривать Конгресс, но ФРС в подобных поправках не заинтересована», — сказал Пауэлл.


С этим  шиллом  про резервы  такой  попкорн   случился ,  все  кто  в  уме   хихикают  лошадью.
Собралась  массовка  сектантов  во  главе  с Битконнект-Сейлором  и типа  предьявы Трампу  ты  общеал  тока  биток .
Трамп  такой  идите нахуй   ебанутые ,  я  что  зря  печатал  трампокоины ?  Будет  пакет  из  щитов  и битка  в композите.
У  максималистов  практически  диарея.
Че там  законы  и  конгресс  позволят я не в курсе,   и не особо  интересно  инсайд из телевизора.
Знаю  что  висит  заявка  на  композитный  крипто  ETF   щиты+биток до  14  3 марта  сроки. Вот это  тик  так  а не  эти резервы.


Когда до значительной части криптанов дойдёт, что никакого биткоин-резерва создаваться в США не будет, так текущий буллран (который в основном и происходит на этих ожиданиях) и сдуется, я думаю.

Пузыри  сдуваются  только тогда  когда доминирующая  группа  крупных  спекулянтов  распродает запасы на  плановом  верху рынка и никак  по другому.
И никакие  новости ,  сплетни  не могут этому  помешать ,  вкладываются и рубятся  лютые деньги  ,  никто  не станет портить  навар  какими то событиями
Если  завтра  упадет метеорит  и снесет  пару  стран   рынок  ливанется ,  и очень  быстро  пойдет  опять  куда  запланировано.

:
▄▄████████████████████████▄▄
████▄▄██████████▄▄██████████
███▄██████████████▄█████████

█████████▀▀▀▀██████▄▄▄▄████
████████████████████████████
████████████████████████████
██████████████▀▀▀▀▀█████████
████████████████████████████
████████████████████████████
██████████████▄▄▄▄▄█████████
████████████████████████████
████████████████████████████
█████████▄▄▄▄██████▀▀▀▀████
███▀██████████████▀█████████
████▀▀██████████▀▀██████████

▀▀████████████████████████▀▀
 DEDUST.IO  
 usdt/chamby 
 usde/chamby  
   STON.FI  
 usdt/chamby 
 usde/chamby  
[/ta
farsky
Hero Member
*****
Offline

Activity: 2450
Merit: 886

NO WAR ! Glory to Ukraine !


View Profile
January 25, 2025, 10:04:28 AM
Last edit: January 25, 2025, 02:01:42 PM by farsky
 #15704

Не будет никакого гос.резерва США в биткоинах.
Пауэлл ещё в декабре про это сказал. И даже Трамп это никак изменить своим указом не сможет. Но, видимо, не все его захотели пока услышать:

«Закон о Федеральном резерве разрешает владение ценными бумагами и прочими активами денежного рынка, включая валюту США в обращении и резервы, размещенные коммерческими банками. Однако он не дает нам права владеть и хранить биткоины. Любые изменения закона должен рассматривать Конгресс, но ФРС в подобных поправках не заинтересована», — сказал Пауэлл.
Когда Финк лишь допускает рост битка до 700к, ты это вроде понимаешь (может просто благодаря тому что РБК выразили это верно в заголовке прямо буквами написав слово "допускает").
А когда Пауэлл буквально озвучивает принцип права "чиновник делает только то что ему предписано" ты это выкручиваешь в "ФРС против"... заголовка подходящего не было ? или другое что-то мешало понять позицию ФРС ?

Ты для меня пока реально загадка, ты реально не понимаешь подобные вещи или просто ловко прямо у всех на глазах выкручиваешь ситуацию так как тебе хочется ?

Пауэлл просто озвучил текущую ситуацию, но это не значит что они властны над ней, изменится закон - будет точно так же озвучивать другую текущую ситуацию.
Отдельного комментария заслуживает фрагмент "но ФРС в подобных поправках не заинтересована",
перевожу: "мы не хотим учиться новому, и не хотим чтоб нам добавили работы", это нормально для гос.конторы.

Если все еще не ясно: Пауэлл и ФРС будут делать то что предпишет закон.

После истории с вольфрамовыми слитками, которые обама пытася втюхать ускоглазым и которую по быстрому замяли, грошь цена всем этим данным по запасам (рекомендую погуглить эту тему хотя материала не так много осталось). Не исключено что в фортноксе кроме каких нибудь золотых сертификатов или подобной хуйни давно ничегошеньки нет. К тому же упертое нежелание пиндосов возвращать чужое золотишко отданное им на хранение (ну нашлись же такие идиоты!) какбэ намекает  Grin
Да, я хорошо помню эту забавную историю про то, как муриканцы пытались продать китайцам вольфрам по цене золота! Grin
Но китайцы-то, оказывается, тоже "не пальцем деланные" и на такую тупую разводку от муриканцев не клюнули.
Ещё и скандал на эту тему устроили ...
ну вот она и разгадка.. хах, прям сразу. И это даже печально.
ты в компании с гришей веришь в это.. Дай угадаю, статья появилась на Зерохедже, том самом ресурсе, который продвигает Goran_, увлеченный теориями заговоров, и которого ты постоянно критикуешь.
А от Китая были подтверждения ?
// на самом деле это скорее моя ошибка воспринимать всерьез чувака который читает всерьез новости на рбк и риа.
Что ж, жаль что ты просто болванчик, я воспринимал тебя как лощеного нациста офицера уровня Горана (который дает дезу, смешивая с годной инфой, что полностью логично).
Ты реально скрашивал мой досуг здесь как минимум твоим особым упрямством и стилем выражать мысли..

Снорк, ну скажи ему что так не интересно ж !
Фарский, в отношении тебя я полностью согласен с абсолютно верным и всеобъемлющим определением относительно тебя от Леонелло:
ДБ  Grin
мнение одного из нацистов про меня ? невероятно важная информация )
хотя.. ну ты б как-то более развернуто расписал. Гриша играет в лаконичность, ибо даже большими полотнами не может выразить свои мысли адекватно, но ты лишен его косноязычия, лучше порадуй меня хотя бы стройным рядом слов )) меня реально прикалывает твоя ядовитый стиль,  я с удовольствием черпаю в нем свое вдохновение таксказать  Grin

Rus fascists: Goran_, mp3.Maniac, Xommy, ivan1975, lovesmayfamilis, leonello, Snork1979, be.open, K210, Azrieli.
 ----- Glory to Ukraine! -----
 --- Freedom to the people of Russia! ---
eisen33
Hero Member
*****
Offline

Activity: 770
Merit: 798



View Profile
January 25, 2025, 11:56:22 AM
 #15705

Quote
Но ведь Финн сказал "возможно" а не "точно будет в такой-то срок". Здесь главное не то что "возможно вырастет" а отрицание невозможности роста к этим величинам.
Да, если судить по ссылке Снорка, то глава Блэкрок "допустил", а не спрогнозировал.)

Принтеры  USDC  шуршат,   USM1 &2  , EUM1&2  гонят деньги на  свободу ( ликвидность )
DXY доллар  на локальном  топе  1м.
В бинанс  в фьючерсах  серьезные   ведра  на  90-91К,    кто   то  пылесосит  упыриум  уже  сейчас
OTHERS  был  в  плохом  медвежьем треугольнике  , сейчас перерисовывается  в  бычий  вымпел на  1W
такой  треугольник  был  у риппла   полгода назад
Финальный  шейкаут в район 90  и  пунп  всего  что есть,  ну это  картинка на сегодня



Доминирование биткоина снова растет. После достижения дна в декабре 2024 года на уровне 54%, доминирование BTC превысило 57% в январе 2025 года. Это отражает цикл 2020 года, когда доминирование BTC достигло дна в ноябре 2020 года (~60%), а затем выросло до 69% в январе 21 года перед своим падением: https://glassno.de/4htuKV4
https://x.com/glassnode/status/1882805414061826137

Шейкаут на 90, а потом пойдет ликвидность в альту, если все повторится.
Или без шейкаута, по битку тоже жду рост, только не ясно как может расти все без перелива ликвидности.


R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT|
4,000+ GAMES
███████████████████
██████████▀▄▀▀▀████
████████▀▄▀██░░░███
██████▀▄███▄▀█▄▄▄██
███▀▀▀▀▀▀█▀▀▀▀▀▀███
██░░░░░░░░█░░░░░░██
██▄░░░░░░░█░░░░░▄██
███▄░░░░▄█▄▄▄▄▄████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
█████████
▀████████
░░▀██████
░░░░▀████
░░░░░░███
▄░░░░░███
▀█▄▄▄████
░░▀▀█████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀
█████████
░░░▀▀████
██▄▄▀░███
█░░█▄░░██
░████▀▀██
█░░█▀░░██
██▀▀▄░███
░░░▄▄████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀
||.
|
▄▄████▄▄
▀█▀
▄▀▀▄▀█▀
▄░░▄█░██░█▄░░▄
█░▄█░▀█▄▄█▀░█▄░█
▀▄░███▄▄▄▄███░▄▀
▀▀█░░░▄▄▄▄░░░█▀▀
░░██████░░█
█░░░░▀▀░░░░█
▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄
▄░█████▀▀█████░▄
▄███████░██░███████▄
▀▀██████▄▄██████▀▀
▀▀████████▀▀
.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
░▀▄░▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄░▄▀
███▀▄▀█████████████████▀▄▀
█████▀▄░▄▄▄▄▄███░▄▄▄▄▄▄▀
███████▀▄▀██████░█▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████▀▄▄░███▄▄▄▄▄▄░▄▀
███████████░███████▀▄▀
███████████░██▀▄▄▄▄▀
███████████░▀▄▀
████████████▄▀
███████████
▄▄███████▄▄
▄████▀▀▀▀▀▀▀████▄
▄███▀▄▄███████▄▄▀███▄
▄██▀▄█▀▀▀█████▀▀▀█▄▀██▄
▄██▀▄███░░░▀████░███▄▀██▄
███░████░░░░░▀██░████░███
███░████░█▄░░░░▀░████░███
███░████░███▄░░░░████░███
▀██▄▀███░█████▄░░███▀▄██▀
▀██▄▀█▄▄▄██████▄██▀▄██▀
▀███▄▀▀███████▀▀▄███▀
▀████▄▄▄▄▄▄▄████▀
▀▀███████▀▀
OFFICIAL PARTNERSHIP
SOUTHAMPTON FC
FAZE CLAN
SSC NAPOLI
Polkeins
Legendary
*
Offline

Activity: 2156
Merit: 1985


View Profile
January 25, 2025, 05:51:15 PM
Merited by Julien_Olynpic (2)
 #15706

Quote
Но ведь Финн сказал "возможно" а не "точно будет в такой-то срок". Здесь главное не то что "возможно вырастет" а отрицание невозможности роста к этим величинам.
Да, если судить по ссылке Снорка, то глава Блэкрок "допустил", а не спрогнозировал.)

Принтеры  USDC  шуршат,   USM1 &2  , EUM1&2  гонят деньги на  свободу ( ликвидность )
DXY доллар  на локальном  топе  1м.
В бинанс  в фьючерсах  серьезные   ведра  на  90-91К,    кто   то  пылесосит  упыриум  уже  сейчас
OTHERS  был  в  плохом  медвежьем треугольнике  , сейчас перерисовывается  в  бычий  вымпел на  1W
такой  треугольник  был  у риппла   полгода назад
Финальный  шейкаут в район 90  и  пунп  всего  что есть,  ну это  картинка на сегодня
Писали, что сыновья Трампа, управляющие проектом Вёрлд Либерти, испытывают особую любовь к Ыпыриуму. Плюс у них там в протфеле много перспективных ыпыриумных шитков и EVM - решений. Ну и глядя на них, видимо, и другие фонды втихушку тарятся. По рипплу жёсткий фад пошёл - верный признак того, что будут усиленно закупаться - под негатив это делать удобнее. Рипплу вменяют протаскивание СДБС и (якобы) противодействие биткойн-резерву. И продвижение альткойн-резервов.
   Но вообще, я всегда говорил, что  история с резервами - это ящик Пандоры. Стоит открыть его для чего-то одного (например, для битка), как неизбежно придётся сделать его и для почти всех значимых-влиятельных альтов. Тех альтов, у которых сильные лоббистские команды.
Ну это работает, только если каждый тянет одеяло на себя, как сейчас, когда трамп на себя, рипл на себя и тут видимо их интересы расходятся, хотя нет ничего сложного, чтобы "скинуть" остальных, а оставить биток и ему подобных, у кого pow или форки битка, а солану и прочие Pos печатные токены просто сделать как раньше генслер, как ценные бумаги и по полной раскрутить, но это если есть желание конечно.
Эфир пока так и остался в переходном состоянии. Он и не pow как раньше и к битку его не притянешь, и как Pos проект тоже так себе, платформа старая, медленная, много мем-коинов не наклепать из-за комиссий, к тому же мутные темы со стейкингом так что в этом плане с соланой и риплом эфир тягаться не может. Думаю еще какое-то время "проедут" на старом потенциале, а потом потихоньку сдуются.
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline

Activity: 3192
Merit: 5302



View Profile
January 26, 2025, 05:20:24 AM
 #15707


Не будет никакого гос.резерва США в биткоинах.
Пауэлл ещё в декабре про это сказал. И даже Трамп это никак изменить своим указом не сможет. Но, видимо, не все его захотели пока услышать:
Вот ты ж какой категоричный!!! Вот прямо сейчас вышел релиз на сайте Белого дома., который озаглавлен выспренно как «укрепление лидерства США в сфере цифровых финансов». Точнее, там уже идёт комплексная работа и по созданию закона о криптовалютах. Крипторезерв скорее всего будет лишь только послед принятия достаточно проработанного закона.
    Пауэлл, кстати, вместе с ФРС чисто теоретически вообще может лесом идти. Ведь необязательно это через ФРС проводить. Можно создать отдельную структуру по хранению крипты. И отдельную структуру по регулированию крипты, кстати (привет СЕКу!).
  релиз на сайте Белого Дома.
***
Простой и самый очевидный ответ: а никак! Grin
Ну вот есть, допустим, безалаберный алкаш Вася, у которого из имущества есть только старая однушка, но который привык жить "на широкую ногу", для чего он постоянно берет кредиты.
И кредитов он понабрал уже в 50 раз больше, чем стоит его однушка.
А для обслуживания этих кредитов он берёт новые кредиты.
Как Вася собирается обслуживать и возвращать все эти кредиты?
Правильно - никак!

Но поскольку речь идёт не о физ.лице Васе, а о государстве, то правильнее заменить слово "никак" на "аргентинский сценарий" Grin
Всё верно, об этом я постоянно и пишу. У амеров нет шансов избежать аргентинского сценария. Разве что сделать отрицательные ставки, как в Европе… но вряд ли на это пойдут, ведь это ударит по репутации доллара. Хотя это единственный реальный способ погасить госдолг. Но вряд ли амеры до него додумаются. Ощущение, что всем пофиг, что Америка катится с горы.
   Зато с криптой всё будет хорошо, пока амеры денюжку печатают.

 
█▄
R


▀▀██████▄▄
████████████████
▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄██████▀▀
LLBIT▀█ 
  TH#1 SOLANA CASINO  
████████████▄
▀▀██████▀▀███
██▄▄▀▀▄▄████
████████████
██████████
███▀████████
▄▄█████████
████████████
████████████
████████████
████████████
█████████████
████████████▀
████████████▄
▀▀▀▀▀▀▀██████
████████████
███████████
██▄█████████
████▄███████
████████████
█░▀▀████████
▀▀██████████
█████▄█████
████▀▄▀████
▄▄▄▄▄▄▄██████
████████████▀
........5,000+........
GAMES
 
......INSTANT......
WITHDRAWALS
..........HUGE..........
REWARDS
 
............VIP............
PROGRAM
 .
   PLAY NOW    
Snork1979
Legendary
*
Offline

Activity: 2702
Merit: 1540


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
January 26, 2025, 08:19:24 AM
 #15708

Вот ты ж какой категоричный!!! Вот прямо сейчас вышел релиз на сайте Белого дома., который озаглавлен выспренно как «укрепление лидерства США в сфере цифровых финансов». Точнее, там уже идёт комплексная работа и по созданию закона о криптовалютах.
Релиз этот вышел в четверг. И уже в пятницу его на всех околокриптовых сайтах прокомметировали.

Основное:
  • Проект "цифрового доллара" (CBDC) похоронили полностью (чуваки из тетхера наверняка уже открыли шампанское по этому поводу ))
  • Про биткоин - ни одного слова.
  • Создается рабочая группа для разработки «федеральной регуляторной базы в отношении цифровых активов, включая стейблкоины», а также оценки возможности создания «национального резерва цифровых активов». Которая теперь долго будет "работать" и "думать" на эту тему, ага )

Крипторезерв скорее всего будет лишь только послед принятия достаточно проработанного закона.
Ну, это сильно зависит от того, что именно понимать под "крипторезервом"?
Трамп ведь и ранее заявлял, что намерен сделать стратегический запас из биткоинов, которые уже имеются у США.
Да и в этом новом релизе написано про:
(ii) Рабочая группа должна оценить потенциальное создание и поддержание национального запаса цифровых активов и предложить критерии для создания такого запаса, потенциально полученного из криптовалют, законно конфискованных Федеральным правительством в результате усилий по обеспечению соблюдения законов.

У США сейчас есть почти 200к конфискованных битков.
В принципе, ничего не мешает после многомесячных "размышлений" рабочей группы объявить их "частью нац.резерва".
Хороший такой "резерв". И покупать никакие битки дополнительно не нужно. И новых денег ни копейки для этого тоже не надо. Отличный план, я щитаю!
Правда, это "не совсем то", о чем мечтали и мечтают многие криптаны, но какая, к черту, разница то?! Grin

Пауэлл, кстати, вместе с ФРС чисто теоретически вообще может лесом идти. Ведь необязательно это через ФРС проводить. Можно создать отдельную структуру по хранению крипты. И отдельную структуру по регулированию крипты, кстати (привет СЕКу!).
Да можно и ФРС не привлекать, и даже ничего нового не создавать.
У США ведь уже есть эти 200к битков. Они уже как-то хранятся у них.
Достаточно просто формально объявить их "частью нац.резерва" - и дело сделано!
Все криптаны будут щасливы и довольны от этого объявления и биток сразу полетит на курс в миллион и выше. Так ведь? Grin

Зато с криптой всё будет хорошо, пока амеры денюжку печатают.
С криптой будет "всё хорошо", пока не иссякнет поток новых вкладчиков.
Амеры всегда денюжку печатают, но далеко не всегда она идёт в крипту Wink

Пузыри  сдуваются  только тогда  когда доминирующая  группа  крупных  спекулянтов  распродает запасы на  плановом  верху рынка и никак  по другому.
Далеко не всегда.
Иногда пузыри сдуваются просто когда иссякает поток новых влошенцев, и приток денег в пузырь становится меньше оттока денег из него.
Тогда уже главные спекулянты не думают о том "все ли запасы они распродали на хаях?"
А просто сливают первыми и в больших объемах.

Собственно, все классические пузыри, начиная с тюльпаномании и компании южных морей, и заканчивая нашим русским МММ сдувались именно по этой причине Wink


Доминирование биткоина снова растет.
Ну как тут не вспомнить недавнюю мудрость от Чизета для криптанов:
Quote
Что хорошо для биткоина, хорошо и для альткоинов.
Так ведь? Grin

Шейкаут на 90, а потом пойдет ликвидность в альту, если все повторится.
На хаях шейкаут обычно устраивают вверх, а не вниз ... Roll Eyes

Ты для меня пока реально загадка
Сочувствую. Но для понимания крайне простой "разгадки" требуется хотя бы немного мозгов.
Так что тебе это точно не грозит.

Четвёртый Украинский Рейх должен быть разрушен!
Не дадим распространиться по миру новой нацистской жовто-блакитной чуме!
farsky
Hero Member
*****
Offline

Activity: 2450
Merit: 886

NO WAR ! Glory to Ukraine !


View Profile
January 26, 2025, 11:54:50 AM
 #15709

Пузыри  сдуваются  только тогда  когда доминирующая  группа  крупных  спекулянтов  распродает запасы на  плановом  верху рынка и никак  по другому.
Далеко не всегда.
Иногда пузыри сдуваются просто когда иссякает поток новых влошенцев, и приток денег в пузырь становится меньше оттока денег из него.
Тогда уже главные спекулянты не думают о том "все ли запасы они распродали на хаях?"
А просто сливают первыми и в больших объемах.

Собственно, все классические пузыри, начиная с тюльпаномании и компании южных морей, и заканчивая нашим русским МММ сдувались именно по этой причине Wink
и вложенцы есть новые, и все равно разворот произошел


кроме того ты смешиваешь понятия "пузырей тюльпаномании" с глубокой коррекцией.
Я понимаю что ты вышел на 30к и теперь упрямо хочешь доказать рынку что он должен сходить на 5к.
Ну удачи.

Ты для меня пока реально загадка
Сочувствую. Но для понимания крайне простой "разгадки" требуется хотя бы немного мозгов.
Так что тебе это точно не грозит.

Это тема уже исчерпана и закрыта в моему предыдущем комментарии (ты предпочел проигнорировать это, хах)
И это действительно моя ошибка: твои мудреные витиеватые размышления создавали глубокий образ более разумного, особенно на фоне твоей компашки из лионеллы и fs2008..
Ладно, отбросим гришу, он компетентен только в расистских высказываниях, на его фоне ты реально крут, но фс2008 хотя бы торгует, пусть и сотнями альтов, и пишет конкретику, а ты просто бульбулятор на заборе.
это конечно не очень важно, но для меня ты был одним из колоритных и весьма элегантных стильных мазков на этом форуме, хоть ты и нацист.. однако подойдя поближе, становится ясно что этот мазок сделан не кистью, а использованной палочкой для анализов.

PS. не очень уверенно но я ожидаю продолжения восходящего цикла.
Может быть когда-нибудь после долгой глубокой коррекции биток и свалится до уровней хм.. 35-40к.. может даже до 30к. но очень сомневаюсь в погружении ниже 50к.

Rus fascists: Goran_, mp3.Maniac, Xommy, ivan1975, lovesmayfamilis, leonello, Snork1979, be.open, K210, Azrieli.
 ----- Glory to Ukraine! -----
 --- Freedom to the people of Russia! ---
jokers10
Legendary
*
Offline

Activity: 2674
Merit: 4065


NO DEPO CODE VEGAR7, NO KYC Casino


View Profile
January 26, 2025, 12:57:48 PM
 #15710

Ощущение, что всем пофиг, что Америка катится с горы.

В этом плане меня всегда занимало, как крупные корпорации могут годами регулярно отчитываться о многомиллиардных убытках и при этом нормально себя чувствовать, находить всё это время источники кредитов, а потом выходить в иногда не очень длительный период успешного рынка, за который отбивать все убытки, чтобы было с чем войти в новый период убытков. Понятно, что некоторые в итоге всё-таки разоряются, но то, что мелкие предприятия даже не нашли бы займов на такой длительный период убытков, это к гадалке не ходи! Пока Америка скатится с той горы, ещё много воды утечёт, и ситуация может поменяться ещё многократно. Поэтому не столько пофигу, сколько больше ожиданий, что никуда в итоге Америка не скатится.

██████
██
██

████████████████
███████████████
█████████████
█████████████▄▄████▄▄████▄▄███████▌██▄▄████▄██
████████████▄██▀▀▀▀██▄██▄███▀███████▄██▀▀▀▀███
██████████▐██▄▄▄▄▄▄██▌▐██▀███████▌▐███████▐██
████████████▐██▀▀▀▀▀▀▀▀▐██▄███████▌▐██▄████▐██
█████████████▀██▄▄▄▄█████▀███▄▄▄██▀██▀██▄▄▄▄███
██████████████▀▀▀▀▀▀██████▀▀▀▀▀▀▄▌███▀▀▀▀▀▀▀
████████████████████████████▄███▄██
███████████████████████████▀█████▀










██
██
██████
▄▄███████▄▄
▄███████████████▄
▄███████████████████▄
▄█████████████████████▄
▄███████████████████████
████████████████████████
█████████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
█████████████████████▀
▀███████████████████▀
▀███████████████▀
▀▀███████▀▀
 
  150 FS NO DEPOSIT BONUS ..... Subscribe to Our Telegram ( > ) .....   PLAY NOW   
Polkeins
Legendary
*
Offline

Activity: 2156
Merit: 1985


View Profile
January 26, 2025, 04:01:41 PM
Merited by Julien_Olynpic (2), jokers10 (1)
 #15711

Ощущение, что всем пофиг, что Америка катится с горы.

В этом плане меня всегда занимало, как крупные корпорации могут годами регулярно отчитываться о многомиллиардных убытках и при этом нормально себя чувствовать, находить всё это время источники кредитов, а потом выходить в иногда не очень длительный период успешного рынка, за который отбивать все убытки, чтобы было с чем войти в новый период убытков. Понятно, что некоторые в итоге всё-таки разоряются, но то, что мелкие предприятия даже не нашли бы займов на такой длительный период убытков, это к гадалке не ходи! Пока Америка скатится с той горы, ещё много воды утечёт, и ситуация может поменяться ещё многократно. Поэтому не столько пофигу, сколько больше ожиданий, что никуда в итоге Америка не скатится.
Так и работает капитализм, в целом оно и в жизни так, если кто-то непростой накосячит, то скажут что надо понять и простить, главное совсем не жестить и не валить никого, и то может прокатить, а если обычный, среднестатистический индивид накосячит, то как минимум на это укажут, оштрафуют и обрушат все кары небесные, вот и с компаниями также.
Амазон кажется лет 16-17 прибыльным не был, как и озон сейчас, но ничего не мешало\не мешает им спокойно расширяться и расти дальше, потому что за них заплатят другие.
Но опять же это работает, пока есть с кого брать, пока есть люди\компании у которых отбирают добавочную стоимость. Например можно в услугах быть самозанятым и платить 6% налога легально, а компания за тебя вообще не платит ничего, считай бесплатный актив, если сломается, возьмет нового, тоже бесплатно, а остальные платят за это ндс\налоги с продаж и 30-40% при использовании наемного труда.
Короче как там учили классики, приватизация прибылей, национализация убытков.

Кстати мне кажется америка спокойно избежит аргентинского сценария, если повесит сейчас все пассивы на европу, арабов, японцев, корейцев и прочих, просто немного обнулив долги инфляцией у себя и заставив как раньше все покупать в долларах. Евро как актив кажется уже никто не рассматривает.
Snork1979
Legendary
*
Offline

Activity: 2702
Merit: 1540


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
January 26, 2025, 05:59:27 PM
Last edit: January 26, 2025, 06:13:12 PM by Snork1979
 #15712

Поэтому не столько пофигу, сколько больше ожиданий, что никуда в итоге Америка не скатится.
Великая Британская Империя тоже "никуда не скатилась" ...
И даже незыблемый английский фунт стерлингов так и остался главной всемирной валютой на веки вечные, так ведь? Wink
А до этого ...
А ещё до этого ...
А уж Великая Римская Империя то точно никуда не скатилась с тех пор! Grin Grin Grin

Вопрос "скатывания" Великой Американской Империи - лишь вопрос времени, как мы все (ну, я очень надеюсь, что "все" тут присутствующие) хорошо знаем из истории.
Но, я соглашусь с тобой, что в обозримом будущем этого явно не предвидится.
А уж что там будет через 50-100 лет - мне ваще похуй.
Тогда уже ни меня, ни тебя давно уж не будет на этом свете Wink

Кстати мне кажется америка спокойно избежит аргентинского сценария, если повесит сейчас все пассивы на европу, арабов, японцев, корейцев и прочих, просто немного обнулив долги инфляцией у себя и заставив как раньше все покупать в долларах. Евро как актив кажется уже никто не рассматривает.
Да, отличный вариант, кстати.
Снова повесить собственные тупые проебы "на европу, арабов, японцев, корейцев и прочих".
Американцам это не впервой уж.
Но ... прокатит ли это у них в этот раз?
Вот в чём главный вопрос, ИМХО Wink

И это действительно моя ошибка
Фарский, я ведь тебе уже популярно объяснил:
Если у тебя так сильно до сих пор подгорает и подрывает на политические темы - то добро пожаловать в раздел "Политика"!

Там я с большим удовольствием и многократно макну тебя твоей мордой в твоё же собственное нацистское дерьмо.
А здесь мы обсуждаем крипту, а вовсе не твои комплексы и влажные фантазии на политические темы.
Не надо срать там (здесь, если ты и это не понял), где приличные криптаны кушают фуагру с устрицами, курят сигары под бренди и обсуждают действительно важные вопросы (к числу которых твоя ридная Укроина не относится от слова "совсем", уж поверь).

Теперь то ты хоть немного ферштейн, я надеюсь?
Или же даже для понимая этого IQ твоего мозжечка до сих пор не достаточно? Roll Eyes

P.S. Новый прогноз от Снорка:
Наш местный ДБ Фарский снова ничего "нихт фершнтейн" и продолжит срать на политические темы прямо здесь, ага.
Потому что в раздел "Политика" оно зайти очевидно до сих пор ссыт Grin

Четвёртый Украинский Рейх должен быть разрушен!
Не дадим распространиться по миру новой нацистской жовто-блакитной чуме!
tesslanik
Jr. Member
*
Offline

Activity: 34
Merit: 15


View Profile
January 27, 2025, 01:01:34 AM
 #15713

Хорошо льют биток однако. Шорт закрыл, теперь буду ловить короткий лонг от 100900 до 102500. Grin
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline

Activity: 3192
Merit: 5302



View Profile
January 27, 2025, 02:20:01 AM
Merited by Snork1979 (1)
 #15714

Quote
Да, отличный вариант, кстати.
Снова повесить собственные тупые проебы "на европу, арабов, японцев, корейцев и прочих".
Американцам это не впервой уж.
Но ... прокатит ли это у них в этот раз?
Думаю, что вряд ли в этот раз прокатит. Достаточно посмотреть на график соотношения госдолга к ВВП у амеров. Ощущение, что они плотно забили болт на заморачивание с долгами и решили играть по-крупному, до упора. А упор в принципе может наступить уже при нашей жизни. Вариант с "повесим долги на других" мог бы проканать при одном условии: если бы амеры могли остановиться и одуматься. Но там, походу, ни того, ни другого делать не собираются... Но аргентина завязана сама на себе, а на амеров завязан весь мир, так что гиперок ударит не только по амерляндии, но и по Азиопе в том числе.

 
█▄
R


▀▀██████▄▄
████████████████
▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄██████▀▀
LLBIT▀█ 
  TH#1 SOLANA CASINO  
████████████▄
▀▀██████▀▀███
██▄▄▀▀▄▄████
████████████
██████████
███▀████████
▄▄█████████
████████████
████████████
████████████
████████████
█████████████
████████████▀
████████████▄
▀▀▀▀▀▀▀██████
████████████
███████████
██▄█████████
████▄███████
████████████
█░▀▀████████
▀▀██████████
█████▄█████
████▀▄▀████
▄▄▄▄▄▄▄██████
████████████▀
........5,000+........
GAMES
 
......INSTANT......
WITHDRAWALS
..........HUGE..........
REWARDS
 
............VIP............
PROGRAM
 .
   PLAY NOW    
farsky
Hero Member
*****
Offline

Activity: 2450
Merit: 886

NO WAR ! Glory to Ukraine !


View Profile
January 27, 2025, 08:15:13 AM
Last edit: January 27, 2025, 09:08:34 AM by farsky
 #15715

Поэтому не столько пофигу, сколько больше ожиданий, что никуда в итоге Америка не скатится.
Великая Британская Империя тоже "никуда не скатилась" ...
И даже незыблемый английский фунт стерлингов так и остался главной всемирной валютой на веки вечные, так ведь? Wink
А до этого ...
А ещё до этого ...
А уж Великая Римская Империя то точно никуда не скатилась с тех пор! Grin Grin Grin

Вопрос "скатывания" Великой Американской Империи - лишь вопрос времени, как мы все (ну, я очень надеюсь, что "все" тут присутствующие) хорошо знаем из истории.
ебать ты историк, проблема Рима была в рождаемости.


И это действительно моя ошибка
Фарский, я ведь тебе уже популярно объяснил:
Если у тебя так сильно до сих пор подгорает и подрывает на политические темы - то добро пожаловать в раздел "Политика"!

Там я с большим удовольствием и многократно макну тебя твоей мордой в твоё же собственное нацистское дерьмо.
А здесь мы обсуждаем крипту, а вовсе не твои комплексы и влажные фантазии на политические темы.
Не надо срать там (здесь, если ты и это не понял), где приличные криптаны кушают фуагру с устрицами, курят сигары под бренди и обсуждают действительно важные вопросы (к числу которых твоя ридная Укроина не относится от слова "совсем", уж поверь).

Теперь то ты хоть немного ферштейн, я надеюсь?
Или же даже для понимая этого IQ твоего мозжечка до сих пор не достаточно? Roll Eyes
далась мне твоя политика, разгребать твой лютый бред ? как здесь ?
А оно мне надо ?

P.S. Новый прогноз от Снорка:
Snork1979, пока ты казался мне хоть сколь-нибудь соображающим, было забавно возражать твоему бреду, который, как я думал, результат хоть какого-нибудь мышления.
Но ты отобрал у меня это  Grin показав какой ты далдон.. (не опечатка, просто далдон, а не то что ты прочитаешь)
Ты не трейдер, и не аналитик, и все твои мысли и аргументы не результат анализа реальности.

Ты верун: пишешь исключительно о своих убеждениях, ты не адаптируешься к миру, не исследуешь его, ты не хочешь видеть реальность, а вещаешь про одно и то же.
И любимая твоя тема как раз пихать политику в криптанскую тему: плохие сша обосрутся, фонда падет, всё падет, всё будет плохо..

А если я пару раз назвал тебя нацистом, то это не политика, а личное отношение к какому-то анонимному рандому на форуме.
ну конечно ты не согласишься в этом, ведь ты фигура, критика которого превращает тему в политику..

Если аллегорично, ты тот кто говорит о вечной ночи и зиме даже майским утром, ты вечный пессимист. И все это видят. Устрицы, бренди, сигары ? Это не твое, чувак, и ты сам это знаешь, скорее папироски и коньяк из пятерочки.

Удивительно как ты вообще вышел на 30к, продержавшись и получив прибыль. Ведь чтобы выйти на 30к нужно где-то зайти, а такие пессимисты как ты не способны ни оценить ни поверить ни в крипту ни в альсезон. Я понимаю тебя плющит всю дорогу от 30к до 100к. Но не будет для тебя такого слива, после которого ты сможешь зайти.
Сомневаюсь что у тебя была крипта на хоть ощутимую сумму.
И здесь ты, на форуме, только для того, чтобы у тебя были слушатели твоей завуалированной политической дичи, в которую ты домешиваешь "размышления" о крипте.

Криптаны радуются когда все растет, пытаясь угадать время когда лучше продать.
Криптаны радуются когда всё падает, докупая монеты и ожидая нового цикла.
И да, между циклами мы работаем на условном заводе (а кто-то может и на реальном, не вижу в этом ничего плохого).
а ты вечный нытик, у которого все плохо в мире, единственная радость, которую ты получаешь это радость от объяснения почему всё плохо и почему будет хуже.
Забавно то, что даже свой пессимизм ты не можешь аргументировать адекватно и полно.
Ты не вовлечен в крипту.
ты скучный слепой проповедник.


Хорошо льют биток однако. Шорт закрыл, теперь буду ловить короткий лонг от 100900 до 102500. Grin
дождались коррекции наконец )))
хотя всегда страшно наблюдать за ней )

PS. но да, война влияет негативно на экономику мира, тут без сомнений.
Снорк, но ты ж радовался всегда войне и нападению на Украину, или как там ты и твои друзья называешь называешь соседнюю страну и ее жителей ?
Но у тебя и твоей компании вечно виноваты США а не инициатор войны. Эта тема давно политическая, фонда шмяк шмяк сша украина расходы азиаты европейцы, все плохие у тебя, евреев еще забыл.

Rus fascists: Goran_, mp3.Maniac, Xommy, ivan1975, lovesmayfamilis, leonello, Snork1979, be.open, K210, Azrieli.
 ----- Glory to Ukraine! -----
 --- Freedom to the people of Russia! ---
Polkeins
Legendary
*
Offline

Activity: 2156
Merit: 1985


View Profile
January 27, 2025, 08:22:21 AM
Merited by Julien_Olynpic (2)
 #15716

Quote
Да, отличный вариант, кстати.
Снова повесить собственные тупые проебы "на европу, арабов, японцев, корейцев и прочих".
Американцам это не впервой уж.
Но ... прокатит ли это у них в этот раз?
Думаю, что вряд ли в этот раз прокатит. Достаточно посмотреть на график соотношения госдолга к ВВП у амеров. Ощущение, что они плотно забили болт на заморачивание с долгами и решили играть по-крупному, до упора. А упор в принципе может наступить уже при нашей жизни. Вариант с "повесим долги на других" мог бы проканать при одном условии: если бы амеры могли остановиться и одуматься. Но там, походу, ни того, ни другого делать не собираются... Но аргентина завязана сама на себе, а на амеров завязан весь мир, так что гиперок ударит не только по амерляндии, но и по Азиопе в том числе.
А какие у них варианты, только форсаж, только вперед. Это как с самолетом, если он потерял скорость и попал в штопор, то надо все равно педаль в пол и лететь к земле, надеясь около нее вырулить, так и тут, если они остановятся и попытаются что-то исправить, подморозить и прочее, то будет только хуже, а пока все в шоке, дед трамп там всем навешивает. Недавно колумбийцам хотел скинуть их же мигрантов, те не захотели принимать, сразу прилетели 25% тарифы и через 30 минут мигрантов уже ждало все руководство колумбии на взлетной полосе.
Мы по своему опыту, который пусть и разной глубины знаем, что в падении нельзя остановится, попытки урезать расходы, быть экономнее, только делают хуже, закручивая спираль бедности.
Поэтому пока все зависят от доллара трамп должен всех нагрузить по максимуму, показать кто в доме батя, как с колумбией, чтобы остальные квакнуть даже боялись лишний раз и потом постепенно нагружать европу украиной, корею-японию своими долгами или заставить разосраться с китаем(это кстати несложно), потом через вьетнам разместить дешевые рабочие месте, через индию кошмарить пакистан и китай, через нас получать дешевые ресурсы и так когда всех в бараний рог завяжет, все уже и забут че они хотели и будут плясать по нужную дудку.
ссср в 91 году имел долг меньше чем дженерал моторс или форд наверно и все равно это не спасло, как и нас, когда по щелчку просто 300 ярдов отжали и все, сидим также ровно. Почему корейцы-европейцы-японцы не попадут в эту мясорубку непонятно.
 
farsky
Hero Member
*****
Offline

Activity: 2450
Merit: 886

NO WAR ! Glory to Ukraine !


View Profile
January 27, 2025, 08:52:29 AM
Last edit: January 27, 2025, 10:06:54 AM by farsky
Merited by Julien_Olynpic (2)
 #15717

ссср в 91 году имел долг меньше чем дженерал моторс или форд наверно и все равно это не спасло, как и нас, когда по щелчку просто 300 ярдов отжали и все, сидим также ровно. Почему корейцы-европейцы-японцы не попадут в эту мясорубку непонятно.
ссср к 91 году уже имел экономику которая трещала по швам и была утопленником, который просто еще не захлебнулся окончательно.
производство ради производства и ради статистики, без учета расходов (точнее с их игнорированием), примерно с 1975 года.
Полная неэффективность всех отраслей с/х и производства, зависимость от экспорта энергоносителей, накопившиеся политические проблемы, раздутая бюрократия, бесконечное производство оружия, поддержка/финансирование любых режимов по всему миру, которые декларировали лояльность коммунизму, попытка вытягивать социалку для растущего населения и бюрократического аппарата, и все это на фоне падения цен на нефть - вот причины распада.
не стоит винить никого кроме самих себя. можно обвинить саудитов конечно.. но блять, у них свои игры, а руководство ссср должно было думать а не жить одним днем "получим бабки от нефти продержимся еще"

Rus fascists: Goran_, mp3.Maniac, Xommy, ivan1975, lovesmayfamilis, leonello, Snork1979, be.open, K210, Azrieli.
 ----- Glory to Ukraine! -----
 --- Freedom to the people of Russia! ---
baeva
Legendary
*
Offline

Activity: 1792
Merit: 1569


View Profile
January 27, 2025, 10:53:23 AM
Merited by Julien_Olynpic (2)
 #15718

Казалось бы - революция в мире ИИ, совершенно новые подходы, которые ускорят обучение и внедрение ии в жизнь, но все рынки торпедят как могут)) Именно в этот момент появляется четкое ощущение, что теперь кучу денег не вбухаешь в эту сферу, не отмоешь легально такие суммы, ведь теперь обучение, создание ии стоит в десятки раз дешевле. Просто для понимания - стоимость новой DeepSeek равна стоимости машины Сэма Альтмана, на которой он рассекает, но при этом продукт Сэма стоит десятки миллиардов...

Короче вся эта ситуация как будто бы абсурдна, ничего нового не происходит - альта погружается на летние значения, а капитализация рынка уже на хаях прошлого цикла. С такими приколами проще в казино пойти, нежели пытаться тут заработать Grin. Я еще жалела, что перед инаугурацией продала 70% портфеля в микро плюс, а сейчас бы это уже был нехилый минус(хотя он есть за счет тех 30 процентов, но не такой серьезный)...

И среди всего этого сияет звезда в виде JUP Grin (у них просто памп на анонсе)


Goran_
Legendary
*
Offline

Activity: 3038
Merit: 2668


Chamby.mooo.com


View Profile WWW
January 27, 2025, 11:44:59 AM
Merited by internetional (2), Julien_Olynpic (1)
 #15719

Уоллстритный  фонд  с тикером  BITW, тот  самый  на который  хотят  ETF
Дал  более  1200 %  профита  от глобального дна  конца 2022,  уделал  биток  и большинство  остального
Впечатление  что  рост  заточен  под компоненты  фонда ,  причем  вес  щитов  в нем небольшой  совсем
Насколько понял  вход  закрытый  под ровных посонов  в режиме OTC

https://bitwiseinvestments.com/crypto-funds/bitw
https://finance.yahoo.com/quote/BITW/


:
▄▄████████████████████████▄▄
████▄▄██████████▄▄██████████
███▄██████████████▄█████████

█████████▀▀▀▀██████▄▄▄▄████
████████████████████████████
████████████████████████████
██████████████▀▀▀▀▀█████████
████████████████████████████
████████████████████████████
██████████████▄▄▄▄▄█████████
████████████████████████████
████████████████████████████
█████████▄▄▄▄██████▀▀▀▀████
███▀██████████████▀█████████
████▀▀██████████▀▀██████████

▀▀████████████████████████▀▀
 DEDUST.IO  
 usdt/chamby 
 usde/chamby  
   STON.FI  
 usdt/chamby 
 usde/chamby  
[/ta
Inwestour
Legendary
*
Offline

Activity: 1750
Merit: 1365



View Profile
January 27, 2025, 11:51:15 AM
 #15720

Казалось бы - революция в мире ИИ, совершенно новые подходы, которые ускорят обучение и внедрение ии в жизнь, но все рынки торпедят как могут)) Именно в этот момент появляется четкое ощущение, что теперь кучу денег не вбухаешь в эту сферу, не отмоешь легально такие суммы, ведь теперь обучение, создание ии стоит в десятки раз дешевле. Просто для понимания - стоимость новой DeepSeek равна стоимости машины Сэма Альтмана, на которой он рассекает, но при этом продукт Сэма стоит десятки миллиардов...

Короче вся эта ситуация как будто бы абсурдна, ничего нового не происходит - альта погружается на летние значения, а капитализация рынка уже на хаях прошлого цикла. С такими приколами проще в казино пойти, нежели пытаться тут заработать Grin. Я еще жалела, что перед инаугурацией продала 70% портфеля в микро плюс, а сейчас бы это уже был нехилый минус(хотя он есть за счет тех 30 процентов, но не такой серьезный)...

И среди всего этого сияет звезда в виде JUP Grin (у них просто памп на анонсе)



А что рынку до ИИ, у него свои правила, занесут деньги будет рост, а нет значит вниз. Если куда несут так это в биток, вот он и растет, а с альтой все плохо, они только ниже уходят, за исключением нескольких. Продать решили именно потому что был выход в плюс? Я помню это моменты когда у меня тоже в были альты, сначала в минусах сидел, и как только выход в без убыток происходит ты хочешь слить, чтобы забыть это, когда холдишь только биток чувство совсем другое, даже рад что с альтой не имею дела. Хотя оно кажется что сейчас некоторые так жестко просели, что можно взять и что то заработать, а оно еще ниже идет. Проще в казино говорите.  Grin

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT|
4,000+ GAMES
███████████████████
██████████▀▄▀▀▀████
████████▀▄▀██░░░███
██████▀▄███▄▀█▄▄▄██
███▀▀▀▀▀▀█▀▀▀▀▀▀███
██░░░░░░░░█░░░░░░██
██▄░░░░░░░█░░░░░▄██
███▄░░░░▄█▄▄▄▄▄████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
█████████
▀████████
░░▀██████
░░░░▀████
░░░░░░███
▄░░░░░███
▀█▄▄▄████
░░▀▀█████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀
█████████
░░░▀▀████
██▄▄▀░███
█░░█▄░░██
░████▀▀██
█░░█▀░░██
██▀▀▄░███
░░░▄▄████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀
||.
|
▄▄████▄▄
▀█▀
▄▀▀▄▀█▀
▄░░▄█░██░█▄░░▄
█░▄█░▀█▄▄█▀░█▄░█
▀▄░███▄▄▄▄███░▄▀
▀▀█░░░▄▄▄▄░░░█▀▀
░░██████░░█
█░░░░▀▀░░░░█
▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄
▄░█████▀▀█████░▄
▄███████░██░███████▄
▀▀██████▄▄██████▀▀
▀▀████████▀▀
.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
░▀▄░▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄░▄▀
███▀▄▀█████████████████▀▄▀
█████▀▄░▄▄▄▄▄███░▄▄▄▄▄▄▀
███████▀▄▀██████░█▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████▀▄▄░███▄▄▄▄▄▄░▄▀
███████████░███████▀▄▀
███████████░██▀▄▄▄▄▀
███████████░▀▄▀
████████████▄▀
███████████
▄▄███████▄▄
▄████▀▀▀▀▀▀▀████▄
▄███▀▄▄███████▄▄▀███▄
▄██▀▄█▀▀▀█████▀▀▀█▄▀██▄
▄██▀▄███░░░▀████░███▄▀██▄
███░████░░░░░▀██░████░███
███░████░█▄░░░░▀░████░███
███░████░███▄░░░░████░███
▀██▄▀███░█████▄░░███▀▄██▀
▀██▄▀█▄▄▄██████▄██▀▄██▀
▀███▄▀▀███████▀▀▄███▀
▀████▄▄▄▄▄▄▄████▀
▀▀███████▀▀
OFFICIAL PARTNERSHIP
SOUTHAMPTON FC
FAZE CLAN
SSC NAPOLI
Pages: « 1 ... 736 737 738 739 740 741 742 743 744 745 746 747 748 749 750 751 752 753 754 755 756 757 758 759 760 761 762 763 764 765 766 767 768 769 770 771 772 773 774 775 776 777 778 779 780 781 782 783 784 785 [786] 787 788 789 790 791 792 793 794 795 796 797 798 799 800 801 802 803 804 805 806 807 808 809 810 811 812 813 814 815 816 817 818 819 820 821 822 823 824 825 826 827 828 829 830 831 832 833 834 835 836 ... 888 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!