Bitcoin Forum
December 15, 2019, 12:24:37 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 0.19.0.1 [Torrent]

Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 [68] 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 »
  Print  
Author Topic: Последний вагон на север  (Read 45918 times)
Julien_Olynpic
Full Member

Activity: 826
Merit: 172

View Profile
September 06, 2019, 02:44:34 AM

На графике, который ты привел, я вижу серьезные поддержки только на уровнях 2-3%.
Т.е. эти альты вполне могут опустить к битку ещё примерно в 2 раза.
Если при этом ещё и биток хорошо уронят, то цены станут очень даже привлекательными, чтобы убедить рискнуть даже меня )
) Такие цены вполне могли бы быть привлекательными для многих, если бы они были убеждены в том, что рост доминации битка исчерпан. Пока, естественно, для такого оптимизма нет оснований. Как я писал ранее, пара - тройка месяцев флета на графике доминации или даже небольшой откат убедили бы многих. Тут ещё, конечно, нужно смотреть в каком "защитном" активе сидят незастрявшие игроки больше - в биткойне или USD-стейблокойнах. Если первое, то рост альтов, по-моему, вряд ли будет возможным без взятия биткойном локальных хаёв (12 - 15 - 17К). А уже потом оттуда, на максимуме курса биткойна переливаться в альты. Если больше игроков в стеблах, то выгоднее для них будет падение курса битка к доллару до локальных низов (8 - 7 - 6К). В любом случае, я сейчас не вижу для себя пока ситуаций для торговли. Так сказать, сижу на заборе и наблюдаю.
1576412677
Hero Member
*

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1576412677
Reply with quote  #2

1576412677
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise here.
1576412677
Hero Member
*

Ignore
1576412677
Reply with quote  #2

1576412677
Report to moderator
1576412677
Hero Member
*

Ignore
1576412677
Reply with quote  #2

1576412677
Report to moderator
1576412677
Hero Member
*

Ignore
1576412677
Reply with quote  #2

1576412677
Report to moderator
Energy_Coin
Full Member

Activity: 854
Merit: 101

View Profile
September 07, 2019, 01:36:01 PM

Я потихоньку перестаю питать какие либо надежды, по заработку на крепте. И понимаю все больше что деньгам нужны деньги! И это не просто слова. С баунти поднял вообще муку за два года. Да самые хорошие дампы, не уведел скажем так! Пробовал торговать, слил е депо. Нарушаю правила, потому что депо маленькое, а денег хочется. В итоге слив. Ухожу скоро чувствую.

Plys86
Jr. Member
*

Activity: 167
Merit: 2

Профит!!!

View Profile WWW
September 07, 2019, 02:14:55 PM

Ухожу скоро чувствую.
Не надо....

Удача меня любит, но часто!
Julien_Olynpic
Full Member

View Profile
September 09, 2019, 03:15:08 AM

Я потихоньку перестаю питать какие либо надежды, по заработку на крепте. И понимаю все больше что деньгам нужны деньги! И это не просто слова. С баунти поднял вообще муку за два года. Да самые хорошие дампы, не уведел скажем так! Пробовал торговать, слил е депо. Нарушаю правила, потому что депо маленькое, а денег хочется. В итоге слив. Ухожу скоро чувствую.
А можно поподробнее - какова была стратегия чем - на чём торговали, субъективная причина слива? Кстати, я писал где - то уже, что есть такой парадокс: торговать с маленьким депо опасно. В торговле размер депо накладывает отпечаток на психологию трейдера. Если депозит маленький, то отсутствует серьёзное к нему отношение. Подсознательно чел закладывает в себя программу самоуничтожения. Ведь понятно, что торговать с маленьким депо перспектив нет никаких. Даже если ты войдёшь в правильную сделку и получишь хорошие иксы в теории, на практике будет более, чем скромный выхлоп. Как итог - разочарование и желание удариться во все тяжкие для разгона депо.
Snork1979
Member
**

Activity: 546
Merit: 26

View Profile
September 09, 2019, 02:37:46 PM

Как я писал ранее, пара - тройка месяцев флета на графике доминации или даже небольшой откат убедили бы многих.
Как раз сейчас уже третий день рисуют откат по альтам для убеждения многих.
Любытно было бы узнать, многих ли он сейчас убедил? )

Флэт по доминации около 70% пока что идет месяц. Посмотрим, что будет дальше. Но всего месяц флэта - и правда как-то маловато и несерьезно.

Тут ещё, конечно, нужно смотреть в каком "защитном" активе сидят незастрявшие игроки больше - в биткойне или USD-стейблокойнах. Если первое, то рост альтов, по-моему, вряд ли будет возможным без взятия биткойном локальных хаёв (12 - 15 - 17К). А уже потом оттуда, на максимуме курса биткойна переливаться в альты. Если больше игроков в стеблах, то выгоднее для них будет падение курса битка к доллару до локальных низов (8 - 7 - 6К).
Есть ещё вариант, что 14к на этом пампе и были самым хаем (как 20к были в 2017).
Но этот вариант сейчас малопопулярен и о нём громко говорить и писать не принято )

В любом случае, я сейчас не вижу для себя пока ситуаций для торговли. Так сказать, сижу на заборе и наблюдаю.
Аналогично. Лучше пропустить альтсезон полностью, чем залететь в альту в разы дороже, чем будет её очередное дно и потом месяцами ждать возможности выйти хотя бы в безубыток.
Julien_Olynpic
Full Member

View Profile
September 10, 2019, 02:31:23 AM

Есть ещё вариант, что 14к на этом пампе и были самым хаем (как 20к были в 2017).
Но этот вариант сейчас малопопулярен и о нём громко говорить и писать не принято )

В любом случае, я сейчас не вижу для себя пока ситуаций для торговли. Так сказать, сижу на заборе и наблюдаю.
Аналогично. Лучше пропустить альтсезон полностью, чем залететь в альту в разы дороже, чем будет её очередное дно и потом месяцами ждать возможности выйти хотя бы в безубыток.
То, что локальный хай текущего треугольника вполне может быть той вершиной, выше которой мы не пойдём - очень вероятно. Рынок сейчас и сам не знает куда ему идти. Пойдёт, наверно, в ту сторону, в которой можно нанести максимум вреда большинству участников.
Альтсезон пропускать не особо хочется. Я его слишком долго ждал. В моём случае не придётся как бы заново покупать альты. Я всего лишь буду докупаться на тот фиат, что держу в запасе. Альты покупал по относительно недорогим ценам. Просадка не такая уж сильная. Откровенных шитков в портфеле мало. Покупал их для души в  своё время, чтобы полудоманить). Основная масса - Риппл и альты из топ-50. Ну и фиат - лучший друг усреднителя. Grin
Snork1979
Member
**

View Profile
September 10, 2019, 05:18:31 AM

Рынок сейчас и сам не знает куда ему идти. Пойдёт, наверно, в ту сторону, в которой можно нанести максимум вреда большинству участников.
Это уж само собой.
А очень большое количество участников с весны (а то и раньше) сидит в альтах и ждет альтсезона. Поэтому уж который месяц рынок и идет в самом логичном направлении, причиняя им максимальный вред.

Альтсезон пропускать не особо хочется. Я его слишком долго ждал.
Не пропустишь и дождешься. Раз уже в альтах сидишь )
В альтсезоне главное - вовсе не дождаться его, а побороть жадность и вовремя выйти.
Последний альтсезон (с декабря по апрель) многие дождались. Но многие ли вышли в апреле?
Нифига подобного. Потому что ждут десятки иксов от всех подряд шиткоинов, как в 2017 на буме ICO.
А х3-4 посчитали "воообще ни о чем" и что это - только начало настоящего туземуна. Похоже, не все ещё осознали, что лохотрон ICO давно закончился ))

Ну и фиат - лучший друг усреднителя. Grin
Фиат - самое главное в крипте. Если крипту нельзя будет поменять на фиат, то она нафиг никому не нужна будет Wink
Julien_Olynpic
Full Member

View Profile
September 11, 2019, 02:55:38 AM

Рынок сейчас и сам не знает куда ему идти. Пойдёт, наверно, в ту сторону, в которой можно нанести максимум вреда большинству участников.
Это уж само собой.
А очень большое количество участников с весны (а то и раньше) сидит в альтах и ждет альтсезона. Поэтому уж который месяц рынок и идет в самом логичном направлении, причиняя им максимальный вред.

Альтсезон пропускать не особо хочется. Я его слишком долго ждал.
Не пропустишь и дождешься. Раз уже в альтах сидишь )
В альтсезоне главное - вовсе не дождаться его, а побороть жадность и вовремя выйти.
Последний альтсезон (с декабря по апрель) многие дождались. Но многие ли вышли в апреле?
Нифига подобного. Потому что ждут десятки иксов от всех подряд шиткоинов, как в 2017 на буме ICO.
А х3-4 посчитали "воообще ни о чем" и что это - только начало настоящего туземуна. Похоже, не все ещё осознали, что лохотрон ICO давно закончился ))

Ну и фиат - лучший друг усреднителя. Grin
Фиат - самое главное в крипте. Если крипту нельзя будет поменять на фиат, то она нафиг никому не нужна будет Wink
Пока я вижу, что самое страшное, что может сделать крипторынок текущий момент - флетить на графике доминации. В реале это выражается в битке бесконечным блужданием внутри нисходящего треугольника, а в альтах - по разному. Крупные альты пока сильно уже не падают. Ситуация может ещё измениться, конечно. Но бесконечного линейного роста битка как бы тоже не будет. Я вообще сейчас не уверен, что биток выстрелит вверх. Меня смущает такое соображение: слишком долго  рисуются этот нисходящий треугольник и слишком сильно буксует цена битка, чтобы пойти вверх. Больше похоже на медленное перемалывание биткойн-оптимистов. Перед началом следующего падения до предыдущих поддержек. На месте условного криптоинвестора я бы сейчас лучше инвестировал  в топовые недооценённые альты.
   Касаемо выхода - всё верно. Но это во всех буллранах происходит одинаково. Процентов 90 либо выходят слишком рано, с незначительной прибылью; либо не выходят вообще, считая, что иксов ещё недостаточно - условно говоря, 19 иксов, а они ждут 20. А кто-то влошится не в тот альт, который не будет расти. Или будет расти, но соскамится. Или чел вообще не проинвестирует в альткойновый буллран, оставшись в падающем битке и руководствуясь правилом: "все альты скам, имеет ценность только биток".
В общем, негативных сценариев много, гораздо больше, чем шансов получить существенную прибыль. Кстати, Баккт вполне может стать катализатором падения битка. Просто по типу отработанной новости. Или по принципу "мы от него ждали больше". Достаточно вспомнить недавнюю новость про Van Eck   и  Solid X, которые собрали всего 4 битка и оказались вроде как неинтересными для инвесторов.
AStorio
Full Member

Activity: 157
Merit: 100

View Profile
September 11, 2019, 11:30:36 AM

Альтсезона в прежнем виде уже не будет никогда, капы слишком высоки чтобы давать по х100, теперь будете радоваться если дадут 20% заработать. Теперь время консервативных инвесторов.

SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   
▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬
Github    -    Discord    -    Twitter    -    Telegram    -    Get Free Airdrop Now!
Snork1979
Member
**

View Profile
September 11, 2019, 11:45:18 AM
Merited by Julien_Olynpic (1)

Пока я вижу, что самое страшное, что может сделать крипторынок текущий момент - флетить на графике доминации.
И что в этом варианте страшного? Ничего страшного в нем ни для кого не вижу.
По-моему, самый страшный вариант, который может быть для альтхолдеров сейчас: достаточно продолжительный флэт на доминации битка около 70% с откатами и хорошими выстрелами отдельных альтов. Чтобы все поверили, что вот оно – настоящее дно по альтам и отсюда вот-вот будет альтсезон с десятками иксов, как в 2017.
А потом устроить хороший и продолжительный дамп битка с одновременным ростом его доминации под 80%. Вот это реально был бы страшный вариант для холдеров альты с нанесением им максимального ущерба. Наблюдать, как после закупа «на дне» депо в баксах постепенно уменьшается в разы. Такой альт-армагеддон немногие смогут выдержать.

Меня смущает такое соображение: слишком долго  рисуются этот нисходящий треугольник и слишком сильно буксует цена битка, чтобы пойти вверх. Больше похоже на медленное перемалывание биткойн-оптимистов. Перед началом следующего падения до предыдущих поддержек.
Да уже не то что «больше похоже», а просто откровенно оно и есть. Именно что медленное перемалывание.
Но я верю в тру-холдеров битка. Которые и по 20к не выходили, и потом просадку до 3к выдержали, и сейчас даже по 13-14к выходить не стали. Уверен, что они и новую просадку спокойно переживут.
Без них этот многоразовый лохотрон не смог бы работать так хорошо )

На месте условного криптоинвестора я бы сейчас лучше инвестировал  в топовые недооценённые альты.
Хороший совет. Поддерживаю!
Чем больше условных криптоинвесторов зайдут сейчас в «недооценённые альты», тем выше вероятность, что альту продолжат дампить вместо ожидаемого многими альтсезона Wink

Кстати, Баккт вполне может стать катализатором падения битка. Просто по типу отработанной новости. Или по принципу "мы от него ждали больше".
Согласен, пока что всё идет к тому, что Баккт может стать мощнейшим катализатором падения битка. И дело не только и не столько в «отработанности» новости (хотя и это тоже), а в том, что Баккт, который биткоин-оптимисты ждали больше года и возлагали на него большие надежды – это совсем не то, что будет запущено сейчас.

Ведь что обещали (и что ждали) от Баккта год назад?
1) Честные поставочные фьючерсы. Т.е. покупка/продажа таких фьючерсов по своей сути равна покупке/продаже настоящих битков. И расчеты по ним будут – настоящими битками (собственно, поставка битков). Поэтому большие дяди, которые давно зачем-то хотят купить битки, но не имеют права покупать их на бинансе, битфине и прочих «биржах», зарегистрированных на всяких Сейшельских/Каймановых островах и не несущих вообще никакой ответственности за деньги клиентов, радостно побегут с вагонами баксов на Баккт, чтобы купить там вожделенные битки по любой цене.

2) Никакой маржинальной торговли. Т.е. шортить битки для получения прибыли – не получится. Для получения прибыли большим дядям будет доступна только та же стратегия, которой следуют большинство розничных инвесторов: покупать битки, а потом холдить и ждать туземуна, чтобы продать подороже. С поправкой, что большие дяди могут не только ждать, но и своими массовыми покупками сами разгонят курс битка до луны.

А что в итоге будет сейчас?
1) У Баккта по биткам будет «частичное резервирование». Примерно как у банков и тезера.
Т.е. фьючерсы, вроде бы как и «поставочные», но при этом легко может быть фьючерсов, например, на поставку 1000 BTC, при том, что в хранилище у Баккт лежит всего 100 реальных BTC.
И это будет работать, т.к. большинство фьючерсов будет закрываться в баксах, а «поставки в BTC» - это будут лишь циферки о «перемещении» битков между счетами клиентов в хранилище Баккта.

2) Маржинальная торговля на Баккте будет. И шортить там биток тоже будет можно (и сами битки для этого вовсе не нужны). Что случилось после того, как большим дядям дали возможность шортить биток на СВОЕ и СМЕ в декабре 2017, я думаю, помнят все.

3) Самая важная интрига: механизм ценообразования на Баккт.
Баккт давно заявляет, что курс BTC у них будет «честный и правильный», а не основываться на манипулируемом курсе со спотовых криптобирж. Но как они будут устанавливать курс BTC, они до сих пор так и не рассказали.
И вот тут начинается самое интересное. С расчетными фьючерсами (хоть на Битмексе, хоть на СМЕ) всё понятно. Они берут текущие курсы с «надежных» криптобирж вроде койнбэйса и битстампа и на основании него устанавливают курсы и торгуют фьючерсами.
Соответственно и схема манипуляции понятна и проста: резко слили/купили 5.000 BTC на каком-нить битстампе, в результате сквиза получили ликвидацию позиций на 50.000 BTC на Битмексе = хороший профит.

А вот как будет с Баккт – пока что непонятно. Но, думаю, что при «правильном» подходе Баккт станет мощнейшим инструментом для манипуляции курсом BTC. Причем для манипуляций курсом совсем не нужно будет покупать/продавать настоящие «физические» битки у ходлеров в больших количествах (на что многие очень надеются).

Так что я очень жду запуска Баккт и к чему это приведет )
stoos
Member
**

Activity: 364
Merit: 25

View Profile
September 11, 2019, 12:42:22 PM

И что в этом варианте страшного? Ничего страшного в нем ни для кого не вижу.
По-моему, самый страшный вариант, который может быть для альтхолдеров сейчас: достаточно продолжительный флэт на доминации битка около 70% с откатами и хорошими выстрелами отдельных альтов. Чтобы все поверили, что вот оно – настоящее дно по альтам и отсюда вот-вот будет альтсезон с десятками иксов, как в 2017.
А потом устроить хороший и продолжительный дамп битка с одновременным ростом его доминации под 80%. Вот это реально был бы страшный вариант для холдеров альты с нанесением им максимального ущерба. Наблюдать, как после закупа «на дне» депо в баксах постепенно уменьшается в разы. Такой альт-армагеддон немногие смогут выдержать.

Хорошо описал страшный сценарий. Он как раз вписывается в "трёхлетний" цикл битка. Да и вообще многое по делу. Правда, я сам, основываясь на жадности ММ, больше склоняюсь к тому, что он скорее будет отжимать альты на пампе битка. Только время покажет.

Julien_Olynpic
Full Member

View Profile
September 11, 2019, 06:26:19 PM

Да, такой вариант очень возможен. Приблизительно такое падение цены, как на скрине с просторов Трейдингвью:

Кстати, если смотреть на показатели сети биткойна (текущие) и сравнить их с теми, которые были на высоте прошлых булранов, то действительно, не создаётся впечатление, что биткойн пойдёт вверх.

Например, комиссии в сети. На примере скрина выше видно, что комиссии в сети биткойна - достаточно чёткий показатель буллрана. Они растут в ходе "туземуна" и достигают пика на пике цены. Есть много объяснений этому феномену, но самый очевидный - это хайп и рост трансакционной активности. Сейчас комиссии падают... Отчасти, видимо, это можно объяснить ростом сети лайтнинг, но насколько она вносит вклад в этот феномен - пока вопрос.
Касаемо графика доминации - тут нужно просто пару месяцев посмотреть. Есть доминация расти не будет, то, возможно, она уже и не вырастет выше 70-72-73%. Когда и если большинство участников рынка осознают этот факт... начнётся перелив в альту. Будет ли он на фоне падения битка или ещё одного перерисованного треугольника трудно сказать. Крипторынок любит преподносить сюрпризы. Поэтому с фиатом пока нужно дружить).
Myraidcoins
Full Member

Activity: 405
Merit: 101

View Profile
September 11, 2019, 11:46:47 PM

Биткоин хорошо себя показывает в этом году.Мало того что в первой половине года был сильный рост так и всё лето Биткоин держит 10к.Это хороший знак.
Snork1979
Member
**

View Profile
September 12, 2019, 08:57:09 AM

Например, комиссии в сети. На примере скрина выше видно, что комиссии в сети биткойна - достаточно чёткий показатель буллрана. Они растут в ходе "туземуна" и достигают пика на пике цены.
Совершенно верно. Ещё показательнее в этом плане график не комиссий, а количества транзакций в сети и размера мемпула: https://jochen-hoenicke.de/queue/#1,6m

Вот здесь прямо совсем четко видно, что выраженные пики использования сети биткоина возникают только во время пампов и резких дампов:
- пик в начале апреля, на резком пампе битка (причем, что интересно, количество транзакций в сети начало расти с 25 марта. За неделю до начала пампа)
- пик в середине мая, опять же на резком пампе до $8400
- самый большой пик на пампе в конце июня почти до 14к
- пик в июле на второй волне пампа до $13к.

Всё остальное время сеть биткоина свободная и практически не используется. Транзакции даже с минимальной комиссией в 1-2 sat/байт успешно обрабатываются в течение нескольких часов.
Т.е. несмотря на все заявления крипто-клоунов о растущем принятии битка, его распространении в мире и прочих бла-бла, биткоином сейчас, как и раньше, так никто и не пользуется кроме как для Pump&Dump )

Сейчас комиссии падают... Отчасти, видимо, это можно объяснить ростом сети лайтнинг, но насколько она вносит вклад в этот феномен - пока вопрос.

Здесь нет никакого вопроса. Комиссии падают потому, что биткоином не пользуются.

Объем всей LN сейчас – всего сотни (даже не тысячи) BTC, что совсем не подходит для крупных переводов. Как раз неделю-две назад в ней залатали очередную уязвимость, которая иногда приводила к потере пользователями средств и разработчики в очередной раз напомнили всем, что не стоит переводить через LN значительные суммы. Потому что LN, по сути, всё ещё работает в тестовом режиме и будет ли она активно использоваться в будущем – пока что большой вопрос (да и зачем она нужна сейчас, если и основной блокчейн биткоина свободен?)

А вот что действительно несколько разгрузило блокчейн биткойна – так это перевод летом основной части транзакций в USDT на блокчейн эфира. Теперь все пищат о том, что переводы USDT уже занимают 50% всей пропускной способности эфира и забили блокчейн ))

Вообще, есть большая ирония в том, что основное практическое (а не спекулятивное) использование крупнейших децентрализованных сетей BTC и ETH сейчас – это обслуживание переводов в долларах (USDT).
Т.е. обслуживание того, чему эти децентрализованные «валюты» идеологически противостоят и что они, якобы, должны заменить в светлом будущем )

Когда и если большинство участников рынка осознают этот факт... начнётся перелив в альту.
Когда большинство участников «осознает» и начнет переливать свои средства в альту – значит, пора из альты уже выходить. Как было в апреле Wink

Поэтому с фиатом пока нужно дружить).
Совершенно верно. По графикам битка и альты четко видно, что последние 2 месяца фиат – самая выгодная инвестиция.
denjuzhka
Newbie
*

Activity: 59
Merit: 0

View Profile
September 12, 2019, 02:56:17 PM

Нарушаю правила, потому что депо маленькое, а денег хочется. В итоге слив. Ухожу скоро чувствую.

кто нарушает правила - все уходят, ничего удивительного. Доброго пути.
Julien_Olynpic
Full Member

View Profile
September 13, 2019, 02:50:51 AM
Last edit: September 13, 2019, 03:08:46 AM by Julien_Olynpic

Когда большинство участников «осознает» и начнет переливать свои средства в альту – значит, пора из альты уже выходить. Как было в апреле Wink        
Если ты имеешь в виду апрель 2019 года ( в апреле 2018 тоже был небольшой период падения индекса) - то, ей-богу, даже при всём желании там притянуть за уши нечего. Странная тенденция любую ямку на графике называть альтсезоном. Я уже приводил этот график, в апреле 2019 там всё было скромно.

На графике месячных свечей апрель 2019 года(да, по сути и даже рядом расположенные свечные формации) выглядит ещё нагляднее в промежутке между мартом и маем 2019 года даже медвежьих свечей не было.Разве что тени сверху.
Я обозначил на графике двумя вертикальными линиями период апреля.

Ну, эфир с Рипплом вырастали на какие - то проценты. Но я  Риппл не сливал даже когда он летом до 50 центов отрастал. Просто это не вписывалось в мою торговую систему. А краткосрочным трейдерам альтсезоны не нужны. Кто умеет торговать на краткосроке, они круглый год рубятся. Но это та ещё лотерея и казино, я считаю. Я ешё не настолько лудоман. Grin

Snork1979
Member
**

View Profile
September 13, 2019, 08:23:24 AM
Last edit: September 13, 2019, 08:35:16 AM by Snork1979

Если ты имеешь в виду апрель 2019 года ( в апреле 2018 тоже был небольшой период падения индекса) - то, ей-богу, даже при всём желании там притянуть за уши нечего. Странная тенденция любую ямку на графике называть альтсезоном.
Если посмотреть на топовую альту, то в интервале декабрь 2018-апрель 2019:

- LTC дал х2,7 по битку
- BCH дал х2,8 по битку
- EOS дал х2,4 по битку
- BNB дал х4 по битку
- ADA дала х2,3 по битку

По-моему, это очень даже нормальный альтсезон был. По крайней мере, мне этого вполне хватило, чтобы выйти изо всей альты в плюс.
Да, эфир и рипл в этот раз особо не пампили.
Но, спорить не буду: считать ли такие маленькие иксы альтсезоном или нет - каждый решает сам.

Я уже приводил этот график, в апреле 2019 там всё было скромно.
По сравнению с альтсезонами 2017-го года, когда любое говно давало десятки иксов «на ровном месте» - да, очень скромно.
Но таких НЕскромных альтсезонов не было ни до, ни после 2017-го. И совсем не факт, что такие будут в будущем.
Лучше привыкать быть скромнее и учиться радоваться «жалким» х2-3, как мне кажется Wink

Но я  Риппл не сливал даже когда он летом до 50 центов отрастал. Просто это не вписывалось в мою торговую систему.

И какая у тебя цель по выходу из XRP, если не секрет? Обновление отметки в $3 или скромнее?

Вообще, по XRP сейчас очень интересная ситуация: сложно не заметить, что уже не первый месяц его методично и направленно хейтят по всем профильным СМИ. Столько негатива, как на XRP, не выливают сейчас ни на один другой альт.

Но: при таком количестве направленного негатива любой другой альт уже улетел бы ниже плинтуса, а XRP жестко держат на уровне 25 центов и ниже падать не дают. Четко выдерживают то же самое дно по баксам, что и год назад, перед сентябрьским пампом до 80 центов. И то же самое дно по баксам, которое было в декабре 2017, перед самым пампом на $3+. И этот «толстый намек» тоже сложно не заметить.

Вопрос: кто и зачем держит сейчас уровень 25 центов? (ведь это кто-то очень небедный)
И что будет с XRP, если этот «кто-то» снимет свою поддержку на 25 центов? (при таком объеме накопленного негатива, который на курс пока особо не повлиял)

Ведь в крипте любят устраивать неожиданные и неочевидные сюрпризы.
Julien_Olynpic
Full Member

View Profile
September 13, 2019, 01:58:29 PM

И какая у тебя цель по выходу из XRP, если не секрет? Обновление отметки в $3 или скромнее?

Вообще, по XRP сейчас очень интересная ситуация: сложно не заметить, что уже не первый месяц его методично и направленно хейтят по всем профильным СМИ. Столько негатива, как на XRP, не выливают сейчас ни на один другой альт.

Но: при таком количестве направленного негатива любой другой альт уже улетел бы ниже плинтуса, а XRP жестко держат на уровне 25 центов и ниже падать не дают. Четко выдерживают то же самое дно по баксам, что и год назад, перед сентябрьским пампом до 80 центов. И то же самое дно по баксам, которое было в декабре 2017, перед самым пампом на $3+. И этот «толстый намек» тоже сложно не заметить.

Вопрос: кто и зачем держит сейчас уровень 25 центов? (ведь это кто-то очень небедный)
И что будет с XRP, если этот «кто-то» снимет свою поддержку на 25 центов? (при таком объеме накопленного негатива, который на курс пока особо не повлиял)

Ведь в крипте любят устраивать неожиданные и неочевидные сюрпризы.
Согласен, всё это верно. Цели по Рипплу - не менее  1 доллара. Это минимум, на котором я, вероятно, закрою некоторую часть позиции (небольшую, но важную в плане риск-менеджмента). Вполне возможно, что на этом полёт Риппла и закоччится. Но на мой взгляд, более вероятен гораздо больший поход на север. Буду действовать по обстоятельствам, точнее по картине теханализа + общий фундаментал и новостной фон, посмотрим. К чему клонить будут. Хоть я и держу фиат на всякий случай, но для Риппла показательней график к битку. К битку падение было в разы сильнее, чем к баксу и, видимо, этот график будет определяющим для начала буллрана. Ведь основной перелив пойдёт из битка как наиболее крупного и перекупленного актива.

На графике видно, что разворот возможен и с плюс минус текущих. Но если начнём ещё падать, то следующие уровни - возрастающе сильныые  1500 и далее даже в районе 1000 сатоши. Падение закругляется, а уровни всё сильнее. Цена в баксах, кстати, при этом может сильно и не упасть. Но если упадёт и в баксах или только в баксах, то усреднять позицию буду не ранее цены в 10 центов, может 15. Хотя опять - таки, считаю такое не сильно вероятным событием. Что касаемо времени, докупаться альтой буду, скорее всего, не ранее конца октября - начала ноября. Где-то в этом районе и конференция Swell будет проходить, многое прояснится в плане дальнейшего движа цены. Будем посмотреть. Но краткосрочные колебания цен на Риппл я не склонен драматизировать. Это всё-таки не шиткойн.
Snork1979
Member
**

View Profile
September 14, 2019, 09:30:16 AM

Цели по Рипплу - не менее  1 доллара. Это минимум, на котором я, вероятно, закрою некоторую часть позиции (небольшую, но важную в плане риск-менеджмента). Вполне возможно, что на этом полёт Риппла и закоччится. Но на мой взгляд, более вероятен гораздо больший поход на север.
А на чем, по-твоему, возможен будет поход рипла гораздо выше $1 в обозримом будущем?

Если смотреть только графики - да, возможен. Но кроме ТА есть ещё и ФА и тут я пока что никаких причин не вижу.

В конце 2017 был массовый вброс новостей про сотни новых партнерств рипла с банками и финансовыми организациями, про то, что азиатские банки уже вовсю тестируют использование XRP для трансграничных переводов, что скоро все банки мира будут использовать для переводов только XRP и т.п. На волне всеобщей истерии и FOMO по поводу всего, что связано с криптой, эта сказка тогда отлично зашла и XRP пропампили выше $3.

Потом всем объяснили, что есть большая разница между xCurrent и xRapid. И что некоторые банки действительно используют продукты рипла, но токен XRP им нафиг не сдался и использовать его для переводов никто не собирается.

В сентябре 2018 снова начали рассказывать эту старую сказочку. Объявили про полномасштабный запуск коммерческой версии xRapid (на базе XRP) в октябре, Брэд Гарлингхаус снова громко заявлял, что уже к концу 2019 года десятки банков будут использовать xRapid (т.е. будут использовать XRP для межбанковских переводов) и что чуть ли не сама мастеркард планирует внедрение новой xRapid и использование XRP.
Сказочка зашла уже гораздо слабее: XRP пропампили лишь до 80 центов.
Потому что уже даже последние хомяки хорошо усвоили, что все заявления рипла про партнерства с сотнями банков - брехня. И ни один банкир в здравом уме никогда не будет использовать XRP для переводов денег.

Вот поэтому я и не вижу пока, на чем возможен мощный памп? Та же старая сказочка про "все банки мира будут использовать XRP" заходит с каждым разом всё хуже. А какую-то совершенно новую сказку про XRP придумать сложно. Потому что он создавался и всегда четко позиционировался именно как инструмент для быстрых переводов между банками и ни для чего больше.

И ещё важный момент: у XRP старательно и направленно формируют негативный имидж последние полтора года.
Постоянные напоминания во всех профильных СМИ и на форумах про централизованность рипла и что XRP - вообще не крипта. Про эпический дамп рипла от $3, на котором постигли всех хомяков. Все эти мемы про xrp army и "безмозглых и агрессивных" холдеров рипла и т.п.

Вот по тому же эфиру, например, всё совсем иначе: в 2018 его слили с хаев к баксу в 17,5 раз (!!!), если смотреть по бинансу. Т.е. слили его сильнее, чем рипл. По своей централизованности он не уступает риплу (достаточно вспомнить премайн на 72 млн. эфирок). Возможность реального использования - почти нулевая (оказывается, этот "мировой суперкомпьютер" легко перегружается и не способен справиться даже с одной не самой сложной задачей. В конце 2017 это были криптокотики, сейчас - переводы USDT).
Но ... при этом почти никто не вспоминает все эти нюансы, не хейтит эфир и не называет холдеров эфира безмозглыми идиотами, которым впарили бесполезные фантики по $1000+
Наоборот, всем продолжают втирать, что эфир - это "правильная крипта" с огромными перспективами, и он обязательно вернется на $1000 и выше. Надо просто покупать его по любой цене, ходлить и не волноваться )

К битку падение было в разы сильнее, чем к баксу и, видимо, этот график будет определяющим для начала буллрана. Ведь основной перелив пойдёт из битка как наиболее крупного и перекупленного актива.
Да, всё идет к тому, что основной перелив пойдет из битка, т.к. свободных баксов к тому времени у народа, который старательно и методично загоняют сейчас в дорогой биток, уже почти не останется.

На графике видно, что разворот возможен и с плюс минус текущих. Но если начнём ещё падать, то следующие уровни - возрастающе сильныые  1500 и далее даже в районе 1000 сатоши.
На этом графике нет предыдущего пампа рипла. Когда в сентябре 2013 его пропампили на 14.000+ sat, а потом к июлю 2014 опустили ниже 500 sat.
Если его добавить, то я вижу действительно сильные уровни поддержки у XRP в диапазоне от 1200 до 500 sat.
Сейчас такие цены кажутся невероятными. Но ... я уже начинаю привыкать, что в 2019 реализуют совсем невероятные сценарии вроде пампа битка до 14к без хайпа и без реальных денег, или роста доминации битка до 70%, которую уже не видели больше двух лет.
Вдруг, и по XRP реализуют невероятный сценарий? Особенно, с учетом нынешнего фона Wink

Julien_Olynpic
Full Member

View Profile
September 15, 2019, 07:10:20 AM

А на чем, по-твоему, возможен будет поход рипла гораздо выше $1 в обозримом будущем?
Ни на чём. До 1 доллара мы просто можем долететь ни на чём. Выше доллара... сейчас пока рано об этом говорить.

Если смотреть только графики - да, возможен. Но кроме ТА есть ещё и ФА и тут я пока что никаких причин не вижу.
Для пампа Риппла не нужно никаких дополнительных фундаментальных прорывов. Существующего достаточно. Есть рабочие продукты, которые востребованы на рынке, экосистема развивается планомерно... новости под памп подвезут, если будет складываться соответствующая ситуация. В большинстве случаев фундаментал выкатывают под график, а не наоборот. У меня такое стойкое мнение сложилось за годы нахождения на крипторынке. Бывает и противоположная ситуация, но реже.

В конце 2017 был массовый вброс новостей про сотни новых партнерств рипла с банками и финансовыми организациями, про то, что азиатские банки уже вовсю тестируют использование XRP для трансграничных переводов, что скоро все банки мира будут использовать для переводов только XRP и т.п. На волне всеобщей истерии и FOMO по поводу всего, что связано с криптой, эта сказка тогда отлично зашла и XRP пропампили выше $3.
Для пампа всегда можно найти какую-нибудь новость, "фундаментал", какую-нибудь сверхценную идею и т.д. Но ты же понимаешь, что не это главное в пампе. Цену начинают пампить большие игроки, предварительно закупившись по низким, с их точки зрения, ценам. Мелкие массовые игроки присоединяются позднее, на волне ФОМО и выкатанных для них новостей. Поэтому, не относись к фундаменталу так уж серьёзно. Для меня достаточно знать, что компания структурно здорова.

Потом всем объяснили, что есть большая разница между xCurrent и xRapid. И что некоторые банки действительно используют продукты рипла, но токен XRP им нафиг не сдался и использовать его для переводов никто не собирается.
Ну это типа кэшбэка на карте. Им можно не пользоваться, но большинство всё же им пользуется. К тому же у токена есть неплохая ликвидность и им можно поспекулировать. А если в банке есть отдел инвестиций и трейдинга, то почему бы не поспекулировать? Ликвидность токена XRP, по сути, является самостоятельным продуктом на рынке. Вот смотри: есть фьючерсы на погодные условия на  СМЕ. Какая у них функциональность? Никакой. Ни погодные условия, ни фьючерс на них не являются ни чем-то полезным для людей, ни необходимым. Но никого это не смущает. Потому как у них есть ликвидность.

В сентябре 2018 снова начали рассказывать эту старую сказочку. Объявили про полномасштабный запуск коммерческой версии xRapid (на базе XRP) в октябре, Брэд Гарлингхаус снова громко заявлял, что уже к концу 2019 года десятки банков будут использовать xRapid (т.е. будут использовать XRP для межбанковских переводов) и что чуть ли не сама мастеркард планирует внедрение новой xRapid и использование XRP.
Сказочка зашла уже гораздо слабее: XRP пропампили лишь до 80 центов.
Потому что уже даже последние хомяки хорошо усвоили, что все заявления рипла про партнерства с сотнями банков - брехня. И ни один банкир в здравом уме никогда не будет использовать XRP для переводов денег.
Опять-таки - перестань слишком серьёзно относиться к фундаменталу. Он имеет какое-то значение, но не в том случае, про который ты пишешь. Риппл пропампили до 80 центов не потому, что "сказочка зашла слабее", а потому, что у движения цены есть определённые внутренние закономерности. Ну не могут пампы происходить раз в год по расписанию и каждый раз с обновлением АТН. На рынке просто столько слабых рук нет. Да и оптимизм у людей не бесконечен. Один раз обжёгшись, трейдер, особенно начинающий, становится осторожнее, пессимистичнее, углубляется в изучение фундаментала и "обнаруживает" там причины слабого роста. А на самом деле рынок - это корова, которую нельзя доить 10 раз в день.

И ещё важный момент: у XRP старательно и направленно формируют негативный имидж последние полтора года.
Постоянные напоминания во всех профильных СМИ и на форумах про централизованность рипла и что XRP - вообще не крипта. Про эпический дамп рипла от $3, на котором постигли всех хомяков. Все эти мемы про xrp army и "безмозглых и агрессивных" холдеров рипла и т.п.
Это обычная реакция на сильное падение. Причём, на падение с элементами тягучего флета. Флет мало кому даёт возможность заработать, особенно нисходящий флет. Но негатив для меня - это хорошо. Если бы по Рипплу было много позитива, то я бы сомневался в своём выборе.

Вот по тому же эфиру, например, всё совсем иначе: в 2018 его слили с хаев к баксу в 17,5 раз (!!!), если смотреть по бинансу. Т.е. слили его сильнее, чем рипл. По своей централизованности он не уступает риплу (достаточно вспомнить премайн на 72 млн. эфирок). Возможность реального использования - почти нулевая (оказывается, этот "мировой суперкомпьютер" легко перегружается и не способен справиться даже с одной не самой сложной задачей. В конце 2017 это были криптокотики, сейчас - переводы USDT).
Но ... при этом почти никто не вспоминает все эти нюансы, не хейтит эфир и не называет холдеров эфира безмозглыми идиотами, которым впарили бесполезные фантики по $1000+
Наоборот, всем продолжают втирать, что эфир - это "правильная крипта" с огромными перспективами, и он обязательно вернется на $1000 и выше. Надо просто покупать его по любой цене, ходлить и не волноваться )

Тут ещё, видимо, много психологических моментов. Крипта изначально создавалась на волне противодействия банкам. А Риппл нашёл для себя экологическую нишу в сфере банковских переводов. Поэтому на Риппл переносят традиционную неприязнь к банкам. Кстати, по поводу того, что Риппл - это не криптовалюта. Чёткого определения криптовалюты нет. При этом Риппл даёт людям примерно тот же функционал, что и обычная крипта. Не все, видимо, знают, что Риппл позволяет открыть анонимный адрес с парольной фразой и приватным ключом. И свободно распоряжаться своими средствами точно так же, как мы это делаем и в любой другой крипте. Без всяких Кусь и АМЛов. Без блокировок счетов и отчётов по своим средствам перед кем бы то ни было.
Pages: « 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 [68] 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 »
  Print  

Jump to:  

Sponsored by , a Bitcoin-accepting VPN.