Bitcoin Forum
April 25, 2024, 09:03:06 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Когда начнётся альтсезон?
В мае 2024
Летом 2024
Осенью 2024
Зимой 2024-2025
Весной 2025  или позже
Он уже был
 Я Снорк

Pages: « 1 ... 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 [123] 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 ... 705 »
  Print  
Author Topic: Последний вагон на север  (Read 235244 times)
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1401


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
June 12, 2020, 08:24:56 AM
 #2441

Что будет, если покупателей на твой опцион не найдётся? Придётся ждать экспирации. Ты вроде не тупой и ждал именно такого ответа. Зачем спрашивал?
Я про практическую разницу спрашиваю. И вот реальной такой ситуации на графиках так ни разу и не нашел, чтобы на выигрышный опцион на дерибите не было покупателей.

А так то, если чисто теоретически рассуждать: купил кто-то фьючерсы на СМЕ в лонг, биток взлетел до 20к, а у него эти фьючи никто покупать не хочет. Вот нету желающих покупать. Вообще нет. И будет он тогда ждать даты экспирации своих фьючей ))
Transactions must be included in a block to be properly completed. When you send a transaction, it is broadcast to miners. Miners can then optionally include it in their next blocks. Miners will be more inclined to include your transaction if it has a higher transaction fee.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714035786
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714035786

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714035786
Reply with quote  #2

1714035786
Report to moderator
1714035786
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714035786

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714035786
Reply with quote  #2

1714035786
Report to moderator
stoos
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 347



View Profile
June 12, 2020, 08:58:06 AM
 #2442


Я про практическую разницу спрашиваю. И вот реальной такой ситуации на графиках так ни разу и не нашел, чтобы на выигрышный опцион на дерибите не было покупателей.

А так то, если чисто теоретически рассуждать: купил кто-то фьючерсы на СМЕ в лонг, биток взлетел до 20к, а у него эти фьючи никто покупать не хочет. Вот нету желающих покупать. Вообще нет. И будет он тогда ждать даты экспирации своих фьючей ))

Теоретически банан/тезер/фонда/доллар/омерика скам и скоро уйдёт в закат. На деле же всё из перечисленного цветёт, пахнет и никуда не собирается Grin Можно, конечно, спорить о вероятностях. Ну а практически, что пришло в голову из последнего, это как мосбиржа соскамила своих нефтетрейдеров, просто закрывшись нахер Grin Или битмех со своим стопкраном. Если мосбиржа себе такое позволила, то какой-то там дерибит и подавно. Правда в этих случаях уже без разницы, какого типа у тебя опционы. Из самого простого, может отвалиться мм и возникнут проблемы с ликвидностью именно в определённый промежуток времени. Понятия не имею, происходило такое на практике ранее или нет.

imhoneer
Legendary
*
Online Online

Activity: 2548
Merit: 1510



View Profile
June 12, 2020, 11:27:36 AM
 #2443


Да эту то разницу я знаю. Более того, пока я не начал торговать опционами, мне такого объяснения было вполне достаточно.
Но сейчас меня интересует практическая разница между этими типами опционов для меня, как для покупателя опциона.

Вот в примере выше:
Я купил опцион, он сработал и я хочу получить свой выигрыш.
Если у меня при этом американский опцион - я его исполняю и получаю свой выигрыш.
Если у меня европейский опцион - я его продаю и получаю тот же выигрыш.
Результат для меня в обоих случаях - совершенно одинаковый (я получил свой выигрыш).

Поэтому я и пытаюсь найти ответы на эти вопросы:

Так вот я и не понимаю, для меня то тогда какая разница между американским и европейским опционом?
У меня же цель очень простая: получить свои деньги (выигрыш).
Нужно ли для этого мне открывать шкатулку, или, наоборот, нужно продать её закрытой - мне совершенно пофиг.

Так какие тогда преимущества мне, как покупателю, дает американский опцион?
Или, какие риски/нехорошести несет для меня европейский опцион?


Давайте я покажу Вам примерную разницу между этими опционами.

Вот на бирже Deribit.com есть пример:

Quote
A trader buys a call option with a strike price of 10,000 USD for 0.05 BTC. Now he has the right to buy 1 BTC for 10,000 USD.

At the expiry, the BTC Index is at 12,500 USD, and the delivery price is 12,500 USD.

In this case, the option is settled for 2,500 USD per 1 BTC. At the expiry, the trader’s account is credited with 0.2 BTC (2,500/12,500), and the seller’s account is debited with 0.2 BTC. The initial purchase price was 0.05 BTC; therefore, the trader’s profit is 0.15 BTC.

Any call option with an exercise price (strike price) above 12,500 USD will expire worthless. Exercising of in the money options happens automatically at the expiry. The trader cannot exercise the option himself, or exercise it before the expiration.

Перевод гугла:

Трейдер покупает опцион колл со страйк-ценой 10 000 долларов США за 0,05 BTC. Теперь он имеет право купить 1 BTC за 10000 долларов США.

По истечении срока действия Индекс BTC составляет 12 500 долларов США, а цена доставки - 12 500 долларов США.

В этом случае опцион рассчитывается на 2500 долларов США за 1 BTC. По истечении этого срока на счет трейдера зачисляется 0,2 BTC (2500/12 500),
и счет продавца списывается с 0,2 BTC. Начальная цена покупки была 0,05 BTC; следовательно, прибыль трейдера составляет 0,15 BTC.

Любой опцион колл с ценой исполнения (страйк-ценой) выше 12 500 долларов США истекает бесполезно. Реализация опционов в деньгах происходит автоматически по истечении срока действия. Трейдер не может использовать опцион самостоятельно,
или упражняй его до истечения срока.

Теперь показываю на примере. Вы купили опцион со страйком 10000$, цена в середине срока до эксперации стрельнула до 15000$. Потом в момент эксперации стала 12500$.

Теперь по аналогии, если опцион европейского типа, то при его эксперации он станет в деньгах по цене 12500$ и Вы получите свою прибыль в 0,2-0,05=0,15 BTC.

А теперь представьте, что у Вас американский опцион и Вы сможете не ждать окончания срока, а провести экспирацию на цене 15000$.

Попробую сделать расчет по аналогии:

15000-10000=5000.

(5000/15000)=0,333 BTC

0,333-0,05=0,183 BTC

Таким образом при европейском опционе у Вас нет возможности выбора лучшего момента для эксперации и Вы получаете прибыль 0,15 BTC.

В случае американского опциона, Вы можете воспользоваться неожиданным ростом цены и провести эксперацию здесь и сейчас, получив более большую прибыль 0,183 BTC, плюс ещё один выигрыш состоит в том, что прибыль получена за более короткий срок, чем в случае ожидание окончания опциона.




         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1401


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
June 12, 2020, 02:28:31 PM
Last edit: June 12, 2020, 02:52:18 PM by Snork1979
 #2444

А теперь представьте, что у Вас американский опцион и Вы сможете не ждать окончания срока, а провести экспирацию на цене 15000$.

Ещё раз напомню реальный кейс, который я приводил:
Например, вот график опциона BTC-26JUN20-8000-P на дерибите:



Put. Экспирация - 26 июня 2020. Страйк - $8000.
При этом 13 марта на падении битка до $3700 цена этого опциона взлетела до 1,25 BTC, как видно на графике.

Если посчитать: $8000 (страйк) - $3700 (примерно туда максимально уронили биток) = $4300 - что довольно близко к 1,25 BTC (по тому курсу).
Т.е. этот опцион вполне можно было продать с хорошей прибылью ("исполнить", если он был куплен ранее) вовсе не дожидаясь 26 июня.

И 16 марта, на втором проливе битка до $4400, этот опцион можно было исполнить досрочно. И любое другое время - тоже.

Таким образом при европейском опционе у Вас нет возможности выбора лучшего момента для эксперации и Вы получаете прибыль 0,15 BTC.
Нет. При европейском опционе я могу не ждать экспирации и продать его на хаях. И у меня есть точно такой же выбор лучшего момента для его продажи.
В любом случае (хоть американский опцион, хоть европейский) если я угадал с хаем, то получу тот же самый выигрыш (что и описано в кейсе выше).
Просто американский опцион мне нужно в этот момент исполнить, а европейский - продать.
Но и в том и в другом случае мне нужно угадать момент, когда выполнить это действие.

В случае американского опциона, Вы можете воспользоваться неожиданным ростом цены и провести эксперацию здесь и сейчас, получив более большую прибыль 0,183 BTC, плюс ещё один выигрыш состоит в том, что прибыль получена за более короткий срок, чем в случае ожидание окончания опциона.
В случае европейского опциона я тоже могу воспользоваться неожиданным ростом цены и продать его здесь и сейчас, получив более высокую прибыль 0,183 BTC, плюс ещё один выигрыш состоит в том, что прибыль получена за более короткий срок, чем в случае ожидание окончания опциона.

Итого:
Если я угадал с хаем, то получается, что разницы - никакой между американским/европейским опционом. Ни по срокам, ни по прибыли (хоть в моем примере, хоть в вашем).
А если я прощелкал клювом и не исполнил/продал опцион на хаях, после чего решил дождаться срока экспирации - то разницы тоже никакой ни по срокам ни по деньгам.

Так в чем тогда разница то? (пока что я вижу лишь разницу в том, что мне в одном случае нужно в правильный момент нажать кпопку "продать", а в другом случае в тот же самый правильный момент кнопку "исполнить". При этом финансовый результат нажатия будет одинаков. И в обоих случаях мне нужно угадать тот самый правильный момент).
F1ak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 342


the Trend is Your Friend?


View Profile
June 12, 2020, 08:23:37 PM
Merited by kbc (1)
 #2445

Так в чем тогда разница то? (пока что я вижу лишь разницу в том, что мне в одном случае нужно в правильный момент нажать кпопку "продать", а в другом случае в тот же самый правильный момент кнопку "исполнить". При этом финансовый результат нажатия будет одинаков. И в обоих случаях мне нужно угадать тот самый правильный момент).
Много слов пишете, может уже и было (тогда удалю).
Ну всем известный факт, что если не угадал, то ставка уходит в спортлото.
А вот насчет варианта - когда продать на хаях - (хаи угадать так то сложно, но не в этом), ты продаешь свой допустим колл, со страйком в 10к, по 13к. Я так понимаю, в это время, у тебя его покупает другой желающий купить колл, в надежде на большую цена.
А что если таких не будет? Опционами торгуют пользователи друг с другом (как я понял). Будешь сидеть со своим колом до экспирации?

Или еще вариант, всем известная группа человеков, возьмет, и 1 бакс не дотянет до твоего страйка, тогда тоже, в спортлото.
https://www.deribit.com/pages/docs/options
Quote
Example 3
   

A trader sells a put option with a strike price of 10,000 USD for 0.05 BTC.

The delivery price at the expiry is 10,001 USD.

The option expires worthless. The buyer lost 0.05 BTC, and the seller gained 0.05 BTC.
FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1890
Merit: 427


View Profile
June 12, 2020, 08:39:46 PM
 #2446

Итого:
Если я угадал с хаем, то получается, что разницы - никакой между американским/европейским опционом. Ни по срокам, ни по прибыли (хоть в моем примере, хоть в вашем).
А если я прощелкал клювом и не исполнил/продал опцион на хаях, после чего решил дождаться срока экспирации - то разницы тоже никакой ни по срокам ни по деньгам.

Разница в спреде, на том же деребите может цена раза в 2 так отличаться на покупку и продажу. Возможно даже какой-то непопулярный опцион не об кого будет закрыть.

Да, красиво рисуют художники. Во второй половине мае нарисовали четкий бычий флаг с пробоем наверх. Потом 2 недели отрисовывали постепенно восходящий канал с попыткой пробоя вверх 1 июня.
Интересно, какие бычьи фигуры теперь будут нам рисовать для продолжения своей разгрузки на хороших объемах? )

А вы вспомните сколько раз 2018м году долбились об 6к и тоже казалось, что уровень непробиваемый. Сейчас есть тоже такой уровень - 10500, но только пробой будет не вниз, а вверх. Всё, что с виду не пробиваемо, будет неизбежно пробито Wink
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1401


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
June 12, 2020, 11:04:20 PM
Last edit: June 13, 2020, 12:26:00 AM by Snork1979
Merited by Symmetrick (1)
 #2447

Много слов пишете
Да я пытался донести свою мысль через мало слов. Не получилось.
Впрочем, судя по ответам от уважаемого imhoneer, донести свою мысль через много слов и с подробными примерами у меня тоже не получилось.

А вот насчет варианта - когда продать на хаях - (хаи угадать так то сложно, но не в этом), ты продаешь свой допустим колл, со страйком в 10к, по 13к. Я так понимаю, в это время, у тебя его покупает другой желающий купить колл, в надежде на большую цена.
А что если таких не будет? Опционами торгуют пользователи друг с другом (как я понял). Будешь сидеть со своим колом до экспирации?
Теоретически - да, ты прав и я это понимаю.
А практически (то, что я видел на многих графиках дерибитовских опционов) при пробитии страйка такие "желающие" появляются в больших количествах.
Может они, конечно, не особо то этого и желают, но биржа принудительно их выносит и заставляет выкупать свои опционы обратно (как и при массовых ликвидациях на битмексе появляется масса "желающих по принуждению").

Или еще вариант, всем известная группа человеков, возьмет, и 1 бакс не дотянет до твоего страйка, тогда тоже, в спортлото.
https://www.deribit.com/pages/docs/options
Quote
Example 3
   

A trader sells a put option with a strike price of 10,000 USD for 0.05 BTC.

The delivery price at the expiry is 10,001 USD.

The option expires worthless. The buyer lost 0.05 BTC, and the seller gained 0.05 BTC.
Вот абсолютно неудачный пример. Такое ощущение, что его написали для полных дурачков.
Потому что если в этом примере цена даже дотянет до страйка в 10,000 USD, то ты всё равно получишь ноль, хотя опцион и сработает (10,000 (страйк) - 10,000 (цена экспирации) = 0).
И если цена перебьет страйк на $1 - ты тоже получишь ноль (точнее, ты получишь $1 по опциону, за который отдал больше $500, что по своей сути есть ноль).

Разница в спреде, на том же деребите может цена раза в 2 так отличаться на покупку и продажу. Возможно даже какой-то непопулярный опцион не об кого будет закрыть.
Да, на некоторых опционах спрэд может быть и х2-3.
Но только на те опционы, которые почти не имеют шансов сработать.
Например: сейчас на дерибите put на 26 июня со страйком 5к предлагают на продажу по 0,0015 BTC, а покупать готовы только за 0,0005 BTC.
Спрэд - аж х3.
Потому что вероятность того, что биток в ближайшие 2 недели обвалится сильно ниже 5к - очень небольшая.

А вот когда опцион срабатывает (пробивает свой страйк) - таких диких спрэдов уже не бывает.
Я изучил графики разных опционов на дерибите перед тем, как закинуть туда свои деньги.


А вы вспомните сколько раз 2018м году долбились об 6к и тоже казалось, что уровень непробиваемый. Сейчас есть тоже такой уровень - 10500, но только пробой будет не вниз, а вверх. Всё, что с виду не пробиваемо, будет неизбежно пробито Wink
Да, в 2018 долго долбились об 6к почти весь год и криптоСМИ всех старательно убеждали, что 6к - непробиваемая поддержка, на которой киты закупаются битком перед продолжением туземуна. И если ты купил биток около 6к, то тебе суперповезло и скоро ты станешь миллионером.
А потом был ноябрь-декабрь 2018.

Лето 2019. Три месяца биток впаривают толпе по 10-12к. Всё это время криптоСМИ, твитеры и прочие утюги уверяют и с пеной у рта убеждают, что вот-вот, буквально сегодня-завтра биток пробьет 15к и пойдет обновлять АТН!
Слэпёрсэлф и фсё такое.
И почти непробиваемая поддержка на 10к всё это время (ниже 10к биток уходит совсем ненадолго и это "супервыгодные покупки" на тот момент).
Что было дальше, напоминать, я думаю, тоже не нужно.

Сейчас: халвинг прошел, биток на этом событии не улетел покорять новые вершины, но криптоСМИ уверяют, что "всё идет по плану". Типа, посмотрите на предыдущий цикл - настоящий туземун начнется через 6-9 месяцев после халвинга. А сейчас киты старательно закупаются битком по 9-10к (закупайтесь вместе с ними, пока не поздно).

Верить этому или нет в этот раз - каждый решает сам.
Лично я - снова не верю.
Но, я могу и ошибаться и в этот раз манипули, возможно, действительно хотят подарить каждому школьнику по ламбе и сделать каждого Васю, который старательно холдит пару битков, долларовым миллионером.
Поживем - увидим )
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 2936


View Profile
June 13, 2020, 05:36:07 AM
Merited by Symmetrick (2)
 #2448

Quote
  Так какие тогда преимущества мне, как покупателю, дает американский опцион?
Или, какие риски/нехорошести несет для меня европейский опцион?
Если так ставить вопрос, то покупателю особой разницы между амириканским и европейским опционом нет. Как нет её и для пассажиров большинства такси, основная цель которых – проехать из точки А в точку Б. А на каком конкретно автомобиле это сделать – европейском или американском – не имеет значения. Если уж глубоко копаться, то, наверное, можно найти какие-то мелкие интимные различия, связанные с тем, что, как я думаю, американский опцион чаще оборачивается. Ведь он чаще и быстрее исполняется. Кстати, в этом плане экзотические опционы больше отличий имеют, чем разновидности ванильных между собой.

Quote
  Любой дериватив в крипте - штука небезопасная и даёт большую неопределённость в плане получения законной прибыли.
Вот это для меня и одна из самых больших загадок. Дериватив – не просто небезопасная штука. Она просто ещё, как по мне, не имеет сильно больших преимуществ перед простым противоположным активом. Например, для держателя битка, какое преимущество имеет пут – опцион на биток в качестве хеджа  перед долларом в качестве хеджа? Лично я не вижу каких-то особоых преимуществ, только одни дополнительные риски, причём серьёзные.
    Вообще, прикол: многие серьёзные игроки рассуждают о риск-менеджменте, всяческом ограничении рисков, но сами на практике предпочитают более рискованные варианты менее рискованным при, фактически, том же самом профите. Понятно, что это личное дело каждого. Но, тем не менее, это какое-то несоответствие слов и поступков.

Quote
У продавца опциона максимальная прибыль ограничена ценой опциона, а возможные убытки - не ограничены.
А у покупателя опциона максимальный убыток ограничен ценой опциона (которую он сразу и заплатил продавцу), а возможный выигрыш - не ограничен.

Кроме того, продавца опциона могут ликвидировать (если курс сильно пошел не туда), а купленный опцион ликвидировать до даты экспирации не могут: если биток хорошо упадет до конца года, то мои купленные путы сработают и дадут профит, даже если перед этим биток слетает на 30к и обратно )
И это  вызывает вопросы: что же тогда заставляет людей становиться надписателями опционов? То есть брать на себя колоссальные риски? При всём при этом явно надписателями, как мне кажется, чаще становятся не простые трейдеры. Ведь надписать опцион немного сложнее, чем прото купить его или просто продать уже купленный. Кстати, почему надписателей называют просто продавцами? Ведь это создаёт огромную путаницу. Ведь не все продавцы – надписатели. Более того, каждый держатель опциона – реальный или потенциальный продавец.

Quote
  Теоретически банан/тезер/фонда/доллар/омерика скам и скоро уйдёт в закат.
Банан и тезер – вполне возможно, хотя маловероятно. Фонда, доллар и Америка – вообще вряд ли. На них, по сути, и держится вся мировая финансовая система.

Quote
  Если мосбиржа себе такое позволила, то какой-то там дерибит и подавно. Правда в этих случаях уже без разницы, какого типа у тебя опционы.
Абсолютно верно. Деребит – такая же конторка, как и все остальные в нашем криптопространстве. А опционы на ней в случае даже небольшого форс-мажора – это даже не бумажка, которой можно подтереться. А просто обещание кого-то кому-то что-то заплатить при возникновении неких ситуаций и  при наличии доброй воли это сделать при условии, что не будет явных и неявных непреодолимых условий или условий, которые покажутся таковыми бенефициарам  и управляющим этого предприятия.

Quote
  Верить этому или нет в этот раз - каждый решает сам.
Лично я - снова не верю.
Но, я могу и ошибаться и в этот раз манипули, возможно, действительно хотят подарить каждому школьнику по ламбе и сделать каждого Васю, который старательно холдит пару битков, долларовым миллионером.
Поживем - увидим )
Справедливости ради нужно добавить, что всем желающим в этот раз давали возможность пробить 10 000. Ну пробили 10 000, вернулись обратно в рендж. Счастливые обладатель битка по цене выше 10 000 могут радоваться. Но думаю, что, скорее всего, обрадуют и тех, кто брал на подступах к десятке. Нашёл одну интересную идею на ТВ. Там чел вангует сильное падение. Правда, он там не обозначил конечную цель и получилось так, что цена упадёт в район нуля. Этого, конечно, не произойдет. Но цели в районе даже 1 000 – 3 000 пощупать можем. Почему нет?(((
Интересно, что с каждой новой вершинной десяткой мы распределяемся на вершине всё дольше, а падаем всё ниже.


F1ak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 342


the Trend is Your Friend?


View Profile
June 13, 2020, 06:38:14 AM
Last edit: June 13, 2020, 06:50:01 AM by F1ak
 #2449

Да, красиво рисуют художники. Во второй половине мае нарисовали четкий бычий флаг с пробоем наверх. Потом 2 недели отрисовывали постепенно восходящий канал с попыткой пробоя вверх 1 июня.
Интересно, какие бычьи фигуры теперь будут нам рисовать для продолжения своей разгрузки на хороших объемах? )

А вы вспомните сколько раз 2018м году долбились об 6к и тоже казалось, что уровень непробиваемый. Сейчас есть тоже такой уровень - 10500, но только пробой будет не вниз, а вверх. Всё, что с виду не пробиваемо, будет неизбежно пробито Wink
Он и был непробиваемый по ТА, а потом ТА сломалось.

И это  вызывает вопросы: что же тогда заставляет людей становиться надписателями опционов? То есть брать на себя колоссальные риски? При всём при этом явно надписателями, как мне кажется, чаще становятся не простые трейдеры. Ведь надписать опцион немного сложнее, чем прото купить его или просто продать уже купленный. Кстати, почему надписателей называют просто продавцами? Ведь это создаёт огромную путаницу. Ведь не все продавцы – надписатели. Более того, каждый держатель опциона – реальный или потенциальный продавец.
В интернетах пишут, что путами работают прошаренные чуваки, у них там стратегии, так как путы намного опаснее колов, и заработок с них ниже(ограничен величиной страйка), чем с колов, ну впрочем, как и обычно.

Справедливости ради нужно добавить, что всем желающим в этот раз давали возможность пробить 10 000. Ну пробили 10 000, вернулись обратно в рендж. Счастливые обладатель битка по цене выше 10 000 могут радоваться. Но думаю, что, скорее всего, обрадуют и тех, кто брал на подступах к десятке. Нашёл одну интересную идею на ТВ. Там чел вангует сильное падение. Правда, он там не обозначил конечную цель и получилось так, что цена упадёт в район нуля. Этого, конечно, не произойдет. Но цели в районе даже 1 000 – 3 000 пощупать можем. Почему нет?(((
Интересно, что с каждой новой вершинной десяткой мы распределяемся на вершине всё дольше, а падаем всё ниже.



Он нарисовал треугольник с верхней горизонтальной линией и нисходящей нижней по лоям. Предполагает, что очередной отбой от хаев уведет биток на новые лои.
Это вариант расширяющегося треугольника. Они в ТА самые сложные, и куда будет пробитие, можно узнать только непосредственно после пробития. Соответственно ставятся отложенные ордера выше верхней линии и нижней (соответственно ниже), чтобы поймать движение. Еще есть тактика, что цена делает пробитие, возвращается в рендж, и потом уже делает импульсное пробитие, по типу, как с ГИПом и чашкой.
LVL F
Member
**
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 92

0.0406 BTC >>> 103 BTC


View Profile WWW
June 13, 2020, 07:05:22 AM
 #2450

Нашёл одну интересную идею на ТВ. Там чел вангует сильное падение. Правда, он там не обозначил конечную цель и получилось так, что цена упадёт в район нуля.

Эта идея ни о чем не говорит. Кто этот автор, какая у него статистика сбывшихся прогнозов? С этого нужно было начать.

Но цели в районе даже 1 000 – 3 000 пощупать можем. Почему нет?(((

Такого не будет. Сейчас идет капитуляция майнеров.



Мій Telegram канал https://t.me/LVL_F
Mars Wars https://mars-wars.com
F1ak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 342


the Trend is Your Friend?


View Profile
June 13, 2020, 07:26:48 AM
 #2451

Нашёл одну интересную идею на ТВ. Там чел вангует сильное падение. Правда, он там не обозначил конечную цель и получилось так, что цена упадёт в район нуля.

Эта идея ни о чем не говорит. Кто этот автор, какая у него статистика сбывшихся прогнозов? С этого нужно было начать.

Но цели в районе даже 1 000 – 3 000 пощупать можем. Почему нет?(((

Такого не будет. Сейчас идет капитуляция майнеров.



Вам в твитторе подсунули очередной индикатор, а вы и уши развесили.
Классика.
LVL F
Member
**
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 92

0.0406 BTC >>> 103 BTC


View Profile WWW
June 13, 2020, 07:46:26 AM
 #2452

Вам в твитторе подсунули очередной индикатор, а вы и уши развесили.
Классика.
В прошлом месяце произошел халвинг Биткоина, награда майнерам уменьшилась в 2 раза. Это ты не учитываешь?

Мій Telegram канал https://t.me/LVL_F
Mars Wars https://mars-wars.com
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1401


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
June 13, 2020, 08:48:03 AM
Last edit: June 13, 2020, 09:43:52 AM by Snork1979
Merited by F1ak (1)
 #2453

Если так ставить вопрос, то покупателю особой разницы между амириканским и европейским опционом нет. Как нет её и для пассажиров большинства такси, основная цель которых – проехать из точки А в точку Б. А на каком конкретно автомобиле это сделать – европейском или американском – не имеет значения.
Вот и я пока что вижу ровно это же.

Например, для держателя битка, какое преимущество имеет пут – опцион на биток в качестве хеджа  перед долларом в качестве хеджа?
Например на мартовском флэш-крэше держатели доллара не заработали ни цента на самом падении. А те, кто купили put-опционы, сделали на них десятки иксов (в долларах).
Т.е. прибыль по put-опционам вполне компенсировала убытки от просадки курса самого битка = хэдж отработал как и положено. В отличие от хеджа в виде баксов.

И это  вызывает вопросы: что же тогда заставляет людей становиться надписателями опционов? То есть брать на себя колоссальные риски? При всём при этом явно надписателями, как мне кажется, чаще становятся не простые трейдеры
Опционы редко продают, не хеджируя эти колоссальные риски противоположными фьючерсами или другими опционами (и тогда риски вполне себе становятся ограниченными).
Кроме того, как ты верно заметил, основными надписателями опционов выступают вовсе не простые трейдеры.

Вот смотри: в мае был рекордный объем put-опционов. Если ты манипуль (или инсайдер) и точно знаешь, что в мае биток не уронят, то почему бы тебе не продать дофига put-опционов и не заработать на этом легкие деньги?
Или сейчас, в июне - новый рекорд по объемам на этот раз call-опционов. Если, допустим, ты точно знаешь, что биток до конца июня особо выше 10к уже не вырастет, то почему бы тебе не продать дофига call-опционов и не заработать на этом легкие деньги?

Абсолютно верно. Деребит – такая же конторка, как и все остальные в нашем криптопространстве.
Так и есть. Даже регулируемая СМЕ может легко кинуть своих клиентов (привет нефти по минус $40). А уж про наши подпольные криптоказино и вовсе не стоит испытывать каких-то иллюзий.

Этого, конечно, не произойдет. Но цели в районе даже 1 000 – 3 000 пощупать можем. Почему нет?
Вот на такой возможный сценарий я и взял декабрьские путы.
Не факт, конечно, что до конца года его реализуют. Но дальше декабрьских опционы на дерибите пока что не продают.
Потом, возможно, докуплю опционы и на более поздние даты.

Он и был непробиваемый по ТА, а потом ТА сломалось.





Такого не будет. Сейчас идет капитуляция майнеров.
Тебе напомнить, как ты ржал над прогнозами Julien_Olynpic по скорому падению битка до 4-6к?
Просто таки по полу от смеха катался и считал это совершенно невозможным.

Это было 2 марта 2020. А уже через 11 дней мы увидели биток по $3800.

Очень веселые картинки. Туземунщики от них наверняка в восторге Grin

Выход из глобального сходящегося треуга вниз, к 4 000 - 6 000, затем восстановительный рост. Фундаментально - как разочарование в халвинге.
Вот на первой части я и собираюсь сыграть Wink
Ты на 5200 много не покупай, может цена пойдет на 100 долларов, купишь в 52 раза больше  Cheesy



В прошлом месяце произошел халвинг Биткоина, награда майнерам уменьшилась в 2 раза. Это ты не учитываешь?
В прошлом месяце печатный станок битка стал давать майнерам вдвое меньше свежеотчеканенных битков.
Ну и кого это волнует кроме самих майнеров и, по какой-то причине, тебя? ))
LVL F
Member
**
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 92

0.0406 BTC >>> 103 BTC


View Profile WWW
June 13, 2020, 10:35:41 AM
Last edit: June 13, 2020, 10:48:19 AM by LVL F
 #2454

Тебе напомнить, как ты ржал над прогнозами Julien_Olynpic по скорому падению битка до 4-6к?
Просто таки по полу от смеха катался и считал это совершенно невозможным.

Это было 2 марта 2020. А уже через 11 дней мы увидели биток по $3800.

Очень веселые картинки. Туземунщики от них наверняка в восторге Grin

Выход из глобального сходящегося треуга вниз, к 4 000 - 6 000, затем восстановительный рост. Фундаментально - как разочарование в халвинге.
Вот на первой части я и собираюсь сыграть Wink
Ты на 5200 много не покупай, может цена пойдет на 100 долларов, купишь в 52 раза больше  Cheesy


Я смеялся над тобой, а не над Julien_Olynpic. Процитировал я тебя.

В прошлом месяце произошел халвинг Биткоина, награда майнерам уменьшилась в 2 раза. Это ты не учитываешь?
В прошлом месяце печатный станок битка стал давать майнерам вдвое меньше свежеотчеканенных битков.
Ну и кого это волнует кроме самих майнеров и, по какой-то причине, тебя? ))
А ты не раскидывайся "сильными аргументами" Cheesy . Майнеры теперь меньше выставляют Биткоинов на продажу.  Спрос на Биткоины не уменьшился в два раза, понимаешь?
 



Мій Telegram канал https://t.me/LVL_F
Mars Wars https://mars-wars.com
F1ak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 342


the Trend is Your Friend?


View Profile
June 13, 2020, 01:59:42 PM
 #2455

Вам в твитторе подсунули очередной индикатор, а вы и уши развесили.
Классика.
В прошлом месяце произошел халвинг Биткоина, награда майнерам уменьшилась в 2 раза. Это ты не учитываешь?
Зачем? Все есть в графике, фундаментал, новости, инсайды, манипуляции. Все на графике. Зачем еще чем то голову забивать?
LVL F
Member
**
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 92

0.0406 BTC >>> 103 BTC


View Profile WWW
June 13, 2020, 02:13:35 PM
 #2456

Зачем? Все есть в графике, фундаментал, новости, инсайды, манипуляции. Все на графике. Зачем еще чем то голову забивать?
Я тоже так думал раньше, сейчас думаю иначе.

Зачем?
Можно взять информацию из фундаментального анализа.

Мій Telegram канал https://t.me/LVL_F
Mars Wars https://mars-wars.com
stoos
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 347



View Profile
June 13, 2020, 04:31:16 PM
 #2457

А вы вспомните сколько раз 2018м году долбились об 6к и тоже казалось, что уровень непробиваемый. Сейчас есть тоже такой уровень - 10500, но только пробой будет не вниз, а вверх. Всё, что с виду не пробиваемо, будет неизбежно пробито Wink
Он и был непробиваемый по ТА, а потом ТА сломалось.

А? Четырехчасовик сломался что ли? Всё там нормально отработало.

Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 2936


View Profile
June 14, 2020, 05:19:17 AM
Last edit: June 14, 2020, 05:32:58 AM by Julien_Olynpic
Merited by Symmetrick (2), imhoneer (1)
 #2458

Quote
 Например на мартовском флэш-крэше держатели доллара не заработали ни цента на самом падении



Довольно спорное утверждение, как по мне. Возможно, оно исходит от того положения, что чел изначально все средства держит и считает в долларах. Тогда – формально, да, не заработал. Но! Чел имел возможность купить дешёвый биток в марте и в мае продать. Формально не заработал, но фактически сделал первый шаг – самый важный – к последующему заработку в мае-июне.
 Но, вроде я писал именно про тот случай, когда чел основной портфель держит в битках (считать баланс при этом можно в чём угодно, хоть в долларах, хоть в битках). Или существенную часть портфеля (которую и хеджирует, кстати, ибо хеджировать доллары долларами абсурдно) держит в битке. Тогда, продав часть своих битковых накоплений за доллар до мартовского краха, чел имел возможность получить прибыль в битках, перезакупившись битком за заранее отложенные доллары (прибыль его, конечно, имеет и долларовый эквивалент). Потому что, как получается, «держатели доллара» разные бывают.
Quote
  А те, кто купили put-опционы, сделали на них десятки иксов (в долларах).

Не совсем понял, как на путах чел, купивший путы в марте, мог заработать «десятки иксов». Там что, встроенное плечо было? Или они были сильно недооценены рынком? Второй вариант, наверное. Но тогда, скорее всего, их нужно было купить не у первичного продавца – надписателя, а у вторичных торговцев, которые своими деньгами проспонсировали неправильную оценку того пута. Те, кто сидели в долларе в марте, не несли рисков по незаработку на путе. Ведь флеш-краш мог бы и не произойти до экспирции соответствующего пута. В таком случае держатели пута потеряли бы стоимость опциона, а держатели доллара не потеряли бы ничего. Особенно это ярко проявляется при коротких путах. Пут может экспирироваться без прибыли («без денег»), а после этого цена может пойти в ту сторону, для защиты от которой и был куплен пут.

Quote
Т.е. прибыль по put-опционам вполне компенсировала убытки от просадки курса самого битка = хэдж отработал как и положено. В отличие от хеджа в виде баксов.
Всё то же самое и в баксе, просто мы, видимо, по-разному понимаем, «первоначального держателя баксов». Кроме того, хедж в виде баксов не несёт никаких почти сопутствующих рисков. Это пребывание в самом ликвидном активе, железобетонная надёжность. Это хедж для параноиков.
Любой дериватив имеет помимо рыночных, ещё и существенные нерыночные риски:
1.   Скам платформы вообще.
2.   Отказ от обязательств или или мозгоёбство по твоему конкретному деривативу
(при этом в целом по другим деривативам у платформы может быть всё в порядке).
3.   Просто кража средств с биржы, настоящая хакерская атака и т.д. (т.е. принимаем, что биржа условно чиста).
Кроме того, просто сидя в баксе, ты не платишь дорогостоящих премий по покупке опциона, которые в ряде случаев просто сгорают, обескровливая твой депозит.
Вообще, если мы говорим об опционе, как о форме хеджа, а не о форме самостоятельной торговли, то этим подразумевается, что хеджеры лишь сохранили свои средства, а не заработали. Ведь в этом случае заработок на опционе компенсировался убытком где-то в другом месте.


Quote
 Опционы редко продают, не хеджируя эти колоссальные риски противоположными фьючерсами или другими опционами (и тогда риски вполне себе становятся ограниченными).
Кроме того, как ты верно заметил, основными надписателями опционов выступают вовсе не простые трейдеры.
Как по мне, нужно быть очень большим манипулем, чтобы нести такие риски. Если эти риски хеджируются противоположными опционами (равными по объёму, но противоположными по знаку), то тогда какой в них смысл? Что может заработать манипуль таким образом? Ведь прибыль по одному типу опциона уничтожается равным убытком от противоположного. Ну или всегда такая вероятность присутствует. Ты можешь сказать, что таким образом он хеджирует риски снижения курса по одному активу, а не ставит целью заработать. Тогда, значит, торговать он должен в другом месте и нести непокрытые риски там.
...

Хотел ещё немного написать про рынки. Крипта пока идёт тупо в русле фонды, поэтому можно просто анализировать фонду. Считаю героями текущего момента несколько фигур:


1.   Компанию Hertz (а также других банкротов и предбанкротов, например, Chesapeake Energy) и их подельников - Jefferies LLC.
2.   Калифорнийский стартап и брокера бескомиссионного трейдинга – приложение Robinhood.
3.   Розничных инвесторов, превративших фонду в аналог крипты).


Hertz – это огромная компания по прокату автомобилей, которая обанкротилась ещё 22 мая, а к концу мая её акции упали до 0.56 бакса.
После этого, компания опубликовала необычные планы на ближайшее будущее. Сделали заявление, что то суд по делам о банкротстве разрешил прокатному автогиганту  продать 246.8 млн невыпущенных акций компании Jefferies LLC. К 8 июня курс акций компании вырос до ценника больше пяти с половиной доллара.
  Chesapeake Energy – не менее занятные мошенники. Она находилась на гране делистинга с NYSE  и котировалась за центы. Они сделали сплит акций 1:200 (это когда количество акций увеличивается в обращении). Розничные инвесторы совсем недавно посчитали, что компания недооценена (её же стоимость упала) и пропампили цену с менее 10 центов вначале года до почти 70 долларов. Это всё говорит о масштабах того треша, который творится на просторах фонды. 2017-й год в крипте временами отдыхает.

https://www.zerohedge.com/markets/most-absurd-moment-history-capital-markets-hertz-plans-sell-1-billion-new-bankrupt-stock


Интересный комментарий по этому поводу приводит  канал Криптокритика:

Quote

 Когда криптаны, продавцы защекоинов и прочие впариватели ничем не обеспеченных фантиков и бумажек с нулевой ценностью  казалось бы нашли дно и успешно зарылись в ил, снизу постучали ребята из Hertz и классического инвестбанкинга в виде Jefferies Financial Group. Которые придумали IBO - Initial Bankruptcy Offering. То есть ПУБЛИЧНОЕ РАЗМЕЩЕНИЕ БУМАГ УЖЕ ОБАНКРОТИВШЕЙСЯ КОМПАНИИ.  х_Х



https://www.zerohedge.com/markets/most-absurd-moment-history-capital-markets-hertz-plans-sell-1-billion-new-bankrupt-stock

Просто оцените масштаб дичи: Hertz, который уже подал на банкротство, и который стоит одной ногой на делистинг с NYSE, планирует вместе Jefferies продать ценных бумаг фактически мертвой компании на 500 МЛН. ДОЛЛ. под видом "уникальной инвестиционной возможности ввиду сложившихся условий по объему торгов данными бумагами и рыночной оценке таковых"!! О_х

Более того, всего к продаже может быть предложено обычных акций на 1 МЛРД. ДОЛЛ., включая ДОПЭМИССИЮ. х_Х

При этом Jefferies, понимая, что дело пахнет конкретной уголовщиной, пишет в инвест-меморандуме: "Hertz would include disclosure in any prospectus used to offer common stock highlighting that an investment in Hertz’s common stock entails significant risks, including the risk that the common stock could ultimately be worthless." То есть прямым текстом говорит: рисков не просто дохерища, а вы почти наверняка прое8ете ВСЁ!  Сука, это же один в МММ и Сергей Мавроди, который в издании 2011 года крупно везде указывал "ЭТО ФИНАНСОВАЯ ПИРАМИДА", а дальше уже втирал про профит  и уровни дохода в рамках "партнерской программы" - и это мало кого остановило! На рынке США мне вспомнилась реклама виагры, где симпатичная телочка томным голосом 30 СЕКУНД ЗАЧИТЫВАЛА ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, а потом шел продакт-шот таблетки, логотип и слоган - потому "хомяк" всё равно увидит в ней то, что хочет увидеть, а не то, что потом в организме что-то откажет.

Как видите, окончательно е8анулись не только политики в США, но и инвестбанкиры. Боженька, давай уже метеорит что ли, это безумие надо как-то прекращать.

P.S. Спонсор данного поста: книга "Как перестать ох4евать и начать работать".

Робингудомания завоёвывает Америку (и Австралию). Это популярное приложения для трейдинга без комиссий, которое работает в США и Австралии. Стартап существует с 2013 года и непрерывно растёт. Он предлагает мобильное приложение на айос и андроид и ориентирован преимущественно для простых людей. На самоизоляции приложение стало невероятно популярно среди безработных и условно безработных. Через приложение торгуют и дети.
Интересный твит:



Перевод:
Мой сын только что сказал мне, что он может играть
@FortniteGame
 только  вечером... потому что половина его команды начала торговать. Ему всего 10 лет.
@RobinhoodApp
#Правдивая история
Имеется в виду, что 10-летний сын чела раньше играл в игры, а теперь торгует через приложение Робингуд, как и все его сверстники).

Ещё одна история от WSJ   в пересказе канала Мировая экономика день за днём о безработной с Робингудом:



Quote
 … 22-летней женщины без работы, которая положила часть полученного от государства стимула на брокерский счет в Robinhood

"В основном это были свободные деньги, так что, знаете, я решила поиграть с ними. Вы можете потерять, вы можете выиграть. Это как азартная игра", - прокомментировала она

Проверка трат целевой поддержки стимулов обнаружила, что часть из $290 млрд, разосланных Конгрессом и Минфином, оказались на счетах брокеров Robinhood или ETrade

Женщина удвоила свои деньги, торгуя акциями, поэтому теперь она переключается на опционы, потому что "вы можете заработать довольно хорошую сумму за один день"

Опционные трейдеры на прошлой неделе купили ошеломляющие 35.6 млн новых опционных позиций колл, причем более половины этого объема приходится на мелких трейдеров, покупающих менее 10 контрактов. По словам Джейсона Гепферта из Sentimentrader, в последний раз это происходило в 2000 г

Для многих людей эти суммы были просто "свободными деньгам", непредвиденным случаем, к которому они относятся не так, как к деньгам, которые приходилось зарабатывать

А это деньги налогоплательщиков, между прочим
Кстати, ещё одна из причин того, что к акциям сейчас приковано повышенное внимание, это то, что доходность облигаций постоянно и неуклонно падает на протяжении последних 30-ти лет. При этом доходность акций почти в той же поре.


Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 2936


View Profile
June 16, 2020, 04:51:27 AM
Last edit: June 21, 2020, 08:12:40 AM by Julien_Olynpic
Merited by Symmetrick (2)
 #2459

Телеграфным стилем пробегусь по важным новостям для трейдинга.
Продолжает расти число кошелей с 0.1 битка. С 2018 года кривая стала менее наклонной, а в 2020 году рост стал более крутым. Серьёзно кривая проседала только в начале 2018-го года.


26 июня 2020 года ожидается экспирация 100 000 опционов на биток:


В Гугле пошёл резкий рост  по ключам «Day trading» и «колл-опционы»:



Один из важных факторов, который послужил популярности этих запросов – это успехи дэй-трейдеров брокера Robinhood, которые превратились уже в мемы:



Фондовый рынок продолжает оставаться сильно перекупленным. Интересная картинка, отражающая  мультипликатор – Forward P|E; он показывает отношение текущей цены к ожидаемым прибылям.


Кстати, в этом году многие критиковали Баффета за то, что он никак не отреагировал на мартовское падение фонды и ничего не покупал на этом локальном дне. Более того, продал акции авиакомпаний себе в убыток. Дескать, старику уже почти 90, он не тот. Однако известно, что он ориентируется в инвестициях на ряд показателей широкого рынка к ВВП, в частности, капы широкого рынка к ВВП. По этой метрике, даже на дне мартовского падения рынок продолжал оставаться сильно перекупленным.



В сфере коммерческой недвижимости вполне вероятна волна банкротств. Управляющий недвижимостью в виде торговых центров,  оператор CBL, 1 июня пропустил выплату процентов (в размере $11.8 млн) по своим необеспеченным облигациям.


Ещё 2 важные новости, которые потенциально могут оказать влияние на рынки:
1. Как сообщает Finasial Times,   в июле администрация президента США планирует прекратить выплаты безработным.
https://www.ft.com/content/eab4eef4-a8d3-466f-b9d1-35cde6b22b38


2. Ожидается продолжение эпопеи с короной.
https://ria.ru/20200615/1572931918.html

Правда, РИА Новости ссылается на доктора медицинских наук, вирусолога, профессора Анатолия Альтштейна, который утверждает, что «Вспышка коронавирусной инфекции на оптовом рынке в районе Пекина Фэнтай не является второй волной COVID-19, это продолжение первой, вторая волна ожидается осенью».)
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 2936


View Profile
June 21, 2020, 08:07:10 AM
 #2460

Немного разовью свою мысль
по поводу тезера 
 


Я сейчас вообще сильно сомневаюсь, что «тезер необеспечен» или «мало чем обеспечен». Думаю, что, скорее всего, он обеспечен реальным долларом довольно существенно и или довольно близко к 100%. В противном случае сложно понять каким образом он стал лидером рынка. Ведь его приняли все крупнейшие трейдинговые и обменные площадки, глав которых сложно заподозрить в наивности. Тезер можно обменять на любые доступные количества «обеспеченных и аудируемых» стейблов, например, Тру-ЮСД или Паксос стандарт. И потом вывести в реальный доллар без проблем.

То, что управляющие тезером ведут игру на грани фола и манипулируют демонстрацией спорных фундаментальных данных своего стейбла – это одно. Но то, что в целом тезер живее всех живых – это другое.
 Повторюсь, я считаю  в последнее время с таким рвением печатаемый тезер демонстрационо-манипулятивным. Он, скорее всего не попадает в циркулейт, не идёт на выкуп крипты, а просто лежит на своих адресах для возбуждения хомяков. Это как порножурнал с сисястыми блондинками. Его в любой момент можно сжечь, как только он выполнит свою миссию. Народ любит дрочить  на сканы со свеженапечатанным тезером или сообщения от сервиса Whale alert.
   Понятно, что, строго говоря, тезеры, не попавшие в циркулейт, нет необходимости обеспечивать реальным долларом.
  Интересно, что количество  тезера растёт всё то время, пока биток гуляет в канале. То есть тезер на адресе растёт, а биток выше верхней границы канала – нет. Это означает, что вновь напечатанный тезер не идёт на покупку битка.
Pages: « 1 ... 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 [123] 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 ... 705 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!