Bitcoin Forum
March 28, 2024, 03:17:07 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Вырастет ли биток до халвинга с текущих 43К?
Да
Нет

Pages: « 1 ... 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 [129] 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 ... 690 »
  Print  
Author Topic: Последний вагон на север  (Read 231200 times)
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2520
Merit: 1506



View Profile
July 29, 2020, 10:32:50 AM
 #2561


т.е. даи не блокируют? а другие стыйблы что блокируют? не знал даже.
я всегда считал даи какой то парашей и вообще мне название не нравится

Не много не так. У DAI есть 2 версии, первоначальная которая SAI, в этой версии залогом выступал только эфир.

И текущая вторая версия, которая и называется DAI. В её залоге есть уже не только эфир, но и другие токены, а также внимание стейблкоин USDC.

Стейблкоин блокирует свои адреса в случае чего. А теперь представьте, что по какой-то причине он заблокировал адрес, где храниться залог в USDC для DAI.

Сможет ли работать после этого сам смарт-контракт DAI, даже если и сможет, то можно считать, что часть залога у DAI пропала, а значит часть стоимости исчезла, он теперь стоит не так как раньше.

Ну и сам механизм оракулов и ликвидаций тоже не совершенен.



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
"The nature of Bitcoin is such that once version 0.1 was released, the core design was set in stone for the rest of its lifetime." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1711639027
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711639027

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711639027
Reply with quote  #2

1711639027
Report to moderator
1711639027
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711639027

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711639027
Reply with quote  #2

1711639027
Report to moderator
Oy._Oy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 3


View Profile
July 29, 2020, 10:41:23 AM
Merited by klarki (1), Julien_Olynpic (1)
 #2562


т.е. даи не блокируют? а другие стыйблы что блокируют? не знал даже.
я всегда считал даи какой то парашей и вообще мне название не нравится

Не много не так. У DAI есть 2 версии, первоначальная которая SAI, в этой версии залогом выступал только эфир.

И текущая вторая версия, которая и называется DAI. В её залоге есть уже не только эфир, но и другие токены, а также внимание стейблкоин USDC.

Стейблкоин блокирует свои адреса в случае чего. А теперь представьте, что по какой-то причине он заблокировал адрес, где храниться залог в USDC для DAI.

Сможет ли работать после этого сам смарт-контракт DAI, даже если и сможет, то можно считать, что часть залога у DAI пропала, а значит часть стоимости исчезла, он теперь стоит не так как раньше.

Ну и сам механизм оракулов и ликвидаций тоже не совершенен.
и что делать?
это уму непостижимо но почему этот рынок устроен так что ты в любом случае потеряешь свои деньги?
это что какой то всемирный "насос" по выкачиванию бабла?
тебя наебут в любом случае : на курсе,в обменнике,на бирже и еще если ты решил что ты самый умный и у тебя есть свой личный банк в виде стейблкоинов то и их можно отнять
ну это реально уже не случайность. именно так устроен этот рынок

они провоцируют хранить только коины а не стэйблы т.е. чтобы заработать ты вынужден торговать иначе как фиксировать брибыль? но в этом случае ты рискуешь тем что биржа отнимет средства
т.е. вообще вопрос: в чем фиксировать брибыль? я же не могу продать биткоин за эфир на пике роста они же оба ебанутса вниз . куда мне переводить?)))
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2394
Merit: 2850


Play Bitcoin PVP Prediction Game


View Profile
July 29, 2020, 01:29:37 PM
Last edit: July 29, 2020, 02:20:44 PM by Julien_Olynpic
 #2563


т.е. даи не блокируют? а другие стыйблы что блокируют? не знал даже.
я всегда считал даи какой то парашей и вообще мне название не нравится

Не много не так. У DAI есть 2 версии, первоначальная которая SAI, в этой версии залогом выступал только эфир.

И текущая вторая версия, которая и называется DAI. В её залоге есть уже не только эфир, но и другие токены, а также внимание стейблкоин USDC.

Стейблкоин блокирует свои адреса в случае чего. А теперь представьте, что по какой-то причине он заблокировал адрес, где храниться залог в USDC для DAI.

Сможет ли работать после этого сам смарт-контракт DAI, даже если и сможет, то можно считать, что часть залога у DAI пропала, а значит часть стоимости исчезла, он теперь стоит не так как раньше.

Ну и сам механизм оракулов и ликвидаций тоже не совершенен.
и что делать?
это уму непостижимо но почему этот рынок устроен так что ты в любом случае потеряешь свои деньги?
это что какой то всемирный "насос" по выкачиванию бабла?
тебя наебут в любом случае : на курсе,в обменнике,на бирже и еще если ты решил что ты самый умный и у тебя есть свой личный банк в виде стейблкоинов то и их можно отнять
ну это реально уже не случайность. именно так устроен этот рынок

они провоцируют хранить только коины а не стэйблы т.е. чтобы заработать ты вынужден торговать иначе как фиксировать брибыль? но в этом случае ты рискуешь тем что биржа отнимет средства
т.е. вообще вопрос: в чем фиксировать брибыль? я же не могу продать биткоин за эфир на пике роста они же оба ебанутса вниз . куда мне переводить?)))
Улыбнуло). Держи свой первый мерит).
Что делать? Я лично вижу тут один радикальный выход, который может повысить хоть как-то устойчивость стейблов типа дай. Это резко повысить уровень залога в эфире для выдачи даев. Это приведёт сразу к нескольким положительным моментам:
1. Даи потеряют свою стоимость только при резком снижении общего количества залога. К примеру, если соотношение между выдаваемым даем и залоговым эфиром будет в размере 1:10, то это значительно повысит устойчивость даев.
2. При таком соотношении залогового эфира к даю йелд-фарминг тоже уже будет намного менее выгоден. Много уже не накрутишь.
  Но любое хорошее решение, естественно, имеет минусы. Ибо вряд ли кто захочет обеспечивать даи таким количеством залога. Но возможно и тут что-то можно придумать.
А так, вообще, обеспечивать залоговые стейблы незалоговыми - это даже не менять шило на мыло, а я не знаю что. Незалоговые сами по себе хороши. Их можно напрямую без всяких саев-даев использовать в тех же целях. Если же бояться их блокировки - то что их самих заблокируют, что их заблокируют в качестве залога - результат примерно тот же.
А прибыль надо фиксить в наименее оценённом, но наиболее перспективном на данный момент активе.

..BITWINUP..
▄▄████████▄▄
▄████████████████▄
▄██████░░██░░████████▄
██████░░░░░░░░░▀████████
█████████░░████▄░░████████
▐█████████░░████▀░░████████▌
▐█████████░░░░░░░░░░▀██████▌
▐█████████░░███████░░██████▌
███████▀▀░░▀▀▀▀▀▀░░▄██████
██████▄▄░░▄▄░░▄▄▄███████
▀██████▄▄██▄▄████████▀
▀████████████████▀
▀▀████████▀▀
UP OR DOWN?
.BITCOIN. PVP PREDECTION GAME

VS
▄███████████████████████▄
██                     ██
██  █████████████████  ██
██  ▀▀  ▄▄▄▄▄▄▄▄▄  ▀▀  ██
█▀  ▄███████████████▄  ▀█
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
███▀▀▀▀▀▀▀███▀███▀▀▀▀▀▀▀███
██  ▄▄▄▄▄ ███ ███ ▄▄▄▄▄  ██
██  █████▄ ▀███▀ ▄█████  ██
██  ███████▄▄▄▄▄███████  ██
██  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ██
███████████████████████████
MONTHLY
JACKPOT
▄▄█████████▄▄
▄█████████████████▄
▄█████▀▀██████████████▄
▄███▀░░▄▄░░▀▀███████████▄
▄███░░▄█████▄░████████████▄
████░░▀██████▀▀░░░░░▀██████
█████▄░░▀▀▀░░▄▄████▄░░█████
▀███████▄▄▄██░▀█████░░████▀
▀███████████▄░░▀▀▀░░▄███▀
▀█████████████▄▄▄█████▀
▀█████████████████▀
▀▀█████████▀▀
.Play to earn Crypto.
Oy._Oy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 3


View Profile
July 29, 2020, 01:50:19 PM
 #2564


т.е. даи не блокируют? а другие стыйблы что блокируют? не знал даже.
я всегда считал даи какой то парашей и вообще мне название не нравится

Не много не так. У DAI есть 2 версии, первоначальная которая SAI, в этой версии залогом выступал только эфир.

И текущая вторая версия, которая и называется DAI. В её залоге есть уже не только эфир, но и другие токены, а также внимание стейблкоин USDC.

Стейблкоин блокирует свои адреса в случае чего. А теперь представьте, что по какой-то причине он заблокировал адрес, где храниться залог в USDC для DAI.

Сможет ли работать после этого сам смарт-контракт DAI, даже если и сможет, то можно считать, что часть залога у DAI пропала, а значит часть стоимости исчезла, он теперь стоит не так как раньше.

Ну и сам механизм оракулов и ликвидаций тоже не совершенен.
и что делать?
это уму непостижимо но почему этот рынок устроен так что ты в любом случае потеряешь свои деньги?
это что какой то всемирный "насос" по выкачиванию бабла?
тебя наебут в любом случае : на курсе,в обменнике,на бирже и еще если ты решил что ты самый умный и у тебя есть свой личный банк в виде стейблкоинов то и их можно отнять
ну это реально уже не случайность. именно так устроен этот рынок

они провоцируют хранить только коины а не стэйблы т.е. чтобы заработать ты вынужден торговать иначе как фиксировать брибыль? но в этом случае ты рискуешь тем что биржа отнимет средства
т.е. вообще вопрос: в чем фиксировать брибыль? я же не могу продать биткоин за эфир на пике роста они же оба ебанутса вниз . куда мне переводить?)))
Улыбнуло). Держи свой первый мерит).
Что делать? Я лично вижу тут один радикальный выход, который может повысить хоть как-то устойчивость стейблов типа дай. Это резко повысить уровень залога в эфире для выдачи даев. Это приведёт сразу к нескольким положительным моментам:
1. Даи потеряют свою стоимость только при резком снижении общего количества залога. К примеру, если соотношение между выдаваемым даем и залоговым эфиром будет в размере 1:10, то это значительно повысит устойчивость даев.
2. При таком соотношении залогового эфира к даю йелд-фарминг тоже уже будет намного менее выгоден. Много уже не накрутишь.
  Но любое хорошее решение, естественно, имеет минусы. Ибо вряд ли кто захочет обеспечивать даи таким количеством залога. Но возможно и тут что-то можно придумать.
А прибыль надо фиксить в наименее оценённом, но наиболее перспективном на данный момент активе.
за мерит конечно спасибо)
но вот переливаться в недооцененные и перспективные активы это как?))
я говорю о том что если ты решил продать биток на "пике" после этого весь рынок летит в оопу))
хранить 5 лет стыйблы до следующего "забега" оказалось опасно)) переводить в фиат - это если у тебя не крупная сумма,а если крупная? лишние вопросы.)
вот и получается что хуй стоит голова качается)))
нету тут выхода.
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2394
Merit: 2850


Play Bitcoin PVP Prediction Game


View Profile
July 29, 2020, 02:27:25 PM
 #2565

Quote
за мерит конечно спасибо)
но вот переливаться в недооцененные и перспективные активы это как?))
я говорю о том что если ты решил продать биток на "пике" после этого весь рынок летит в оопу))
хранить 5 лет стыйблы до следующего "забега" оказалось опасно)) переводить в фиат - это если у тебя не крупная сумма,а если крупная? лишние вопросы.)
вот и получается что хуй стоит голова качается)))
нету тут выхода.
Да вроде всё просто. Если у тебя бабло в битке и биток сделал 100500 иксов, то переливайся. Постепенно или сразу, но преливайся. Во что? В то, по отношению к чему сделаны иксы. Если иксы сделаны к доллару - переливайся в доллар. Если иксы сделаны к эфиру или, скажем монеро (монеро упал к битку), то переливайся в соответствующее. Трейдинг - это история о постоянном переливе. Нет, держать в стейблах по 5 лет неопасно. Но мониторить ситуацию постоянно - это неизбежность.

#Будь как вода. Думай, как вода. Будь водой).

..BITWINUP..
▄▄████████▄▄
▄████████████████▄
▄██████░░██░░████████▄
██████░░░░░░░░░▀████████
█████████░░████▄░░████████
▐█████████░░████▀░░████████▌
▐█████████░░░░░░░░░░▀██████▌
▐█████████░░███████░░██████▌
███████▀▀░░▀▀▀▀▀▀░░▄██████
██████▄▄░░▄▄░░▄▄▄███████
▀██████▄▄██▄▄████████▀
▀████████████████▀
▀▀████████▀▀
UP OR DOWN?
.BITCOIN. PVP PREDECTION GAME

VS
▄███████████████████████▄
██                     ██
██  █████████████████  ██
██  ▀▀  ▄▄▄▄▄▄▄▄▄  ▀▀  ██
█▀  ▄███████████████▄  ▀█
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
███▀▀▀▀▀▀▀███▀███▀▀▀▀▀▀▀███
██  ▄▄▄▄▄ ███ ███ ▄▄▄▄▄  ██
██  █████▄ ▀███▀ ▄█████  ██
██  ███████▄▄▄▄▄███████  ██
██  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ██
███████████████████████████
MONTHLY
JACKPOT
▄▄█████████▄▄
▄█████████████████▄
▄█████▀▀██████████████▄
▄███▀░░▄▄░░▀▀███████████▄
▄███░░▄█████▄░████████████▄
████░░▀██████▀▀░░░░░▀██████
█████▄░░▀▀▀░░▄▄████▄░░█████
▀███████▄▄▄██░▀█████░░████▀
▀███████████▄░░▀▀▀░░▄███▀
▀█████████████▄▄▄█████▀
▀█████████████████▀
▀▀█████████▀▀
.Play to earn Crypto.
Oy._Oy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 3


View Profile
July 29, 2020, 09:50:54 PM
Merited by klarki (1)
 #2566

Quote
за мерит конечно спасибо)
но вот переливаться в недооцененные и перспективные активы это как?))
я говорю о том что если ты решил продать биток на "пике" после этого весь рынок летит в оопу))
хранить 5 лет стыйблы до следующего "забега" оказалось опасно)) переводить в фиат - это если у тебя не крупная сумма,а если крупная? лишние вопросы.)
вот и получается что хуй стоит голова качается)))
нету тут выхода.
Да вроде всё просто. Если у тебя бабло в битке и биток сделал 100500 иксов, то переливайся. Постепенно или сразу, но преливайся. Во что? В то, по отношению к чему сделаны иксы. Если иксы сделаны к доллару - переливайся в доллар. Если иксы сделаны к эфиру или, скажем монеро (монеро упал к битку), то переливайся в соответствующее. Трейдинг - это история о постоянном переливе. Нет, держать в стейблах по 5 лет неопасно. Но мониторить ситуацию постоянно - это неизбежность.

#Будь как вода. Думай, как вода. Будь водой).
вот я не особо интересуюсь рынком,не слежу за новинками , . буквально 20 минут назад узнал что есть такой .compound.finance и вообще не знал что это, зашел на сайт посмотреть и уже имею свое мнение по этому поводу))
во первых : я который раз убеждаюсь что на этом рынке ничего не делается случайно,и если что то сделали не раньше,не позже,а именно сейчас то это имеет большой смысл)
Если я правильно понимаю,то эта "контора" дает в займы одну крипту под залог другой ...больше всего интересуют конечно стыйблы...и вот что интересно: если у тебя сейчас есть 1 биткоин,который на данный момент стоит - 11.200 то ты можешь его сейчас продать за эту цену, но если ты возьмешь под него usdc то получишь наверное половину суммы ....по сути,если упустить всю задумку, то ты лишаешься 1 -го биткоина за 11.200 и получаешь за него 6к потому что,если я правильно понял, то при падении цены ниже залога -ты теряешь средства т.е. свой 1 биткоин )
вся задумка в чем? они уже сейчас продадут твой биткоин за 11.200 и они то точно знают что совсем скоро биток улетит ниже 6-ти) то есть, то что ты мог продать за 11.200 ты продаешь за 6к))
вот так работает этот рынок)
и еще попробуйте сказать что за ним никто не стоит)
я лично вижу слаженную работу целого коллектива

или если я не правильно понял и твои средства хранятся в смартконтракте то это ничего не меняет,ибо ты все равно продаешь свой биткоин в 2 раза дешевле)
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2394
Merit: 2850


Play Bitcoin PVP Prediction Game


View Profile
July 30, 2020, 02:09:32 AM
 #2567

Quote
за мерит конечно спасибо)
но вот переливаться в недооцененные и перспективные активы это как?))
я говорю о том что если ты решил продать биток на "пике" после этого весь рынок летит в оопу))
хранить 5 лет стыйблы до следующего "забега" оказалось опасно)) переводить в фиат - это если у тебя не крупная сумма,а если крупная? лишние вопросы.)
вот и получается что хуй стоит голова качается)))
нету тут выхода.
Да вроде всё просто. Если у тебя бабло в битке и биток сделал 100500 иксов, то переливайся. Постепенно или сразу, но преливайся. Во что? В то, по отношению к чему сделаны иксы. Если иксы сделаны к доллару - переливайся в доллар. Если иксы сделаны к эфиру или, скажем монеро (монеро упал к битку), то переливайся в соответствующее. Трейдинг - это история о постоянном переливе. Нет, держать в стейблах по 5 лет неопасно. Но мониторить ситуацию постоянно - это неизбежность.

#Будь как вода. Думай, как вода. Будь водой).
вот я не особо интересуюсь рынком,не слежу за новинками , . буквально 20 минут назад узнал что есть такой .compound.finance и вообще не знал что это, зашел на сайт посмотреть и уже имею свое мнение по этому поводу))
во первых : я который раз убеждаюсь что на этом рынке ничего не делается случайно,и если что то сделали не раньше,не позже,а именно сейчас то это имеет большой смысл)
Если я правильно понимаю,то эта "контора" дает в займы одну крипту под залог другой ...больше всего интересуют конечно стыйблы...и вот что интересно: если у тебя сейчас есть 1 биткоин,который на данный момент стоит - 11.200 то ты можешь его сейчас продать за эту цену, но если ты возьмешь под него usdc то получишь наверное половину суммы ....по сути,если упустить всю задумку, то ты лишаешься 1 -го биткоина за 11.200 и получаешь за него 6к потому что,если я правильно понял, то при падении цены ниже залога -ты теряешь средства т.е. свой 1 биткоин )
вся задумка в чем? они уже сейчас продадут твой биткоин за 11.200 и они то точно знают что совсем скоро биток улетит ниже 6-ти) то есть, то что ты мог продать за 11.200 ты продаешь за 6к))
вот так работает этот рынок)
и еще попробуйте сказать что за ним никто не стоит)
я лично вижу слаженную работу целого коллектива

или если я не правильно понял и твои средства хранятся в смартконтракте то это ничего не меняет,ибо ты все равно продаешь свой биткоин в 2 раза дешевле)
Ну это при условии, что биток упадёт в 2 раза. Если же он вырастёт в 2 раза, то смысла было его закладываеть, наверно, тоже немного. Все эти Дефи платформы имеют смысл только при длительном флете залогового актива, коими у нас выступает топовая крипта. Пока вроде ничто не предвещает.

..BITWINUP..
▄▄████████▄▄
▄████████████████▄
▄██████░░██░░████████▄
██████░░░░░░░░░▀████████
█████████░░████▄░░████████
▐█████████░░████▀░░████████▌
▐█████████░░░░░░░░░░▀██████▌
▐█████████░░███████░░██████▌
███████▀▀░░▀▀▀▀▀▀░░▄██████
██████▄▄░░▄▄░░▄▄▄███████
▀██████▄▄██▄▄████████▀
▀████████████████▀
▀▀████████▀▀
UP OR DOWN?
.BITCOIN. PVP PREDECTION GAME

VS
▄███████████████████████▄
██                     ██
██  █████████████████  ██
██  ▀▀  ▄▄▄▄▄▄▄▄▄  ▀▀  ██
█▀  ▄███████████████▄  ▀█
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
███▀▀▀▀▀▀▀███▀███▀▀▀▀▀▀▀███
██  ▄▄▄▄▄ ███ ███ ▄▄▄▄▄  ██
██  █████▄ ▀███▀ ▄█████  ██
██  ███████▄▄▄▄▄███████  ██
██  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ██
███████████████████████████
MONTHLY
JACKPOT
▄▄█████████▄▄
▄█████████████████▄
▄█████▀▀██████████████▄
▄███▀░░▄▄░░▀▀███████████▄
▄███░░▄█████▄░████████████▄
████░░▀██████▀▀░░░░░▀██████
█████▄░░▀▀▀░░▄▄████▄░░█████
▀███████▄▄▄██░▀█████░░████▀
▀███████████▄░░▀▀▀░░▄███▀
▀█████████████▄▄▄█████▀
▀█████████████████▀
▀▀█████████▀▀
.Play to earn Crypto.
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2100
Merit: 1381


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
July 30, 2020, 10:04:40 AM
 #2568

Сравни это, к примеру, с Рипплом, который ходит в неправильном и сильно наклонном канале, при каждом трабле ныряя всё ниже.
Даже сравнивать не буду эфир и рипл.
Потому как рипл - зверь вообще особенный, загадочный и мне непонятный (ведет себя совсем не так, как все остальные альты)

Спрашивается, в чём смысл такого кредита? Ведь чел мог заранее продать половину своего эфира за незалоговые стейблы и спокойно пользоваться ими без всякого кредита. А теперь, получается, у него на руках очень маленькая часть средств (по сравнению с той, которую он мог бы иметь) и эфир в залоге.
Для нормального человека в таком кредите смысла нет никакого, разумеется. Потому что нормальный человек именно так и поступит: продаст часть крипты, раз уж она у него есть и ему нужны деньги.
Поэтому и приходится придумывать примеры, как реально могли бы использоваться кредиты в DeFi с большой "натяжкой" (или совсем упертый холдер, который ничего не хочет продавать до самой пенсии, но при этом готов отдать свою драгоценную крипту в залог. Или негр из маленькой африканской деревни, который при этом владеет криптой и умеет ею пользоваться).
А без подобных натяжек я и примеры то для реального использования DeFi никакие придумать не смогу )

При этом, мы не забываем, что:
А. Залог всегда больше выдаваемых средств в эквиваленте (хотя бы в полтора раза);
Б. Чел платит повышенный процент по кредиту.
А. Тут как раз ничего странного. При займе под залог стоимость залога всегда выше суммы кредита. Если ты возьмешь в банке кредит под залог квартиры, то получишь в долг не более 70% её стоимости.
Б. И тут ничего удивительного. Чтобы взять кредит на хороших условиях, нужно подтвердить свою надежность и платежеспособность (2НДФЛ для банка и прочие бумажки).
А если ты этого подтвердить документами не можешь, то остаются лишь варианты кредита с невыгодными процентами (микрозаймы под дикие проценты, если посмотреть в реальной жизни, а не в крипте).

Но, возвращаясь к тому же самому – зачем тебе кредит, если у тебя есть эквивалентная (даже фактически бОльшая сумма в крипте – ведь залог должен быть больше суммы кредита) в крипте, часть или всё из которой ты можешь продать для получения нужной суммы?
Вот это самый главный нюанс, разумного объяснения которому для DeFi я ни разу не видел.
Когда в реальной жизни я беру кредит под залог квартиры - тут всё понятно. Потому что отпилить от квартиры кусочек и продать его я не могу (мутные схемы с долевым владением квартирой опускаем).
Да и квартира мне нужна целиком, т.к. я в ней живу.
А если у меня есть крипта, часть которой я могу легко и быстро продать, когда мне нужны деньги, то нафиг мне кредит под проценты брать то?

Плечи господа, плечи.

На сколько я помню тот же DAI дает возможность, путем нескольких итераций получить плечо 4.
Да это понятно, что DeFi сейчас - просто маржиналка в чистом виде и ничего более.
Причем:
1) Идти с плечом можно только в лонг.
2) "Инвесторам" старательно не говорят, что на самом деле они не инвестируют, а делают ставку на маржинальном ипподроме.
А многие из этих инвесторов не настолько сообразительны, чтобы понять это самим )

А вот как они поведут себя, на резком спаде и начале медвежьего рынка после бычьего, вот это реально вопрос.
По-моему, тут и вопроса нет.
На мартовском падении Maker, можно сказать, почти обанкротился.
У них образовался ничем не обеспеченный долг (Отсутствие конкуренции на аукционах MakerDAO привело к образованию долга), который они потом закрывали выпуском и продажей на "долговых аукционах" новых MKR.

А теперь Maker уже не одинок. К нему активно достроили пирамиды Compoud, Balancer и прочих DeFi.
Поэтому вопрос может быть лишь в том, какую доминошку уронят первой?
The46Doctor
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
July 30, 2020, 11:32:09 AM
 #2569


Приятно читать  здравые рассуждения. а не визги о туземуне

Как мне кажется дефи будет такой же причиной для роста крипты как и ICO
Только более мощной. Ведь тут участвует не только эфир, но и другие токены
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2520
Merit: 1506



View Profile
July 30, 2020, 11:45:31 AM
 #2570


и что делать?
это уму непостижимо но почему этот рынок устроен так что ты в любом случае потеряешь свои деньги?
это что какой то всемирный "насос" по выкачиванию бабла?
тебя наебут в любом случае : на курсе,в обменнике,на бирже и еще если ты решил что ты самый умный и у тебя есть свой личный банк в виде стейблкоинов то и их можно отнять
ну это реально уже не случайность. именно так устроен этот рынок

они провоцируют хранить только коины а не стэйблы т.е. чтобы заработать ты вынужден торговать иначе как фиксировать брибыль? но в этом случае ты рискуешь тем что биржа отнимет средства
т.е. вообще вопрос: в чем фиксировать брибыль? я же не могу продать биткоин за эфир на пике роста они же оба ебанутса вниз . куда мне переводить?)))

В первую очередь прочитать мой пост о том, как правильно хранить в стейблкоинах, чтобы ваши деньги не заблокировали. Также там есть ссылка на мою разработку по настоящему децентрализованного стейблкоина, который не боится всяких падений цены, нет блокировок и на нем можно ещё зарабатывать.



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2394
Merit: 2850


Play Bitcoin PVP Prediction Game


View Profile
July 30, 2020, 04:11:43 PM
Last edit: July 30, 2020, 04:41:13 PM by Julien_Olynpic
 #2571

Quote
А. Тут как раз ничего странного. При займе под залог стоимость залога всегда выше суммы кредита.
Я и не писал, что это странно. Просто в реале можно взять кредит и без залога вообще или вместо залога взять поручителя, к примеру. А в крипте нельзя. Вообще, многие проблемы в Дефи-банкинге оттого лишь, что они просто не совсем полноценная калька с традиционных финансов. Тут постоянно какие-то награмождения в виде пирамид из костылей с переподвыподвертом. Я приблизительно могу представить себе, как будет развиваться мысль у деятелей банкинга дальше. Со временем изобретут аналог центробанка возможно. Такой парадоксальный децентроцентробанк. Научаться манипулировать ставкой. Придумают агрегат М2. Кредитные свопные линии, операции РЕПО, международный валютный фонд и т.д. Ну, переподвыподвертят это под децентрализацию. Будет выглядеть забавно.

Quote
Причем:
1) Идти с плечом можно только в лонг.
2) "Инвесторам" старательно не говорят, что на самом деле они не инвестируют, а делают ставку на маржинальном ипподроме.
Да, стоп-лоссом там выступает сумма залоговых средств (эфир чаще всего, как я понимаю), точнее, момент и цена ликвидации залога,  а тейк-профитом непонятно что. А если там тейк-профит вообще? Ну, его аналог? По-моему, там такая уникальная ситуация, что ты при любом раскладе в пролёте остаёшься.

Quote
мой пост о том, как правильно хранить в стейблкоинах,

Quote
Переходите на децентрализованную биржу Uniswap https://uniswap.info/home и выбираете пул для хранения USDC-USDT.

- Размещаете там деньги.
Cложно сказать, насколько этот вариант рационален. Да, формально риск блокировки обойдён. Но я не думаю, что это кого-то остановит в том случае, если у вас токены, замешанные в криминале. Я думаю, что и в смартконтракты данных стейблов со временем внесут изменения, которые будут соответствовать интересам спецслужб. Например, что-то вроде того, что ваши стейблы заморозятся, как только вы попытаетесь вывести их из смартконтракта Унисвоп.
Кроме того, есть риск дыр в смартконтрактах, которые нам пока неизвестны. Я вспоминаю историю со смартконтрактами Парити, которые нечаянно заблокировал навечно какой-то чел, играясь с ними. В своё время это была громкая история о заблокированных навсегда эфирах. К сожалению, сейчас не могу найти ссылку, может кто найдёт вместо меня. Лично я не настолько доверяю смартконтрактам, чтобы морозить там свои средства. Аудит я их провести не могу в силу отсутствия специфических знаний, а слепо доверять какой-то потенциально дырявой фигне  - это надругательство над риск-менеджментом. Я не хотел бы повторения истории с контрактами Парити.

..BITWINUP..
▄▄████████▄▄
▄████████████████▄
▄██████░░██░░████████▄
██████░░░░░░░░░▀████████
█████████░░████▄░░████████
▐█████████░░████▀░░████████▌
▐█████████░░░░░░░░░░▀██████▌
▐█████████░░███████░░██████▌
███████▀▀░░▀▀▀▀▀▀░░▄██████
██████▄▄░░▄▄░░▄▄▄███████
▀██████▄▄██▄▄████████▀
▀████████████████▀
▀▀████████▀▀
UP OR DOWN?
.BITCOIN. PVP PREDECTION GAME

VS
▄███████████████████████▄
██                     ██
██  █████████████████  ██
██  ▀▀  ▄▄▄▄▄▄▄▄▄  ▀▀  ██
█▀  ▄███████████████▄  ▀█
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
███▀▀▀▀▀▀▀███▀███▀▀▀▀▀▀▀███
██  ▄▄▄▄▄ ███ ███ ▄▄▄▄▄  ██
██  █████▄ ▀███▀ ▄█████  ██
██  ███████▄▄▄▄▄███████  ██
██  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ██
███████████████████████████
MONTHLY
JACKPOT
▄▄█████████▄▄
▄█████████████████▄
▄█████▀▀██████████████▄
▄███▀░░▄▄░░▀▀███████████▄
▄███░░▄█████▄░████████████▄
████░░▀██████▀▀░░░░░▀██████
█████▄░░▀▀▀░░▄▄████▄░░█████
▀███████▄▄▄██░▀█████░░████▀
▀███████████▄░░▀▀▀░░▄███▀
▀█████████████▄▄▄█████▀
▀█████████████████▀
▀▀█████████▀▀
.Play to earn Crypto.
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2100
Merit: 1381


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
July 30, 2020, 08:22:23 PM
Merited by Symmetrick (1)
 #2572

Я приблизительно могу представить себе, как будет развиваться мысль у деятелей банкинга дальше. Со временем изобретут аналог центробанка возможно. Такой парадоксальный децентроцентробанк. Научаться манипулировать ставкой. Придумают агрегат М2. Кредитные свопные линии, операции РЕПО, международный валютный фонд и т.д. Ну, переподвыподвертят это под децентрализацию. Будет выглядеть забавно.
Да, это будет забавно )
И мысль то у них явно в этом направлении работать будет.
Другой вопрос, что успеют ли они дожить до реализации этой мысли?
Не сложатся ли все DeFi гораздо раньше?

Я вспоминаю историю со смартконтрактами Парити, которые нечаянно заблокировал навечно какой-то чел, играясь с ними. В своё время это была громкая история о заблокированных навсегда эфирах. К сожалению, сейчас не могу найти ссылку, может кто найдёт вместо меня.
Да, эту эпическую забавную историю с Парити сложно забыть ))
Ошибочка вышла: Разработчик заблокировал $280 млн в кошельках Ethereum

Да и ошибочку в The DAO, после которой Бутерин сразу забыл своё "Код - это закон" и провел хардфорк ETH, тоже сложно забыть.

Так что - нафиг этот смарт-контракт Uniswap, который я не понимаю, а потому и не доверяю.
В конце то концов USDT и USDC оба заблокировали пока что всего 40 адресов. За много лет. Из сотен тысяч (если не миллионов) адресов с их стейблами.
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2394
Merit: 2850


Play Bitcoin PVP Prediction Game


View Profile
July 31, 2020, 02:48:37 AM
Merited by Symmetrick (1)
 #2573

Quote
Не сложатся ли все DeFi гораздо раньше?
Как сложатся, так и снова выстроятся. Народ глобально без пирамид жить не может. Но каждый раз пирамидки строятся немного по-другому, чтобы они не выглядели как пирамидки. Сначала ICO, потом новые назвали айео, теперь вот ДеФи. Причём ICO  - это была калька с IPO на традиционных рынках. Айео - это просто модификация ICO, по-моему, придуманная Чизетом. Он просто упростил схему, чтобы сразу пирамидить на бирже, минуя промежуточные варианты. Он вообще талантливый придумщик, вон бирбулей напридумывал. Дефи в ядре своём (если не брать всякие аналитические и вторичные  сервисы) - это просто калька с традиционного банкинга. Самую большую популярность именно Дэфи-банкинг в плане пирамидоза приобрёл. Возможно, в крипте придумают аналог микрофинансовых пирамид, якобы для того, чтобы простой чел мог занять до следующей зарплаты. Можно активнее и шире токенизировать акции. Возможно, один из следующих хайпов будет связан с децентрализованными облигациями. По сути, это следующий логичный шаг. Если Макер Дао с его саями-даями - это, фактически, децентрализованный вклад в банке (и кредит соответственно), то следующим гениальным прозрением дефи-деятелей вполне могло бы быть "изобретение" децентрализованных облигаций.) Ведь облигация - это тот же вклад в банке, но с продвинутыми функциями. Облигами можно торговать, в любое время погашать, не теряя процентов и т.д.
 Долговой рынок считается более интеллектуальным. Дефи вполне развились для этого.)

..BITWINUP..
▄▄████████▄▄
▄████████████████▄
▄██████░░██░░████████▄
██████░░░░░░░░░▀████████
█████████░░████▄░░████████
▐█████████░░████▀░░████████▌
▐█████████░░░░░░░░░░▀██████▌
▐█████████░░███████░░██████▌
███████▀▀░░▀▀▀▀▀▀░░▄██████
██████▄▄░░▄▄░░▄▄▄███████
▀██████▄▄██▄▄████████▀
▀████████████████▀
▀▀████████▀▀
UP OR DOWN?
.BITCOIN. PVP PREDECTION GAME

VS
▄███████████████████████▄
██                     ██
██  █████████████████  ██
██  ▀▀  ▄▄▄▄▄▄▄▄▄  ▀▀  ██
█▀  ▄███████████████▄  ▀█
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
███▀▀▀▀▀▀▀███▀███▀▀▀▀▀▀▀███
██  ▄▄▄▄▄ ███ ███ ▄▄▄▄▄  ██
██  █████▄ ▀███▀ ▄█████  ██
██  ███████▄▄▄▄▄███████  ██
██  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ██
███████████████████████████
MONTHLY
JACKPOT
▄▄█████████▄▄
▄█████████████████▄
▄█████▀▀██████████████▄
▄███▀░░▄▄░░▀▀███████████▄
▄███░░▄█████▄░████████████▄
████░░▀██████▀▀░░░░░▀██████
█████▄░░▀▀▀░░▄▄████▄░░█████
▀███████▄▄▄██░▀█████░░████▀
▀███████████▄░░▀▀▀░░▄███▀
▀█████████████▄▄▄█████▀
▀█████████████████▀
▀▀█████████▀▀
.Play to earn Crypto.
Oy._Oy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 3


View Profile
July 31, 2020, 08:40:29 AM
 #2574


и что делать?
это уму непостижимо но почему этот рынок устроен так что ты в любом случае потеряешь свои деньги?
это что какой то всемирный "насос" по выкачиванию бабла?
тебя наебут в любом случае : на курсе,в обменнике,на бирже и еще если ты решил что ты самый умный и у тебя есть свой личный банк в виде стейблкоинов то и их можно отнять
ну это реально уже не случайность. именно так устроен этот рынок

они провоцируют хранить только коины а не стэйблы т.е. чтобы заработать ты вынужден торговать иначе как фиксировать брибыль? но в этом случае ты рискуешь тем что биржа отнимет средства
т.е. вообще вопрос: в чем фиксировать брибыль? я же не могу продать биткоин за эфир на пике роста они же оба ебанутса вниз . куда мне переводить?)))

В первую очередь прочитать мой пост о том, как правильно хранить в стейблкоинах, чтобы ваши деньги не заблокировали. Также там есть ссылка на мою разработку по настоящему децентрализованного стейблкоина, который не боится всяких падений цены, нет блокировок и на нем можно ещё зарабатывать.
почитал я твою тему но лучше бы не читал.
какой то детский у тебя подход даже странно что ты опытный пользователь с такими наивными мыслями
что значит "не станут блокировать целый пул"? ибо это ударит по репутации usdt и usdc?
а до этого они что делали?
если нужно будет то заблокируют счета целой  биржи торгующей usdt
в конце концов кого когда ебало мнение пользователей? собака лает  - караван идет
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2520
Merit: 1506



View Profile
July 31, 2020, 03:22:21 PM
 #2575


почитал я твою тему но лучше бы не читал.
какой то детский у тебя подход даже странно что ты опытный пользователь с такими наивными мыслями
что значит "не станут блокировать целый пул"? ибо это ударит по репутации usdt и usdc?
а до этого они что делали?
если нужно будет то заблокируют счета целой  биржи торгующей usdt
в конце концов кого когда ебало мнение пользователей? собака лает  - караван идет

Они блокировали именно счета пользователей, а не счета крупных смарт-контрактов. Поэтому прецетентов пока не было.

Безусловно это не значит, что нет возможности заблокировать и рисков нет, они есть, но именно, что ниже.

Плюс, если это начнеться, то появиться больший спрос именно на децентрализованные стейблкоины, а иначе так любой смарт-контракт можно убить, достаточно туда всадить немного грязных денег.

DeFi пока не полностью автономны и децентрализованны, а потому будут и пирамиды и прочие вещи напоминающие обычные финансы.



         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2394
Merit: 2850


Play Bitcoin PVP Prediction Game


View Profile
July 31, 2020, 03:33:30 PM
Last edit: July 31, 2020, 03:48:32 PM by Julien_Olynpic
Merited by Symmetrick (3), imhoneer (1)
 #2576

Решил пробежаться по графикам корреляции. Хотел для себя найти ответы на некоторые вопросы. Рассматривают ли сейчас трейдеры и инвесторы биток как защитный актив? Есть ли в его росте влияние «печатного станка ФРС»?
  Это, в сущности, 2 взаимосвязанных вопроса. По золоту, с известными оговорками, на 2 этих вопроса можно ответить утвердительно. Даже в целом по группе драгметаллов. У золота, кстати, был очень маленький провал при падении от 12-13 марта, в отличие от SnP и других рисковых активов.



Это индекс драгметаллов от Блумберг, наложенный на баланс ФРС. Как по мне, так картинка довольно наглядная. Хотя графики, скорее, отражают опасения инвесторов, чем реальную инфляцию. Так вот, давайте возьмём золото в качестве стандарта защитного актива. И посмотрим, коррелирует ли с ним биткойн. Кроме того, сравним корреляцию биткойна с золотом с одной стороны и корреляцию биткойна с индексом широкого рынка SnP c  другой. Посмотрим 90-дневную корреляцию и 360-дневную. Индекс SnP будем использовать в качестве классического рискового класса активов.
   В итоге у нас должно получится 4 графика корреляции.
1. Биток с золотом, 90-дневная корреляция.
2. То же, 360-дневная.
3. Биткойн с SnP, 90-дневная корреляция.
4. То же, 360-дневная.

Первый график, биткойн и золото, 90-дневная корреляция.



Мы видим почти «идеальную» нулевую корреляцию. Не часто такое встретишь.

Второй график, то же, 360-дневный период корреляции.



Тоже не сильно отлично от нуля, к тому же к нулю стремящаяся корреляция.

В общем, приходится констатировать, что если принять золото в качестве стандарта защитного актива, то биткойн с этим явно не коррелирует.
Возьмем индекс широких акций, как стандарт рискового актива.



Корреляция биткойна и индекса SnP, 90 – дневная. Тоже небольшая на данный момент (0.2), но уже намного больше золота, во-первых; а, во-вторых, совсем недавно 90-дневная корреляция с фондой у битка была внушительной – аж целых 0.5!
360-дневная корреляция с фондой ещё более показательна. На данный момент 0.4 и продолжает расти!



Хотя это не 0.7 или 0.8, как у криптовалют друг с другом, но всё же это очень много, если учесть крошечную капу крипторынка. Обычно, по мере роста капы, корреляция ещё больше растёт.

Приходится констатировать, что пока на защитный актив биток не тянет. Гораздо больше он похож на рынок акций, как бы это странным не казалось многим криптанам.

Продолжая тему корреляции, можно упомянуть и альтсезон. Корреляция альтов с битком позволяет хорошо это увидеть. На данный момент топовые альты (эфириум и риппл) слишком тесно ходят с битком для альтсезона. Корреляция очень высокая. При альтсезоне такого быть не должно. Достаточно посмотреть на то, какая раскорреляция между этими активами была в 2017-м году и всё сразу станет понятно. Сейчас альтсезоном по крупным альтам даже не пахнет. Впрочем, возможно мы находимся на вершине корреляции (и, кстати, уже очень давно).




Quote
Они блокировали именно счета пользователей, а не счета крупных смарт-контрактов. Поэтому прецетентов пока не было.

Безусловно это не значит, что нет возможности заблокировать и рисков нет, они есть, но именно, что ниже.

Плюс, если это начнеться, то появиться больший спрос именно на децентрализованные стейблкоины, а иначе так любой смарт-контракт можно убить, достаточно туда всадить немного грязных денег.

Спрос, конечно, появится. Захотят ликвидировать эфирные залоги в дефи-стейблах. Кто-то потом купит залоги за бесценок на аукционах, кто-то просто удовлетворится общим падением курса эфира и перезакупится.
Quote
DeFi пока не полностью автономны и децентрализованны, а потому будут и пирамиды и прочие вещи напоминающие обычные финансы.

Они никогда не будут полностью автономны и децентрализованы. Зависимость от доллара и регуляторов - самое слабое место. Ещё более слабое место - зависимость от курса залогового актива. Ну и общая бессмысленность существующего ДеФи-банкинга как такового. Когда в крипте появится возможность брать кредит без залога - это будет нечто интересное.

..BITWINUP..
▄▄████████▄▄
▄████████████████▄
▄██████░░██░░████████▄
██████░░░░░░░░░▀████████
█████████░░████▄░░████████
▐█████████░░████▀░░████████▌
▐█████████░░░░░░░░░░▀██████▌
▐█████████░░███████░░██████▌
███████▀▀░░▀▀▀▀▀▀░░▄██████
██████▄▄░░▄▄░░▄▄▄███████
▀██████▄▄██▄▄████████▀
▀████████████████▀
▀▀████████▀▀
UP OR DOWN?
.BITCOIN. PVP PREDECTION GAME

VS
▄███████████████████████▄
██                     ██
██  █████████████████  ██
██  ▀▀  ▄▄▄▄▄▄▄▄▄  ▀▀  ██
█▀  ▄███████████████▄  ▀█
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
███▀▀▀▀▀▀▀███▀███▀▀▀▀▀▀▀███
██  ▄▄▄▄▄ ███ ███ ▄▄▄▄▄  ██
██  █████▄ ▀███▀ ▄█████  ██
██  ███████▄▄▄▄▄███████  ██
██  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ██
███████████████████████████
MONTHLY
JACKPOT
▄▄█████████▄▄
▄█████████████████▄
▄█████▀▀██████████████▄
▄███▀░░▄▄░░▀▀███████████▄
▄███░░▄█████▄░████████████▄
████░░▀██████▀▀░░░░░▀██████
█████▄░░▀▀▀░░▄▄████▄░░█████
▀███████▄▄▄██░▀█████░░████▀
▀███████████▄░░▀▀▀░░▄███▀
▀█████████████▄▄▄█████▀
▀█████████████████▀
▀▀█████████▀▀
.Play to earn Crypto.
LVL F
Member
**
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 92

0.0406 BTC >>> 103 BTC


View Profile WWW
August 01, 2020, 07:49:33 PM
 #2577

Сейчас альтсезоном по крупным альтам даже не пахнет.

Может у тебя недостаточно опыта, чтобы увидеть альтсезон? Рассмотри это как альтернативную точку зрения. Можешь ничего не отвечать.



Мій Telegram канал https://t.me/LVL_F
Mars Wars https://mars-wars.com
Oy._Oy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 3


View Profile
August 01, 2020, 09:07:39 PM
 #2578

Сейчас альтсезоном по крупным альтам даже не пахнет.

Может у тебя недостаточно опыта, чтобы увидеть альтсезон? Рассмотри это как альтернативную точку зрения. Можешь ничего не отвечать.



я смотрю возразить тебе никто не хочет?)) а я попробую)
я тебе могу назвать штуки 3 таких "альтсезонов" за последние 3 не полных года) и все они были ложные)
Можешь не отвечать. рассмотри это как альтернативную точку зрения))
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2100
Merit: 1381


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
August 02, 2020, 06:11:44 AM
 #2579

Приходится констатировать, что пока на защитный актив биток не тянет. Гораздо больше он похож на рынок акций, как бы это странным не казалось многим криптанам.
Отличная аналитика!
В том, что вся крипта - даже не просто акции, а "penny stock", я давно уже убедился.
Но с обоснованием цифрами и графиками, как у тебя, это выглядит гораздо лучше и убедительнее.

У золота, кстати, был очень маленький провал при падении от 12-13 марта, в отличие от SnP и других рисковых активов.
Ну да. Поэтому золото и является защитным активом. В отличие от битка и других penny stock, за один день оно в 2 раза не падает. Уж что бы ни случилось.
И даже в отличие от серебра, которое очень спекулятивное (не зря его иногда называют "золото для бедных").

Они никогда не будут полностью автономны и децентрализованы.
Децентрализованные пирамиды построить невозможно.
У них всегда должен быть организатор-выгодоприобретатель.

я смотрю возразить тебе никто не хочет?)) а я попробую)
А какой смысл ему возражать?

Он уж не первый год топит за эфир по 0,5BTC, но при этом сам на весь депо уже третий год сидит в мертвых BCN и прочем мусоре.
А пару недель назад на весь свободный фиат закупился перепампленным LEND на самых хаях.
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2394
Merit: 2850


Play Bitcoin PVP Prediction Game


View Profile
August 02, 2020, 06:48:48 AM
Last edit: August 02, 2020, 07:14:11 AM by Julien_Olynpic
Merited by Symmetrick (2), imhoneer (1)
 #2580

Quote
Может у тебя недостаточно опыта, чтобы увидеть альтсезон? Рассмотри это как альтернативную точку зрения. Можешь ничего не отвечать.

Я не отрицаю возможность альтсезона, просто по графикам доминации он пока не просматривается в том виде, в котором он существовал в 2017-м году. Возможно нам покажут новый тип альтсезона без изменения доминации битка? ХЗ, верится с трудом, конечно. Но теоретически возможно всё. Судя по растущему Рипплу, часть ликвидности будет переливаться в крупные и пока не пропампленные альты.

На мой взгляд, да это уже достаточно очевидно, паровозом текущего роста выступает в первую очередь ДеФи. Точнее, как. После мартовского падения основным паровозом выступала корреляция крипты с фондой, за счёт чего крипту тащили за уши вплоть до мая. С начала мая 2020-го крипта вошла в жесткий боковик и у части крупных игроков была идея слить крипту в аут. Одновременно с этим фонда продолжала идти вверх и корреляция крипты с фондой уменьшалась. Так продолжалось до середины июня – конца июня. Что же произошло? Фонда постепенно сама постепенно стала выдыхаться и как будто бы тоже спозла в боковик. На этом фоне у крипты появилось второе дыхания. Начал ракручиваться маховик ДеФи. Удобнее всего в качестве меры залоченного использовать доллар как таковой. Так вот, после мартовского падения количество залоченных баксов медленно росло, а в середине июня-начале июля начало выходить на экспоненту. В настоящее время экспонета во всей красе:



Причём, если смотреть по отдельным активам, то можно увидеть такой парадокс: количество разных активов в общем количестве залога выросло по-разному. Давайте посмотрим. Сильнее всех вырос ключевой или один из ключевых элементов ДеФи-банкинга  - токен Дай. Он является ярким свидетельством того, что именно локомотив ДеФи двигает рынок вверх.  Дай вырос приблизительно с 50 миллионов в залоге в начале июня до 400 миллионов на начало августа, дав фактически 8 иксов за 2 месяца по количеству залога! Фактически даже этот впечатляющий рост произошёл за 1 месяц (июль); весь июнь залог почти не рос.



При этом мы видим парадокс: сравнивая рост залога в даях ростом залога в других активах, вы видим несопоставимую картину. Обычно пишут, что накачивают пузырь эфира. Отчасти это так, но эфир в залоге рос гораздо скромнее дая.



На графике видно, что эфир начал активно расти в залоге с середины июня, причём не сделал даже двух иксов: рост с 2.5-2.75 м до скромных 4.25м на начало августа.

Если посмотреть 90-дневный график залогов битка на ДеФи, то рост гораздо более уверенный, чем у эфира, но всё равно не не такой большой, как у Дая:



Чем это можно объяснить? Откуда такая большая разница в иксах залога между даем с одной стороны и битком с эфиром с другой стороны? Это ведь тем более удивительно, что, по логике, должно быть наоборот: ведь количество залоговых активов должно  как минимум в 1.5 раза превышать эмитируемые Даи в долларовом эквиваленте. Притом, теоретически, не все даи идут на прокручивание плеч. Для объяснения этого феномена у меня есть несколько версий.
  Первая версия объясняет этот феномен лишь частично и только самый последний отрезок времени. Она состоит в том, что при росте цены залогового актива его требуется для эмиссии Дая прогрессивно меньше. Недостаток этой версии в том, что выше канала эфир и биток начали расти только в самом конце июля, а Дай превышает по росту и биток и эфир уже с середины июня – конца июня. Вторая версия в том, что, по-видимому, все Даи как раз на плечи и идут. Больше им идти особо и некуда. Третья версия – даже не версия, а факт – состоит в том, что для эмиссионного кредита можно использовать не только эфир с битком, но и другие ликвидные токены. Вот, к примеру, какие токены можно использовать для залога под получение даев на популярной платформе OASIS:



Получается парадокс: самые ликвидные токены пампят друг друга, даи, биток и эфир. То есть это всё вместе пампит друг друга.
  Интерсно, что на внутренних декс-платформах эфир уже давно улетел выше от текущих цен. В качестве примера могу привести книгу сделок по эфиру и стакан ордеров на уже упомянутой мною платформе OASIS :





Обратите внимание на совершённые сделки: по сумме они превышали 400 долларов. А заявки на покупку стоят по цене выше 390 долларов.
На этом фоне легко объяснить и рост других крупных альтов типа Риппла. Скорее всего, туда просто переливается ликвидность после фиксаций профита с битка и Эфира как в недооценённый актив.

P/S/
Как видим, пузырь ДеФи и Дая уже довольно горячий. Сколько он продержится , пока не лопнет? Честно говоря, не знаю. Может быть какие-то дополнительные метрики прольют на это свет. Пока приведу ещё один интересный график с сайта Компаунд. Там видно, что у Тезера, при всё его безудержном печатании, процент годовых выплат в полтора раза выше, чем у Дая. Посмотрим, что будет в августе. Если экспонента залоговая сохранится, то вряд ли долго этот пузырь продержится. Ликвидность будет переливаться с Дефи куда-то ещё.







..BITWINUP..
▄▄████████▄▄
▄████████████████▄
▄██████░░██░░████████▄
██████░░░░░░░░░▀████████
█████████░░████▄░░████████
▐█████████░░████▀░░████████▌
▐█████████░░░░░░░░░░▀██████▌
▐█████████░░███████░░██████▌
███████▀▀░░▀▀▀▀▀▀░░▄██████
██████▄▄░░▄▄░░▄▄▄███████
▀██████▄▄██▄▄████████▀
▀████████████████▀
▀▀████████▀▀
UP OR DOWN?
.BITCOIN. PVP PREDECTION GAME

VS
▄███████████████████████▄
██                     ██
██  █████████████████  ██
██  ▀▀  ▄▄▄▄▄▄▄▄▄  ▀▀  ██
█▀  ▄███████████████▄  ▀█
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
███▀▀▀▀▀▀▀███▀███▀▀▀▀▀▀▀███
██  ▄▄▄▄▄ ███ ███ ▄▄▄▄▄  ██
██  █████▄ ▀███▀ ▄█████  ██
██  ███████▄▄▄▄▄███████  ██
██  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ██
███████████████████████████
MONTHLY
JACKPOT
▄▄█████████▄▄
▄█████████████████▄
▄█████▀▀██████████████▄
▄███▀░░▄▄░░▀▀███████████▄
▄███░░▄█████▄░████████████▄
████░░▀██████▀▀░░░░░▀██████
█████▄░░▀▀▀░░▄▄████▄░░█████
▀███████▄▄▄██░▀█████░░████▀
▀███████████▄░░▀▀▀░░▄███▀
▀█████████████▄▄▄█████▀
▀█████████████████▀
▀▀█████████▀▀
.Play to earn Crypto.
Pages: « 1 ... 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 [129] 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 ... 690 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!