Bitcoin Forum
March 29, 2024, 04:00:28 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Вырастет ли биток до халвинга с текущих 43К?
Да
Нет

Pages: « 1 ... 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 [168] 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 ... 690 »
  Print  
Author Topic: Последний вагон на север  (Read 231346 times)
Lexiko
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 503
Merit: 283


View Profile
March 10, 2021, 12:43:08 AM
 #3341

Доллар - "такой" же пузырь , как и биткоин, стоимость которого обеспечена в большей части в уверенности роста и стабильности. Реальная стоимость в долгосроке стремится к стоимости единицы хоть того, хоть другого, т.е. к нолю. Другой вопрос, что более стабильно или доходно. И каков он этот долгосрок (1,2,5,10,100 лет ....)
Как средство сохранения капитала на долгосрок, что биткоин , что бумага это такое себе вложение.
Доказывающие , что биткоин, "стабильнее" доллара глупы  по умолчанию. А стабильнее мультивалютной корзины , глупы в квадрате.
Биткоин, отличное средство очень рискового приумножения капитала на ограниченном сроке, доллар, отличное средство сохранения капитала на том же ограниченном сроке. Если кто-то думает, что тут наоборот, то флаг ему в руки и барабан на шею.
Every time a block is mined, a certain amount of BTC (called the subsidy) is created out of thin air and given to the miner. The subsidy halves every four years and will reach 0 in about 130 years.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1711728028
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711728028

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711728028
Reply with quote  #2

1711728028
Report to moderator
1711728028
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711728028

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711728028
Reply with quote  #2

1711728028
Report to moderator
1711728028
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1711728028

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1711728028
Reply with quote  #2

1711728028
Report to moderator
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1206


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
March 10, 2021, 07:36:36 PM
 #3342

. Человек успокаивает себя, что до водопада ещё далеко, но не понимает, что точка невозврата уже пройдена.
К слову о извечной теме краха доллара (и прочей Демуровщине) вспомнилась тема, очень рекомендую:
Дефляция $

https://bitcointalk.org/index.php?topic=5239747.0

Внимание! Не претендую на правду, всё ограничивается моими пониманиями процессов.

Пока из всех утюгов кричат про включённый станок и будущую гиперинфляцию, я вижу обратное.
CPI за март в штатах -0.4%. Данные от сегодня.
https://menafn.com/1100005482/US-Deflation-on-its-way

По поводу станка. Это бабло идёт на монетарную базу. Это баланс ФРС, в реальный мир бабло отсюда не попадает
https://fred.stlouisfed.org/series/BOGMBASEW
для инфляции должна увеличиваться монетарная масса M2(деньги в реальном секторе) существенно быстрее ВВП
https://fred.stlouisfed.org/series/M2NS
как видите, здесь всё по фен-шую уже многие годы, включая 2008год. Именно поэтому и с инфляцией всё ровно.

Тем временем экономика встала.
У нас есть уравнение MV=PQ, где М — деньги в системе, V — скорость их обращения, P — цены, Q-число товаров и услуг.
Q - можно отбросить, V падает. M, как написал выше, станком не тронуто. Но сюда пойдут вертолётные деньги населению.
Итого имеем падающее или, в лучшем случае, стоящие цены P.

Это дефляция, господа! Сидеть в это время в битке, когда бакс лучше будут или только такие фанаты как мы или те, кто с минуты на минуту ждёт гиперинфляцию. Инфляция будет, но позже, после спада.

PS. Касательно халвинга и пр. позитивных сигналов. Сам помню халвинг 2016, цена на кануне и в тот день не рыпнулась. Вообще фундаменталы против тренда не работают. Если мировой тренд будет нас сдувать, не поможет никакой халвинг. Да и в цене он давно.

Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2394
Merit: 2853


Play Bitcoin PVP Prediction Game


View Profile
March 11, 2021, 02:54:25 AM
 #3343

Quote
Внимание! Не претендую на правду, всё ограничивается моими пониманиями процессов.

Пока из всех утюгов кричат про включённый станок и будущую гиперинфляцию, я вижу обратное.
CPI за март в штатах -0.4%. Данные от сегодня.
https://menafn.com/1100005482/US-Deflation-on-its-way

По поводу станка. Это бабло идёт на монетарную базу. Это баланс ФРС, в реальный мир бабло отсюда не попадает
https://fred.stlouisfed.org/series/BOGMBASEW
для инфляции должна увеличиваться монетарная масса M2(деньги в реальном секторе) существенно быстрее ВВП
https://fred.stlouisfed.org/series/M2NS
как видите, здесь всё по фен-шую уже многие годы, включая 2008год. Именно поэтому и с инфляцией всё ровно.

Тем временем экономика встала.
У нас есть уравнение MV=PQ, где М — деньги в системе, V — скорость их обращения, P — цены, Q-число товаров и услуг.
Q - можно отбросить, V падает. M, как написал выше, станком не тронуто. Но сюда пойдут вертолётные деньги населению.
Итого имеем падающее или, в лучшем случае, стоящие цены P.

Это дефляция, господа! Сидеть в это время в битке, когда бакс лучше будут или только такие фанаты как мы или те, кто с минуты на минуту ждёт гиперинфляцию. Инфляция будет, но позже, после спада.

PS. Касательно халвинга и пр. позитивных сигналов. Сам помню халвинг 2016, цена на кануне и в тот день не рыпнулась. Вообще фундаменталы против тренда не работают. Если мировой тренд будет нас сдувать, не поможет никакой халвинг. Да и в цене он давно.
Пост Дарилоффа забавен, но в целом, как по мне, он не выдерживает критики.
1. По индексу потребительских цен, как по мне, статистика сильно мошенническая. Я тоже им раньше верил, но в последнее время понял, что с реальными фактами из жизни и реальными ценами это всё мало бьётся. В америке эту метрику поставляет госслужба — Федеральное бюро статистики США, которое сильно зависит от правительства США. А правительство сильно зависит от этой статистики. Как и у нас, там тоже есть телефонное право и «творческие методики».
2.
Quote
По поводу станка. Это бабло идёт на монетарную базу. Это баланс ФРС, в реальный мир бабло отсюда не попадает
Блин, ну как же не попадает? Правительство продаёт ФРСу долг, взамен получает бабло на расходные статьи, которые в дефиците. Финансирует эти статьи расходов. Деньги, полученные из рук ФРС, идут в реальный сектор.
Далее можно не читать, там больше по халвингу.

..BITWINUP..
▄▄████████▄▄
▄████████████████▄
▄██████░░██░░████████▄
██████░░░░░░░░░▀████████
█████████░░████▄░░████████
▐█████████░░████▀░░████████▌
▐█████████░░░░░░░░░░▀██████▌
▐█████████░░███████░░██████▌
███████▀▀░░▀▀▀▀▀▀░░▄██████
██████▄▄░░▄▄░░▄▄▄███████
▀██████▄▄██▄▄████████▀
▀████████████████▀
▀▀████████▀▀
UP OR DOWN?
.BITCOIN. PVP PREDECTION GAME

VS
▄███████████████████████▄
██                     ██
██  █████████████████  ██
██  ▀▀  ▄▄▄▄▄▄▄▄▄  ▀▀  ██
█▀  ▄███████████████▄  ▀█
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
███▀▀▀▀▀▀▀███▀███▀▀▀▀▀▀▀███
██  ▄▄▄▄▄ ███ ███ ▄▄▄▄▄  ██
██  █████▄ ▀███▀ ▄█████  ██
██  ███████▄▄▄▄▄███████  ██
██  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ██
███████████████████████████
MONTHLY
JACKPOT
▄▄█████████▄▄
▄█████████████████▄
▄█████▀▀██████████████▄
▄███▀░░▄▄░░▀▀███████████▄
▄███░░▄█████▄░████████████▄
████░░▀██████▀▀░░░░░▀██████
█████▄░░▀▀▀░░▄▄████▄░░█████
▀███████▄▄▄██░▀█████░░████▀
▀███████████▄░░▀▀▀░░▄███▀
▀█████████████▄▄▄█████▀
▀█████████████████▀
▀▀█████████▀▀
.Play to earn Crypto.
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2100
Merit: 1381


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
March 11, 2021, 05:00:42 AM
Merited by Symmetrick (2), Julien_Olynpic (1)
 #3344

1. По индексу потребительских цен, как по мне, статистика сильно мошенническая. Я тоже им раньше верил, но в последнее время понял, что с реальными фактами из жизни и реальными ценами это всё мало бьётся. В америке эту метрику поставляет госслужба — Федеральное бюро статистики США, которое сильно зависит от правительства США. А правительство сильно зависит от этой статистики. Как и у нас, там тоже есть телефонное право и «творческие методики».
Как раз недавно читал интересную статью на этот счет: The Fed's Most Convenient Lie: A CPI Charade

Если коротко, то ребята изменили методику расчета инфляции так, чтобы она показывала нужные им низкие цифры.
И теперь, если цены на продукты в магазинах растут, а цены на подержанные автомобили падают, то инфляция типа считается низкой ))

А если считать инфляцию в США по методикам, которые использовались там же в 1980-х (которые гораздо ближе к реальности), то получается гораздо более честная цифра около 8-10% в год.

Altryist
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2030
Merit: 1280



View Profile
March 11, 2021, 01:16:49 PM
 #3345

Как раз недавно читал интересную статью на этот счет: The Fed's Most Convenient Lie: A CPI Charade

Если коротко, то ребята изменили методику расчета инфляции так, чтобы она показывала нужные им низкие цифры.
И теперь, если цены на продукты в магазинах растут, а цены на подержанные автомобили падают, то инфляция типа считается низкой ))

А если считать инфляцию в США по методикам, которые использовались там же в 1980-х (которые гораздо ближе к реальности), то получается гораздо более честная цифра около 8-10% в год.
Чего стоило ожидать. С введением в оборот большой денежной массы это было неизбежно. И теперь инвестиции с 10% годовых, которые у американцев считались хорошим вложением средств, просто превращаются в сохранение их покупной способности. И это при условии, что инфляция не будет расти дальше, а она скорее всего будет расти, потому что станок работает дальше.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2394
Merit: 2853


Play Bitcoin PVP Prediction Game


View Profile
March 11, 2021, 06:24:54 PM
Last edit: March 12, 2021, 01:40:06 AM by Julien_Olynpic
Merited by Symmetrick (4), Snork1979 (1), acrobat19 (1)
 #3346

Quote
Как раз недавно читал интересную статью на этот счет: The Fed's Most Convenient Lie: A CPI Charade

Если коротко, то ребята изменили методику расчета инфляции так, чтобы она показывала нужные им низкие цифры.
И теперь, если цены на продукты в магазинах растут, а цены на подержанные автомобили падают, то инфляция типа считается низкой ))

А если считать инфляцию в США по методикам, которые использовались там же в 1980-х (которые гораздо ближе к реальности), то получается гораздо более честная цифра около 8-10% в год.

Я думаю, что даже инфляция на уровне 10% в Америке — довольно жёсткий и наглый финансовый пиздёж. Наглый и циничный. Он довольно легко опровергается самостоятельным исследованием цен на важнейшие товары. Если пробежаться по товарным фьючерсам. Я постарался взять важнейшие из них — фьючи на сахар, пшеницу, свинину, медь, бензин. Везде рост с марта прошлого года от пары десятков процентов до более сотни. А у бензина рост 400% с прошлого марта.
Если быть точным:
Пшеница: рост на 30%   с прошлого марта  (в феврале доходило до 40%);
Свинина:  рост на 125%   с прошлого марта;
Сахар:       рост на 50% (совсем недавно доходило до 100%)   с прошлого марта;
Медь:        рост на  91%  с прошлого марта;
Бензин:     рост на   413%  с прошлого марта;
Можно брать не фьючерсы, а, к примеру, CFD. Или как-то по-другому посмотреть цены на сырьё. Сырьё почти всё выросло очень сильно. А может ли так быть, что цена на сырьё, к примеру, выросла на 100% в год, а товар из этого сырья только на 10%? Мне как-то сложно в это поверить.
Фактически уже сейчас в Америке гиперинфляция. Что и отражают цены на крипту и акции. Приведу картинки в качестве пруфов.

Пшеница:


Свинина:


Сахар:


Медь:


Бензин:


Даже если смотреть по бензину. Как так может быть, что фьючи на бензин выросли на 400%, а товары в автомобильной Америке, где всё зависит от энергоносителей, только на 1.5% за год?
 По-моему, сюр какой-то. Причём эта инфляция импортируется и в другие страны отчасти.
    Кстати, недавно наткнулся в Телеграм на интересный пост про инфляцию, который пересекался с моими мыслями. Чел там считал свою инфляцию.


Quote
Американский  (https://12hamster.tattoo/wp-content/uploads/2021/03/photo_2021-03-02_13-13-11.jpg)Росстат

Наша служба статистики уже давно ассоциируется с очковтирательством. Эти ребята на полном серьезе говорили, что в РФ в августе-сентябре 2020 года была дефляция.

Но у меня все больше закрадываются сомнения в том, что с американскими данными по инфляции происходит примерно то же самое, что и с российскими.

Объясню на собственном примере. Когда началась вся ковидная заварушка в феврале-марте 2020 года, я побежал закупаться товарами длительного пользования. Купил очень много. В первую очередь машину, кое-какую электронику, одежду.

За счет того, что доллар к рублю тогда вырос на 25% (до 80 рублей), уже к лету инфляция по всем этим товарам была в районе тех самых 25% (пропорционально). С едой произошло примерно то же самое.

Затем, как вы помните, курс немного стабилизировался в районе 75 рублей. Но при этом к концу осени цены подросли еще на 10-15%. Причем курс рубля стабилизировался. Все это, конечно, можно списать на запоздалую реакцию рынка. Какое-то время продавали со складов, где-то был эффект низкого спроса и понижения цен продавцами.

Но почему инфляция начала обгонять девальвацию? Ведь абсолютно все развитые экономики отчитывались о дефляции в их валютах?

И вот наступил февраль 2021 и цены взлетели еще на 20-25%, вообще по всем товарам, от продуктов до товаров длительного пользования. У этого было много причин:
— неурожаи сразу в нескольких регионах мира;
— дефицит на рынках полупроводников;
— рост издержек производств и транспортных сетей из-за Ковида.

Но тем не менее, факт остается фактом. С конца лета курс рубля топчется в диапазоне примерно 72-75 рублей. Относительно 2019 года, когда курс был 62 рубля, рубль девальвировался примерно на 20%.

При этом реальная инфляция моего потребления (очень много импорта) получилась в районе 40-50%.

К примеру:
— мой автомобиль ровно за год подорожал на 35%;
— в 2019 году я купил самый последний Samsung Galaxy за 45к рублей, в 2021 году также последний Galaxy стоит уже 110к;
— на европейскую электронику даже страшно смотреть (евро вырос сильнее доллара) - цена моего тостера из 2019 года выросла на 120%;
— траты на продукты увеличились примерно на 30-40%;
— с зарубежными отпуском теперь вообще ужас.
Сегодня зашел посмотреть, сколько будет стоить полететь в Дубай на 16 дней. Я помню, что в 2019 году такая поездка обошлась бы в 300-350к рублей. Сейчас же это минимум 600к. По всему туризму четко прослеживается 100%-ый рост цен. Сверял по своим прошлым поездкам в Европу. При том, что ранее инфляция по ним была год к году 5-8%.

А теперь внимание, вопрос: если рубль девальвировался относительно доллара на 20%, а инфляция в рубле в районе 40%, значит, реальная инфляция в долларе должна быть равна разнице этих двух цифр. То есть 20%, а не 1,5%, про которые рассказывает нам ФРС?

Ведь у нас не было никаких новых налогов в 2020-2021 году, которые могли искусственно завысить цену. Так же как и в США не было налоговых послаблений, которые могли их цены понизить.

Американцы точно так же как и мы закупают огромный объем товаров за рубежом, покупая их по мировым рыночным ценам. Если у нас сахар дорожает на 60%, то и в США он должен подорожать. Пускай не на 60%, но хотя бы на 40%. Ведь у нас глобальный рынок. Если мировые цены растут, то производитель не будет продавать на внутренний рынок сильно дешевле.

Да и как инфляция в экономике может быть 1,5% при условии, что все основное продовольствие и сырье с марта 2020 подорожало относительно 2019 года на 20-50%?

Производители и торговые сети в таком случае начали работать в минус, чтобы сохранять прежний уровень цен?
Судя по их публичным отчетам, это совсем не так.

В общем, хоть убей, я не верю в 1,5% инфляцию в США на текущий момент. А вот зачем ее так жестко рисуют, я расскажу в следующем посте.

Ниже прикрепил стоимость самого дешевого из возможных прямых перелетов Москва-Дубай (туда и обратно) на двоих человек на март.
Аэрофлот. Тариф эконом без каких-либо допов.

Пишите свои примеры самой шокирующей инфляции или дефицитов на текущий момент. Думаю, мой личный опыт охватывает далеко не все.

@inflation_shock
Quote
Подписчики в чате завели (https://t.me/inflation_chat/83294) разговор об отчетности по инфляции в США.

Понятно, что от нее сейчас, по большому счету, зависит стабильность фондового рынка. И все на нее смотрят.

Но я думаю, что мы не увидим там ничего неожиданного. Когда вопрос мирового лидерства США зависит от роста стоимости банки бобов в гипермаркете, очевидно, что там нарисуют столько, сколько нужно.

Ведь это показатель, на 100% контролируемый правительством США, и при этом от него же зависит судьба этого правительства. Так что прогноз по возможным аномалиям очевиден: их не будет.

К слову, я почитывал как-то на досуге мемуары разного рода черных борцов за свободу 1970-ых и часто они упоминали буквально гиперинфляцию на уровне с российской.

При этом американское правительство рапортовало об инфляции на уровне 10-12% в год. Как-то слабо верится. Неужели люди бы выходили на митинги из-за инфляции в 10% в год?

Текст на плакате: «Высокие цены на продукты съедают наши зарплаты, пока мы сами едим меньше».

@inflation_shock

..BITWINUP..
▄▄████████▄▄
▄████████████████▄
▄██████░░██░░████████▄
██████░░░░░░░░░▀████████
█████████░░████▄░░████████
▐█████████░░████▀░░████████▌
▐█████████░░░░░░░░░░▀██████▌
▐█████████░░███████░░██████▌
███████▀▀░░▀▀▀▀▀▀░░▄██████
██████▄▄░░▄▄░░▄▄▄███████
▀██████▄▄██▄▄████████▀
▀████████████████▀
▀▀████████▀▀
UP OR DOWN?
.BITCOIN. PVP PREDECTION GAME

VS
▄███████████████████████▄
██                     ██
██  █████████████████  ██
██  ▀▀  ▄▄▄▄▄▄▄▄▄  ▀▀  ██
█▀  ▄███████████████▄  ▀█
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
███▀▀▀▀▀▀▀███▀███▀▀▀▀▀▀▀███
██  ▄▄▄▄▄ ███ ███ ▄▄▄▄▄  ██
██  █████▄ ▀███▀ ▄█████  ██
██  ███████▄▄▄▄▄███████  ██
██  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ██
███████████████████████████
MONTHLY
JACKPOT
▄▄█████████▄▄
▄█████████████████▄
▄█████▀▀██████████████▄
▄███▀░░▄▄░░▀▀███████████▄
▄███░░▄█████▄░████████████▄
████░░▀██████▀▀░░░░░▀██████
█████▄░░▀▀▀░░▄▄████▄░░█████
▀███████▄▄▄██░▀█████░░████▀
▀███████████▄░░▀▀▀░░▄███▀
▀█████████████▄▄▄█████▀
▀█████████████████▀
▀▀█████████▀▀
.Play to earn Crypto.
Snork1979
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2100
Merit: 1381


Fortes fortuna adiuvat


View Profile
March 11, 2021, 06:48:54 PM
Merited by Julien_Olynpic (1)
 #3347

Я думаю, что даже инфляция на уровне 10% в Америке — довольно жёсткий и наглый финансовый пиздёж. Наглый и циничный.
Да понятно, что даже 10% инфляции - наглый пиздеж. Но таки он гораздо ближе к реальности, чем 1,5% )

В общем, хоть убей, я не верю в 1,5% инфляцию в США на текущий момент. А вот зачем ее так жестко рисуют, я расскажу в следующем посте.
Можно и следующего поста не ждать, т.к. и так всё понятно.
Как только (если) в США официально нарисуют реальную инфляцию в 10-20% годовых, станет уже невозможно занимать новые триллионы баксов под 1,5% в год.
И невозможно станет обслуживать текущий невъебенный долг США с такими процентами.
Так что, ИМХО, ФРС и правительство США будут до последнего изображать страуса с головой в песке, который по магазинам не ходит и реальных цен на товары не видит.
И, чем дольше это будет продолжаться - тем сильнее потом по всем ёбнет (пузырь доткомов и кризис 2008 покажутся детской шалостью).
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2394
Merit: 2853


Play Bitcoin PVP Prediction Game


View Profile
March 12, 2021, 01:50:39 AM
 #3348

Я думаю, что даже инфляция на уровне 10% в Америке — довольно жёсткий и наглый финансовый пиздёж. Наглый и циничный.
Да понятно, что даже 10% инфляции - наглый пиздеж. Но таки он гораздо ближе к реальности, чем 1,5% )

В общем, хоть убей, я не верю в 1,5% инфляцию в США на текущий момент. А вот зачем ее так жестко рисуют, я расскажу в следующем посте.
Можно и следующего поста не ждать, т.к. и так всё понятно.
Как только (если) в США официально нарисуют реальную инфляцию в 10-20% годовых, станет уже невозможно занимать новые триллионы баксов под 1,5% в год.
И невозможно станет обслуживать текущий невъебенный долг США с такими процентами.
Так что, ИМХО, ФРС и правительство США будут до последнего изображать страуса с головой в песке, который по магазинам не ходит и реальных цен на товары не видит.
И, чем дольше это будет продолжаться - тем сильнее потом по всем ёбнет (пузырь доткомов и кризис 2008 покажутся детской шалостью).
Когда придётся поднимать ставку и серьёзно - наверно, будет что-то вроде этого. Но прикол в том, что я вижу по действиям амерских властей, что, видимо, будут играть в игру "платье голого короля" до последнего. Скорее всего, будут менять методики расчётов инфляции. Скорее всего, будут серьёзно сопротивляться росту цен на нефть политическими методами, ибо после того уже сложно будет рисовать 1.5%. Но акцент на зелёную энергетику, электромобили, экологические запреты на сланцевиков может подхлестнуть цены на нефть. Сланцевики хоть как-то сдерживали саудитов. Сейчас, правда, вспомнили убийство журналиста саудитами, нарушение там прав человека (раньше этого не замечали).
  Но, наверно, когда цены в магазинах сделают 10х, то тогда власти США неохотно признают, что "инфляция стала 2%"). Поэтому их CPI рисованный годится максимум для трейдинга.  Для крипты это, кстати, золотое время. Сейчас даже коррекции и то, максимум, горизонтальные почти.

..BITWINUP..
▄▄████████▄▄
▄████████████████▄
▄██████░░██░░████████▄
██████░░░░░░░░░▀████████
█████████░░████▄░░████████
▐█████████░░████▀░░████████▌
▐█████████░░░░░░░░░░▀██████▌
▐█████████░░███████░░██████▌
███████▀▀░░▀▀▀▀▀▀░░▄██████
██████▄▄░░▄▄░░▄▄▄███████
▀██████▄▄██▄▄████████▀
▀████████████████▀
▀▀████████▀▀
UP OR DOWN?
.BITCOIN. PVP PREDECTION GAME

VS
▄███████████████████████▄
██                     ██
██  █████████████████  ██
██  ▀▀  ▄▄▄▄▄▄▄▄▄  ▀▀  ██
█▀  ▄███████████████▄  ▀█
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
███▀▀▀▀▀▀▀███▀███▀▀▀▀▀▀▀███
██  ▄▄▄▄▄ ███ ███ ▄▄▄▄▄  ██
██  █████▄ ▀███▀ ▄█████  ██
██  ███████▄▄▄▄▄███████  ██
██  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ██
███████████████████████████
MONTHLY
JACKPOT
▄▄█████████▄▄
▄█████████████████▄
▄█████▀▀██████████████▄
▄███▀░░▄▄░░▀▀███████████▄
▄███░░▄█████▄░████████████▄
████░░▀██████▀▀░░░░░▀██████
█████▄░░▀▀▀░░▄▄████▄░░█████
▀███████▄▄▄██░▀█████░░████▀
▀███████████▄░░▀▀▀░░▄███▀
▀█████████████▄▄▄█████▀
▀█████████████████▀
▀▀█████████▀▀
.Play to earn Crypto.
kassex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1974
Merit: 794



View Profile
March 12, 2021, 07:04:19 PM
 #3349

Так все отчеты по инфляции в разных странах одинаковые.Всегда указывают намного меньше чем есть.Так что ничего удивительного что рисовать начали в СШа нет.У нас за последний год цены также поднялись в два раза минимум.Особенно на продукты.Даже с учетом что зп подняли почти настолько же,жить стало намного труднее,чем год назад. А впереди жду еще повышения.Уж очень подозрительно ведут себя в правительстве.
AlexLvov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 204


Buy $BGL before it's too late!


View Profile
March 12, 2021, 08:54:51 PM
 #3350

Так все отчеты по инфляции в разных странах одинаковые.Всегда указывают намного меньше чем есть.Так что ничего удивительного что рисовать начали в СШа нет.У нас за последний год цены также поднялись в два раза минимум.Особенно на продукты.Даже с учетом что зп подняли почти настолько же,жить стало намного труднее,чем год назад. А впереди жду еще повышения.Уж очень подозрительно ведут себя в правительстве.
Да, сейчас все на это обращают внимание - цена на валюту стоит на месте, а цены на продукты растут с каждым днем, коммуналка растет без остановки. Получается, либо курс доллара рисованный, либо доллар так обесценился  Undecided

███   ████     Bitgesell's first yearly halving is coming in less than a month!     ████   ███
B I T G E S E L L      BUY BGL/USDT NOW AT DIGIFINEX
██               ████████     •     Telegram     •     Twitter     •     ████████               ██
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2394
Merit: 2853


Play Bitcoin PVP Prediction Game


View Profile
March 13, 2021, 04:47:36 AM
 #3351

Так все отчеты по инфляции в разных странах одинаковые.Всегда указывают намного меньше чем есть.Так что ничего удивительного что рисовать начали в СШа нет.У нас за последний год цены также поднялись в два раза минимум.Особенно на продукты.Даже с учетом что зп подняли почти настолько же,жить стало намного труднее,чем год назад. А впереди жду еще повышения.Уж очень подозрительно ведут себя в правительстве.
Да, потому как во всех странах инфляция - это вопрос политический. От этого часто в какой-то мере даже зависит судьба текущего правительства. А все госстаты подчиняются правительству. Если эти последние будут борзеть, то им можно позвонить, поговорить по душам и посоветовать творчески переработать методику расчётов. "В соответствии с изменившимися обстоятельствами". Включить в расчёт те товары, которые за отчётный период не выросли. Например потому, что вырастали сильно ранее отчётного периода, а сейчас в коррекции.
  Например, бензин, выросший на 400 % за год, лучше не включать, объявить "статистическим выбросом, аномалией". Не будет же статведомство рапортовать об инфляции в 50-400% в год? Они же не ёбнутые? У нас пишут про 4% (или сколько там), в США про 1.5%. Хотя все прекрасно видят цены в магазине. Но может быть некоторые обыватели верят.
   Поэтому и крипта растёт бешеными темпами. Хотя иногда я вижу упоротых максималистов, которые втирают про то, что биток растёт сам по себе, это последствия халвинга, нового витка масс-адопшена и т.д. Видимо, в магазин не ходят. Или глаза чем-то обшиты.
   Впрочем, радоваться надо, что так. Это ж праздник для криптанов. Кстати, с годовщиной флеш-крэша. Может мы ещё миллионерами станем, кто ещё не стал.

..BITWINUP..
▄▄████████▄▄
▄████████████████▄
▄██████░░██░░████████▄
██████░░░░░░░░░▀████████
█████████░░████▄░░████████
▐█████████░░████▀░░████████▌
▐█████████░░░░░░░░░░▀██████▌
▐█████████░░███████░░██████▌
███████▀▀░░▀▀▀▀▀▀░░▄██████
██████▄▄░░▄▄░░▄▄▄███████
▀██████▄▄██▄▄████████▀
▀████████████████▀
▀▀████████▀▀
UP OR DOWN?
.BITCOIN. PVP PREDECTION GAME

VS
▄███████████████████████▄
██                     ██
██  █████████████████  ██
██  ▀▀  ▄▄▄▄▄▄▄▄▄  ▀▀  ██
█▀  ▄███████████████▄  ▀█
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
███▀▀▀▀▀▀▀███▀███▀▀▀▀▀▀▀███
██  ▄▄▄▄▄ ███ ███ ▄▄▄▄▄  ██
██  █████▄ ▀███▀ ▄█████  ██
██  ███████▄▄▄▄▄███████  ██
██  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ██
███████████████████████████
MONTHLY
JACKPOT
▄▄█████████▄▄
▄█████████████████▄
▄█████▀▀██████████████▄
▄███▀░░▄▄░░▀▀███████████▄
▄███░░▄█████▄░████████████▄
████░░▀██████▀▀░░░░░▀██████
█████▄░░▀▀▀░░▄▄████▄░░█████
▀███████▄▄▄██░▀█████░░████▀
▀███████████▄░░▀▀▀░░▄███▀
▀█████████████▄▄▄█████▀
▀█████████████████▀
▀▀█████████▀▀
.Play to earn Crypto.
marss
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 153
Merit: 6


View Profile
March 13, 2021, 08:06:02 AM
 #3352


Да, сейчас все на это обращают внимание - цена на валюту стоит на месте, а цены на продукты растут с каждым днем, коммуналка растет без остановки. Получается, либо курс доллара рисованный, либо доллар так обесценился  Undecided

Говорят в РФ все поставки идут по цене 85-90 за доллар.
Altryist
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2030
Merit: 1280



View Profile
March 13, 2021, 10:37:45 AM
 #3353


   Поэтому и крипта растёт бешеными темпами. Хотя иногда я вижу упоротых максималистов, которые втирают про то, что биток растёт сам по себе, это последствия халвинга, нового витка масс-адопшена и т.д. Видимо, в магазин не ходят. Или глаза чем-то обшиты.
   Впрочем, радоваться надо, что так. Это ж праздник для криптанов. Кстати, с годовщиной флеш-крэша. Может мы ещё миллионерами станем, кто ещё не стал.
На счет роста крипты, придерживаюсь того же мнения, все происходит закономерно. И я думаю, что это только начальные этапы, со временем все пойдет в еще больший разгон. Действительно комуналка и цены растут не хило, но для людей наученных за несколько лет все мерять курсом к доллару кажется, что все не так уж плохо сейчас. Но нужно понимать что курс может не расти потому, что в штатах тоже не все в порядке. 

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
sky999
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1880
Merit: 750


ether everywhere!


View Profile WWW
March 13, 2021, 02:37:25 PM
 #3354

   Впрочем, радоваться надо, что так. Это ж праздник для криптанов. Кстати, с годовщиной флеш-крэша. Может мы ещё миллионерами станем, кто ещё не стал.

Вопрос какими? Рублевыми, гривневыми или долларовыми?  Grin Впрочем, читая некоторых спикеров этой ветки складывается ощущение, что они спецом делают все, чтобы этими миллионерами не стать...
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2394
Merit: 2853


Play Bitcoin PVP Prediction Game


View Profile
March 13, 2021, 05:43:21 PM
 #3355

  Впрочем, радоваться надо, что так. Это ж праздник для криптанов. Кстати, с годовщиной флеш-крэша. Может мы ещё миллионерами станем, кто ещё не стал.

Вопрос какими? Рублевыми, гривневыми или долларовыми?  Grin Впрочем, читая некоторых спикеров этой ветки складывается ощущение, что они спецом делают все, чтобы этими миллионерами не стать...

Как минимум я в некоторых токенах и монетах стал почти миллионером - токеновым...) а рублёвые миллионеры, как по мне - ненастоящие.)
Кстати, поздравляю всех причастных с шысяткой.  А непричастных поздравляю с новой вехой в криптосфере. Сам я тоже почти непричастен, ибо битка у меня почти нет. Зато есть альты, которые уже в этом году неплохо стрельнули и, я надеюсь, будут радовать и дальше. Работники печати из ФРС, а равно и их последователи из тезера из юсдс пока играют на моей стороне. А уж как там будет дальше - посмотрим.
   Кстати, у битка всё явственнее начинает проглядываться классическая парабола. А ля "середина семнадцатого".

..BITWINUP..
▄▄████████▄▄
▄████████████████▄
▄██████░░██░░████████▄
██████░░░░░░░░░▀████████
█████████░░████▄░░████████
▐█████████░░████▀░░████████▌
▐█████████░░░░░░░░░░▀██████▌
▐█████████░░███████░░██████▌
███████▀▀░░▀▀▀▀▀▀░░▄██████
██████▄▄░░▄▄░░▄▄▄███████
▀██████▄▄██▄▄████████▀
▀████████████████▀
▀▀████████▀▀
UP OR DOWN?
.BITCOIN. PVP PREDECTION GAME

VS
▄███████████████████████▄
██                     ██
██  █████████████████  ██
██  ▀▀  ▄▄▄▄▄▄▄▄▄  ▀▀  ██
█▀  ▄███████████████▄  ▀█
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
███▀▀▀▀▀▀▀███▀███▀▀▀▀▀▀▀███
██  ▄▄▄▄▄ ███ ███ ▄▄▄▄▄  ██
██  █████▄ ▀███▀ ▄█████  ██
██  ███████▄▄▄▄▄███████  ██
██  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ██
███████████████████████████
MONTHLY
JACKPOT
▄▄█████████▄▄
▄█████████████████▄
▄█████▀▀██████████████▄
▄███▀░░▄▄░░▀▀███████████▄
▄███░░▄█████▄░████████████▄
████░░▀██████▀▀░░░░░▀██████
█████▄░░▀▀▀░░▄▄████▄░░█████
▀███████▄▄▄██░▀█████░░████▀
▀███████████▄░░▀▀▀░░▄███▀
▀█████████████▄▄▄█████▀
▀█████████████████▀
▀▀█████████▀▀
.Play to earn Crypto.
Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 1406



View Profile
March 13, 2021, 05:50:24 PM
 #3356


   Поэтому и крипта растёт бешеными темпами. Хотя иногда я вижу упоротых максималистов, которые втирают про то, что биток растёт сам по себе, это последствия халвинга, нового витка масс-адопшена и т.д. Видимо, в магазин не ходят. Или глаза чем-то обшиты.
   Впрочем, радоваться надо, что так. Это ж праздник для криптанов. Кстати, с годовщиной флеш-крэша. Может мы ещё миллионерами станем, кто ещё не стал.
На счет роста крипты, придерживаюсь того же мнения, все происходит закономерно. И я думаю, что это только начальные этапы, со временем все пойдет в еще больший разгон. Действительно комуналка и цены растут не хило, но для людей наученных за несколько лет все мерять курсом к доллару кажется, что все не так уж плохо сейчас. Но нужно понимать что курс может не расти потому, что в штатах тоже не все в порядке. 
Сколько не читал, так и не смог понять к чему за эту инфляцию уцепились?
Она и в 18 и в 19 была вполне себе высокой и чет не простреливал биток тогда? Или что цена на пшено и бенз выросла идем в защитный актив покупать биток?
Тогда уж логичнее рост цеплять как накачке денежной массы, это хоть понятно, что часть свободного капитала идет и в рисковые активы.

А так интересно читать посты на форуме когда пару месяцев назад весело так писали "возьмем 20 000 или нет", "30 000 или нет" , "берем 40 000 и вниз" или " 50 000 это слишком много".
В итоге уже 60 000 нарисовали. Понятно что сейчас в отличие от 17, побольше в раскрутку вложили, понятно что из 60 000 большая часть торгов рисованная, но уже смотрю свысока на биток как на высокорисковый актив не смотрит.
Критиков тоже не видать пока. 

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2394
Merit: 2853


Play Bitcoin PVP Prediction Game


View Profile
March 14, 2021, 05:37:28 AM
 #3357


   Поэтому и крипта растёт бешеными темпами. Хотя иногда я вижу упоротых максималистов, которые втирают про то, что биток растёт сам по себе, это последствия халвинга, нового витка масс-адопшена и т.д. Видимо, в магазин не ходят. Или глаза чем-то обшиты.
   Впрочем, радоваться надо, что так. Это ж праздник для криптанов. Кстати, с годовщиной флеш-крэша. Может мы ещё миллионерами станем, кто ещё не стал.
На счет роста крипты, придерживаюсь того же мнения, все происходит закономерно. И я думаю, что это только начальные этапы, со временем все пойдет в еще больший разгон. Действительно комуналка и цены растут не хило, но для людей наученных за несколько лет все мерять курсом к доллару кажется, что все не так уж плохо сейчас. Но нужно понимать что курс может не расти потому, что в штатах тоже не все в порядке.  
Сколько не читал, так и не смог понять к чему за эту инфляцию уцепились?
Она и в 18 и в 19 была вполне себе высокой и чет не простреливал биток тогда? Или что цена на пшено и бенз выросла идем в защитный актив покупать биток?
Тогда уж логичнее рост цеплять как накачке денежной массы, это хоть понятно, что часть свободного капитала идет и в рисковые активы.

А так интересно читать посты на форуме когда пару месяцев назад весело так писали "возьмем 20 000 или нет", "30 000 или нет" , "берем 40 000 и вниз" или " 50 000 это слишком много".
В итоге уже 60 000 нарисовали. Понятно что сейчас в отличие от 17, побольше в раскрутку вложили, понятно что из 60 000 большая часть торгов рисованная, но уже смотрю свысока на биток как на высокорисковый актив не смотрит.
Критиков тоже не видать пока.  
К 18-му году биток уже набрал довольно большую инерцию и стал сильно перекупленным. Кроме того, цены, их динамику нельзя рассматирвать в отрыве от ключевой ставки. А она начала постепенно расти с 16-года и к 18-му уже была довольно высокой. А максимума достигла к 19-му. А до этого были относительно низкие ставки и выокая динамика роста цен.
   На рынке все процессы инерционны. Поэтому многие события происходят с лагом. Ставку начали поднимать с 16-го, но только в 18-м она остудила рынки. Биток рос с 16-го, но только в 18-м он стал сильно, неприлично перекупленным.
   А в 20-м и ставку мощно уронили и денег стали печатать как не в себя и биток за это время отлежался-отстоялся на дне. Так что всё логично, в принципе.


..BITWINUP..
▄▄████████▄▄
▄████████████████▄
▄██████░░██░░████████▄
██████░░░░░░░░░▀████████
█████████░░████▄░░████████
▐█████████░░████▀░░████████▌
▐█████████░░░░░░░░░░▀██████▌
▐█████████░░███████░░██████▌
███████▀▀░░▀▀▀▀▀▀░░▄██████
██████▄▄░░▄▄░░▄▄▄███████
▀██████▄▄██▄▄████████▀
▀████████████████▀
▀▀████████▀▀
UP OR DOWN?
.BITCOIN. PVP PREDECTION GAME

VS
▄███████████████████████▄
██                     ██
██  █████████████████  ██
██  ▀▀  ▄▄▄▄▄▄▄▄▄  ▀▀  ██
█▀  ▄███████████████▄  ▀█
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
███▀▀▀▀▀▀▀███▀███▀▀▀▀▀▀▀███
██  ▄▄▄▄▄ ███ ███ ▄▄▄▄▄  ██
██  █████▄ ▀███▀ ▄█████  ██
██  ███████▄▄▄▄▄███████  ██
██  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ██
███████████████████████████
MONTHLY
JACKPOT
▄▄█████████▄▄
▄█████████████████▄
▄█████▀▀██████████████▄
▄███▀░░▄▄░░▀▀███████████▄
▄███░░▄█████▄░████████████▄
████░░▀██████▀▀░░░░░▀██████
█████▄░░▀▀▀░░▄▄████▄░░█████
▀███████▄▄▄██░▀█████░░████▀
▀███████████▄░░▀▀▀░░▄███▀
▀█████████████▄▄▄█████▀
▀█████████████████▀
▀▀█████████▀▀
.Play to earn Crypto.
Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 1406



View Profile
March 14, 2021, 04:44:03 PM
 #3358

В целом все логично, но именно в целом.
Мне кажется "отлежаться" термин к активу вроде битка не очень корректно применять.
Здесь скорее теперь(уже ретроспективно) мы понимаем, что манимейкеры тупо имея больше денег и убедившись что биток крайне перспективная нища, решили "выжать" досуха обычных юзеров, случайно (или не очень) попавших на этот праздник жизни, когда биток подлетел к 20к и многие почуяли запах свободы и децентрализации.
2 года "сушки" и как мы теперь видим биткоин-капиталы уже вполне в нужных руках, про скам и пирамиду из каждого утюга прекратили, можно опять подпускать. 
Теперь уже можно к чему угодно привязывать рост к началу\концу количественного смягчения, началу\концу ковида, вакцинам, фонду сороса, рептилоидам итд.

Но видимо ближе всех был антонопулос который еще в видосах 3-4 летней давности говорил что "поле засеяно, мы ждем дождь". 

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2394
Merit: 2853


Play Bitcoin PVP Prediction Game


View Profile
March 14, 2021, 06:25:25 PM
 #3359

В целом все логично, но именно в целом.
Мне кажется "отлежаться" термин к активу вроде битка не очень корректно применять.
Здесь скорее теперь(уже ретроспективно) мы понимаем, что манимейкеры тупо имея больше денег и убедившись что биток крайне перспективная нища, решили "выжать" досуха обычных юзеров, случайно (или не очень) попавших на этот праздник жизни, когда биток подлетел к 20к и многие почуяли запах свободы и децентрализации.
2 года "сушки" и как мы теперь видим биткоин-капиталы уже вполне в нужных руках, про скам и пирамиду из каждого утюга прекратили, можно опять подпускать.  
Теперь уже можно к чему угодно привязывать рост к началу\концу количественного смягчения, началу\концу ковида, вакцинам, фонду сороса, рептилоидам итд.

Но видимо ближе всех был антонопулос который еще в видосах 3-4 летней давности говорил что "поле засеяно, мы ждем дождь".  
Ну тут можно и не сильно обольщаться. Как только и если сильно поднимут ставку и перестанут печатать как не в себя ( и ФРС и тезер), то и у битка начнётся "уборочная компания". Пойдут комбайны и обмолотят горячие головы. Но пока идёт дождь из денег от ФРС можно наслаждаться ростом крипторынка.
   Кстати, замечу, что биток родился в эпоху околонулевых ставок и ку-е и печатным станков. Иными словами, он с самого рождения находился в суперблагоприятных условиях. И, на мой взгляд, именно это позволяет уже, в общем-то, устаревшей технологии во многом с низкой скоростью транз, конской комсой и не получившим адопшена лайтнингом не только держаться на плаву, но и прекрасно себя чувствовать.
   Впрочем, когда видишь за сколько продаются абсурдные NFT...
Перефразируя недавнее изречение Баффета, я бы сказал, что сейчас даже терпеливая обезьяна, собравшая портфель, кидая дротики в койнмаркеткап, сможет выйти в неплохую прибыль. Главное - не брать плечи и не торговать слишком активно. Вот что животворящий "дождь" делает.

..BITWINUP..
▄▄████████▄▄
▄████████████████▄
▄██████░░██░░████████▄
██████░░░░░░░░░▀████████
█████████░░████▄░░████████
▐█████████░░████▀░░████████▌
▐█████████░░░░░░░░░░▀██████▌
▐█████████░░███████░░██████▌
███████▀▀░░▀▀▀▀▀▀░░▄██████
██████▄▄░░▄▄░░▄▄▄███████
▀██████▄▄██▄▄████████▀
▀████████████████▀
▀▀████████▀▀
UP OR DOWN?
.BITCOIN. PVP PREDECTION GAME

VS
▄███████████████████████▄
██                     ██
██  █████████████████  ██
██  ▀▀  ▄▄▄▄▄▄▄▄▄  ▀▀  ██
█▀  ▄███████████████▄  ▀█
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
███▀▀▀▀▀▀▀███▀███▀▀▀▀▀▀▀███
██  ▄▄▄▄▄ ███ ███ ▄▄▄▄▄  ██
██  █████▄ ▀███▀ ▄█████  ██
██  ███████▄▄▄▄▄███████  ██
██  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ██
███████████████████████████
MONTHLY
JACKPOT
▄▄█████████▄▄
▄█████████████████▄
▄█████▀▀██████████████▄
▄███▀░░▄▄░░▀▀███████████▄
▄███░░▄█████▄░████████████▄
████░░▀██████▀▀░░░░░▀██████
█████▄░░▀▀▀░░▄▄████▄░░█████
▀███████▄▄▄██░▀█████░░████▀
▀███████████▄░░▀▀▀░░▄███▀
▀█████████████▄▄▄█████▀
▀█████████████████▀
▀▀█████████▀▀
.Play to earn Crypto.
Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 1406



View Profile
March 16, 2021, 03:34:28 PM
 #3360

В целом все логично, но именно в целом.
Мне кажется "отлежаться" термин к активу вроде битка не очень корректно применять.
Здесь скорее теперь(уже ретроспективно) мы понимаем, что манимейкеры тупо имея больше денег и убедившись что биток крайне перспективная нища, решили "выжать" досуха обычных юзеров, случайно (или не очень) попавших на этот праздник жизни, когда биток подлетел к 20к и многие почуяли запах свободы и децентрализации.
2 года "сушки" и как мы теперь видим биткоин-капиталы уже вполне в нужных руках, про скам и пирамиду из каждого утюга прекратили, можно опять подпускать.  
Теперь уже можно к чему угодно привязывать рост к началу\концу количественного смягчения, началу\концу ковида, вакцинам, фонду сороса, рептилоидам итд.

Но видимо ближе всех был антонопулос который еще в видосах 3-4 летней давности говорил что "поле засеяно, мы ждем дождь".  
Ну тут можно и не сильно обольщаться. Как только и если сильно поднимут ставку и перестанут печатать как не в себя ( и ФРС и тезер), то и у битка начнётся "уборочная компания". Пойдут комбайны и обмолотят горячие головы. Но пока идёт дождь из денег от ФРС можно наслаждаться ростом крипторынка.
   Кстати, замечу, что биток родился в эпоху околонулевых ставок и ку-е и печатным станков. Иными словами, он с самого рождения находился в суперблагоприятных условиях. И, на мой взгляд, именно это позволяет уже, в общем-то, устаревшей технологии во многом с низкой скоростью транз, конской комсой и не получившим адопшена лайтнингом не только держаться на плаву, но и прекрасно себя чувствовать.
   Впрочем, когда видишь за сколько продаются абсурдные NFT...
Перефразируя недавнее изречение Баффета, я бы сказал, что сейчас даже терпеливая обезьяна, собравшая портфель, кидая дротики в койнмаркеткап, сможет выйти в неплохую прибыль. Главное - не брать плечи и не торговать слишком активно. Вот что животворящий "дождь" делает.
Про начало количественного смягчения и запуск битка жто интересно, но все таки это ретроспективная история. Потому что в 2009 году все это только начиналось и достигнет более менее нормальных объемов в 2016-2018 году. ДА в общем то и хорошо, что изначально биток так долго прогревался, пока не набрал обороты и не пофиксили все критические ошибки первого запуска.

Баффет конечно красиво говорит, то мы то понимаем(особенно зная некоторые ICO например) что далеко не все взлетает. Да и на "обычном" рынке также. Там кажется 40% (или даже 60% роста) приходится на 4 крупнейшие акции Эпл, майкрософт, амазон, фейсбук и гугл.
Так что про терпеливую обезъяну это из той же серии что "Биткоин крысиный яд в квадрате" .

Хотя не удивлюсь если дед по тихому себе "деда" прикупил.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
Pages: « 1 ... 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 [168] 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 ... 690 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!