Bitcoin Forum
April 24, 2024, 01:47:55 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Когда начнётся альтсезон?
В мае 2024
Летом 2024
Зимой 2024-2025
Весной 2025  или позже
Он уже был
Мне пох, я Снорк

Pages: « 1 ... 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 [372] 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 411 412 413 414 415 416 417 418 419 420 421 422 ... 704 »
  Print  
Author Topic: Последний вагон на север  (Read 235163 times)
Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1526
Merit: 1442



View Profile
October 18, 2022, 06:05:39 AM
 #7421

Странно что здесь упустили важную веху, выход Хамахи на арену .

https://www.youtube.com/watch?v=EwU7kb2qE1Y


Ну ты слоупок, мы уж давно его обсудили, еще в сентябре  Grin Он, кстати, сегодня новое дерьмо выпустил
https://www.youtube.com/watch?v=rXrKnLVVAOc

Однако без паники. Цитата: «Я понабирал альты с плечами и хочу посмотреть чем это закончится» (https://youtu.be/rXrKnLVVAOc?t=188). Деда он не купил, поэтому можно выдохнуть с облегчением  Wink
Да ладно!) Я смотрел вроде не было, видимо действительно заслоупочил.
Хотя хамахи много не бывает.

Quote
Странно что здесь упустили важную веху, выход Хамахи на арену .

Как по мне, в этом году индикатор Хамахи плохо отрабатывал...
Опять же, весь год был медвежий и по сути он должен был быть прав, но тоже не отрабатывало. Хотя иногда и попадал...
Получается, Хамаха и на медвежьем рынке не угадывает или отрабатывает редко?
Ненадёжный индикатор, проще монетку подбрасывать.
В общем, такое себе.
-------------------
А так, на краткосроке просматривается окончание клиновидной коррекции и среднесрочный выстрел.
Но зачем брать альты с плечом, когда они и без плеча прекрасно прыгают - вопрос. Чтобы жизнь мёдом не казалась?)

Ну альты он взял, чтобы «Я понабирал альты с плечами и хочу посмотреть чем это закончится».
Поэтому все запасаемся попкорном и морально держим пальцы за его "инвесторов".

Вообще да в этом году он не в ударе, но чисто ради комментов, которые поднимают настрой в не самое простое время, его можно смотреть.
Комменты в его роликах вообще отдельный вид искусства.


.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
1713966475
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713966475

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713966475
Reply with quote  #2

1713966475
Report to moderator
The forum strives to allow free discussion of any ideas. All policies are built around this principle. This doesn't mean you can post garbage, though: posts should actually contain ideas, and these ideas should be argued reasonably.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713966475
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713966475

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713966475
Reply with quote  #2

1713966475
Report to moderator
xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3430
Merit: 3979


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
October 18, 2022, 10:23:09 AM
Merited by Julien_Olynpic (3)
 #7422

Ну альты он взял, чтобы «Я понабирал альты с плечами и хочу посмотреть чем это закончится».
Ну разве он бы сказал, что набрал альты с плечом, но больше не может смотреть на то, чем это закончится? И вообще поэтому запрещает себе использовать любые устройства, где можно курсы смотреть, и вообще уходит на месяц работать в Starbucks. Далее его канал превращается в реалити-шоу, где мы каждый день видим его страдания и ломки как у наркомана, но зато в конце... В конце при плохом исходе он мог бы сказать, что теперь его духовное состояние гораздо лучше и он будет трейдить вообще без эмоций, потому что реальная жизнь, а не офисной крысы, дала ему новый опыт, освободила от котировок и т.п. Либо когда он вдруг окажется прав, то это была бы такая история, чтоб посмотреть как он справится и на драматичный, но счастливый конец. Чем-то, конечно, отдаёт треш-шоу, но как уже заметил Julien_Olynpic, всё это и так уже больше похоже на шоу с красивыми речами нежели на что-то просветительско-познавательное.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 2925


View Profile
October 18, 2022, 01:33:48 PM
 #7423

Ну альты он взял, чтобы «Я понабирал альты с плечами и хочу посмотреть чем это закончится».
Ну разве он бы сказал, что набрал альты с плечом, но больше не может смотреть на то, чем это закончится? И вообще поэтому запрещает себе использовать любые устройства, где можно курсы смотреть, и вообще уходит на месяц работать в Starbucks. Далее его канал превращается в реалити-шоу, где мы каждый день видим его страдания и ломки как у наркомана, но зато в конце... В конце при плохом исходе он мог бы сказать, что теперь его духовное состояние гораздо лучше и он будет трейдить вообще без эмоций, потому что реальная жизнь, а не офисной крысы, дала ему новый опыт, освободила от котировок и т.п. Либо когда он вдруг окажется прав, то это была бы такая история, чтоб посмотреть как он справится и на драматичный, но счастливый конец. Чем-то, конечно, отдаёт треш-шоу, но как уже заметил Julien_Olynpic, всё это и так уже больше похоже на шоу с красивыми речами нежели на что-то просветительско-познавательное.
Раньше он вроде неплохо отрабатывал, потому как был как бы показателем сантимента... среднестатистического хомяка-выскочки, наинфоциганившего своих горе-инвесторвов. Он ведь в торговле отталкивался по сути от слабоработающих инструментов.
Мувинги, трендовые по случайным точкам, сравнивал альты между собой...
  Сейчас хз... но альты с плечами, конечно, сейчас круто. Без плечей самое то так-то.
А для плечей нужны очень много совпадающих индикаторов и сигналов, надёжные сетапы, а не общие фразы об инфляции, которые он любит.
-------
Ну да ладно, всем по сути всё равно на чужие дэньги).
sky999
Copper Member
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1882
Merit: 751


ether everywhere!


View Profile WWW
October 18, 2022, 03:06:30 PM
Merited by The0ldl_lser (1)
 #7424

Там это, самый любимый паттерн Горана на графике буткорна нашли  Grin
Goran_
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2296
Merit: 2232


https://aggr.trade/


View Profile
October 18, 2022, 04:21:24 PM
 #7425

Если  это  оно то Bulkowski  обещает   +37%  прироста   в среднем  до  первого отката после  брЫкаута  Grin
Там  и примеры  есть   из прошлого    https://finvids.com/Chart-Pattern/Double-Bottom/

The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
October 18, 2022, 05:47:14 PM
 #7426

^ это теперь вместо переводов гласноды?  Roll Eyes
Гласснода усе, функцию свою выполнила?  Cheesy

Unsoldier
Legendary
*
Online Online

Activity: 1694
Merit: 1313



View Profile
October 18, 2022, 07:06:45 PM
Merited by Julien_Olynpic (3)
 #7427

Quote
Странно что здесь упустили важную веху, выход Хамахи на арену .

Как по мне, в этом году индикатор Хамахи плохо отрабатывал...
Опять же, весь год был медвежий и по сути он должен был быть прав, но тоже не отрабатывало. Хотя иногда и попадал...
Получается, Хамаха и на медвежьем рынке не угадывает или отрабатывает редко?
Ненадёжный индикатор, проще монетку подбрасывать.
В общем, такое себе.
-------------------
...
Я думаю, все же понимают, что индикатор Хамахи это своего рода мем, который говорит о тщетности торговли по прогнозам и бездумном следовании им. Я помню, как он с уверенностью сказал: "Запомните этот прогноз." Олды знают, что было дальше. Торговать по индикатору Хамахи, сёрно что торговать по любому другому индикатору. Рано или поздно любой из них даст сбой. Хамаха скорее даёт возможность криптанам выплеснуть накопившиеся эмоции и хорошенько посмеяться над происходящим в крипте. А также лишний раз напомнить себе, что нужно думать своей головой.

mp3.Maniac
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1541
Merit: 418


View Profile
October 19, 2022, 05:17:42 AM
 #7428

Торговать по индикатору Хамахи, сёрно что торговать по любому другому индикатору.

У Хамахи 9 из 10 прогнозов отрабатывают. Какой другой индикатор даст столько заработать и так часто?

BTC XMR KMD
Unsoldier
Legendary
*
Online Online

Activity: 1694
Merit: 1313



View Profile
October 19, 2022, 01:14:53 PM
 #7429

Торговать по индикатору Хамахи, сёрно что торговать по любому другому индикатору.

У Хамахи 9 из 10 прогнозов отрабатывают. Какой другой индикатор даст столько заработать и так часто?

Ну я пока не знаю ни одного человека, который торгует по индикатору Хамахи. После его видосов в комментах каждый второй пишет, что пошел лонговать или шортить против Хамахи. По чатикам та же хрень. Только вот никто не скидывает скрины своих сделок, как он торгует против данного персонажа.

3meek
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2394
Merit: 672


God, save BTC!


View Profile
October 19, 2022, 02:38:04 PM
 #7430

Торговать по индикатору Хамахи, сёрно что торговать по любому другому индикатору.

У Хамахи 9 из 10 прогнозов отрабатывают. Какой другой индикатор даст столько заработать и так часто?
Беру деньги в ду, торгую по надёжному индикатору... 90% удачных сделок...  Grin
Но вообще не к добру опять Хамаху везде форсить начали... Вот это действительно начинает настораживает... Хоть видос давний, до добра это может не довести... А ведь уже почти год прошёл со времен Сатан-Клаус ралли...

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 2925


View Profile
October 19, 2022, 03:02:53 PM
 #7431

Торговать по индикатору Хамахи, сёрно что торговать по любому другому индикатору.

У Хамахи 9 из 10 прогнозов отрабатывают. Какой другой индикатор даст столько заработать и так часто?

Ну я пока не знаю ни одного человека, который торгует по индикатору Хамахи. После его видосов в комментах каждый второй пишет, что пошел лонговать или шортить против Хамахи. По чатикам та же хрень. Только вот никто не скидывает скрины своих сделок, как он торгует против данного персонажа.
Да, это правда; Хамаха - это больше мем, чем индикатор. Он периодически оказывается прав, поэтому торговать против него почти так же странно, как против монетки. И я думаю, что на долгосроке его прогнозы будут приближаться к 50 на 50.

Quote
Plan B призывает лонговать, ибо 20к - это, типо, дно, как 4к в 2019:
Не думаю, что он сильно далёк от правды в среднесроке даже. Склоняюсь, что дно действительно где-то рядом. Возможно, чуть ниже, на 17К+.
А "давление майнеров" и "отток с бирж", по-моему, уже давно слабо коррелит с ценовым графиком. Современные майнеры битка вообще мало влияния на цену имеют, как по мне.
Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 2925


View Profile
October 21, 2022, 02:57:55 AM
Merited by Polkeins (2)
 #7432

А "давление майнеров" и "отток с бирж", по-моему, уже давно слабо коррелит с ценовым графиком. Современные майнеры битка вообще мало влияния на цену имеют, как по мне.

Отток да, не всегда показатель. Когда биткоин валился на 18к, тоже был отток с бирж, но в краткосрочной перспективе это может даже и вообще за сигнал считать не стоит, но как индикатор надвигающейся фазы накопления и восстановления вполне может сойти.

Майнеры всё же чуть лучше коррелируют с ценой, чем биржевые потоки. По крайней мере, как только они вошли в боковик, цена тоже ниже перестала падать.
Даже ты это признал. По майнерам, думаю, больше похоже на совпадение.
А вот то, что нам Гласснода весь год мозг ебала про "отток с бирж" и "вот-вот будет неепический рост ведь отток с бирж идёт неепический" - это больше, чем ошибка, это наепалово Grin.

Кстати, ещё и хз, что там за отток был... Может перебороска с одних биржевых кошелей на другие для возбуждения хомяков).
Cryptmuster
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1918
Merit: 1192


Glory To Ukraine! Glory to the heroes!


View Profile
October 21, 2022, 07:00:18 AM
 #7433

Кстати, ещё и хз, что там за отток был... Может перебороска с одних биржевых кошелей на другие для возбуждения хомяков).

Совсем недавно в одном из телеграмм каналов видел инфу что с коинбейса какой то китяра вывел 48 000 битков (не заморачивался не проверял, правда ли это), это же почти лярд баксов, но опять же эффекта это не оказало никакого, цена так и ползает у 19к. Ну и по факту опять же не понятно, если это просто манипуляция для возбуждения хомяков, как знак того что сейчас начнем расти, то это все таки обманный ход и мы будем падать дальше. )

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1526
Merit: 1442



View Profile
October 21, 2022, 11:09:24 AM
Merited by Julien_Olynpic (10), xandry (4)
 #7434

А "давление майнеров" и "отток с бирж", по-моему, уже давно слабо коррелит с ценовым графиком. Современные майнеры битка вообще мало влияния на цену имеют, как по мне.

Отток да, не всегда показатель. Когда биткоин валился на 18к, тоже был отток с бирж, но в краткосрочной перспективе это может даже и вообще за сигнал считать не стоит, но как индикатор надвигающейся фазы накопления и восстановления вполне может сойти.

Майнеры всё же чуть лучше коррелируют с ценой, чем биржевые потоки. По крайней мере, как только они вошли в боковик, цена тоже ниже перестала падать.
Даже ты это признал. По майнерам, думаю, больше похоже на совпадение.
А вот то, что нам Гласснода весь год мозг ебала про "отток с бирж" и "вот-вот будет неепический рост ведь отток с бирж идёт неепический" - это больше, чем ошибка, это наепалово Grin.

Кстати, ещё и хз, что там за отток был... Может перебороска с одних биржевых кошелей на другие для возбуждения хомяков).
Да обычное манипулирование рынком получается. По факту идея про "дефляционный" актив работает, только если на сам актив есть спрос, а просто уменьшать предложение недостаточно. Что кстати мы все и наблюдали\наблюдаем сейчас.
НА биржах может быть доступен всего 1 биткоин, но если он нафиг никому не нужен, то и за пару баксов продать будет удачей.

С видюхами хорошо прокатывала идея про "дефицит", когда Нвидиа на пиках майнинга сажала всех "на видеокартный голод", уменьшая предложения и увеличивая цену на старые модели которые раньше и раза в 2-3 дешевле бы не продала, а на вершинах бычего рынка улетало все и за любую цену почти, но все это работало, потому что на  видеокарты был реальный СПРОС.
Как только он исчез, сразу случайно пропал и LHR и забота и о геймерах и прочие полезные вещи.

А вот то, что нам Гласснода весь год мозг ебала про "отток с бирж" и "вот-вот будет неепический рост ведь отток с бирж идёт неепический" - это больше, чем ошибка, это наепалово Grin.

Неизвестно вообще, какая у них, и у остальных подобных метрик, методология. Вообще во многих чатах и каналах на это возбуждались соответствующе, типо вот отток, уменьшение предложения, а значит рост (или же радость от того, что какой-то институционал купил битка). Видимо не просто так в крипто сми на это частенько делали упор. Но по моим наблюдениям за последние 3-4 месяца корреляции никакой уже нет. Это теперь такой же "сигнал" как попытка связать рост хэшрейта битка с возможным ростом цены. Связи вообще никакой.

Кстати, ещё и хз, что там за отток был... Может перебороска с одних биржевых кошелей на другие для возбуждения хомяков).

Не исключено, учитывая, как часто в этой медвежке эти биржевые оттоки упоминались.
Понимаю что теория роста хэшрейта не особо в чести, но все-таки мне кажется это вполне может работать, если не относится скептически к некоторым вещами и глубже смотреть в корень так сказать.

Можно конечно сразу конечно сказать, что например "Рост хэшрейта и цены никак не коррелирует и вообще когда цена падала хэшрейт рос(и наоборот)" , но все таки рынок еще "молодой". И более менее "массами" исследуется и анализируется года так с 17-18, так что выборка небольшая.

И только в последние годы добыча битка более менее вошла в "нормальное русло" с понятной статистикой, прозрачными сделками, известными мощностями. Пока мощности были в китае, сложно было реально понять картину на месте, с учетом китайской закрытости и любви к разным "припискам".

Те компании, который майнят в США например тоже чувствуют себя по разному. Кто-то закрывается, а кто-то наоборот расширяется. Помимо историй про банкротства и невыплаты кредиторам, есть и другие истории.
например https://forklog.com/news/crusoe-priobrela-bitkoin-majnera-great-american-mining
"Американская майнинговая компания Crusoe Energy Systems купила операционные активы фирмы по добыче биткоина на энергии от сжигания попутного газа Great American Mining (GAM).
В результате приобретения Crusoe увеличит доступные мощности на 10 МВт и парк ASIC-майнеров на 4000 единиц.

GAM использует подобную Crusoe технологию, устанавливая мобильные майнинговые контейнеры возле нефтяных вышек. Модули сжигают факельный газ для энергообеспечения добычи криптовалюты."
тут например люди зарабатывают не только на битке, но и попутно видимо на сжигании и прочем.

Если посмотреть на хэшрейт с учетом горизонта планирования лет в 5-10, то картина совершенно четкая.

https://www.coinwarz.com/mining/bitcoin/hashrate-chart

На графике виден постоянный рост, за исключением смены лидера. 2018-2019 чисто стат погрешностью кажутся.

И несмотря на падение цены, энергопотребление только растет.
https://forklog.com/news/energopotreblenie-bitkoina-za-god-vyroslo-na-41
"В третьем квартале 2022 года хешрейт сети первой криптовалюты вырос на 73% по сравнению с показателем годом ранее. Энергопотребление увеличилось только на 41%, следует из отчета Bitcoin Mining Council (BMC).
Согласно отчету, на участников BMC приходится 45,4% вычислительных мощностей биткоина. Доля зеленой энергетики в показателе составляет 67,9%.
На основе этих данных в организации предположили, что в совокупном хешрейте экологичная энергия занимает в генерации 59,4%. Это примерно на 3% больше показателя годичной давности.
Эффективность майнинга за этот период выросла на 23% — с 17,7 EH/GW до 21,7 EH/GW."

Постепенно добавляется и зеленая энергетика. Сеть растет каждый день, приходят компании с умением планировать, понятными правилами работы, постепенно выстраиваются бизнес процессы.
Думаю цена рано или поздно тоже "подтянется". Просто будет это видно не на недельном или месячном графике.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
acrobat19
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 206


View Profile
October 21, 2022, 02:04:44 PM
 #7435


Постепенно добавляется и зеленая энергетика. Сеть растет каждый день, приходят компании с умением планировать, понятными правилами работы, постепенно выстраиваются бизнес процессы.
Думаю цена рано или поздно тоже "подтянется". Просто будет это видно не на недельном или месячном графике.


Только этой зеленой (и кстати это не синоним "дешевой") энергетики отчего-то и на самые обычные нужды сейчас золотому миллиарду не хватает вроде чайник погреть, да кондиционер подрубить, приходится скрепные угольные станции подрубать. А вы её на биткойн тратить собрались. Точнее не вы, конечно, а те брехуны, которые пафосно ссут западной прессе в уши.
А весь этот рост мощности легко прервется парой законов, дефицитом э/э, дальнейшим падением курса битка ну или всеми этими вариантами разом. Эфир вон тоже рос-рос хешрейтом. Раз, и нет этого хешрейта - как будто бы и не было. Поэтому кмк не стоит смотреть на этот график и свято верить, что он никогда не прервется.
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
October 21, 2022, 04:47:16 PM
 #7436

.
А весь этот рост мощности легко прервется парой законов, дефицитом э/э, дальнейшим падением курса битка ну или всеми этими вариантами разом. Эфир вон тоже рос-рос хешрейтом. Раз, и нет этого хешрейта - как будто бы и не было. Поэтому кмк не стоит смотреть на этот график и свято верить, что он никогда не прервется.
Свято верить вообще ни во что нельзя, но да действительно график хешрейта обгоняет график цены. Это не значит что хешрейт как-то влияет на цену, просто скорее всего есть какой-то инсайд. И подобное кстати уже было.

3meek
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2394
Merit: 672


God, save BTC!


View Profile
October 21, 2022, 05:16:48 PM
 #7437

.
А весь этот рост мощности легко прервется парой законов, дефицитом э/э, дальнейшим падением курса битка ну или всеми этими вариантами разом. Эфир вон тоже рос-рос хешрейтом. Раз, и нет этого хешрейта - как будто бы и не было. Поэтому кмк не стоит смотреть на этот график и свято верить, что он никогда не прервется.
Свято верить вообще ни во что нельзя, но да действительно график хешрейта обгоняет график цены. Это не значит что хешрейт как-то влияет на цену, просто скорее всего есть какой-то инсайд. И подобное кстати уже было.
Просто рост хэшрейта регулярный, то есть взаимосвязи с ценой у него нет... Помню каждую медвежку начинают писать про то что мол хэшрейт растет и достигает АТХ... Наверное это связано с тем что биток интересен людям и к сети подключается больше майнеров... Значит есть возможность майнить его чтобы позже продать по нужной цене...

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
October 21, 2022, 05:23:32 PM
 #7438


Просто рост хэшрейта регулярный, то есть взаимосвязи с ценой у него нет... Помню каждую медвежку начинают писать про то что мол хэшрейт растет и достигает АТХ... Наверное это связано с тем что биток интересен людям и к сети подключается больше майнеров... Значит есть возможность майнить его чтобы позже продать по нужной цене...
Слышал что сейчас какие-то схемы с утилизацией попутного газа на буровых в РФ популярны. Типа на северах этот газ бесплатно раздают т.к обязаны его утилизировать, а специально под него трубу тянуть нерентабельно. Майнеры ставят неподалеку мини подстанции и майнят на этом газу

Julien_Olynpic (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 2925


View Profile
October 21, 2022, 05:53:29 PM
 #7439

.
А весь этот рост мощности легко прервется парой законов, дефицитом э/э, дальнейшим падением курса битка ну или всеми этими вариантами разом. Эфир вон тоже рос-рос хешрейтом. Раз, и нет этого хешрейта - как будто бы и не было. Поэтому кмк не стоит смотреть на этот график и свято верить, что он никогда не прервется.
Свято верить вообще ни во что нельзя, но да действительно график хешрейта обгоняет график цены. Это не значит что хешрейт как-то влияет на цену, просто скорее всего есть какой-то инсайд. И подобное кстати уже было.
Просто рост хэшрейта регулярный, то есть взаимосвязи с ценой у него нет... Помню каждую медвежку начинают писать про то что мол хэшрейт растет и достигает АТХ... Наверное это связано с тем что биток интересен людям и к сети подключается больше майнеров... Значит есть возможность майнить его чтобы позже продать по нужной цене...

Этот график больше отражает надежды и чаяния майнеров... и знак того, что на долго-долгосроке биток не скам. Но в целом, кстати, на по годам хещрейт иногда повторяет движения цены.



Плюс волатильность сейчас очень маленькая (рекордно).



И инвесторы сцут на СнП, рекордное же количество пут-опционов куплено. Значит, возможно, скоро подпрыгнем. Биток традиционно поплетется за фондой.  После того, как ещё чуть-чуть подтрамбуют.




The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
October 22, 2022, 02:08:34 PM
 #7440

Все это конечно интересно, но где свеча до скажем, 40к?  Smiley
Давно назрела ведь

Pages: « 1 ... 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 [372] 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 411 412 413 414 415 416 417 418 419 420 421 422 ... 704 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!