Bitcoin Forum
March 19, 2024, 09:24:42 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 [36] 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 ... 107 »
  Print  
Author Topic: Блокчейн Cardano  (Read 116955 times)
Stiveslash
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile
April 04, 2018, 06:21:28 AM
 #701

Cardano за сутки показывают отличную тенденцию роста, связываю с монетой перспективы развития на блокчейн  в весьма положительной динамике.

█████████████ ⚡ BITCOIN 2 ⚡ ████████████████████████
█████████████ ⚡ Join the discussion thread ⚡ █████████████
👀 Private  ⚡ Fast  ¢ Low fees 🔴 Scalable 💡 Economical  ❂ Decentralized
1710840282
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1710840282

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1710840282
Reply with quote  #2

1710840282
Report to moderator
1710840282
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1710840282

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1710840282
Reply with quote  #2

1710840282
Report to moderator
You can see the statistics of your reports to moderators on the "Report to moderator" pages.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1710840282
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1710840282

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1710840282
Reply with quote  #2

1710840282
Report to moderator
1710840282
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1710840282

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1710840282
Reply with quote  #2

1710840282
Report to moderator
1710840282
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1710840282

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1710840282
Reply with quote  #2

1710840282
Report to moderator
shalfei01
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
April 04, 2018, 06:30:43 AM
 #702

Решил купить сейчас Cardano (ADA) по 2126 сатош. Монета очень сильно просела от хая (9180) и в отличие от других альтов пока что не спешит восстанавливаться. 5 апреля состоится обновление дорожной карты и до конца апреля запустят тестовую сеть Gogeun.
Cardano — это децентрализованный публичный блокчейн и криптовалюта с полностью открытым исходным кодом. Cardano разрабатывает смарт-контрактную платформу, которая стремится предоставлять более сложные функции, чем любой ранее разработанный протокол.
У Cardano очень сильная команда и огромный потенциал роста. Можно смело брать на долгосрок.
Monro3000
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile WWW
April 04, 2018, 06:33:08 AM
 #703

в том и дело , что не все, а только доверенные стейкхолдеры.  Это называется делегированным POS
Это не совсем честная схема. Как получить такой статус? Именно доверенного холдера? Попахивает стимулированием спроса и только..

Чтобы получать награду при POSe нужно иметь какое-то определенное число монет на кошельке и чтобы кошелек был включен и вы будете получать нагрдау. В зависимости от числа монет, награда будет прилетать чаще
А сколько монет надо иметь? Не получится майнить пока не получишь статус доверенного холдера, а как получить статус доверенного холдера, это тоже за деньги делается? Кто может выдать статус доверенного холдера?
Да нет тут "доверенных холдеров", где вы это находите? Можно ссылочку на официальные источники. Есть ‘electoral committee’ - те кто выбирают slot лидера, и есть stakeholders - любой человек, у которого баланс больше 0. Проблема в том, что первыми могут быть только те, кто имеет больше 2% всех ADA. Откуда 2% - да с потолка, может изменят. (пруф https://cardanodocs.com/cardano/proof-of-stake/ for example, 2% of the total stake). Т.е. пока есть ADA в кошельке, всегда есть шанс стать слот лидером и получить награду за блок.
Вот обсуждение этого на офф. форуме https://forum.cardano.org/t/solo-staking/5823/24
Хм.. .ваши данные очень разнятся с данными xenon131. Хотел уточнить "for example, 2% of the total stake" означает что это пример, а не действительность? Или на данном этапе разработчики сделали 2% от всех монет в обороте? Допустим я имею 10000 монет, я являюсь СХ по вашим словам. И меня могут выбрать slot лидером только в случае, если у меня будет 2%? Какие привилегии и обязанности дает звание slot лидера, если у каждого в не зависимости от количества монет есть статус СХ и шанс получить награду за подтвержденный блок? Получается что есть три роли : electoral committee, СХ и slot лидеры?

P.S. у вас подпись криво стоит Mr. Glebonator

NAVIBRATION  -  feel your way   |   The way of knowing the world, reinvented
▬▬   WHITEPAPER   :   ONE PAGER   ▶  WATCH INTRO
FACEBOOK   ●   TWITTER   ●   TELEGRAM   ●   LINKEDIN   ●   YOUTUBE
Miss Diamond
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 2


View Profile
April 04, 2018, 07:14:35 AM
 #704

Думаю на конец года порядка 2-3$ будет за монетку.
Хотя это пальцем в небо), что-то пытаться предугадать сейчас глупо, всё может перевернуться за пару секунд.
xmio
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 13


View Profile
April 04, 2018, 07:32:21 AM
 #705

Это проект мне интересен. Наверное, он сможет реально занять места эфира.
luchmama
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 120
Merit: 0


View Profile
April 04, 2018, 07:34:33 AM
 #706

Cardano очень привлекательный проект, да и в последнее время нормальный рост показывает на биржах. Однозначно Cardano составить достойную конкуренцию ведущим монетам.
zossia
Member
**
Offline Offline

Activity: 147
Merit: 19

TokenUnion-Get Rewarded for Holding Crypto


View Profile
April 04, 2018, 07:43:30 AM
 #707

Я верю в Cardano и считаю ее одной из самых перспективных монет. Рекомендую холдить на долгосрок.
И правильно делаете, не даром его постоянно включают в список топ 10ть самый перспективных токенов за последнее время. блокчейн 3.0 впереди планеты всей)))

ZagZig
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 706
Merit: 250


View Profile
April 04, 2018, 01:08:08 PM
 #708

в том и дело , что не все, а только доверенные стейкхолдеры.  Это называется делегированным POS
Это не совсем честная схема. Как получить такой статус? Именно доверенного холдера? Попахивает стимулированием спроса и только..

Чтобы получать награду при POSe нужно иметь какое-то определенное число монет на кошельке и чтобы кошелек был включен и вы будете получать нагрдау. В зависимости от числа монет, награда будет прилетать чаще
А сколько монет надо иметь? Не получится майнить пока не получишь статус доверенного холдера, а как получить статус доверенного холдера, это тоже за деньги делается? Кто может выдать статус доверенного холдера?
Да нет тут "доверенных холдеров", где вы это находите? Можно ссылочку на официальные источники. Есть ‘electoral committee’ - те кто выбирают slot лидера, и есть stakeholders - любой человек, у которого баланс больше 0. Проблема в том, что первыми могут быть только те, кто имеет больше 2% всех ADA. Откуда 2% - да с потолка, может изменят. (пруф https://cardanodocs.com/cardano/proof-of-stake/ for example, 2% of the total stake). Т.е. пока есть ADA в кошельке, всегда есть шанс стать слот лидером и получить награду за блок.
Вот обсуждение этого на офф. форуме https://forum.cardano.org/t/solo-staking/5823/24
Хм.. .ваши данные очень разнятся с данными xenon131. Хотел уточнить "for example, 2% of the total stake" означает что это пример, а не действительность? Или на данном этапе разработчики сделали 2% от всех монет в обороте? Допустим я имею 10000 монет, я являюсь СХ по вашим словам. И меня могут выбрать slot лидером только в случае, если у меня будет 2%? Какие привилегии и обязанности дает звание slot лидера, если у каждого в не зависимости от количества монет есть статус СХ и шанс получить награду за подтвержденный блок? Получается что есть три роли : electoral committee, СХ и slot лидеры?

P.S. у вас подпись криво стоит Mr. Glebonator
Мне тоже не понятны эти моменты. Если все у кого баланс больше 0 являются СХ то и майнить тоже могут, а что тогда дает привелегия слот лидера? Какие обязонности и права у слот лидера? Если чтобы стать слот лидером надо иметь 2% ADA то понятно что круг возможных слот лидеров будет осень сильно ограничен.
portland87
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
April 04, 2018, 01:10:31 PM
 #709

Верю в этот проект, но выстрелит он не сегодня. Скорее всего придется подождать несколько лет
krinvat77
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10

RISE WITH RAYS FOR THE FUTURE


View Profile
April 04, 2018, 01:12:03 PM
 #710

Я верю в Cardano и считаю ее одной из самых перспективных монет. Рекомендую холдить на долгосрок.
И правильно делаете, не даром его постоянно включают в список топ 10ть самый перспективных токенов за последнее время. блокчейн 3.0 впереди планеты всей)))
уже появились проекты, которые претендуют на звание блокчейна 4.0, так что конкуренты не дремлют. но монета хорошая, уже купил

]–]  Announce  ]–[    RAYS NETWORK    ]–[  Whitepaper  [–[
A Blockchain Based On Customized DPOS And Bulletproof Protocol
[–[   RISE WITH RAYS   [–[  Telegram  |  Twitter  |  Facebook  ]–]
olenevod
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 424
Merit: 104


View Profile
April 04, 2018, 01:28:10 PM
 #711

в том и дело , что не все, а только доверенные стейкхолдеры.  Это называется делегированным POS
Это не совсем честная схема. Как получить такой статус? Именно доверенного холдера? Попахивает стимулированием спроса и только..

Чтобы получать награду при POSe нужно иметь какое-то определенное число монет на кошельке и чтобы кошелек был включен и вы будете получать нагрдау. В зависимости от числа монет, награда будет прилетать чаще
А сколько монет надо иметь? Не получится майнить пока не получишь статус доверенного холдера, а как получить статус доверенного холдера, это тоже за деньги делается? Кто может выдать статус доверенного холдера?
Да нет тут "доверенных холдеров", где вы это находите? Можно ссылочку на официальные источники. Есть ‘electoral committee’ - те кто выбирают slot лидера, и есть stakeholders - любой человек, у которого баланс больше 0. Проблема в том, что первыми могут быть только те, кто имеет больше 2% всех ADA. Откуда 2% - да с потолка, может изменят. (пруф https://cardanodocs.com/cardano/proof-of-stake/ for example, 2% of the total stake). Т.е. пока есть ADA в кошельке, всегда есть шанс стать слот лидером и получить награду за блок.
Вот обсуждение этого на офф. форуме https://forum.cardano.org/t/solo-staking/5823/24
Так это не я, это xenon131 пишет что в кардано есть доверенные холдеры.
Так а как тогда происходит майнинг кардано расскажите кто знает, для чего нужен slot лидер? Кто и как выбирает slot лидера?
kheein
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 251


Turn your financial ideas into reality


View Profile
April 04, 2018, 01:31:40 PM
 #712

Я верю в Cardano и считаю ее одной из самых перспективных монет. Рекомендую холдить на долгосрок.
И правильно делаете, не даром его постоянно включают в список топ 10ть самый перспективных токенов за последнее время. блокчейн 3.0 впереди планеты всей)))
уже появились проекты, которые претендуют на звание блокчейна 4.0, так что конкуренты не дремлют. но монета хорошая, уже купил

Если проект называет себя блокчейном 4.0, не факт, что он таковым является на данный момент и совсем не факт, что когда-нибудь закончит разработку и будет достаточно популярен.


             ▄          ▄▄▄▄    ▄
            ███      ▄██████▀  ▀█▀
            ███     ▄██▀
            ███     ███        ▄█▄   ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄██████▄      ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄█████▄▄        ▄▄█████▄▄
    ▄▄▄▄▄▄  ███     ███        ███   ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ▄███▀▀▀▀▀███▄
  ▄████████▄███  ▄█████████▄   ███   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀██▄   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀█▀   ▄██▀       ▀██▄
▄███▀    ▀█████   ▀▀███▀▀▀▀    ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███████████████
███   ▄▄   ▀███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
███   ▀▀   ▄███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███         ▄    ███         ▄
▀███▄    ▄█████     ███        ███   ███         ███    ███▄▄   ▄▄████   ███         ███    ███▄▄    ▄███    ███▄▄   ▄▄███
  ▀████████▀███     ███        ███   ███         ███     ▀████████▀███   ███         ███     ▀█████████▀      ▀█████████▀
    ▀▀▀▀▀▀   ▀       ▀          ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀   ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀            ▀▀▀▀▀

       ▄▄▄▄▄▄▄
   ▄▄▀▀       ▀▀▄▄
  █               █ ▄
 █   █▀▄ ▀█▀ ▀█▀   █ ▀▄
 █   █▀▄  █   █    █  ▀▄
  █  ▀▀   ▀   ▀   █    █
▄▀ ▄▄           ▄▀    ▄▀
 ▀▀  ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▀▀      ▀▄
        ▀▄▄      ▄▄▀▀▄▄▀
           ▀▀▀▀▀▀

                      ▄▄▄
  ▄█▄              ▄███████▄
  ▀████▄▄         ██████▀██████▀
    ▀▀▀████▄▄     ███████████▀
    ▀██▄███████▄▄███████████
     ▄▄▄▀██████████████████
      ▀████████████████████
▀█▄▄     ▀████████████████
  ▀████████████████▀█████
    ▀████████████▀▄▄███▀
       ▀▀██████████▀▀
           ▀▀▀▀▀

               ▄▄   ▄▄
              ▄▀ ▀▀█  █
             ▄▀     ▀▀
         ▄▄▄▄█▄
     ▄█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▄
 ▄▀▄▀              ▀▄▀▄
█  █   ▄█▄    ▄█▄   █  █
 ▀█    ▀█▀    ▀█▀    █▀
  █                  █
   █   ▀▄      ▄▀   █
    ▀▄   ▀▀▀▀▀▀   ▄▀
      ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀
New Age of DEFI
A Non-Code Platform for
Decentralized Trading Instruments

   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀

     ▄              ▄
   ▄███▄          ▄███▄
   █████▄  ▄▄▄▄  ▄█████
  ▄████████████████████▄
 ▄██████████████████████▄
 ████████████████████████
██████▀▀          ▀▀██████
█████▀   ▄      ▄   ▀█████
 ████   ███    ███   ████
  ████   ▀      ▀   ████
   ▀████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄████▀
     ▀▀████████████▀▀

   ▄▄████████████████▄▄
 ▄█████▀▀▀██████▀▀▀█████▄
▄████▀  ▀▀▀    ▀▀▀  ▀████▄
████▀                ▀████
███▀                  ▀███
███       ▄    ▄       ███
██▀      ███  ███      ▀██
██       ▀█▀  ▀█▀       ██
██▄     ▄        ▄     ▄██
▀██▄     ▀▀▄▄▄▄▀▀     ███▀
 ▀███▄▄▄▄▄▄████▄▄▄▄▄▄███▀
   ▀▀████████████████▀▀
alexinv
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 689
Merit: 102


View Profile
April 04, 2018, 05:22:47 PM
 #713

Я верю в Cardano и считаю ее одной из самых перспективных монет. Рекомендую холдить на долгосрок.
И правильно делаете, не даром его постоянно включают в список топ 10ть самый перспективных токенов за последнее время. блокчейн 3.0 впереди планеты всей)))
уже появились проекты, которые претендуют на звание блокчейна 4.0, так что конкуренты не дремлют. но монета хорошая, уже купил

а какие проекты претендуют на блокчейн 4.0?
BTCdude007
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 250



View Profile
April 04, 2018, 05:26:06 PM
 #714

Попадалась исоха на кардано, но чет не решился зайти, сырой я думаю блокчейн пока, ну и спецов мало, так чтона перспективу будем следить, но хз как эфир им пока победить.
dicaprio
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


View Profile
April 04, 2018, 07:03:16 PM
 #715

Монета еще достаточно молодая, с сентября 2017 и она уже входит в топ 10. Думаю что в долгосрок будет хорошим вложением!
Определенно правильное решение, но всё же один я тут пишу о том, что у этого проекта очень много монет, так же как и у проекта NEM, но проекту NEM это не мешает, поэтому я думаю что и у этого проекта будет всё нормально.

Я тоже думаю ,что это отличная монета, а вот то что много монет может и не играть сильно негативную роль. Эфиру с бесконечной эмиссией это не мешает быть первым среди альтов
Вот как раз таки сегодня начали очень активно обсуждать эмиссию, наверное этот разговор идет посление три месяца, мне кажется что раньше таких разговоров про эмиссию просто не заводили.
Glebonator
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 492
Merit: 103


View Profile
April 04, 2018, 09:56:43 PM
 #716

Monro3000, слот лидер - тот кто генерирует блок, следующий блок будет генерироваться другим слот лидером. Вот тут же все написано https://cardanodocs.com/glossary/#slot-leader  и тут https://cardanodocs.com/cardano/proof-of-stake/

STAKEHOLDER
A node with a positive stake.

Slot leaders are elected from the group of all stakeholders. Please note that not all stakeholders participate in this election, but only ones who have enough stake (for example, 2% of the total stake). This group of stakeholders are known as “electors”.


Т.е. участвуют в выборе слот лидера не все держатели ADA. Выборщики используют алгоритм Follow the Satoshi (FTS).

FTS is an algorithm that verifiably picks a coin, and when coin owned by stakeholder S selected, S become a slot leader. It is clear that the more coins S has, the higher the probability that one of his coins will be picked.

Т.е. все выборщики все вместе генерируют seed для того, чтобы случайно выбрать число от 1 до максимального количества ADA. Слотлидером будет тот, у кого на кошельке лежит эта 1 ADA.

Electors elect slot leaders for the next epoch during the current epoch. Thus, at the end of epoch N it is already known who are slot leaders for the epoch N+1, and it cannot be changed.

Логично, что в эпохе не один слот/блок, поэтому выбирается сразу набор слотлидеров для следующей эпохи.

You can think of this election as a “fair lottery”; anyone from the group of stakeholders can become a slot leader. However, an important idea of PoS is that the more stake stakeholder has, the more chances one has to be elected as a slot leader.

Не нужно гадать на кофейной гуще, все есть в документах на офф. сайте.

P.S. подпись я ставил с самого открытия баунти, видимо она изменилась, но никаких предупреждений не было - значит можно не менять ее Smiley
Monro3000
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile WWW
April 05, 2018, 06:53:50 AM
 #717

Monro3000, слот лидер - тот кто генерирует блок, следующий блок будет генерироваться другим слот лидером. Вот тут же все написано https://cardanodocs.com/glossary/#slot-leader  и тут https://cardanodocs.com/cardano/proof-of-stake/

STAKEHOLDER
A node with a positive stake.

Slot leaders are elected from the group of all stakeholders. Please note that not all stakeholders participate in this election, but only ones who have enough stake (for example, 2% of the total stake). This group of stakeholders are known as “electors”.


Т.е. участвуют в выборе слот лидера не все держатели ADA. Выборщики используют алгоритм Follow the Satoshi (FTS).

FTS is an algorithm that verifiably picks a coin, and when coin owned by stakeholder S selected, S become a slot leader. It is clear that the more coins S has, the higher the probability that one of his coins will be picked.

Т.е. все выборщики все вместе генерируют seed для того, чтобы случайно выбрать число от 1 до максимального количества ADA. Слотлидером будет тот, у кого на кошельке лежит эта 1 ADA.

Electors elect slot leaders for the next epoch during the current epoch. Thus, at the end of epoch N it is already known who are slot leaders for the epoch N+1, and it cannot be changed.

Логично, что в эпохе не один слот/блок, поэтому выбирается сразу набор слотлидеров для следующей эпохи.

You can think of this election as a “fair lottery”; anyone from the group of stakeholders can become a slot leader. However, an important idea of PoS is that the more stake stakeholder has, the more chances one has to be elected as a slot leader.

Не нужно гадать на кофейной гуще, все есть в документах на офф. сайте.

P.S. подпись я ставил с самого открытия баунти, видимо она изменилась, но никаких предупреждений не было - значит можно не менять ее Smiley
Спасибо за информацию. Про выборщиков, СХ и слот лидера стало понятно. Отсюда возник вопрос, на который в доках не могу найти ответа. Слот лидер за эпоху генерирует 1 блок. Награда какая-нибудь будет? Какая польза для выборщиков от того что один из них блок открыл? Что с теми кто не проходит в категорию выборщики, например порог входа в 1000 монет, у меня их 900, я не смогу участвовать в жизни блокчейна? Больше всего интересует вознаграждение для тех, кто держит комп все время включенным (т.е. слот-лидеры).

NAVIBRATION  -  feel your way   |   The way of knowing the world, reinvented
▬▬   WHITEPAPER   :   ONE PAGER   ▶  WATCH INTRO
FACEBOOK   ●   TWITTER   ●   TELEGRAM   ●   LINKEDIN   ●   YOUTUBE
OstapIbragimovich
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 772
Merit: 252


View Profile
April 05, 2018, 01:18:16 PM
 #718

Monro3000, слот лидер - тот кто генерирует блок, следующий блок будет генерироваться другим слот лидером. Вот тут же все написано https://cardanodocs.com/glossary/#slot-leader  и тут https://cardanodocs.com/cardano/proof-of-stake/

STAKEHOLDER
A node with a positive stake.

Slot leaders are elected from the group of all stakeholders. Please note that not all stakeholders participate in this election, but only ones who have enough stake (for example, 2% of the total stake). This group of stakeholders are known as “electors”.


Т.е. участвуют в выборе слот лидера не все держатели ADA. Выборщики используют алгоритм Follow the Satoshi (FTS).

FTS is an algorithm that verifiably picks a coin, and when coin owned by stakeholder S selected, S become a slot leader. It is clear that the more coins S has, the higher the probability that one of his coins will be picked.

Т.е. все выборщики все вместе генерируют seed для того, чтобы случайно выбрать число от 1 до максимального количества ADA. Слотлидером будет тот, у кого на кошельке лежит эта 1 ADA.

Electors elect slot leaders for the next epoch during the current epoch. Thus, at the end of epoch N it is already known who are slot leaders for the epoch N+1, and it cannot be changed.

Логично, что в эпохе не один слот/блок, поэтому выбирается сразу набор слотлидеров для следующей эпохи.

You can think of this election as a “fair lottery”; anyone from the group of stakeholders can become a slot leader. However, an important idea of PoS is that the more stake stakeholder has, the more chances one has to be elected as a slot leader.

Не нужно гадать на кофейной гуще, все есть в документах на офф. сайте.

P.S. подпись я ставил с самого открытия баунти, видимо она изменилась, но никаких предупреждений не было - значит можно не менять ее Smiley
Спасибо за информацию. Про выборщиков, СХ и слот лидера стало понятно. Отсюда возник вопрос, на который в доках не могу найти ответа. Слот лидер за эпоху генерирует 1 блок. Награда какая-нибудь будет? Какая польза для выборщиков от того что один из них блок открыл? Что с теми кто не проходит в категорию выборщики, например порог входа в 1000 монет, у меня их 900, я не смогу участвовать в жизни блокчейна? Больше всего интересует вознаграждение для тех, кто держит комп все время включенным (т.е. слот-лидеры).
Запутано как-то все в этом кардано, это получается что кардано не одноранговая сеть?
Вот я инвестор и не хочу долго изучать каждую строчку, а просто хочу понять что это за монета такая кардано, в кардано эмиссия ограничена?
Кто является майнером, все у кого есть монеты ADA в наличии?
Почему не все выбирают слотлидера?
BTCdude007
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 250



View Profile
April 05, 2018, 02:02:24 PM
 #719

Чари Ли в целом неплохо отзывался о самом проекте, но говорил что его беспокоит сильно быстрой рост цены токена, типа это должно насторожить всех, короче нужно наблюдать пока за кардано, глава проекта как я понял довольно знаменитая личность.
OstapIbragimovich
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 772
Merit: 252


View Profile
April 05, 2018, 03:17:06 PM
 #720

Чари Ли в целом неплохо отзывался о самом проекте, но говорил что его беспокоит сильно быстрой рост цены токена, типа это должно насторожить всех, короче нужно наблюдать пока за кардано, глава проекта как я понял довольно знаменитая личность.
Год назад Виталик тоже про эфир говорил что эфир слишком сильно переоценен, а эфир тогда 100 долларов стоил, а потом и до 1500 долларов дорос и с кардано может такое случиться, но в кардано некоторые не понятные моменты меня смущают.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 [36] 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 ... 107 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!