Bitcoin Forum
April 25, 2024, 04:41:39 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 [44] 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 ... 107 »
  Print  
Author Topic: Блокчейн Cardano  (Read 116975 times)
Monro3000
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile WWW
April 19, 2018, 10:42:54 AM
 #861

Вот тут https://forum.cardano.org/t/09-04-2018-a-brief-update-on-cardano-development-from-charles-hoskinson/10405   выжимки из последнего интервью Чарльза Хоскинсона, который подтверждает что  центр делегирования Кардано будет встроен прямо в кошелек, что приближает  протокол Ороборус к полной децентрализации. Он говорит, что в отличии от делегированных ПОС, наблюдаемых в  EOS и  Bitshares, в Кардано любой, у кого есть монеты,  имеет отличную от нуля вероятность    стать лидером в слоте независимо от того, сколько у него есть этих самых монет

 
Вот и официальное подтверждение моих слов о том, что любой может стать слот-лидером! Когда Уроборос заработает в полную силу, кому-то будет очень жалко, что теперь у него не хватает веса для стабильного PoS Smiley
А в чем тогда смысл держать у себя много монет, если это не влияет на получение слот лидера? Только для спекуляций на рынке?

хороший вопрос, поддерживаю, кто может ответить? а какие в этом проекте проценты на холд монет от POS?
Проценты еще не известны, так бы давно уже написали об этом большими красными буквами на первой странице Smiley
А смысл держать больше монет есть, вероятность стать слот-лидером прямо пропорционально растет от количества монет.
Напомните, когда будет запуск полноценного POS Ураборос? Я кошелек поставил, но АДА пока с биржи в него не перекидываю. Слухи на форме ходили, что с даедалуса монеты пропадают. Может быть уже посятся Smiley

NAVIBRATION  -  feel your way   |   The way of knowing the world, reinvented
▬▬   WHITEPAPER   :   ONE PAGER   ▶  WATCH INTRO
FACEBOOK   ●   TWITTER   ●   TELEGRAM   ●   LINKEDIN   ●   YOUTUBE
1714063299
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714063299

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714063299
Reply with quote  #2

1714063299
Report to moderator
If you want to be a moderator, report many posts with accuracy. You will be noticed.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714063299
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714063299

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714063299
Reply with quote  #2

1714063299
Report to moderator
1714063299
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714063299

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714063299
Reply with quote  #2

1714063299
Report to moderator
1714063299
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714063299

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714063299
Reply with quote  #2

1714063299
Report to moderator
$Talker
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 374
Merit: 100


View Profile
April 19, 2018, 12:16:55 PM
 #862

Вот тут https://forum.cardano.org/t/09-04-2018-a-brief-update-on-cardano-development-from-charles-hoskinson/10405   выжимки из последнего интервью Чарльза Хоскинсона, который подтверждает что  центр делегирования Кардано будет встроен прямо в кошелек, что приближает  протокол Ороборус к полной децентрализации. Он говорит, что в отличии от делегированных ПОС, наблюдаемых в  EOS и  Bitshares, в Кардано любой, у кого есть монеты,  имеет отличную от нуля вероятность    стать лидером в слоте независимо от того, сколько у него есть этих самых монет

 
Вот и официальное подтверждение моих слов о том, что любой может стать слот-лидером! Когда Уроборос заработает в полную силу, кому-то будет очень жалко, что теперь у него не хватает веса для стабильного PoS Smiley
А в чем тогда смысл держать у себя много монет, если это не влияет на получение слот лидера? Только для спекуляций на рынке?

хороший вопрос, поддерживаю, кто может ответить? а какие в этом проекте проценты на холд монет от POS?
Проценты еще не известны, так бы давно уже написали об этом большими красными буквами на первой странице Smiley
А смысл держать больше монет есть, вероятность стать слот-лидером прямо пропорционально растет от количества монет.
А что это даст если я стану слот-лидером, мне что от этого больше монет потом по ПОСу будет начисляться или как? Когда уже будет работать ПОС в Кардано я бы купил под это монет?
dicaprio
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


View Profile
April 19, 2018, 07:20:03 PM
 #863

В последние дни Cardano показывает очень не плохие результаты на Coinmarketcap, что думаете мы всё таки начали новый вечный рост, или всё это временное явление и  альты на примере кардано всё таки снова подвергнутся очередным  снижениям в цене?
CbineUltra
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
April 20, 2018, 07:32:50 AM
 #864

У Cardano действительно много сырых моментов и недоработок. Если все и так дальше пойдет, то более продвинутые конкуренты отнимут часть рынка точно. Но хайпа вокруг себя они устроили по-мастерски!

Ну на самомо деле, я заметил, что большинство проектов достигли своей огромной капитализации только за счет агрессивного маркетинга и очень громких обещаний. Стоящие же проекты, у которых все развивается семимильными шагами и слова не расходятся с делом - капитализация намного меньше. Хотелось бы верить, что не смотря на огромную капитализацию Cardano будет делать то, что обещает.

WhiteManWhite
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2016
Merit: 1118



View Profile
April 20, 2018, 07:36:22 AM
 #865

Напомните, когда будет запуск полноценного POS Ураборос? Я кошелек поставил, но АДА пока с биржи в него не перекидываю. Слухи на форме ходили, что с даедалуса монеты пропадают. Может быть уже посятся Smiley

1. Не пропадают.
2. Не посятся.
Glebonator
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 492
Merit: 103


View Profile
April 21, 2018, 12:59:13 PM
 #866

В последние дни Cardano показывает очень не плохие результаты на Coinmarketcap, что думаете мы всё таки начали новый вечный рост, или всё это временное явление и  альты на примере кардано всё таки снова подвергнутся очередным  снижениям в цене?
Сейчас все начало расти, биткоин тянет всех за собой в долларовом эквиваленте. Но Cardano еще и по отношению к биткоину подрос, что дало синергитический эффект.
Leenwar
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile
April 21, 2018, 01:01:51 PM
 #867

В прошлом году осенью закупился кардано по 3 цента. Ждал месяц, многие альты уже начали дико расти, кардано был на месте. Потом я его продал и он резко стрельнул)
В целом это один из немногих проектов, который что-то делает. У них сильная команда, смущает только высокая капитализация.
Timoha999
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
April 21, 2018, 01:46:38 PM
 #868

В прошлом году осенью закупился кардано по 3 цента. Ждал месяц, многие альты уже начали дико расти, кардано был на месте. Потом я его продал и он резко стрельнул)
В целом это один из немногих проектов, который что-то делает. У них сильная команда, смущает только высокая капитализация.
Ага )) а я наоборот взял его в декабре на самых хаях и теперь он у меня в дикой посадке)) теперь только в холд!! Подскажите кошелек для него пожалуйста!
Glebonator
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 492
Merit: 103


View Profile
April 22, 2018, 02:02:35 PM
 #869

Вот отличный пример от Timoha999 и Leenwar, что трейдинг как хобби несет всегда убытки, а то что не убытки - случайность Smiley Если трейдинг - не основная работа, то только ходл.
Genrix
Member
**
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 10


View Profile
April 22, 2018, 02:08:51 PM
 #870

Кардано уже x2 сделало от низов. Не успел я закупиться, к сожалению. Буду ждать падения, чтобы войти в эту монету. Думаю до доллара в среднесроке дойдёт

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ⚫     ViteX     ⚫ ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
▐ ███████|     Exchange By The Community, For The Community     |███████ ▌
Bitcointalk  |  DEX  |  Telegram  |  Twitter  |  Vite Wallet  |  Vite Forum  |  Discord
Xakki777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 115


View Profile
April 22, 2018, 02:10:22 PM
 #871

Кардано уже x2 сделало от низов. Не успел я закупиться, к сожалению. Буду ждать падения, чтобы войти в эту монету. Думаю до доллара в среднесроке дойдёт
Если есть свободные средства, которые не нужны в будущем и лежат и пылятся, то можно именно закупиться кардано и не париться по поводу этой монеты, я имею ввиду на долгосрок.
Bitco
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 746
Merit: 253



View Profile
April 22, 2018, 02:34:26 PM
 #872

После прочтения статьи возникло впечатлении что это чисто коммерческий проект. Да и плюс эфира в том, что на их платформе работает множество государственных сфер.
Namara
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
April 22, 2018, 05:50:35 PM
 #873

После прочтения статьи возникло впечатлении что это чисто коммерческий проект. Да и плюс эфира в том, что на их платформе работает множество государственных сфер.
Ну здесь я не согласен. Сейчас все криптовалюты является коммперческими проектами., нацеленными на спекуляции. У кардано такая же история, потихоньку такой подход начинает меняться. Но до идеала далеко.
GeorgCoin
Member
**
Offline Offline

Activity: 147
Merit: 14


View Profile
April 22, 2018, 08:08:57 PM
 #874

Кардано перспективная по своей технологии, смарт контракты, как аналог эфиру, например. Но надо понимать, что много иксов не будет, уже во многом выстрелившая валюта Планы у разработчиков Cardano грандиозные. Однако успешных приложений или проектов на базе платформы пока что нет.

Да и блокчейнов сейчас очень много.
starkovblue
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 270


View Profile
April 22, 2018, 08:19:28 PM
 #875

Кардано перспективная по своей технологии, смарт контракты, как аналог эфиру, например. Но надо понимать, что много иксов не будет, уже во многом выстрелившая валюта Планы у разработчиков Cardano грандиозные. Однако успешных приложений или проектов на базе платформы пока что нет.

Да и блокчейнов сейчас очень много.

Именно эта самая большая проблема данного блокчейна без проектов ничего нормального из него не выйдет ведь какой смысл держать то что не используется когда есть биткоин эфир или нео? Разработчикам уже пора стартовать в этом деле наконец иначе цена не вырастит.

Crypto is a very unique industry, where the line between "deserves to be in jail" and "leading member of the community" is as thin as one-ply toilet paper.
inushkin
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 973
Merit: 500



View Profile WWW
April 22, 2018, 10:41:38 PM
 #876

Кардано уже x2 сделало от низов. Не успел я закупиться, к сожалению. Буду ждать падения, чтобы войти в эту монету. Думаю до доллара в среднесроке дойдёт

Да,тоже по 0.15$ не затарился,а сейчас уже в ICO другие присматриваюсь,что-то никак не решусь на закуп кардано в портфель.

Sabrina-Roller
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 204
Merit: 0


View Profile
April 23, 2018, 07:48:11 AM
 #877

Чарльз Хоскинсон (Charles Hoskinson), один из первых разработчиков Эфириума, оставивший команду Виталика Бутерина еще до запуска блокчейна, и его компания IOHK запустили собственный блокчейн Cardano. Уже через четыре дня после запуска капитализация ADA – внутреннего токена Cardano, превысила полмиллиарда долларов при суточном объеме торгов на уровне $100 миллионов.

Капитализация ADA возникла не на пустом месте. С начала 2017 года проект провел серию ICO, или, по терминологии команды, продаж ваучеров, собрав в общей сложности, 108 844.5 биткойнов, что и составляет эти самые полмиллиарда. Почти весь объем собранных средств имеет азиатское происхождение – согласно аудиторскому отчету, это инвесторы из Японии, Кореи, Китая, Таиланда, Малайзии, Филиппин, Тайваня и Вьетнама.

Таким образом, учитывая объем привлеченного финансирования, инвесторы пока не могут похвастаться существенной прибылью, однако, ситуация легко может измениться, как в положительную, так и отрицательную стороны. Первый же вопрос к Cardano: зачем нужен еще один блокчейн?

Ответить на этот вопрос не так уж и просто, потому что у проекта отсутствует Белая Книга. Единственный документ, рассказывающий о новой платформе похож, скорее, на рекламную брошюру, в которой отсутствуют технические подробности.

Основным отличием от существующих систем основатели называют разделение вычислительных слоев. Платформа состоит (или будет состоять) из базового слоя, предназначенного для обращения токенов ADA, и второго слоя для размещения смарт-контрактов. Это напоминает концепцию Rootstock, построенную над протоколом Биткойна, или многочисленные проекты с выносом трудоемких вычислений за пределы основного блокчейна у Эфириума.

Что касается масштабируемости, то на первом этапе пропускная способность Cardano будет ограничена величиной в 5 – 7 транзакций в секунду, однако в будущем команда планирует увеличить ее, используя специальные узлы, предназначенные для обработки только части транзакций. Ближайшим аналогом такой схемы является шардинг в Эфириуме.

Ключевым элементом сети является разновидность консенсуса DPoS (Делегированный PoS, как в Bitshares и Steemit). Команда проекта заявляет, что протокол прошел аудит в академических институтах, однако сам аудит нигде не опубликован.

Тем не менее, разработчики проекта сотрудничают с Университетом Эдинбурга, а работы над системой управления блокчейном проводятся совместно с Университетом Ланкастера.

Учитывая продолжительное сотрудничество Хоскинсона с Эфириумом Классик, впрочем, не оставившее заметных следов в истории ETC, неудивительно, что в своем программном документе он часто вспоминает TheDAO:

Историю нельзя менять. Блокчейны обеспечивают неизменяемость. Откат транзакций или изменение записей в блокчейне порождают слишком сильный соблазн изменить прошлое в пользу конкретного участника.
Учитывая, что во время истории с TheDAO капитализация Эфириума составляла $1 миллиард, а сейчас (если считать вместе с капитализацией токенов) это порядка $40 миллиардов, в то время как ETC стоит порядка $1 миллиарда, разумно предположить, что коллективное решение предотвратить кражу $60 миллионов было высоко оценено рынком.

Даже если предположить, что рынок ошибается, все равно непонятно, каким образом разработчики могут предотвратить коллективное решение провести форк, если сама концепция Cardano предполагает как софт- так и хардфорки. Джейн Уайлд (Jane Wild), отвечающая за работу с медиа в IOHK, сказала порталу Trustnodes:

Система управления, голосования и экономическая модель будут реализованы в Cardano в течение следующего года. Пользователи смогут отдавать свои голоса за внесение тех или иных изменений в протокол. IOHK останется головным разработчиком до 2020 года, однако впоследствии решения по развитию протокола будут принимать пользователи. […] Любой пользователь , обладающий долей токенов ADA, имеет право голоса, согласно разрабатываемому совместно с Университетом Ланкастера механизму управления. Конкретные решения будут детализированы в дорожной карте проекта, которая будет опубликована в ближайшее время.
Следующий вопрос Trustnodes: Видит ли Cardano своим соперником Эфириум?

Мы не считаем Эфириум прямым конкурентом; ведь их технология – это блокчейн 2.0, в то время как мы – третье поколение блокчейна, в котором существует интероперабельность многих блокчейнов, а механизм управления может масштабироваться.
Конечно, команда может считать свой проект более совершенным, чем Эфириум, но возникает вопрос, в чем же заключается решающее преимущество Cardano, из-за чего пользователь предпочтут именно его, а не кого-нибудь из первой тройки криптовалют, уже располагающих сетевым эффектом и наработанной популярностью.

Если это неизменяемость, то вряд ли блокчейн Cardano абсолютно неизменяем, так же как и любой другой блокчейн, включая Биткойн, ведь консенсус подавляющего большинства приводит к консенсусной мутации, как это наглядно показали хардфорки Эфириума и Биткойна.

Разделение транзакционного слоя с вычислениями начинают практиковать почти все крупные блокчейны. Механизм управления голосованием тоже нельзя назвать новым изобретением – это одна из ключевых особенностей блокчейна Tezos, не говоря уже о том, что решение по хардфорку TheDAO применялось с учетом голосования CarbonVote.

Другие особенности Cardano: новый язык программирования смарт-контрактов и тот факт, что код платформы написан не на C++, а на Haskell.

И все же эти различия минимальны по сравнению с гигантскими разрывами в сетевом эффекте. Тем не менее, конкуренция – это всегда хорошо, поскольку новички держат лидеров «в тонусе», готовые в случае промаха гигантов откусить кусок пирога.

Источник: trustnodes.com


Мое мнение, достойный конкурент Эфириуму и перспективный проект для инвестирования Cool

с CARDANO не всё так просто,планы конечно грандиозные,а дел на уровне разговоров не особенно заметно,может я заблуждаюсь
FPG
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 258


View Profile
April 23, 2018, 07:50:56 AM
 #878

После прочтения статьи возникло впечатлении что это чисто коммерческий проект. Да и плюс эфира в том, что на их платформе работает множество государственных сфер.

О каких государственных сферах вы говорите? Пока не принят закон о криптовалюте все это просто наметки и заявления о будущем сотрудничестве. Кардано кстати тоже много говорит и мало делает
Mandarava
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 103



View Profile
April 23, 2018, 08:02:11 AM
 #879

После прочтения статьи возникло впечатлении что это чисто коммерческий проект. Да и плюс эфира в том, что на их платформе работает множество государственных сфер.

О каких государственных сферах вы говорите? Пока не принят закон о криптовалюте все это просто наметки и заявления о будущем сотрудничестве. Кардано кстати тоже много говорит и мало делает
Кардано что то в последние время просто семимильными шагами развивается,хотя возлагал и возлагаю большие надежды на проект,но скорость команды над проектом вообще не радует...
Monro3000
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile WWW
April 23, 2018, 10:26:02 AM
 #880

Кардано уже x2 сделало от низов. Не успел я закупиться, к сожалению. Буду ждать падения, чтобы войти в эту монету. Думаю до доллара в среднесроке дойдёт

Да,тоже по 0.15$ не затарился,а сейчас уже в ICO другие присматриваюсь,что-то никак не решусь на закуп кардано в портфель.
Я думаю что уже поздно затариваться на краткосрок. Сейчас на 0,29 кардано подвис и ни туда ни сюда. Возможно вверх цена пойдет позже, когда новости еще хорошие от разработчиков нагрянут или биткоин подрастет.

NAVIBRATION  -  feel your way   |   The way of knowing the world, reinvented
▬▬   WHITEPAPER   :   ONE PAGER   ▶  WATCH INTRO
FACEBOOK   ●   TWITTER   ●   TELEGRAM   ●   LINKEDIN   ●   YOUTUBE
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 [44] 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 ... 107 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!