Bitcoin Forum
May 07, 2024, 08:36:17 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: 1 2 [All]
  Print  
Author Topic: Smartphone-only криптовалюта  (Read 1001 times)
Norihiro (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 102


APOLLOX Protocol


View Profile
October 08, 2017, 10:37:10 PM
Last edit: October 08, 2017, 10:53:46 PM by Norihiro
 #1

Недавно появились мысли о том, чтобы создать крипту, которую можно будет получить исключительно посредством взаимодействия с мобильными устройствами. Толчком к этому послужил тот факт, что смартфон на сегодняшний день - один из наших основных спутников, при этом он наделен весьма впечатляющей технологической начинкой, который далеко не всегда реализуется.
До сегодняшнего дня вам приходилось сталкиваться с такими проектами?

PERSISTENCE   //   BUY XPRT now!
●✦●───●✦●───  Protocol Powering Next-Gen Financial Products  ───●✦●───●✦●
│██ ██ ███ █████   DeFi    NFT    PoS  █████ ███ ██ ██│
1715114177
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715114177

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715114177
Reply with quote  #2

1715114177
Report to moderator
1715114177
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715114177

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715114177
Reply with quote  #2

1715114177
Report to moderator
If you see garbage posts (off-topic, trolling, spam, no point, etc.), use the "report to moderator" links. All reports are investigated, though you will rarely be contacted about your reports.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
bellamente
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 10


View Profile WWW
October 08, 2017, 10:47:44 PM
 #2

зачем ограничиваться когда можно создать криптовалюту с мобильным приложением? да и мобильный телефон очень небезопасен от взлома

Maksimov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 103



View Profile
October 09, 2017, 06:51:52 AM
 #3

Идея не очень понятна, ну допустим я активно пользуюсь смартфоном, можно создать мобильный кошелёк, хранить в нём крипту. Допустим телефон разрядился/утерян/украден, это означает потерю доступа к кошельку, по крайней мере временную, пока не будет под рукой нового телефона с возможностью поставить на него мобильное приложение? Это явно не разумно, обязательно нужно и десктопное приложение.
nick128
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
October 09, 2017, 08:43:27 AM
 #4

Главный вопрос: зачем?  Smiley
dzyk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1028


dzyk.ru


View Profile WWW
October 09, 2017, 08:44:44 AM
 #5

привязку к аппарату сделать не сможете((( поэтому ноль

Norihiro (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 102


APOLLOX Protocol


View Profile
October 09, 2017, 09:07:50 AM
 #6

Идея не очень понятна, ну допустим я активно пользуюсь смартфоном, можно создать мобильный кошелёк, хранить в нём крипту. Допустим телефон разрядился/утерян/украден, это означает потерю доступа к кошельку, по крайней мере временную, пока не будет под рукой нового телефона с возможностью поставить на него мобильное приложение? Это явно не разумно, обязательно нужно и десктопное приложение.

Интересным выглядит возможность привязать к смартфонам именно сам вид добычи монетки, а не взаимодействие с ней. Т.е. торговать, пересылать и хранить ее можно будет где угодно, но добыча будет возможна лишь посредством взаимодействия со смартфоном.










PERSISTENCE   //   BUY XPRT now!
●✦●───●✦●───  Protocol Powering Next-Gen Financial Products  ───●✦●───●✦●
│██ ██ ███ █████   DeFi    NFT    PoS  █████ ███ ██ ██│
Fu.Sin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 107



View Profile
October 09, 2017, 09:12:47 AM
 #7

На этом форуме уже видел такие проекты. Не знаю, как вы отнесетесь к вечно переполненной памяти смартфона? К вечно тормозящему смартфону, когда на нем ничего нельзя будет делать из-за очень иллюзорной добычи, где вы будете страдать от такого майнинга, а монеты будут в конечном итоге доставаться не вам.

AGATE  ▄▄▄▄▄▄ Facebook Telegram Twitter Medium   ▄▄▄▄▄▄   AGATE
█ █ █ █ █ █ █ █    PayPal of Cryptocurrencies     █ █ █ █ █ █ █ █
████  Blockchain Protocol + 12 Working Modules - Use Crypto as Cash  ████
Norihiro (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 102


APOLLOX Protocol


View Profile
October 09, 2017, 05:13:17 PM
 #8

На этом форуме уже видел такие проекты. Не знаю, как вы отнесетесь к вечно переполненной памяти смартфона? К вечно тормозящему смартфону, когда на нем ничего нельзя будет делать из-за очень иллюзорной добычи, где вы будете страдать от такого майнинга, а монеты будут в конечном итоге доставаться не вам.

А не подскажете, где поискать? В англоязычном разделе идей?
Касаемо вечнотормозящего смартфона - смотрите, не предполагается майнинг в его "традиционном" понимании, можно придумать что-то новое, например сбор гео-меток(понимаю, легко взламывается, привожу как пример), что-то близкое к игровой форме.

PERSISTENCE   //   BUY XPRT now!
●✦●───●✦●───  Protocol Powering Next-Gen Financial Products  ───●✦●───●✦●
│██ ██ ███ █████   DeFi    NFT    PoS  █████ ███ ██ ██│
dzyk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1028


dzyk.ru


View Profile WWW
October 09, 2017, 05:27:19 PM
 #9

ну вы даетеHuh могу сделать специально для Вас  уникальные чипы, подключающиеся к сматрфону для хардварной идентификации

Ortorturus
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 0


View Profile
October 09, 2017, 05:48:42 PM
 #10

Эту идею не реализовать, найдется куча лазеек чтобы выдать более мощное устройство за смартфон.
Norihiro (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 102


APOLLOX Protocol


View Profile
October 11, 2017, 11:48:00 AM
 #11

ну вы даетеHuh могу сделать специально для Вас  уникальные чипы, подключающиеся к сматрфону для хардварной идентификации

Наткнулся тут на днях, кстати, на проект DSplus, отдаленно напоминающий то, что я пытался выразить в форме идеи Smiley
Но что-то не очень весело мне от этого, т.к. выглядит оно почти как нормальный такой скам с бросанием пыли в глаза из серии розыгрыша машин и пр.
Такие вот дела... А могло бы получиться что-то по-истине интересное, как мне кажется.

PERSISTENCE   //   BUY XPRT now!
●✦●───●✦●───  Protocol Powering Next-Gen Financial Products  ───●✦●───●✦●
│██ ██ ███ █████   DeFi    NFT    PoS  █████ ███ ██ ██│
Torwald Go
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 107



View Profile
October 11, 2017, 09:32:41 PM
 #12

ну вы даетеHuh могу сделать специально для Вас  уникальные чипы, подключающиеся к сматрфону для хардварной идентификации

Наткнулся тут на днях, кстати, на проект DSplus, отдаленно напоминающий то, что я пытался выразить в форме идеи Smiley
Но что-то не очень весело мне от этого, т.к. выглядит оно почти как нормальный такой скам с бросанием пыли в глаза из серии розыгрыша машин и пр.
Такие вот дела... А могло бы получиться что-то по-истине интересное, как мне кажется.
Ну вообще да - там вопросов противоречивых очень большое количество. Как всегда наперед сложно сказать что и как там у них получится или не получится.
CDV
Member
**
Offline Offline

Activity: 89
Merit: 10


View Profile WWW
October 12, 2017, 08:05:38 AM
 #13

Сейчас есть уже приложения, которые якобы майнят крипту на мобильном. Но толку от них нет особого. Чем его еще потенциал занимать?
Телефон не для этого пока что, хоть и производительные уже. А пока он удобен как девайс для связи, работы с текстами, убить время в игрушках... Если его постоянно грузить вычислялкой, то быстро батарея просто ухлопается и держать мало будет, либо просто на проводе его держать, но смысл от такого смартфона на проводе...

Passionate about blockchain, cryptocurrencies, and gaming? Explore GuildSpace News for the latest news, insights, and in-depth articles. Join our growing community today!
Norihiro (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 102


APOLLOX Protocol


View Profile
October 12, 2017, 08:37:20 PM
 #14

Сейчас есть уже приложения, которые якобы майнят крипту на мобильном. Но толку от них нет особого. Чем его еще потенциал занимать?
Телефон не для этого пока что, хоть и производительные уже. А пока он удобен как девайс для связи, работы с текстами, убить время в игрушках... Если его постоянно грузить вычислялкой, то быстро батарея просто ухлопается и держать мало будет, либо просто на проводе его держать, но смысл от такого смартфона на проводе...

Да это-то понятно, мысль сама была не о майнинге посредством вычислительного потенциала смартфонов, а о майнинге альтернативными способами - сбор геометок, выполнение заданий и пр. . Как, к слову, и предложено в проекте DSplus при всех его существующих мыслях. Пока, к сожалению, еще не удалось опробовать, нормально ли работает их мобильное приложение, но судя по комментариям в их ветках - все в порядке, вроде бы Cheesy

По поводу вычислительной мощи - может в ближайшие годы будет какой-то технический скачок, кто знает, который позволит безболезненно майнить и на мобильных платформах, кто знает Smiley

PERSISTENCE   //   BUY XPRT now!
●✦●───●✦●───  Protocol Powering Next-Gen Financial Products  ───●✦●───●✦●
│██ ██ ███ █████   DeFi    NFT    PoS  █████ ███ ██ ██│
Newtor
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
October 13, 2017, 09:48:58 PM
 #15

Сейчас есть уже приложения, которые якобы майнят крипту на мобильном. Но толку от них нет особого. Чем его еще потенциал занимать?
Телефон не для этого пока что, хоть и производительные уже. А пока он удобен как девайс для связи, работы с текстами, убить время в игрушках... Если его постоянно грузить вычислялкой, то быстро батарея просто ухлопается и держать мало будет, либо просто на проводе его держать, но смысл от такого смартфона на проводе...

Согласен, тут достаточно посерфить пару часов и уже тянуться надо за зарядкой, а если еще и вычислять придется. Да и что за валюту майнить он должен? Она ведь и ценность должна какую то иметь.

Если такое будет в будущем, продавцы телефонов очень обрадуются)
Roam-man
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
October 14, 2017, 01:04:11 AM
 #16

Попробуйте предложить эту идею кому-то из "тройки". Мне кажется будет им интересно, например как МТС задрал с этими баллами своими - мёртвая ведь идея. А тут - полный хайп  Grin
Norihiro (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 102


APOLLOX Protocol


View Profile
October 17, 2017, 06:05:16 PM
 #17

Приятно, что вы сочли это достойной мыслью и, в свою очередь, направили на иные продуктивные размышления Smiley
В действительности, если речь заходит об операторах мобильной связи - дело может принять интересный оборот. Вот, например, несколько вариантов, пришедших в голову с ходу - некие тарифы, за пользование которыми будет осуществляться награда токенами(иными словами некая замена "бонусных баллов", существующих на сегодняшний день), собственные аппараты, завязанные на токене оператора - выглядит также интересными, но с ограниченным функционалом по сравнению с предыдущим вариантом.

PERSISTENCE   //   BUY XPRT now!
●✦●───●✦●───  Protocol Powering Next-Gen Financial Products  ───●✦●───●✦●
│██ ██ ███ █████   DeFi    NFT    PoS  █████ ███ ██ ██│
liafloor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 102


[Proof-of-contract protocol]


View Profile
October 22, 2017, 03:01:39 PM
 #18

Приятно, что вы сочли это достойной мыслью и, в свою очередь, направили на иные продуктивные размышления Smiley
В действительности, если речь заходит об операторах мобильной связи - дело может принять интересный оборот. Вот, например, несколько вариантов, пришедших в голову с ходу - некие тарифы, за пользование которыми будет осуществляться награда токенами(иными словами некая замена "бонусных баллов", существующих на сегодняшний день), собственные аппараты, завязанные на токене оператора - выглядит также интересными, но с ограниченным функционалом по сравнению с предыдущим вариантом.
А в чем преимущество токенов перед бонусными баллами? Ни в чем, так зачем тогда эту идею развивать? Я понимаю, "блокчейн" - слово модное, но надо трезво к нему относится и использовать только там, где без него не обойтись.

Norihiro (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 102


APOLLOX Protocol


View Profile
October 22, 2017, 03:26:41 PM
 #19

В том, что у большинства бонусных баллов довольно узкий спектр применения; токены вы можете и продать, и обменять, что невозможно относительно баллов. Представьте - вы можете с легкостью обменять 2000 бонусов из "Спортмастера", которые вам не нужны на, например, 500 рублей, или скидку 30% на 1 покупку в книжном и т.д.
Примерно то же самое можно будет реализовывать и в ситуации с бонусными баллами от мобильных операторов, на мой взгляд выглядит занятным, не так ли?

PERSISTENCE   //   BUY XPRT now!
●✦●───●✦●───  Protocol Powering Next-Gen Financial Products  ───●✦●───●✦●
│██ ██ ███ █████   DeFi    NFT    PoS  █████ ███ ██ ██│
liafloor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 102


[Proof-of-contract protocol]


View Profile
October 23, 2017, 12:32:47 PM
 #20

В том, что у большинства бонусных баллов довольно узкий спектр применения; токены вы можете и продать, и обменять, что невозможно относительно баллов. Представьте - вы можете с легкостью обменять 2000 бонусов из "Спортмастера", которые вам не нужны на, например, 500 рублей, или скидку 30% на 1 покупку в книжном и т.д.
Примерно то же самое можно будет реализовывать и в ситуации с бонусными баллами от мобильных операторов, на мой взгляд выглядит занятным, не так ли?
Бонусные баллы мобильных операторов тоже можно потратить на десятки вещей и услуг, выбор большой. И при этом все просто, никаких приватных ключей, токенов и блокчейна. Людям нужна простота, в этом залог успеха.

BlackAndBlack
Member
**
Offline Offline

Activity: 142
Merit: 10


View Profile
October 24, 2017, 12:23:13 PM
 #21

В том, что у большинства бонусных баллов довольно узкий спектр применения; токены вы можете и продать, и обменять, что невозможно относительно баллов. Представьте - вы можете с легкостью обменять 2000 бонусов из "Спортмастера", которые вам не нужны на, например, 500 рублей, или скидку 30% на 1 покупку в книжном и т.д.
Примерно то же самое можно будет реализовывать и в ситуации с бонусными баллами от мобильных операторов, на мой взгляд выглядит занятным, не так ли?
Бонусные баллы мобильных операторов тоже можно потратить на десятки вещей и услуг, выбор большой. И при этом все просто, никаких приватных ключей, токенов и блокчейна. Людям нужна простота, в этом залог успеха.

 Можно и без простоты, однако в этом случае раскрутка на порядок дороже
Norihiro (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 102


APOLLOX Protocol


View Profile
October 28, 2017, 03:11:46 PM
 #22

В том, что у большинства бонусных баллов довольно узкий спектр применения; токены вы можете и продать, и обменять, что невозможно относительно баллов. Представьте - вы можете с легкостью обменять 2000 бонусов из "Спортмастера", которые вам не нужны на, например, 500 рублей, или скидку 30% на 1 покупку в книжном и т.д.
Примерно то же самое можно будет реализовывать и в ситуации с бонусными баллами от мобильных операторов, на мой взгляд выглядит занятным, не так ли?
Бонусные баллы мобильных операторов тоже можно потратить на десятки вещей и услуг, выбор большой. И при этом все просто, никаких приватных ключей, токенов и блокчейна. Людям нужна простота, в этом залог успеха.

 Можно и без простоты, однако в этом случае раскрутка на порядок дороже

В чем же она, позвольте, дороже? На сегодняшний день - создать свой токен - дело нетрудное. Тем более для серьезных компаний.
Касаемо раскрутки - учитывая нынешний "хайп" вокруг криптовалют - одно ли упоминание крипты может создать эффект разорвавшейся бомбы и будет отличным пиар-ходом, разве нет?

Также я не вижу никакой разницы между сложностью интеграции токена и баллов.

PERSISTENCE   //   BUY XPRT now!
●✦●───●✦●───  Protocol Powering Next-Gen Financial Products  ───●✦●───●✦●
│██ ██ ███ █████   DeFi    NFT    PoS  █████ ███ ██ ██│
dzkrb
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 250


🔰FERRUM NETWORK🔰


View Profile
October 28, 2017, 04:33:50 PM
 #23

Такие проекты видел здесь. Но, не приветствую. Я думаю, что несмотря на то, что смартфоны становятся довольно мощными, но их владельцам все-равно не хватает мощности. А программа для майнинга на смартфоне будет отъедать значительные ресурсы - это раз. Также, никто не гарантирует безопасность этих программ.


                            █████
                        █████████████
                     █████████████
                 ██████████████        █████
              █████████████        ████████████
          ██████████████        █████████████
       █████████████        █████████████       ██████
       ██████████        ████████████           ██████
       ███████       █████████████       ███    ██████
       ███████    █████████████       ██████    ██████
       ████████████████████       ██████████    ██████
       █████████████████       █████████████    ██████
       █████████████       █████████████        ██████
       ██████████       █████████████           ██████
       ███████      ██████████████       ███    ██████
       ██████    █████████████       ███████    ██████
       ██████    ██████████       ██████████    ██████
       ██████    ██████        █████████████    ██████
       ██████    ███       █████████████        ██████
       ██████           █████████████       ██████████
       ██████       █████████████        █████████████
                 █████████████       █████████████
              ████████████        █████████████
                  ████         ████████████
                           █████████████
                         ███████████
                            █████
Ferrum Network • Interoperability Network for Financial Applications
Norihiro (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 102


APOLLOX Protocol


View Profile
October 29, 2017, 12:25:09 PM
 #24

Такие проекты видел здесь. Но, не приветствую. Я думаю, что несмотря на то, что смартфоны становятся довольно мощными, но их владельцам все-равно не хватает мощности. А программа для майнинга на смартфоне будет отъедать значительные ресурсы - это раз. Также, никто не гарантирует безопасность этих программ.

Ну, в контексте моих идей - мощностной майнинг - явно не для мобильных устройств, поэтому абсолютно согласен. Однако есть же множество альтернативных способов майнить и их можно реализовать в том числе и на мобильных платформах. Безопасность -это вопрос качества продукта во многом.
Подобные проекты могут дать нам более глубокую интеграцию криптовалют в жизнь и их принятие в том числе, как я считаю.

PERSISTENCE   //   BUY XPRT now!
●✦●───●✦●───  Protocol Powering Next-Gen Financial Products  ───●✦●───●✦●
│██ ██ ███ █████   DeFi    NFT    PoS  █████ ███ ██ ██│
Space32
Member
**
Offline Offline

Activity: 144
Merit: 12

Melania.io Audit/Creation, Whitepapper, Specs etc.


View Profile WWW
October 29, 2017, 01:44:01 PM
Last edit: October 31, 2017, 05:15:49 PM by Space32
 #25

Майнить на смартфонах нужно считая хэши от разговоров.
Кто больше говорит, тот становится богаче.

We stand between Idea and Development.
Your technical help with ICO documentation and Smart Contracts creation.
Norihiro (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 102


APOLLOX Protocol


View Profile
October 29, 2017, 03:23:41 PM
 #26

Майнить на смартфонах нужно считая хэши от разговоров. кто больше говорит, тот становится богаче.

Идея занятная, но тут, конечно, люди, понятное дело, будут жульничать - просто вешать звонок на сутки и все; хотя если не брать во внимание такую возможность -то предложение действительно интересное, пришлось бы по душе всяким колл-центрам и менеджерам Smiley)

PERSISTENCE   //   BUY XPRT now!
●✦●───●✦●───  Protocol Powering Next-Gen Financial Products  ───●✦●───●✦●
│██ ██ ███ █████   DeFi    NFT    PoS  █████ ███ ██ ██│
Space32
Member
**
Offline Offline

Activity: 144
Merit: 12

Melania.io Audit/Creation, Whitepapper, Specs etc.


View Profile WWW
October 29, 2017, 03:46:45 PM
 #27

Жульничество ограничено емкостью базовых станций и тарифами сотовых операторов. Вообще идея "больше тратишь-больше зарабатываешь" хорошо показана в книге Веркора, Коронеля "Квота, или Сторонники изобилия" 1966 г. В ней владелец магазина привязал зарплату работников к размеру набранных кредитов. Книга во многом пророческая.

We stand between Idea and Development.
Your technical help with ICO documentation and Smart Contracts creation.
Radio Plombir
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 112


View Profile
October 29, 2017, 05:07:24 PM
 #28

Была уже идея токена с майнингом на смартофоне. ИМХО основная проблема - малая емкость батарей. Иной раз сам готов заплатить за продление срока работы телефона, не хватает как раз последнего звонка, а он оказывается самым важным.
Space32
Member
**
Offline Offline

Activity: 144
Merit: 12

Melania.io Audit/Creation, Whitepapper, Specs etc.


View Profile WWW
October 30, 2017, 11:46:50 AM
Last edit: October 31, 2017, 05:13:09 PM by Space32
 #29

Майнинг - тупое сжигание ресурсов планеты, в качестве платы за неизменность данных.
В идеале, майнинг - должен быть побочным продуктом от реальных процессов. Копаем уголь, параллельно хэшируем выработку угля. Говорим по телефону хэшируем разговоры, транслируем цифровой трафик - хэшируем. Берем кровь на анализы, хэшируем результаты. Растим пшеницу - хэшируем. Считаем прочность конструкции строящегося здания - хэшируем результаты расчетов.

Quote
На "майнинг" биткоинов было потрачено 22.5 террават-час за последний год, что эквивалентно 13 239 916 баррелей нефти (примерно 1,8 миллионов тонн).

Для сравнения, годовой импорт в Украину сырой нефти составил в 2015 году 0,227 миллионов тонн, то есть на майнинг биткоина потрачено в 8 раз больше.


We stand between Idea and Development.
Your technical help with ICO documentation and Smart Contracts creation.
Norihiro (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 102


APOLLOX Protocol


View Profile
November 03, 2017, 12:15:35 PM
 #30

Майнинг - тупое сжигание ресурсов планеты, в качестве платы за неизменность данных.
В идеале, майнинг - должен быть побочным продуктом от реальных процессов. Копаем уголь, параллельно хэшируем выработку угля. Говорим по телефону хэшируем разговоры, транслируем цифровой трафик - хэшируем. Берем кровь на анализы, хэшируем результаты. Растим пшеницу - хэшируем. Считаем прочность конструкции строящегося здания - хэшируем результаты расчетов.

Quote
На "майнинг" биткоинов было потрачено 22.5 террават-час за последний год, что эквивалентно 13 239 916 баррелей нефти (примерно 1,8 миллионов тонн).

Для сравнения, годовой импорт в Украину сырой нефти составил в 2015 году 0,227 миллионов тонн, то есть на майнинг биткоина потрачено в 8 раз больше.



Абсолютно согласен! Как раз-таки во многом именно из-за такой ситуации пришел к нынешним мыслям и видению майнинга. По сути он себя изжил в известной нам форме и нужно искать альтернативные пути реализации данного процесса.

PERSISTENCE   //   BUY XPRT now!
●✦●───●✦●───  Protocol Powering Next-Gen Financial Products  ───●✦●───●✦●
│██ ██ ███ █████   DeFi    NFT    PoS  █████ ███ ██ ██│
Pages: 1 2 [All]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!