Bitcoin Forum
May 17, 2024, 10:55:32 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 »  All
  Print  
Author Topic: Оплата биткоинами в магазинах  (Read 4789 times)
crudcentesracelcau
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
December 12, 2018, 04:27:10 PM
 #381

Зачем магазину принимать биткоин, если можно создать свой токен и продавать за них. Ну это про крупные площадки. Да и волатильность такая что кошмар
Много есть крупных сетей магазинов и что, каждому свой токен создавать Huh
sergeyawa4
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 164
Merit: 2


View Profile
December 12, 2018, 07:08:55 PM
 #382

Будет очень удобно, так как не придется при поездке в другую страну постоянно искать обменный пункт, чтобы обменять свои деньги на местную валюту! Да и к тому же потеря при обмене будет также значительна. С помощью криптовалют данный процесс будет более практичен и дешев

WHALESBURG
------
The Most Profitable Mining with Auto-Switching Algorithm (https://whalesburg.com/)
panr
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1


View Profile
December 13, 2018, 11:47:03 AM
 #383

Удобно конечно было бы оплачивать криптой но сейчас это нереально ,да и действительно курс крипты нестабильный поэтому и невыгодно пока это.
Это не то, что не выгодно, а ещё долго идет оплата, нужно сначала скорость транзакций ускорить
Уже куча альтов с огромной скоростью транзакций и при желании есть вообще стейблкоины для тех, кто кудахчет о волатильности.
Geir
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 100



View Profile
December 13, 2018, 12:56:51 PM
 #384

Как считаете,  удачным ли будет введение оплат в магазинах с помощью кибервалют?
Насколько я знаю в Японии активно принимают крипту к оплате. А на днях прошла новость, что KFC будет принимать одну из криптовалют, правда пока на территории одной из стран третьего мира, но лиха беда начало Wink

TOP Network   Enable real-world business with Blockchain 4.0 technology  |
–––––––   Whitepaper   |   Twitter   |   Facebook   |   Linkedln   |   Telegram   |   Medium  –––––––
|   No Transaction Fee   |   300K TPS   |   50 Million Active Users   |
omareckmac
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 15

www.cd3d.app


View Profile
December 13, 2018, 01:00:35 PM
 #385

Вы говорите Япония! Тут недавно видел репортаж, что в Киеве на Бессарабке запустили пилотный проект, который предполагает, что за товары покупатели могут рассчитаться биткоинами и даже демонстрировали как это работает.

Isay
Member
**
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 34


View Profile
December 13, 2018, 01:51:50 PM
 #386

Я был бы очень рад если такое было бы возможно , но как показывает жизненный опыт в россии этому никогда не бывать .
Kashif009
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1101
Merit: 500



View Profile
December 13, 2018, 09:41:39 PM
 #387

Курс биткоина на каждой бирже разный, и иногда могут быть вполне весомыми, и поэтому не понятно как будет высчитываться цена, средняя по маркеткапу?В таком случае если на бирже где вы купили битки курс выше, то при большом объеме транкзакций вы еще и потерять значительную сумму можете.
Gold art
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 120
Merit: 1


View Profile
December 13, 2018, 10:14:15 PM
 #388

Курс биткоина на каждой бирже разный, и иногда могут быть вполне весомыми, и поэтому не понятно как будет высчитываться цена, средняя по маркеткапу?В таком случае если на бирже где вы купили битки курс выше, то при большом объеме транкзакций вы еще и потерять значительную сумму можете.
А если купить когда курс ниже - можно получить значительную сумму можно.

WAR IN UKRAINE
 NFT GAME
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5404385.0
panr
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1


View Profile
December 14, 2018, 06:48:15 AM
 #389

Курс биткоина на каждой бирже разный, и иногда могут быть вполне весомыми, и поэтому не понятно как будет высчитываться цена, средняя по маркеткапу?В таком случае если на бирже где вы купили битки курс выше, то при большом объеме транкзакций вы еще и потерять значительную сумму можете.
Раздуваете проблему на пустом месте.
Это было бы проблемой для вас, если бы вы пришли например в магазин а у вас только $, увидели какую-то вещь и цену на неё в Биткоине, далее на бирже делаете обмен и потом оплату товара - ну такая ситуация же полный бред. В реале у вас уже есть Биткоины, и вы уже в магазине принимаете решение, покупать ли этот товар по такой цене. Все остальные проблемы - это проблемы магазина.
Например в новости про KFC было, что будет сразу конвертация в $ при оплате. Скорее курс какой-то средний, и опять же, никто не заставляет покупать криптой.
trepincelfavedi
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 6


View Profile
December 14, 2018, 05:34:26 PM
 #390

Я был бы очень рад если такое было бы возможно , но как показывает жизненный опыт в россии этому никогда не бывать .
Думаю если такой магазин откроется в Москве, то он будет популярный
Kevin19larks
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 10


View Profile
December 21, 2018, 10:36:54 AM
 #391

Как считаете,  удачным ли будет введение оплат в магазинах с помощью кибервалют?
Как показывает практика, это очень популярное и востребованное нововведение. Сейчас достаточно много товаров и услуг за которые мы может расплатится монетами.

(❪  B I T E N N Y  ❫)   Simplify your future
http://bitenny.io/
KLoUN287
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 49


View Profile
December 21, 2018, 12:48:14 PM
 #392

Как считаете,  удачным ли будет введение оплат в магазинах с помощью кибервалют?
Как показывает практика, это очень популярное и востребованное нововведение. Сейчас достаточно много товаров и услуг за которые мы может расплатится монетами.
Большинство валют будут использоваться только лишь в качестве внутренней валют, ну может максимум обладатели крипты будут получать преференции /скидки/бонусы.
mrtongtong
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
December 21, 2018, 12:56:34 PM
 #393

Конечно будет удобно расплачиваться криптой в магазинах, с удовольствием только так и буду платить!
exducirbiscicie
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
December 21, 2018, 04:19:01 PM
 #394

Конечно будет удобно расплачиваться криптой в магазинах, с удовольствием только так и буду платить!
Согласен, а если ещё выйдет приложение, с помощью которого можно будет расплачиваться, то вообще классно будет
tiafibcunucebi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
December 22, 2018, 12:04:52 PM
 #395

Как считаете,  удачным ли будет введение оплат в магазинах с помощью кибервалют?
Как показывает практика, это очень популярное и востребованное нововведение. Сейчас достаточно много товаров и услуг за которые мы может расплатится монетами.
Большинство валют будут использоваться только лишь в качестве внутренней валют, ну может максимум обладатели крипты будут получать преференции /скидки/бонусы.
Согласен, многие монеты не выйдут в повседневную жизнь
disccomdisifontho
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
December 22, 2018, 03:21:06 PM
 #396

Конечно будет удобно расплачиваться криптой в магазинах, с удовольствием только так и буду платить!
Смотря какой, биткоином нет, большая комиссия и долго идет, а вот эфиром я был бы не прочь оплачивать покупки
Kashif009
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1101
Merit: 500



View Profile
December 22, 2018, 08:34:25 PM
 #397

Как считаете,  удачным ли будет введение оплат в магазинах с помощью кибервалют?
Как показывает практика, это очень популярное и востребованное нововведение. Сейчас достаточно много товаров и услуг за которые мы может расплатится монетами.
Только как я понял не у нас в СНГ, к сожалению оплата криптовалютами у нас пока не очень популярна, может быть и найдете пару магазинчиков где нибудь в крупных городах, а так вообще нигде в Москве не видел, в загнивающей Европе, данная практик много где используется.
tiafibcunucebi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
December 23, 2018, 04:25:06 PM
 #398

Как считаете,  удачным ли будет введение оплат в магазинах с помощью кибервалют?
Как показывает практика, это очень популярное и востребованное нововведение. Сейчас достаточно много товаров и услуг за которые мы может расплатится монетами.
Только как я понял не у нас в СНГ, к сожалению оплата криптовалютами у нас пока не очень популярна, может быть и найдете пару магазинчиков где нибудь в крупных городах, а так вообще нигде в Москве не видел, в загнивающей Европе, данная практик много где используется.
Согласен и это очень обидно, можно сказать, сейчас видно как многие страны отстают от Европы
inoccoroefire
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 78
Merit: 1


View Profile
December 24, 2018, 10:44:21 AM
 #399

Пока таких магазинов с возможностью оплаты в крипте очень мало.Думаю,в будущем их станет больше,когда появятся кредитные карты, на которых можно будет заводить крипту.
Полностью согласен, но думаю комиссия погубит биткоин и платежной криптой станет другая монета

│      HUBRISONE.com      │▐▐  Your Cryptocurrency Friendly Digital Bank   ▌▌
viecamcamupalpo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
December 24, 2018, 03:12:57 PM
 #400

Конечно будет удобно расплачиваться криптой в магазинах, с удовольствием только так и буду платить!
Тоже буду с удовольствием, но точно не биткоином, потому что на комиссию больше потрачу, чем на покупки Sad
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!