Bitcoin Forum
April 25, 2024, 11:33:45 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 136 »
  Print  
Author Topic: 99% ICO - это мошенничество  (Read 21281 times)
Loftmax (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
October 14, 2017, 04:26:36 PM
 #1

Хотел бы обсудить с трезвомыслящими и взрослыми людьми вопрос мошенничества на хайпе ICO. Сразу прошу, слепым фанатикам МММ ICO (зачем вникать в суть проекта, ведь он изменит мир, команда супер опытная и т.д. и т.п.) либо не шуметь, либо писать аргументированно, отбросив свои мифические призывы.

1. Итак, я вижу пока, что 99% всех проектов не имеют ничего и хотят получить сразу много денег. Что говорят по этому поводу профессиональные инвесторы? Простые правила и цифры:
- инвестировать в идею никто не будет, хотя можно инвестировать в команду (но для этого команду либо уже хорошо знаю, либо знакомятся очень-очень плотно)
- как правило инвестируют тогда, когда уже команда вложила СВОИ деньги в проект
- инвестируют в продукт/маркетинг/... но не дают кеш на начальном этапе (это очень развращает)
- из 100 проектов просмотренных инвестором выбирается 1 проект, из 10 проинвестированных проектов 7 умрет 100%, т.е. даже при профессиональном подходе к вопросу успеха добьется только 1 из 700!!! проектов (не идей), которые имеют больше, чем просто WhitePaper
- получение денег (возможность их вывода и расходования по собственному неопытному усмотрению) для новичков на старте очень-очень мешает и развращает
- мотивация: какая мотивация у команды, когда они по факту уже получили приличные деньги за свою идею? Они сделали не больше 1% всей работы (придумали идею и пиарят ее), но получили уже существенные финансы. Зачем делать еще 99% работы, получив за это несоизмеримо меньше денег?

2. Очень много проектов просто нереальны в жизни, поскольку связки блокчейна и жизни (законы, нотариусы, суды и т.п.) просто НЕТ.

Простой пример:
Я занимаюсь популярным в наших просторах бизнесом - покупаю/строю коммерческую недвижимость и сдаю ее в аренду. Я зарабатываю свои 10-15% в год и могу масштабироваться/помочь зарабатывать другим. Готов точно так же зарабатывать другим, за небольшой свой %. Схема простая! Казалось бы блокчейн как раз и создан убрать недоверие инвестора ко мне, что бы я эффективно использовал полученные средства и возвращал им их долю прибыли. Реально это реализовать сейчас или даже в перспективе ближайших 3-5 лет? НЕТ!!!

Почему? Для этого нужно:
- повсеместное хождение крипты в стране (покупка недвижимости, сройматериалов, оплата налогов и т.п.)
- перевод на законодательном уровне реестра недвижимости на блокчейн с внешним АПИ
- настроить работу нотариусов на взаимодействие со смарт контрактами (все равно не исключает мошенничества со стороны недобросовестных нотариусов)
- суды, которые отлично разбираются во всех нюансах и смарт-контрактах, если вдруг случился факт мошенничества

Для всего этого нужно переделать десятки/сотни законов/актов и т.п., на что нужно колоссальное количество времени гос аппарата и огромную экспертизу там же.
1714044825
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714044825

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714044825
Reply with quote  #2

1714044825
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714044825
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714044825

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714044825
Reply with quote  #2

1714044825
Report to moderator
Averyone
Member
**
Offline Offline

Activity: 95
Merit: 102


View Profile
October 14, 2017, 04:28:49 PM
 #2

смелое заявление. Проверять его я, конечно же, не буду.

Откуда взяли цифру в 99%? Статистика есть? Сбор информации, куча таблиц и графиков? Громкое название темы не делает его истиной в последней инстанции
Loftmax (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
October 14, 2017, 04:35:57 PM
 #3

смелое заявление. Проверять его я, конечно же, не буду.

Откуда взяли цифру в 99%? Статистика есть? Сбор информации, куча таблиц и графиков? Громкое название темы не делает его истиной в последней инстанции

Цифра не точная и это субъективное мнение, не более того... Есть проекты, которые уже имеют работающий бизнес, отлаженную команду и прибыль, а за счет блокчейна масштабируют (выходят на ICO) и улучшают проект (используют смарт-контракты). Названий проектов в данной теме  называть не буду, дабы никого не рекламировать/обидеть

P.S. Буду рад увидеть аргументированное опровержение моих слов. Пока все что вижу в существующих проектах - это на уровне глупой слепой веры
Tondya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 100


Stake & Vote or Become a IoTeX Delegate!


View Profile
October 14, 2017, 05:22:43 PM
Last edit: October 27, 2017, 07:12:40 PM by Tondya
 #4

Вы или рискуете, вкладывая только в white paper и получаете несколько сотен процентов годовых, либо не рискуете и получаете дальше 10-15%. Думаю, Вам известно что такое венчурные инвестиции. А те пункты, о которых говорят якобы профессиональные инвесторы, подходят для оффлайновых проектов, не имеющих ничего общего с технологией блокчейн. Там и бизнес планы по сто листов, и вся команда беред Вами на ковре, и т.д..

Loftmax (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
October 14, 2017, 06:01:32 PM
 #5

А те пункты, о которых говорят якобы профессиональные инвесторы, подходят для оффлайновых проектов, не имеющих ничего общего с технологией блокчейн. Там и бизнес планы по сто листов, и вся команда беред Вами на ковре, и т.д..

Вы уточните оффлайновых проектов или не имеющих ничего общего с блокчейн? Вы случайно не забыли о проектах нолайновых, но без блокчейн? Или безумное обогащение ушлых школьников в 2017 затмило всех и все? Но это так, придирки к словам.

По теме: Вы согласны с тем, что реальный процент успешных бизнесов (хоть с блокчейном, хоть социальные сети 10 лет назад) критически невысок? Сколько за последние 10 лет было создано социальных сетей? Сколько из них выжило? А теперь наложите на это еще и полное отсутствие самого проекта (только идея), отсутствие опыта команды (или просто незнание команды, а большинство команд мошенники под вымышленными именами), получение командой основных денег, характеризующих успешность их работы наперед (читай нет мотивации дальше напрягаться даже на простом психологическом уровне). Что в итоге? А в итоге процент успешных проектов по цифрам сопоставим с выигрышем в лотерею.

Думаю, таки 2017 год войдет в историю и запомнится как самое массовое безумие в сфере финансов и инвестиций. Через год все будут плеваться от термина ICO и вот только тогда, к счастью, настанет эра настоящего развития блокчейна (а не притянутого за уши) и создание надежных инструментов коллективного инвестирования (регулируемого государствами). Я сам считаю, что мир уже не будет прежним, но сегодняшнее всеобъемленое умопомрачение, тотальная экономическая и даже психологическая необразованность множества людей меня поражает...


P.S. Sorry, если кого обидел лично, все ИМХО, без претензий и лишь с целью уберечь людей от очередного МММ
residentevo
Member
**
Offline Offline

Activity: 101
Merit: 10


View Profile
October 14, 2017, 06:04:25 PM
 #6

Мошенничество? нет, всего лишь развод "инвесторов" Я вообще не пойму какой смысл лезть в монеты которых цена 1$ и количество 50 и выше лямов, ну и так понятно что цена с таким количеством хрен пойдет вверх...
Нужно просто немного головой думать, всего то
Rabbot
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 269


View Profile
October 14, 2017, 06:10:04 PM
 #7

Со временем всё отрегулируется невидимой рукой рынка. И шиттокены обеспеченные щебнем или цирконием исчезнут.
Tondya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 100


Stake & Vote or Become a IoTeX Delegate!


View Profile
October 14, 2017, 06:48:27 PM
Last edit: October 14, 2017, 07:05:19 PM by Tondya
 #8

А те пункты, о которых говорят якобы профессиональные инвесторы, подходят для оффлайновых проектов, не имеющих ничего общего с технологией блокчейн. Там и бизнес планы по сто листов, и вся команда беред Вами на ковре, и т.д..

Вы уточните оффлайновых проектов или не имеющих ничего общего с блокчейн? Вы случайно не забыли о проектах нолайновых, но без блокчейн? Или безумное обогащение ушлых школьников в 2017 затмило всех и все? Но это так, придирки к словам.

По теме: Вы согласны с тем, что реальный процент успешных бизнесов (хоть с блокчейном, хоть социальные сети 10 лет назад) критически невысок? Сколько за последние 10 лет было создано социальных сетей? Сколько из них выжило? А теперь наложите на это еще и полное отсутствие самого проекта (только идея), отсутствие опыта команды (или просто незнание команды, а большинство команд мошенники под вымышленными именами), получение командой основных денег, характеризующих успешность их работы наперед (читай нет мотивации дальше напрягаться даже на простом психологическом уровне). Что в итоге? А в итоге процент успешных проектов по цифрам сопоставим с выигрышем в лотерею.

Думаю, таки 2017 год войдет в историю и запомнится как самое массовое безумие в сфере финансов и инвестиций. Через год все будут плеваться от термина ICO и вот только тогда, к счастью, настанет эра настоящего развития блокчейна (а не притянутого за уши) и создание надежных инструментов коллективного инвестирования (регулируемого государствами). Я сам считаю, что мир уже не будет прежним, но сегодняшнее всеобъемленое умопомрачение, тотальная экономическая и даже психологическая необразованность множества людей меня поражает...


P.S. Sorry, если кого обидел лично, все ИМХО, без претензий и лишь с целью уберечь людей от очередного МММ
Без или.
Я согласен,  что процент успешных проектов очень мал. Но в то же время, задаюсь вопросом, почему проверенные 'профессиональными' инвесторами с ног до головы команды и их бизнес-планы не достигают намеченных результатов? Видимо потому, что в погоне за прибылью оцениваются не те критерии и применяются не те подходы? Инвесторы сами плодят мошенничество, скам и т.п.
ICO это бешеный рынок на сегодняшний день. И мне тоже не нравится, когда обречённые на провал проекты, на стадии идеи собирают за один месяц миллионы долларов. Но мне очень нравится то, что проект не привязан к одному всезнающему инвестору, готовому в погоне за профитом зажимать каждую копейку, экономя на развитии проекта. Мне очень нравится, что при инвестировании в ico невозможно посчитать на калькуляторе расходы и доходы. В будущем рынок ico будет только развиваться. Но и требования к проектам будут гораздо выше.
Почему вас так затронула тема ico и её проблематика?) Вас ведь никто не заставляет инвестировать только лишь в идеи тех людей, которых вы в идите только на экране.  Тем более, можно приобретать токены уже состоявшихся проектов.

Loftmax (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
October 14, 2017, 07:08:55 PM
 #9

Почему вас так затронула тема ico и её проблематика?) Вас ведь никто не заставляет инвестировать только лишь в идеи тех людей, которых вы в идите только на экране.  Тем более, можно приобретать токены уже состоявшихся проектов.

Потому что технология блокчейн и идея ICO могут быть действительно крайне полезными при правильном подходе. Но после краха этого хайпа к сожалению будет много вреда для технологии.

Ну и конечно, может кто прочитав эту ветку все же убережет себя от потерь и нервных срывов...
vvvas89
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile WWW
October 14, 2017, 07:28:19 PM
 #10

Конечно лохотроны эти все ICO и Bounty
irinainvestor7
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
October 14, 2017, 07:33:19 PM
 #11


[/quote]
Мы живем в мире мошенничества, но есть поговорка "Кто не рискует тот не пьет шампанского" . Все кто участвует в ICO компаниях, тоже рискуют, но мы должны верить, что успех есть.
Mongoll
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 102
Merit: 2


View Profile
October 14, 2017, 07:55:25 PM
 #12

смелое заявление. Проверять его я, конечно же, не буду.

Ржу! + 100% )
igordata
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 103



View Profile WWW
October 14, 2017, 11:44:14 PM
 #13


[/quote]

999% ICO — это ажажаж!!1

ЗЫ: тему в Разное и пусть там гниёт
AndrewSearche777
Member
**
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 10


View Profile
October 15, 2017, 01:30:28 AM
 #14

ICO - это шанс для фанатов своего любимого дела (IT), и лично я считаю, что только для IT!
Разработчикам предоставляется шанс, реализовать свои идеи которые они годами обдумывали, и затачивали, а с появлением блокчейна додумали сценарии, для решения которых пришлось бы обращаться к бюрократической машине...
До ICO можно было только мечтать о реальном инвесторе, ведь они либо вас не поймут, либо попросят гарантии, либо предложат условия, где вы в результате провала станете нищим, да еще и рабом...
Я лично верю во всю эту идею, она проста, и гениальна... И что самое интересное, пузырем может является и доллар, и рубль и любая другая валюта... Я к тому, что ничто не вечно, и думаю что ближайшие 40-50 лет этот (пузырь) будет только процветать, и заменять многие устаревшие подходы...
Begkov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 152
Merit: 100


View Profile
October 15, 2017, 03:58:21 AM
 #15

Сбор средств на ICO в том виде, который сейчас есть, это не инвестиции. По сути это добровольные пожертвования частных лиц, с непонятной перспективой. Но если люди готовы жертвовать, то почему нет.
Со временем, появиться четкие критерии для участия в ICO и скама будет меньше.

   ▬▬▬▬▬▬▬▬ CoinStore.pro ▬▬▬▬▬▬▬▬   FacebookTwitterTelegram
TOKEN SALE MARCH 2017
HOME LOANS
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
October 15, 2017, 03:59:39 AM
 #16

ICO - это шанс для фанатов своего любимого дела (IT), и лично я считаю, что только для IT!
Разработчикам предоставляется шанс, реализовать свои идеи которые они годами обдумывали, и затачивали, а с появлением блокчейна додумали сценарии, для решения которых пришлось бы обращаться к бюрократической машине...
До ICO можно было только мечтать о реальном инвесторе, ведь они либо вас не поймут, либо попросят гарантии, либо предложат условия, где вы в результате провала станете нищим, да еще и рабом...
Я лично верю во всю эту идею, она проста, и гениальна... И что самое интересное, пузырем может является и доллар, и рубль и любая другая валюта... Я к тому, что ничто не вечно, и думаю что ближайшие 40-50 лет этот (пузырь) будет только процветать, и заменять многие устаревшие подходы...
Я согласен с вами. Есть конечно ICO только на сбор денег и все и таких примеров не мало. Но эфир же тоже через ICO реализован

milani
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 254


View Profile
October 15, 2017, 04:39:06 AM
 #17



999% ICO — это ажажаж!!1

ЗЫ: тему в Разное и пусть там гниёт
[/quote]

Точно!!!!!)))))) Полностью поддерживаю вашу точку зрения. Даже не знаю, откуда люди такие данные берут.... да еще и 99%.... слишком уверенное заявление. Не без того, конечно, что есть такие кампании, которые организованы исключительно под сбор денег и не более, но я бы не стала так уверенно заявлять о 99%....  Roll Eyes Wink
sellrai
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250


BibitBot -arbitrage trading bot between exchanges


View Profile WWW
October 15, 2017, 04:39:56 AM
 #18

Народ, что вы хотите. ICO нет и пяти лет как появилась эта технология. То что происходит сейчас закономерно, как и в крипте происходит становление процессов. На хайп всегда подтягивались мошенники всех мастей. Но среди этой навозной кучи всевозможных ICO будут свои алмазы. Не будьте категоричны к происходящему сейчас. Выводы мы будем делать лет через 10-20.

                ▄▄  ▄▄                
            ██  ▀▀  ▀▀   ██           
        ██                   ██
       
                ██  ██  ▄▄            
     ██    ██           ▀▀  ▄▄        
                  ███       ▀▀        
   ██    ██   ███      ███     ██     
                          ███         
  ██   ██   ██    ███ ███    ▄▄   ██  
               ███           ▀▀       
  ██   ██  ███           ███  ██   ██ 
                     ███              
    ▄▄  ██    ███ ███     ▄▄  ██   ██ 
    ▀▀    ▄▄              ▀▀          
      ▄▄  ▀▀          ███    ██   ██  
      ▀▀      ██  ███                 
         ██              ███    ███   
             ██  ██  ███              
       ██                    ██       
           ███  ▄▄▄  ▄▄  ███          
                ▀▀▀  ▀▀               
 
BIBITBOT
 

 

  Twitter
Youtube
Support
  Telegram
Chat
Register now!
VladislavP
Member
**
Offline Offline

Activity: 102
Merit: 10


View Profile
October 15, 2017, 06:50:58 AM
 #19

Действительно, много проектов ударились в ICO в погоне за легкими деньгами. И среди этой толпы надо выбирать стоящие проекты.

Но что радует, из этой тучи проектов есть очень сильные и перспективные, где блокчейн и крипта не притянута за уши, а это основа и необходимость проекта.
Loftmax (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
October 15, 2017, 07:41:39 AM
 #20

Сбор средств на ICO в том виде, который сейчас есть, это не инвестиции. По сути это добровольные пожертвования частных лиц, с непонятной перспективой. Но если люди готовы жертвовать, то почему нет.
Со временем, появиться четкие критерии для участия в ICO и скама будет меньше.

Вот, объективный взгляд на текущую ситуацию со всеми вытекающими! Только при таком взгляде на ICO стоит вкладываться в проекты!

Столь громкое заявление о 99% мошенничества - было целью привлечь внимание умных людей, которые действительно верят в ICO и могут АРГУМЕНТИРОВАННО показать перспективы текущих ICO. Пока лишь все комментарии адептов ICO на уровне комментариев в поитике: "думай своей головой, это же очевидно...", т.е. какая то слепая вера и конечно же желание на этом нажиться, поэтому нужно не разочаровывать публику
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 136 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!