Bitcoin Forum
May 18, 2024, 01:59:31 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 »  All
  Print  
Author Topic: Сбер вошел в альянс, созданный на базе ETH  (Read 1954 times)
JofryTheKing
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 250


Fast, Smart, Trustworthy


View Profile
October 21, 2017, 02:20:45 AM
 #21

Мне кажется ничего хорошего из этого не выйдет,  смысл тогда в этой крипте, если её все равно центрабанк будет регулировать
Пусть теперь этот сбер напрямую позволяет эфир к себе на карты/счета переводить в рубли, тогда цены не будет. Пока одни блокировки и совковые методы работы. Зато в альянсы входят...

Вот уж что еще захотели! Ну даже если таки и сделают так комиссии явно сделают сразу в духе сбера. По мне так они сейчас входят в альянсы, созданные на базе эфира с цель сделать так, чтоб все денежки от людей в результате текли через их банк. Это же ожидаемо.

FST Network   Fast, Smart, Trustworthy.   Bounty
Medium   Facebook   Twitter   Telegram
tampz
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 252


A decentralized cognitive ad network


View Profile
October 21, 2017, 05:55:56 AM
 #22

Мне кажется ничего хорошего из этого не выйдет,  смысл тогда в этой крипте, если её все равно центрабанк будет регулировать
Пусть теперь этот сбер напрямую позволяет эфир к себе на карты/счета переводить в рубли, тогда цены не будет. Пока одни блокировки и совковые методы работы. Зато в альянсы входят...

Вот уж что еще захотели! Ну даже если таки и сделают так комиссии явно сделают сразу в духе сбера. По мне так они сейчас входят в альянсы, созданные на базе эфира с цель сделать так, чтоб все денежки от людей в результате текли через их банк. Это же ожидаемо.
Мне кажется к этому всё и идёт. И это логично. Потому что никто никому не даст просто так, без участия государства, зарабатывать деньги. Я думаю скоро во всех странах банки перехватят этот рынок, и всё. Вот вам и крипто, и децентрализация.

NOIZ
⇐ ● A decentralized cognitive ad network ICO LIVE SOON ● ⇒
○ ○ ○ ➀ WEBSITE WHITEPAPER TELEGRAM TWITTER FACEBOOK ○ ○ ○

borntorun
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 250



View Profile
October 21, 2017, 07:33:37 AM
 #23

Мне кажется ничего хорошего из этого не выйдет,  смысл тогда в этой крипте, если её все равно центрабанк будет регулировать
Пусть теперь этот сбер напрямую позволяет эфир к себе на карты/счета переводить в рубли, тогда цены не будет. Пока одни блокировки и совковые методы работы. Зато в альянсы входят...

Вот уж что еще захотели! Ну даже если таки и сделают так комиссии явно сделают сразу в духе сбера. По мне так они сейчас входят в альянсы, созданные на базе эфира с цель сделать так, чтоб все денежки от людей в результате текли через их банк. Это же ожидаемо.
Да ладно, Сбер по сути банк ЦБ, поэтому он будет работать в правовом и с криптой дел иметь не будет. По сути, то что хотят сейчас сделать банки - это систему взаиморасчетов между ними на базе блочкейна. Чтобы обслуживание взаиморасчетов ничего не стоило. Т.е. сократить огромную сумму издержек, которую они тратят на функционирование текущей системы.

          ██
          ███
          ████
         ██████
        ▄███████
       ▄████████
      ▄█████████
     ██████████
    ██████████    ██
   ██████████     ███
  ██████████     █████
 ██████████     ██████▄
 █████████     ████████
█████████     █████████
████████     ██████████
████████    ███████████
 ███████    ██████████
  ██████    █████████
   ▀█████    ██████▀
     ▀▀███    ██▀▀
 
Huobi Russia
 

|
  Exchange Trading
OTC / Mining pool
Listing new projects
Innovations Development
  High Security / Support 24/7
Special security for traders
App for IOS and Android
Dedicated high-speed API
 

|
 
PRIVATE SALE
STARTS 10.12.2018
 
PUBLIC SALE
STARTS 08.04.2019
   

|
  ENG | RU ● ●  ———
ANN THREAD
  FACEBOOK
REDDIT
TELEGRAM
TWITTER
polovec
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 250


View Profile
October 21, 2017, 07:42:43 AM
 #24

Да ладно, Сбер по сути банк ЦБ, поэтому он будет работать в правовом и с криптой дел иметь не будет. По сути, то что хотят сейчас сделать банки - это систему взаиморасчетов между ними на базе блочкейна. Чтобы обслуживание взаиморасчетов ничего не стоило. Т.е. сократить огромную сумму издержек, которую они тратят на функционирование текущей системы.
Соглашусь, но вряд ли это сотрудничество ограничивается разработкой оптимальной системы взаиморасчетов между банками, это наверное можно отнести к задачам максимум. Наверняка многие будут рады оптимизировать и некоторые внутренние процессы, если это позволит сократить издержки.
nmax21
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 102



View Profile
October 21, 2017, 08:39:38 PM
 #25

Смысл тогда майнить эфир, если всю комиссию сбер заберет.

Dreick
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100


View Profile
October 21, 2017, 10:53:22 PM
 #26

Смысл тогда майнить эфир, если всю комиссию сбер заберет.

А кто сказал что сбер управляет сетью эфира? ОН просто смотри на возможности сети эфир и на саму технологию блокчейна и возможно возьмёт какие то наработки.
nmax21
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 102



View Profile
October 22, 2017, 06:36:13 PM
 #27

Все равно со стороны сбера будет накрутка

nmax21
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 102



View Profile
October 22, 2017, 07:29:07 PM
 #28

Причем не хилая. Судя по нынешней политике наших российских банков, не говоря уже о центробанке, который попросту ворует наши деньги.

sfinks7777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 105


View Profile
October 22, 2017, 07:31:16 PM
 #29

Альянс громкое слово придумали.Пока никаких совместных серьезных проектов нету и не придвидеться судя по всему.
А так просто группа людей из сбера и энтериума будет вместе бухать и беседовать и теоретических возможностях розвития когда нибудь чего нибудь.
White_A
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100


View Profile
October 22, 2017, 07:49:56 PM
 #30

Альянс громкое слово придумали.Пока никаких совместных серьезных проектов нету и не придвидеться судя по всему.
А так просто группа людей из сбера и энтериума будет вместе бухать и беседовать и теоретических возможностях розвития когда нибудь чего нибудь.
Просто бухать - это консорциум, а альянс - с блек-джеком и куртизанками )
ms-yuliya75
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1148
Merit: 266


View Profile
October 22, 2017, 08:01:18 PM
 #31

Альянс громкое слово придумали.Пока никаких совместных серьезных проектов нету и не придвидеться судя по всему.
А так просто группа людей из сбера и энтериума будет вместе бухать и беседовать и теоретических возможностях розвития когда нибудь чего нибудь.
Это лучше чем ничего. Во всяком случае есть надежда, что Россия не будет в числе самых отстающих стран по внедрению/использованию технологии блокчейна.
polovec
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 250


View Profile
October 23, 2017, 09:44:46 AM
 #32

Альянс громкое слово придумали.Пока никаких совместных серьезных проектов нету и не придвидеться судя по всему.
А так просто группа людей из сбера и энтериума будет вместе бухать и беседовать и теоретических возможностях розвития когда нибудь чего нибудь.
Как только начнется целевое выделение каких-либо финансов под конкретную задачу, то вряд ли участники в расслабленном режиме будут рассуждать о теоретических возможностях развития чего-нибудь и когда-нибудь. Деньги они такие, двигают в гору и ветер останавливают.
Весь вопрос только в том, как долго они будут определяться с рядом задач и сроками их исполнения.
sashagwmlk
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 100


View Profile
October 23, 2017, 09:55:15 AM
 #33

Больше похоже на то что политики и руководители сбера пиаряться - вот мол мы россматриваем введение сверхновых айти технологий.Когда такие слухи в сми ходят рейтинг банка, его акции и власти чуток растет мол какие мы инновационные и перспективные.Говорить о реальном продвижение в этом плане можно будет когда обьявят о конкретных решениях допустим - мы через 3 месяца сделаем подтержку энтериума в клиент банке сбера.
Aleksander12
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 146
Merit: 100


View Profile
October 23, 2017, 10:22:11 AM
 #34

Уже и сбербанк вовсю криптой интересуется, а о легализации криптовалют в россии пока что то не слыхать
Почемы не слыхать? Сказали же, что не собираются легализововать в ближайшее время. Максимум крипторубль выпустят ( но я лично сомневаюсь, что с ним что-то толковое выйдет)

Думается мне, что крипторубль сделают в ближайшнее время, после чего затянут все гайки так, чтобы заходить в биток можно было исключительно, через крипторубль. Естественно, с этого будет налог браться. Зато это обелит биток и подымет доверие. Так что, нацс затея мне кажется.
polovec
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 250


View Profile
October 24, 2017, 08:14:23 AM
 #35

Больше похоже на то что политики и руководители сбера пиаряться - вот мол мы россматриваем введение сверхновых айти технологий.Когда такие слухи в сми ходят рейтинг банка, его акции и власти чуток растет мол какие мы инновационные и перспективные.Говорить о реальном продвижение в этом плане можно будет когда обьявят о конкретных решениях допустим - мы через 3 месяца сделаем подтержку энтериума в клиент банке сбера.
Таких радикальных изменений конечно же не будет, во всяком случае в относительно недалеком будущем. Банки, как бы и чего они не хотели, не могут переть против закона, или действовать смело в отсутствии сформированного законодательства. Насчет того, что пиарятся - не без этого, такие вещи работают на имидж банка. Но тут ведь дело в интеграции технологии, а не прямой контакт с криптовалютами.
Axel21
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 328
Merit: 100


View Profile
October 24, 2017, 08:24:40 AM
 #36

При всей неоднозначности суждений, это на самом деле весьма позитивное явление, говорящее о весьма интересных перспективах эфира как конкурента биткоину.
stoneberry
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
October 24, 2017, 12:12:47 PM
 #37

Уже и сбербанк вовсю криптой интересуется, а о легализации криптовалют в россии пока что то не слыхать
Почемы не слыхать? Сказали же, что не собираются легализововать в ближайшее время. Максимум крипторубль выпустят ( но я лично сомневаюсь, что с ним что-то толковое выйдет)

Думается мне, что крипторубль сделают в ближайшнее время, после чего затянут все гайки так, чтобы заходить в биток можно было исключительно, через крипторубль. Естественно, с этого будет налог браться. Зато это обелит биток и подымет доверие. Так что, нацс затея мне кажется.
А мне кажется крипторубль не будет контролировать биток, крипторубль создадут тупо для того, чтобы быть в теме, как раз из-за невозможности контролировать биток, подтверждая лишний раз сою немощность))
SL HE
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 103


View Profile
October 25, 2017, 10:31:16 AM
 #38

Не, ну если это будет аналог USDT, только не скатывающийся в скам и будет возможность безгеморного ввода-вывода как в фиат, так и в другую крипту - думаю, что многие поддержут эту инициативу.
polovec
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 250


View Profile
October 26, 2017, 10:06:56 AM
 #39

Не, ну если это будет аналог USDT, только не скатывающийся в скам и будет возможность безгеморного ввода-вывода как в фиат, так и в другую крипту - думаю, что многие поддержут эту инициативу.
Почему-то многие, в том числе и вы, думают, что такое сотрудничество обязательно подразумевает проект какого-то финансового эквивалента на базе блокчейна, но на это даже намека нет. Пока что EEA занимается разработкой блокчейн-платформы на базе Ethereum, которая ориентирована на защиту информации, правда в рамках сотрудничества с другим участником объединения.
alkashik13
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 3


View Profile
January 25, 2018, 10:59:42 AM
 #40

Возможно после этого поменьше будет людей кричавшие о запрете крипты и со временем её легализуют.  Да и технологию блокчейна пускай обкатывают.

естественно станет меньше, если одна из самых мощных держав запустит свою криптовалюту ,
думаю что другие страны рано или поздно все таки  тоже выпустят свою крипту
 
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!