Bitcoin Forum
April 19, 2024, 01:19:10 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 »  All
  Print  
Author Topic: Биткоин взял 6 000$, в Африке выше 9 000$  (Read 3274 times)
rotonda
Member
**
Offline Offline

Activity: 121
Merit: 10


View Profile
October 26, 2017, 10:12:46 AM
 #41

Нафига использовать неизвестную Golix с нулевыми объемами, которой даже на coinmarketcap нет? Это ж насколько надо быть идиотом, чтобы брать пропампленный на одной бирже биток в полтора раза дороже номинала, когда вокруг сотни бирж с нормальной ценой? Бред какой-то.

Это ж Африка... Походу кто-то сообразительный развел население, предложив услуги по продаже битка через оную биржу с маааленькой комиссией для себя)) Процентов 20-40%...
Unlike traditional banking where clients have only a few account numbers, with Bitcoin people can create an unlimited number of accounts (addresses). This can be used to easily track payments, and it improves anonymity.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713532750
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713532750

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713532750
Reply with quote  #2

1713532750
Report to moderator
1713532750
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713532750

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713532750
Reply with quote  #2

1713532750
Report to moderator
1713532750
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713532750

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713532750
Reply with quote  #2

1713532750
Report to moderator
Grechkatx
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
October 26, 2017, 11:25:20 AM
 #42

Нафига использовать неизвестную Golix с нулевыми объемами, которой даже на coinmarketcap нет? Это ж насколько надо быть идиотом, чтобы брать пропампленный на одной бирже биток в полтора раза дороже номинала, когда вокруг сотни бирж с нормальной ценой? Бред какой-то.

Это ж Африка... Походу кто-то сообразительный развел население, предложив услуги по продаже битка через оную биржу с маааленькой комиссией для себя)) Процентов 20-40%...

Видимо и в Африке есть предприимчивые люди)) Правдо мне тоже не понятно зачем брать биток по завышенному курсу в местной бирже, если есть другие. Может просто население мало информированно?
$Talker
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 374
Merit: 100


View Profile
October 26, 2017, 11:57:04 AM
 #43

Нафига использовать неизвестную Golix с нулевыми объемами, которой даже на coinmarketcap нет? Это ж насколько надо быть идиотом, чтобы брать пропампленный на одной бирже биток в полтора раза дороже номинала, когда вокруг сотни бирж с нормальной ценой? Бред какой-то.

Это ж Африка... Походу кто-то сообразительный развел население, предложив услуги по продаже битка через оную биржу с маааленькой комиссией для себя)) Процентов 20-40%...

Видимо и в Африке есть предприимчивые люди)) Правдо мне тоже не понятно зачем брать биток по завышенному курсу в местной бирже, если есть другие. Может просто население мало информированно?
Или слишком богато живут?
kaznachey
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 328
Merit: 258


View Profile
October 26, 2017, 11:58:35 AM
 #44

Нафига использовать неизвестную Golix с нулевыми объемами, которой даже на coinmarketcap нет? Это ж насколько надо быть идиотом, чтобы брать пропампленный на одной бирже биток в полтора раза дороже номинала, когда вокруг сотни бирж с нормальной ценой? Бред какой-то.

Это ж Африка... Походу кто-то сообразительный развел население, предложив услуги по продаже битка через оную биржу с маааленькой комиссией для себя)) Процентов 20-40%...

Видимо и в Африке есть предприимчивые люди)) Правдо мне тоже не понятно зачем брать биток по завышенному курсу в местной бирже, если есть другие. Может просто население мало информированно?
Или слишком богато живут?
Тогда уже скорее слишком бедно что спасаясь от инфляции покупают за свою валюту биткоин по любой цене.
Grechkatx
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
October 26, 2017, 01:18:47 PM
 #45

Нафига использовать неизвестную Golix с нулевыми объемами, которой даже на coinmarketcap нет? Это ж насколько надо быть идиотом, чтобы брать пропампленный на одной бирже биток в полтора раза дороже номинала, когда вокруг сотни бирж с нормальной ценой? Бред какой-то.

Это ж Африка... Походу кто-то сообразительный развел население, предложив услуги по продаже битка через оную биржу с маааленькой комиссией для себя)) Процентов 20-40%...

Видимо и в Африке есть предприимчивые люди)) Правдо мне тоже не понятно зачем брать биток по завышенному курсу в местной бирже, если есть другие. Может просто население мало информированно?
Или слишком богато живут?
Тогда уже скорее слишком бедно что спасаясь от инфляции покупают за свою валюту биткоин по любой цене.

Просто обстоятельства, которые не зависят от жителей Африки диктуют свои условия и вынуждают идти на такие меры. А что, конечно, если захочешь хоть как-то сохранить то, что заработал, то будешь вкладывать во что угодно, и даже у реально дорогой биток.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3430
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
October 26, 2017, 02:25:26 PM
 #46

Нафига использовать неизвестную Golix с нулевыми объемами, которой даже на coinmarketcap нет? Это ж насколько надо быть идиотом, чтобы брать пропампленный на одной бирже биток в полтора раза дороже номинала, когда вокруг сотни бирж с нормальной ценой? Бред какой-то.

Это ж Африка... Походу кто-то сообразительный развел население, предложив услуги по продаже битка через оную биржу с маааленькой комиссией для себя)) Процентов 20-40%...

Видимо и в Африке есть предприимчивые люди)) Правдо мне тоже не понятно зачем брать биток по завышенному курсу в местной бирже, если есть другие. Может просто население мало информированно?
Или слишком богато живут?
Тогда уже скорее слишком бедно что спасаясь от инфляции покупают за свою валюту биткоин по любой цене.

Чувствую, что где-то здесь нас яростно обманывают

Если бедные негры скупают битки за местные тугрики, тогда откуда взялся курс в 9 килобаксов за биток? Элементарный здравый смысл подсказывает, что в данном случае выгоднее скупать бакс, чем биток, поскольку надёжность у бакса явно побольше будет, а уж про ликвидность так я вообще молчу, особенно в тех странах, где не везде есть даже просто электричество, не говорю уже об Интернете. Единственное объяснение, более-менее похожее на правдоподобное, это то, что бакс, наличный бакс, является ещё большим дефицитом, и его не купить ни за местную валюту, ни за биткоины

Sahab007
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
October 26, 2017, 03:58:13 PM
 #47

Норм. Бедных чорных людей и в бите кидают (
lazer1064
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 14


View Profile WWW
October 26, 2017, 06:20:08 PM
 #48

А почему такая разница в курсе? Я не могу этого понять. Это из-за экономик африканских стран? Просто если у вас много денег то можно туда слетать и обменять там, а потом просто перевести себе на свой счет или вестерн юнионом отправить.

монопольный рынок бирж, большой спрэд.

lazer1064
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 14


View Profile WWW
October 26, 2017, 06:38:06 PM
 #49

Биткоин взял 6 000$, в Африке выше 9 000$

Прошло чуть больше недели после взятия исторической отметки 5 000 долларов, которую год назад могли называть только самые смелые прогнозисты, как курс преодолел следующую тысячу: сегодня в результате неожиданного рывка менее чем за час он поднялся от 5 700 до 6 054 долларов на Bitfinex

А на зимбабвийской криптовалютной бирже Golix биткоин удерживается выше отметки в 9 000 долларов. Такая разница в цене объясняется желанием многих жителей страны уйти от гиперинфляции. Так как своей валюты в стране нет (сейчас используются "суррогаты" - расписки на американские доллары), то такие вещи как иностранная валюта, продовольствие и товары, а теперь и криптовалюта – становятся предметом спекуляций.

Подробнее
Неплохое такое развитие биткоинов. Вообще не ожидал такого подъема от Африки. Может скоро и у нас так будет Wink

Бля, что-то мне как-то даже не по себе стало

После того, как я представил, что скоро у нас будет также, как и в Африке. Если мы на миг представим, что у нас Биткоин будет стоить 9 килобаксов, тогда как во всём остальном мире он останется на прежнем уровне, т.е. на уровне 6 килобаксов за монету, то сколько ж тогда будет стоить доллар, рублей 500 или те же 9000? А может деревянный вообще пойдёт по пути зимбабвийского доллара? Стоит ли нам ожидать гиперинфляцию по аналогии с началом 90-х годов, если у нас биток станет продаваться с такой же премией как в Африке?


Доллар необеспечен гораздо сильнее, чем рубль, и держится последние 20 лет только благодаря доверию. А всем известно, чем заканчивается "работа на доверии"  Grin

так что если из-за битка и будет что-то рушиться, то в первую очередь доллар. А остальные потом. Рупь в этой ситуации сначала вырастет по отношению к доллару. А потом обрушится следом, потому что наши ЗВР в основном содержат как раз те же долларовые и евровые бумаги. Срочно надо золото в ЗВР докупать, но наши власти пока не чешутся.

Dimas245
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 617
Merit: 304


View Profile
October 26, 2017, 06:52:32 PM
 #50

А кто-то может сказать какие обороты на африканской бирже, и кто вообще там торгует? Хорошо что в Африке по 9000 биток а не выше!
choppy123
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 383
Merit: 250



View Profile
October 26, 2017, 07:14:37 PM
 #51

А кто-то может сказать какие обороты на африканской бирже, и кто вообще там торгует? Хорошо что в Африке по 9000 биток а не выше!

Собственно не пойму, они не могут зайти на доступную европейскую или американсую биржу и купить там биток по цене дешевле ? В чем подвох ? Я через банк закидывал фиат на феникс и там покупал.


             ▄          ▄▄▄▄    ▄
            ███      ▄██████▀  ▀█▀
            ███     ▄██▀
            ███     ███        ▄█▄   ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄██████▄      ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄█████▄▄        ▄▄█████▄▄
    ▄▄▄▄▄▄  ███     ███        ███   ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ▄███▀▀▀▀▀███▄
  ▄████████▄███  ▄█████████▄   ███   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀██▄   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀█▀   ▄██▀       ▀██▄
▄███▀    ▀█████   ▀▀███▀▀▀▀    ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███████████████
███   ▄▄   ▀███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
███   ▀▀   ▄███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███         ▄    ███         ▄
▀███▄    ▄█████     ███        ███   ███         ███    ███▄▄   ▄▄████   ███         ███    ███▄▄    ▄███    ███▄▄   ▄▄███
  ▀████████▀███     ███        ███   ███         ███     ▀████████▀███   ███         ███     ▀█████████▀      ▀█████████▀
    ▀▀▀▀▀▀   ▀       ▀          ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀   ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀            ▀▀▀▀▀

       ▄▄▄▄▄▄▄
   ▄▄▀▀       ▀▀▄▄
  █               █ ▄
 █   █▀▄ ▀█▀ ▀█▀   █ ▀▄
 █   █▀▄  █   █    █  ▀▄
  █  ▀▀   ▀   ▀   █    █
▄▀ ▄▄           ▄▀    ▄▀
 ▀▀  ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▀▀      ▀▄
        ▀▄▄      ▄▄▀▀▄▄▀
           ▀▀▀▀▀▀

                      ▄▄▄
  ▄█▄              ▄███████▄
  ▀████▄▄         ██████▀██████▀
    ▀▀▀████▄▄     ███████████▀
    ▀██▄███████▄▄███████████
     ▄▄▄▀██████████████████
      ▀████████████████████
▀█▄▄     ▀████████████████
  ▀████████████████▀█████
    ▀████████████▀▄▄███▀
       ▀▀██████████▀▀
           ▀▀▀▀▀

               ▄▄   ▄▄
              ▄▀ ▀▀█  █
             ▄▀     ▀▀
         ▄▄▄▄█▄
     ▄█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▄
 ▄▀▄▀              ▀▄▀▄
█  █   ▄█▄    ▄█▄   █  █
 ▀█    ▀█▀    ▀█▀    █▀
  █                  █
   █   ▀▄      ▄▀   █
    ▀▄   ▀▀▀▀▀▀   ▄▀
      ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀
New Age of DEFI
A Non-Code Platform for
Decentralized Trading Instruments

   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀

     ▄              ▄
   ▄███▄          ▄███▄
   █████▄  ▄▄▄▄  ▄█████
  ▄████████████████████▄
 ▄██████████████████████▄
 ████████████████████████
██████▀▀          ▀▀██████
█████▀   ▄      ▄   ▀█████
 ████   ███    ███   ████
  ████   ▀      ▀   ████
   ▀████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄████▀
     ▀▀████████████▀▀

   ▄▄████████████████▄▄
 ▄█████▀▀▀██████▀▀▀█████▄
▄████▀  ▀▀▀    ▀▀▀  ▀████▄
████▀                ▀████
███▀                  ▀███
███       ▄    ▄       ███
██▀      ███  ███      ▀██
██       ▀█▀  ▀█▀       ██
██▄     ▄        ▄     ▄██
▀██▄     ▀▀▄▄▄▄▀▀     ███▀
 ▀███▄▄▄▄▄▄████▄▄▄▄▄▄███▀
   ▀▀████████████████▀▀
Matcuda
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 100



View Profile
October 26, 2017, 07:43:22 PM
 #52

А кто-то может сказать какие обороты на африканской бирже, и кто вообще там торгует? Хорошо что в Африке по 9000 биток а не выше!

Собственно не пойму, они не могут зайти на доступную европейскую или американсую биржу и купить там биток по цене дешевле ? В чем подвох ? Я через банк закидывал фиат на феникс и там покупал.

Я вообще не могу понять как на одной бирже может быть цена, которая значительно отличается от большинства. И самое интересное - кто-то же торгует ею, покупает и продает по таким ценам

deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3430
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
October 26, 2017, 09:00:27 PM
 #53

Неплохое такое развитие биткоинов. Вообще не ожидал такого подъема от Африки. Может скоро и у нас так будет Wink

Бля, что-то мне как-то даже не по себе стало

После того, как я представил, что скоро у нас будет также, как и в Африке. Если мы на миг представим, что у нас Биткоин будет стоить 9 килобаксов, тогда как во всём остальном мире он останется на прежнем уровне, т.е. на уровне 6 килобаксов за монету, то сколько ж тогда будет стоить доллар, рублей 500 или те же 9000? А может деревянный вообще пойдёт по пути зимбабвийского доллара? Стоит ли нам ожидать гиперинфляцию по аналогии с началом 90-х годов, если у нас биток станет продаваться с такой же премией как в Африке?


Доллар необеспечен гораздо сильнее, чем рубль, и держится последние 20 лет только благодаря доверию. А всем известно, чем заканчивается "работа на доверии"  Grin

так что если из-за битка и будет что-то рушиться, то в первую очередь доллар. А остальные потом. Рупь в этой ситуации сначала вырастет по отношению к доллару. А потом обрушится следом, потому что наши ЗВР в основном содержат как раз те же долларовые и евровые бумаги. Срочно надо золото в ЗВР докупать, но наши власти пока не чешутся

Я бы всё-таки поднял веки и посмотрел правде в глаза

А не скромно отводил взгляд ака невинна девица, поскольку это российский рубль, а не американский доллар, всего каких-то недолгих три года назад обесценился в пару раз, причём его сегодняшняя псевдостабильность стала возможной в основном из-за санкций (как бы это парадоксально не звучало). Если бы санкций не было (наших санкций), рубль бы уже давно девальвировали ещё в пару-тройку раз, ибо в противном случае отечественные производители при завышенном курсе рубля (т.е. при дешёвом долларе как сейчас, если кто не понимает) оказались бы абсолютно неконкурентоспособными в основных сферах потребления, прежде всего в жрачке. А биток против доллара вообще находится на уровне статистической погрешности где-то в области мнимых чисел. Ну а сам доллар обеспечен условным 6-ым флотом США и Нимицем, не забалуешь (судьбы Мухомора и Саддама весьма показательны и поучительны в этом плане)

Dimas245
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 617
Merit: 304


View Profile
October 27, 2017, 02:46:38 PM
 #54

А кто-то может сказать какие обороты на африканской бирже, и кто вообще там торгует? Хорошо что в Африке по 9000 биток а не выше!

Собственно не пойму, они не могут зайти на доступную европейскую или американсую биржу и купить там биток по цене дешевле ? В чем подвох ? Я через банк закидывал фиат на феникс и там покупал.

Я вообще не могу понять как на одной бирже может быть цена, которая значительно отличается от большинства. И самое интересное - кто-то же торгует ею, покупает и продает по таким ценам

Это какой-то фейк, по моему мнению это не правда! Если люди в Африке реально торгуют битком по 9000, кто-то блокирует доступ к Американских и европейских бирж! Это как в КНДР! отрезаны от окружающего мира? что ли? Wink
Paymon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 101



View Profile
October 27, 2017, 03:28:17 PM
 #55

Биткоин взял 6 000$, в Африке выше 9 000$

Прошло чуть больше недели после взятия исторической отметки 5 000 долларов, которую год назад могли называть только самые смелые прогнозисты, как курс преодолел следующую тысячу: сегодня в результате неожиданного рывка менее чем за час он поднялся от 5 700 до 6 054 долларов на Bitfinex

А на зимбабвийской криптовалютной бирже Golix биткоин удерживается выше отметки в 9 000 долларов. Такая разница в цене объясняется желанием многих жителей страны уйти от гиперинфляции. Так как своей валюты в стране нет (сейчас используются "суррогаты" - расписки на американские доллары), то такие вещи как иностранная валюта, продовольствие и товары, а теперь и криптовалюта – становятся предметом спекуляций.

Подробнее

Не так давно говорили, что выше 5,000 не поднимется  Grin
Robokon
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 873
Merit: 263


In every game there's always an opponent


View Profile WWW
October 27, 2017, 03:53:59 PM
 #56

Биткоин взял 6 000$, в Африке выше 9 000$


А на зимбабвийской криптовалютной бирже Golix

кто-нить пробовал регаться? на карты выводят?

Какой арбитраж. Забудьте этот Golix, как кошмарный сон. Я туда на проверку забросил лайт на пару баксов, теперь геморой их оттуда вывести. Только в ихних тугриках в местный банк. Местные банки международные транзакции почти не проводят, по указке сверху. Тех. поддержка Golix молчит в тупую. Делайте выводы.

Treasure Hunter.“The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.”
  ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ Discord Reddit Bitcointalk ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■
.Join us
It's worth it
LightBT
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 361
Merit: 250


View Profile
October 27, 2017, 03:54:23 PM
 #57

А кто-то может сказать какие обороты на африканской бирже, и кто вообще там торгует? Хорошо что в Африке по 9000 биток а не выше!

Собственно не пойму, они не могут зайти на доступную европейскую или американсую биржу и купить там биток по цене дешевле ? В чем подвох ? Я через банк закидывал фиат на феникс и там покупал.

Я вообще не могу понять как на одной бирже может быть цена, которая значительно отличается от большинства. И самое интересное - кто-то же торгует ею, покупает и продает по таким ценам

Это какой-то фейк, по моему мнению это не правда! Если люди в Африке реально торгуют битком по 9000, кто-то блокирует доступ к Американских и европейских бирж! Это как в КНДР! отрезаны от окружающего мира? что ли? Wink

Это Африка Undecided, причем одна из стран где нет своей валюты(
А если проблемы с валютой, то и проблема купить биткоин на нормальных биржах, ведь банковскую систему там по ходу еще не изобрели Smiley. Вот и получается, что можно купить у местных по 9к. Хотя как по мне в таких ситуациях лучше бакс покупать...
Novit14
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
October 27, 2017, 04:24:27 PM
 #58

А почему такая разница в курсе? Я не могу этого понять. Это из-за экономик африканских стран? Просто если у вас много денег то можно туда слетать и обменять там, а потом просто перевести себе на свой счет или вестерн юнионом отправить.
Тоже не сильно понимаю. Это на африканских биржах биткоина? Или у африканских циган у магазина? Как может курс мировой крипты так отличатся по отношению к мировой фиатной валюты?
Отличается тем что ты не сможешь вывести оттуда свои фиатные доллары, разве что дадут тебе расписок африканских на 9000USD))
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3430
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
October 27, 2017, 04:25:37 PM
 #59

Биткоин взял 6 000$, в Африке выше 9 000$
А на зимбабвийской криптовалютной бирже Golix

кто-нить пробовал регаться? на карты выводят?

Какой арбитраж. Забудьте этот Golix, как кошмарный сон. Я туда на проверку забросил лайт на пару баксов, теперь геморой их оттуда вывести. Только в ихних тугриках в местный банк. Местные банки международные транзакции почти не проводят, по указке сверху. Тех. поддержка Golix молчит в тупую. Делайте выводы.

Тут одно название говорит само за себя

И любого русскоязычного должно сразу отпугнуть и заставить держаться за километр. Как по мне, хуже Зимбабве может быть только Нигерия, но это уже для откровенных мазохистов. С другой стороны, у них, по крайней мере, хотя бы есть своя валюта (ну я так думаю, что есть). А что там вывода в крипте вообще нет, и вы действительно планировали арбитраж по схеме крипта -> фиат провернуть?  И, кстати, что там за местные тугрики, если в Зимбабве нет национальной валюты, южноафриканский рэнд?

Icobang
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 55
Merit: 0


View Profile WWW
October 27, 2017, 05:10:07 PM
 #60

Объем торгов на бирже Golix - всего 115 BTC в месяц. И за прошедшие 30 дней цена не опускалась ниже 8 880 долларов, достигая на пике 10 100 долларов. Если попробовать приобрести биткоины через сервис LocalBitcoins, то тут цена и вовсе достигает больше 11 000 долларов.
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!