Bitcoin Forum
May 13, 2024, 12:20:16 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Алгоритм анализа уже существующих монет  (Read 144 times)
mrPix (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 29


View Profile
February 11, 2018, 06:06:10 PM
 #1

Предлагаю ниже делиться признаками, по которым вы инвестируете в монету (Не на стадии ИСО), а пока поделюсь своими соображениями.

Первое и самое простое - это рассмотреть ТОП, с высокой вероятностью вы запросто увеличите свои фандс. Но, если "там вы уже всё видели" и хотите монету, которая еще не сделала свой икслярд, то ясен красен - пора спускаться ниже. Короче, я смотрю на:

1) Технология. Если вообще есть, то нужная/ненужная (например, монеты со своими востребованными блокчейнами), если нужная, то реализуем ли роудмэп (если команда его придерживается - очень хороший показатель),

2) Конкурентоспособность с существующими бизнесами,

3) Карьера команды (а не медийный багаж. Ладно, медийное признание разве что к очень ответственным относится)),

4) Наличие анонимизации (черный рынок -огромный сегмент ИМХО, ну, биток скорее всего благодаря ему поднялся),

5) Шумиха (агрессивная, а-ля БУДЕТ ПАМП, ПАМПАНЕТ СКОРО, ТУЗЕМУН, 100500 ИСКОВ) - это если так, попробовать сыграть).

В общем, сказать мне пока особо нечего, как вы уже догадались Grin Хочу вывести не поверхностный, конкретизированный алгоритм. Давайте вместе подумаем Cheesy
"I'm sure that in 20 years there will either be very large transaction volume or no volume." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Malabarka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100


The Future Of Work


View Profile
February 11, 2018, 06:24:31 PM
 #2

Откровенно сказать, Вы перечислили все основные признаки, по которым большинство определяет потенциально выгодный проект.
Для меня все остальные критерии являются уже подпунктами перечисленных Вами. А они уже являются индивидуальными наработками каждого.
И все по разному оценивают их вес в принятии решения о инвестировании в ту или иную монету.

▬▬■ ■ ■▬▬ The Future of Work. Decentralized. ▬▬■ ■ ■▬▬
WhitepaperANN THREADTELEGRAMFACEBOOKTWITTERYOUTUBE
nobody.one
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 101



View Profile
February 11, 2018, 06:38:46 PM
 #3

Предлагаю ниже делиться признаками, по которым вы инвестируете в монету (Не на стадии ИСО), а пока поделюсь своими соображениями.

Первое и самое простое - это рассмотреть ТОП, с высокой вероятностью вы запросто увеличите свои фандс. Но, если "там вы уже всё видели" и хотите монету, которая еще не сделала свой икслярд, то ясен красен - пора спускаться ниже. Короче, я смотрю на:

1) Технология. Если вообще есть, то нужная/ненужная (например, монеты со своими востребованными блокчейнами), если нужная, то реализуем ли роудмэп (если команда его придерживается - очень хороший показатель),

2) Конкурентоспособность с существующими бизнесами,

3) Карьера команды (а не медийный багаж. Ладно, медийное признание разве что к очень ответственным относится)),

4) Наличие анонимизации (черный рынок -огромный сегмент ИМХО, ну, биток скорее всего благодаря ему поднялся),

5) Шумиха (агрессивная, а-ля БУДЕТ ПАМП, ПАМПАНЕТ СКОРО, ТУЗЕМУН, 100500 ИСКОВ) - это если так, попробовать сыграть).

В общем, сказать мне пока особо нечего, как вы уже догадались Grin Хочу вывести не поверхностный, конкретизированный алгоритм. Давайте вместе подумаем Cheesy

Я бы включил ещё "Необходимость". Ни для всего нужно проводить ICO и не везде нужен блокчейн. По этому нужно смотреть на применение проекта. Возможно какие-то проекты раскроют свой потенциал ещё не скоро.
mrPix (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 29


View Profile
February 12, 2018, 08:52:16 PM
 #4

Откровенно сказать, Вы перечислили все основные признаки, по которым большинство определяет потенциально выгодный проект.
Для меня все остальные критерии являются уже подпунктами перечисленных Вами. А они уже являются индивидуальными наработками каждого.
И все по разному оценивают их вес в принятии решения о инвестировании в ту или иную монету.

Я просто не раз замечал, что многие анализируют капитализацию, сколько заморожено на счету и тд. Типо: "если монет меньше, то их рост будет более великим". Вроде логично, но хотел бы вникнуть тщательнее, ведь если говорить об иск-потенциале, то возникает путаница (у меня).
Kulllianll
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
February 13, 2018, 11:18:46 AM
 #5

Также необходимо учитывать, что все эти параметры имеют разный "вес", то есть какие-то более важные и первоочередные, другие важны, могут положительно повлиять на цену, но не обязательны для проекта по своей сути.
echogomodrill
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1484
Merit: 133


View Profile
February 13, 2018, 11:21:40 AM
 #6

давай объединим усилия, я тоже фильтрую монеты на перспективность
мой топчик
кото и все монеты на коде zcash
sevensablock
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile WWW
February 13, 2018, 12:05:53 PM
 #7

Действительно большинство такими Критериями и пользуются, но к огромному сожалению, даже они не всегда срабатывают. Или нетерпение подводит или сам проект, но промашки случаются

▂▂▂▂▂▂▂▃▅▇  GLX  ▇▅▃▂▂▂▂▂▂▂
Medium  ♦️  Facebook  ♦️  Telegram ◄ ▬▬▬▬ Class A Common Equity Token  ▬▬▬▬  ▶ Twitter  ♦️  Offering memorandum  ♦️  GitHub
STO ▶ March 15 2019 - May 14 2019
bitkovitch
Member
**
Offline Offline

Activity: 313
Merit: 10


View Profile
February 13, 2018, 12:29:41 PM
 #8

Всё очевидно,такой анализ делает каждый баунтист. К сожалению и этого иногда не достаточно,для того чтобы определить скам проект или нет.

mrPix (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 29


View Profile
February 14, 2018, 07:56:11 PM
 #9

Всё очевидно,такой анализ делает каждый баунтист. К сожалению и этого иногда не достаточно,для того чтобы определить скам проект или нет.

Я полагаю, если понаблюдать по критериям за монетами (их ценой, есесна) пару месяцев, то, того и гляди, нарисуется закономерность.

Только не исо Undecided если с рабочей криптой одни гадания, то там вообще ад
Panda357
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 106



View Profile
February 14, 2018, 08:50:32 PM
 #10

Также необходимо учитывать, что все эти параметры имеют разный "вес", то есть какие-то более важные и первоочередные, другие важны, могут положительно повлиять на цену, но не обязательны для проекта по своей сути.
Периодическая система валют им.Сатошинакамотова).А если без шуток то интересная идея.

Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!