Bitcoin Forum
April 28, 2024, 09:13:38 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: | GNU ⚡GNU Taler Token в продаже⚡|  (Read 161 times)
gTaler (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
October 23, 2017, 07:10:34 PM
Last edit: October 23, 2017, 09:18:04 PM by gTaler
 #1

GNU Taler Распределенная сеть интеллектуальной экономики

      
GNU Taler Token
    
Платежи за один клик!

GNU Taler 0.0.0 — свободная система электронных платежей для рыночной экономики

В конце прошлой недели в почтовой рассылке некоммерческой организации FSF (Free Software Foundation) состоятся анонс новой свободной системы электронных платежей — GNU Taler.
Система Taler создаётся в соответствии с идеалами свободного программного обеспечения и проекта GNU, а её разработку поддерживает французская компания Inria. Принципы, на которых строится технология Taler:


платежи облагаются налогом: система подразумевает, что государство знает о доходах своих граждан и в зависимости от этих показателей может собирать налоги (с продаж, на добавленную стоимость, подоходные) — это делает систему применимой в рамках мировой рыночной экономики, а не ограниченной обслуживанием черного рынка;


анонимность: ваша личность не должна быть известна продавцу, т.е. банк, государство и пункт обмена валюты не узнает, сколько электронных денег вы потратили, но вы можете это доказать в суде, если потребуется;
использование свободной реализации протокола: код доступен всем для исследования и интеграции;


ориентированность на использование в интернете с помощью RESTful-протокола поверх HTTP/HTTPS, простота интеграции для существующих веб-приложений


использование существующих валют (доллары США, евро или даже биткоинов — BitCoins) вместо создания какой-либо новой; для всех них формируются соответствующие криптографические монеты (коины).

exchange — полная реализация протокола Taler без интеграции со традиционными банковскими системами;
wallet — кошелек с текущим балансом, пока проверенным в работе только в браузерах Chrome/Chromium;
merchant — бэкенд для продавцов, создающий договоры и обслуживающий платежи (примеры реализации фронтенда доступны на языках Python и PHP);
bank — банк для управления аккаунтами, вывода средств с кошелька, получения платежей.


спецификации

• Будет распространено 51% токенов Taler (51 000 000)
• 20% токенов Taler (20 000 000 QTUM) будут распределены между учредителями, ранними спонсорами и командой разработчиков
• 29% токенов Taler (29 000 000 QTUM) будут направлены на инициативы сообщества, связанные с развитием бизнеса, а также академические исследования, образование и расширение рынка

https://bitcointalk.org/index.php?topic=2291827.msg23366208



• Total Supply 100 000 000 000 TUNER TALER Token
• Официальный тикер Taler: GNUT
• Официальный символ Талера: T
• Контрактный адрес 0x9d46bd69c65d8bbe845044801d81e08c0dd3cc31



 
  Taler Totel Token Продажа:
  Циркуляционное снабжение: 51 000 000 талеров
Цена: 0.110213 $


1714295619
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714295619

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714295619
Reply with quote  #2

1714295619
Report to moderator
1714295619
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714295619

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714295619
Reply with quote  #2

1714295619
Report to moderator
The network tries to produce one block per 10 minutes. It does this by automatically adjusting how difficult it is to produce blocks.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714295619
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714295619

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714295619
Reply with quote  #2

1714295619
Report to moderator
1714295619
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714295619

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714295619
Reply with quote  #2

1714295619
Report to moderator
1714295619
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714295619

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714295619
Reply with quote  #2

1714295619
Report to moderator
Dimenzino
Member
**
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 56


View Profile
August 18, 2022, 11:34:38 PM
 #2

почему ж не взлетает то а? аппаратные кошельки отсутствуют ?
Quote
https://ru.wikipedia.org/wiki/GNU_Taler
GNU Taler — это основанная на свободном программном обеспечении система микротранзакций и электронных платежей[3][4]. Талер основан на слепых подписях, а не на блокчейне[5]. Проект возглавляют Флориан Долд и Кристиан Гротхофф из Taler Systems SA[6]. Талер — это сокращение от «Taxable Anonymous Libre Economic Reserves»[7][8] (Облагаемые налогом анонимные свободные экономические резервы) и отсылает к талерам — монетам в Германии в период раннего Нового времени. Проект устно поддержал основатель проекта GNU Ричард Столлман[9]. Столлман описал программу как «предназначенную для того, чтобы обеспечить анонимность плательщику, при том, что получатели всегда идентифицируются»[10]. В статье, опубликованной в журнале «Безопасность, конфиденциальность и прикладная криптография», GNU Taler описывается как отвечающий этическим соображениям — платящий клиент анонимен, в то время как продавец идентифицирован и подлежит налогообложению[11][12].
Реализация предоставлена Taler Systems SA[13][14].
Quote
Ричард Столмен, не доверяет биткойнам и предлагает использовать GNU Taler.
https://blog.desdelinux.net/ru/richard-stallman-no-confia-en-el-bitcoin-y-sugiere-el-uso-de-gnu-taler/
Столмен поделился своими взглядами на концепцию криптовалют которые широко обсуждались в криптосообществе.
Те, кто занимается технологиями в целом они говорили о цели китайского правительства запустить собственную цифровую валюту центрального банка (CBDC), а также планы Банка Таиланда по запуску пилотного проекта своей платежной системы CBDC с крупнейшим поставщиком строительных материалов в стране.
Однако другие считают, что CBDC может быть методом наблюдения для правительств, чтобы контролировать финансовую деятельность своих граждан.
И в этом Столлман обвиняет "тоталитарную слежку" китайского правительства как триггера этого недоверия:
«Цифровые платежные системы по своей сути опасны, если они не предназначены для обеспечения конфиденциальности. Китай - враг частной жизни. Китай показывает, что такое тоталитарная слежка. Это одна из причин, по которой я не использовал криптовалюты, выпущенные сообществом. Если криптовалюта выпускается правительством, оно будет контролировать людей, как это делают кредитные карты и PayPal, и поэтому все эти другие системы будут совершенно неприемлемыми.
Тем не менее, вы не видите противоречий, когда говорите о концепции криптовалюты и тот факт, что он может быть выпущен правительством:
«Противоречие - очень специфическое понятие. Что такое криптовалюта? Это использование определенного технологического приема. Если правительство применяет этот метод, я не понимаю, почему это противоречие. Но если правительство использует его как сторожевого пса, я думаю, это жестоко. «
Основатель движения за свободное программное обеспечение, объясняя понятие «конфиденциальность», говоря о конфиденциальности криптографии:
«Что такое конфиденциальность? Конфиденциальность означает возможность говорить и делать что-либо без того, чтобы могущественная организация использовала вас для нападения. В общем, то, что вы делаете, не следует помещать в базу данных. То, что вы говорите нескольким людям, не следует включать в базу данных. Однако исключения из этого правила иногда оправданы. Нам нужно, чтобы правительство могло расследовать. Это требует некоторой модификации. Мы хотим, чтобы правительство могло расследовать преступления и ловить преступников. А для этого может потребоваться получение частной информации от людей и о людях ».
Столлман предлагает альтернативу - GNU Taler, хотя это не криптовалюта, но упоминается, что ее можно использовать для цифровых платежей. Во время интервью его также спросили о его личном опыте работы с криптовалютой.
также его спросили, использовали ли вы когда-либо или совершали транзакции с такой криптовалютой, как биткойн.
На что Ричард Столмен сказал:
"Ответ - нет. Я не совершаю никаких цифровых платежей
, и причина в том, что существующие системы не соблюдают конфиденциальность пользователей, включая биткойн. Каждая биткойн-транзакция публикуется. Люди могут не знать, что мой кошелек - мой, но если я воспользуюсь им более чем несколько раз, можно будет узнать, что он мой. Это могли сделать люди, обладающие достаточной информацией. Я предпочитаю использовать наличные. И вот так я покупаю вещи.
«Я провожу почтовые чеки по ряду вещей, если компании знают меня. Когда я плачу по счетам за электричество и газ, у меня есть счет в этих компаниях, и я должен его оплачивать. Они отправляют мне счета с моим именем, поэтому я ничего не теряю, отправляя им чеки с моим именем. Но когда я иду в магазин и что-то покупаю, магазин не имеет права знать, кто я. И я не скажу вам, кто я, поэтому я не использую существующие цифровые платежные системы.
После вашего ответа спросил о различных модификациях биткойнов предназначен для уединения. Ричард Столмен ответил:
"Я не убежден. В любом случае проект GNU разработал что-то гораздо лучшее, GNU Taler. GNU Taler - это не криптовалюта. Это вообще не монета. Это платежная система, предназначенная для анонимных платежей компаниям с целью покупки чего-либо. «
https://taler.net/en/
https://taler.net/ru/
https://docs.taler.net/
google/GNU Taler site:reddit
4pda.to/GNU Taler
reddit/GNUTaler
Quote
https://www.reddit.com/r/privacy/comments/mvzhmv/gnu_taler_a_payment_system_designed_to_keep/
Mid_reddit ОП • 1 год назад
Насколько я понимаю, GNU Taler можно рассматривать как настоящие цифровые деньги. У вас есть собственный кошелек, на который вы выводите деньги со своего банковского счета, называемые монетами. Эти монеты могут стоить 2, 7, 13 долларов или 0,8 BTC (поскольку талер сам по себе не является валютой, он работает поверх существующих валют). Эти монеты затем используются для оплаты торговцам или продавцам, но сами монеты не могут быть использованы для установления вашей личности без атак анализа трафика.
GNU Taler разработан исключительно для бизнеса между людьми и торговцами, а не между людьми, поэтому было принято решение о том, чтобы получатель оставался идентифицируемым и подлежащим налогообложению.
Однако вы можете передать свои монеты кому-то еще и сохранить их анонимность, поэтому это называется «цифровые деньги». Хотя есть одно отличие от физических денег: поскольку монеты представляют собой воспроизводимые фрагменты информации, монеты фактически будут у вас обоих, поэтому этот обмен требует доверия к плательщику.
Вот выступление на SHA2017[/color][/size], в котором они демонстрируют свою демонстрацию (доступно онлайн): https://youtube.com/watch?v=fY-DWLHVLk4 .
Я очень надеюсь, что в будущем это станет более распространенным явлением. В отличие от решений на основе блокчейна, для достижения успеха требуется сотрудничество отдельных банков, поэтому, пожалуйста, расскажите об этом
Quote
https://www.reddit.com/r/programming/comments/3m011w/gnu_taler_electronic_payments_for_a_liberal/
Сообщение от u/misplaced_my_pants 6 лет назад
GNU Taler - Электронные платежи для либерального общества!
умбаумпа • 6 лет назад
Управление монетным двором похоже на регуляторный ад. Если вы держите фиатные деньги для своих клиентов, вам необходимо иметь различные лицензии и следовать различным правилам в зависимости от того, с кем (из какого штата или страны) вы ведете бизнес. Это дорого. Одна ошибка, и вы, скорее всего, вылетите из бизнеса.
См., например, eGold
...misplaced_my_pants
OP • 6y ago
Found via HN https://news.ycombinator.com/item?id=10258312
It's made by some folks at Inria and, if you go to the About Us page, you'll see Stallman's attached himself to the project.

google/GNU Taler Inria site:reddit
Quote
https://www.reddit.com/r/Buttcoin/comments/3lz7l3/gnu_taler_the_antibuttcoin/
Лукедаштретий • 6 лет назад
Taler не поддерживает уклонение от уплаты налогов или отмывание денег, а также не является финансовой пирамидой или спекулятивными инвестициями. Протоколы Талера эффективны и не тратят энергию впустую. Taler поощряет конкуренцию, предоставляя открытый стандарт и эталонные реализации бесплатного программного обеспечения.
длинная кошка • 6 лет назад
Итак, насколько я понимаю, это в основном PayPal + децентрализованный + анонимный. Вы вносите деньги на какой-либо узел (монетный двор) с помощью банковских переводов, этот узел выпускает монеты, передает права собственности и обрабатывает снятие средств обратно в фиат. В монетах криптографически закодирована информация, которую Mint может использовать для обработки вывода средств.
В отличие от Bit-Coin, он не использует блокчейн или PoW, что устраняет две его основные проблемы. У него также есть реальная бизнес-модель для людей, управляющих монетным двором, которая не зависит от сжигания денег.
В отличие от Paypal, монетные дворы на самом деле не знают, что вы делаете с этими монетами или у кого они в настоящее время хранятся. Все, что они знают, это то, что они выпустили X монет, соответствующих Y USD/EUR/... .
Существуют системы, позволяющие соблюдать требования правительства. регулирование (налогообложение, возможность аудита , но со стороны правительства и т. д.)
Должен сказать, мне это нравится. Но я еще не пил утренний кофе.
throwaway_mindfuck • 6 лет назад
Очевидно, что любое решение проблем с биткойнами должно будет устранить PoW. Так что это звучит как действительно жизнеспособная идея
редаластор • 6 лет назад
Это из Инрии, так что с самого начала вызывает доверие.
It's from Inria so it has some credibility from the start.
Я посмотрю на это!
Лукедаштретий • 6 лет назад
Нет эквивалента XRP.
Барри_Скоттс_Кэт • 6 лет назад
Налогооблагаемый
В отличие от BitCoin или наличных платежей, Taler гарантирует, что правительства могут легко отслеживать доход своих граждан.
Анонимный
Когда вы расплачиваетесь талером, торговцу не нужно раскрывать вашу личность. Банк, правительство и монетный двор также никогда не узнают, как вы потратили свои электронные деньги.
Эти два утверждения кажутся противоречащими друг другу
редаластор • 6 лет назад
Это не так. Это то же самое, что бумажные деньги. Они знают, сколько монет вы получили от монетного двора и сколько монет продавец отправляет на монетный двор.
Анонимная часть — это кто и какому торговцу отправил монеты.
google/GNU Taler Inria
Quote
https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=44544
Проект GNU представил собственную платёжную систему GNU Taler
04.06.2016

Проект GNU опубликовал первый альфа-выпуск свободной системы электронных платежей - GNU Taler. Особенностью системы является то, что покупателям предоставляется анонимность, но продавцы не являются анонимными для обеспечения прозрачности предоставления налоговой отчётности. Т.е. система не позволяет отследить информацию о том, куда пользователь тратит деньги, но предоставляет средства для отслеживания поступления средств (отправитель остаётся анонимным), что решает свойственные BitCoin проблемы с налоговым аудитом. Код написан на Python и распространяется под лицензиями AGPLv3 и LGPLv3. Система развивается при участии разработчиков фреймворка для создания децентрализованных сетей GNUnet и французского института исследований в информатике и автоматике INRIA.
Система не создаёт собственную валюту и предназначена для работы с уже существующими валютами, в том числе с долларами, евро и биткоинами. Поддержку новых валют можно обеспечить через создание банка, который выступает финансовым гарантом. Бизнес-модель GNU Taler основана на выполнении операций обмена - деньги из традиционных платёжных систем, таких как BitCoin, Mastercard, SEPA, Visa, ACH и SWIFT, преобразуются в анонимные электронные деньги в той же валюте. Пользователь может передавать электронные деньги продавцам, которые затем могут на точке обмена поменять их обратно в реальные деньги, представленные традиционными системами платежей.
Все транзакции в GNU Taler защищены с использованием современных криптографических алгоритмов, позволяющих сохранить достоверность даже при утечке приватных ключе
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!