Bitcoin Forum
May 21, 2024, 05:27:52 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8]  All
  Print  
Author Topic: Есть ли смысл собирать ферму?  (Read 4893 times)
Le_ff
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
November 27, 2017, 03:36:45 PM
 #141

Не ну на целый миллион, смысл конечно есть!! Вы только добытую крипту не спешите сплавлять. Сейчас есть смысл её передержать!

Сейчас самое опасное время для вхождения в майнинг, в данный момент биток очень сильно растёт, а вот что с ним будет после нового года, не известно и если сейчас начать майнить, то можно в минус уйти когда всё подсыпется. Или может не посыпаться.
Поддерживаю! Риски растут с каждым днем, на майнинг тратится очень много эл-ва во всем мире. Я бы посоветовал закупить вам 2 биткоина и придержать их еще лет так 5, более надежная инвестиция. Посмотрите этот видос, возможно ваше мнение изменится:
https://www.youtube.com/watch?v=BFrz-G0U4gk
Gras
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
December 03, 2017, 04:37:45 PM
 #142

Есть ли смысл собирать ферму?

Покупать асики и т.п. много видел информации, что майнинг ушёл в закат и то что его пора закончилась.


Интересует мнение компетентных людей, денег ориентировочно 1 мильон рублей.



Обратил внимание, что о крахе майнинга в подавляющем количестве случаев говорят люди, сами не занимающиеся майнингом. Я сам лично уже полгода майню и никаких проблем не вижу. Планирую расширяться. На 1000 000 рублей можно собрать отличную ферму, которая на данный момент будет приносить не менее 100 000 руб. в месяц. Для любого бизнеса срок окупаемости меньше года считается шикарным)

https://www.INTEGRITY.one/
[    JOIN THE WHITELIST!    ]
The Blockchain Platform that Empowers Small Business & Entrepreneurs to WIN[/center
Nicko_brad
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
December 19, 2017, 06:38:44 PM
 #143

Пока карта за 300 баксов дает бакс в сутки можно неплохо так зарабатывать, сейчас даже больше 1 бакса в день. Думаю еще пару лет точно будет актуален майнинг. Ну а потом ежели что можно продать карты игрокам
gezru
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 277
Merit: 101



View Profile
December 19, 2017, 06:49:21 PM
 #144

Смысл конечно есть вот только если позволяют средства, топовая ферма обходится примерно 450 тысяч рублей а собирать на старых картах бессмысленно лучше тогда действительно какую то часть битка купить и ждать.
YooMan
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile
December 24, 2017, 06:35:42 PM
 #145

Есть ли смысл собирать ферму?
Покупать асики и т.п. много видел информации, что майнинг ушёл в закат и то что его пора закончилась.
Интересует мнение компетентных людей, денег ориентировочно 1 мильон рублей.
Обратил внимание, что о крахе майнинга в подавляющем количестве случаев говорят люди, сами не занимающиеся майнингом. Я сам лично уже полгода майню и никаких проблем не вижу. Планирую расширяться. На 1000 000 рублей можно собрать отличную ферму, которая на данный момент будет приносить не менее 100 000 руб. в месяц. Для любого бизнеса срок окупаемости меньше года считается шикарным)
Тоже не понимаю чего все закричали о смерти майнинга. Жив и еще думаю годик другой поживет. У меня друг майнит, так у него окупилось все за 6 мес., но начал около года назад.
Если в данный момент 10 мес., то тоже очень даже неплохо!
mikhael.gusev
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 38


View Profile
December 24, 2017, 07:58:50 PM
 #146

Есть смысл! На моем примере. монета mnx.Ферма - 6 карт 1060 nvidia. Даже после выхода монеты на биржу - майница 0.72 транзакции сутки.
readonly
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 6


View Profile
December 24, 2017, 08:41:32 PM
 #147

Всегда веселят фразы типа, если что, то можно продать карты на авито геймерам. а никто не думал сколько тогда будет продаваться карт? и где на все эти карты найти геймеров? ведь будут продаваться фермами, а там десятки карт... это будет такая бросовая цена, что со спокойной душой не взглянуть. я это к тому, что сильно на продажу карт вообще не стоит рассчитывать, пока майнит, то пусть майнит и не нужно заморачиваться по поводу дальнейшей продажи.

LETHEAN (https://lethean.io/) ★ BLOCKCHAIN BACKED P2P VPN ★ VPN Whitepaper (https://lethean.io/vpn-whitepaper/)
Pr.Victus
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10

Global loyalty & rewards


View Profile
December 25, 2017, 11:41:51 AM
 #148

Есть ли смысл собирать ферму?

Покупать асики и т.п. много видел информации, что майнинг ушёл в закат и то что его пора закончилась.


Интересует мнение компетентных людей, денег ориентировочно 1 мильон рублей.



Обратил внимание, что о крахе майнинга в подавляющем количестве случаев говорят люди, сами не занимающиеся майнингом. Я сам лично уже полгода майню и никаких проблем не вижу. Планирую расширяться. На 1000 000 рублей можно собрать отличную ферму, которая на данный момент будет приносить не менее 100 000 руб. в месяц. Для любого бизнеса срок окупаемости меньше года считается шикарным)
Я считаю, что окупаемость меньше года выглядит слишком шикарной. Главное чтобы весь год был без сильных потрясений. А так майнинг ни когда не загнется, все нужны будут мощности для питания блоков.

dantes37
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 20


View Profile
December 25, 2017, 02:53:44 PM
 #149

ферму в любой момент можно собрать, главное какие монеты майнить ?!
warning_btc
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 11

Decentralized Digital Billboards


View Profile
December 25, 2017, 04:57:44 PM
 #150

Небольшая ферма на 4 карты отличный инструмент. На нем можно майнить токо выходящие монеты, которые в будущем могут 10ти кратно окупить эту ферму. Еще на этой ферме можно поиграть в игры на досуге. Однозначно мастхев

Megayard
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
December 25, 2017, 06:34:10 PM
 #151

Думаю есть смысл еще года 2 точно, вопрос что лучше майнить btc или eth ?
cryptodao
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
December 26, 2017, 10:12:12 AM
 #152

Думаю есть смысл еще года 2 точно, вопрос что лучше майнить btc или eth ?
на зеленых zcash на красных eth
RasAlgul
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile WWW
December 28, 2017, 05:42:05 AM
 #153

Фермы живы и проживут еще может и пяток лет. Прибыль никуда не делась, ее просто меньше, тут уж и сложность и количество желающих возросли.
Тут стандартные экономические законы - рождение, рост, пик, стагнация, смерть. Как-то так.
Поэтому, если есть желание втянуться именно в эту тусовку, - стоит не затягивать.

MarkuS_81
Member
**
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 10


View Profile
December 28, 2017, 10:13:06 AM
 #154

Фермы живы и проживут еще может и пяток лет. Прибыль никуда не делась, ее просто меньше, тут уж и сложность и количество желающих возросли.
Тут стандартные экономические законы - рождение, рост, пик, стагнация, смерть. Как-то так.
Поэтому, если есть желание втянуться именно в эту тусовку, - стоит не затягивать.

Согласен. Чем быстрее вложитесь, тем быстрее начнете получать прибыль. Но скорее всего с каждым месяцем она будет уменьшаться, так как количество желающих растет не по дням, а по часам. На заводе разбирают асики в считанные часы - сам хотел прикупить, а пока думал сколько штук брать, они уже закончились...
Touber
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 0


View Profile
December 28, 2017, 11:06:53 AM
 #155

В любом случае есть смысл ферму собирать
cryptobudy
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 11

Proof-of-Stake Blockchain OLBITX


View Profile
December 28, 2017, 09:30:40 PM
 #156

Не будет ферм, не будет крипты. А токены сейчас развиваются, поэтому очевидно, что потребуется больше транзакций, соответственно нужны новые мощности.

Ucoz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 100


The Future of Security Tokens


View Profile
December 29, 2017, 10:29:32 AM
 #157

Я уже давно собрал ферму, и она уже окупилась, потом еще этим летом, перестал выводить крипту, в конце осени она подорожала примерно в 3-4 раза, вывод: лучше было бы просто вложиться в крипту, чем заниматься майнингом, но все таки если стремно вкладывать большие суммы в криптовалюту из-за опасений что это пузырь, то только майнинг остается, или вообще не заниматься этим.

gorbachyovmq
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
December 29, 2017, 10:41:54 AM
 #158

Есть ли смысл собирать ферму?

Покупать асики и т.п. много видел информации, что майнинг ушёл в закат и то что его пора закончилась.


Интересует мнение компетентных людей, денег ориентировочно 1 мильон рублей.


Смысл есть всегда, прибыль норм можно получить, главное что стабильную.... Если знать, что майнить.. Kiss
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!