Bitcoin Forum
June 08, 2024, 08:03:19 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
Author Topic: Сервис коротких имен криптокошельков  (Read 792 times)
fedorh31p
Member
**
Offline Offline

Activity: 92
Merit: 10


View Profile
December 24, 2017, 05:36:43 PM
 #21

"Хранение закрытых ключей. Ключи на сервер не передаются, они шифруются фразой пользователя на стороне пользователя и шифрованными отправляются на сервер" - а где гарантия, что это действительно так? отдав закрытые ключи можно в один прекрасный момент всех денег лишиться.

плюсую, для того чтобы доверять такому проекту стало возможным, необходимо, чтобы много мидийных личностей подписалось за вас.
tobby9061
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 0


View Profile
December 24, 2017, 06:56:10 PM
 #22

Основная идея в том, что существует множество адресов, которые чтобы посмотреть надо открывать кошельки.. и таких кошельков множество. А если еще и биржи добавить.... в одном месте хранить публичные ключи удобно

А приватные ключи не хотите - не давайте Smiley

такой сервис делаеться за минут 30, вопрос в другом - ЗА ЧТО платить и столько?! а красивое имя?!
более если хранить все свои публичные ключи из которых можно достать имена кошельков то сразу ясно что все это твое добро и привет тебе от налоговой и прочих спец органов Smiley
vova_angel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 103


View Profile
December 25, 2017, 09:39:53 AM
 #23

"Хранение закрытых ключей. Ключи на сервер не передаются, они шифруются фразой пользователя на стороне пользователя и шифрованными отправляются на сервер" - а где гарантия, что это действительно так? отдав закрытые ключи можно в один прекрасный момент всех денег лишиться.

плюсую, для того чтобы доверять такому проекту стало возможным, необходимо, чтобы много мидийных личностей подписалось за вас.

доверие однако дефицит)
Elermanus
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 1


View Profile
December 25, 2017, 12:20:30 PM
 #24

Хороший сервис. А главное, актуальный. Но, в связи с множеством взломов и активным мошенничеством все-равно не безопасно пользоваться такими сервисами.
tobby9061
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 0


View Profile
December 25, 2017, 04:29:43 PM
 #25

Хороший сервис. А главное, актуальный. Но, в связи с множеством взломов и активным мошенничеством все-равно не безопасно пользоваться такими сервисами.
Только если алгоритм не прозрачный, типа делаем БД где ID это никнейм, а за ним крипто контейнер, где лежит Список кошельков и если это владелец то открываем и правим если это зритель то просто показывает список кошельков Smiley так все в безопастности Smiley
НО ЗАЧЕМHuh!)
Blockchaincat
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 6


View Profile WWW
December 25, 2017, 05:05:25 PM
 #26

Без хорошей защиты сервис хакнут и будут перенаправлять по всем коротким адресам на свой кошелек.

UNCLOAK™ - Cyber Threat Detection Powered by EOS™ (https://uncloak.io/)
Alexey.U (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
January 24, 2018, 01:01:47 PM
 #27

С сервиса убрана любая оплата (даже в тестовом режиме), все абсолютно бесплатно.
flow14587
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 115
Merit: 2


View Profile WWW
January 24, 2018, 01:23:13 PM
 #28

С сервиса убрана любая оплата (даже в тестовом режиме), все абсолютно бесплатно.
это и настораживает не может быть что бы люди пользовались услугой бесплатно . И это наводит на мысль скама. Соберут приватные ключики переведут деньжата и сыщи ветра в поле . Лучше я у себя во всех местах его 20 раз сохраню чем кому-то предам хоть в зашифрованном виде.

MARK.SPACE - NEXT GENERATION INTERNET  ▨  ICO starts January 23
▄▄▄▄█   Social Network & E-Commerce VR Space   █▄▄▄▄ (http://markspace.io)
ArturPlugin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 80
Merit: 1


View Profile
January 24, 2018, 01:57:27 PM
 #29

У меня тоже такая идея была. Еще ведь надо остаток для безопасности переводить на новый кошель. А тут постоянный редирект на тек. Кошель. Но это не надежно все. Много вариантов взлома. Лучше не в одном кошельке хранить а в миллионе и расплачиваться кошельками как монетами. А тот пароль поменяет. Приватные ключи не давать никому. Доступ к балансу через 3х лиц как на бирже.
MOPEXOD
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile
January 27, 2018, 10:21:29 AM
 #30

Самое узкое место. Возможно, стоит предусмотреть другой механизм без передачи закрытых ключей, пусть даже и зашифрованных? 

Если передавать закрытые ключи кому-то на сторону очень сомнительно - есть вероятность, что когда-то это сыграет злую шутку. Тут сторонние кошельки думаешь использовать или нет (Jaxx, imToken, Exodus, хотя они не должны бы накрыться), а тем более куда-то сливать секретный ключ? Нет!!!
для меня тоже сомнительно. Я точно воздержусь. Хотя идея заманчивая.
Alexey.U (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
January 29, 2018, 06:02:09 AM
Last edit: January 29, 2018, 06:20:13 AM by Alexey.U
 #31

С сервиса убрана любая оплата (даже в тестовом режиме), все абсолютно бесплатно.
это и настораживает не может быть что бы люди пользовались услугой бесплатно . И это наводит на мысль скама. Соберут приватные ключики переведут деньжата и сыщи ветра в поле . Лучше я у себя во всех местах его 20 раз сохраню чем кому-то предам хоть в зашифрованном виде.

Какие приватные ключи?! С сайта убрана возможность хранить приватные ключи... никакие ключи сайт не требует... Smiley Они и раньше были не обязательны, было просто шифрованное хранение. Сейчас, чтобы было меньше шума по этому поводу - эта функция убрана.

Ну в общем пользоваться или нет - каждый решает сам. Монетизации у него пока нет (она убрана). Просто идея показалась мне стоящей, я ее реализовал. Пользуюсь для себя, но если кому то тоже будет полезно - я буду только рад.
Pages: « 1 [2]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!