Bitcoin Forum
May 08, 2024, 01:51:09 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: Как запустить ICO, c чего начать?  (Read 2079 times)
irbayhan
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 11

Try again


View Profile
December 15, 2017, 12:56:05 PM
 #41

Может быть эта статья будет интересна?

https://vc.ru/25255-how-to-run-ico
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715176269
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715176269

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715176269
Reply with quote  #2

1715176269
Report to moderator
1715176269
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715176269

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715176269
Reply with quote  #2

1715176269
Report to moderator
1715176269
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715176269

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715176269
Reply with quote  #2

1715176269
Report to moderator
YooMan
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile
December 17, 2017, 03:01:53 PM
 #42

Может быть эта статья будет интересна?

https://vc.ru/25255-how-to-run-ico
Хмм.... Интересная статья.. Даже бы сказал, довольно полная (В плане общих правил и этапов)...
Конечно описано все поверхностно (Да и наверное никто не напишет все от и до), но суть доведена как положено.
AndrewGolyanov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
January 06, 2018, 03:03:10 AM
 #43

Вот еще одна интересная статья - https://medium.com/@mccannatron/guide-to-launching-an-initial-coin-offering-ico-94587af2c8d5

Очень рекомендую.

Я копирайтер и сейчас пишу огромную статью о том, как запускать ICO. Если нужна информация, напишите сообщение. Я вышлю вам ссылку на статью, если она уже будет готова на момент направления сообщения.
TRexx
Member
**
Offline Offline

Activity: 183
Merit: 10


View Profile
January 06, 2018, 11:49:44 AM
 #44

Может быть эта статья будет интересна?

https://vc.ru/25255-how-to-run-ico
Хмм.... Интересная статья.. Даже бы сказал, довольно полная (В плане общих правил и этапов)...
Конечно описано все поверхностно (Да и наверное никто не напишет все от и до), но суть доведена как положено.

 Статьи и реализация отличаются как небо и земля
AndrewGolyanov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
January 06, 2018, 03:42:44 PM
Last edit: January 06, 2018, 04:23:46 PM by AndrewGolyanov
 #45

Может быть эта статья будет интересна?

https://vc.ru/25255-how-to-run-ico
Хмм.... Интересная статья.. Даже бы сказал, довольно полная (В плане общих правил и этапов)...
Конечно описано все поверхностно (Да и наверное никто не напишет все от и до), но суть доведена как положено.

 Статьи и реализация отличаются как небо и земля

Статьи нацелены на новичков в области и помогают ответить на базовые вопросы. Я сейчас общаюсь с 3 маркетинговыми агентствами из Москвы. Им звонят заказчики и просят упаковку ICO под ключ, а они звонят мне, так как я пишу финтех.

Все ребята из агентств первым делом спрашивают о том, какое у нас будет главное ключевое слово и как мы его будем продвигать в органической выдаче Wink А потом они конечно начинают спрашивать про "верстку PSD макета"... Конечно, нужно просто делать сайт и идти вперед, а не делать мега-дизайн.

Поэтому, прочтение статьи из vc.ru выше является самым правильным шагом для любого новичка. И не важно, что данные в ней отличаются от практики. Это первые шаги человека. Впоследствии он сможет собрать вокруг себя команду профильных специалистов, которые будут предоставлять конкретные услуги и помогать проекту идти вперед. Если такой управленец опасается, что конкретный исполнитель предоставляет некачественные услуги, то ему рекомендуется привлечь 2 специалистов и заставить их конкурировать. Хорошие специалисты это очень любят, а плохие этого боятся.

Вот еще одна хорошая статья - https://cointelegraph.com/explained/how-to-launch-a-successful-ico-explained. Это статья как раз для новичков и позволяет постепенно войти в тематику, посмотреть, что такое escrow и т.д.

Если вы можете читать на английском, то открывайте www.multitran.ru и вперед. Основным языком ICO является английский и все хотят собирать денежки по всему миру, а не только в РФ (хотя в РФ наши проекты тоже очень неплохо собирают). Я думаю, что новичок будет смотреть в словаре каждое третье слово. И это полностью ок. Это процесс погружения.

Можете работать с самыми важными новыми словами вот так. Это точно поможет идти вперед:

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1zFxTVWeCDtAt5wBQTWejMbwLsCI89wo5WNNl43EQ8UU/edit#gid=0

Я так помогал 2 ребятам погружаться в СЕО 1 год назад и они довольно быстро завершили процесс первичного погружения и пошли дальше.

TRexx, конечно, прав, что статьи очень далеки от фактической реализации проекта, но это не значит, то нужно полностью отказаться от попыток понять проектное управление в этой области. Это ведь действительно просто-напросто проектное управление. Очень не люблю, когда коллеги сеошники/копиры убеждают конечных заказчиков, что понять СЕО и PR невозможно и поэтому они должны просто платить и не задавать лишних вопросов.

Также стоит помнить, что каждый день в коммьюнити появляются новые лучшие практики после завершения того или иного ICO. Вы можете найти проекты, которые максимально соответствуют вашей тематике и попросить профильных специалистов почитать их ветки, посмотреть их WP и сайты для того, чтобы определить, что они сделали хорошо, а что плохо. Например, можете посмотреть 10 роликов аналогичных ICO и понять, как вам сделать свой ролик. Ролик - это, возможно, самый важный элемент, так как его смотрят очень многие, в White Paper читают только единицы. Анализ аналогичных проектов уже позволит вам погрузиться в практическую реализацию именно ваших пиров, о которой говорит TRexx. Правильно я говорю, TRexx?
vova_angel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 103


View Profile
January 15, 2018, 12:59:29 PM
 #46

идея , 10% от предполагаемого сбора на маркетинг.
Splash13
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
January 15, 2018, 02:20:18 PM
 #47

не смотрела все страницы, но по-моему не скидывали:
http://itsynergis.ru/ico-book
Первая книга по ICO
NestDoe
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 83
Merit: 0


View Profile
January 16, 2018, 08:09:51 AM
 #48

Сперва надо уяснить, что те цифры и сборы, которые были в статьях 4-7 месячной давности, уже не актуально. Стоимость проведения растет, количество проектов тоже, вероятность успеха уменьшается.
nikifffor
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 0


View Profile
January 16, 2018, 09:01:54 AM
 #49

Может быть эта статья будет интересна?

https://vc.ru/25255-how-to-run-ico
спасибо. познавательно!
mrSprinkles
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 265
Merit: 100



View Profile
January 16, 2018, 04:41:12 PM
Last edit: March 06, 2018, 07:10:33 PM by mrSprinkles
 #50



Инвестиционный ICOфонд  
UCT Ventures
НАША СТРАТЕГИЯ
Инвестирование в ICO проекты на стадии presale/tokensale на условиях получения доли от привлечённых средств.
В КАКИЕ ICO ПРОЕКТЫ МЫ ИНВЕСТИРУЕМ?
наличие публичной команды проекта
наличие whitepaper/onepager проекта
наличие публичного смарт контракта с open source кодом на GitHub
наличие подтверждённого опыта команды и/или прототипа продукта/работающего бизнеса/proof of concept
Проекты высылайте на почту vc@uctworld.com
Vazil
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 6


View Profile
January 17, 2018, 11:57:11 PM
 #51

Добрый день, друзья!Подскажите, кто уже на опыте, может создавал свой проект. С чего стоить начать? Нужно ли агентство по подготовке проекта и проведению ICO? А также интересует какие будут инвестиции на начальном этапе?
На самом деле время малобюджетных запусков уже прошло. Как раз сейчас вывожу на ICO компанию, завтра старт предпродаж. Даже с работающим прототипом и реальной командой минимум для запуска это $50 000, и это только PRE-ICO!
Для раскрутки вы наверняка захотите выбрать площадки где наод тусуется, а ценник на рекламу у них задран до небес.
В некоторых местах начинают разговаривать от $20 000 за размещение. Да что говорить вот тут на форуме реклама стоила в прошлом раунде аукциона в районе 2 BTC за баннер на 10 дней.
Ну либо вы известная личность и просто запостите в свою социалку инфу, если вы не известны, то готовьте от $50 000.
Нанимать агенство или нет, сами решайте. Но переплачивать за них уж точно не стоит, как многие предлагают по $20 000.
Если что в личку пишите, не буду рекламой заниматься тут.

Если проект с работающим прототипом и реальной командой (как вы говорите) то что мешает эмитировать все токены на кошелек "казначея" компании а затем ими расплачиваться с теми ресурсами которые поверят в команду и продукт и за них (токены) готовы будут отпускать услуги?
nekmeltos
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 0


View Profile
January 18, 2018, 12:04:54 PM
 #52

Уже есть площадки которые помогают вам провести ICO, а также выступают в роди гаранта. К примеру скоро запустится https://onplace.io/eng/main
electronik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 0


View Profile
January 18, 2018, 03:40:09 PM
 #53

Я думаю, помимо денег очень важно, насколько сильная будет команда, иначе деньги можно на ветер пустить
MakBlockSimChain
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 172
Merit: 0


View Profile
January 18, 2018, 03:48:33 PM
 #54

Я думаю, помимо денег очень важно, насколько сильная будет команда, иначе деньги можно на ветер пустить

Полностью поддерживаю. Тут мне кажется, вообще, главная ценность, главный риск и главный потенциал проекта. Команда.
Я, например, когда смотрю, первым делом задаю себе вопрос, а сделают ли они то, что собираются?  И по факту проверка всех документов, это на самом деле не более чем поиск ответа на этот вопрос.
Как-то лирически звучит :-) Но это так и есть.
vitalikexpert
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 19


View Profile
January 18, 2018, 03:53:29 PM
 #55

нужна крутая идея первоначально!!!!!!!! Все остальное мелочи!
бюджет от 100к уе
команда от 15 человек
срок - не менее 6 месяцев.
если интересно, могу подробнее проконсультировать и помочь, пиши в TG @vitalikexpert
Luchafer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100


░▒▓█ Bitcoin Drinks


View Profile WWW
January 18, 2018, 06:01:48 PM
 #56

Добрый день, друзья!Подскажите, кто уже на опыте, может создавал свой проект. С чего стоить начать? Нужно ли агентство по подготовке проекта и проведению ICO? А также интересует какие будут инвестиции на начальном этапе?

Полноценное ICO стоит от 200 тыс. $ уже, а вот сколько оно соберет зависит от идеи, команды, эксроу, партнеров, реализации...

Crudes
Member
**
Offline Offline

Activity: 113
Merit: 10


View Profile
April 11, 2018, 11:12:55 AM
 #57

Первое - это идея, которая тщательно обдумана, критически проанализирована, прошедшая "лабораторные испытания".
Нас только хорошо ее продумать надо, чтобы можно было написать подробности на бумаге самому уже надо видеть как будут работать пользователи, как будет работать команда, какую пользу принесет эта идея.
Второе - написать roadmap, где разбить по этапам весь проект, тут нужны специалисты, project manager.
Третье - набор команды (может быть одновременно и с первым и вторым) потребуются тех специалисты, project manager, PR, копирайтеры.
Четвертое - landing page, white paper, roadmap, smart contract, bounty campaign, Advisory Board. Специально пишу на английском чтобы высказать мнение, что это должен быть основной язык всего  ICO.

Это если коротко. Каждый пункт можно разбить в более подробный  guide.
CryptoNews-ICO
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 6
Merit: 0


View Profile
April 11, 2018, 01:37:01 PM
 #58

Добрый день, друзья!Подскажите, кто уже на опыте, может создавал свой проект. С чего стоить начать? Нужно ли агентство по подготовке проекта и проведению ICO? А также интересует какие будут инвестиции на начальном этапе?
Канал на ютюбе есть ICO Channel много интересной инфы по проведению ICO
Iskrich
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 0


View Profile
April 15, 2018, 08:41:57 AM
 #59

А как это выглядет с юридической стороны? Какие нужны регистрации? Какое должно быть юридическое лицо?
Golstrim
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1456
Merit: 253


Margin Trader


View Profile
April 15, 2018, 09:05:16 AM
 #60

На этом форуме видел запуск ИСО, которое снижает затраты на проведение ИСО в 10 раз, если у вас малый и средний бизнес.

█▀▀█
██▄█
My Trading View// Trading Community // Сообщество Трейдеров
█▀▀█
██▄█
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!