Bitcoin Forum
May 07, 2024, 07:02:02 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Кто надёжнее - HashFlare или GenesisMining
HashFlare надежнее - 1 (10%)
GenesisMining надежнее - 3 (30%)
оба хороши - 3 (30%)
оба никакие - 3 (30%)
что такое облачный майнинг? - 0 (0%)
где я? - 0 (0%)
Total Voters: 10

Pages: 1 2 [All]
  Print  
Author Topic: Сравнение облачных HashFlare и GenesisMining  (Read 1117 times)
BTCBestResult (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 10


View Profile WWW
October 29, 2017, 08:01:10 AM
Last edit: October 29, 2017, 10:57:53 AM by BTCBestResult
 #1

Набродился по форумам в поисках ответа на извечный вопрос - налево пойдешь ... направо пойдешь ... прямо пойдешь ... И даже попробовал зарегистрироваться кое где. Но сомнения остаются.
Хочется узнать мнение сообщества на сегодня: в какой сервис облачного майнинга стоит вложиться, кому можно доверить свои денежки?

Зарегистрироваться на криптобиржу Бинанс тут - https://www.binance.com/?ref=35715566 Верификация не обязательна
1715108522
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715108522

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715108522
Reply with quote  #2

1715108522
Report to moderator
Whoever mines the block which ends up containing your transaction will get its fee.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715108522
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715108522

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715108522
Reply with quote  #2

1715108522
Report to moderator
1715108522
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715108522

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715108522
Reply with quote  #2

1715108522
Report to moderator
blazingcherub
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile WWW
November 05, 2017, 07:40:06 PM
 #2

Конечно genesis-mining! Они условия контракта задним числом не меняли. И бизнес не строили на обмане покупателей асиков (гуглить hashcoins). Порог вхождения у них, правда повыше (на hashflareпо копеечке можно забрасывать на покупку мощностей), но, как по мне, это говорит, что у них хоть какой-то экономический расчет идет, а не одни пустые обещания. А так-то я и сам раньше hashflare доверял, пока они бессрочные контракты внезапно в годовые не превратили. Таким людям доверия нет и не может быть!
BTCBestResult (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 10


View Profile WWW
November 06, 2017, 03:24:10 AM
 #3

Конечно genesis-mining! Они условия контракта задним числом не меняли. И бизнес не строили на обмане покупателей асиков (гуглить hashcoins). Порог вхождения у них, правда повыше (на hashflareпо копеечке можно забрасывать на покупку мощностей), но, как по мне, это говорит, что у них хоть какой-то экономический расчет идет, а не одни пустые обещания. А так-то я и сам раньше hashflare доверял, пока они бессрочные контракты внезапно в годовые не превратили. Таким людям доверия нет и не может быть!
Действительно, есть такие мнения из-за укорачивания сроков уже заключенных контрактов. Я с хэшфлаером связался уже после изменений, и не видел содержания предыдущего контракта. По идее, должно было мелким почерком прописана такая возможность изменять условия. Если нет - то их юристов надо уволить. В сегодняшнем соглашении много чего интересного написано, да разве народ вчитывается? Потом недоумевают, если ожидания не оправдываются. В любом случае такой способ односторонних действий во имя спасения дела далеко не нов. Вспомните несколько деноминаций рубля. С вами тоже никто не договаривался. Счета в банках граждан поминусовали и все. Народ поворчал и успокоился.
В настоящий момент я доверяю и генезису и хэшфлаеру, как наиболее долгоживущим проектам. Рассматриваю облачный майнинг как надёжную инвестицию с отдачей выше, чем депозит в банке или облигации.
Господа читатели! Прошу ставить свои отметки на голосовании. Сообществу будет интересно ваше мнение.

Зарегистрироваться на криптобиржу Бинанс тут - https://www.binance.com/?ref=35715566 Верификация не обязательна
blazingcherub
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile WWW
November 06, 2017, 07:21:24 AM
 #4

Действительно, есть такие мнения из-за укорачивания сроков уже заключенных контрактов. Я с хэшфлаером связался уже после изменений, и не видел содержания предыдущего контракта. По идее, должно было мелким почерком прописана такая возможность изменять условия. Если нет - то их юристов надо уволить. В сегодняшнем соглашении много чего интересного написано, да разве народ вчитывается? Потом недоумевают, если ожидания не оправдываются.
Ну дык дело-то не в этом. А в том, что никто в здравом уме так не делает, чтобы не вызвать недовольство клиентов. Тем более, что среди этих клиентов были и обманутые клиенты hashcoins. Они заплатили за майнеры, ждали их, потом им сказали что по условиям поставщика чипов для майнеров они не могут отправить майнеры клиентам, но могут разместить их у себя и взымать только плату за обслуживание. То-есть, ты покупаешь оборудование по предоплате, тебе отказываются его поставлять, говорят: "пусть он у нас стоит и на тебя работает", а потом говорят: "все, он больше не твой". По-моему отличная многоходовочка, которая тянет на статью "мошенничество".
multic2012
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile
November 06, 2017, 05:48:49 PM
 #5

И тот и этот хорош по своему!Это же облачные(((В любой момент перестанут выплачивать и все деньги вложеные уйдут создателям этих майнингов(((
blazingcherub
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile WWW
November 06, 2017, 10:02:25 PM
 #6

И тот и этот хорош по своему!Это же облачные(((В любой момент перестанут выплачивать и все деньги вложеные уйдут создателям этих майнингов(((
Так-то не стоит никому из них доверять. Но дженезис пока хотя бы не кидал никого.
BTCBestResult (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 10


View Profile WWW
November 08, 2017, 03:34:59 AM
 #7

И тот и этот хорош по своему!Это же облачные(((В любой момент перестанут выплачивать и все деньги вложеные уйдут создателям этих майнингов(((
Так-то не стоит никому из них доверять. Но дженезис пока хотя бы не кидал никого.
Постепенно преверяю каждый из наиболее известных облачных сервисов. Отписываюсь на форуме о результатах. Выкладываю видео. Думаю, кому то поможет определиться с выбором.

Зарегистрироваться на криптобиржу Бинанс тут - https://www.binance.com/?ref=35715566 Верификация не обязательна
ivakar
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 507



View Profile
November 08, 2017, 03:45:57 AM
 #8

Набродился по форумам в поисках ответа на извечный вопрос - налево пойдешь ... направо пойдешь ... прямо пойдешь ... И даже попробовал зарегистрироваться кое где. Но сомнения остаются.
Хочется узнать мнение сообщества на сегодня: в какой сервис облачного майнинга стоит вложиться, кому можно доверить свои денежки?

Понятны Ваши сомнения. По надежности - ну вроде все надежные.
Но лично мое мнение: не стоит. Потому что возврат инвестиций очень низкий и долгий.
blazingcherub
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile WWW
November 08, 2017, 07:15:32 PM
 #9

И тот и этот хорош по своему!Это же облачные(((В любой момент перестанут выплачивать и все деньги вложеные уйдут создателям этих майнингов(((
Так-то не стоит никому из них доверять. Но дженезис пока хотя бы не кидал никого.
Постепенно преверяю каждый из наиболее известных облачных сервисов. Отписываюсь на форуме о результатах. Выкладываю видео. Думаю, кому то поможет определиться с выбором.
А вот это правильно! Диверсифицироваться надо! И самому пробовать надо! И делиться с сообществом тоже надо!
bratuha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


BRINGING MAGIC


View Profile
November 08, 2017, 07:35:11 PM
 #10

Всё зависит с чем заключаешь контракт.
Контракты на покупку мощностей Bitcoin, Scrypt, Dash предлагают большую доходность - сервис Genesis Mining.
Контракты на покупку мощностей Ethereum предлагают большую доходность - сервис HashFlare.
blazingcherub
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile WWW
November 09, 2017, 01:30:28 PM
 #11

Всё зависит с чем заключаешь контракт.
Контракты на покупку мощностей Bitcoin, Scrypt, Dash предлагают большую доходность - сервис Genesis Mining.
Контракты на покупку мощностей Ethereum предлагают большую доходность - сервис HashFlare.
У hashflare майнинг эфира нерентабелен. При годовом контракте окупаемость 407 дней. То-есть при покупке мощностей ты тупо теряешь 10% по сравнению с покупкой эфира за фиат.
BTCBestResult (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 10


View Profile WWW
November 10, 2017, 04:27:46 AM
 #12

У hashflare только SHA-256 сейчас рентабелен. Сегодня еще и скидка на мощности 10%, что также повышает рентабельность

Зарегистрироваться на криптобиржу Бинанс тут - https://www.binance.com/?ref=35715566 Верификация не обязательна
blazingcherub
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile WWW
November 12, 2017, 04:01:36 PM
 #13

У hashflare только SHA-256 сейчас рентабелен. Сегодня еще и скидка на мощности 10%, что также повышает рентабельность
Это да. Главное, чтобы они еще какую гадость задним числом не учудили.
Trumen26
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 241
Merit: 100


View Profile
November 12, 2017, 09:39:25 PM
 #14

У hashflare только SHA-256 сейчас рентабелен. Сегодня еще и скидка на мощности 10%, что также повышает рентабельность
Возможно, но чтобы получать от них выплаты нужно влошить тысячи долларов. Минимальная выплата 0.1 битка. Но ничто не мешает им этот размер увеличить, например до 1 битка.
BTCBestResult (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 10


View Profile WWW
November 14, 2017, 03:58:48 AM
 #15

У hashflare только SHA-256 сейчас рентабелен. Сегодня еще и скидка на мощности 10%, что также повышает рентабельность
Возможно, но чтобы получать от них выплаты нужно влошить тысячи долларов. Минимальная выплата 0.1 битка. Но ничто не мешает им этот размер увеличить, например до 1 битка.
В принципе тот же подход к вложенным суммам, что и при майнинге на своих фермах. 1500 $ достаточно для нормального старта, достаточно ощутимые суммы майнятся

Зарегистрироваться на криптобиржу Бинанс тут - https://www.binance.com/?ref=35715566 Верификация не обязательна
blazingcherub
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile WWW
November 16, 2017, 05:07:00 AM
 #16

У hashflare только SHA-256 сейчас рентабелен. Сегодня еще и скидка на мощности 10%, что также повышает рентабельность
Возможно, но чтобы получать от них выплаты нужно влошить тысячи долларов. Минимальная выплата 0.1 битка. Но ничто не мешает им этот размер увеличить, например до 1 битка.
С 14-го числа вроде попустились, но не до конца. Снизили лимит по битку до 0.01. Но хрен их, правда, знает! Вдруг завтра до 10 битков лимит на вывод поднимут?
Rainbowwww
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 239
Merit: 100


View Profile
November 16, 2017, 07:29:01 AM
 #17

Генезис точно надежнее т к не меняли задним числом условия контрактов (с безлимита на годовые).
Но у генезиса очень редко бывают на продажу мощности SHA 256 и то только по предзаказу. Последние расхватали за неделю где-то - и то они должны активироваться только в конце февраля вроде.
Andrey123
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 305



View Profile
November 16, 2017, 02:40:47 PM
 #18

Зачем вкидывать туже 1000 баксов, когда можно купить асик или пару карт, или ещё какую хрень и майнить тоже самое, но себе и без обмана??

Никто не задумывался почему Хашфлаер так выплаты понизил? Почему за электричество цену не снизил? Почему вывод гемморойный стал?
Да потому что у них никогда не было асиков!!!
Тупо люди им платили деньги, думаю что они майнят и будет доход окуенный!
А Хаши просто просчитали как и кому выплачивать, залепили сайт, а лохи только деньги несли Grin

Даже заработав штук 50 битков за всё время, можно безбедно жить, вот вам и контракты на 1 год. Кому охота платить бабки, когда BTC может ещё стрельнуть!?
Даже посчитать в рублях, при курсе за 1 BTC 8000 у.е., это больше 23 000 000 рублей! При средней зарплате в Рашке в 25 000 рублей в месяц, и если тратить ровно столько каждый месяц, на эту сумму можно жить 77 лет Grin Grin

У них даже поддержка никуя на вопросы не отвечает...в группе в VK комментарии закрыли, банят, если правду пишешь и т.д.
А могут вообще сайт закрыть, всех послать, скрыться и никто ничего не сделает...а вы тут сравниваете одно говно с другим и мечтаете миллионы получать, если что-то стрельнёт у них....

Hello! Voluntary donations that will go towards the development of my coin.
34bwEhH3GMx6swYXt2NBfFbYGkdTcaWtXz....BTC

BTCBestResult (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 10


View Profile WWW
November 22, 2017, 04:42:18 AM
 #19

Зачем вкидывать туже 1000 баксов, когда можно купить асик или пару карт, или ещё какую хрень и майнить тоже самое, но себе и без обмана??

Никто не задумывался почему Хашфлаер так выплаты понизил? Почему за электричество цену не снизил? Почему вывод гемморойный стал?
Да потому что у них никогда не было асиков!!!
Тупо люди им платили деньги, думаю что они майнят и будет доход окуенный!
А Хаши просто просчитали как и кому выплачивать, залепили сайт, а лохи только деньги несли Grin

Даже заработав штук 50 битков за всё время, можно безбедно жить, вот вам и контракты на 1 год. Кому охота платить бабки, когда BTC может ещё стрельнуть!?
Даже посчитать в рублях, при курсе за 1 BTC 8000 у.е., это больше 23 000 000 рублей! При средней зарплате в Рашке в 25 000 рублей в месяц, и если тратить ровно столько каждый месяц, на эту сумму можно жить 77 лет Grin Grin

У них даже поддержка никуя на вопросы не отвечает...в группе в VK комментарии закрыли, банят, если правду пишешь и т.д.
А могут вообще сайт закрыть, всех послать, скрыться и никто ничего не сделает...а вы тут сравниваете одно говно с другим и мечтаете миллионы получать, если что-то стрельнёт у них....
В большинстве квартир розетка максимум на 3 - 5 кВт позволяет железяк навтыкать. Как быть желающим расширяться? Плюс проблемы с шумом и охлаждением.
В облаке возюкаться с фермами не надо Grin
Насчёт техподдержки - действительно, есть над чем поработать. Думаю, у них там вся почта завалена воплями. Причём на 90 % - это вопросы, которые можно было не задавать. Писал как то в генезис. Пока несколько дней ждал ответа, сам разобрался и снял тикеты  Grin. Кому интересно - у них сайт некорректно приспособлен к разным версиям браузеров. У меня кое-какая статистика через гуглхром неправильно отражается.

Зарегистрироваться на криптобиржу Бинанс тут - https://www.binance.com/?ref=35715566 Верификация не обязательна
3acaga
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 12


View Profile
November 22, 2017, 10:41:16 AM
 #20

Как по мне то лучше самому купить и найти место где поставить ферму - чем кота в мешке покупать.
MatveevValeriy152
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
November 22, 2017, 11:22:37 AM
 #21

https://creditreports.ee/hashcoins-ou оброт за 2016 год 1,6 милл евро, за 2017 год наверно будет в разы больше

Почему HashFlare с таким оборотом не откроет свой пул? Это же сколько мощностей можно купить за миллионы евро...

У Sergei Potapenko (основатель HashFlare) оказывается много фирм https://creditreports.ee/sergei-potapenko

Интересно чем будет заниматься последняя CODIV OÜ основанная им в сентябре 2017 ?
Edman007
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
November 22, 2017, 07:31:38 PM
 #22

как по мне облачный майнинг полный отстой , HashFlare я уже больше пол года на нем. больше ни цента не дам.
BTCBestResult (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 10


View Profile WWW
November 23, 2017, 04:11:02 AM
 #23

как по мне облачный майнинг полный отстой , HashFlare я уже больше пол года на нем. больше ни цента не дам.
Где то слышал выражение вроде этого.
Почему вы говорите, что кот не вкусный? вы просто не умеете его готовить Grin
На HashFlare майнить SHA-256 весьма интересно, если при этом ежедневно докупать мощности. Получается бесконечный контракт с доходностью в BTC. Я на этом форуме топик завёл, выкладываю туда результаты. Почти 2 месяца - полёт нормальный
Там еще с 22 по 26 ноября 2017 скидки на покупку мощностей.

Зарегистрироваться на криптобиржу Бинанс тут - https://www.binance.com/?ref=35715566 Верификация не обязательна
Rainbowwww
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 239
Merit: 100


View Profile
November 23, 2017, 04:58:16 AM
 #24

На генезис опять поступил предзаказ на контракты на майнинг битка. Старт 15.03
1TH стоит 179$

gutya
Member
**
Offline Offline

Activity: 73
Merit: 10


View Profile
November 23, 2017, 05:05:25 AM
 #25

Не вижу никаких скидок на HashFlare....
gutya
Member
**
Offline Offline

Activity: 73
Merit: 10


View Profile
November 23, 2017, 06:33:45 AM
 #26

У меня такое сложилось впечатление что на облаках выгодно майнить только биток.
Поправьте, если я ошибаюсь
Но на гинезисе стоять в очереди полгода почти как то стрёмно
Rainbowwww
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 239
Merit: 100


View Profile
November 23, 2017, 08:13:43 AM
 #27

Не вижу никаких скидок на HashFlare....


О скидках у них объявлено на главной странице. Также ниже там цены указаны со скидками.

При покупке скидки вшиты в цену - т е счас просто покупка дешевле.
MatveevValeriy152
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
November 23, 2017, 09:36:39 AM
 #28

Не вижу никаких скидок на HashFlare....


Только на этой неделе вы можете приобрести любой из контрактов HashFlare по выгодной цене:

X11: $0.8 (-75%)
EQUIHASH: $1.3 (-35%)
ETHASH: $1.65 (-25%)
Scrypt: $5.6 (-25%)
SHA-256: $1.4 (-5%)
Не пропустите — скидки действительны до 26 ноября!
kriptostarik
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10

Presale Live!


View Profile
November 23, 2017, 09:57:55 AM
 #29

Я лично не поддерживаю облачный майнинг. Не верится как, мне кажется - это очередные хайпы, не более того. Grin Grin Grin

germantranslator
Member
**
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 10


View Profile
November 23, 2017, 10:21:06 AM
 #30

Не вижу никаких скидок на HashFlare....


Только на этой неделе вы можете приобрести любой из контрактов HashFlare по выгодной цене:

X11: $0.8 (-75%)
EQUIHASH: $1.3 (-35%)
ETHASH: $1.65 (-25%)
Scrypt: $5.6 (-25%)
SHA-256: $1.4 (-5%)
Не пропустите — скидки действительны до 26 ноября!

Генесис дешевле выходит, так как там комиссия ниже и контракты не на 1 год
moscow630
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 390
Merit: 106

Mining-Cryptocurrency.ru


View Profile WWW
November 23, 2017, 10:52:05 AM
 #31

Конкретно сейчас (до 26 ноября) выгоднее HashFlare т.к. скидки большие на сайте у них.
А сравнение GenesisMining и HashFlare есть здесь https://oblachnyj-mining.ru/.
По мне HashFlare удобнее и проблем с выплатами пока не было, хотя и в GenesisMining есть небольшой депозит, тоже исправно платят, но привык больше к HashFlare...

Rainbowwww
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 239
Merit: 100


View Profile
November 23, 2017, 11:34:03 AM
 #32

Я лично не поддерживаю облачный майнинг. Не верится как, мне кажется - это очередные хайпы, не более того. Grin Grin Grin

Мы уже читали твое мнение в теме Ультрона.
Pavel57
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
May 11, 2018, 07:24:46 PM
 #33

Не ведитесь ни на какой сервис облачного майнинга - любой вас в конце оставит без денег. Там же одни мошенники сидят, а вы им деньги несете на блюдечке.
Dealer41
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 102
Merit: 0


View Profile
May 14, 2018, 04:15:24 PM
 #34

Не ведитесь ни на какой сервис облачного майнинга - любой вас в конце оставит без денег. Там же одни мошенники сидят, а вы им деньги несете на блюдечке.

К сожалению это правда ) из вложенных на HF 2000$ По текущим расчётам вернуться только 1000$
YUriy1991
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 220


#SWGT PRE-SALE IS LIVE


View Profile
May 14, 2018, 05:22:25 PM
 #35

В данный момент, только генезис!!! Хэшфлаер был норм, пока не ввел срочные контракты и минималку к выводу, которая у многих мелких инвесторов не наберется. Не знаю правда какие сейчас условия точные в генезисе, но контракты точно уж бессрочные. А так сейчас облачный майнинг не так уж и доходчив, сложность уж сильно возросла.

SWG.ioPre-Sale is LIVE at $0.15
║〘 Available On BINANCE 〙•〘 FIRST LISTING CONFIRMED 〙•〘 ✅ Certik Audited 〙║
╙ ›››››››››››››››››››››››››››››› BUY NOW ‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹‹ ╜
Dumbo82
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
May 14, 2018, 06:23:38 PM
 #36

Статистика реальных выплат за 12.05.18: хешфлеер после вычета платы за обслуживание платит 0.0000167907 битка за 1 т/х. Генезиз делает выплату 0.000028455 битка за 1 т/х. Также не забываем что у Генезиса бессрочный контракт. Для меня вывод прост Генезис реально лучше.
blazingcherub
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile WWW
May 14, 2018, 07:22:32 PM
 #37

Статистика реальных выплат за 12.05.18: хешфлеер после вычета платы за обслуживание платит 0.0000167907 битка за 1 т/х. Генезиз делает выплату 0.000028455 битка за 1 т/х. Также не забываем что у Генезиса бессрочный контракт. Для меня вывод прост Генезис реально лучше.
Ну, это очевидно! Жаль только, что на генезисе пока контрактов нет на продажу! А так они вообще молодцы, особенно по сравнению с хф.
Pages: 1 2 [All]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!