Bitcoin Forum
May 09, 2024, 02:48:32 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Идея про помощь в поиске и мерит  (Read 180 times)
Crypto like KSV (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile
July 03, 2018, 07:08:05 AM
 #1

Доброго дня.
У меня идея в следующем:
создать на форуме что-то вроде доски для объявлений, где подслеповатые и неопытные пользователи вроде меня могут размещать свои запросы. А более опытные и менее подслеповатые пользователи могли бы подрабатывать поводырями – то есть помогать найти нужный топик. Подрабатывать за мериты: образно выражаясь перевел 50 бабушек через дорогу – получил свой мерит. Пример ситуации:
       «бабушка: тут в статье пишут, что надо личный аккаунт ВТС куда-то копировать, а я не понимаю, что такое личный аккаунт ВТС и где это найти
Поводырь: достаточно подробно это разобрано в этой ветке - ……. (вот здесь, наверное, лучше именно весь путь указывать, а не просто ссылку. А то поди знай, куда просто ссылка приведет, и вообще поводырь ли это, или злыдень какой)
Бабушка: ой, спасибо, это как раз то, что я искала» - поводырь сохраняет скрин переписки с бабушкой в качестве доказательства своего доброго дела, и спустя 50 бабушек обращается за меритом… к тому спонсору меритов, который проявит заинтересованность в этой системе
Преимущества следующие:
    1) гораздо меньше бардака на форуме. Новички уже не будут миллион раз тыкаться носом в стену и мямлить свои вопросы во всех возможных неуместных топиках (ну потому что чЁрт ногу сломит! Я вот стормозила сохранить ссылочку на недочитанный топик – и всё! Теперь не могу снова его найти, и список изменился, и форумный поисковик как всегда не работает, и спросить негде!) – значит меньше нагрузки модератору.
   2) Хоть какая-то возможность заработать мериты для тех, кто и рад бы помогать форуму, но даром печатного слова не обладает. У трудяг, которые каждый день перелопачивают десятки баунти – и при этом не спамят на форуме! – тоже появится возможность расти.
  3) Станет меньше плохих статей. Сейчас эти статьи пишут в надежде получить мерит, потому что никак иначе честным путем его получить нельзя. В итоге и изначально мало приспособленный для поиска информации форум становится просто непроходимой трясиной, в которой взбулькивают однообразные статейки, вызывающие дежавю. Найти среди этого ТУ СТАТЬЮ (которая блин хорошая была! Ну почему я ссылку не скопировала?!) просто невозможно.
Так вот, с одной стороны, будет меньше поводов писать эти самые плохие статьи.
С другой стороны, «поводыри» получат свой мерит, если «бабушки» попадут куда надо (на хорошие информационные посты) – а значит хорошие статьи будет гораздо лучше видно среди существующего хлама. А если их будет лучше видно, то и раздумывающим авторам будет ясно, что ниша занята, что не надо на эту тему писать.
Извините, если я не оригинальна: на форуме я много чего не смогла найти – повторений моей идеи тоже не видела. Но все бывает.
You get merit points when someone likes your post enough to give you some. And for every 2 merit points you receive, you can send 1 merit point to someone else!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715266112
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715266112

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715266112
Reply with quote  #2

1715266112
Report to moderator
1715266112
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715266112

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715266112
Reply with quote  #2

1715266112
Report to moderator
1715266112
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715266112

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715266112
Reply with quote  #2

1715266112
Report to moderator
lovey7outube
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
July 03, 2018, 07:41:22 AM
 #2

Поддерживаю тебя полностью, был бы у меня мерит или смерит перевел бы тебе, но я так понимаю ни кому не выгодно. Лучше продавать их за реальные деньги.
Jwason
Member
**
Offline Offline

Activity: 161
Merit: 10


View Profile
July 03, 2018, 10:28:08 AM
 #3

Хорошая идея. Вообще мерит, в состоянии как он есть сейчас, как мне кажется крайне нежизнеспособен. Понятно что его сделали что бы затруднить жизнь пользователям форума... но всё же было бы круто увидеть реворк этого дела, и что бы получение мерита было реальной задачей
Vazan25
Member
**
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 13


View Profile
July 03, 2018, 07:55:33 PM
 #4

Ну да,надо бы создать,только кто ж возьмется?
Опять же модератор нужен,опять получится как всегда.А насчёт того что чёрт ногу сломит согласен,и поисковик так себе.
Да и пока мериты продают значит это кому то выгодно.Вот и думай,откуда ветер дует.
Sabrina-Roller
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 204
Merit: 0


View Profile
July 04, 2018, 08:24:44 AM
 #5

Доброго дня.
У меня идея в следующем:
создать на форуме что-то вроде доски для объявлений, где подслеповатые и неопытные пользователи вроде меня могут размещать свои запросы. А более опытные и менее подслеповатые пользователи могли бы подрабатывать поводырями – то есть помогать найти нужный топик. Подрабатывать за мериты: образно выражаясь перевел 50 бабушек через дорогу – получил свой мерит. Пример ситуации:
       «бабушка: тут в статье пишут, что надо личный аккаунт ВТС куда-то копировать, а я не понимаю, что такое личный аккаунт ВТС и где это найти
Поводырь: достаточно подробно это разобрано в этой ветке - ……. (вот здесь, наверное, лучше именно весь путь указывать, а не просто ссылку. А то поди знай, куда просто ссылка приведет, и вообще поводырь ли это, или злыдень какой)
Бабушка: ой, спасибо, это как раз то, что я искала» - поводырь сохраняет скрин переписки с бабушкой в качестве доказательства своего доброго дела, и спустя 50 бабушек обращается за меритом… к тому спонсору меритов, который проявит заинтересованность в этой системе
Преимущества следующие:
    1) гораздо меньше бардака на форуме. Новички уже не будут миллион раз тыкаться носом в стену и мямлить свои вопросы во всех возможных неуместных топиках (ну потому что чЁрт ногу сломит! Я вот стормозила сохранить ссылочку на недочитанный топик – и всё! Теперь не могу снова его найти, и список изменился, и форумный поисковик как всегда не работает, и спросить негде!) – значит меньше нагрузки модератору.
   2) Хоть какая-то возможность заработать мериты для тех, кто и рад бы помогать форуму, но даром печатного слова не обладает. У трудяг, которые каждый день перелопачивают десятки баунти – и при этом не спамят на форуме! – тоже появится возможность расти.
  3) Станет меньше плохих статей. Сейчас эти статьи пишут в надежде получить мерит, потому что никак иначе честным путем его получить нельзя. В итоге и изначально мало приспособленный для поиска информации форум становится просто непроходимой трясиной, в которой взбулькивают однообразные статейки, вызывающие дежавю. Найти среди этого ТУ СТАТЬЮ (которая блин хорошая была! Ну почему я ссылку не скопировала?!) просто невозможно.
Так вот, с одной стороны, будет меньше поводов писать эти самые плохие статьи.
С другой стороны, «поводыри» получат свой мерит, если «бабушки» попадут куда надо (на хорошие информационные посты) – а значит хорошие статьи будет гораздо лучше видно среди существующего хлама. А если их будет лучше видно, то и раздумывающим авторам будет ясно, что ниша занята, что не надо на эту тему писать.
Извините, если я не оригинальна: на форуме я много чего не смогла найти – повторений моей идеи тоже не видела. Но все бывает.


идея что не говори прекрасная,но кто даст её воплотить,лучше будут морочиться
iw4nowd4417
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
July 04, 2018, 09:55:29 AM
 #6

Идея норм,но представь себе 50 человек перекинуть на другую ветку.Это ведь самому нужно знать где,что,по чём.Так что не пойдёт идея.Людям проще сдавать других за мериты
omareckmac
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 15

www.cd3d.app


View Profile
July 04, 2018, 10:36:55 AM
 #7

Считаю, что любой законный способ заработать мерит - уже имеет право на существование, а то как-то на форуме все окостенело, нет возможности пополнять ряды легенд и героев новой свежей кровью. С другой стороны помощь в поисках по форуму иногда тоже требуется.

natahabulah8
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 0


View Profile
July 04, 2018, 05:07:13 PM
 #8

хотелось бы, только мериты эти возможности получить практически нет, знаю не только по себе. А так идея очень даже полезная была бы)
Mr.Midas
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 4

B~>$ ┐(︶▽︶)┌


View Profile
July 05, 2018, 06:18:18 PM
 #9

короче я абсолютно не понимаю людей которые не умеют пользоваться на форуме поиском, но блин если ты это реализуешь, я буду просто работником месяца, у меня просто непрекращающийся поток бабушек будет, прям в три потока буду бабушек к ракете привязывать и через дорогу запускать, этож самый изичный способ получения мерита выйдет, за пару дней можно будет легенду поднять

OAX - BRIDGE TO TRADITIONAL FINANCE WORLD
OAX - INTEGRATION OF CRYPTOCURRENCY MARKET
■ oax.org ■ bit.ly/BttANN ■ bit.ly/ActiveBounty ■
Vladimir160987
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 11


View Profile
July 05, 2018, 08:39:24 PM
 #10

А кто например будет его начислять? Легенды которые сейчас есть? Зачем им резко появившиеся в будущем конкуренты? В ближайшем будущем я бы сказал. К тому же говоря, запускаешь ноут, запускаешь комп, делаешь 2 аккаунта, или имеешь старый аккаунт, фул мембер допустим. На ноуте создаешь себе новичка и задаёшь вопросы. Изменить айпи адрес не сложно. А с фула отвечаешь на вопросы, кидаешь потом эти скрины, мол смотри, бабушка перешла сразу через 40 дорог, вот я молодец. Идея провальная господа, учитесь зарабатывать мерит своими руками, а не чужими.

KevlarIt
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 191
Merit: 0


View Profile
July 05, 2018, 09:19:58 PM
 #11

А откуда, собственно, мерит появится у неопытных пользователей? Почему меритсорсы должны поощрять множество одинаковых тем с помощью?
Crypto like KSV (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile
July 06, 2018, 11:25:33 AM
Last edit: November 19, 2021, 10:33:37 AM by xandry
 #12

А кто например будет его начислять? Легенды которые сейчас есть? Зачем им резко появившиеся в будущем конкуренты? В ближайшем будущем я бы сказал.


Да я поняла уже, что никто из легендарных просто не даст такое реализовать. Но жаль. Порядка было бы больше.

К тому же говоря, запускаешь ноут, запускаешь комп, делаешь 2 аккаунта, или имеешь старый аккаунт, фул мембер допустим. На ноуте создаешь себе новичка и задаёшь вопросы. Изменить айпи адрес не сложно. А с фула отвечаешь на вопросы, кидаешь потом эти скрины, мол смотри, бабушка перешла сразу через 40 дорог, вот я молодец. Идея провальная господа, учитесь зарабатывать мерит своими руками, а не чужими.

- это не было бы проблемой, если бы существовал способ доказать, что у человека 1-единственный аккаунт. Но если бы я даже знала этот способ - скорее всего не стала бы предлагать. Потому что меня бы тут убили нафиг, а жить хочется. Злые все. )

Какая ирония! Форум, основанный для распространения блокчейна, технологии, в которой по идее невозможно скрыть ложь и сделать подтасовку, живет и зарабатывает ложью и подтасовками, втюхивает скам-проекты пачками, продает из-под полы мериты и изо всех сил сопротивляется внедрению честных способов заработать мерит, на высказанную идею тут же находится схема мухлежа; здесь есть всевозможные легендари и прочие небожители, которые всем рулят - и им слова сказать не моги, иначе разгневаются; за годы существования форума всеми этими гениями так и не был предложен способ доказать, что у тебя нет мультиаккаунтов (хотя казалось бы раз в любом баунти это одно из базовых условий - почему бы не расстаратьсяHuh (ну, понятно почему, невыгодно потому что многим)). Да уж, мы за прозрачность и децентрализацию.  

короче я абсолютно не понимаю людей которые не умеют пользоваться на форуме поиском, но блин если ты это реализуешь, я буду просто работником месяца, у меня просто непрекращающийся поток бабушек будет, прям в три потока буду бабушек к ракете привязывать и через дорогу запускать, этож самый изичный способ получения мерита выйдет, за пару дней можно будет легенду поднять

Счастливчик ты, Mr.Midas, завидую. Ну ладно, чтоб способ был не такой изичный, можно увеличить количество бабушек и ввести временные ограничения (например, мерит уже за 300 бабушек, и не чаще, чем раз в 3 месяца). Было б желание, способ реализации найдется. У нас здесь проблема в другом: низы не могут, верхи не хотят. )
Evgenklm
Member
**
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 17


View Profile
July 06, 2018, 04:01:30 PM
 #13

Поддерживаю вашу идею, намного легче станет заработать мерит и плюс новичкам помочь разобраться в тяжёлых для них темах.Тема что надо,был бы мерит наградил бы автора за идею.
nazaroenko1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
July 06, 2018, 06:11:40 PM
 #14

Я вот как раз такая "бабушка", что касается форума. Но в некоторых вопросах могу и поводырем быть... Так что идею поддерживаю целиком и полностью!
Mr.Midas
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 4

B~>$ ┐(︶▽︶)┌


View Profile
July 06, 2018, 07:16:07 PM
 #15

короче я абсолютно не понимаю людей которые не умеют пользоваться на форуме поиском, но блин если ты это реализуешь, я буду просто работником месяца, у меня просто непрекращающийся поток бабушек будет, прям в три потока буду бабушек к ракете привязывать и через дорогу запускать, этож самый изичный способ получения мерита выйдет, за пару дней можно будет легенду поднять

Счастливчик ты, Mr.Midas, завидую. Ну ладно, чтоб способ был не такой изичный, можно увеличить количество бабушек и ввести временные ограничения (например, мерит уже за 300 бабушек, и не чаще, чем раз в 3 месяца). Было б желание, способ реализации найдется. У нас здесь проблема в другом: низы не могут, верхи не хотят. )
а ты эту тенденцию ни как и не исправишь, так сказать " так уж у нас здесь все заведено" (как эксперимент с обезьянками, бананом и холодным душем, кто не знает гуглит) сама система мерита к этому располагает если так подумать, вот если бы при раскидывании мерита сделали бы все прямо наоборот и смериты были бы у новичком в том количестве сколько их было у легенд было бы проще, но накрутить все стало бы еще проще  Undecided

OAX - BRIDGE TO TRADITIONAL FINANCE WORLD
OAX - INTEGRATION OF CRYPTOCURRENCY MARKET
■ oax.org ■ bit.ly/BttANN ■ bit.ly/ActiveBounty ■
E_3fff
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 143
Merit: 1


View Profile
July 09, 2018, 10:15:21 AM
 #16

возможность быстрого и облегченного поиска - это то, что нужно. многие новички, в том числе и я сам, сталкиваются с этой проблемой. относительно меритов - нужно решать с модераторами. 

GOeureka   『 https://goeureka.io/ 』
Next-Gen Solution Shaping the Future of Online Hotel Booking
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!