Bitcoin Forum
December 12, 2017, 10:38:41 AM *
News: Latest stable version of Bitcoin Core: 0.15.1  [Torrent].

Home   Help Search Donate Login Register  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Вложения в "облачный майнинг" SHA256  (Read 956 times)
gradovgv
Member
**

Activity: 112

View Profile
October 30, 2017, 10:08:06 AM

Д

1513075121
Hero Member
*

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1513075121
Reply with quote  #2

1513075121
Report to moderator
1513075121
Hero Member
*

Ignore
1513075121
Reply with quote  #2

1513075121
Report to moderator
1513075121
Hero Member
*

Ignore
1513075121
Reply with quote  #2

1513075121
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise here.
1513075121
Hero Member
*

Ignore
1513075121
Reply with quote  #2

1513075121
Report to moderator
1513075121
Hero Member
*

Ignore
1513075121
Reply with quote  #2

1513075121
Report to moderator
1513075121
Hero Member
*

Ignore
1513075121
Reply with quote  #2

1513075121
Report to moderator
Dimedroll
Member
**

Activity: 84

View Profile
October 30, 2017, 10:13:09 AM

я за реальный майнинг у себя дома) хоть видишь сколько намайнилось

Avanser
Jr. Member
*

Activity: 55

View Profile
November 02, 2017, 07:37:11 AM

Облачный майнинг не выгоден
gradovgv
Member
**

View Profile
November 02, 2017, 08:10:24 AM

Облачный майнинг не выгоден

Посмотрите, что я описал в топике =) вы просто не сможете получить такую мощность по такой цене сами

xda-developer
Member
**

Activity: 77

View Profile
November 02, 2017, 09:58:41 AM

Обласный майнинг всегда был и остается разводом. Уже столько рухнувших пирамид, которые якобы занимались облачным майнингом, что тема уже заранее считается скамом.

BagzBanni
Jr. Member
*

Activity: 45

View Profile
November 02, 2017, 06:22:06 PM

Он есть, но очень сложно его найти. Не развод и кидалово. Я по началу тоже на него смотрел. Но потом посчитал и цифры показали, выгоднее сейчас купить и смотреть на рост, чем долго и не факт что точно ждать окупаемости вложений. Мой совет, оооочень подумать.
Trumen26
Full Member

Activity: 196

View Profile
November 03, 2017, 12:11:22 PM

Добрый день форумчане!

Давно интересовало, как люди с опытом относятся к "облачному майнингу"

Майнинг именно битка

Допустим, есть очень дешевое электричество и возможность купить оборудовнание ниже рынка. (обязательное условие - оборудование будет закуплено до начала продаж мощностей)

Как бы вы отнеслись к предложению купить 1 TH/s за 130$ - 140$ на весь срок службы оборудовния?

Платить только за электричество и отдавать символические 5-7% за обслуживание? Цена на электричество 80 копеек.  (50 Th/s потребляют 6kw)

Разговор не о честности и гарантиях, это абсолютно другой вопрос =)

Сейчас интересует именно отношение к майнингу на "аутсорсе"

Спасибо!
Если решить проблему с публичностью, прицепив известное имя или бренд, то, добавив денег на рекламу, можно очень быстро распродать все имеющиеся мощности.

И далее возникает непростая задача масштабирования. Где взять новые мощности и новое оборудование? И как сохранить цену продажи на старом уровне?

130-140 дол за Тх - хорошая цена. Битфьюри по такой цене продает со склада в Корее.

Мне интересно. Если объемы хорошие.
Rainbowwww
Member
**

View Profile
November 03, 2017, 01:44:04 PM

Если все понятно и презентабельно оформить, то народ будет покупать несмотря на вопли о невыгодности облачного майнинга. Но есть серьезные проблемы - наше государство закручивает гайки и первыми до кого оно доберется будут такие вот "промышленные" майнеры. Второй момент - доверие клиентов - т е надо как то обосновать почему вашему сервису можно доверять в такой же мере как и другим - ведь лучше заплатить немного дороже и купить у проверенных временем продавцов.

И как следствие - когда вы начнете продавать такие мощности и имея благие намерения к вам все равно рано или поздно придут с вопросами и лавочку могут свернуть, что будет кидком по отношения к уже вложившим деньги.

Но считаю что идея отличная, надо только решить главные проблемы.

multic2012
Member
**

Activity: 70

View Profile WWW
November 03, 2017, 04:48:04 PM

Он есть, но очень сложно его найти. Не развод и кидалово. Я по началу тоже на него смотрел. Но потом посчитал и цифры показали, выгоднее сейчас купить и смотреть на рост, чем долго и не факт что точно ждать окупаемости вложений. Мой совет, оооочень подумать.

Да очень долго окупается((((Но сейчас лучше инвестициями заниматься или торговать на бирже!Самый лучший вариант

gradovgv
Member
**

View Profile
November 04, 2017, 09:29:15 AM

Если все понятно и презентабельно оформить, то народ будет покупать несмотря на вопли о невыгодности облачного майнинга. Но есть серьезные проблемы - наше государство закручивает гайки и первыми до кого оно доберется будут такие вот "промышленные" майнеры. Второй момент - доверие клиентов - т е надо как то обосновать почему вашему сервису можно доверять в такой же мере как и другим - ведь лучше заплатить немного дороже и купить у проверенных временем продавцов.

И как следствие - когда вы начнете продавать такие мощности и имея благие намерения к вам все равно рано или поздно придут с вопросами и лавочку могут свернуть, что будет кидком по отношения к уже вложившим деньги.

У нас уже есть решение этих проблем, одна из стран постсоветского пространства готова предоставить площадку, мощности и поддержку.

Вопрос остался один - поставщик оборудования и систем охлаждения

Trumen26
Full Member

View Profile
November 04, 2017, 09:29:08 PM

У нас уже есть решение этих проблем, одна из стран постсоветского пространства готова предоставить площадку, мощности и поддержку.

Ааааа)))))
Допустим, есть очень дешевое электричество и возможность купить оборудовнание ниже рынка.
Есть возможность купить ниже рынка, только не знаете у кого?
gradovgv
Member
**

View Profile
November 04, 2017, 09:43:14 PM

Ааааа)))))
Допустим, есть очень дешевое электричество и возможность купить оборудовнание ниже рынка.
Есть возможность купить ниже рынка, только не знаете у кого?

На момент написания поста возможность была, мы затянули и возможность исчезла Angry

Rainbowwww
Member
**

View Profile
November 05, 2017, 08:43:59 AM

В общем могу сказать свое мнение - делайте. Клиенты найдутся.

gradovgv
Member
**

View Profile
November 05, 2017, 08:50:38 AM

Что было бы для вас главным условием принятия решения по поводу инвестиций в такой проект?

Хотим максимально прощупать почву, ой как не хочется вложить несколько миллионов $ и не продать мощности

Trumen26
Full Member

View Profile
November 05, 2017, 02:07:57 PM

На момент написания поста возможность была, мы затянули и возможность исчезла Angry
Ниже рынка Вы не купите, только если конфискат.
Не менее важно иметь возможность стабильных поставок оборудования.
Купили, установили, продали - дальше что?
Дальше нужно снова покупать оборудование. А его продают с временным лагом. Даже Хэшнест24 имеет перебои в свободных мощностях, несмотря на родственную связь с БитФьюри.
Trumen26
Full Member

View Profile
November 05, 2017, 02:10:48 PM

Что было бы для вас главным условием принятия решения по поводу инвестиций в такой проект?
Любопытно, как Вы потом будете конвертировать ответы на форуме в аргументы для якорного инвестора.
Trumen26
Full Member

View Profile
November 05, 2017, 02:12:21 PM

Хотим максимально прощупать почву, ой как не хочется вложить несколько миллионов $ и не продать мощности
Ничего страшного. Будете майнить в свои кошельки.
gradovgv
Member
**

View Profile
November 06, 2017, 12:14:29 AM

Ниже рынка Вы не купите, только если конфискат.
Не менее важно иметь возможность стабильных поставок оборудования.
Купили, установили, продали - дальше что?
Дальше нужно снова покупать оборудование. А его продают с временным лагом. Даже Хэшнест24 имеет перебои в свободных мощностях, несмотря на родственную связь с БитФьюри.

Мы не сможем постоянно увеличивать мощности, у нас площадка на 8 мегаватт электричества - больше по 80 копеек не будет =(

individ
Jr. Member
*

Activity: 42

View Profile
November 06, 2017, 04:10:38 PM

Сейчас интересует именно отношение к майнингу на "аутсорсе"

Спасибо!

Я бы точно не стал и не стану собственно вкладываться, поздновато уже такое, как я думаю.
 И отношение конечно уже к все таким проектам как к "кидалову"
Pedro12528
Jr. Member
*

Activity: 38

View Profile
November 06, 2017, 08:53:07 PM

По цене выходит как покупать свою ферму, но намного проще

Pages: [1] 2 »  All
  Print  

Jump to:  

Sponsored by , a Bitcoin-accepting VPN.