Bitcoin Forum
July 10, 2024, 03:30:29 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: Платформа для обмена Bitcoin, Ethereum и токенов ERC20  (Read 1277 times)
info_infoman1
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 1


View Profile
November 05, 2017, 03:46:43 PM
Last edit: November 05, 2017, 04:24:28 PM by info_infoman1
 #21

значит вводить средства на баланс платормы всетаки нужно? Если да то это не p2p

Person to Person, в моем понимании, это то, что обмен происходит между двумя персонами. А платформа предоставляет временный шлюз продавцу, в виде гаранта.
Иначе покупателю ничто не помешает уйти с деньгами.

Если формулировка не совсем корректна, то поправьте нас, пожалуйста)
у вас гарант заранее известен, это ваша платформа, а значит система не р2р
р2р это либо когда параметры сделки всем(косяку рыб) известны и гарант назначается рандомно(из косяка рыб)
либо это личная встреча персоны с персоной (приватная встреча)
в первом случае центр отказа(гарант) неизвестен заранее(он гарант часть косяка рыб)
во втором его просто нет
AlexeyRa (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
November 06, 2017, 06:20:27 AM
 #22

значит вводить средства на баланс платормы всетаки нужно? Если да то это не p2p

Person to Person, в моем понимании, это то, что обмен происходит между двумя персонами. А платформа предоставляет временный шлюз продавцу, в виде гаранта.
Иначе покупателю ничто не помешает уйти с деньгами.

Если формулировка не совсем корректна, то поправьте нас, пожалуйста)
у вас гарант заранее известен, это ваша платформа, а значит система не р2р
р2р это либо когда параметры сделки всем(косяку рыб) известны и гарант назначается рандомно(из косяка рыб)
либо это личная встреча персоны с персоной (приватная встреча)
в первом случае центр отказа(гарант) неизвестен заранее(он гарант часть косяка рыб)
во втором его просто нет

Мы хотим сделать наиболее безопасный способ обмена, поэтому исключаем третье лицо как гарант.
Обдумываем как сделать это на техническом уровне. Возможно для каждого ордера будет использоваться свой кошелек.
Единственное, в этом случае не совсем удобна мультиобработка, когда покупатель скупает сразу множество ордеров (плюс fees за каждую транзакцию).
info_infoman1
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 1


View Profile
November 06, 2017, 09:35:18 AM
 #23

Мы хотим сделать наиболее безопасный способ обмена, поэтому исключаем третье лицо как гарант.
значит этот пункт исключается?:
  • Продавец переводит биткоины на адрес платформы, где создается и публикуется ордер, который видит покупатель
timas
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 127
Merit: 101



View Profile
November 06, 2017, 01:13:29 PM
 #24

Как-то так. Плюс мы планируем внедрить поддержку токенов ERC20.


Если вы туда токены добавите, будет отлично! Эфирдельта настолько упоротая биржа, что слов нет...
zeus2017
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
November 06, 2017, 02:21:13 PM
 #25

Если транзакция к примеру висит 3 дня то как быть?
AlexeyRa (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
November 07, 2017, 08:02:08 AM
 #26

Если транзакция к примеру висит 3 дня то как быть?

К сожалению такой риск есть, но скорость обработки транзакции сетью зависит от комиссии оплаченной отправителем средств.
Покупатель платит комиссию платформе, чтобы ответить на заявку и после этого переводит средства. Ему нет смысла затягивать сделку.

Как будет готов MVP, посмотрим насколько актуальна проблема с подвисшими транзакциями.
AlexeyRa (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
November 07, 2017, 08:11:00 AM
 #27

Мы хотим сделать наиболее безопасный способ обмена, поэтому исключаем третье лицо как гарант.
значит этот пункт исключается?:
  • Продавец переводит биткоины на адрес платформы, где создается и публикуется ордер, который видит покупатель


Третье лицо, эскроу вне платформы - да, этого не будет. Для публикации ордера, нужно будет перевести средства на адрес платформы.
Возможно сможем организовать эскроу с помощью смарт контракта, в случае обмена токенами ERC20 и эфириума.
Но пока не понимаем как это сделать в связке с биткоинами.
info_infoman1
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 1


View Profile
November 08, 2017, 11:31:28 AM
 #28

Мы хотим сделать наиболее безопасный способ обмена, поэтому исключаем третье лицо как гарант.
значит этот пункт исключается?:
  • Продавец переводит биткоины на адрес платформы, где создается и публикуется ордер, который видит покупатель


Третье лицо, эскроу вне платформы - да, этого не будет. Для публикации ордера, нужно будет перевести средства на адрес платформы.
Возможно сможем организовать эскроу с помощью смарт контракта, в случае обмена токенами ERC20 и эфириума.
Но пока не понимаем как это сделать в связке с биткоинами.
кто владелец платформы?
AlexeyRa (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
November 08, 2017, 08:36:20 PM
 #29

кто владелец платформы?

Юридические вопросы, мы будем решать после того, как MVP начнет перерастать в полноценный проект.
Владельцем платформы будет юр. лицо.
info_infoman1
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 1


View Profile
November 09, 2017, 04:40:44 AM
Last edit: November 09, 2017, 05:00:04 AM by info_infoman1
 #30

кто владелец платформы?

Юридические вопросы, мы будем решать после того, как MVP начнет перерастать в полноценный проект.
Владельцем платформы будет юр. лицо.
есть такая платформа которая позволяет передавать от персоны к персоне денежные средства (как вы говорите р2р), юридически владелец платформы является ПАО Сбербанк, платформа называется Сбер банк, чем ваша платформа р2р-шней  данной платформы? Grin

я это к чему , вы сказали :
Третье лицо, эскроу вне платформы - да, этого не будет.
а ваша платформа между персонами это не третье лицо разве(даже если оно юридическое)  Huh

небезизвестная платформа WEX.NZ которая тоже судя по всему является юридическим лицом осуществляет операции между персонами, и никто даже сама платформа и ее хозяева не называют эту платформу p2p интересно почему?
AlexeyRa (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
November 09, 2017, 08:30:47 AM
 #31

кто владелец платформы?

Юридические вопросы, мы будем решать после того, как MVP начнет перерастать в полноценный проект.
Владельцем платформы будет юр. лицо.
есть такая платформа которая позволяет передавать от персоны к персоне денежные средства (как вы говорите р2р), юридически владелец платформы является ПАО Сбербанк, платформа называется Сбер банк, чем ваша платформа р2р-шней  данной платформы? Grin

я это к чему , вы сказали :
Третье лицо, эскроу вне платформы - да, этого не будет.
а ваша платформа между персонами это не третье лицо разве(даже если оно юридическое)  Huh

небезизвестная платформа WEX.NZ которая тоже судя по всему является юридическим лицом осуществляет операции между персонами, и никто даже сама платформа и ее хозяева не называют эту платформу p2p интересно почему?

Вы все за формулировку))
По поводу p2p, я Вас услышал!)

Может быть у Вас есть вопросы или идеи по технической части? 
info_infoman1
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 1


View Profile
November 09, 2017, 08:48:05 AM
Last edit: November 09, 2017, 09:04:53 AM by info_infoman1
 #32

кто владелец платформы?

Юридические вопросы, мы будем решать после того, как MVP начнет перерастать в полноценный проект.
Владельцем платформы будет юр. лицо.
есть такая платформа которая позволяет передавать от персоны к персоне денежные средства (как вы говорите р2р), юридически владелец платформы является ПАО Сбербанк, платформа называется Сбер банк, чем ваша платформа р2р-шней  данной платформы? Grin

я это к чему , вы сказали :
Третье лицо, эскроу вне платформы - да, этого не будет.
а ваша платформа между персонами это не третье лицо разве(даже если оно юридическое)  Huh

небезизвестная платформа WEX.NZ которая тоже судя по всему является юридическим лицом осуществляет операции между персонами, и никто даже сама платформа и ее хозяева не называют эту платформу p2p интересно почему?

Вы все за формулировку))
По поводу p2p, я Вас услышал!)

Может быть у Вас есть вопросы или идеи по технической части?  

Казнить, нельзя помиловать — (казнить).
Казнить нельзя, помиловать — (пощадить).
Когда создается тема где предметом темы является p2p платформа, предполагается что это именно p2p платформа, у вас получается централизованная платформа где результатом одной операции будет передача от персоны к персоне монет, здесь не сам процесс ни сама платформа не является р2р, только результат...
По поводу того как реализовывать технически сбербанк или wex я думаю ни вопросов ни советов у меня нет.

ps и я не понимаю как можно создать p2p юридическое лицо, вот хоть убейте не понимаю, вы просто ломаете мой понятийный аппарат.
AlexeyRa (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
November 10, 2017, 07:32:55 PM
 #33


Казнить, нельзя помиловать — (казнить).
Казнить нельзя, помиловать — (пощадить).
Когда создается тема где предметом темы является p2p платформа, предполагается что это именно p2p платформа, у вас получается централизованная платформа где результатом одной операции будет передача от персоны к персоне монет, здесь не сам процесс ни сама платформа не является р2р, только результат...
По поводу того как реализовывать технически сбербанк или wex я думаю ни вопросов ни советов у меня нет.

ps и я не понимаю как можно создать p2p юридическое лицо, вот хоть убейте не понимаю, вы просто ломаете мой понятийный аппарат.

Очень похоже, что Вы не ознакомились с сутью идеи, т. к. не уловили отличий от сбербанка и wex.

С Вашей точки зрения, p2p это только прямой контакт между двумя людьми.
А если они контакт через телефон устроили, то это уже не p2p, телефония же зависит от оператора связи.

Поставлю точку в этом диалоге.
Blagotvori.tel
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
November 10, 2017, 08:50:53 PM
 #34

Для такой операции больше подходит подобный вариант ru.changelly.com/payment-widget
Только надо чтобы покупателю показывалась цена самого выгодного ордера, из выставленных продавцами и лимит этого ордера. Если лимит, для покупателя, маленький, то покупатель может выбрать из следующих ордеров этой пары.
Кстати, кто подскажет сервис подобный тому примеру, который я показал выше?
А за ТЗ можно не благодарить!  Wink
info_infoman1
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 1


View Profile
November 11, 2017, 08:15:19 AM
 #35


Казнить, нельзя помиловать — (казнить).
Казнить нельзя, помиловать — (пощадить).
Когда создается тема где предметом темы является p2p платформа, предполагается что это именно p2p платформа, у вас получается централизованная платформа где результатом одной операции будет передача от персоны к персоне монет, здесь не сам процесс ни сама платформа не является р2р, только результат...
По поводу того как реализовывать технически сбербанк или wex я думаю ни вопросов ни советов у меня нет.

ps и я не понимаю как можно создать p2p юридическое лицо, вот хоть убейте не понимаю, вы просто ломаете мой понятийный аппарат.

Очень похоже, что Вы не ознакомились с сутью идеи, т. к. не уловили отличий от сбербанка и wex.

С Вашей точки зрения, p2p это только прямой контакт между двумя людьми.
А если они контакт через телефон устроили, то это уже не p2p, телефония же зависит от оператора связи.

Поставлю точку в этом диалоге.
не путайте гарантов с каналами связи(каналы связи понятия не имеют что вы там передайте, если это каналы поддерживающие приватность, например https)
с моей точки зрения р2р это когда н кто кроме этих 2х персон вмешаться в сделку не может
AlexeyRa (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
November 11, 2017, 06:56:09 PM
 #36

Для такой операции больше подходит подобный вариант ru.changelly.com/payment-widget
Только надо чтобы покупателю показывалась цена самого выгодного ордера, из выставленных продавцами и лимит этого ордера. Если лимит, для покупателя, маленький, то покупатель может выбрать из следующих ордеров этой пары.
Кстати, кто подскажет сервис подобный тому примеру, который я показал выше?
А за ТЗ можно не благодарить!  Wink

Я вот больше склоняюсь к тому, чтобы продавать и часть ордера. И даже сделать скупку нескольких ордеров, как у вебмани эксченжера.
Blagotvori.tel
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
November 11, 2017, 07:24:31 PM
 #37

Для такой операции больше подходит подобный вариант ru.changelly.com/payment-widget
Только надо чтобы покупателю показывалась цена самого выгодного ордера, из выставленных продавцами и лимит этого ордера. Если лимит, для покупателя, маленький, то покупатель может выбрать из следующих ордеров этой пары.
Кстати, кто подскажет сервис подобный тому примеру, который я показал выше?
А за ТЗ можно не благодарить!  Wink

Я вот больше склоняюсь к тому, чтобы продавать и часть ордера. И даже сделать скупку нескольких ордеров, как у вебмани эксченжера.


Ещё лучше! И тогда будет конкурентное преимущество относительно других виджетов обменников, и бизнес проекты будут ставить его на свои сайты. Например - я такой ищу, но кроме примера выше пока ничего не нашёл!
AlexeyRa (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
November 28, 2017, 08:39:56 PM
 #38

Up

Есть ли еще идеи? Критика?
SweetSv
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100


View Profile
November 29, 2017, 08:57:06 AM
 #39

Up

Есть ли еще идеи? Критика?

Из пожеланий, чтобы биток и эфир были ну и комиссия небольшая.
AlexeyRa (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
November 29, 2017, 03:40:05 PM
 #40

Из пожеланий, чтобы биток и эфир были ну и комиссия небольшая.

Из White Paper:
Quote
Основные преимущества над остальными схожими проектами:
•   Без регистрации
•   Без верификаций, но не нарушая требования AML
•   Бесплатное создание ордера на обмен
•   Экономия на комиссии путем завершения сделки p2p.
•   Фиксированная комиссия, которая взимается при ответе на ордер
•   Поддержка Bitcoin, Ethereum, токенов ERC20
•   Масштабируемость путем интеграции новых криптовалют и фиатных платежных методов.
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!