Bitcoin Forum
May 07, 2024, 05:10:29 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Убийца Blockfolio  (Read 1108 times)
Richetti1 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
August 25, 2017, 01:56:18 PM
 #1

Уважаемые пользователи, мне кажется вам понравилось наше предыдущее интервью с Сергеем Сергиенко (Хронобанк).
Если вы активно пользуетесь приложением BlockFolio и вам не хватает функционала, то это интервью для вас. Возможная альтернатива BlockFolio.

Убийца Blockfolio
By CryptoGrapher August 23, 2017
Интервью с Михаилом Фадеевым

Привет! Расскажи коротко, что такое FinTab?

Это система финансового учета криптовалюты. Для инвесторов, трейдеров и фондов. Помогает отслеживать финансы, доходность по портфелю.
____________________________

Чем вы кардинально отличаетесь от «лидера» рынка blockfolio помимо возможности отображения не только купленной валюты, но и возможности учёта проданной?

У нас есть веб-версия сервиса, и мы делаем акцент на автоматизацию и интеграцию с биржами по API. Чтобы человеку минимум действий приходилось делать. Еще важный момент, который мы хотим проработать, это участие в ICO. Когда переведенные деньги на ICO не просто исчезают из портфеля как в Blockfolio, а считаются замороженным активом. Подробнее ситуацию с примерами описал на Golose.
____________________________

Почему вами была выбрана именно сфера учета активов? Какой у вас background, вы финансисты ?

В одно время купил 18 разных валют, хранились они на 6 разных биржах и кошельках и нужно было понимание, где и сколько хранится и как вырос мой портфель. Сервиса удовлетворяющего не нашлось, сделал вначале ТЗ и начал писать систему под свои задачи, потом понял, что она может быть удобна и другим людям, так и началось. Мы давно в IT сфере, у нас есть свое интернет-агентство Меpит. Опыт у всех разный, кто-то работал в дизайн-студии, у кого-то есть пара проектов связанных с Биткоином. Отдельно есть команда мобильных разработчиков, у них есть опыт разработки приложений под Forex.
____________________________

У вас уже готова альфа версия продукта, сколько стоила подготовка прототипа?

Делаем на энтузиазме, задвинули несколько своих других проектов и делаем акцент именно на FinTab. На текущий момент разработка нам обошлась примерно в 110 человека-часов.
____________________________

Есть вероятность полностью запустить проект без стороннего финансирования? Не прибегая скажем к ICO?

В этом случае нужен инвестор для того, чтобы мы смогли успешно разрабатывать систему и у нас была возможность так сказать на что-то жить. Наш проект не уникальный, есть работающие конкуренты, есть те, кто разрабатывает, но все системы разные и решают разные задачи. Кто-то больше на аналитику, кто-то на подсказки, кто-то на торги из системы, а мы на учет финансовых потоков. Даже учитывая это, рынок свободен.
____________________________

Тебе не кажется, что лучше привлекать венчурные инвестиции. Почему вы выбрали именно ICO?

Чем мне понравился формат ICO, если у вас действительно хорошая идея, то можно быстро привлечь средства. Венчурные инвестиции долгая история с кучей бюрократии. Для нас ICO отличный способ рекламы и возможность продать доступ к нашей системе. Каждый участник ICO – наш потенциальный клиент.
____________________________
Как вы планируете монетизировать свой проект?

Да, условно для «Инвесторов» мы сделаем бесплатную систему, это примерно тот функционал, что есть в Blockfolio, но больше. Для трейдеров и фондов наша система будет платной, с ежемесячной платой. Где 1 токен = 1 день работы в системе. Про монетизацию подробнее можно почитать в нашем WhitePaper: пока, правда, в сыром варианте.
____________________________
Есть ли таргет по кол-ву пользователей, которых хотите привлечь?

Если правильно понял вопрос, то мы хотим за полгода набрать минимум 300 000 регистраций. Это то количество, что есть сейчас у cryptocompare (211,465 registered Cryptopians). Зависит от того, как мы будем заниматься рекламой.
____________________________

Что для тебя блокчейн?

Философия, которая уже меняет мир.
____________________________

У криптовалют действительно радужное будущее?

В 2011 году было бы сложно ответить на этот вопрос, но наблюдая за Биткоином с тех пор и как развивается блокчейн и криптовалюты, то у них действительно радужное будущее.
____________________________

Наш традиционный вопрос, каким ты видишь Биткоин через 5 лет?

Ответить на него сложно, у него есть проблемы и то, как он будет выглядеть через 5 лет сильно зависит от того, как именно решатся эти проблемы.


Михаил Фадеев CEO FinTab
No Gods or Kings. Only Bitcoin
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
ds5533
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 279
Merit: 100



View Profile
August 25, 2017, 02:35:57 PM
 #2

Инвестора которые даже не знает где у него что находиться, нужно из крипты гнать тапками ...

AlexHrap
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 253



View Profile
August 26, 2017, 04:11:47 AM
 #3

А зачем ICO, если вы уже сделали проект? Я понимаю кушать хочется, но тот же Blockfolio  вообще бесплатный и запускался без всякого ICO. Думаю только репутацию плохую заработаете, но это сугубо мое личное мнение
floopfloop
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 288
Merit: 104



View Profile
November 04, 2017, 09:02:15 AM
 #4

Ищу аналоги блокфолио для веб с возможностью выгрузки данных по апи из бирж. Есть сейчас альтпокет, но он глючный. Если вы, ребята, сделайте что-то достойное, то криптосообщество вас не забудет.
money_forever
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
November 04, 2017, 09:40:30 AM
 #5

А мне нравится это приложение. Привык и другим пользоваться не собираюсь. И я думаю ,что многие не побегут меня сервис, к которому уже давно привыкли. На каждый товар найдется свой потребитель

German Klimenko
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
November 04, 2017, 09:58:29 AM
 #6

Формат ICO ему понравился потому, что можно легко срубить деньжат и никому не надо отдавать. Не надо нам тут петь военных песен.
Harbor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 102



View Profile
November 04, 2017, 10:10:26 AM
 #7

Для меня блокфолио это достаточно удобная программа и пользуюсь ею уже достаточно давно. Если действительно до меня дойдет инфа что новое приложение "годнота" - тогда попробую.

mak2017
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 110


View Profile
November 04, 2017, 10:52:17 AM
 #8

Хоть blockfolio и бесплатная, и функционала не хватает, ребята были первыми в своем деле. Без всяких ico собрались и сделали, а сейчас мало по мало дорабатывают свой продукт. Несмотря на то, что летом всплыла новость якобы blockfolio шпионит за своими пользователями, нахожу ее для себя как HODL'ера очень удобной.
wa1do
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 37
Merit: 0


View Profile
November 04, 2017, 11:45:45 AM
 #9


Как вы планируете монетизировать свой проект?

Да, условно для «Инвесторов» мы сделаем бесплатную систему, это примерно тот функционал, что есть в Blockfolio, но больше. Для трейдеров и фондов наша система будет платной, с ежемесячной платой. Где 1 токен = 1 день работы в системе. Про монетизацию подробнее можно почитать в нашем WhitePaper: пока, правда, в сыром варианте.
Очень заманчиво для инвесторов, учитывая что "примерно" тоже Blockfolio...
Все любят "бесплатно", так что трудно будет конкурировать. К тому же Blockfolio тоже зашевелиться и начнет совершенствоваться
comradepay
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 100


GIF by SOCIFI


View Profile
November 04, 2017, 12:21:55 PM
 #10

Люди привыкли пользоваться бесплатными сервисами. Кроме блокфолио есть еще и криптокомпайр. Зачем вкладываться в ico аналогичного продукта - не понимаю

Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!