Bitcoin Forum
May 08, 2024, 03:11:32 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Возникла идея необычного пула  (Read 880 times)
Otvet (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 53
Merit: 0



View Profile
September 10, 2013, 02:31:48 PM
 #1

Как новичек, я могу писать лишь здесь. Сразу к делу, у меня вопрос.

Мой вопрос. Насколько технически сложно сделать такой пул, который бы сам переключался между валютами, в зависимости от выгодности их майнинга? Ссылки по теме очень приветствуются.

Второе нововведение тоже интересно. К пулу можно будет подключать свой аккаунт на бирже, таким образом, все намайненные монеты будут автоматически переходить на биржу и там же продавать за выбранную валюту по цене лучше средней. В том числе так FTC => BTC => RUR, например. Опыт написания биржевых ботов у меня есть, это не проблема. Доходность криптовалют можно брать с коинчус по апи, это тоже не сложно вовсе. Так же можно сделать чтобы объем на биржах тоже оценивался, не дело судить о выгодности криптовалюты лишь по жалким крохам верхушки стакана биржи, я считаю.

Реализовать я это всё вполне смог бы один. Мне только с переключением между валют не понятно. Если подскажите, было бы прекрасно.

А вижу я это так. Юзер регистриуется на пуле, запускает майнер настроенный под скрипт (sha-256 для асиков тоже будет, надо будет заранее выбрать или то или то), пул смотрит какая скрипт-валюта сейчас самая прибыльная и подсовывает юзеру именно майнинг этой валюты. Так же юзер может поставить галочки, какие валюты он согласен майнить, а какие не хочет. При регистрации нужно так же указать апи ключи бирж (хотя бы одной), и кошелек-приемник для каждой валюты на бирже. Торговый робот пула будет скажем раз в минуту проверять аккаунт на бирже, не появились ли там монеты, и будет их конвертировать в выбранную пользователем валюту. Например, в рубли. Всё что нужно сделать пользователю, это просто выводить в ручную рубли с биржи. Автоматически это сделать нельзя со многих бирж (с btc-e.com например нельзя), а во-вторых, это совершенно лишний риск. Честность владельца пула это недостаточно, есть ведь еще и хакеры Smiley Я бы право вывода денег от своего аккаунта бы не дал никому.

Сама продажа валюты ботом будет происходить не как попало, а только тогда, когда цена валюты близка в дневному максимуму. Это не значит что бот продаст по максимальной цене, но это будет лучше чем средняя цена валюты за день. Просто после продажи цена может еще подрасти, а бот уже продал всё.

Дополнительные фенечки тоже не сложно сделать. Например, можно добавить вознможность сделать ограничения по ценам для криптовалют. Например, юзер может запретить боту продавать лайты дешевле 85 рублей. В этом случае бот либо продаст дороже, либо вообще не продаст, и на бирже они так и будут лежать лайтами, а не рублями.

Так же это полная безопасность, ведь никакого софта скачивать не нужно. Права нужны только на торговлю, автовыплаты с пула можно сделать частыми. Таким образом, майнер, который на этот пул подписался ничем не рискует.

Вот еще вариант огранизации работы придумал. Кривой конечно вариант. Юзер должен запустить сразу несколько майнеров, по одному для каждой валюты, но пул будет работать только с самой выгодной на данный момент. Поэтому остальные софт-майнеры будут просто тупить Smiley Это не будет мешать майнингу как я понимаю. Правда я не в курсе приемлемый ли это вариант для асиков или нет. Идея просто в том, чтобы объединить пул, криптосвитчер (так некоторые называют переключатели между валют, как я вижу), торговый бот, 3в1.

Я готов взять одного партнера, и поделить с ним половину прибыли от комиссии пула. Думаю такой выгодный пул просто обязан брать комиссию Smiley Он же будет выгоднее и удобнее даже бесплатных пулов. Я могу сделать бота как описал, веб-морду с настройками. А партнер должен сделать пул и криптосвитчер.

Мой второй вопрос. Есть желающие создать этот тандем?
Whoever mines the block which ends up containing your transaction will get its fee.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
soulmann
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 221
Merit: 100


View Profile
September 11, 2013, 11:13:49 PM
 #2

Все уже давно придумано, и не в одной вариации. И софт есть переключатель и сайты с инфой, и сайты автопереключатели. И биржа с автопродажей.
Edman007
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
November 24, 2017, 12:02:01 PM
 #3

 Smiley
cryptobudy
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 11

Proof-of-Stake Blockchain OLBITX


View Profile
November 24, 2017, 01:36:09 PM
 #4

Хорошая идея, молодец автор. Жаль что я пока не могу помочь
Опиши, что именно должен из себя представлять "пул и криптосвитчер".

vova15
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
November 24, 2017, 03:54:16 PM
 #5

Да я тоже с тобой полностью согласен! И объясни что такое "пул"
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!