Bitcoin Forum
June 07, 2024, 08:27:22 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: "Утерянные" запасы крипты  (Read 1657 times)
GShock
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100



View Profile
November 12, 2017, 12:14:35 PM
 #41

Мой так же вклад в эти списки имеется. В свое время по дурости потерял файл кошелька с 40 битками. Просто не успел забекапить и забил. ПРобовал просто ради эксперимента и тогда не думал, что крипта заинтересует. Сейчас бы они очень не помешали.
Andrea9000
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 18


View Profile
November 12, 2017, 01:47:45 PM
 #42

только у меня куча оставленных копеек на разных кошелях, я только могу представить, сколько у других...
grindale
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 109


View Profile
November 12, 2017, 03:31:58 PM
 #43

Пока вроде такой возможности нет. Но все возможно.
Но видела зде на форуме мелькала статься про мужика,который забыл пароль или от тризор или от кошелька, так как то восстановили.
Так он восстановил доступ к своим биткам используя уязвимость трезора. А как восстановить доступ к кошельку у которого забыт приватный ключ, ведь там такой уязвимости нет.
dmgrinko1@gmail.com
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
November 12, 2017, 03:35:39 PM
 #44

только у меня куча оставленных копеек на разных кошелях, я только могу представить, сколько у других...
Даже куча битков ежегодно теряется
dimao
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 389


Keep Network


View Profile
November 12, 2017, 03:50:46 PM
 #45

В будущем можно будет подключить такой кошелек к супер компьютеру и поставить задание подбор пороля. И глядиш через пару дней или месяцев с миллиардной попытке найдут правильный))

natasha-lev
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile
November 12, 2017, 10:11:02 PM
 #46

Это кстате очень насущный вопрос, учитывая последний баг с кошельками Парити.
По идее, утраченные кошельки невозможно восстановить, ибо такова идея блокчейна. Но что тогда делать тем, кто попал под баг Парити?
Я считаю, что такие вещи нельзя восстанавливать. Ибо нарушается идея децентрализации и блокчейна. Итак уже ETC болтается...
natasha-lev
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile
November 12, 2017, 10:31:37 PM
 #47

В будущем можно будет подключить такой кошелек к супер компьютеру и поставить задание подбор пороля. И глядиш через пару дней или месяцев с миллиардной попытке найдут правильный))
Думаю, что с появлением таких компютеров значительно улучшится и крипто-защита. Ведь идет развитие как компьютерных технологий так и шифровальных....
NorihiroName (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 101



View Profile
November 12, 2017, 11:42:46 PM
 #48

Это кстате очень насущный вопрос, учитывая последний баг с кошельками Парити.
По идее, утраченные кошельки невозможно восстановить, ибо такова идея блокчейна. Но что тогда делать тем, кто попал под баг Парити?
Я считаю, что такие вещи нельзя восстанавливать. Ибо нарушается идея децентрализации и блокчейна. Итак уже ETC болтается...

Баг парити будет пофикшен, насколько я знаю.
А вот отсутствие страховки от безвозмездной утери, скажем так - это реальный недостаток блокчейна любого.

▀▀▀▀▀▀     SWIPE  │ Monetizing mobile engagement data, on the blockchain    ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄         Whitepaper       Telegram       Twitter       Medium       Reddit          ▄▄▄▄
NorihiroName (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 101



View Profile
November 12, 2017, 11:52:32 PM
 #49

Мой так же вклад в эти списки имеется. В свое время по дурости потерял файл кошелька с 40 битками. Просто не успел забекапить и забил. ПРобовал просто ради эксперимента и тогда не думал, что крипта заинтересует. Сейчас бы они очень не помешали.

Порой кажется, что о таком лучше и не вспоминать, не правда ли?) 40 битков - ужасающие сумма денег, между прочим...
А ведь блочкейн на предмет "замороженных" активов не просканировать, как я понимаю, а тем более - не доказать того, что ты настоящий владелец какого-то там кошелька..

▀▀▀▀▀▀     SWIPE  │ Monetizing mobile engagement data, on the blockchain    ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄         Whitepaper       Telegram       Twitter       Medium       Reddit          ▄▄▄▄
sambuddha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 103


View Profile
November 13, 2017, 09:28:53 AM
 #50

это надо к хакерам обращаться, они же как то уводят деньги с крипто кошельков
вообще пароли надо записывать куда в блокнотик бумажный и в сейф.
 или на рабочем столе делаем блокнот с паролями и архивируем паролем

Хакер может увести ключи, если они есть. Если ключей нет (забыли их) то и хакер бессилен. Архивировать паролем, да еще на рабочем столе - самый простейший способ, лучше хранить в криптоконтейнере на флешке.
krinerr
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
November 13, 2017, 11:58:02 AM
 #51

Варианты есть, но это слишком долго и затратно
BurningInside
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 518



View Profile
November 16, 2017, 07:16:06 AM
 #52

Думаю, что лет через 10 квантовые компьютеры решат эту проблему.

Ещё бы знать в пользу кого эту проблему будут решать.
larks500
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 114


Bountylord.com


View Profile WWW
November 16, 2017, 07:38:20 AM
 #53

Шанс оживить эти запасы есть всегда, можно просто придумавать private key, а вдруг ты угадаешь и это будет один из первых кошельков с огромным количеством биткоинов? На самом деле, при создании нового кошелька, можно сгененрировать ключ уже используемого кошелька и там могут быть битки...Такого еще не было, т.к. шансы совпадения слишком малы. Но если все 6 миллиардов человек начнут использовать биткоин, то шансы немного возрастут.

GFE
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
November 16, 2017, 11:39:59 AM
 #54

Господа, не раз слышал об утерянных запасах крипты - кошельки, где кучи битков и эфира, но от них забыты пароли или еще какие-то неприятности с ними приключились. Соответственно, вопрос - по вашему мнению существуют хотя бы какие-то теоритические возможности оживить эти запасы?

Думаю это очень актуальный вопрос. С течением времени будет все больше и больше "мертвых" кошельков и если не предпринять какие-то меры, то большая часть крипты будет просто лежать мертвым грузом

   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   
▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬
Github    -    Discord    -    Twitter    -    Telegram    -    Get Free Airdrop Now!
yan.markevich
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 108



View Profile
November 16, 2017, 06:46:42 PM
 #55

Присоединяюсь к компании потеряшек. Потерял сегодня небольшую сумму на кошельке из-за утери пароля к кошельку. Чувствуешь свое бессилие, когда монетки уходят в вечность Smiley

   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   
▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬
Github    -    Discord    -    Twitter    -    Telegram    -    Get Free Airdrop Now!
ruslani102
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 11


View Profile
November 16, 2017, 06:53:02 PM
 #56

Вряд ли получится восстановить
Tyrion.L
Member
**
Offline Offline

Activity: 134
Merit: 10


View Profile
November 16, 2017, 09:41:31 PM
 #57

Господа, не раз слышал об утерянных запасах крипты - кошельки, где кучи битков и эфира, но от них забыты пароли или еще какие-то неприятности с ними приключились. Соответственно, вопрос - по вашему мнению существуют хотя бы какие-то теоритические возможности оживить эти запасы?
Не возможно!
lottesy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 53
Merit: 10


View Profile
November 17, 2017, 11:08:20 AM
 #58

Можно разделить приватный ключ на несколько частей записать их на несколько бумажек и хранить в разных местах.

► The smart contract lottery ◄
Get the chance to win 10 ETH for 0.01 ETH.
http://lottesy.com (http://lottesy.com)
dalexsys
Member
**
Offline Offline

Activity: 89
Merit: 10


View Profile
November 17, 2017, 11:23:01 AM
 #59

Можно разделить приватный ключ на несколько частей записать их на несколько бумажек и хранить в разных местах.
И потеряв одну из них можно про остальные тоже забыть)
we11man
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 276
Merit: 100


The All-in-One Cryptocurrency Exchange


View Profile
November 17, 2017, 01:35:39 PM
 #60

никто не знает как в восстановить адресс на etherdelta?
Сливал туда токены,потом нажал на эту чеhтовку кнопку export private key
и не успел сохранить ключ Angry зависло гдето 100 бачей в токенах
Pages: « 1 2 [3] 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!