Bitcoin Forum
May 06, 2024, 08:38:38 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: Какой вид корпуса вы бы предпочли?
Специально разработанный красивый аля BFL - 20 (13.8%)
Стандартизированный стоечный 1-4U - 39 (26.9%)
Плата без корпуса - ITX, mATX, ATX - 47 (32.4%)
Асики скам - 19 (13.1%)
В корпусе ITX, mATX, ATX - 20 (13.8%)
Total Voters: 145

Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: Мысли о выборе корпуса для BitFury ASIC  (Read 6453 times)
Sergauskazz (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 218
Merit: 100


View Profile
June 20, 2013, 05:59:13 PM
 #21

сам так решил?
Чукча не читатель, чукча - писатель?!  Undecided
1715027918
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715027918

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715027918
Reply with quote  #2

1715027918
Report to moderator
1715027918
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715027918

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715027918
Reply with quote  #2

1715027918
Report to moderator
The grue lurks in the darkest places of the earth. Its favorite diet is adventurers, but its insatiable appetite is tempered by its fear of light. No grue has ever been seen by the light of day, and few have survived its fearsome jaws to tell the tale.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715027918
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715027918

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715027918
Reply with quote  #2

1715027918
Report to moderator
1715027918
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715027918

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715027918
Reply with quote  #2

1715027918
Report to moderator
1715027918
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715027918

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715027918
Reply with quote  #2

1715027918
Report to moderator
Pakator
Member
**
Offline Offline

Activity: 118
Merit: 10



View Profile
June 26, 2013, 01:42:38 AM
 #22

Имхо, корпус - это лишние сроки.
У многих фермы в открытом виде и ничего, не привыкать. Интереснее  было решение МОДУЛЬНОГО типа, аля Авалон, тогда можно было бы докупать только логические блоки, основная обвязка с управлением и питаловом на отдельной плате. Кстати это бы решало проблему с ремонтом и заменой, "без отрыва от производства" - не надо отсылать весь асик.

___________________________
Все познается в сравнении...

FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
June 26, 2013, 08:06:02 PM
 #23

чето мало адекватных вариантов в выборе Smiley

давайте лучше обьявим конкурс на разбаротку лучшего корпуса?

итак - исходные данные:
- плата (одна, две, три, ... как дойдем до ну его на уй - то это тока половина) Smiley с размерами Х У З
- интерфейс (а может он и будет запаян уже на плате)
- БП с размерами Х У З, выдающий ХХ В и мощностью ХХХХ Вт

понеслась!!!

все чретежи, фото и картинки - постим прямо в тему

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
bitfury
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 251


View Profile
June 26, 2013, 08:30:43 PM
 #24

Кстати с конкурсом вариант хороший. Можно вообще сделать корпуса разные - и давать как конструктор - абы было где брать... Включили в майнинг платы на столе... А там походу по-очереди их в корпуса одевать... Тогда и простоя не будет и по-человечески это выглядеть будет...
ZPK
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1021



View Profile
June 26, 2013, 08:39:22 PM
 #25

Я за. Пусть платы будут доставлены без корпуса. Но вы же будите тестить их у себя, корпус за это время нереально будет сделать, или сколько вы их будите потом тестировать? А так если тестировать будите немного по времени, то высылайте как есть, корпус потом разработаем, когда будут доступны конечные данные. А вы потом неспеша их сделаете и разошлёте нам?

Попробовать набросать что-нибудь конечно можно, но что то я в сомнениях что при таких скудных входных что то реально близкое сейчас сделать. Не ясно нужен ли будет кулер всё таки для охлаждения, кол-во чипов какое будет, размеры радиаторов, кол-во и размер плат и прочее...

Вот, например, мой заказ у метабанка: 5 устройств ( 2 мои ещё 3 на других 4). В идеале моё можно запехнуть в один корпус. Ихнее по отдельным. Т.е уже экономия на тех кто берёт для себя. Но тут есть ньюанс, если накроется потом целиком нести или можно выковырять будет нерабочий (модульность как я понел будет?) ?

Novacoin POS mining only now
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
June 26, 2013, 08:47:24 PM
 #26

понеслась!!!

все чретежи, фото и картинки - постим прямо в тему
извините, не удержался, навеяно проектом мегафермы MrSoch Smiley



p.s. как моя голова снова заработает нормально, может что и нарисую своим дилетантским взглядом.

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
June 26, 2013, 08:53:10 PM
 #27

вот поэтому пока с корпусом не заморачиваемся, получится, успеем - но обещать ? тут не логично...

а кулера - по любому надо - надо же воздух прогонять через корпус... хотя можно и пылесосом.... Smiley

а может ктото в масло их купать начнет... и тогда тему можно перефразировать - выбор аквариума для BitFury ASIC Smiley

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
bitfury
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 251


View Profile
June 26, 2013, 08:55:27 PM
 #28

Я за. Пусть платы будут доставлены без корпуса. Но вы же будите тестить их у себя, корпус за это время нереально будет сделать, или сколько вы их будите потом тестировать? А так если тестировать будите немного по времени, то высылайте как есть, корпус потом разработаем, когда будут доступны конечные данные. А вы потом неспеша их сделаете и разошлёте нам?

Попробовать набросать что-нибудь конечно можно, но что то я в сомнениях что при таких скудных входных что то реально близкое сейчас сделать. Не ясно нужен ли будет кулер всё таки для охлаждения, кол-во чипов какое будет, размеры радиаторов, кол-во и размер плат и прочее...

Вот, например, мой заказ у метабанка: 5 устройств ( 2 мои ещё 3 на других 4). В идеале моё можно запехнуть в один корпус. Ихнее по отдельным. Т.е уже экономия на тех кто берёт для себя. Но тут есть ньюанс, если накроется потом целиком нести или можно выковырять будет нерабочий (модульность как я понел будет?) ?

Насчет корпусов надо думать... и в отличии от Финляндии в наших краях их сделать красивыми совсем не просто..... Я так слюной истекал когда видел во что можно превратить 20 евро, дизайн в solidworks и один рабочий день.... эхх... :-)

Корпус к примеру как у бфл сделать - было-бы нормальное оборудование - вообще фигня... на нас наверное смотрят через гугл транслейт и тихо смеются... что мол дожились...

Тестирование - не долго - от нескольких часов до суток на прогоне/прогреве (хорошо главное не охлаждать при тесте).

Плюс еще момент - платы и влага - это плохо....

Насчет масла идея хорошая :-))))) но это боюсь на закуску ;-)
ZPK
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1021



View Profile
June 26, 2013, 08:59:43 PM
 #29

Об масле тоже уже думал. Но думаю сразу после получения не стоит этого делать. Все издевки начинаются когда железки не жалко...

Novacoin POS mining only now
bitfury
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 251


View Profile
June 26, 2013, 09:07:20 PM
 #30

Об масле тоже уже думал. Но думаю сразу после получения не стоит этого делать. Все издевки начинаются когда железки не жалко...

Масло ок если норм сделать и нет компонент которые его боятся - аля алюминиевые электролиты например ;-)

QFN48 будет работать в масле четко :-)

Но вот наша плата - хз... Возможно одну и можно будет погрузить на тест из инженерного батча - тогда будет известно как она ведет себя в масле.
krab
Member
**
Offline Offline

Activity: 94
Merit: 10



View Profile WWW
June 26, 2013, 09:34:51 PM
 #31

каждому по набору, заодно и ностальгию усладить:


и вот такая пепяка в результате
needbmw
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1008



View Profile
June 26, 2013, 09:49:18 PM
 #32

Корпус к примеру как у бфл сделать - было-бы нормальное оборудование - вообще фигня... на нас наверное смотрят через гугл транслейт и тихо смеются... что мол дожились...
У бфл две пластины гнутые, покрашенные порошком, там делать особо нечего. Давайте чертежи, посмотрим..
Но у меня лично душа лежит к 3U/4U рэковым конструктивам, они модульные, дешевые и стандартные.

NO PSAKING!
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
June 26, 2013, 10:01:03 PM
 #33

Корпус к примеру как у бфл сделать - было-бы нормальное оборудование - вообще фигня... на нас наверное смотрят через гугл транслейт и тихо смеются... что мол дожились...
У бфл две пластины гнутые, покрашенные порошком, там делать особо нечего. Давайте чертежи, посмотрим..
Но у меня лично душа лежит к 3U/4U рэковым конструктивам, они модульные, дешевые и стандартные.

может оно как бы стандартизировано, но я за свою бытность каких тока извратов неповстречал этих стандартных рековых коробок...

мне больше нравится этот вариант

каждому по набору, заодно и ностальгию усладить:


и вот такая пепяка в результате


██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
Pakator
Member
**
Offline Offline

Activity: 118
Merit: 10



View Profile
June 27, 2013, 02:43:40 AM
 #34

Были мысли в свое время аквариум и церковное масло =)
Но есть большой недостаток - масло набирает влагу и теряет диэлектрические свойства. Как следствие,  риск пожечь все и обслуживание (замена или удаление влаги) - читай расходы.

___________________________
Все познается в сравнении...

MaRSe
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 615
Merit: 1002



View Profile WWW
June 27, 2013, 06:39:01 AM
 #35

Были мысли в свое время аквариум и церковное масло =)
Но есть большой недостаток - масло набирает влагу и теряет диэлектрические свойства. Как следствие,  риск пожечь все и обслуживание (замена или удаление влаги) - читай расходы.

Если все срастется, я для одного уже присмотрел корпус:
http://www.aqua-land.ru/custom/themes/default/img/biodizain/Classic30serebro_full.jpg
http://necton-sea.ru/catalog/Masla/Transformatornye/GK/

Посоветуйте водоблок гонять через него для охлаждения.
По поводу влаги, может через какой фильтр гонять?
Поставить осушитель воздуха?
Плюс менять каждые 10.000 км?

[Куплю/Продам] [BTC/ETH/LTC/DASH]: https://bitcointalk.org/index.php?topic=17067.0
[Shiftbuy. Автоматический обмен. Qiwi.]: https://bitcointalk.org/index.php?topic=5220357.0
Komonec
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 985
Merit: 1000


25btc.ru


View Profile WWW
June 27, 2013, 07:16:21 AM
 #36

Вот людям заняться не чем, масло, конструкторы, шпильки, странно, что не было предложений про лего и фанеру. ИМХО самое правильное решение - стандартизированный стоечный 1-4U корпус, они доступны и не дОроги, зачем нужно извращаться со всем остальным мне не понятно.

rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
June 27, 2013, 07:28:02 AM
 #37

Вот людям заняться не чем, масло, конструкторы, шпильки, странно, что не было предложений про лего и фанеру. ИМХО самое правильное решение - стандартизированный стоечный 1-4U корпус, они доступны и не дОроги, зачем нужно извращаться со всем остальным мне не понятно.
для одного 120GH это слишком большой корпус, тут нужны коробки размера порядка в 2 книжки..

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
Komonec
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 985
Merit: 1000


25btc.ru


View Profile WWW
June 27, 2013, 07:48:31 AM
 #38

для одного 120GH это слишком большой корпус, тут нужны коробки размера порядка в 2 книжки..
Ну да, тут все размеры платы упирается в количество чипов, за счет которых нужно достичь 120Gh, и соответсвенно в размеры платы.

ZPK
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1021



View Profile
June 28, 2013, 07:18:11 PM
 #39

bitfury
В тему красивости бабочек

Ну и смысл если его приходится потом в таком виде ставить.

Novacoin POS mining only now
ZLOid
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 47
Merit: 0


View Profile
June 28, 2013, 08:25:48 PM
 #40

В оправдание бабочкам скажу что она как яблоко, красивая коробка, дюралевый корпус, на лицевой стороне никаких заусенцев или изъянов в анодированном покрытии. Такой продукт приятно подарить или продать в магазине. Из минусов, в открытом корпусе бабочка шумит гораздо меньше, либо им надо было доводить систему до идеала и сделать регулировку в зависимости от температуры. Также повторюсь что на одном из устройств плата предположительно коротила на корпус, в результате чего устройство не работало, хотя чисто внешне все идеально. На мой взгляд первые устройства следует выпускать на межплатных стойках и в открытом виде, продукт достаточно нишевый и лишние деньги вбухивать в корпуса не особо разумно, большие устройства хотелось бы видеть также смонтированными на межплатных стоечках, но чтобы они были внутри каркаса из алюминиевого уголка например, для удобства переноски.
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!