Bitcoin Forum
April 16, 2024, 07:48:44 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1]
  Print  
Author Topic: Крах пирамидок  (Read 2219 times)
Qtiger (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250



View Profile
June 29, 2011, 01:37:02 AM
 #1

Не успели, для пирамид раздел создать, а они уже почти все полопались, и интерес к ним угас  Smiley

Похоже не долгая эра микропиромидок прошла, дальше пойдут более серьюзные пирамидостроитили обещающие сказочные богатства, но уже что их проекты это пирамиды,  станут тщательно скрывать(чтоб привлечь клиентов).
Соответственно и последствия будут более серьёзные, с кучей обманутых вкладчиков.

А, вообще для начала б хоть клик-сервис за биткоины, кто нибудь создал(типа vipip.ru).
Сервис относительно простой, и принесёт создателю прибыль в виде комиссии.

А, то народ хочет заработать где то биткоины (пусть и копейки), а реализовать это желание не может, вот и появляются спекулятивные суррогаты, типа пирамид.


 
1713253724
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713253724

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713253724
Reply with quote  #2

1713253724
Report to moderator
1713253724
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713253724

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713253724
Reply with quote  #2

1713253724
Report to moderator
1713253724
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713253724

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713253724
Reply with quote  #2

1713253724
Report to moderator
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, but full nodes are more resource-heavy, and they must do a lengthy initial syncing process. As a result, lightweight clients with somewhat less security are commonly used.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713253724
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713253724

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713253724
Reply with quote  #2

1713253724
Report to moderator
1713253724
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713253724

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713253724
Reply with quote  #2

1713253724
Report to moderator
kimmeriets
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
June 29, 2011, 03:56:39 AM
 #2

да, возможно то была разведка боем. большие пирамиды уже появились, где-то хайп рекламировали биткоиновый. грустно все это, лучше бы росло количество предложений товаров и услуг. первое что будет продаваться, скорее всего, железо мелких кранчеров.... последняя попытка урвать еще биткоинов количество некоторое, "спрятать кошелькИ на флЕшки и зарыть" на приусадебном участке, как я читал где-то )))
Qtiger (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250



View Profile
June 29, 2011, 01:09:59 PM
 #3

Quote
спрятать кошелькИ на флЕшки и зарыть

В том то и проблема, зачем что то создавать, когда можно просто зарыть флешку с btc на приусадебном участке  Sad
Хорошего падения курса бы не помешало, иначе реальные сектор так и не появится.
kimmeriets
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
June 29, 2011, 02:11:13 PM
 #4

Хорошего падения курса бы не помешало, иначе реальные сектор так и не появится.

развейте мысль, а то мне что-то не понятно....  ИМХО, сейчас курс адекватный. главное, чтобы скачков бешеных не было.
Qtiger (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 250



View Profile
June 30, 2011, 12:12:29 PM
 #5

Хорошего падения курса бы не помешало, иначе реальные сектор так и не появится.

развейте мысль, а то мне что-то не понятно....  ИМХО, сейчас курс адекватный. главное, чтобы скачков бешеных не было.

Без падений, курс не стабилизируется, он так и будет постоянно расти, а значит ни какой реальной экономики.
kimmeriets
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
June 30, 2011, 01:20:03 PM
 #6

Без падений, курс не стабилизируется, он так и будет постоянно расти, а значит ни какой реальной экономики.
я так понимаю, что курс к другим валютам должен расти, ведь коин дефляционная валюта. предположим, что растет он на 8-10% в год, это наверно можно назвать стабильностью. и тут заявляется реально реальный сектор, думаю, что это станет стимулом для более шустрого роста курса. сейчас сложно говорить о стабильности. курс золота, например, тоже не стабилен и цена за унцию заметно подростала в прошлом году. http://dollaromania.com/gold.htm  золото плохая аналогия, потому как всем известно что реального сектора в золоте нет. а будет ли он в биткоин?
Restor
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 649
Merit: 500



View Profile
June 30, 2011, 02:06:13 PM
 #7

Без падений, курс не стабилизируется, он так и будет постоянно расти, а значит ни какой реальной экономики.
я так понимаю, что курс к другим валютам должен расти, ведь коин дефляционная валюта. предположим, что растет он на 8-10% в год, это наверно можно назвать стабильностью. и тут заявляется реально реальный сектор, думаю, что это станет стимулом для более шустрого роста курса. сейчас сложно говорить о стабильности. курс золота, например, тоже не стабилен и цена за унцию заметно подростала в прошлом году. http://dollaromania.com/gold.htm  золото плохая аналогия, потому как всем известно что реального сектора в золоте нет. а будет ли он в биткоин?
Дефляционной она станет после того как нагенерируется 21кк биткоинов, а сейчас она не является таковой, дефляция вызвана спекулянтами и ростом интереса к валюте.
kimmeriets
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1000


View Profile
June 30, 2011, 02:18:16 PM
 #8

Дефляционной она станет после того как нагенерируется 21кк биткоинов, а сейчас она не является таковой, дефляция вызвана спекулянтами и ростом интереса к валюте.
ну до 21кк еще долго. а генерация (добыча) это побочный эффект, не эмиссия. все же знают, что будет не больше 21кк, так что она уже дефляционная. приход реального сектора должен привести к росту курса по идее.
Restor
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 649
Merit: 500



View Profile
June 30, 2011, 02:38:35 PM
 #9

Вообще тем кто имеет солидный запас ВТС сейчас крайне выгодно популяризировать систему биткоиновSmiley
[Thor]
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10


Supreme Commander of the Asgard Fleet


View Profile
July 01, 2011, 05:44:45 PM
 #10

Пирамиды и правда тухлые какие-то. У меня такой вопрос к местным пользователям.
Будет ли вам интересна биткойн-лотерея? Подробно описать сейчас не могу, как будет реализована, дабы идею не увели раньше времени, но всё работать будет автоматически и довольно прозрачно для игроков. Выйгрыш в каждом раунде будет получать только 1 игрок.

Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
July 01, 2011, 07:26:37 PM
 #11

[Thor], старгейт-привет! Grin
myhoho
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 1008



View Profile
July 12, 2011, 02:05:42 PM
 #12

http://forum.bitcoin.org/index.php?topic=27732.0
- вот эта новая пирамидка выглядит крайне заманчиво. Собираюсь скинуть туда аж целую семерку на удачу. Отговорите меня, люди добрые! Сильно уж хочется поиметь 3,5 бтс профиту, а вокруг этой новой пирамиды столько шумихи вокруг - наверняка народу понабежит поучаствовать.
Кстати, как гарантировано отправить платеж, да так чтоб стать одним из первых?
 Эх, поучаствовал бы в конкурсе шуточных расказов, да английский у меня просто никакой.

██████▄  ▄▄▄█████████▄▄▄         
██████████████████████████▄▄     
█████████████████████████████▄   
▄███████████████████████████████ 
▄▄███▄     ▄██████████  ████████▀▀▀██████████
▄██████   ████████████  ████████   ███████████
▄████████▀   █████████    ██    ████████▀▀▀███████
▀████▄  ▄   ████████████  ████████████   ███████
▀████▀     ▀██████████  █████████████████████
▀███████████████████████████████ 
█████████████████████████████▀   
██████████████████████████▀▀     
██████▀  ▀▀▀█████████▀▀▀         
ROCKET

▄▄    ▄▄





▄▄    ▄▄

ENTHRALLING GRAPHICS
● NEW TYPE OF GAMES
100% REFERRAL BONUS
((       ▄▄█████████▄▄
    ▄█████████████████▄
  ▄████████ ██ █████████▄
 ▄█████▀▀▀▀ ▀▀ ▀▀████████▄
▄███████▄   ▄▄▄▄  ▀███████▄
█████████   ████   ████████
█████████         ▀████▀▀██
█████████   ████    ███▄▄██
▀███████▀   ▀▀▀▀   ▄██▀  █▀
 ▀█████▄▄▄▄ ▄▄ ▄▄▄███▀  █▀
  ▀████████ ██ ████▀  ▄█▀
    ▀████████████▀ ▄▄█▀
       ▀▀█████████▀▀
       ▄▄█████████▄▄
    ▄█████████████████▄
  ▄█████████████████████▄
 ▄████▀███████▀   ▀▀▀▄███▄
▄████▌  ▀▀███▌       ▄████▄
█████▀               ██████
█████▄              ███▀▀██
██████▄            ████▄▄██
▀██████▄▄        ▄████▀  █▀
 ▀████▄       ▄██████▀  █▀
  ▀████████████████▀  ▄█▀
    ▀████████████▀ ▄▄█▀
       ▀▀█████████▀▀
       ▄▄█████████▄▄
    ▄█████████████████▄
  ▄██████████▀▀▀▀███████▄
 ▄█████████▀     ████████▄
▄██████████   ████████████▄
█████████        ██████████
█████████▄▄   ▄▄███████▀▀██
███████████   █████████▄▄██
▀██████████   ████████▀  █▀
 ▀█████████   ███████▀  █▀
  ▀████████▄▄▄█████▀  ▄█▀
    ▀████████████▀ ▄▄█▀
       ▀▀█████████▀▀
))
xyu
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 100



View Profile
July 14, 2011, 05:06:16 AM
 #13

http://forum.bitcoin.org/index.php?topic=27732.0
- вот эта новая пирамидка выглядит крайне заманчиво. Собираюсь скинуть туда аж целую семерку на удачу. Отговорите меня, люди добрые! Сильно уж хочется поиметь 3,5 бтс профиту, а вокруг этой новой пирамиды столько шумихи вокруг - наверняка народу понабежит поучаствовать.
Кстати, как гарантировано отправить платеж, да так чтоб стать одним из первых?
 Эх, поучаствовал бы в конкурсе шуточных расказов, да английский у меня просто никакой.
Всего 9.7 бтц сыграло, не очень похоже пирамиду с шумихой вокруг =) У меня без всякой шумихи на сотни играют (бесстыдная реклама)
Pages: [1]
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!