Bitcoin Forum
April 19, 2024, 08:27:53 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 »
  Print  
Author Topic: Стоит проходить обучение у разных "гур"?  (Read 91686 times)
mak2017
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 110


View Profile
November 15, 2017, 11:11:36 AM
 #41

На личном опыте можно усвоить только одну вещь: эмоции при торговле это зло. Все остальное можно узнать на форуме и в твиттере. В твиттере много сейчас кто рассказывает о своих успехах в торговлей криптой( вероятно это в силу мега роста альтов за последний год, даже учитывая их просадки последние три месяца). Потому нужно уметь фильтровать информацию. А индивидуальный тренинг для меня звучит как "тренинг по личностному развитию счастья, если вы меланхолик"( абсурд в общем). Если человек профессиональный трейдер, то вместо платного обучения занимался бы доверительным управлением.

Да, все верно каждей теперь "крито трейдер от бога" наткнувшись на такого тут либо в твиттере можно почерпнуть в основном мусор и мысли "трейдера от бога", реальной инофрмации которая поможет мало. Тут пишут одно, там другое, как ты знаешь кому верить  Huh
Абсурд или нет, треннинг работает, люди успешно проходят его и покупают машины и квартиры, улучщают качество жизни. Но тут у каждого свое мнение, я никого не удеждаю, делюсь реальными результатами знакомых людей.
Не каждому трейдеру нужно ДУ, скорее группе трейдеров которые наращивают капитал. Есть тьма трейдеров одиночек еще с 2013 года, которые сами торгуют, особо не кричат об этом, и зарабатывают достаточно.
"With e-currency based on cryptographic proof, without the need to trust a third party middleman, money can be secure and transactions effortless." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713515273
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713515273

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713515273
Reply with quote  #2

1713515273
Report to moderator
Linch (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
November 15, 2017, 04:55:29 PM
 #42

Не вижу смысла тратить деньги. Вряд ли действительно найдёте хорошего специалиста.
Думаю, что достаточно самому почитать информацию по точкам входа и простейшему теханализу. Какие-то сложные приемы вряд ли будут работать на этом рынке. Плюс мониторинг инфоповодов, способных повлиять на рынок.
Где-то читал, что теханализ в крипте вообще не работает. В основном новости двигают цену вверх/вниз и т.н. киты, которые вообще что хотят, то и делают. Тем более в альткоинах с небольшой капитализацией - они вообще ведут себя как шальные. Так ли это? Или теханализ реально помогает при анализе той или иной криптовалюты?
modamo
Member
**
Offline Offline

Activity: 249
Merit: 10


View Profile
November 15, 2017, 06:01:50 PM
 #43

Если есть средства для обучения, можно и в Академии какой нить стоящей пройти обучение, сейчас некоторые стали добавлять такие  курсы в программу. Заодно и документ получите. Есть и бесплатные курсы для начала. Ссылки тут приводить не буду. Можно погуглить.

BJuice_29
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
November 15, 2017, 06:10:36 PM
 #44

Не вижу смысла тратить деньги. Вряд ли действительно найдёте хорошего специалиста.
Думаю, что достаточно самому почитать информацию по точкам входа и простейшему теханализу. Какие-то сложные приемы вряд ли будут работать на этом рынке. Плюс мониторинг инфоповодов, способных повлиять на рынок.
Где-то читал, что теханализ в крипте вообще не работает. В основном новости двигают цену вверх/вниз и т.н. киты, которые вообще что хотят, то и делают. Тем более в альткоинах с небольшой капитализацией - они вообще ведут себя как шальные. Так ли это? Или теханализ реально помогает при анализе той или иной криптовалюты?

Ну, не знаю. Уровни Фибоначчи неплохо работают. Не стоит забывать, что многие трейдеры пользуются теханализом и сами двигают эти тренды.
Mikell556
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile
November 15, 2017, 06:20:32 PM
 #45

ну, я думаю, самому во всем разобраться будет все-таки сложновато. Это ж не судоку, в конце концов. Какая-то помощь не помешает.
Crypto Lady
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 102


dApps Development Automation Platform


View Profile
November 15, 2017, 08:24:24 PM
 #46

ну, я думаю, самому во всем разобраться будет все-таки сложновато. Это ж не судоку, в конце концов. Какая-то помощь не помешает.

Сложновато, да и время важно. Быстрее пройти тренинг и получить знания уже от опытных трейдеров

Bitcoin4096
Member
**
Offline Offline

Activity: 141
Merit: 10


View Profile
November 15, 2017, 08:39:10 PM
 #47

Обязательно! Развитие идёт намного быстрее, проверено на личном опыте неоднократно

Igor_dzybiu
Member
**
Offline Offline

Activity: 331
Merit: 11


View Profile
November 15, 2017, 08:45:59 PM
 #48

ну, я думаю, самому во всем разобраться будет все-таки сложновато. Это ж не судоку, в конце концов. Какая-то помощь не помешает.

Сложновато, да и время важно. Быстрее пройти тренинг и получить знания уже от опытных трейдеров
Нужно самому разобраться, а уже если что не поемешь тогда совет гур.
А главное это желания разобраться в этом.
madzloy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
November 15, 2017, 09:18:45 PM
 #49

Вообще есть такая негласная теория, прежде чем научиться зарабатывать ты прогоришь раза 3 минимум- и будешь сам гуру!
mak2017
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 110


View Profile
November 16, 2017, 06:26:40 AM
 #50

Вообще есть такая негласная теория, прежде чем научиться зарабатывать ты прогоришь раза 3 минимум- и будешь сам гуру!

Возможно теория и работает, только зачем обжигаться и терять деньги/крипту когда можно обойти все камни, и научится торговать с минимальными потерями.
#Cryptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 48


View Profile
November 16, 2017, 07:22:45 AM
 #51

Quote
Проходить обучение у разных "гур" точно не стоит  Grin , а вот у профессионалов своего дела можно, но их еще найти нужно.

Профессионалы обучать ничему не будут, потому что чем больше братьев, тем меньше на брата.
Ни один профессионал, не расскажет вам о своих стратегиях, ни по секрету, ни за деньги, ни под пытками... Поэтому что это его инструмент зарабатывания на жизнь...

Если какой-то Гуру, проводит обучение, скорее всего, речь идет о базовых знаниях, ценностей в которых вообще нет, кроме разве что тех, кто только начинает делать первые шаги.

https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
VAZM
Member
**
Offline Offline

Activity: 189
Merit: 10


View Profile
November 16, 2017, 08:16:07 AM
 #52

Настоящие "гуру" тихо зарабатывают, деньги любят тишину. А те которые за деньги учат, это инфоцыгане, их сейчас очень много развелось, своего рода новая профессия.
orcvoin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 213
Merit: 100


TdhNBDpg4EnTzLVe41WsGJECP7qc3uENdS


View Profile
November 16, 2017, 08:55:03 AM
 #53

Если уделить этому делу, около года, внимательно читая и впитывая информацию, гуру можно стать автоматически. Будут взлеты, выгодные сделки и слив депозита. Это абсолютно нормально. Ни один гуру не может стать гуру, не допуская новичковых ошибок в торговле. На чужих ошибках почти никто не учится, все спотыкаются на своих, главное не бросать начатое дело и развиваться дальше.

darkanonim
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 100



View Profile WWW
November 16, 2017, 09:10:57 AM
 #54

Если уделить этому делу, около года, внимательно читая и впитывая информацию, гуру можно стать автоматически. Будут взлеты, выгодные сделки и слив депозита. Это абсолютно нормально. Ни один гуру не может стать гуру, не допуская новичковых ошибок в торговле. На чужих ошибках почти никто не учится, все спотыкаются на своих, главное не бросать начатое дело и развиваться дальше.

Главное в этом деле - постоянство. Если ставить цели, постоянно обучаться, то через полгода уже будешь уверенным трейдером, середнячком, можно сказать
bitdealer91
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 108



View Profile WWW
November 16, 2017, 09:15:59 AM
 #55

Есть прекрасные наставники, но вот из-за огромного наплыва псевдо-гуру, хороших трейдеров очень не просто найти

Посоветовать можете?

И кто-нибудь может что-нибудь сказать о Криптоманьяках и Криптосамураях?

Не советую, лучше уж в ДУ Фениксам отдай, вы либо вместе заработаете, либо вместе прогорите, но ребята много дохода не дадут, в среднем где-то 5-10% в месяц, они правда принимают в ДУ только от 10 битков вроде. Торгую по апи ключам, на бабло точно не кинут, процент их выплачиваешь сам. Либо можешь их бесплатные видосы посмотреть по ТА. Не реклама, просто нравятся, что они делают и как делают.

   ECO   -   Eco is one simple balance that lets you spend, send, save and make money.  
▬▬▬▬▬      Go to eco.com and learn!      ▬▬▬▬▬
   -    Discord - find me here!    -    Twitter    -    Telegram    -    Get points Now!
Pigmey3
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
November 16, 2017, 12:45:12 PM
 #56

А мне все таки интересно и никто не ответил на вопрос про криптоманьяков и криптосамураевHuhУ скольких людей не спрашивал никто ответить не может!!!Отзовитееесь кто у них обучение прошел!!!!???
Linch (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
November 17, 2017, 07:10:54 PM
 #57

А мне все таки интересно и никто не ответил на вопрос про криптоманьяков и криптосамураевHuhУ скольких людей не спрашивал никто ответить не может!!!Отзовитееесь кто у них обучение прошел!!!!???
Я собирался проходить обучение у маньяков в рамках их относительно нового проекта (академии). Буквально вчера писал в саппорт. А сегодня узнаю, что академия фактически скам))) Вот сижу и думаю: а действительно ли эти люди могут научить трейдингу или они сами могут поднимать только тогда, когда весь рынок крипты прет вверх?!
BlaBlaTelecom
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile
November 17, 2017, 07:45:31 PM
 #58

А мне все таки интересно и никто не ответил на вопрос про криптоманьяков и криптосамураевHuhУ скольких людей не спрашивал никто ответить не может!!!Отзовитееесь кто у них обучение прошел!!!!???
И где вы таких находите?))) Есть нормальные ребята из Юнайтес Трейдерс, или скажем DmitriyTass. А вы о каких то самураев спрашиваете)))
Kozadereza
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 10


View Profile
November 17, 2017, 07:59:57 PM
 #59

Вообще форум очень богат разной информацией на тему крипты. При чем это совершенно бесплатно, в отличии от "гуру". Еще посмотреть надо что там за гуру. Мне например время позволяет сидеть на форуме и читать, читать, читать, а самое главное спрашивать тут же у ребят или на крайний случай у гугла. Поэтому для себя я не вижу смысла платить за то что я могу понять сама.
evg1394
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 417
Merit: 128

Inspector


View Profile
November 17, 2017, 09:19:55 PM
 #60

Вот вам пост от гуру (пост давно пора на главную страницу повесить, чтобы все ознакомились).
Доходчиво и бесплатно.
Читаю, и себя вспоминаю в торговой молодости. Знаете сколько у меня говна осталось с тех времён тоннам на харде. Багхолдинг он такой.

Сейчас если что-то купил, а оно падает сливаю на фиг. Как не крутите, минусы будут. А если вовремя сходить они у вас будут минимальными.

записывайте.

Задача умного трейдера получать в торговле минимальные минусы и максимальные плюсы. Когда научитесь торговать так, то будете как я, мега самец с сверхмассивные дилдом. то будете в общем всегда оставаться в плюсе. Ну если конечно, биржа не сдохнет, или какер похитит ваши 1.5 сатоши бабки.

Если будете верить в сказки, типо покупай на дне, продавай на верху. То соснетё хуйца. На дне покупает только ММ. И продаёт на самой верхней свечки тоже ММ. Если вы всунетесь с нормальной суммой туда, ММ это увидит и проведёт по губам так, что щека треснет.



Если будете тарить в рандомно 10 форков разных, типо какой то да отрастёт, то тоже хуй вам в рыло

Grin Один отрастёт, другой упадёт. В лучшем случаи ваш депозит останется как и был.  

Покупать нужно правильные форки в правильный момент. То есть в определённый момент, какой то форк начнёт рости. Этот момент времени - время именно этого форка. Задача, узнать в какой момент времени, начнёт отрастать какой-то форк. Это зависит от того, на какой форк сейчас устремлены торги. Торги идут из-за внешних условий. Новости, обновления, и т.д. Каждый день момент времени какого нить форка. Из этого следует, покупай форк А, когда настал момент времени для форка А(сука не покупай форк А когда не его момент времени, купишь, насру под дверь!). Это не значит, что сейчас форк А станет рисовать зелёный дилдо. Момент времени значит, что у форка А начинается - восходящий тренд. Восходящий тренд форка А это и есть момент времени для форка А. Где причина  - есть внешние условия, а ТА это следствие этих внешних условий. Вся эта кухня всегда разная, как в пространстве, объёмах, и времени.  Движение этого восходящего тренда зависит от силы внешних условий. Чем больше силы у внешних условий, тем выше он и дольше он будет продолжаться во времени. Один момент времени может быть одинаковый для сразу большого количества форков.

Например:
Движение биткоина. Биткоин по сути есть внезапный задаватель определённого момента для форков. Если он резко растёт, то определённый момент для форков становится одинаковым на определённый момент времени, так как он меняется на нисходящий. Форки льют. Также и наоборот.

Я наглядно продемонстрировал в чате chat.coinspot.io как это работает. Обратите внимание на картинку внизу. Зелёным отмечено в какой момент времени я купил 10 форков на поло. Красным когда я их продал. Кто не весит в чате, не знает о чём речь, просвещаю. Что было утверждение, что если купить 10 форков то большинство обязательно упадут и останешься с минусом. Но данное утверждение верно только для определённого времени. Например времени когда биток идёт вверх люто, а форки льют. Я купил 10 форков и продал все 10 форков в плюс начиная от 20% и выше. Почему? Потому-что я купил именно в тот момент, когда восходящий на битке поменялся на нисходящий. А на форках на оборот.



Это доказывает моё утверждение выше, что "Покупать нужно правильные форки в правильный момент". Если их не покупать так, то скорей всего вы истощите свой депозит, чтоб отдалить его истощение нужно соблюдать правило "Задача умного трейдера получать в торговле минимальные минусы и максимальные плюсы". А чтоб получать минимальные минусы и максимальные плюса нужно научится находить момент времени, а чтоб найти нужно следить и находить как можно быстрее остальных "внешние условия". А чтоб находить внешние условия, нужно не хуй теребенькать, не дрочит на какой то форк люто его багхолдя, а сука работать. Grin

Не сможешь? Станешь сначала лудоманом, и в один прекрасный день ты проебёшь свой депозит и станешь бомжом. А если ты сейчас начнешь мне лечить, что тут какие та не понятные термины, что только ТА, что в книгах по другому, то ты уже полубожм или на гране Cheesy

Удачных перспектив! Wink
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!