Bitcoin Forum
April 16, 2024, 04:15:15 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 »  All
  Print  
Author Topic: [ICO-2,9 mln$]ZINC-рекрутинг и монетизация навыков [KUCOIN]  (Read 2497 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
LoveCryptoAll
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 253



View Profile
November 18, 2017, 09:27:47 PM
 #41

Напомню - видео о работе системы вы можете посмотреть на    https://www.youtube.com/watch?v=FF_97SYI45U&feature=youtu.be  
Activity + Trust + Earned Merit == The Most Recognized Users on Bitcointalk
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Barben
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 250


View Profile
November 19, 2017, 03:08:16 PM
 #42

В принципе идея интересная. Если будет заявленная кооперация с LINKENID то проект со временем обретет популярность. По большому счету блокчейн тут нужен только для того чтобы провести ico и собрать средства, а не брать взаймы у кредиторов.


Еще раз по поводу блокчейна

"Во-первых блокчейн здесь нужен именно из-за неизменности. То есть, отзыв/ рекомендацию нельзя подправить или удалить. Она жестко зафиксирована в блокчейне - и может являться доказательством навыков работника .
Ну и - во вторых - смарт-контракты и их довольно широкое применение ... "

Я это прекрасно понимаю. Блокчейн это круто, данные нельзя удалить, редактировать и прочая чепуха.
Но тут как по мне тоже есть опасность. Допустим я сейчас работаю в крутой кампании\корпорации на обычной должности и сотрудники мне дали хороший отзыв. Через время оказывается, что компания\корпорация замешана в незаконной торговле наркотиками\оружием\шпионажем ну и т.д, ну или сотрудник давший мне рекомендацию оказался плохим человеком совершивший резонансный поступок который растиражировали сми (можно многое придумать)

Ну и нафига мне такие отзывы от компании или человека которые навсегда останутся в блокчейне....
markovonline
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 253


View Profile
November 19, 2017, 03:57:37 PM
 #43

В принципе идея интересная. Если будет заявленная кооперация с LINKENID то проект со временем обретет популярность. По большому счету блокчейн тут нужен только для того чтобы провести ico и собрать средства, а не брать взаймы у кредиторов.


Еще раз по поводу блокчейна

"Во-первых блокчейн здесь нужен именно из-за неизменности. То есть, отзыв/ рекомендацию нельзя подправить или удалить. Она жестко зафиксирована в блокчейне - и может являться доказательством навыков работника .
Ну и - во вторых - смарт-контракты и их довольно широкое применение ... "

Я это прекрасно понимаю. Блокчейн это круто, данные нельзя удалить, редактировать и прочая чепуха.
Но тут как по мне тоже есть опасность. Допустим я сейчас работаю в крутой кампании\корпорации на обычной должности и сотрудники мне дали хороший отзыв. Через время оказывается, что компания\корпорация замешана в незаконной торговле наркотиками\оружием\шпионажем ну и т.д, ну или сотрудник давший мне рекомендацию оказался плохим человеком совершивший резонансный поступок который растиражировали сми (можно многое придумать)

Ну и нафига мне такие отзывы от компании или человека которые навсегда останутся в блокчейне....

Тебе дал отзыв какой то любитель малолетних девочек прошел год и тебя взяли так как раз он тебе давал позитивные отзыв значит и ты замешан в его делах. Это же компромат и никак не отмахиваешься ведь все записано в блокчейне и люди превратились в номера. И суд присяжных тебя не оправдает.
Напоминает фильмы про будущее где даже подумав плохо можно пойти в расход.
LoveCryptoAll
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 253



View Profile
November 19, 2017, 04:59:01 PM
 #44

В принципе идея интересная. Если будет заявленная кооперация с LINKENID то проект со временем обретет популярность. По большому счету блокчейн тут нужен только для того чтобы провести ico и собрать средства, а не брать взаймы у кредиторов.


Еще раз по поводу блокчейна

"Во-первых блокчейн здесь нужен именно из-за неизменности. То есть, отзыв/ рекомендацию нельзя подправить или удалить. Она жестко зафиксирована в блокчейне - и может являться доказательством навыков работника .
Ну и - во вторых - смарт-контракты и их довольно широкое применение ... "

Я это прекрасно понимаю. Блокчейн это круто, данные нельзя удалить, редактировать и прочая чепуха.
Но тут как по мне тоже есть опасность. Допустим я сейчас работаю в крутой кампании\корпорации на обычной должности и сотрудники мне дали хороший отзыв. Через время оказывается, что компания\корпорация замешана в незаконной торговле наркотиками\оружием\шпионажем ну и т.д, ну или сотрудник давший мне рекомендацию оказался плохим человеком совершивший резонансный поступок который растиражировали сми (можно многое придумать)

Ну и нафига мне такие отзывы от компании или человека которые навсегда останутся в блокчейне....

Тебе дал отзыв какой то любитель малолетних девочек прошел год и тебя взяли так как раз он тебе давал позитивные отзыв значит и ты замешан в его делах. Это же компромат и никак не отмахиваешься ведь все записано в блокчейне и люди превратились в номера. И суд присяжных тебя не оправдает.
Напоминает фильмы про будущее где даже подумав плохо можно пойти в расход.


1) вы можете сами выбрать своего рекомендателя 2) обычно есть много источников отзывов 3) вы будете иметь доступ к отзывам

Вот видео с концепцией :

https://www.youtube.com/watch?v=FF_97SYI45U

mkbeh
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 111


Community ARK


View Profile
November 19, 2017, 08:21:40 PM
 #45

В принципе идея интересная. Если будет заявленная кооперация с LINKENID то проект со временем обретет популярность. По большому счету блокчейн тут нужен только для того чтобы провести ico и собрать средства, а не брать взаймы у кредиторов.


Еще раз по поводу блокчейна

"Во-первых блокчейн здесь нужен именно из-за неизменности. То есть, отзыв/ рекомендацию нельзя подправить или удалить. Она жестко зафиксирована в блокчейне - и может являться доказательством навыков работника .
Ну и - во вторых - смарт-контракты и их довольно широкое применение ... "
Такая идея насколько мне известно уникальная и мне даже нравится проект. Если конечно будет связка с linkedin - это будет очень хорошо. Но хоть убейте я не понимаю на кой блин здесь бч. Вы говорите мол из-за неизменности, то есть чтобы никакие данные нельзя было изменить. Но вот к примеру я создал такую же централизованную площадку и являюсь ее админом, то есть доступ для изменения отзывов/рекомендаций есть только у меня. Какая мне по сути выгода менять какую то инфу кому то?

А здесь никто не сможет внести изменения - вообще никто - вот в чем плюс. Есть выгода или нет.. И здесь - голосование за отзыв и навыки - насколько достоверные сведения сообщил о себе работник...  Далее - не забывайте о смарт-контрактах... Работа платформы завязаны на использовании смарт-контрактов и децентрализации ...

Соглашусь с вами тогда. В любом случае все действительно двигается в сторону децетрализации и завязке на смарт контракты. Успехов вам тогда. При хорошем маркетинге глядишь централизованные площадки со временем лягут)) Нравится еще то, что оперативно, доступно и понятно даете ответы. Поддержу проект.
alexgold
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100



View Profile
November 20, 2017, 10:11:32 AM
 #46

Выглядит перспективно.с интересом наблюдаю
kusumadewi
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 517



View Profile
November 20, 2017, 09:16:07 PM
 #47

Думаю, что R_BLOCK в дальнейшем может служить для подтверждения личности разработчиков, которые выходят на ICO. В R_BLOCK можно увидеть больше информации, и , главное - она будет подтверждена путем голосования.
termion (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 533



View Profile
November 20, 2017, 09:19:35 PM
 #48

На PRE_ICO уже собрано свыше 350 ETH. Если вы - компания или менеджер, нанимающий технический персонал , и заинтересованы в инвестировании - пишите на  luke@rblock.co или через сайт: https://rblock.co/
greenco
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 103


View Profile
November 20, 2017, 09:25:16 PM
 #49

Пробовал понять точнее суть проекта на английском, но что-то мудрено все выглядит. Спасибо за перевод, тем картина прояснилась. Будет здорово, если по работниках удастся получить реальную картину их навыков
Varyg
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 500



View Profile
November 21, 2017, 01:26:43 AM
 #50

На PRE_ICO уже собрано свыше 350 ETH. Если вы - компания или менеджер, нанимающий технический персонал , и заинтересованы в инвестировании - пишите на  luke@rblock.co или через сайт: https://rblock.co/

В принципе, на PRE-ICO привлечена уже достаточно неплохая сумма для запуска полноценной рекламной кампании. Проект - уникальный в своем роде - поэтому, полагаю, ряд бирж примет в листинг без особых условий.
kusumadewi
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 517



View Profile
November 21, 2017, 01:56:34 AM
 #51

Хотелось бы понять более подробно, как будут взаимодействовать работодатель, рекрутер и работник на плафторме? Это довольно важный момент.
termion (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 533



View Profile
November 21, 2017, 02:53:04 AM
 #52

Хотелось бы понять более подробно, как будут взаимодействовать работодатель, рекрутер и работник на плафторме? Это довольно важный момент.

Есть несколько сценариев такого взаимодействия

Сбор рекомендаций
Компания может нанять рекрутинговую фирму для набора персонала. Рекрутинговая кампания делают запрос о сборе рекомендаций. В процесс сбора рекомендаций вовлекаются две стороны ( компания и рекрутер). Отзывы собираются через приватный обмен сообщениями. Отзыв предоставляется рекомендателем и передается компании или рекрутеру после инициации смарт-контракта. Если компания в процессе сбора отзывов не участвует, то работник сам может "расшарить" рекомендацию, которая уже имеется.

Сеть досок о работе
В рамках этой сети, рекрутер и работник будут взаимодействовать также, как и в случае традиционных досок о работе ( Indeed, Monster). Компания или рекрутер будут просматривать анкеты работников для нахождения нужных проверенных навыков, а потом - оплатив необходимую сумму токенов CV - они смогут увидеть полный профиль и способ связи с работником. 
kusumadewi
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 517



View Profile
November 21, 2017, 04:38:39 AM
 #53

Интересно, возможно ли здесь будет продать профиль - как в LinkenId? Будет ли какой механизм против этого?
cryptohype
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 252



View Profile
November 21, 2017, 06:23:53 AM
 #54

Работник может собрать для себя отзывы, отражающие его в наиболее выгодном свете - и составить о себе неплохое резюме. Поэтому возможность самому выбрать наиболее выгодные отзывы - неплохая идея.
HopeCrypto
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 250



View Profile
November 21, 2017, 09:35:28 AM
 #55

Интересно, возможно ли здесь будет продать профиль - как в LinkenId? Будет ли какой механизм против этого?

Самый лучший механизм здесь - 2FA ... Хочешь продать профиль - продавай телефон ... Можно еще фиксировать IP, с которого заходят в профиль.
kusumadewi
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 517



View Profile
November 21, 2017, 10:19:23 AM
 #56

Интересно, возможно ли здесь будет продать профиль - как в LinkenId? Будет ли какой механизм против этого?

Самый лучший механизм здесь - 2FA ... Хочешь продать профиль - продавай телефон ... Можно еще фиксировать IP, с которого заходят в профиль.

В принципе, Да. Вероятно, так и сделают. Более надежного механизма пока нет.  Еще можно фото жестко зафиксировать при регистрации - и не давать менять.
Varyg
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 500



View Profile
November 22, 2017, 12:34:03 AM
 #57

Как я понимаю, в отзыве должен быть определенный перечень выполняемых работ и занимаемые ранее должности с датами - типа трудовой книжки. То есть, R_BLOCK является некоторой заменой этой трудовой книжки . Благодаря блокчейну сохраняется неизменность записей.
LoveCryptoAll
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 253



View Profile
November 22, 2017, 02:50:06 AM
 #58

Как я понимаю, в отзыве должен быть определенный перечень выполняемых работ и занимаемые ранее должности с датами - типа трудовой книжки. То есть, R_BLOCK является некоторой заменой этой трудовой книжки . Благодаря блокчейну сохраняется неизменность записей.

Разработчики написали - что эти даты трудовой деятельности также будут являться подтверждением уникальности аккаунта  - и будут являться дополнительной проблемой для продажи аккаунта.
termion (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 533



View Profile
November 22, 2017, 09:18:42 PM
 #59

ПРОЦЕСС РЕФЕРИРОВАНИЯ СХЕМАТИЧНО

kusumadewi
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 517



View Profile
November 22, 2017, 10:16:48 PM
 #60

А вообще хотелось бы понять - в чем вкратце основная миссия R_BLOCK? Какую основную задачу эта платформа решает?
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!