Bitcoin Forum
July 07, 2024, 04:45:52 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: Что вы думаете о Tether и Bitfinex?  (Read 912 times)
unsolicited
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
November 21, 2017, 07:13:29 PM
 #21

Не удивлюсь, что есть связь и тот же самый Tether дает возможность какой-либо бирже использовать его возможности. Хотя могу ошибаться, но уверен, что там никто честно игру не ведет..
lancer10
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 100



View Profile
November 21, 2017, 07:27:30 PM
 #22

В заявлении на сайте Tether указано, что 19 ноября прибл. 30 миллионов USDT были украдены с хранилища Tether и отправлены на неавторизированный Биткоин адрес. Также в письме указан адрес кошелька, на который были отправлены средства и дана рекомендация не принимать USDT с этого кошелька, поскольку они были помечены и не будут обменены на USD.

Помимо этого, в заявлении указано, что операции с внутренним кошельком Tether были приостановлены во избежание повторения ситуации, а выпуск Tether продолжится.

пруф: https://tether.to/announcement/
Veles shalet
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
November 21, 2017, 09:28:23 PM
 #23

Не удивлюсь, что есть связь и тот же самый Tether дает возможность какой-либо бирже использовать его возможности. Хотя могу ошибаться, но уверен, что там никто честно игру не ведет..
Ну так такая связь и есть. Тот кто управляет Фениксом является первым лицом и Тетера тоже. Это пока на уровне слухов но эти слухи не столь далеки от истины рально.
Inhred
Member
**
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 10


View Profile
November 21, 2017, 09:39:39 PM
 #24

Tether всегда был каким-то мутным инструментом, якобы валюта подкреплена баксом, но при этом не было никаких доказательств. Ребята печатали свои токены, как хотели и вот теперь всплывают такие новости.

Перекинула, на всякий случай, небольшие остатки с бетфинекса на другую биржу.

MIDEX ● BLOCKCHAIN BASED FINANCIAL PLATFORM
▬ with Licensed Exchange approved by Swiss Bankers and Lawyers
# WEBANN + BountyTelegramFacebookTwitterBlog # GET TOKENS #
shoha
Member
**
Offline Offline

Activity: 151
Merit: 10


View Profile
November 22, 2017, 04:25:58 PM
 #25

У Тезера вообще много проблем и слухов в последнее время (это уже третий скандал за последние три недели). Я думаю это всё явно неспроста. А уж если схемы с битком подтвердятся, то просядет и он (а следом и другие валюты)
Romario666
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10


View Profile
November 23, 2017, 06:20:57 PM
 #26

Вряд ли тезер сильно просядет по курсу, так как курс привязан же к реальному курсу доллара, но только сам тезер никак долларом не обеспечен, сам фиатный доллар это та еще махинация, что МТ кокс, Дао и другие проблемки курят в сторонке)

CHE}|{OK
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 195
Merit: 100


The New Pharma-Centric Marketplace


View Profile
November 25, 2017, 08:34:04 PM
 #27

Думаю что рано или поздно эта тема соскамится и будет что то похожее на мтгокс

OLDARH
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 101


-YAHOO_EU-


View Profile
November 25, 2017, 09:05:18 PM
 #28

Так вроде бы большинство сделок по USDT происходит на бирже hitbtc.com, а в порочных связях обвиняют битфинекс. Ничего непонятно...
yaroslav195
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 109


View Profile
November 25, 2017, 09:13:42 PM
 #29

Сегодня сообщили о краже 33 млн. долларов из кошелька проекта Tether (токен USDT) и одновременно случилась просадка Bitcoin на 500$ рыночной цены. Сумма не большая, для такого эффекта, но тем не менее. При этом последние несколько дней активно муссировались слухи, о связях Bitfinex и Tether и возможном злоупотреблениями при использовании токена USDT.
Как вы думаете - это для чего создается этот дым? И есть ли какие-то проблемы у Bitfinex и Tether или это наезд со стороны конкурентов? И если да, то кто могут быть эти "конкуренты"?

UPD. Постарался разобраться в теме и исследовал всю известную документацию в открытом доступе. Сделал статью:
https://medium.com/@mikhailzhelezkin/tether-%D0%B8-bitfinex-642f4fa73af3
может кому нибудь пригодится инфа.
При чем тут конкуренты?)
Вот головастый знакомый написал статью по этому поводу: http://telegra.ph/Pochemu-rastet-bitkoin-Mahinaciya-veka-11-20
Там все подробно распедалено по этому поводу.
Но по моему мнению, не раскачать этими 33 миллионами биток) Спустят все на тормозах и на этом вся эта история заглохнет.
Пацаны решили по легкому бабла срубить и им это удалось. Действительно почему бы себе не напечатать 30 лямов, если есть такая возможность?
А вот если битфиникс схлопнется тогда шороху он наведет основательно. И утащит за собой весь крипторынок, но пережили крушение MtGox, так же и эту биржу переживут. Появится дополнительный повод затарится битком на низах)
Чел, хоть я и отвечаю спустя пять дней, но оно стоит того.
Друг твой реально головастый, и правильные вещи пишет:
Некоторой криптой управляет централизация, что противоречит ее концепции. Любой централизованный проект на криптовалюты сильно подвержен рискам.
Да и такой фэйл с битфинексом произошел, что вряд ли на ней останутся большие игроки, которые ценят свои деньги.
Слава децентрализации!!
yorll
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 873
Merit: 250


View Profile
November 26, 2017, 11:42:21 AM
 #30

С биржами всегда все очень мутно, иной раз боишься закидывать на биржи деньги, чтобы монетку купить..
unsolicited
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
November 27, 2017, 06:26:42 PM
 #31

Так вроде бы большинство сделок по USDT происходит на бирже hitbtc.com, а в порочных связях обвиняют битфинекс. Ничего непонятно...

Тут внутренняя кухня вообще редко понятна)) Чтобы глубоко в чем-то разобраться - должно много времени пройти
WolK
Member
**
Offline Offline

Activity: 101
Merit: 10


View Profile
December 05, 2017, 09:39:09 AM
 #32

Так вроде бы большинство сделок по USDT происходит на бирже hitbtc.com, а в порочных связях обвиняют битфинекс. Ничего непонятно...

Тут внутренняя кухня вообще редко понятна)) Чтобы глубоко в чем-то разобраться - должно много времени пройти
Думается мне что такие новости намеренно вбрасываются чтобы расшевелить хомячков!
Cruptomen
Member
**
Offline Offline

Activity: 76
Merit: 10


View Profile
December 05, 2017, 09:56:44 AM
 #33

В новостях было что ещё на 50 млн. баксов выпустили USDT не подкреплённых деньгами в субботу. Уверен что все пойдут в биточек.
Bustant1989
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 184
Merit: 0


View Profile
December 05, 2017, 10:13:47 AM
 #34

Не удивлюсь, что есть связь и тот же самый Tether дает возможность какой-либо бирже использовать его возможности. Хотя могу ошибаться, но уверен, что там никто честно игру не ведет..
Я тоже так думаю. Так что игра не стоит свеч.
Честно игру мало кто ведет) это же жизнь и в этом мире мало авантюристов которые хотят всем помочь))
bogdanovyh
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
December 05, 2017, 10:16:02 AM
 #35

Не удивлюсь, что есть связь и тот же самый Tether дает возможность какой-либо бирже использовать его возможности. Хотя могу ошибаться, но уверен, что там никто честно игру не ведет..
Я тоже так думаю. Так что игра не стоит свеч.
Честно игру мало кто ведет) это же жизнь и в этом мире мало авантюристов которые хотят всем помочь))
К сожалению это правда, играть по честному сейчас не хочет ни кто.....
Mike Zhelezkin (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 5

In Fly


View Profile
December 05, 2017, 12:45:04 PM
 #36

Не удивлюсь, что есть связь и тот же самый Tether дает возможность какой-либо бирже использовать его возможности. Хотя могу ошибаться, но уверен, что там никто честно игру не ведет..
Я тоже так думаю. Так что игра не стоит свеч.
Честно игру мало кто ведет) это же жизнь и в этом мире мало авантюристов которые хотят всем помочь))
К сожалению это правда, играть по честному сейчас не хочет ни кто.....
Скорее не могут...)) Может быть и хотят... Но не могут)))
Мне кажется что сама суть криптовалюты и технолгии блокчейн - это приведение большей честности во взаимоотношения. Поэтому для меня важно то - что в перспективе именно эта технология приведет к большей прозрачности и удобству.
stozar
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
December 05, 2017, 12:50:58 PM
 #37

С биржами всегда все очень мутно, иной раз боишься закидывать на биржи деньги, чтобы монетку купить..
биржевики тоже хотят кушать, и не просто хлеб с маслом  Wink
Reliable5
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 10


View Profile
December 05, 2017, 02:04:25 PM
 #38

Пишут что в эту субботу они ещё выпустили на 50 млн USDT на рынок. И поскольку аудита у них нет они скорее ничем не подкреплены. Все потечёт в биток.
Mike Zhelezkin (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 5

In Fly


View Profile
December 06, 2017, 11:16:14 AM
 #39

Пишут что в эту субботу они ещё выпустили на 50 млн USDT на рынок. И поскольку аудита у них нет они скорее ничем не подкреплены. Все потечёт в биток.
Таки потекло, уже 12500 сегодня. Только вот как-то стремно становится от этой "накачки". Коррекция то когда-то должна быть. А для коррекции нужны "новости" соответствующие. При этом после запуска фьючерсов - зарабатывать на Битке можно будет в обе стороны)))
ihnattm
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 269


A decentralized registry for unique assets


View Profile
December 17, 2017, 11:32:50 AM
 #40

Сегодня сообщили о краже 33 млн. долларов из кошелька проекта Tether (токен USDT) и одновременно случилась просадка Bitcoin на 500$ рыночной цены. Сумма не большая, для такого эффекта, но тем не менее. При этом последние несколько дней активно муссировались слухи, о связях Bitfinex и Tether и возможном злоупотреблениями при использовании токена USDT.
Как вы думаете - это для чего создается этот дым? И есть ли какие-то проблемы у Bitfinex и Tether или это наезд со стороны конкурентов? И если да, то кто могут быть эти "конкуренты"?

UPD. Постарался разобраться в теме и исследовал всю известную документацию в открытом доступе. Сделал статью:
https://medium.com/@mikhailzhelezkin/tether-%D0%B8-bitfinex-642f4fa73af3
может кому нибудь пригодится инфа.
Лично моё мнение.
Битфинекс и Тетер, это одна кухня. Раньше, когда у них была связь с банками, они работали по определённым правилам, когда им отрубили вход и выход в фиат, правила изменились. Теперь Тетер это их собственный криптобанк. Тоесть ФРС криптомира, это и есть Тетер.
Плохо это или хорошо, решайте сами. Мы уходили от банков, а пришли к криптобанку.
Миф децентрализации развеян. Но всем плевать пока растёт крипта, но вот когда этот пузырь лопнет и люди останутся не с чем, все задумаются, а так ли это было хорошо как описывали.
BTCBTCBTC


  ▄▄█████████                                                                                   
 ██▀       ██                                                                                   
██         ██                                                                                   
██         ██                                                                                   
██         ██▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄   
██         ██▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██▄
██         ██                                                                                ▀█▄
██         ██                                                                                 ██
██         ██                                                                                 ██
██         ██         ▄██████▄    ▄██████▄     ████████▄     █████████   ▀██▄  ▄██▀           ██
██         ██       ▄██▀    ▀▀   ▄██▀  ▀██▄    ██     ▀██▄   ██            ██████             ██
██         ██       ██▀          ██      ██    ██      ▀██   ██▄▄▄▄▄▄       ▀██▀              ██
██         ██       ███          ██▄    ▄██    ██      ▄██   ██            ▄████▄             ██
██         ██        ▀██▄▄▄▄██    ▀██▄▄██▀     ██▄▄▄▄▄██▀    ██▄▄▄▄▄▄▄    ██▀  ▀██            ██
██▄██████████          ▀▀▀▀▀▀      ▀▀▀▀▀▀      ▀▀▀▀▀▀▀▀      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀   ▀▀▀    ▀▀▀           ██
███▀                                                                                          ██
██                                                                                            ██
▀█▄                                                                                           ██
 ▀██▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ██
   ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██▀▀▀▀▀▀████
                                                                                    ██       ▀██
                                                                                    ██       ▄██
                                                                                    ██      ▄██
                                                                                    ███████▀▀   
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █
█ █ █
█ █
█ █


*   Collect with Trust   *
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █ █
█ █ █
█ █ █
 █ █
 █ █

Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!